Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » И, снится мне...


И, снится мне...

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

Отступник

И, снится мне...

И еще один сон, который я увязываю со своими размышлениями касательно фильма.  Если сон, связанный с фильмом «Турист», как и сам фильм, был как застывшие картинки в слайде, время от времени меняющиеся. То сон, связанный с фильмом «Отступник» 1987 года, тоже был какой-то смазанный и гнетущий, как и сам фильм, который я посмотрела с большим трудом. Перематывая и перескакивая с кадра на кадр. Какая-то мрачная замуть, в которую вникать ну совсем не хотелось. И все же, что в этой всей это мутной мути что-то было такого, что удерживало внимание на себе.


Otstupnik (1987)Valeri Rubinchik

После просмотра я все размышляла, как можно было бы записать тот сумбур из мыслей, который родился в ответ на просмотренное. Интерес к фильму стал спадать… и тут сон, после которого я решила все-таки записать свои размышления. Но сперва опишу свой сон.
Итак, приснилось мне, что я зашла в какой-то дом. Высокий дом, но разделенный на сектора. Так, как в старинных зданиях первые этажи имеют грубую мегалитическую кладку. Верхние же этажи полны изящества и даже какой-то воздушности, подтвержденной лепниной и фигурными прозрачными балконами.

И, снится мне...

Я постояла у дома, рассматривая его ярусы. Во сне их было три. И вошла внутрь. Мне нужно было найти человека, чтобы передать ему сообщение. Но я не знала, как он точно выглядит. Мне нужно было найти его интуитивно. И началось мое путешествие по этажам, коридорам, комнатам. По какой-то странной случайности дом был заселен то ли близнецами, то ли клонами. По двое, трое одинаковых людей. И среди них мне надо найти единственного. Найти того, кто мне нужен.
Общаясь то с одним, то с другим человеком я обращала внимание, почему-то не столько, а внешность, которая могла быть обманчивой и ничего не значить. Во время общения я все время обращала на руки. Рассматривала тончайшие нюансы жестикуляции. Руки, как показали мне во сне, могут рассказать о человеке намного больше, чем слова и мимика.


Ералаш №25 "Близнецы"

Забавно еще то, как пространство быстро откликнулось на мой интерес к фильму о клонировании. В тот же день, когда я пыталась как-то посмотреть киноленту, мне попалась на глаза статья, в которой раскрывалась тема клонирования и всего, что с этим связано. Вот одно только видео из этой статьи:


Раскрытие информации о клонировании.

Но вернемся к самому кинопроизведению, что так сильно меня потрясло. А поверьте, потрясти там было чему. Как вам такой вариант, тема клонирования президентов?

Действие происходит в условной западной стране в конце XX — начале XXI века. Главный герой профессор Эдвард Миллер — крупный учёный, перешагнувший однажды пределы допустимого в науке. Он изобрёл фантастическое устройство, способное множить людей — будь то живую копию президента или рядового солдата, исполнителя чужой воли. Когда профессор понял, чем грозит миру это открытие, военный комплекс уже взял его на вооружение. У Миллера оставался единственный выход — уничтожить своё детище. Но сделать это оказалось непросто…

Судя по тому, что происходит сейчас в мире, устройство профессора Миллера продолжает жить и делать свое темное дело…


Отступник (1 серия) (1987) фильм смотреть онлайн


Отступник (2 серия) (1987) фильм смотреть онлайн

0

12

Черная пирамида


Пикник - Мы как трепетные птицы (клип)

Режиссер - Ксения Баскакова
Музыка и текст - Эдмунд Шклярский

Мы как трепетные птицы,
Мы как свечи на ветру,
Дивный сон ещe нам снится,
Да развеется к утру.

Встаньте в ряд, разбейте окна,
Пусть всe будет без причин,
Есть, как есть, а то, что будет,
Пусть никто не различит.

Нет ни сна, ни пробужденья
- Только шорохи вокруг,
Только жжeт прикосновенье
Бледных пальцев нервных рук.

Бейте в бубен, рвите струны,
Кувыркайся, мой паяц,
В твоeм сердце дышит трудно
Драгоценная змея.

Бейте в бубен, рвите струны,
Громче музыка играй,
А кто слышал эти песни,
Попадает прямо в рай.

Мы, как трепетные птицы,
Мы как свечи на ветру,
Дивный сон ещe нам снится,
Да развеется к утру.

