Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » И, снится мне...


И, снится мне...

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Удивительное рядом

Вот люблю я копаться в архивах истории. Не знаю откуда у меня такая тяга, но этим я занимаюсь практически с того момента, как начала сама себе выбирать литературу по интересам. Никогда не читала то, что задавалось для летнего чтения. Всегда читала что-то такое, что вызывало во мне интерес. И чаще всего это была фантастика. Все эти Львы Толстые, Достоевские, Ги де Мопассаны и прочие (да простят меня ценители этого творчества) вызывали во мне скуку. Эти романы я могла читать лишь тогда, когда не могла заснуть. Не знаю, почему они так действовали на меня усыпляющее.

Но я сейчас не о том хочу рассказать. Хотя моя история и связана со снами.

Догадки - разгадки

С огромным увлечением читаю и слушаю видеозаписи, где любители исследователи вскрывают ту или иную несостыковку с официальным прочтением истории. Так мне вчера вечером попалось на глаза такое видео:


Самое мистическое место России

В видео автор задается вопросами касательно Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря в г. Истра. А именно, что это за лепнина на стенах монастыря, которая очень похожа на сюжеты по клонированию, ну или чего-то такого. А так же задается вопросами, кто такие Архангелы и Херувимы.

И вот, слушаю я, значит это видео, рассматриваю картинки, показанные в сюжете повествования. И вспоминаю свой сон. Этот сон мне приснился в июле 2018 года. Запомнила я его лишь потому, что я записала сновидение. Иногда, если сон очень яркий и необычный, я такие сны записываю. Некоторые потом напрочь забываю. А некоторые вспоминаются, как и вот этот в связи с просмотренным сюжетом в видео. Итак, сон:

Догадки - разгадки

Начался сон с того, что я в группе людей и идем мы высокого в горах.
Скажу сразу, я никогда не бывала где-то очень высоко в горах. В Карпатских горах... не скажу, что там уж очень высоко, леса, леса... На Говерлу я не поднималась, так как во время моего визита там была плохая погода, и канатная дорога в целях безопасности не работала. Да в Турции поднималась на гору Тахталы, тоже ничего особенного. Ну, поднялись на вершину, погуляли с час на этом пятачке. Что меня поразило на той вершине, так это полное отсутствие привычных звуков, ни птички не поют, ничего не шумит, не жужжит... только ветер свистит так, что в ушах закладывает...
Но вернусь к сну, итак, группа людей, и я в том числе, совершаем какой-то переход высоко в горах. Что за цель пути - не скажу. Просто идем, тихо переговариваемся, такая тишина, что переходишь на шепот, дабы ни потревожить то ощущение какой-то нереальности и чистоты. И воздух... необыкновенно свежий и чистый. кажется, что этот воздух проникает в каждую клеточку тела и наполняет собой изнутри, так что становишься чистым и... прозрачным.


Но на нашем пути возникает какой-то храмовой комплекс, ли это монастырь.. Не знаю, что это такое, но по ощущениям, это какой-то древнее культовое сооружение. Мы проходим сквозь ворота, и попадаем в дворик за каменными стенами. Дворик выложен плитами, чисто и опрятно. Нас встречают, и поскольку уже поздно, предлагают комнаты для ночлега. Мне досталась комната довольно просторная. Сама комната находится немного ниже уровнем, чем коридор, поэтому мне нужно спуститься от входной двери с крылечка на пару ступенек. И я попадаю в какие-то царские покои. Потолки полукругом, колонны, подпирающие своды потолков, витражи на окнах. Но я не могу сомкнуть глаз, что-то меня настораживает, какое-то тревожное ощущение того, что за мною наблюдают.
И мои ожидания меня не обманули, внезапно на крылечке я слышу какие-то всхлипывания. Оглянувшись, я вижу, что на крыльце стоит малыш, мальчик лет трех и всхлипывает. Я понимаю, что это не ребенок. Глядя на него, я произношу: "Чур, меня, что ты такое?..." Малыш перестает плакать и превращается в черного пса, который бежит ко мне. На передних лапах у него появляются когти, которые хотят меня поцарапать. Я удерживаю это странное создание, не даю меня поцарапать и укусить. При этом, пристально глядя на него, я говорю: "Покажись, кто ты есть и чего тебе от меня нужно!" Внезапно пес превращается в мима в черном фраке. "Я пришел, чтобы мучить тебя" - прошипел мим в ответ и из глаз его потекли кровавые слезы. Я отталкиваю это существо и выбегаю из комнаты.
Забегаю в комнату смотрителя этого комплекса, по какой-то случайности это оказалось совсем рядом с моей комнатой. Смотритель - это такой старец, очень похожий на тех, что рисуют на картинах изображающих Древнюю Русь. В длинной вышитой рубахе, подпоясан ремнем с какими-то узорами из железных пластинок. Длинная седая борода, длинные волосы. Его комната намного скромнее той, что мне предоставили для ночлега. Вбегаю я к нему со словами: "А вы знаете, что у вас тут живут беспокойные духи" "Конечно, знаю." - отвечает мне старец.
Всю оставшуюся ночь он мне рассказывал историю этого сооружения. Что неизвестно кто это строил, люди сюда пришли, когда эти постройки уже были, они лишь отремонтировали их и пристроили кое-что для себя. Но вот когда тут поселились люди, то выяснилось, что тут они не одни, что тут обитают еще существа иного порядка. Сначала с ними пытались бороться, но когда поняли, что на них бесполезно воздействовать, то перед людьми встал выбор, или вообще уйти отсюда, или как-то научится уживаться... Не многие оказались способны на это, многие ушли из этих мест. Остались самые сдержанные и мудрые, способные принимать этот мир и его обитателей.
Что интересно, "Чудик" все время сидел рядом с нами, внимательно слушая и не предпринимая больше попыток шутить так, по злому...

