Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Красота .. рукотворная


Красота .. рукотворная

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Экскурсия по оранжереи

Я когда-то умру —
мы когда-то всегда умираем,-
Как бы так угадать, чтоб не сам —
чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

                                                            Поэт:  Владимир Высоцкий
                                                          "Райские яблоки" (Отрывок)

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
– Слушай, чего он от тебя хотел?
– Мою душу. А от тебя?
– Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
– Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
– Ничего страшного. У меня полно.

                                            Автор: Брайан Ньюэлл «Чего хочет дьявол»

Кто эти двое в машине

0

2

«Если Бог для меня и существует, то это именно язык» ©️

И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи

В уста замершие мои

Вложил десницею кровавой.

                 Автор: А.С. Пушкин.  "Пророк" (Отрывок)

       Музы - все девять - подряд голосами прекрасными пели
        Песнь похоронную. Так потрясающе песнь их звучала,
        Что не в слезах никого не увидел бы ты из ахейцев.
        Целых семнадцать и дней и ночей над тобой непрерывно
        Все мы - бессмертные боги и смертные люди - рыдали.

                                                                                     ГОМЕР
                                                             "Одиссея" Глава XXIV 60 строфа

Время, такое время

0

3

Слышим ©️

Гонит их ветер господин
Ищет он любовь свою
И не находит, ветер всегда один

                                Автор: bolsun

У многих на слуху выражение «Красота спасёт мир». Но так ли это? Наверное, так. Только красота бывает разная. Сейчас увлекаются внешней красотой: наращиванием ресниц, ногтей, волос. Но ведь нужно задуматься и над тем: «А какая душа у меня? И, оказывается, что красота духовная намного ярче и притягательнее. Она сияет, искрится и, конечно же, когда встречаешь человека красивого духовно, человека творческого, чистого, искреннего, то такие встречи остаются надолго в памяти. Они незабываемы. Вообще, говоря о творчестве, нужно помнить, что само слово «творить» происходит от слова «Творец». А это значит, что когда мы занимаемся любимым делом, когда мы создаём красоту, то мы соединяемся в этом служении, в этой работе с самим Творцом. Т.е. мы создаём красоту с помощью благодати Божьей. И вот интересны такие факты. Я сама слышала рассказы, когда люди исцелялись от онкологии, начиная вышивать иконы, когда умирающие уходили в тайгу и там слушали птиц, собирали ягоды и начинали жить без духа уныния, побеждали этот дух уныния. Мир вокруг них преображался. И эта красота, которая внутри нас, которая вокруг нас, она благотворно действует на всё. Это она действительно изгоняет дух уныния, дьявольский дух. Она помогает человеку обрести гармонию, обрести счастье, обрести чувство полноты жизни и научиться видеть эту красоту. Мы родом из детства, но мы осуетились, мы живём в городе, мы привыкли к машинам, к комфорту. И когда мы попадаем на поляну ромашек, когда мы приходим в лес и слышим, как поют птицы лесные, как журчит ручей, слышим звук водопада, шум ветра, то всё это наполняет наше сердце воспоминаниями, и мы умиротворяемся. Мы становимся счастливыми, добрыми и вспоминаем прекрасные минуты из нашего детства. Конечно же, красота должна быть внутренней. А проявляться она может в любой форме. Это и ландшафтный дизайн, это и розы у вас в саду, и растения на подоконнике. Это и работы художников, и изделия мастериц по бисеру. А какие замечательные шедевры создают наши мастера-кукольники! А какие песни поют знатоки народной песни! Игра на народных инструментах - это тоже красота, это - внутренняя гармония. Господь создал нас по Своему образу и подобию. И Он хотел, чтобы мы были красивы, счастливы и наслаждались богатством, которое Он даровал нам на нашей прекрасной зелёной планете Земля.

                                                                                                                                                                                                            "Красота"
                                                                                                                                                                                          Автор: Елена Потехина

Сила женщины

0

4

Бесстрастным шёпотом ? Притворные признанья ?

С восьми до полночи таюсь я в будке тесной,
за книгой, много раз прочитанной, сижу
и слышу голос ваш… Я знаю,— вы прелестны,
но, спутаться боясь, на вас я не гляжу.
Не ведаете вы моих печалей скрытых…
Я слышу голос ваш, надтреснутый слегка,
и в нём,— да, только в нём, а не в словах избитых,-
звучат пленительно блаженство и тоска.