Нет ни сна, ни пробужденья
- Только шорохи вокруг,
Только жжeт прикосновенье
Бледных пальцев нервных рук.

И, снится мне...

Перестала обращать внимание на сны, и они снова ушли как в тень. Перестали запоминаться. Проверено, если сразу после пробуждения я вспомнила все, что мне снилось, сон запомниться надолго. Но если, сразу после пробуждения, я подумала о чем-то своем, возможно, о наболевшем, то сон, как стирается из памяти. Остается лишь легкое воспоминание, которое не дает четкой картины о том, что же мне там такого снилось. И в какой сюжет эти все образы укладывались.

Так и сегодня. Я не обратила сразу внимания на то, что мне снилось. Первое, что я сделала, это глянула на часы. Естественно, что сон я весь не запомнила. Остались лишь обрывки в памяти. А обрывки эти, скажу я вам, весьма пугающие. Хорошо помню, что я вышла из высотного дома а-ля 80-х годов застройки. Самая обычная десятиэтажка. Но не такая, в которой я жила. Я жила в кирпичном дом на пятом этаже. Во сне это была несколько иная постройка, из бетонных плит.

Что я там делала, я уже не вспомню. Но сам факт, который привлек мое внимание, это то, что я вышла из дома и направилась в парк. Тут будет снова провал в воспоминаниях. Я не помню, как я достигла того парка. В парке меня заинтересовала одна странная конструкция. Большая пирамида из черного камня. Не знаю, что за камень. Предположу, что это гранит. Хотя не уверена.

Пирамида была полностью черной, не было видно прожилок и вкраплений иных тонов, как на граните. Я провела рукой по абсолютно гладкому камню. Обошла пирамиду вокруг. Она была довольно высокая. Не исполинского размера, но высокая. Солнце в это время было на пике. Когда я обходила вокруг пирамиды и посматривала вверх, солнце все время как бы выглядывало из-за острия. В какой-то момент я остановилась и смотрела на то, как от навершия пирамиды солнечные лучи расходятся в разные стороны, создавая такую лучистую завесу вокруг самой пирамиды. В этой лучистой завесе ее черный цвет светлел, и пирамида уже не выглядела такой мрачной, как мне показалось сразу. Зачем-то я потыкала стенку пирамиды пальчиком… и ушла по своим делам.

Немного поразмыслив над тем, что же могло повлиять на меня и вызвать такое вот сновидение, я пришла к выводу, что это влияние песен и музыки группы «Пикник». Что-то мне по настроению захотелось переслушать их композиции. Не скажу, что являюсь поклоннице их таланта. Но иногда, под настроение, вот возникает такое желание.


Фиолетово-черный • Пикник

Видно, дьявол тебя целовал
В красный рот, тихо плавясь от зноя,
И лица беспокойный овал
Гладил бархатной темной рукою.

Если можешь беги, рассекая круги.
Только чувствуй себя обреченной.
Стоит солнцу зайти, вот и я
Стану вмиг фиолетово-черным.

Фиолетово-фиолетово-черный,
Фиолетово-фиолетово-черный.

Да, сегодня позволено все,
Что крушишь себя так увлеченно.
Видишь, я над тобою кружу.
Это я фиолетово-черный.

Если можешь, беги, рассекая круги,
Только чувствуй себя обреченной.
Стоит солнцу зайти, вот и я
Стану вмиг фиолетово-черным.

Hет, не хватит еще и еще.
Hет, не хватит, ведь было такое.
Он лица беспокойный овал
Гладил бархатной темной...

Фиолетово-фиолетово-черный,
Фиолетово-фиолетово-черный.

И, снится мне...

0

13

И снова Александр Сергеевич - Я помню чудное мгновенье. Перед мной явилась ты!


И, снится мне...

0

14

В поисках пляжа

И, снится мне...

Сегодня сон можно охарактеризовать одной фразой: «Как я искала пляж» Весь сон посвящен был поискам места, где бы я смогла расслабиться и насладиться морем и солнечными ваннами. Но все время мне что-то мешало это сделать.

Итак, сон начался с того, что я с одной своей знакомой веду беседу у ее дома. Мы вроде бы как случайно встретились после долгой разлуки и увлеченно делимся своим впечатлениями о той жизни, которую мы прожили, не зная, друг о друге ничего.

