Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Звёздная россыпь


Звёздная россыпь

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Равняется "Л"

Кто, по утру, кто по закату
Идут, влюблённые в грозу.
В плену душевного пожара
На плахе лет молить судьбу.

Прекрасна молодости сага
В ночи, напевы соловья.
Любовь и слёзы, козни мага
И, счастье, в отблеске огня.
             

Гори огонь, сжигая время
Им, жажду жизни б, утолить
Дурман разлуки, страсти бремя
Ушедших дней, не воскресить.

Идут к подножию вулкана
С небес, сорвавшие, звезду.         
Прекрасна дышащая лава
Там, жизнь у смерти на кону.

И, за ошибки, нет прощенья   
Покой души, не их удел.
Они, без страха и смиренья
Удачи Вам, под градом стрел.

                               Влюблённые в грозу
                               Автор: Эмин Алиев

Заиграла музыка в старинном стиле, звуки органа с духовыми инструментами. Такой необычный синтез звуков. Ор, приближался к ней быстро и стремительно, боясь, что не успеет и потеряет её просто из виду в этом огромном помещении, где столько разных людей и существ. Не спрашивая её ни о чём, подхватил за талию, унося в море музыки, эмоций и танца. Они не говорили ни чего, за них говорили их глаза, ни на миг, не отводя взглядов, друг от друга. Ор, чувствовал и понимал, что Хената, как и он, ждала этой встречи с ним. В одно мгновение он понял, что это его любимая, единственная, и на все времена женщина. Он будет ждать её вечно, спешить только к ней сквозь время и пространство. Того короткого мига хватило, чтобы понять и сказать всё и даже больше друг другу.

Время их опять разводило в разные системы и координаты времени, год, опять год. В той далёкой и невидимо недосягаемой точке, где был Ор, происходили военные действия. Он защищал и отстаивал интересы межгалактических сообществ и систем. Многие цивилизации погибли и были утрачены навсегда в той битве. Ему повезло, он выжил, просто ему нужно было выжить любой ценой ради той, которую оставил на самой прекрасной и красивой планете. Ещё год он провёл в космическом госпитале, залечивая раны и увечья, полученные в той битве. Реабилитация и психокоррекция были уже завершены. Оставалось совсем немного, провести регенерацию кожных покровов, всё тело было испещрено страшными рубцами и шрамами. Несколько процентов кожного покрова, ещё какие – то три месяца. Для него это время превращалось в бесконечность. Он просто сбегает из госпиталя, лечение можно закончить стационарно на Земле.

И вот перед глазами знакомые очертания местности, горизонта. Блейк Ор, такой красивый, новая форма смотрится и сидит на фигуре идеально. Направляется к зданию биологического центра. С каждым шагом волнение усиливалось, сердце стучало в висках, дыхание перехватывало. Подойдя ближе, он увидел сразу Хенату, девушка стояла на лестнице демонстрационного зала, разговаривала с рядом стоящими людьми. Память хранила всё, даже запах этой женщины, он узнал бы её и из миллиона. За время разлуки Хената стала ещё прекраснее, желанней. Почувствовав ускорение его шагов, она повернулась в его сторону. Сердце уже давно колотилось, стук всё сильней увеличивался с амплитудой его приближения. Их глаза встретились, весь реальный мир исчез. Они ласкали друг друга взглядами, при этом со стороны они выглядели обычно, будто и не знакомы даже. Мужчина вышел из зала и спустился к выходу, он стал ждать её. Она не заставила его долго ждать, вышла следом за ним. Первый раз за время разлуки, они станут и будут близки, сливаясь в единое целое, в один живой организм. Накрапывал дождь, циклон который пришёл с океана принёс с собой ветер и проливной дождь.

                                                                                                                                                                                                 ФОРМУЛА ЛЮБВИ (ОТРЫВОК)
                                                                                                                                                                                                          Автор: Моника
И сон чудесный снится ярко

0

22

Это всё из -за Полин

Девочка-молоко,
Девочка-лимонад
Ягоды на снегу
Яхонтами горят
Сок спелых облаков
Ветра тугой бок
Лезвия лепестков
Маленький мой Бог
Выговорить не смей
Раненое прощай
На переливах дней
Нам недоступен край
Как же с тобой легко
К небу поднять взгляд
Девочка-молоко,
Девочка-шоколад

                                Девочка-молоко
                            Автор: Новый Сенбиз

Я завтракаю.