Что это было? Это был сон, который можно отнести к вещим? Или это просто нечто, притянутое за уши? Тогда почему меня так это волнует? Что я пытаюсь осознать? Или может вспомнить?


Леонид Сергеев - Снимается кино.

0

2

Путешествие в загробный мир

Почему-то я никогда не задумывалась об этом. Но вот сегодня, я, вспомнив свой давний сон, вдруг отчетливо поняла, что частично он схож в каких-то моментах с одним из фильмов, с Джонни Деппом в главной роли.

Догадки - разгадки

Сначала опишу свой сон, который приснился после смерти моей бабушки:

Приснилось, что я и мой брат провожали бабушку на поезде. Ехали очень долго. Когда приехали, выгрузились на перрон, очень красиво оформленный в стиле 19-го века. Оказалось, что это конечная станция и все ехавшие в поезде выгрузились на перрон тоже. Образовалась огромная толпа, которая начала двигаться к выходу. Я шла за бабушкой, стараясь не потерять ее из виду.

В какой-то момент я заметила, что рядом с нами идет родная сестра бабушки. Она старше бабушки на 6 лет. Жила сестра сама. Каждый год делала обход всех родственников. Останавливаясь погостить у каждого на какое-то время. Меня тетя Дуся, так звали сестру бабушки, научила вязать носки и рукавички. Но в какой-то момент тетя Дуся пропала. Обращались и в милицию, и по гадалкам ходили. Толку никакого. Пропала и все. В ее квартире жили люди, которые купили квартиру у еще кого-то. Так и не нашли ни тети Дуси, не удалось выяснить что с ней случилось. Это было за несколько лет до смерти моей бабушки.

И вот, во сне, я вижу, что тетя Дуся идет рядом с нами. Толпа постепенно редела, люди небольшими группками расходились в разные стороны. Мы тоже небольшой группкой подошли к дому. Это такой, не скажу, что старинный дом. Скорее похож на очень большую хату. В доме очень много людей. Видно по движущимся силуэтам в окнах. Некоторые люди с любопытством выглядывали в окошки. Видно, что происходит какое-то движение. Вроде, как все готовятся встречать новоприбывших.

Когда мы приблизились к этому дому, навстречу к нам вышла женщина с ребенком на руках. Одета эта женщина была в простую полотняную одежду. Рубаха, юбка, плотная ткань, обернутая вокруг талии и подвязанная широким поясом. Насколько я помню, эта юбка называется плахта. Тоненькая кайма вышивки шла по открытым краям одежды. На головной убор этой женщины был из длинного рушника, замотанный вокруг головы и протянутый под подбородком. Женщина обвела нас всех взглядом и вопросительно взглянула на бабушкину сестру. И в это же мгновение бабушка выступила вперед, протягивая в руке монеты. «Я заплачу», сказала она. «Я плачу за двоих!»
Я внимательно наблюдала за всем происходящим. Все уже двинулись вперед, в распахнутые двери этого дома. Как вдруг, бабушка ко мне обернулась и тоном, не терпящем возражений, сказала: «А ты, дитя, иди! Иди домой!» Я вдруг опомнилась, понимая, что я тут не к месту. Развернулась и двинулась к вокзалу.

Это такой приснился сон. А теперь, почему я его вспомнила. Вернее, с каким фильмом я сравнила происходящее во сне, и поняла, что этот фильм повествует о загробной жизни. Это Джим Джармуш / Мертвец / Deadman

Догадки - разгадки

В рецензии написано, что чтобы перейти в потусторонний мир, герой должен умереть для мира реального. Умереть он должен духовно, конечно, но по всем статьям. Во-первых, он должен умереть для прошлого, всё, назад мосты сожжены, денег на дорогу домой больше нет, и ждать его там некому. Во-вторых, он должен умереть для настоящего, для своей социальной среды – ну тут он точно мертвец – его уже «заказали». Ну и, соответственно, умереть для будущего – его смертельно ранят. Всё, можно больше не цепляться за реальность. Теперь можно окончательно расслабиться – переплыть через зеркальную гладь индейской «реки забвения» в «зазеркалье» и с чистой душой отправиться в мир духов.

Проводником в высший мир служит шаман «Никто». Его задача – подготовить Блэйка, провести верной дорогой к заветной цели, оберегая от злых духов, которых символизируют три догоняющих его ковбоя.

Зачем герой стремится в этот высший мир, что заставляет Блэйка искать его? Это прямое следствие незаконно навязанного комплекса вины современной цивилизацией чистому человеку за преступления, которых он не совершал – в этом прямое выражение режиссером логики действий асоциальной молодежи.