Моя знакомая рассказывала о себе, о каких-то кодах, которые ей открылись, и она теперь благодаря своему открытию может что-то там немного больше, чем могла до этого времени. Так мы в разговоре не заметили, как наступил вечер. Мы стали прощаться и моя приятельница как бы невзначай обронила, что так устала за это время, хочет на море. Я тоже подхватила эту мысль, с твердым решением непременно побывать на морском берегу.

И вот, каким-то чудным образом, на следующей день я оказалась «на море». Но место, где бы я хотела разложить свой коврик на берегу, я никак не могу найти. Почему-то все побережье перекопано и разрыто огромным ковшом эскалатора. Люди жмутся и пытаются хоть как-то расположиться на этом раскуроченном пляже. Я безнадежно брожу среди этого всего безобразия, не имея ни малейшей надежды на то, что найду такое место, которое меня будет удовлетворять.

И, снится мне...

Так идучи, вдоль кромки морского прибоя, я вышла на косу, где было просторное ровное место. Дивное место, скажу я вам, мне открылось. Белоснежный песок, небольшие заросли вдоль берега каких-то деревьев и кустов, дающих тень и прохладу раскаленному песку. И вода. Это какой-то дивный бирюзовый цвет воды. Я, в восхищении от увиденного, обращаюсь к проходившей мимо меня женщины, восторгаясь этим райским уголком. На что мне женщина ответила, что это место ей тоже нравится. Но почему-то не все сюда могут попасть.

Я с наслаждением окунаюсь в бирюзу воды, бросив все свои вещи на брегу. Наплескавшись вдоволь, я вышла, чтобы обсушиться. Когда я расположилась на подстилке, подставив солнышку свою спину и взяв в руки книгу, я погрузилась в чтение. Но ненадолго. Скоро я почувствовала, что сзади мне на ноги навалили каких-то вещей. Растолкав внезапную помеху, я вдруг увидела, что это вещи сгрузили в одно место, дабы освободить возможность эскалатору что-то подравнять на песке и проложить дорогу к мору. Поворчав, что и сюда добрались эти вездесущие строители, я собрала свои вещи и ушла из того райского уголка, который почему-то не оставили в его первозданном виде, а стали его переделывать под какие-то стандарты и требования…

Вот такой сон.

На самом деле я очень хочу к морю. Для меня это уже стало какой-то навязчивой идеей. Но в связи с последними событиями не все страны открыты для посещения. Свободно можно полететь в Турцию или Египет. Вроде бы уже сняли ограничения на еще несколько стран, в которые можно было попасть только после отрицательного теста на макаронавирус… Но, есть одно но, которое, как оказалось, страшно раздражает меня. Это ношение намордника маски в общественных местах. Не знаю что это, психосоматика или что-то еще.. но намордник на своем лице я переношу очень короткое время. После я начинаю задыхаться, у меня начинается сильное сердцебиение и головокружение… Не замечала за собой такого раньше. Но и маски я раньше не носила тоже.

И, снится мне...

Вообще у меня организм довольно ммм… строптивый, что ли. Так я не могу носить никакие украшения на теле. Вообще. Максимум, что я могу себе позволить, это почти невесомые серьги в ушах. Да и те, когда я снимаю, такое ощущение по образовавшейся легкости в голове, такое ощущение, что весили до этого по килограмму, не меньше. А уж чтобы повесть какое-то украшение на шею, об этом и речи не может быть. Так вроде на меня водрузили кандалы, которые мне давят и страшно мешают. Как оказалось, у меня еще и непереносимость Намордников масок.


Юрий Антонов - Море

0

15

Встерча с родственниками во сне.

Привидевшийся во сне отец напомнит вам, чтобы вы воспользовались чьим-то мудрым советом и таким образом решили возникшие проблемы.

И, снится мне...

0

16

Плащ, звездочет, и подземка

И, снится мне...

Сон сегодня такой длинный был. Не так, как обычно, с перерывами и перескоками с темы на тему. А тут… долго и пространственно мне показывали киношку о 30-40-х годах уже прошлого века. Сначала мне снилось, что я со спутником еду на автомобиле. Затем он вышел и оставил меня в машине. От нечего делать, я попробовала машину завести и проехать на ней. Но уехала я недалеко. Поцарапала переднее крыло автомобиля. Признаться, не поцарапать такое крыло сложновато. Габариты автомобиля не чувствовала, а такое выступающее сооружение за пределы корпуса… и кто их только придумал… В общем эта неудача меня убедила в том, что мне лучше передвигаться пользуясь услугами общественного транспорта.

