Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Что ты видишь в паутине?


Что ты видишь в паутине?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

За что голосуют коллективизированные ?

Символ, как одежда 7

0

12

Молитва о даровании

…оркестр играл… и звуки,
Растворялись в небесной мембране:
Наши души, волосы, губы, руки,
И конечно - твое обаянье.
Непоколебимое царство,
Из мозаики волшебных слов,
Проникали глаза, в меня, синевой,
Ты трубила губами музыку ветра,
А я наслаждался - этой игрой.

                                     оркестр играл...
                             Автор: Иван Шириня

0

13

Сила женщины. Сила мужчины.

По замятой траве в синеве
Я уставшим ногам верю боле,
Чем холёной дурной голове,
Что живёт взаперти вместо воли.

Посмотри, этот мир так огромен,
Так глубок, так неистово красен...
Сумасшедшие горные склоны...
Этот мир несомненно опасен.

Но никто не твердит, что страшней
Жить в пространстве, где тени безлики
И не видеть, но знать о великих
Небесах, полных ярких огней,

Полных красок, где цвет без повтора,
Исключителен, переменчив.
Ноги мне говорят без притвора,
Что я с этим навеки повенчан.

Я иду босиком в синеве,
Я раскрыт безграничью рассвета.
Да, закончится горное лето,
Но те краски надолго в душе.

                          Старое стихотворение заиграло новыми красками!
                                               Автор: KATyA|STROFA

Долгий, утомительный путь нисколько не нарушил её хорошего, ровного настроения. Она, как птичка, вырвавшаяся из клетки, радовалась всему, что видела. Тёмные дубравы, сквозь которые им приходилось то и дело проезжать, не пугали её, русский простор приводил её в восторженное настроение. Однако к концу пути Ганна начала скучать.

Во все время пути не было никаких приключений, и Ганночка уже не с прежним интересом стала относиться к нему. Она ехала в просторном, тепло обложенном войлоками возке со старухой-мамкой, и это усугубляло её скуку. Её воспитательница-полячка побоялась отправиться вглубь пугавшей её Московии, а старая мамка была такая скучная, что и говорить с ней было не о чем.

— Да посиди ты покойно, Агашенька! — досадливо говорила старушка, которую беспокоило частое выглядывание девушки из возка. — Ну, чего ты там егозишь? Или пустырей не видала? Пожалей мои косточки старые…
— Скучно мне, матушка, — жаловалась Ганночка.
— Скучно, так уснуть попробуй! Сон-то от скуки куда как полезен!.. А не то, ежели хочешь, я сказку тебе расскажу. Хочешь?
— Расскажи, мамушка…

И старуха принималась рассказывать, даже и не замечая, что её сказка вовсе не интересует её питомицу. Все сказки своей мамушки переслушала Ганночка, все начала и концы были известны ей, и если в них было что-либо хорошее для молодой девушки, так только то, что эти сказки скоро сон нагоняли…

И засыпала под мирный старушечий голос молодая красавица. Начинали ей сниться всяческие сны. А известно, что в раннюю весну жизни снится всякой молоденькой девушке. Сны тогда ярко-золотые: снятся юные красавцы, шепчущие дивные слова вечной любви! Редко когда такие грёзы становятся явью, но — что же? — хорошо хотя бы только и во сне быть счастливым…

                                                                                                                       из книги Александра Красницкого  - Царица-полячка

Женская сила

0

14

Капля нашей памяти

Синь в оконном переплете,
Пар клубами из котельной,
Облака почти без плоти
Виснут в дали беспредельной.

Хвойный бор стоит стеною,
На опушке снег искрится,
Над огромною сосною
Плавает большая птица.

Стук рассыпан – незаметны,
На стволе сидят два дятла,
Спрятав в сумрачные ветви
Перьев праздничные пятна.

Ёлки стынут у оврага,
Звон из церкви пред обедней.
На снегу лежит дворняга,
Как на коврике в передней.

                           Зима в санатории
                    Автор: Владимир Ланин

В санаторий едут отдохнуть, подлечиться и ещё… верно – по возможности завести романтические отношения на стороне от своих половин.

Было это в конце восьмидесятых.

Егор, мой сосед за столом в столовой в санатории в Ессентуках. Он украинец, но жил в Казахстане. Его родители когда-то переехали в Казахстан в период освоения целины, да там и остались.

Он был крепким широкоплечим мужчиной средних лет, не дурён собой. Такие нравятся любвеобильным дамам. Но желудок он успел обидеть, в отместку тот выкатил три язвы. Собственно, потому он и приехал в Ессентуки подлечиться.

За лечение он принялся решительно с первых же дней. Купил ящик водки, а это, напомню, двадцать поллитровок водки и солидный кусок сала. Курс лечения был оригинален и прост.

Встав утром, он выпивал стакан водки,  закусывал салом и шёл пить лечебную водичку «ессентуки». Перед обедом – то же самое, и, естественно так же и перед ужином. Как раз одной поллитровочки хватало на день, а в целом – курс лечения двадцать дней.

Через несколько дней он пошёл в кино в дом культуры. Место, указанное в билете, было рядом с дамочкой из Москвы. Она тоже была решительная и настойчивая. Умела ставить вопросы и их решать.  После кино она попросила Егора проводить её до санатория, недалеко от нашего, предложив встретиться с ней завтра на водопое.

При встрече на следующий день она заявила Егору, что сняла квартиру для близких встреч с ним. По утрам Егор без деталей рассказывал об активных сексуальных способностях дамы.

Через три дня он сообщил, что решил передохнуть от темпераментной дамы. Но в обед пришёл сам не свой.

- Что случилось, - поинтересовался я.
- Мы встретились на водопое, она была вся в слезах и набросилась на меня с претензиями.

- Почему ты не пришёл вчера? Ты предал меня. Из-за тебя прервала свой отдых. Я продала сегодня прежний билет на самолёт и купила новый на сегодня на пять часов дня, - заявила она, и врезала мне по щеке.

- Я пытался уговорить её, но она вся в слезах категорически отказалась, сославшись, что уже выписалась из санатория, да и мужу позвонила, чтобы встречал.

Егор несколько дней ходил, как потерянный, считая себя виновником в несостоявшемся активном отдыхе прелестной дамы.

                                                                                                                                                                                Отдых в санатории
                                                                                                                                                                            Автор: Владимир Чугай

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Что ты видишь в паутине?