Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » «Ну что тебе сказать про Сахалин?» ©


«Ну что тебе сказать про Сахалин?» ©

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Знать кому, когда, и главное почему, не повезёт в лотерею - это и есть подлинная  Власть.

- То есть по натуре, по хформе ну, по телу, как водится.
- Но по уму, по образованности, мы уже не та хформа.
- Не тот центр.
- Тяжести.
- Так вы уже того цирюльню не держите?

                                                               из к/ф  "За двумя зайцами"

Бананов груда золотая
На всякий случай подана,
И продавщица восковая
Невозмутима, как луна.

Сначала нам слегка взгрустнётся,
Мы спросим кофе с кюрасо *.
В пол-оборота обернётся
Фортуны нашей колесо!

                    Автор: Осип Мандельштам
                      Американ-бар. Отрывок

* Кюрасо -  разного цвета ликёр, или французская сладкая водка, настоянная на померанцевых корках, с подцвеченным сахарным сиропом

!! (нецензурная лексика)

На наш взгляд, достаточно поменять предпоследнюю гласную в названии фирмы: ТАМПУКО или ТАМПЕКО. При этом негативная ассоциация снимается полностью...»
   Ханин поднял глаза.
   – Слов ты много выучил, хвалю, – сказал он. – Но как ты не понимаешь, что таких вещей не предлагают? Ведь они в этот свой «Тампако» всю кровь сердца влили. Это для них как... Короче, у людей полное самоотождествление со своим продуктом, а ты им такие вещи говоришь. Это как маме сказать: ваш сыночек, конечно, урод, но мы ему морду немного краской подведём, и будет нормально.
   – Но ведь действительно название жуткое.
   – Ты чего хочешь – чтобы они были счастливы или ты?

                                                                                          из романа Виктора Пелевина Generation «П»

Подарок

0

2

Война зачастую делает из обывателя Мужчину. Но данный статус поддерживается только в матрице "Война". Возвратившись к мирной жизни Мужчина в большинстве случаев снова возвращается к прежнему обывательскому  статусу. Поэтому, просто война ни каким "спросом" закончится не может.  К "спросу" может привести только трансформация войны империалистической в войну гражданскую и не как иначе.

0

3

Вот такая  загагулина, понимаешь.. ©

Быть может им привычно Вселенной слушать хор,
Там где-то Ключ Скрипичный и с нотами узор...

Там, где-то, сам Маэстро. Он так же молчалив...
Космический оркестр... Божественный мотив...

А может, окруженье рождает мыслей шквал:
Жестокость отношений плюс пошлый карнавал...

ЗАДУМЧИВЫЕ ЛЮДИ. ИЗБРАННОЕ.
Автор: Рика Сорбус

В современной антропологии протекает дискуссия о характере
межвидового взаимодействия древних людей и неандертальцев. Важным
аспектом этой дискуссии является выяснение степени влияния межвидовых
контактов на развитие когнитивных способностей * ранних неоантропов...

Около 100 тыс. лет назад на Африканском континенте появляются
символические объекты, в частности декоративные бусы из раковин. В 2002 г.
К. Хеншильвуд и его коллеги обнаружили в пещере Бломбос (ЮАР) пластинки,
покрытые охрой, с повторяющимся геометрическим узором. Позже подобные
артефакты были обнаружены в местечке Пиннакл-Пойнт. Находки
датировались между 70-80 тыс. лет назад. Первые символические объекты
свидетельствуют о начале когнитивного сдвига...

Тем не менее, приведенные факты означают, что когнитивность долгое
время существовала в зачаточном состоянии и не имела достаточных условий
для развития. На протяжении многих тысяч лет древние люди практически не
использовали потенциально заложенную в них когнитивность. Однако, после
миграции древних людей к Средиземному морю и возникновения межвидовых
взаимодействий с неандертальцами, когнитивные способности неоантропов
начинают форсировано развиваться. «Полное превращение в человека было,
таким образом, явно двухступенчатым феноменом, но оно было завершено
буквально в мгновение ока по историческим меркам...

На основе названных фактов, возникает один из важнейших вопросов
современной антропологии: «Как межвидовое взаимодействие неандертальцев
и древних людей способствовало актуализации и развитию когнитивных
способностей Homo sapiens?»