И я решила ехать электричкой. Принарядилась я для такой поездки, скажу я вам, очень даже стильно. Приталенный плащ бежевого цвета, такого же цвета шляпка, темно-коричневый чемоданчик и туфли, под цвет чемодана. После поездки электричкой к своему дому я добиралась на метро. Забавно то, что я выбрала для поездки знакомую (так это было во сне) линию метро. Но можно было добраться, пользуясь услугами новой линии.

И, снится мне...

Когда я приехала и встретилась со знакомыми, мы разговорились, и выяснилось, что новая линия построена соседним государством, и что она несколько дороже, чем то, что строилось еще в незапамятные времена. Но соседнее государство развивает свою автономную сеть транспортного соединения. На что я очень сильно удивилась таким раскладам. Зачем нашему государству такое сомнительное сотрудничество? Какой в этом смысл?

Ну и в конце, когда я уже сняла верхнюю одежду, уютно расположившись в кресле. Я внимательно рассмотрела свой плащ, на спине которого прозрачными ленточками были выведены некие символы. Ромб, а в ромбе бабочка. На ленточках были надписи, которые очень слабо проступали, но все же были видны. К сожалению, я сейчас не вспомню, что там было написано. Но во сне я очень долго и внимательно читала эти тексты, как телеграммы.

И, снится мне...

Утром я стала размышлять, что же мне навеяло такой долгий сюжет с передвижениями наземным и подземным транспортом. И почему я, как шпион какой-то носила шифровки на своем плаще? Без сомнения это мне навеял просмотр мини-сериала «Звездочет» 1986 года. Накануне мне порекомендовали посмотреть этот фильм, очень уж он все четко и последовательно повествовал о том, что происходит сейчас. Странно, что очень много фильмов, снятых в 80-х годах 20-го столетия, рассказывают и показывают то, что мы сейчас вынужденно проживаем. Это что, формировали так наше восприятие, чтобы мы безропотно соглашались с тем, что нам предлагают, как вынужденные меры по удержанию человечества в узде и с намордниками?

А впрочем, сморите сами. И выводы делайте сами.


Звездочет (1986) военный детектив

Советская разведчица Ярослава Соболева, посланная в Германию в начале 1930-х годов под именем Софи Вайнерт, получает задание разыскать и уничтожить новый вид бактериологического оружия. Для выполнения задания она жертвует жизнью.

0

17

Монстр, но не в Париже

И, снится мне...

Приснился сегодня сон, похожий на триллер с погонями преследованиями, ужасами и.. в конце с хорошим финалом. Мне приснилось, что в тот мире, где я находилась во сне, людей убивает некий монстр похожий на чупакабру. А впрочем, все по порядку.

Итак, сначала изложу свой сон. Снится мне, что я в некоем городке. У меня есть какое-то дело в местном кинотеатре или концертном зале. Трудно сказать что это. Там и опера могла быть и кино показывать. Старое здание, как это было раньше, экран опустили и вот вам большой кинотеатр. Экран подняли и вот, танцуйте, пойте, показывайте представления. Чем я там конкретно занималась, я имею в виду то здание, мне во сне не показали. Есть в том здании некое крыло, где идет офисная рутинная работа. Какие-то бумажки, ксероксы, компьютеры, и прочие офисные прибамбасы. Я там работаю. У меня свой стол и участок работы, вверенный именно мне.

И, снится мне...

И тут я узнаю страшную тайну. В этом городке происходят загадочные убийства. На месте происшествия находят только одежду, и пустую оболочку, бывшую когда-то телом. Убийства происходят не часто. Но регулярно. Полиция не может найти это существо лишь по той причине, что свидетелей нет. Все, кто видели этого таинственного убийцу, умирают тоже. Вот такие страсти…

И тут я слышу какой-то шум. Люди в панике начинают убегать со своих мест и прятаться в подвале этого здания. Мне становится любопытно, почему такая паника, чего именно так испугались все эти люди. Я поднимаюсь на крышу, на пристройку, похожую на балкончик. Но мне с него не видно всей улицы. Вид закрывает колонна, которая делит балкон на две части. Поглазев на пустую улицу и, не увидев ничего, что могло бы меня испугать, я уже хотела спуститься с балкона, когда я заметила супружескую пожилую пару. Они вели себя странно. Как будто оцепенев от ужаса, они пятились назад. Сделав усилие, я перегнулась через перила так, чтобы видеть то, что скрывает за собой колона, я увидела какое-то странное существо черного цвета, у которого вместо морды череп скелета. Через мгновение я кубарем летела по лестнице вниз. Я успела в последний момент перед тем, как тяжелая кованая дверь была закрыта и задвинут тяжелый засов.

