Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Хронология цивилизации » Смех пополам со слезою


Смех пополам со слезою

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А я служить буду.. вместо тебя (© ?)

А юмор на войне
Большое дело, парни!
Он был всегда в цене,
Как будто хлеб в пекарне.
Когда совсем тоска
И нервы на пределе,
То шутка смельчака
Достигнет своей цели.

                         Юмор на войне...(Избранное)
                            Автор: Татьяна Рамина

УМНАЯ. Мы должны взять на себя миссию защитников Отечества. Вот представь: мужчины празднуют, а женщины в это время служат!

На сцену выбегает Блондинка.

БЛОНДИНКА. Ой, девочки! Какое красивое слово! Миссия – это что-то вроде шоппинга?
АМБАЛКА. В данном случае миссия – это что-то вроде кастинга.
БЛОНДИНКА (радостно хлопает в ладоши). Ой, как мне нравится! Миссия, кастинг! Это где? В модельном агентстве?
АМБАЛКА. Ага. Модельное агентство под названием военкомат. При чём, конкурсанты делают всё возможное и невозможное, чтобы не выйти в финал. А жюри в виде медкомиссии всем ставит пятёрки, несмотря на сопротивление.
БЛОНДИНКА (снова хлопает в ладоши). Ой, хочу-хочу-хочу! А мужчины там есть?

УМНАЯ. Есть. Но только в другие дни. А сегодня – мы будем на их месте! Девчонки, если честно, то я медкомиссии боюсь. У меня со зрением проблемы.
АМБАЛКА. Не боись! У тамошнего окулиста всего одна буква на плакате нарисована.
УМНАЯ. Какая буква?
АМБАЛКА. Буква «О». Вот таким шрифтом! (показывает).
БЛОНДИНКА. Ой, девочки, я волнуюсь. У меня бюст всего четвёртого размера, как думаете, меня возьмут? А ещё у меня талия поправилась на три миллиметра, а на фитнес ведь мы уже не успеваем? Такая проблема!

АМБАЛКА. Нашла проблему! Вот у меня проблема!
БЛОНДИНКА (участливо). Что, тоже поправилась?
АМБАЛКА. Не. О мои коленки невропатологи свои молотки разбивают. Батя только на них и работает.
УМНАЯ (задумчиво). Девчонки, а ведь в армии – дедовщина…
АМБАЛКА. Спокуха. Когда мы придём, там будет БАБовщина!

КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР 1.

УМНАЯ. Девочки, тише! (Достаёт телефон, звонит). Мама, меня сегодня не жди. Я иду служить! Нет, там будут только девочки. Я знаю, что так я никогда не выйду замуж. Мужской монастырь ты мне уже предлагала! Но у меня в этой жизни совершенно другие цели.
БЛОНДИНКА (тоже достаёт телефон). Алё, котик! Ты за мной не заезжай. Мы с девочками идём в армию, вернусь поздно (*). Ну, почему сразу «по мужикам пошла»? Все мужики, между прочим, сегодня в твоей сауне. Мы, вообще-то, за вас идём отдуваться! Ну, всё, чмоки-чмоки!

АМБАЛКА (делает кому-то знак за кулисы. Оттуда понуро выходит Толян – он маленького роста, меньше Амбалки. Обречённо подходит к ней, обнимает за пояс, прижимается. Амбалка говорит густым басом). Дождёшься меня, Толян?
ТОЛЯН (говорит обречённым тоном). Люся, да как же я тебя не дождуся. Могла бы не спрашивать.
АМБАЛКА (угрожающим тоном). А я и не спрашивала. Я предупреждала.

                                                                                                                                       Как девчонки в армию ходили (Отрывок)
                                                                                                                                                  Автор: Эвелина Пиженко
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) вернусь поздно - Я вернусь домой на закате дня..

Отдохнуть

0

2

О благоустройстве городского парка к предстоящим праздникам

Как много профессий чудесных
На нашей планете Земля!
И каждая из них интересна.
И каждая людям нужна.

Как выбрать любимое дело?
Как стать на тот жизненный путь,
Которым шагал бы ты смело,
С которого не смог бы свернуть.