ВЛИЯНИЕ МЕЖВИДОВОГО ВЗАИМОДЕЙСВИЯ НА РАЗВИТИЕ
КОГНИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА В ДРЕВНЕМ МИРЕ. ОТРЫВОК

Задворнов А.Н., кандидат философских наук, доцент, Набережночелнинский
институт ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

* Понятие «когнитивный» - Характеристика, указывающая на отношение предмета к познавательной сфере, управляемой головным мозгом. К когнитивным относятся наиболее сложные функции в области высшей нервной деятельности: письмо, речь, анализ окружающего мира, восприятие действительности, память.

Тема

0

4

Усатый Сталин к нам обедать заходил

Папа, папа.. – кого ты завеешь?
Ты ж Солярис, а значит без грёз.

О семье, о любви, о второй половине.
Ты ж один. Ну а папа – когда разрубили.

Сердце на кусочки, лучше бы мозги на почки.
Жахнули по шарику, в голове смешарики.

Радуюсь и веселюсь, что уже один, и теперь не боюсь.
Потерять ее, которую любовь спермой запачкал.
Не боюсь без любви – и живу без тоски.
Я такой – сам себе легко лги.

Папа, папа – вопрос пацана,
Кто-то в мои уши вставляет.
Он плачет, и очевидно еще не знает.
Что папы уже нету на этой планете.

Что один его голос звучит на рассвете.
Холодного Океана – моря Соляриса.

                                        Папа Солярис, мама - Галактика
                                                  Автор: Машиах Махди

                          Один и остался, кто ещё защищает этот город. Брат десантник. Инвалид детства.

Мои родители, которых я ни в чем не виню, родились словно под роковыми звёздами. Мама, у которой группа крови отрицательна породнилась, с моим отцом, у которого кровь положительна. Эх, если бы у мамы была бы кровь положительная, всё было бы иначе. Но видимо не судьба… Родился я здоровым парнем, этаким мальчуганом. Но потом… медсестра принесла меня, крошку покормить моей маме. Но она не знала что я принял кровь отца… и поэтому в один миг я стал инвалидом. Как я слышал, потом от своей знакомой ясновидящей этой женщины давно уже нет в живых. Но будь я здоровым человеком, кто знает, был бы я сейчас тем, кем я есть сейчас. Я имею в виду писателем, поэтом, драматургом. Моё имя сейчас пока ещё не известно, нашему обществу. Потому что для меня смысл не в том чтобы разбогатеть, сделаться знаменитым нет, для меня слишком важны понятия нравственных идеалов божьей милости. Я богат духовно. Но по-моему я отвлекся от главного. Итак я стал инвалидом, Крестили меня на дому, тайно от отца, потому что в те времена когда я родился, устраивали гонения на Церковь. Папа был коммунист всегда убеждённый коммунист. Крёстным отцом стал для меня сам священник Отец Сергий , ну а крестная мать, моя тетя, которая в последствии вышла замуж за еврея, и эмигрировала в другую страну. Но это было потом. Своего рождения естественно я не помню, да и никто не помнит. Я был слишком мал. Чтобы помнить это.

                                                                                                                                                                        Исповедь инвалида. Избранное.
                                                                                                                                                                                    Автор: Сергей Красников
Тема

0

5

Друзья, в свете тех  новостей, что исходят с информационных лент вчера и сегодня, возникает вопрос.

Оправдана ли активизация образа певца всесоюзного значения?

Ибо новости стали поступать ровно на третий день. 

0

6

Лучшее предложение (©)

Бросив заданость дел, прямиком на вокзал.
Под шаманский ту-дух отправляемся, баста!
На восток, где луна, золочёный казан,
Вторит солнцу, что смотрит смуглО и скуласто.

А пока вдоль окна то и дело леса:
Ветер треплет листву, но стоят непреклонны
И следят, как скрипит время в ржавых часах,
За собой оставляя немые перроны...

Сотни вёрст позади, в такт качается тьма,
Колченого ступая походкою гунна.
Под луной ковылей серебрится кошма
Да нетронутых трав полотно тонкорунно.