Вот и вся конструкция. Ну а детали, символы, рефлектирующие смыслы, дополнительные персонажи – это все имеет второстепенное значение, хотя, надо заметить, привязано удивительно метко, так, что просто диву даешься находчивости Джармуша.


Мертвец (1995) Трейлер 1 | Киноклипы Хранилище

Вот только по моим ощущениям, фильм повествует, как раз, о загробном путешествии героя. И духовное взросление тут совсем не при делах…

Догадки - разгадки

0

3

На площади Пушкина

Несколько дней назад мне приснился сон, в котором я должна была встретиться со своим знакомым на площади Пушкина. Сон я опишу ниже. Но вот, что интересно, я знаю, что в сети интернет уже несколько лет всячески муссируют слухи о том, что Пушкин и Дюма это одно лицо. И даже приводят твердые аргументы в том, что это именно так:

Планета "Пушкин"


Пушкин это Дюма - Топ 10 Фактов. Как Александр Сергеевич стал Александром Дюма

А вчера моя давняя приятельница написала мне, сбросив ссылку на статью, утверждающую, что Пушкин и Дюма это одна личность, с вопросом – что я думаю по этому поводу.

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин на самом деле не погиб на дуэли. Он инсценировал собственную смерть, после чего отправился в Париж и стал прославленным писателем Александром Дюма. Звучит абсурдно, не правда ли?

Однако авторы этой невероятной гипотезы приводят довольно убедительные доводы своей правды.

Я не знаю, является ли Пушкин по совместительству Дюма. Повод стать Дюма и разыграть свою смерть, у Пушкина имелся, несомненно. Но смог ли он это сделать, я не знаю. Что еще забавно, насколько мне было интересно творчество Пушкина, настолько же мне было безынтересно творчество Дюма.

А теперь сон, о котором я упомянула в самом начале:

Планета "Пушкин"

Сон весь не запомнился. Запомнился только фрагмент и до того мгновения, когда зазвонил будильник. Снится, что я, с моим знакомым, договариваемся встретиться на площади Пушкина. Там сесть на экскурсионный автобус (для чего - не знаю). Забавно, что в том городе, в котором я живу, нет такой площади. Есть улица Пушкинская, а площади нет. Я приезжаю на площадь, согласно условленной договоренности. По виду это провинциальный городок. Не мегаполис. Я понимаю, что приехала очень рано.

Начинаю изучать местность. Отхожу в сторону и вижу другую площадь, огороженную высокой стеной. В одном месте можно подняться на холм по широкой лестнице в несколько проемов. Я поднимаюсь на верхнюю площадку. Вижу какие-то вазы и статуи. Не нахожу чего-то интересного. Спускаюсь и обхожу холм. Вижу еще одну лестницу, но закрытую. На нее подняться нельзя. Я еще раз обхожу холм, думаю: «Странно, почему с одной стороны можно попасть на эту площадку, с другой стороны проход закрыт?» Еще раз возвращаюсь к закрытому проходу. И понимаю, что проход ведет не на площадку, а в другое место. Смотрю на часы, понимаю, что я уже опаздываю.

Я бегу к памятнику Пушкина. Вижу большой двухэтажный автобус. Мой знакомый возле передних дверей, машет мне рукой и входит внутрь автобуса. Перед входом я замешкалась. Меня кто-то о чем-то спросил. Я ответила, что не понимаю о чем речь и вхожу в автобус. Как только я вошла, автобус закрыл двери и тронулся. Я оглядываю взглядом салон и вижу, что место для меня только рядом с водителем на откидном креслице. Я усаживаюсь. Думаю, ну и ладно. Люблю смотреть на дорогу во время поездки. Рядом со мной женщина с девочкой. Женщина, почему-то в форме стюардессы. Девочка знакомиться со мной. Мы начинаем с ней разговаривать. Она прижимается ко мне и норовит все время обнять. Внезапно меня кто-то трогает за плечо. Оборачиваюсь и вижу мужчину. Он предлагает мне поменяться с ним местами.

Я понимаю, что место, которое мне предлагает мужчина, рядом с моим знакомым. Киваю и перебираюсь поближе к нему. Мой знакомый путешествуешь не один. Вместе с ним едет семейная пара. Мужчина из этой пары спрашивает, не помню ли я шуточную песню, в ней такие слова: «и не мальчики мы и не девочки..» И… тут прозвенел будильник…


А.С.Пушкин. Цветок

0

4

Дом в холме

И, снится мне...

Не знаю, чем был навеян сегодняшний сон. Но это была не сказка про печь и Емелю, уж поверьте. Да там, в сказке, печь ездила, а не дом. И печь не пыталась укрыть своих обитателей, то бишь Емелю, спрятать от опасности. А впрочем, расскажу о том, что мне сегодня сновидилось.

Начался сон с того, что я почему-то сейчас живу в доме своей бабушки. Бабушка давно умерла. Но во сне она живая, как и дедушка. Дедушка все время в доме. Никуда из него не выходит. Не знаю почему так, но он во сне был все время в каком-то таком пространстве, которое имело невидимые границы. Это была кровать, стол и кресло. И дедушка все время перемещался в этом пространстве. Читал газеты, пил чай. Но эти границы не покидал.

И, снится мне...