Всё так недалеко, всё так недостижимо!
Смеётесь, плачете, стучите каблучком,
вблизи проходите, и платье, вея мимо,
вдруг обдает меня воздушным холодком.
А я,— исполненный и страсти и страданья,
глазами странствуя по пляшущим строкам,—
я кукольной любви притворные признанья
бесстрастным шёпотом подсказываю вам…

                                    Владимир Набоков — Суфлёр

Сакральный Аватар

0

5

Прекрасное

Земля наш добрый, светлый сад,
В просторах звёздного сияния,
Всей бесконечности парад
И всей гармонии, признания.
В ней жизни целый океан,
Любви и счастья, всё без края,
Она наш дом, она наш сад,
В ней все ключи с небес от рая.
В ней вся душа ,как яркий луч,
А солнца свет, всегда награда
И даже, среди хмурых туч,
Она всегда всем людям рада.
Она как песня что плывёт,
В просторах искреннего света
И даже радуги цвета,
Как мир волшебного рассвета.

                            Земля наш добрый, светлый сад,
                                           Автор: И. Цветков

­­­­­­­Истинное всегда выше преходящего. Того, что отцвело и увяло, не дав урожай. Не оставив семени.
Как пройти по Земле и узнать, остался ли после тебя какой-нибудь след? Штрих или точка.

Пирамида нашей земной жизни невольно соткана ступенями, ярусами, по которым приходится взбираться через бездну разочарований и постижений собственной жизни.
Стать философом - быть выше сиюминутного, мира, оставшегося внизу при восхождении к вершине, мешают слабости. Сила как ни странно. Внутренний огонь собственных амбиций.

Взвиваются стайками мысли, кутается энергия в ДО и ПОСЛЕ, мы учимся управлять своими желаниями и укрощать время путём медитаций. Свет высот незыблемого мира не падет к нашим ногам. Вершина не покорится, пока мы не разменяем важное на более важное, совершенное на более совершенное.
Многие остаются у подножия, в сочности своих знаний, готовые в любое мгновение прервать пелену действительности иллюзорного мира.

Движение не по спирали, но по орбите – удел многих. Выше этого ещё предстоит подняться.

                                                                                                                                                                                        Древо познаний
                                                                                                                                                                                  Автор: Мария Кириллова

Это очевидно

0

6

Сынок

Однажды о нас забудут,
И мы сотрёмся из памяти,
Как пепел, развеемся по ветру,
Как розы, сгорим в пламени.

Мы не фениксами рождены.
Мы больше не возродимся:
Мы будем окончательно мертвы.
Наша история не повторится...

Наши ошибки не будут узнаны,
Наши письма не будут прочитаны.
На наших могилах не будет цветов:
Они будут заброшенными, позабытыми.

Однажды наше время пройдёт,
Порастёт небылицами и легендами,
Но в этих историях не будет нас...

Ведь нас никогда и не было...

                                       Стёртые из памяти...
                                   Автор: Эйвазова Дарья

Сначала выпили классической по стопочке, и через несколько минут все заговорили. Воспользовавшись тем, что женщины увлеклись разговорами, мужчины ещё дважды повторили «по полтишку» и только тогда завелись и  стали делиться новостями.
- Ты, Сеня, пробовал текилу? Во-о вещь!,- с этими словами Михаил извлёк четырехгранную бутыль.
- Не-е...,  дигу, ну, значит, денатурат пил, одеколон пил, даже «Полину Ивановну» пробовал, а эту, как ее, э-э-... килу нет, не знаю.

Женщины замолчали, многозначительно улыбаясь.
- Это какую ещё Полину Ивановну ты пробовал, а?  Что-то я давненько не замечала за тобой такого интереса. Может, она тебе виагру подсовывает? - съязвила Катерина.
- Да не..., политуру так называют. Давайте, что ли эту килу и опробуем?

Семён осторожно принял бутыль и стал рассматривать. Неожиданно его заросшие бровями глаза округлились:
- Ничего себе! Там же червяк, гусеница, что ли. Вот  это да! Во, подлюки, даже в Москве паленой водкой торгуют! Да еще с червями!

Семён выложил тираду из проклятий и фраз народного фольклора в адрес главного перестройщика, а затем и главного демократа.
Его яркая, но короткая речь потонула во взрыве хохота.

- Сень, да это  самый цимус..., это самая дорогая текила..., с гусеницей. Она придаёт особый аромат и вкус. И пить её надо по-особому. В общем, подготовка нужна.

Теперь только стал понимать Семён, для чего на столике солонка с солью и лимоны.

                                                                                                                                                                 Текила. Избранное.
                                                                                                                                                              Автор: Северин Касинов

Символ, как одежда 7

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Красота .. рукотворная