                                           НА ВОСТОК. ИЗБРАННОЕ.
                                                 Автор: Новик Елена

Восемь дней идут навстречу неведомой опасности войска Дадоновых сыновей и самого царя Дадона. Трижды повторяется в сказке число восемь, обретая какое-то особенное, таинственное значение…

         Долгое время для пушкинистов был загадкой найденный среди бумаг поэта незавершенный стихотворный фрагмент, представлявший собой очаровательную поэтическую миниатюру:

                   Царь увидел пред собою
                 Столик с шахматной доскою.
                 Вот на шахматную доску
                 Рать солдатиков из воску
                 Он поставил в стройный ряд.
                 Грозно куколки сидят,
                 Подбоченясь на лошадках,
                 В коленкоровых перчатках,
                 В оперенных шишачках,
                 С палашами на плечах.

         Анна Ахматова установила, что этот незавершённый отрывок должен был войти в «Сказку о золотом петушке». Он напоминает один из эпизодов «Легенды об арабском звездочёте» Ирвинга, в котором султан увидел шахматную доску с фигурками – магическими изображениями вражеских воинов. При прикосновении волшебного жезла они или обращались в бегство, или начинали сражаться друг с другом. То же самое происходило и наяву с вражеским войском.

         Пушкин отказался от этого эпизода в своей сказке: он слишком усложнял её сюжет. Однако «шахматный» мотив в небылице всё же остался. Как установил пушкинист В.С. Непомнящий, восемь дней походов царя Дадона и его сыновей – это восемь шахматных клеток – такова протяженность шахматной доски, на которой развёртывается сражение. И не подозревает Дадон, что он всего лишь фигурка в шахматной партии, искусно разыгранный звездочётом и Шамаханской царицей.

                                                                                                                                  Загадка сказки о золотом петушке (Отрывок)
                                                                                                                                                         Автор: Корнеев Алексей

И сон чудесный снится ярко

0

7

Мобилизация: Батальон "Сахалин"

Тиха ты снова и легка,
И речь похожа на урчанье.
На крыльях ночи-мотылька
Ты улетаешь на свиданье

Со светом тысячи огней,
И пресловутого заката,
А я скитающийся зверь,
В одежде стали и булата.

Я твой таинственный бунтарь,
Я викинг, варвар венценосный,
Когда ты вынесешь янтарь,
Услышишь клич победоносный.

И всё, что было маетой,
Размоет сольная пучина,
И ты забудешься со мной,
Моя прекрасная ундина.

                                            Ночной призыв
                                        Автор: Звёздный Свет

Девушка сидела у фонтана и читала книгу. Солнце согревало своим теплом, птицы пели чудесные песни. Мир красочный и яркий. Рядом сел парень.
-Интересная книга?
-Да, мне нравится, но многие говорят, что она очень тяжело читается. –засмущалась девушка
-Я Риель…Риель Лоулер. Я тебя знаю. Мы с тобой вместе на лекции ходим. К Биаджио Боттичелли. Я всегда сижу на две парты позади от тебя.
-Берти Гилберт. Я тоже тебя помню. – заулыбалась читательница…
-Красивое имя. Мне нравится. Что за книга?
-«На маяк» Вирджинии Вулф. –Берти уставилась в книгу, а её щёки покрылись алым румянцем. Риель же не сводил глаз с девушки.
-Что? Что ты так на меня смотришь?
-Люблю смотреть на всё красивое, ведь однажды я буду вспоминать, что прекрасная девушка с рыжими волосами читала книгу «На маяк», а я любовался ею.
Девушка засмущалась.
-А ты что пишешь? – спросил парень. – Я больше профиль по стихам.
-Практикую и стихи, и рассказы, и повести и много чего разного.
-Стихи? Можешь прочитать что-нибудь из своего? А потом я. – улыбнулся парень в надежде, что новая знакомая не откажет. – Ты не бойся. Я не украду твоё стихотворение. Это подло.
- Ну хорошо. Только обещай не смеяться. – согласилась девушка и подняла глаза к небу.

– Лечу, лечу как птица.
Лечу в неведомой стране,
Но почему охото мне разбиться
И тело сжечь в кромешной тьме.
Обидно то, что не понять
Каков был мир…
Готов сломать ту жизнь,
Что с чистого листа
Мы начинами много раз
Скопив обиды стольких фраз,
Убив надежды и мечты,
Никто не видит красоты.
Обидно то, что не подвласны
Душе моей терзанья те.
И в той кромешной пустоте,
Как в клетке демоны мои.
Лечу, лечу как птица.
Лечу в неведомой стране,
Но почему охота мне разбиться
И жизнь сберечь в густой той мгле.