Бабушка же во сне могла перемещаться в любое пространство, выходить из дому, делать свои какие-то дела. Во сне мы, я и моя мама, с ними не общались. Но знали об их присутствии. Видели их и то, как они занимаются своими делами. С мамой я все время о чем-то разговаривала, вместе мы занимались своими делами.

Поначалу все было хорошо. Но в какой-то момент все в том мире сна начало меняться. Небо затянуло темными тучами. Все время что-то громыхало, разрезая темноту заревом молний.
А, забыла еще упомянуть, что только кусочек двора и огорода похожи на то, как это выглядит в реальности. Во сне дом стоял почти у самого леса, наползающего на деревушку и частично ее скрывающую в своих зарослях.

Так вот. Погода стала портиться. Сильно похолодало. Если в нале сна было тепло и солнечно, как летом, то тут резко стала наступать осень. Но следующее, что случилось во сне, меня обескуражило даже там. Вдруг начало сильно трясти дом. И я вижу, как из леса наползает большая ледяная стрела. Очень большая. Она сметала на своем пути все, что там было. От неожиданности я припала к окнам дома. – «Это что? Сейчас всех так снесет?» - подумалось мне.

Но в тот же момент дом задрожал и… поехал вперед. Вперед, через участок огорода, засеянного какой-то зерновой культурой. Не знаю, что это было, пшеница или жито. Дом двинулся прямиком в лес. Очень быстро перемещаясь по земле и сотрясаясь на колдобинах, дом подъехал к какому-то холму, заросшего деревьями, приблизился к какой-то выемке, и въехал внутрь. Да так, что практически полностью скрылся под спасительным холмом. Наружу выступали веранда с кухней, два окна комнаты, и одно окно второй комнаты.

И, снится мне...

Я вышла из дома и стала изучать окрестность. Мимо дома проходила дорога. Поодаль дорога уходила в сторону, и я увидела большой карьер с ровными стенами. Вернувшись назад, я увидела, что мимо нашего дома потянулись дети, идущие в школу. Сентябрь, подумалось мне. Это хорошо, что дети проходят мимо. Значит, это безопасное место.

И все… тут я проснулась.


Дом, милый дом

0

5

Этот страшный и ужасный макаронавирус

Догадки - разгадки

С этим короно-макаронавирусом и сны уже соответствующие снятся. Все просторы информационно пространства заполнены этим субъектом. Куда не ткни, все с умным видом рассуждают о том, есть ли этот вирус, или это просто большой фейк. Или есть, но не такой страшный. Или, что это напасть пришла с инопланетянами. А может это инопланетян вытравливают макаронавирусом, а землянам ничего не грозит. И все такое прочее бла-бла-бла…

Заперли людей по домам и целыми днями вливают эту макаронавирусную истерику в уши, глаза, головы… Кто-то ведется на все это. Знаю соседку по дому, которая с двумя детьми месяц просидела дома. Очень боялась, что как только выйдет, на нее стразу нападут зараженные макаронавирусом, и искусают (наверное). Кто-то плюет на все это. Несмотря на то, что у нас есть постановление кабмина о том, что на улице можно находиться только с маской на лице, много людей нарушают этот запрет, и ходят без намордников.

Догадки - разгадки

Лично у меня есть четкое понимание того, что над человечеством проводят акт черной магии. Мир меняется. И от этих перемен не спасут, не скроют и не защитят ни то, какое ты занимаешь положение в обществе, не количество денег, званий регалий, заслуг. От этих перемен не спрятаться за ширмой кукловода. Да никто не сможет этого избежать, будь ты хоть кто.

Но!

Пользуясь тем, что обладаешь более обширными познаниями мира и законов магии, несмотря на то, что людям внушают обратное. Вон сколько лет молились на какую-то дохлую мумию в зиккурате, и ничего. Все были уверены, что там нет никакой магии. Так и сейчас. Всем приказано надеть намордники и тихо сидеть дома. Чем не черная магия? Но зачем и почему это внедряют, и какие потом печеньки с этого получат, это будет понятно лишь со временем. Пока остается смотреть на этот лядский цирк и гадать, для чего и с какой целью магичат кукловоды над подневольными народами.

Догадки - разгадки

Но это такое долгое предисловие. А теперь сам сон.

Снится, что я смотрю какую-то передачу. Но при этом у меня комната большая, как миникинозал. Много сидячих мест. Свет приглушен. Большой экран. На экране идет какая-то передача. Что-то дяденька в очках нудным голосом рассказывает о том, какие экономические и географические деления стран нас ожидают.

Затем начинаются «живые» слайды, на которых показывают, как территории стран объединяются с большие территории. Как меняются названия стран. Как меняются флаги и гербы этих стран. Происходит это все в полной тишине, без каких-либо комментариев. Просто как мультфильмы, все это живенько, в движении… Не вспомню уже сейчас как назывались эти объединенные союзы стран. Не вспомню, какие страны в эти союзы входили. Да и сомнительно мне, что такое можно запомнить. Я ж не какое-то запоминающее устройство, все-таки. Я даже сильно сомневаюсь, что я этот сон вспомню потом, даже если подобное и случится с миром.

Догадки - разгадки

Так что вот так. Живем и наблюдаем.