И, снится мне...

Но я понимаю, что это ненадолго. Что монстр увидел меня и теперь я следующая жертва. Поэтому мне нужно найти такое помещение, где я могла бы спрятаться. Но в тоже время я понимаю, что спрятаться от него невозможно. Что этот монстр не совсем из этого мира. Я блуждаю по лабиринтам помещений. В итоге я понимаю всю тщетность своих усилий. Понимаю, что монстр меня найдет, рано или поздно. Вижу, что люди собрались внизу и организовали что-то вроде представления. Одни уселись на стульях, как зрители. Другие же выстроились в несколько рядов для исполнения песни. Я становлюсь среди тех, кто собираются петь. Звучит музыка, начинается представление и в этот момент монстр врывается в помещение. Но услышав музыку и песню, останавливается, как завороженный и тихо сползает наземь. Все понимают, что монстр теперь никого не тронет. Что он будет слушать песни, приходя на выступления. Монстру это нравится.
Я спасена! Но вот какая загвоздка. Прежде чем изменить свое отношение к людям, монстр уже наметил меня, как жертву для себя. Это понимаем и я и монстр. В следующее мгновение я иду по улице в ярко-красном платье. Глазами я встречаюсь с глазами монстра. Он внутренне группируется, но я машу ему рукой, давая понять, что я знаю о негласном договоре, о ненападении. Монстр обмякает и смотрит мне вслед. Договор есть договор! Вот такой сон.

И, снится мне...

Утром, сразу после пробуждения, я стала размышлять, что же я так обдумывала и анализировала, что в итоге это вылилось в такую страшную историю. А может и не очень страшную… И предположение у меня одно, это мультфильм, просмотренный немного ранее, «Монстр в Париже» (фр. Un monstre à Paris) — французский компьютерный полнометражный мультфильм 2011 года.


Монстр в Париже / Monster in Paris! (2011) / Мультфильм

Сюжет:
1910 год, Париж, Сена выходит из берегов. Эмиль работает киномехаником в кинотеатре и влюблён в свою сотрудницу Мод, которой он не осмеливается признаться в своих чувствах. Рауль — друг Эмиля, любознательный изобретатель-самоучка и курьер, разъезжающий на своей любимой усовершенствованной машине.
Однажды вечером Рауль в сопровождении Эмиля осуществляют доставку одному гениальному изобретателю, вместо которого груз получает умная обезьяна Чарли. Рауль, пользуясь случаем, попадает в лабораторию и оранжерею к учёному. Рауль изучает предметы, находящиеся в лаборатории, и находит несколько разработок изобретателя. Одна из них — смесь, благодаря которой Чарли получает голос оперной певицы, вторая — нестабильное удобрение, благодаря которому подсолнух вырастает до гигантских размеров в мгновение ока. Затем в лаборатории происходит взрыв. Пострадавших нет, но Эмиль убежден, что увидел чудовище. Через несколько дней, прочитав газеты, друзья с ужасом понимают, что монстр существует, и они несут ответственность за его появление.
Это происшествие в своих целях немедленно использует комиссар Мэйнот, который обещает спасти город от чудовища, раз уж он не смог уберечь его население от наводнения. Также комиссар рассчитывает на благосклонность певицы кабаре Люсиль, в которую влюблён, и та как раз вскоре встречает чудовище. Впрочем, она пугается его только поначалу и сразу понимает, что монстр не опасен и, кроме того, он оказался самым настоящим виртуозом: блоха отлично поет, танцует и быстро учится играть на гитаре. Люсиль нарекает его Франкуром, в честь улицы, на которой произошла их первая встреча. Франкур начинает выступать вместе с Люсиль, но вскоре открывается и происхождение монстра, и причина его появления на свет.
Рауль и Эмиль решают поучаствовать в спасении огромного, но безобидного чудовища. Мэйнот устраивает безумную гонку по Парижу. Затем Франкур превращается обратно в блоху. Люсиль безутешна, но вскоре она обнаруживает, что по-прежнему слышит голос бывшего чудовища: Франкур-блоха теперь живёт в её волосах прямо около уха. Люсиль сообщает об этом Раулю, после чего он вместе с обезьяной Чарли отправляются к профессору за новой формулой, благодаря которой Франкур снова становится большим. Играет финальная песня, в своих чувствах признаются друг другу Рауль и Люсиль.