-Вау! Я в восторге. Просто обычно не слышал такого созвучия любви, ненависти и страха в одном стихотворении.
-Я считаю, что это не лучшее из того, что у меня есть. Но и так же не считаю, что есть что-то достойнее этого. Я не знаю.
-Твоё мнение изменится, когда ты услышишь мои стихи. – Риель прокашлялся. – Стихотворение. – начал парень торжественным голосом. – Автор Риель Лоулер.

От предательства стынет кровь.
О, как больно это бывает,
Когда нужный тебе человек,
Словно нож в твою спину вонзает.
Прячь под маской свою печаль,
Им не будет тебя, мой друг, жаль.
Им плевать на твои мечты,
В них не веришь даже и ты.
Свои слёзы ты спрячь в дожде,
А улыбку храни в кармане.
Верь на небе ночной звезде,
Лишь она тебя сладко так манит.
Лишь она понимает тебя,
Что пришлось пережить в ту ночь.
Лишь она согревает, любя,
Прогоняя все мысли прочь.

-Здорово. Мне нравится! – улыбнулась Берти. – Тебя тогда кто-то предал?
-Да это ерунда. Просто что-то нахлынуло. Тебе правда нравится?
-Конечно. Любое творчество достойно уважения, ведь порой ты вкладываешь в него всю душу. Это очень важно.
-Спасибо, Берти Гилберт. – улыбнулся парень.
-Мне пора домой. Сестра будет волноваться. – девушка посмотрела в пол, она не хотела расставаться вот так. На середине слова. – Мне очень жаль, что приходится прервать нашу беседу. Но теперь мы можем сидеть вместе на лекциях у Боттичелли.
-Да. – улыбнулся Риель. – слушай, можно я тебя провожу?
-Я не против. – ребята пошли до дома Берти
-А ты слушаешь группу Our Last Night?
-Да. А что? Она моя любимая!
-Ты шутишь? Моя тоже! Here's another morning. Where I can't decide to sleep or stay awake… – начал петь Риель
- And I'm tangled up in thoughts. Thoughts of how we fell apart. – Подхватила Берти и засмеялась.
-Ты тоже её слушаешь?
-Шутишь?! Обожаю! - радостно воскликнула девушка и начала навевать припев. - Ever since that day you made those feelings go away.
And I've needed someone to show me that
-That there's a reason to love – присоединился Риель. -
That there's a reason to love again. – Берти наслаждалась каждым мгновеньем, напевая любимую песню.
Вот так незаметно прошло время, и они уже стояли у дверей дома Берти.
-Что ж. Вот тут я живу. – девушка опустила глаза.
-Мы еще увидимся и споем нашу любимую песню, Берти Гилберт?
-Конечно, Риель! До свидания! – девушка зашла в дома и улыбнулась, глядя в окно.
-До свидания, Берти Гилберт… -улыбнулся парень. Чем- то она его зацепила.
Обычная рыжая девчонка.
- «Я таких сотни видел!» - подумал Риель. Но Берти не выходила у него из головы.
Вечером Берти напевала только эту песню, а Риель взялся читать «На маяк». Они оба думали друг о друге и ждали, когда увидятся на лекции у Биаджио Боттичелли.

                                                                                                                                                                                                У фонтана
                                                                                                                                                                                            Автор: Нутелла

Это очевидно

0

8

Централ

А слово — не орудье мести! Нет!
И, может, даже не бальзам на раны.
Оно подтачивает корень драмы,
Разоблачает скрытый в ней сюжет.

Сюжет не тот, чьи нити в монологе,
Который знойно сотрясает зал.
А слово то, которое в итоге
Суфлёр забыл и ты не подсказал.