Все буде добре • LAURA MARTI

0

6

Ночные размышления о родовых программах

Не знаю, к чему мне приснился этот сон сегодня ночью. Я уже размышляла ранее о конформизме. И зачем эта программа, скажем так, стоит по умолчанию в каждом человеке. А навеяли на меня эти размышления после просмотра одного видео:


Социальный конформизм Brain Games

Как говорят психологи, конформизм нам нужен, чтобы, не осознавая это, перенимать привычки и повадки сначала своих родителей, а потом, копируя поведение людей, которые окружают человека в социуме, спокойно там сосуществовать..

Так случилось, что, несмотря на то, что я родилась и росла в городе, я до 16-ти лет прожила в частном секторе. Училась я в обычной городской школе с детьми, выросшими во многоэтажках и усвоивших правила отношений, принятые в социуме и скопированные с дворовых ребят. А вот я была для них странной и непонятной.

И, снится мне...

Я не гуляла во дворах этих человечников. Мама не отпускала, переживая за мою безопасность. Поэтому я много читала. Книги были моими друзьями и товарищами. На многие вещи, которые демонстрировали мои одноклассники, я смотрела с удивлением. Я не понимала для чего бравировать жестокостью. Зачем унижать и преследовать других учеников. Почему вот так можно взять и обидеть человека ни за что ни про что. Для меня это было крайне непонятно.

Как-то так повелось, что я не была откровенной с мамой. Но она угадывала мои желания лишь по малейшим намекам. Наверное, поэтому я так и не научилась просить. Я не умею манипулировать людьми. Сразу и честно признаюсь, что мне нравится, а что меня расстраивает. Я не умею устраивать показные истерики, чтобы что-то для себя вытребовать. Если меня обижают, тихо ухожу в себя. Замыкаюсь в себе на какое-то время, пока не отпустит. Наверное, я прелюбопытный объект для психолога. А может наоборот скучный и предсказуемый. Но это я пишу не для того, чтобы похвастать, а чтобы рассказать о своих осознаниях, показав на личном примере, и рассказать свой сон.

И, снится мне...

А приснилось мне, что я у витрины какого-то магазина, торгующего бисером. Сейчас это не новость. Таких магазинов, продающий всевозможные бусинки и товар, сопутствующий тому, что можно накрутить, какие украшения и поделки, из бисера в том числе.

Но во сне это был небольшой магазинчик, в котором продавался только бисер всех цветов размеров и расцветок. И тут же были выставлены произведения и изделия, созданные с помощью бисера. Это и украшения и какие-то статуэтки и картины и… ну, в общем, все, но что была щедра моя ночная греза.

Но магазин был закрыт. Вернее в нем можно было бродить и смотреть. А вот купить не было возможности. Продавец куда-то отлучилась.

Сделаю маленькое отступление по теме. В детстве я много плела из бисера. Это сейчас много всевозможных курсов, книг и роликов, демонстрирующих чудеса бисероплетения. А в мое детство, научиться плести из бисера можно было, если пойти на соответствующие курсы. Да и те еще нужно было найти. Но так случилось, что я забежала к однокласснице. А ее бабушка нам показала азы этого действа. Потом она нам еще много чего показывала. Но я просто таки влюбилась в то, что можно было сделать из бисера своими руками. Подолгу просиживала и что-то там создавала, вооружившись коробкой с бисером и медной тонкой проволокой.

И, снится мне...

Итак, во сне я магазине я увлеченно рассматриваю украшения, созданные с помощью бисера. Я даже представить не могла, что из бисера можно создавать работы, достойные ювелирных дел мастера. В магазинчик зашли еще две девушки, что-то все время обсуждавшие между собой. Затем еще зашла одна. Но она была сама по себе.

Девушки покружили по периметру магазина и присели на скамеечке, что стояла у выхода. Через какое-то время рядом с ними присела одинокая девушка. Я постояла, поняла, что ждать еще долго и тоже присела. Но поскольку на скамеечке не было уже места. Я присела на журнальный столик. И одновременно я листала журнал, в котором описывались разные техники плетения из бисера. Девушки все время о чем-то переговаривались. Внезапно одинокая девушка заплакала и склонилась ко мне. Сквозь слезы она поведала о том, что девушки осуждали в своем обсуждении своих родителей. А этой девушке стало грустно до слез, что так могут складываться отношения. Она очень любит своих родителей. Ведь те любили ее.

И я, во сне, начала рассказывать об экспериментах, в которых проводят психологи. И о том, что мы копируем своих родителей. А те копируют своих, и так далее. И это какой-то бесконечный цикл наследования трагедий в отношениях.

Я проснулась. И еще долго потом думала, к чему мне это приснилось. Да, я много думаю на этот счет. Я понимаю, что мы все живем и глядим на мир сквозь вот эти раны, нанесенные с особой жестокостью нам теми людьми, которым мы доверяем. Мы идем по миру с этими саднящими ранами. Кто-то пытается их лечить с помощью всевозможных техник. Кто-то делает вид, что не замечает ничего такого в себе. Но есть ли действенный способ исцелить это так, чтобы не осталось даже рубцов на теле души? Кто знает?


Алексей Рыбников - Музыка любви (Музыка из кинофильмов)

А что же нам расскажет сонник про бисер?