Признаюсь, я долго пытался
Найти себя в сумраке дней.
Пока я один не остался
И не иссяк моей жизни ручей…

Довольно, оставим сомненья,
Ведь время нельзя умолить.
Нам нужно без промедленья
Себя в этой жизни открыть.

Пока ещё теплится в сердце
Стремленье, желание жить.
Пока ещё в открытую дверцу
Мы можем свободно ступить…

                                                     Выбор профессии
                                  Автор: Белов Александр Владимирович

Разговор с умным и приличным парней, он пожелал остаться анонимным. Журналистка, не видела, ещё столь умных и искренних людей. Встреча прошла в тихом кафе-баре.

- Здравствуйте, я бы хотела взять у Вас интервью, возможно ли это? Я никогда, не видела на столько чистый ум.
- Здравствуйте, разве Вы не хотите узнать больше?
- Да, конечно. Начнём?
- Давайте.
- Эм, первый вопрос. Чувствуете ли Вы, что Вы, в безопасности?
- Нет.
- Хотите ли Вы, свободы?
- Да.
- Как Вы думаете, надежда сопутствует Вам?
- Нет, все мы рабы безнадёжности.
- Хм. Были ли у Вас случаи, когда Вы хотели просто убежать от мира?
- Конечно, каждый человек от этого, когда-то страдал. Разве, Вы не считаете себя убежавшей?
- Эмм,снятся ли Вам кошмары?
- Нет, я вижу во снах, только странные вещи, предметы, мечты, и людей, которые, никогда не станут такими как в моих снах.
У меня бывают, странные и иногда страшные - сонные параличи, резкие пробуждения. После которых, ты думаешь, что ты одинок.
Но, это проходит быстро, если ты почувствуешь биение сердца.

- Весьма интересно, а Вы ходили к психиатру?
- Зачем мне ходит к людям, которые безумнее меня?
- Ага, следующий вопрос. Вы когда-то ощущали, что Вас бросили?
- Какие-то вопросы у Вас предсказуемые, хах. Конечно, повторюсь, каждый такое испытывал.
- Были ли такие моменты, что к Вам приходили за советом?
- Да, все ко мне ходят за советами. Я всегда подставляю плечо, когда нужно.
- Были ли случаи, когда к Вам действительно приходили плакать в плечо?
- Да было. Совсем один раз. Это было, как-то тревожащие и печально, и больно.
Никому не желаю терять близких. Разве может, быть, что-то хуже? Вдруг, это был человек, которому, полностью доверяли, любили, ценили, гордились?

- Вы на столько... Вы заслуживаете похвали.
- Ваших слёз, мне достаточно. Если, Вы плачете значит это искренне. Для человека, главное - искренность.
Но, понимаете, в наше время, начало существовать выживание. От каждого из нас зависит жизни, момент, и даже слово, которое, может
привлечь внимание бессердечных безумцев. Нужно, быть осторожным в наше время. Разве Вам не хочется, прямо сейчас поплакать у меня на плече?
- Вы, такой умный! Совершенный! Но, я воздержусь. Продолжим.
- Держите салфетки.
- Спасибо. Эм, дальше, по теме, а Вы плакали кому-то в плечо?
- Да, конечно. Понимаете, все мы слабы. Мы слишком долго были сильными, хочется просто, поплакать, но бывают такие моменты, что плеча нет.
И от этого, в Вас может начаться грусть, тоска, одиночество, если Вы не обернетесь, что бы посмотреть, кто подставляет плечо,
Вы не увидите тот волшебный огонёк, который спасет и одарит советом. Это может быть, кто угодно, только у которого, есть душа.
Душа - это то, что заложено уже давно, передается из поколений в поколения. Все, на столько банально отвечают, что душа это всего лишь, натура или
просто личность. Но, моё мнение, это то, что в тебе навечно, оно перейдёт и в другого человека, мы проживаем не одну жизнь, бывают, что Вам
сняться странные сны, так эти сны ваше прошлое. Разве, не интересное мнение? Протяни руку, и подержи, если ты быстро опустишь, значит, за тебя держаться прежние. Странно, но считаю, это как дар. А вдруг, ты долго продержишь? Значит, ты только родился, и тебе стоит прожить эту
жизнь так, что бы после смерти, другой человек, знал, что он не один! Знаете, как он будет счастлив? В нем столько личностей было, но он даже не помнит,
просто чувство счастья. Иногда, Вам кажется будто этого человека Вы знаете, и будто Вы уже давно общались, или дружили?