                            А слово — не орудье мести! Нет!...
                                         Поэт: Давид Самойлов
         

Костромин не умер. Умерла прежняя система ценностей, которой он жил. Сам он вернулся. Вернулся из небытия, чтобы оценить себя и окружающих и попытаться найти ответы на вопросы: Кто мы? Зачем мы? С какой целью живём?
Тот, силой воли и духа которого существует всё вокруг, будто устав наблюдать, как мучается Костромин, пытаясь изобразить из себя человека, который ещё ого – го что может, выдернул из его рук невзрачный блокнотик. Блокнотик, на страницах которого Дмитрий Андреевич, так и не нашедший собственной системы координат, изо дня в день вкривь и вкось писал свою жизнь, постоянно что – то исправляя и зачёркивая. Господь выбросил эту жалкую летопись неудачника в корзину и сказал, протягивая чистый лист:
- Я дам тебе время. Но учти: его не будет много. Попробуй разобраться, зачем ты жил. Если не сможешь, смысла влачить это жалкое существование, нет. Сейчас ты прикоснёшься к смерти. После этого будет проще определить, чего стоишь ты сам и твои друзья. Где правда, а где ложь. Что ценно, а что мишура. И, самое главное, попытайся понять, для чего из года в год, из века в век всё рождаются и умирают, рождаются и умирают люди. В чём смысл бесконечного калейдоскопа человеческих жизней?
Так как прежний Костромин в силу сложившегося стереотипа мышления и наработанного годами отношения к себе и окружающим, не смог бы найти нужных ответов на поставленные перед ним вопросы, Всевышний изменил его. Он научил Дмитрия Андреевича умению выделять главное, не разбрасываясь по мелочам. Для того чтобы уроки быстрее дошли до вновь обретённого сознания, Создатель щедрой рукой отмерил своему послушнику страданий и боли и убедительно показал, что беды, случавшиеся в его жизни ранее – это не беды, а так, мелкие неприятности.
В момент удара Костромин не почувствовал ничего. Он просто вошёл в освещённую ярким белым светом комнату. Свет шёл ниоткуда. Дмитрий тщетно пытался найти источник этого чудного излучения, но ни окон, ни ламп в помещении не было. В комнате находились две женщины в красивых чёрных гипюровых платьях. Одна из них, лицо которой он так и не увидел, была в чёрном платке, и он как – то сразу почувствовал, что она не в восторге от встречи с ним.

Подарок

0

9

Здравствуй, мой дорогой Антон Павлович, пишет Тебе твоя дорогая (выражаю надежду) Елена Сергеевна

Бартолито петушок
Он счастливый очень был.
Когда солнышко всходило (садилось)
Бартолито пел вовсю (©)

  Тесная квартирка сапожника была наполнена гостями, большею частию немцами ремесленниками, с их жёнами и подмастерьями. Из русских чиновников был один будочник, чухонец Юрко, умевший приобрести, несмотря на своё смиренное звание, особенную благосклонность хозяина. Лет двадцать пять служил он в сём звании верой и правдою, как почталион Погорельского. Пожар двенадцатого года, уничтожив первопрестольную столицу, истребил и его жёлтую будку. Но тотчас, по изгнании врага, на её месте явилась новая, серенькая с белыми колонками дорического ордена, и Юрко стал опять расхаживать около неё с секирой и в броне сермяжной. Он был знаком большей части немцев, живущих около Никитских ворот: иным из них случалось даже ночевать у Юрки с воскресенья на понедельник. Адриан тотчас познакомился с ним, как с человеком, в котором рано или поздно может случиться иметь нужду, и как гости пошли за стол, то они сели вместе.

                                                                       А. С. Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича Белкина - Гробовщик (Отрывок)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

P.S. Да, Антоша, я знаю, что ты будешь серчать, но должна сказать тебе, что деньгами, как ты наказывал, я совсем не занимаюсь, так как всё время порхаю по различным светским мероприятиям. Одно из которых, я тебе и описала сим письмом. Ещё раз тебя прошу не сердится.  Ибо столько творческого материала, НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ было мною почерпнутого из самой гущи жизненного маскарада, и коими я и дальше беспременно буду с тобой, мой голубчик, делится. Теша себя тем, что это послужит моим скромным вкладом для твоих новых свершений и замыслов на почве благородного литераторства. 