И, снится мне...

- Нанизывать бисер – довольно кропотливое занятие, поэтому увиденный во сне бисер может предвещать Вам период упорного труда. Есть также выражение: «Метать бисер перед свиньями», то есть делать то, что другим не дано оценить.
- Если Вам приснилось, что Вы вышиваете бисером, то приготовьтесь к тому, что в ближайшее время Вы с головой уйдете в работу, Вам придется запастись терпением, но результат превзойдет Ваши ожидания.
- Рассыпать бисер – лишиться поддержки необходимого Вам человека во время выполнения сложной работы.
- Если Вам приснилось, что на Вас одежда, украшенная бисерными узорами, то это значит, что Вы будете вознаграждены за проделанную работу, возможно, получите повышение по службе.
- Бусы из бисера или какое-то другое бисерное украшение – предупреждение о бесполезности Ваших хлопот, стоит сменить направление приложения усилий, тогда обходным путем Вы сумеете добиться желаемого.
- Видеть во сне бисер обещает внимание к вам людей, занимающих высокое положение в обществе.
- Считать бисер – к радостным событиям. Нанизывать бисер – к благорасположению состоятельных людей.
- Если во сне вы разбрасываете бисер – вам грозит потеря уважения друзей.
- А еще приснившийся бисер означает, что в личной жизни вы склонны размениваться по мелочам. Вы не являетесь цельной натурой, в вас нет той широты, которая покоряет представителей противоположного пола.
- Видеть во сне бисер – обещает внимание к Вам людей, занимающих высокое положение в обществе.
- Считать бисер – к радостным событиям. Нанизывать бисер – к благорасположению состоятельных людей.
- Иногда этот сон означает затруднения (подбирать бисер по цвету), которые вы преодолеете собственным упорным трудом.
- Представьте себе, что играете с бисером: погружаете руки в емкости с бисером, пересыпаете его либо (если вам приснился бисер в низках) надеваете на себя бисерные бусы.
- Мелкий разноцветный бисер в вашем сне: знак обилия радостных событий.
- Собирать или считать бисер: говорит о том, что вы предчувствуете начало счастливой полосы вашей жизни.
- Рассыпанный бисер: означает опасение разом потерять свое счастье. Сон призывает вас быть осторожнее.

0

7

В параллельной вселенной, где нет жуков

И, снится мне...

Смотрела вчера фильм «Yesterday» 2019 года. Джек Малик — заурядный музыкант из Лоустофта (Англия, Саффолк), удел которого — детские утренники и свадьбы. Условную роль менеджера музыканта исполняет его подруга Элли Эпплтон, с которой он знаком ещё со школы. Джеку надоело уничижительное отношение окружающих, безденежье, он собирается сменить профессию, хотя Элли отговаривает и просит остаться в музыке.


Himesh Patel - Yesterday (From The Film "Yesterday")

Как раз после их разговора происходит всемирное отключение электричества. Джек, ехавший домой на велосипеде, попадает под автобус. После выздоровления Джек, желая отблагодарить друзей за новую гитару, исполняет им песню Yesterday. К его изумлению никто её не слышал и все считают его, Джека Малика, автором композиции. Музыкант, предполагая, что его разыгрывают, обращается к Google и понимает, что попал в некую альтернативную реальность. В ней не слышали про Кока-Колу, сигареты, Гарри Поттера и Beatles.

Джек решает вспомнить песни ливерпульской четвёрки и выдать их за свои. Мелодии Леннона и Маккартни быстро пробивают дорогу к слушателям и набирают миллионы просмотров. Вскоре песни Малика скачивает Эд Ширан и предлагает новоявленному гению рок-музыки выступить у него на разогреве. Менеджер Ширана Дебра Хаммер немедленно приглашает Малика в Лос-Анджелес на запись будущего супер-альбома.


Himesh Patel, Lily James - I Want To Hold Your Hand (Tracks On The Tracks Sessions)

Малик зовёт с собой Элли, но она отказывается, так как её основная профессия — учитель математики, и она не может бросить школу. Джек оказывается вовлечён в водоворот большого музыкального бизнеса. Одновременно Джек не может забыть об Элли и понимает, что любит её. Теперь их разделяет популярность, Джек уже приобрёл статус всемирно известного музыканта. Он не может вспомнить тексты некоторых песен и, якобы в поисках вдохновения, выезжает в Ливерпуль. Музыкант посещает места, прославленные в творчестве Beatles: Strawberry Fields, Penny Lane, могилу Eleanor Rigby.

В Мерсисайде Малик встречает приехавшую к нему Элли и приглашает остаться с ним на ночь в номере отеля. Девушка отказывается и предлагает Джеку заняться карьерой. После одного из концертов к нему за сценой заходит странная пара поклонников, которые, оказывается, тоже помнят о Beatles, но не собираются предъявлять обвинения в нарушении авторских прав и только благодарят Джека, что благодаря ему мир не остался без этих песен. Они передают Джеку модель жёлтой подводной лодки и адрес, по которому проживает Джон Леннон. В альтернативной реальности о нём никто не знает, и он дожил до 78 лет. Леннон предлагает Джеку не врать и признаться в чувствах той, которою он любит.


