Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » И снова - Нарколепсия


И снова - Нарколепсия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Встанем на наши ноги и будем стоять

Сильную женщину ведьмой зовут за спиной,
Гордой считают и неуступчиво — властной.
И никогда им ее не увидеть иной,
А ведь она очень часто бывает несчастной.

Сильная женщина в принцев не верит давно
(было когда-то, но разуверилась быстро).
Между словами боль и мужчина — «равно»,
Больше она не пускает мужчин в свои мысли.

Сильная женщина часто ночами не спит,
Варит на кухне кофе с корицей и перцем,
И до рассвета с кружкой под пледом сидит —
Ей даже летом непросто бывает согреться.

                   Сильную женщину ведьмой зовут за спиной (Избранное)
                                                  Автор: rupoezia

Весь дом вздохнул с облегчением, когда я вернула зарядные шнуры к электронным устройствам каждого подростка вместе с листком бумаги, содержащим последний код доступа к Wi-Fi.

Это был один из моих любимых моментов в качестве мамы. На следующий день после недельного противостояния, в котором я столкнулась с четырьмя скучающими, бурлящими подростками, которым, лишенным социальных сетей, музыки и телевизора, пришлось прибегнуть к чтению и настольным играм. У них был общий враг – я. Это было отключение техники.. наказание, которое я ввела после нескольких месяцев ворчания по поводу токсичного беспорядка в их спальнях. Как только все они воссоединились с миром, злые подростки уползли, а мои улыбающиеся дети вернулись. Мы все были счастливы – до следующего раза, когда мне пришлось опустить молоток наказания.

Назовите меня строгой мамой, и вы будете абсолютно правы. Обычно я очень горжусь этим титулом. Я мама, которая является проклятием для друзей моих детей, потому что я не разрешаю оставаться с ночевкой во время учебной недели. Известно, что я отзывала листок с разрешением на выезд из-за уведомления о задержании или плохой оценки в табеле успеваемости. Я даже отменила планы на вечеринки по случаю дня рождения после серьёзных нарушений домашних правил, таких как нарушение комендантского часа или нанесение ущерба имуществу другого члена семьи. Я мама, которая выплачивает пособие не за работу по дому, а за дополнительные добрые дела, совершенные по дому.

Иногда я сижу в горячей ванне и даю волю слезам после того, как мне пришлось в очередной раз разочаровать своего ребёнка в ответ на плохое поведение...

Я плачу про себя в ванне. Когда я заканчиваю, я отгоняю грусть. Я знаю, что после того, как я была такой строгой, мои дети возненавидят меня. Так оно и есть.

Я знаю, что после того, как я стала такой строгой, мои дети возненавидят меня. Так оно и есть.

Однако в присутствии детей эта грусть никогда не проявляется. Когда я забираю вещи из их комнат после очередной ссоры о том, кому что принадлежит, я - силовик, твердолобая задница, которая, вероятно, наслаждается бойней. Они думают, что я так и делаю. Во время одной из таких экскурсий я нашла дневник. Одного взгляда было достаточно, чтобы меня отметили навсегда. Один из подростков написал о "суке, которая всё портит".

"Сукой" была я! Мне было трудно дышать, когда я узнала, что мой собственный ребёнок дал мне такое имя. Ребёнка, которого я носила девять с половиной месяцев и с трудом произвела на свет. Это был ребёнок, которого я лелеяла на протяжении более десяти лет жизни. Никаких нежных слов. Я "стерва".

Это причиняло боль. До сих пор причиняет.

Но я отбрасываю это прочь, раздавая домашние задания на неделю и разбираясь, кто что сделал в последней драке за место в ванной.

Почему?

Потому что то, что называется воспитанием детей, касается не меня и моих взрослых чувств. Речь идёт о детях, о создании границ, привитии ценностей и обучении их в конечном итоге вносить позитивный вклад в общество. Пока этот день не настанет, я отталкиваю от себя язвительные термины. Я с нетерпением жду таких моментов, как день после окончания технического отключения – это один из немногих моментов, когда такой строгий родитель, как я, может вздохнуть спокойно и почувствовать немного гордости за свою работу.

                                                                                                                                    Автор: Jo Davis (машинный перевод с английского)

Сила женщины

0

2

И снова маленькая Мушка или ..  А как отредактировать своё  изображение на фото?

В наш век тик-тока, глянца и гламура,
Когда так хочется красиво, с шиком жить,
На фото фильтрах каждая «медийная фигура».