И, снится мне...

***
Посмотрев этот мультфильм, я несколько дней размышляла о том, что же авторы хотели такого показать в сюжете этого произведения. Что они зашифровали? Что монстры, рожденные в результате генетических экспериментов не так страшны, как может показаться? Что люди намного страшнее в своей слепой вере и убежденности всех спасти и осчастливить? Что не монстров нужно бояться, а тех, кто рядом? Или что?


Монстр в Париже - Русский Трейлер

И почему это событие приурочили к наводнению? Я имею в виду то, что происходило в результате генетических экспериментов. Это же тоже имеет какое-то важное значение, повлиявшее на ход истории. Или я пытаюсь найти смысл там, где его нет? Как вы думаете?

И, снится мне...

0

18

Короче, что все это может означать

И, снится мне...

Несколько ночей подряд снятся сны, которые я никак не могу понять. А поскольку я очень люблю не только расшифровывать скрытые смыслы фильмов и книг, сопоставляя с сегодняшней реальность, но и изучать себя, то вполне естественно, что эти загадки подсознания меня привлекли. Итак, сны и мои комментарии к ним.

Первый сон о том, как я манипулировала своим молодым человеком из сна. Приснилось, что я в отношениях с парнем, который сыграл главную роль в сериале «Короче» 2019 года. Российская адаптация известного британского сериала, снятого в формате веб-ситкома. В центре внимания сюжета оказывается простой парень тридцати лет. Главный герой ведёт типичную холостяцкую жизнь. Он делает всё возможное, чтобы наслаждаться каждым новым днём, не связывая себя ни с кем из знакомых серьёзными отношениями. В центре внимания истории его многочисленные истории о жизни, происшествия, которые обернулись невероятным образом. Правда, все эти постановки кратки и понятны, потому что персонаж не планирует тратить много времени на что-либо: он обожает свою жизнь и ценит каждую минуту, которую можно было бы потратить на веселье, отдых, новые отношения и знакомства и прочие важные составляющие его холостяцкой реальности. Конечно же, все бытовые события, вопросы отношений и прочее-прочее обыгрывается в юмористической форме.


Сериал 2019 "КОРОЧЕ" 1-й сезон \ Русский трейлер

Так вот, снится, что я, почему-то именно с ним в отношениях. И вот мы с ним, по сюжету сна, купили квартиру в старом доме. Старый такой двухэтажный дом с деревянными перекрытиями, деревянной скрипучей лестницей, деревянными полами, но не из паркета, а из доски. Это все поскрипывает, когда ступаешь по нему ногами. Откуда я это знаю, не спрашивайте. Я ни разу в жизни не была в таких домах. Видела их только издалека. Но вот откуда-то я знаю, как скрипит пол в таком доме.

Но я продолжу. Купли мы с ним, значит, квартиру в таком старом доме с определенной целью. Мы знаем, что дом идет под снос. И всем жильцам дадут квартиры в новом доме. И вот во сне я вижу, как приезжают машины, экскаваторы, рабочие подходят к дому, но не для того, чтобы его снести, а они собираются делать капитальный ремонт этому дому. Более того, они что-то там такое собираются сделать, и надстроить еще несколько этажей. Но я знаю точно, что жить в таком доме не хочу. И вот, что я делаю. Я накрываю стол, как на праздничный ужин. Ставлю стопочку на стол, рюмку. И когда вот тот молодой человек из сна выпил и закусил, я прошу его повлиять на решение его начальства. Ну, или пусть сделают так, чтобы мы проживали в новом комфортабельном доме с видом на водные просторы. И тот МЧ обещает, что все будет сделано. Что он даже знает, как именно нужно решить этот вопрос. И на этом сон закончился.

Что забавно, а может, и нет, но я так не веду себя в жизни. Я никогда не стану использовать еду в качестве манипуляций. Если мне нужно о чем-то попросить, я прямо скажу об этом. Но накрывать стол, да еще и спиртное… Нет, я знаю, что такие методы манипуляций даже даются в каких-то там женских журналах, претендующих на советчиц несчастным женщинам в том, как им научиться вертеть своими мужьями. При этом мужья нисколько не должны догадываться, что ими манипулируют. Знаете, если отношения строить только лишь для того, чтобы врать, изворачиваться, манипулировать и использовать близкого человека в своих целях, то для чего тогда нужны такие отношения?