Let It Be (From The Album "One Man Only") | Yesterday OST

Джек договаривается с Эдом Шираном, что выступит вместе с ним на концерте на Wembley. Джек, после исполнения All you need is love, рассказывает аудитории правду: он не является автором песен и признаётся в любви Элли. Все песни Джек выкладывает в интернет в свободный доступ. В концовке фильма изображена свадьба Джека и Элли и их счастливая семейная жизнь.

То есть после смерти в этом мире мы попадаем в какой-то мир иной, который является параллельной реальностью? Так? В частности герой фильма попадает в такую реальность, где группа Битлз никому не известна, равно как и их шлягеры в нашей реальности там тоже известны лишь считанным людям. Но песни не стали от этого менее популярными. Просто там, в той реальности, никто не стал их показывать широкой общественности. И это сделал паренек, вроде как совершенно случайно.


The Beatles - Yellow Submarine

И тут возникает такой вопрос, а что если и в нашей реальности все известные люди, прославившиеся какими-то интересными творениями, уже это видели в реальности иной? Да… интересный вопрос… 8-)

Забавно, что мне накануне приснился сон, связанный с жуками. Там было не о песнях. Но я бы и не вспомнила об этом сне, как вы понимаете, если бы не фильм. Приснилось мне, что зачем-то понадобился слой грунта с травой размером со стол. Я пошла в ближайший лес именно за этим.
Во сне я лопаткой наметила участок, который мне понадобился. Я аккуратно стала подрезать грунт и сворачивать его в рулон. Но как только я стала это делать, оказалось, что в грунте находятся личинки хрущей. И их там было столько, что я оставила свое занятие, не стала продолжать.

И, снится мне...

Когда я заглянула в сонник, что же может означать такое общение с личинками жука, то сонник мне выдал:

- К чему снится майский жук? Во сне он знаменует хороший период, праздник, получение денег, важной информации.
- К чему снится личинка указанного персонажа? В отдаленном будущем вас ожидает по-настоящему новая жизнь. Этот же образ намекает на доход, который придется подождать.

0

8

Mi cielo, te quiero mucho!


И, снится мне...

0

9

Разделение реальности

Сегодня ночью я смотрела мультики о разделении реальности на мир, в котором правит технократическая цивилизация, и мир, где единение с природой. Мир, который показан был в фильме «Прекрасная Зеленая»


Прекрасная Зелёная 1996 Trailer

Эти два мира соседствовали. Вынужденно соседствовали. Потому как мир, назовем его миром Гайя, не пытался что-то агрессивно завоевывать или отвоевывать. А вот технократическая цивилизация все время дела какие-то наступательные движения. Оттого мир Гайи был все время в какой-то опасливой настороженности.

И, снится мне...

Я почему-то предстала в каком-то костюме зеленого цвета. С луком и стрелами. Ну, прям богиня Диана. 8-) Сам сон описывать, наверное, не имеет значения. Сплошные передвижения по пространству леса. Костры вечерами. Ну, разве только постройки. Снаружи их очень трудно углядеть. Это выглядит, как деревья, разросшиеся в домик. Внутри это добротный деревянный дом. Вполне комфортабельный.

А вот в мир технократической цивилизации мне не удалось попасть. Ее я видела издалека, как возвышающийся за высоким ограждение ступенчатым огромным зданием. Но это был такой город. С домами, улицами.


Прекрасная Зелёная. Выход из матрицы.

0

10

Утерянное наследие

И, снится мне...

Приснился сон сегодня, как я с несколькими людьми иду по городу. Не помню, что это за люди. Даже не помню, сколько точно было человек. Помню из сна, что все время рядом со мной находилась девушка. Запомнилось ее платье бежевого цвета с более темного цвета мелкими цветами. И за спиной еще были несколько человек. Они шли за мной, так как мне нужно было их довести до нужного здания. Можно было и доехать, но все изъявили желание прогуляться и заодно полюбоваться местными достопримечательностями. И я пообещала им показать квартал, в котором сохранились дома старинной застройки. Дома невысокие, не больше пяти этажей. Но все как один с арочными окнами, с коваными балконами, лепниной на фасадах дома.

Забавно, что этот город во сне мне знаком и не знаком в тоже время. Я вроде бы во сне иду по старым знакомым улицам, и в тоже время я их не смогу воспроизвести в реальности. Я не знаю, что это за город и где находятся такие дома. Итак, мы идем, разговариваем. Подолгу стоим и рассматриваем те архитектурные шедевры старины, которые нам встречаются на пути. И вот мы заходим в тот самый квартал, состоящий сплошь из старинных застроек, который я обещала показать. И что же я вижу? Я с ужасом понимаю, что от того квартала остались всего несколько домов. Из которых от одного дома остался только фасад. А два других уже отселены и, похоже, готовятся к сносу. А на месте тех старых уникальных построек красуются отрыжки современного зодчества… - по-другому и не скажешь, глядя на современные творения. Мы походили по кварталу. Вернее вокруг тех домов, которые еще остались. И грустно отправились дальше.

И, снится мне...

Я так понимаю, что сон был как отклик на мои мысли и размышления касательно одного фильма. Несколько дней назад вечером я посмотрела фильм «Турист» 2010 года.