Жаль,
что не думают
про фильтры
для души.

                               Автор: Полина Горячкина

Ответьте на вопросы.
Иначе заберём у вас смартфон.
Ну, помолясь начнём!

Поддерживаете ли вы президента
Или хотите работу потерять?
Вы отвечайте только непредвзято,
Нам надо объективно знать!

Второй вопрос. Решения правительства
Вы одобряете, конечно, всей душой?
Мы знаем ваше место жительства
И если что, туда вам штраф пришлём.

Всем новостям из телевизора
Вы доверяете, конечно, на все сто?
Иначе Интернет предписано,
Вам отключить, навечно. Если что...

Все действия военных одобряете
Или хотите на семь лет в тюрьму?
Надеюсь честно отвечаете
И не юлите, все как на духу?

Теперь работу нашу оцените,
По высшему разряду попрошу!
А то ответы вдруг вы измените,
А я пишу, как я хочу.

                                   
                                             Опрос (Избранное)
                                   Автор: Владислав Стрельников

Тема

0

3

Эпоха изобилия

Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему... (©)

И почему Производителю не  совсем выгодна цена (на представленном ниже фото не до конца видно) но возьмём по максиму - 7 р. 95 к. за 140 гр. Но может это выгодно Потребителю?
Отнюдь. Ибо в противном случае, как тогда, нынешний уважаемый Потребитель, будет себя отличать от тех, кто на данный момент не является Потребителем ниже обозначенного ( в вазочке) продукта ?

Да и ещё, это не относится напрямую к теме  "Нарколепсия", но относится к выше указанному предмету нашего с Вами разговора. Итак, всё таки выражаю надежду, что на автора данной иллюстрации не возложены ещё и функции городского Комитета народного контроля и  ОБХСС, дабы ему ещё и заниматься пресечением и профилактикой административных и уголовных дел о "Пересортице".

Фото кликабельно.

Катрены

0

4

И снова  - Нарколепсия

0

5

А это как -то можно остановить?

Я — Никто. А ты — ты кто?
Может быть—тоже—Никто?
Тогда нас двое. Молчок!
Чего доброго—выдворят нас за порог.

Как уныло—быть кем-нибудь—
И—весь июнь напролёт—
Лягушкой имя своё выкликать—
К восторгу местных болот.

                                Я никто, а ты кто
                         Поэт: Эмили Дикинсон

Тема

0

6

Ресторан с восточным танцем внутри

Мы с подругой в ресторане,
Отдыхали в поздний час.
Тихо музыка звучала...
Пианист играл для нас.
Ты за столиком напротив,
Стрельнул томный, нежный взгляд,
Засмущалась я немного...
И в ответ, как луч зажглась!
Танго вместе танцевали,
Ты шептал, что сам не свой...
Поздно вечером прощались,
Не оставив телефон.
Утром день стал ярче, краше
И искриночки в глазах!
ещё долго буду помнить
Привкус флирта на губах...))

                                       В ресторане
                           Автор: Мила Кайгородова

Стоимость красной икры с каждым годом становится всё выше, поэтому на рынке появляется много продукции, которая не совсем является икрой, но тщательно под неё маскируется. На самом деле в имитированной икре и другой рыбной продукции нет ничего нелегального — при условии, что в маркировке честно указано, что это ненастоящая икра.

Компоненты, из которых получают имитированную икру, не опасны. Желатин производят из животного сырья, альгинат натрия — из бурых водорослей. Наоборот, они могут быть полезны для организма:

— альгинат натрия является энтеросорбентом, то есть способен связывать и выводить из организма токсичные вещества, при этом он ещё является и пищевым волокном (клетчаткой), стимулирующим правильную работу кишечника;
— желатин — это частично гидролизованный коллагеновый белок, который очень полезен для синовиальной жидкости суставов, а также поддерживает эластичность кожи.

При соблюдении всех санитарно-гигиенических правил имитированная икра — хороший и безопасный продукт.

                                                                                                                    Можно ли есть имитацию красной икры? (Избранное)
                                                                                                                                Ресурс: А и Ф (Аргументы и Факты)

Время, такое время

0

7

После смены. Ещё с 17: 00

На шатких шпильках
За кадр трусцой
Брюзжанье надтреснутой чашки
Находка шута
С хитрецой

Зажжённые нервы
Виляют хвостами гнева
Идёт развенчанная королева

                                развенчанная королева
                                  Автор: izabella wallin

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » И снова - Нарколепсия