- Потрясающе. Да, было такое. Но, это же совсем неизвестный человек, я думала, что немного рехнулась тогда, какое Ваше мнение?
- Вы не рехнулись, знаете, каждый человек, как-то связан. Просто, в прошлой жизни, Вы уже были друзьями, близкими или родственниками. Это жизненный цикл.
Главное, найти друг друга. Да, это тяжело, но Ваш труд не пройдёт зря, Вы встретите его или её, и станете ещё счастливее. С такой радостью, Вы не заметите как
найдёте ещё одного подобного Вам. Найдя их, Вы сразу поймёте, в чём же суть жизни. Без разницы, из каких Вы стран, времён, главное, что Вы нашли друг друга.
- Я его упустила. Мне так жаль.
- Знаете, никогда не поздно, что-то сделать, что-то вернуть, что-то переделать, всё зависит от каждого из нас, повторюсь.

- Вы, так хорошо, можете подбодрять! Последний вопрос. Уверены, ли Вы в своих силах?
- Я думаю, если люди уверены в тебе, значит, ты веришь и в себя! Для этого, я думаю у нас есть родители, друзья, родственники. Если, Вам плохо, Вы боитесь
ответственности, людей, открытый мир, смотря как родители работают на Ваше благо, Вам хочется, все остановить? Почему ты Вам не подойти к родителям?
Которые, Вам ни в чём не откажут, и всегда выслушают! Но, не смотря, на то, что, ребёнку плохо - они улыбаясь и обнимая Вас скажут ласково - "Мы работаем, что бы тебе
помочь, и что бы потом, гордится тобой! За твои достижения, несмотря какие они, даже если у тебя что-то не получилось, мы рядом и готовы, помочь любимы средствами.
Но тебе, тоже следует стараться, что бы потом, помочь нам, ведь мы любим тебя!"

Сделайте всё! Всё! Что бы, Ваши родители были счастливы! Даже если, придётся идти на крайние меры, ради их блага, иди на всё! Потому, что родителей Вам никто не заменит!
Даже если, так случилось и у Вас несчастливая или неполноценная семья, или семьи не было вообще, не отчаивайтесь, ведь где-то горит Ваш волшебный огонёк счастья! Разве, Вы не человек?
Несмотря, какой Вы! Вы заслуживаете счастья.
- Знаете, Вы вселяете в людей частичку надежды.
- Да, потому, что мы рабы безнадёжности, не все люди способны вселять надежды, не все это умеют делать. Бывают моменты, что такое чувство, что Вам вот сегодня
повезёт! Но, день проходит обычнее обычного, и в эти дни могут повторяться, и опять проходить обычно. И в один прекрасный момент, Вы поймёте, что надежда Вас покинула.
Надежда старается, спасать людей от безнадёжности, её старания бывают провальными. Иногда, ей удается перехватить к себе везунчиков. Но, эти везунчики, которые тянулись,
и ждали, когда надежда вернется снова, она успевает прихватить с собой парочку счастливчиков. Так, что тянитесь и карабкайтесь сильнее, не бойтесь ран!
Зато, вы станете вольным.

- Считаете, ли Вы себя рабом безнадёжности?
- Я считаю себя, безнадёжно надежным. Бывают порой моменты, что меня хватает надежда! Но, походу, я безнадёжности очень нравлюсь, что она меня крадёт. Я всё равно, карабкаюсь!
Потому, что жить то, хочется!
- Спасибо, за интервью! Я думаю, многим понравиться. Хотя, ценителей в наше время мало. Прошу прощения, за задержку времени.
- Не стоит, ведь, поделиться с кем-то опытом, хоть и не большим, с людьми, большое достижение!

                                                                                                                                               Интервью в кафе с журналисткой.
                                                                                                                                                                    Автор: Blacksi

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Хронология цивилизации » Смех пополам со слезою