Отца обычно дома нет, на работе за городом, возится с линотипом для какой-нибудь типографии — в Андовере, подле тамошних маленьких ёжиков волос, которые и понятия не имеют о той тьме, что свойственна земле, ежели не видят, как этот печальный большой человек пересекает ночь, чтобы только выполнить свою 40-часовую рабочую неделю, — поэтому за кухонным столом его нет, обычно здесь только моя мама, готовит, и моя сестра, готовится идти на работу к Такому-то-и-Тако-му-то или в «Гражданин», она там переплётчица —

Мне объясняли суровые факты трудовой биографии, но я был слишком горд в пурпурной любви своей и не слушал — Передо мной не маячило ничего, кроме «Нью-Йорк тайме», Мэгги и огромных мировых ночи и утра покровов на веточках и листиках, у озёр —

«Ти-Жан!» — звали меня — А я был здоровенным дурилой, жрал огромные завтраки, ужины, да ещё днём перехватывал (молока — одну кварту, крекеров с арахисовым маслом — полфунта). «Ти-Жан!» — когда отец был дома, «Тi Pousse!» — называл он меня, хмыкая (Маленький Большой Пальчик). Теперь же — завтраки овсянкой в этой розовости  —

— Ну, как твой роман с Мэгги Кэссиди продвигается? — спрашивает обычно сестра, ухмыляясь над сэндвичем. — Или она выставила тебя на улицу из-за Мо Коул!
— Из-за Полин? Но при чём тут Полин?
— Ты просто не знаешь, какими ревнивыми бывают женщины — у них одно на уме — Сам увидишь —
— Ничего я не увижу.

— Tiens  (*) — говорит мама, — вот тебе бекон к тостам, я сегодня целую гору наготовила, потому что вчера ты всё уговорил, а под конец в драку кинулся за последнее, как ты, бывало, за «Кремел»(**)  дрался, да и не обращай внимания на этих ревнивых девиц и теннисные корты, всё в порядке будет, если на своем твёрдо встанешь, как настоящий маленький французский канадец, как я тебя и воспитала, чтобы порядочность уважал — послушай, Ти-Жан, будешь чисто и порядочно жить, так ни разу не пожалеешь. Можешь, конечно, мне не верить.

                                                                                                                                        из роман Джека Керуака - Мэгги Кэссиди
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*)  Tiens  — говорит мама - Tiens - Ну вот (фр.).
(**) за «Кремел»  дрался - «Кремел» – популярная в первой половине ХХ в. в США марка десертов и пудингов.

Женская сила

0

23

Мир из множества звёзд

На станциях  всегда бранятся.
Проклятия из уст звучат, –
Шум ветра, грозных интонаций,
С надеждою на результат.

Смотритель – должность возле тракта,
Весь день-деньской он без антракта,
А лошадей всё нет и нет
Для отдыхающих карет.

Служить на станции - мученье
(Четырнадцатый – мелкий чин.)
С причиною и без причин
Любые будни как сраженье.

Лишь тем, кто ездил двадцать лет,
Смотритель может быть воспет.

                      Станционный смотритель - стихотворный пересказ (Избранное)
                                                        Автор: Виталий Голов


В одну из ночей пребывания у Анастасии мне довелось увидеть, как она сама общается со звёздами.

Накануне вечером Анастасия сказала:

— Владимир, предстоящая ночь значимая для меня. Я не смогу лечь спать рядом с тобой. Но ты не беспокойся, я могу позвать волчицу, и она будет охранять вход в землянку и тебя спящего.

Мне не хотелось спать одному в землянке. Лаз в неё никак не закрывался, любой зверь мог зайти и напасть на спящего человека. Анастасию звери охраняют, а я, оставшись один, могу и не понравиться им. Возможно, ничего плохого они мне и не сделают, но чувство тревоги или страх всё равно не даст уснуть. И я спросил:

— Анастасия, а ты где будешь этой ночью?
— Я буду в воде на озере, Владимир.
— Купаться, значит, будешь. Тебе что же, обязательно именно в эту ночь купаться?
— Да, Владимир, такая ночь одна в году, и я не должна её пропустить.