И еще один момент, который для меня загадка. Почему во сне мой выбор пал на этого актера. Не скажу, что мне понравилась внешность, да и сам образ жизни, который обыгрывается в сериале, мне никак не интересен и не близок. В общем, для меня полная загадка, что это все значит, и как понимать эти игры моего подсознания.

И, снится мне...

Второй сон – это сон о командировке в г. Сочи. Что тоже для меня странность и загадка. Чего меня во сне понесло в Сочи? Я там при жизни ни разу не была. А тут, во сне я там должна провести несколько дней. А впрочем, все по порядку.

Снится, что я для каких-то целей уехала в г. Сочи, зимой, с дикий мороз… да еще и снега намело так, что сугробы по колено. Интересно, а такие снежные зимы случались в курортном городе, кто-нибудь знает? Так вот, я в обычной гостинице советского типа. Правда, я в комнате одна. Затертый паркетный пол, кровать с пружинами, покрывало с каким-то незатейливым орнаментом, шторки какого-то желтого цвета. Но там я пробыла совсем немного (по сюжету сна). Я переоделась и двинула через сугробы к другой гостинице, где у меня назначена встреча.

А придя туда я попала на какую-то богемную тусовку. Вино, сигареты, песни под гитару и заумные разговоры. Свои вопросы я так и не решила, хотя я несколько раз попыталась завести об этом разговор. Но все эти попытки мягко пресекались хозяином комнаты и заодно главным заводилой той тусовочной компании.

И снова у меня вопросы… почему богемная тусовка? Нет, я не против такого рода тусовок, и даже знаю, что такое часто практиковали в 90-х годах да и сейчас такое практикуется. Но я там ни разу в жизни не была. Более того, ехать в другой город ради того чтобы послушать чьи-то бренчания под гитару… ну, это не обо мне.


Сергей Довлатов "Иностранка" Аудиокнига

0

19

Пирамиды – порталы в пространстве и времени

И, снится мне...

Вчера послушала запись Анны Всегдаш касательно пирамид. Она пыталась узнать через карты Таро предназначение пирамид. Карты как-то муторно ответили, что мы владеем полной информацией. В целом получается, что пирамиды строились, как порталы для перемещения. Но сейчас эта система не работает.


Предназначение Пирамид. Ответ таро

Ну.. сон приснился на эту тему. Забавно то, что я не скажу, что очень уж плотно интересуюсь темой пирамид. Да, было время, когда для меня эта тема была в приоритете. Но сейчас я уже отошла от всех этих мегалитических построек. Сделала для себя выводы, и пошла дальше. Тем более что события последнего года настраивает на размышления иного характера.

Но как-то так получилось, что пирамиды и звездные крепости стали мне часто встречаться в информационном пространстве. Я, к примеру, считала, что звездные крепости создавались как некие энергетические установки, улавливатели атмосферного электричества. Но исследование методом регрессивного гипноза показала, что не это было основным свойством звездных крепостей. Остановимся хотя бы на том моменте, что это никакие не крепости. Там не о войне речь. И свойство этих крепостей было в том, что они все были как сообщающиеся сосуды. Они выравнивали энергии Земли, и приводили их в единое звучание. Заодно выравнивая и энергетический и эмоциональный фон людей на всей планете. А впрочем, вы сами сможете прослушать эту запись исследования и сделать выводы самостоятельно.


Крепости звезды. Крепости звезды по всему миру. Вспомнить ВСЕ!

Ну а теперь, собственно говоря, перейдем ко сну. Приснилось, что я в какой-то пирамиде изучаю устройство перемещения в пространстве. Но я там не одна. Со мной какой-то мужчина. Он мне показывает и рассказывает, как это работает. Само устройство похоже на лифт. Это не какой-то круг, как показано в фильме «Звездные врата». Заходишь в лифт, нажимаешь какую-то комбинацию из цифр, и через какое-то время вибраций, ощущаемых через стенки лифта, оказываешься в нужном месте. Не знаю, куда он меня занес. Марс это был, или какая другая планета. Ландшафт не очень отличался от земного. Разве только зелени чуть меньше. Да деревья не высокие, а какие-то корявеньки. Я вышла из лифта, походила вокруг него. Но поскольку у меня не было какой-то определенной цели для этого перемещения, тоя снова зашла в лифт и вернулась домой.

