Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Нарколепсия: Поэтико - метафизическое расширение


Нарколепсия: Поэтико - метафизическое расширение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чемодан странных историй для кота Бегемота в иллюзии времени и пространства

На убывающей луне,
                потом и в новолуние
                и под улыбкой очень полной
                пусть обнимает внучку
                сон сказочно-спокойный.

               
Рогатый месяц
Не устает бодаться
С тьмой беспросветной.
А ночь в ладошку ловит
Колючего питомца.

И все смеются...
А как будила мама,
Я понимала,
Что главным шутником был
Мой сон, что сказки любит
.

Проснулась, вроде…
Но вижу, как на небе,
Уже рассветном,
Неугомонный месяц
Показывает рожки.

                Бабушка пересказывает сон трехлетней внучки
                                             Автор: Юртайка

Сломали мой старый дом, Мне так хорошо было в нём, Пришли и сказали: "Построить должны Четвёртый сон Веры Павловны" Четвёртый сон Веры Павловны Четвёртый сон Веры Павловны Что делать? Кто виноват? И скажу я тебе: "Раньше жили на дне, А теперь проживаем во сне" В четвёртом сне Веры Павловны В четвёртом сне Веры Павловны В четвёртом сне Веры Павловны Что делать? Кто виноват? Виноват Чернышевский, и Хрущёв виноват, Виноваты и Сталин, и Брежнев, Виноват ты и я, весь народ виноват, Что сегодня нам снится, как прежде, Четвёртый сон Веры Павловны Четвёртый сон Веры Павловны Четвёртый сон Веры Павловны Что делать? Кто виноват?

                                                                                                                                             гр. Среднерусская Возвышенность
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой – счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в своё удовольствие и вовсе не знала, что она – Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я – Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он – бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она – Чжуан Чжоу. А ведь между Чжуан Чжоу и бабочкой, несомненно, есть различие. Вот что такое превращение вещей!

                                                                              Из книги "Чжуан-цзы", гл. 2 — "О том как вещи друг друга уравновешивают"
 
Нарколепсия: Поэтико - метафизическое расширение

0

2

КЕТА

Старый цирк, во тьме лежит арена.
Что случилось? Почему темно?
Луч внезапно вырвался из плена,
И упал, как белое пятно.
Клоун в руки взял совок и веник.
Смёл в кружок, чтоб к небу отнести,
Просто так, за так, без всяких денег,
Всех осыпал дождь из конфетти.

                                              из песни "Лучик"
                Авторы:  Елена Щепотьева, Елена Дюк, Юрий Кудинов

Аквариум на фоне звёзд.
Так у Эрте (*) знак зодиака Рыбы
Изображён. Мы видим переливы
Вод голубых, что преподнёс

Художник на простом листе.
А в этих водах две резвятся рыбы.
Они весьма изящны и красивы,
Как женщина , что в наготе

Лежит на голубой волне.
Вода - стихия знака зодиака,
Что вытекает из рисунка знака,
Его приверженность воде..

                            Аквариум на фоне звёзд (Отрывок)
                                      Автор: Борис Ханин

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) Так у Эрте - Эрте (настоящее имя Роман Петрович Тыртов) — художник, график, иллюстратор, сценограф, модельер, скульптор эпохи ар-деко русского происхождения, работавший в Париже и Голливуде. Стал известен под псевдонимом Эрте, который взял, «чтобы не позорить семью».

Символ, как одежда 7

0

3

Жизнь, от которой спасаемся в узорчатых снах

                   Эээ..  пожалуй, что всё таки скорее нарколепсия

в ночь перед проверкой
видел сон кассир
как бумажки в деньги
превращал мессир (©)

18+ (!) Дорогие друзья, если ещё точнее, то ниже приведённый  клип, есть один сплошной подростковый мат, такого сортирного характера, про то как одна девушка получит леденец на палочке.
Это главная тема, которая вписана в интерьер центральных улиц с дорогими магазинами, крутыми тачками и большим количеством бабла.
Так что  настоятельно рекомендую данную музыкальную композицию не включать.
Тем более, что общий смысл данного ролика только что был Вам обрисован.

Зашла в магазин. Это был один из социальных магазинов экономического класса, назовём его Микси. Народа  почти не было, долго я бродила вдоль полок, что-то брала, но подумав, возвращала на место. Достала из дамской, но вместительной сумки очки, но вернула их на место. Наконец нерешительно взяла две позиции и прошла на кассу.

          Кассирша мне что-то сказала. Я не поняла и переспросила. - Буду рада, если вы покажете вашу сумку, - повторила кассирша.

Я показала.

Вторая кассирша, которая , видимо, видела повод для оправданий сказала - Вы не представляете себе, какое нынче воровство. И ведь самые разные люди, даже не угадаешь по внешности

          Я вышла на улицу, зашла в аптеку. Что-то купила.  - Вообще-то у меня есть карта скидки, но не ношу с собой- сказала кассиру. Та выразила крайнее изумление. - Привязано к номеру телефона, недаром же мне надоедают с СМС- , Та смотрела на меня недоверчиво, но скидку сделала.

         Я вышла на улицу. Что со мной ? Что не так?, неуверенная, скованная или не так одета, но одежда не при чём, уж я то знаю. Ведь бывают моменты, когда я прохожу любые преграды, как нож через масло, когда во мне искрится весёлое бешенство, и любая очередь мне не помеха. А сегодня ? Меня обыскивают, а я безропотна.

Через неделю я снова оказалась около злосчастного Микси. Зашла, уверенная и независимая, купила,  что надо, и прошла на кассу. - Ну скажите, суки, хоть слово, - клокотала в голове мысль. Понятное дело, мне никто ничего не сказал.

          У меня есть внук, на редкость агрессивный парень, который просто помешан, что меня хотят обидеть. Как-то пошли с ним на рынок. Там была одна очень грубая торговка, но у неё был большой выбор, так что к ней всё-таки стояли люди. Редкий человек не был ей обруган так или иначе.

         Внук с накачанными мышцами, в футболке  камуфляжной расцветки, стоял рядом, и я физически ощущала, как напряжён каждый его нерв, от предчувствия, что меня могут обидеть. Было ощущение , что на поводке у меня мускулистый тигр, а поводок не очень-то надёжен.

       - Не ройтесь в фруктах- бросила мне торговка.

-Нельзя ли повежливей!!!- громовым голосом взревел внук.

Очередь стихла, торговка тоже. Надо сказать, я никогда не вижу, что там на весах, тем более, что они завалены овощами. Нам назвали цену.

- Пересчитайте, плиз,- сквозь зубы процедил внук. Торговка назвала цену на 70 руб меньше и добавила две груши. Мы ушли.

   Были ещё походы в тот же Микси, на этот раз вместе с внуком.

                                                                                                                                                    Походы в магазин (Избранное)
                                                                                                                                                              Автор: Елена Князева

Тема

0

4

ключи От реальности

И роса, и слеза
Пеленою на глазах
В черной заводи колодца
Бродит яркая звезда...

                        из песни "Битва". гр. "Ария"

Сила женщины

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Наши (©)

Наша ночь нам свыше дана,
Наша ночь будет с нами честна,
Наша ночь, до утра не уснуть,
Я хочу её вдохнуть.

                                Наша ночь (Избранное)
                               Автор: Сергей Никитин

Сила женщины

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Нарколепсия: Поэтико - метафизическое расширение