Я не стал расспрашивать, почему ей необходимо быть на озере именно в эту ночь, меня больше интересовал вопрос, как себя обезопасить. И я предложил:

— Я тоже с тобой на озеро пойду. Посижу на берегу, пока ты купаться будешь.
— Хорошо, Владимир. Только ты оденься потеплее, и давай мы травы сухой возьмём: ты на ней, если захочешь, поспать сможешь.

Так мы и сделали. Когда стемнело, я прилёг на сухую траву и стал смотреть за происходящим.

Эта ночь была тёплой и безветренной. Не шумели кроны деревьев, не слышно было никакого стрекотания в траве и шорохов ночных обитателей тайги. На ясном небе необычно ярко светило множество звёзд.

Анастасия стояла на берегу озера и молча смотрела на его гладь, в которой как в зеркале отражались большие и маленькие звёзды. Потом она сняла платье и обнажённой вошла в озеро. Некоторое время она стояла по колено в воде, потом присела и осторожно ладонями рук стала гладить воду. И вдруг Анастасия нырнула в отражённую в воде звёздную россыпь. Она нырнула осторожно, никак не взбудоражив воду. Вынырнув, медленно поплыла по кругу. Она постепенно уменьшала диаметр кругов, пока не оказалась ровно на середине озера. Там она повернулась на спину и осталась лежать на воде, лицом к небу, раскинув руки в стороны.

От того, что небесные звёзды отражались в воде озера, казалось, что лежит она в середине пространства, заполненного небесными светилами со всех сторон, сверху и снизу, и сама является частью звёздного семейства.

                                                                                                      Анастасия. Неизданная глава "ЗВЁЗДНАЯ ЖЕНЩИНА" (Отрывок)
                                                                                                                                           Автор: Владимир Мегре

Катрены

0

24

Звезда капель хранит в ладошках 

Я как шиповник на снегу,
Душа замёрзла, словно льдинка,
В глазах - невольная слезинка,
Смахну попутно, на бегу.
Тоска, опять она "в поре",
И вроде нет тому причины,
Но жжёт, покруче той перчинки,
Что поспевает в сентябре.
Январь засыпал всё кругом,
Одним, холодным покрывалом,
И в этом облике усталом,
Вновь помечтаю о другом.
О тех красивых временах,
Когда вернутся с юга птицы,
И солнце обожжёт ресницы,
Снег превратив в ненужный прах.
Я, как шиповник в холода,
Душа чуть инеем покрылась,
Слегка в морозы утомилась...
Сосулькой тая иногда.

                                     Настроение - холод
                                     Автор: Вера Шварц

Найдём ли дорогу домой в лабиринте тёмных улиц? Отыщем ли там глаза, в которые можно смотреть без страха? Увидим ли в них своё отражение? Вопросы, вопросы, вопросы.
СЛЕДЫ

Годы их рождений - пятидесятые-шестидесятые. Аборигены рок-н-ролла. Обломки времени, которого уже нет. Остатки юношей, так и не научившихся делать гадости. Армия непокорных, попавшая в окружение в двух шагах от детства. Коллектив одиночек, рассеянный по лабиринтам системы. Альпинисты интеллекта, сброшенные с вершин созерцания основ мироздания вниз, в карусель борьбы за выживание.

Новое время - новая эстетика, новые слова для объяснения смысла жизни. Рок-н-ролл - такой же анахронизм, как «Слово о полку Игореве». Непонятная музыка, почти что «танцы народов мира».

Пыль веков интересна лишь историкам да искателям кладов, современность коптит небо своей пылью. Это не значит, что аборигены вымрут. Они уйдут глубже в джунгли, сохраняя традиции племени, или примут новые условия жизни, подчиняясь духу времени. Но следы их костров будут долго притягивать к себе удивительной способностью сохранять тепло.
С НОВЫМ ГОДОМ

Календарь. Листки - чик - чик, чик - чик. С новым годом! Новые листки чик-чик, чик-чик. Ч новым годом! Чик - чик, чик - чик. Ваше время истекло. Как? Когда?
ХОЛОДНО

                                                                                                                                                                   Короткая проза (Избранное)
                                                                                                                                                                      Автор: Сергей Щекин

Катрены

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Звёздная россыпь