И, снится мне...

Вот и все ночное путешествие через портал, который как-то работает через пирамиды. После пробуждения я почему-то сразу вспомнила сериал «Доктор Кто», лифт чем-то напоминал эту перемещающуюся будку. Но во сне это был именно лифт. И не такой огромный внутри, как телефонная будка из сериала.


Доктор Кто / Doctor Who – Русский трейлер (1 сезон)

0

20

Из панянки в селянки

И, снится мне...

Эти мертвые дни,
Закипают в моих синтетических венах,
Догорают огни,
На замшелых обугленных стенах.

Запах падшей листвы
Заполняет прозрачные окна,
И ползут дождевых
Капель, мокрым узором волокна.

Мы построили мир,
Небоскребы из крови и боли.
И приняв эликсир,
Погрузились в свою меланхолию.

И холодных минут
Бесконечность разлита меж нами.
Но мечты оживут,
Тлен сметет цифровое цунами.

Океанами звезд,
Мы наполним застывшие души.
Создадим макрокосм,
Пробудив всё когда-то уснувшее.

/2015 THOMAS WINSOR-NEWTON/


Отпуск по обмену (2006) русский трейлер

Вечером смотрела фильм «Отпуск по обмену» 2006 года. Не скажу, что фильм смотрела в первый раз. Видела и не единожды. Но только вчера обратила внимание, что сюжет фильма очень похож на сюжет передачи «От панянки до селянки» (может он в других странах называется по-другому, у нас так). Это когда городская фифа на три дня меняется местом с сельской труженицей. И каждая на три дня погружается в прелести неизвестной для нее жизни.

Уж не знаю, кто вдохновился написанием сюжета о таких приключениях. Когда тяготы двух разных стилей жизни решают соприкоснуться и показать, что не все так просто у городской фифы. Что ее жизнь это тоже упорный труд, а не только праздные гуляния по магазинам и спасалонам…


Барышня-Крестьянка. Алена Лоран. Выпуск 15

Так и в фильме «Отпуск по обмену». Две девушки, пережив личную драму, решают произвести обмен. Раз прежняя жизнь принесла такие горькие разочарования, нужно что-то изменить в себе. А для этого нужно выйти из травмирующей ситуации, и побыть немного в шкуре другого человека. Ну, так впоследствии и оказалось. Каждая из девушек смогла подметить в жизни другой что-то, что привело к счастливым переменам в себе, прежде всего.


Отпуск по обмену (2006)

Но я была бы не я, если бы мое подсознание не учудило что-то. Фильм – просто слащавая сказочка. Не нагружает никакие мыслительные центры. Просто созерцаешь легонький рассказ на экране и все. Что там за подводные камни уловило мое подсознание, просто диву даюсь.. чтобы потом выдать такой сон, длиной в целую ночь.

А приснилось, что я стою на перроне вокзала. Жду свой поезд. Мне нужно уехать. Я устала так жить. И мне нужны перемены. А перемены я могу включить, уехав отсюда. И вот в ожидании своего поезда я наблюдаю за проезжающими составами. И я не я одна… На перроне много людей. Пока следующий транзитом поезд не заставил всех сдавленно вскрикнуть от какого-то оцепенения. Мимо нас проезжал поезд с мертвыми. Черный поезд, в котором все, буквально все люди, были мертвы. Он медленно проследовал мимо нас в каком-то своем направлении. После этого у меня пропало желание добраться до своего запланированного места для отдыха и обдумывания дальнейшей своей жизни.

И, снится мне...

Я развернулась и решила ехать в другое место. Но уже не поездом, а трамваем. И это место не так далеко, к которому нужно было добираться поездом. Рядом со мной в трамвае присел мужчина. Стал расспрашивать меня о причине моего тягостного настроения. Чем больше мы с ним общались, тем больше он преобразовывался на моих глазах. Из седовласого старца он превратился в молодого мужчину лет 30-ти. Как то так получилось, что он пригласил меня посетить некое дивное место в лесном доме отдыха. И помог заселиться в один из домиков. Последняя картинка из сна – это когда я спускаюсь вниз по лестнице со второго этажа и вижу в окно лестничного проема парковую дорожку в окружении деревьев. Дорожка присыпана листвой. И моя мысли о том, что осень в природе это еще не осень жизни. И все у меня получится, я знаю.

И, снится мне...


Старый трамвай • Михаил Боярский

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » И, снится мне...