                                                                                                        С уважением, склоняющая голову перед твоим талантом, Елена
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Р.P.S. Надеюсь, что всё ещё для тебя - Прекрасная

И сон чудесный снится ярко

0

10

Полгода плохая погода (©)

Manchester est d'humeur triste
Liverpool vient pleurer sur la mer
Je ne sais plus si j'existe
Les bateaux blancs craignent l'hiver
Manchester est sous la pluie
Et Liverpool ne se retrouve plus
Dans la brume d'aujourd'hui
L'amour lui aussi s'est perdu

           Marie Laforet -  Manchester Et Liverpool (Extrait)

Царь Берендей сидит на золотом стуле, расписывает красками один из столбов. У ног царя сидят на полу два скомороха; несколько поодаль — слепые гусляры с гуслями; на переходах и у дверей стоят царские отроки.

1-й скоморох
Что ж это царь, — к чему, скажи, пристало, —
Внизу столба коровью ногу пишет.

2-й скоморох
Аль ты ослеп? Да где ж она, коровья?

1-й скоморох
Какая же?

2-й скоморох
                    Какая! Видишь: пёсья.

1-й скоморох
Коровья, шут.

2-й скоморох

                        Ан, пёсья.
1-й скоморох
                                             Ан, коровья,
С копытами.

2-й скоморох
                         Да пёсья ж.
1-й скоморох
                                                  Сам ты пёс,
Собачий нос!

2-й скоморох
                        А ты корова.

1-й скоморох
                                                  Я-то?
Дерутся.

Так я тебя рогами забоду!

2-й скоморох
А я тебя зубами загрызу!

Встают на ноги и расходятся, приготовляясь биться на кулачки.

Царь
На место, вы!

Скоморохи садятся.

                         Ни пёсья, ни коровья,
А крепкая нога гнедого тура.
Палатное письмо имеет смысл:
Небесными кругами украшают
Подписчики в палатах потолки
Высокие; в простенках узких пишут,
Утеху глаз, лазоревы цветы
Меж травами зелёными; а турьи
Могучие и жилистые ноги
На притолках дверных, припечных турах,
Подножиях прямых столбов, на коих
Покоится тяжелых матиц груз.
В предвериях, чтоб гости веселее
Вступали в дом, писцы живописуют
Таких, как вы, шутов и дураков.
Ну, поняли, глупцы?

1-й скоморох
                                   Скажи, который
Из нас двоих глупее.

2-й скоморох
                                   Вот задача!
Нехитрому уму не разгадать.

Царь
Приятно ум чужой своим примерить,
На меру взять и на́ вес; глупость мерить —
Напрасно труд терять.

Входит Бермята.

                                        Подите вон!
Скоморохи уходят.

Явление второе
Царь Берендей, Бермята.

Бермята
Великий царь счастливых берендеев,
Живи вовек! От радостного утра,
От подданных твоих и от меня
Привет тебе! В твоём обширном царстве
Покуда всё благополучно.

Царь
                                                  Правда ль?
Бермята
Воистину.

Царь
                    Не верю я, Бермята.
В суждениях твоих заметна лёгкость.
Не раз тебе и словом и указом
Приказано, и повторяю вновь,
Чтоб глубже ты смотрел на вещи, в сущность
Проникнуть их старался, в глубину.
Нельзя ж легко, порхая мотыльком,
Касаться лишь поверхности предметов:
Поверхностность — порок в почётных лицах
Поставленных высоко над народом.
Не думай ты, что всё благополучно,
Когда народ не голоден, не бродит
С котомками, не грабит по дорогам.
Не думай ты, что если нет убийств
И воровства...

Бермята
                        Воруют понемножку.
Царь
И ловите?

Бермята
                    Зачем же их ловить,
Труды терять? Пускай себе воруют.
Когда-нибудь да попадутся; в силу
Пословицы народной: «Сколько вору
Ни воровать, кнута не миновать».

Царь
Конечно, грех неправого стяжанья
По мелочи не очень-то велик
Сравнительно, а всё же не мешает
Искоренять его. Не уклонимся ж
От главного предмета разговора.
Благополучие — велико слово!
Не вижу я его давно в народе,
Пятнадцать лет не вижу. Наше лето,
Короткое, год от году короче
Становится, а вёсны холодней —
Туманные, сырые, точно осень,
Печальные. До половины лета
Снега лежат в оврагах и лядинах,
Из них ползут туманы по утрам,
А к вечеру выходят злые сёстры ..

                                          из пьесы А.Н. Островского - Снегурочка

«Ну что тебе сказать про Сахалин?» ©

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » «Ну что тебе сказать про Сахалин?» ©