Турист (2010) — русский трейлер

Сюжет:
Красавица Элиз — любимая женщина разыскиваемого интерполом вора Александра Пирса. Два года назад он обокрал босса, на которого работал долгое время — крупного бандита на 1,5 млрд долларов и исчез, не делая никаких попыток связаться с Элиз, за которой следит полиция, чтобы выйти на Пирса. Им известно, что Пирс сделал пластическую операцию и изменился до неузнаваемости.

Фильм начинается с того, что Элиз получает сообщение от Пирса сесть на поезд до Венеции, найти там парня, по комплекции похожего на Александра, и притвориться, что это он и есть. Этим парнем оказывается американский турист Фрэнк. Полиция сперва принимает его за Пирса, но находит в базе данных, что это обычный, овдовевший учитель математики из Калифорнии. Арест срочно отменяется. Элиз, продолжая убеждать всех, что Фрэнк и есть Александр, приводит первого в отель, демонстративно целует его возле окна, а наутро исчезает. По стечению обстоятельств бандит, которого обокрал Александр, думает, что Фрэнк — Пирс и тоже начинает преследовать его. Фрэнк бежит из отеля, но попадает в полицейский участок. Инспектор полиции вызволяет его из участка, однако тут же передаёт бандитам за вознаграждение. Во время передачи Фрэнка спасает Элиз.


Турист в поезде знакомство

Неожиданно выясняется, что Элиз — работающий под прикрытием британский агент департамента по борьбе с экономическими преступлениями Скотленд-Ярда. Ей дали задание под прикрытием поехать в Россию и найти Александра Пирса, но она пропала и перестала выходить на связь. На городском балу, где должен появиться Пирс, Элиз получает некий ключ. Она направляется на квартиру, где спрятан сейф, но там её захватывают бандиты и требуют отдать деньги. Полицейские, прихватив с собой на катер Фрэнка, некстати появившегося на балу, следят за Элиз, надеясь арестовать Пирса на тайной квартире. Фрэнк, скованный наручниками на катере, где находится полицейский оперативный штаб по руководству операцией по поимке Александра Пирса и ведётся наблюдение за бандитами, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, освобождается от наручников и идёт в квартиру спасать Элиз. Там Фрэнк заявляет, что Александр Пирс — это он, предъявив в подтверждение этого ряд фактов, известных Пирсу. Однако Элиз заявляет, что всё это она рассказала Фрэнку во время их недолгого знакомства, и он не тот, за кого себя выдаёт. Теперь под угрозой жизни обоих заложников. Спасая своего агента, старший инспектор Джонс даёт приказ снайперам стрелять на поражение по бандитам.


Анджелина Джоли и Джонни Депп. Бал в Венеции

Осматривая место событий, Джонс и Эйксон получают информацию, что Александр Пирс схвачен другой полицейской группой, и отбывают на его допрос. В ходе допроса выясняется, что схваченный Александр Пирс не тот, за кого себя выдаёт, и все его действия выполнялись им за плату от незнакомца, который передавал инструкции путём СМС. В то же время в квартире Элиз признается Фрэнку, что любит и его, и Александра одновременно, и ничего не может с этим сделать. Неожиданно Фрэнк говорит, что нашёл решение проблемы, и вводит код от сейфа, известный лишь Александру. Выясняется, что всё это время Александр был рядом с Элиз под именем Фрэнка. Немного позже, срочно вернувшись обратно на квартиру, Джонс и Эйксон с помощью взрывников открывают сейф, в котором находят чек на сумму долга Александра Пирса казне. Джонс считает дело закрытым, Эйксон чувствует себя обманутым. В это же время Элиз и Фрэнк уплывают на яхте.

***
Что мне первое бросилось в глаза, это то, как настойчиво нас убеждают в том, что Фрэнк это и есть так сильно изменившийся Александр Пирс. Настолько сильно, что перестаешь во все это верить. Вот ведь, как нам показывают в фильме, фасад только изменился, а начинка осталась прежней. И вишенкой на торте в этом становится то, как Фрэнк открывает сейф, вводя туда код доступа.

И, снится мне...

Но так ли это? Возможно ли такое, что Элиз, встретив своего возлюбленного в ином облике, тут же узнала его, соприкоснувшись, как говорится, душами? Да, такое возможно. Но не в этом случае. Элиз ведет свою хитрую игру. Неизвестно, что стало с Александром. Возможно, что его уже нет в живых. Но вот его деньги… эти деньги нужно забрать. А как это сделать, если на хвосте у Александра полиция и мафия? Сделать так, чтобы все поверили, что это деньги Александра, и столкнуть мафию с полицией в открытой схватке. Что Элиза и продемонстрировала.
На то, что у Элизы совсем не добрые намерения намекает и ее постоянно меняющийся наряд. В начале фильма Элиза предстает перед нами в светлых одеждах. Но чем ближе к финалу, тем одежды Элизы становятся все темнее и темнее. И в конце, когда Фрэнк и Элиза уплываю на яхте, на Элизе черное платье. В то время, как одежда Фрэнка все светлеет и светлеет. И в финале мы видим его в белом смокинге.

И, снится мне...

И что же? Фрэнк очередная жертва в лапках черной вдовы?


Песня из фильма из фильма "Турист"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » И, снится мне...