Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарколепсия

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Отмените "ключ обратного шифра"(©) ..  Мы хотим жить

Огонь в глазах. В душе дожди.
Борьба стихий Луну прожгли...
С прекрасным станом пыль стоит
И изумрудами огней пестрит...
Бездонно небо звёзд июльских.
А поглотило в бездну скольких?!
Порывами волны, любовно,
Качало лодки невиновно...
В которых двое в путь собрались...
Грехи их за бортом остались.
Лишь только ночь несёт разлуку
И не прогонит злую скуку.
Любовь светла! Любовь бездонна!
И Муза в ней, пожалуй, Донна!
Пожалуй дочка Монтесумы,-
Краса не знает цен и суммы!
Как холст известного Да Винчи,
С Джокондой он встречался лично...

                                             Огонь в глазах
                                   Автор: Рафаэль Полянкер

Итак, я жду ребёнка, до родов совсем немного. Я прошу нашу акушерку, чтобы она, наконец, провела со мной хотя бы одно подготовительное занятие. В ответ она вручила мне объёмный фолиант «Акушерство» и бросила:

- Читайте! Там всё есть, а мне некогда.

Я была весьма довольна предоставленной мне возможностью и тут же погрузилась в чтение – не читала я только патологию в конце. Если бы у меня спросили, о чём я прочитала, я ответила бы коротко, цитатой:

- Легко рожают стройные, с длинными ногами. Эта фраза меня мгновенно успокоила, поскольку я была стройной да и ноги у меня были отнюдь не короткими, и я почти перестала волноваться о предстоящих родах.

И вот однажды утром у меня появились воды – муж тут же вызвал «скорую», а приехала она очень быстро – я даже не успела одеться. Муж положил мне в карман шоколадку, а я удивилась, как это ему удалось её припрятать. Я взяла с собой книгу с очередными приключениями «Анжелики».

И вот я в предродовой палате, в которой уже мучаются три роженицы. Чувство было, будто я попала в психиатрическую клинику. То, что они вытворяли, привело меня в неописуемый ужас: одна изо всех сил стучала кулаком по обнажённой сетке кровати, другая – выскакивала в коридор, бросалась подряд ко всем медикам и, обнимая их, кричала:

- Помогите!!! Третья стонала, но я увидела, что она лёжа старательно грызёт угол тумбочки, вот точно так, как наши питомцы грызут косточку. И я тут же поняла, что скоро и мне придётся либо использовать их творческие находки, либо придумывать свой вариант.

Акушерка даёт мне какую-то таблетку.

Пока я ещё раскрываю книгу и окунаюсь в любовные приключения разбитной Анжелики, но моё чтение прерывается то дребезжанием сетки, то криками о помощи, то вдруг пронзительным визгом из соседней палаты. Откладываю книгу.

Через какое-то время акушерка спрашивает:

- У Вас есть схватки?
- А что это такое? – отвечаю я вопросом на вопрос.
- Это когда появляются боли, сильные боли.
- Этого у меня нет.
- Ну вот. Очередные проблемы, - встревоженно произносит она и стремительно уходит. Приходит доктор и задаёт мне тот же вопрос, я отвечаю отрицательно. Он садится ко мне на кровать, кладёт руку на живот и чего-то ждёт. Вдруг он оживлённо говорит мне:
- Началось! Чувствуете? Но я по-прежнему ничего не чувствую и говорю ему об этом. Через какое-то время, не убирая руки, он снова произносит:
- А теперь? Я улыбаюсь и отрицательно качаю головой.
- Да ведь у Вас всё разрывается внутри! Неужели не чувствуете? – укоризненно восклицает он. - Фантастика какая-то! Схватки совершенно безболезненные! Следите за ней. – обращается он к акушерке и уходит. А я ловлю на себе укоризненные взгляды моих соседок. Бедненькие, как они мне завидуют!

Приходит нянечка с подносом:

- Кто будет обедать? – спрашивает она и тут же добавляет: - Вижу, вам, сердечным, не до этого!
- Я! Я буду! – кричу я, испугавшись, что она уйдёт вместе с едой.
- Кушайте хоть Вы, говорит пожилая женщина. – Силы нужны будут. Только ешьте стоя.
- Я ещё со вчерашнего дня хочу есть, - горько поведала мне грызущая тумбочку и продолжила свою работу.

Достаю шоколадку и предлагаю ей – она со страдальческой миной отрицательно качает головой. Я с удовольствием съедаю половину, с трудом отрываюсь, чтобы оставить на вечер. Лежу, прислушиваюсь к себе, а в сознании невольно возникают строки:

- Среди боли, средь стонов, стенаний
Я одна - островок без страданий.

Снова приходит доктор, осматривает меня и велит идти в родарий, где уже находятся две моих соседки.

- Будем трудиться вместе, - говорит он.

Он упирается локтем где-то в районе желудка.

- Тужьтесь!

После приложенного усилия я чувствую, как что-то выплеснулось из меня, и слышу металлический звон инструментов, а потом детский плач.

- Это же мой ребёнок! - с ужасом поняла я. - Он упал в тазик с инструментами! (Будет Мастером... Ну в смысле рабочим человеком. Прим. Дм. Леночкина)

Я вижу, как врач смотрит на акушерку и укоризненно качает головой. Я пытаюсь приподняться. Он запрещает мне это делать.

- Мальчик! – бросает акушерка и уносит моего малыша. Потом я слышу:
- Четыре килограмма двести граммов. Позже врач с улыбкой скажет мне:
- А сын больше мамы.

Только на третий день состоялась моя первая встреча с сыном. А причина – большой вес ребёнка. Осознанный голубоглазый взгляд привёл меня в замешательство – малыш изучающе разглядывал меня, и я, смущаясь, представилась ему:

- Я твоя мама, а ты мой сынок, Лёвушка.

Потом медсестра сказала, что мой ребёнок выглядит как её двухмесячный внук и что у новорожденных не бывает осмысленного взгляда - они слепы первое время и глухи.
После родов у меня катастрофически упал гемоглобин, и в то время, когда мои соседки уже на следующий день носились по палате, смеялись над вчерашними приключениями и даже красили губы, я не могла приподняться на кровати – всё вокруг начинало с бешеной скоростью вращаться.

- Вам нужно срочно делать переливание крови! – сказал доктор. - Нужны пять доноров.

Муж и четверо наших друзей сдали для меня кровь, и всё наладилось - за что я им бесконечно благодарна.

Такая вот счастливая история.

                                                                                                                                                          Записки из роддома (Отрывок)
                                                                                                                                                                Автор: Галина Коваленко

Время, такое время

0

32

Разговаривали двое..

Есть целый перечень странного в области ненаучного.
Где из новой идеи, из старых осадков тучного
Предвосхищения мистики
Строится главная правда.
Разменный критерий ей – истина
Спящего динозавра
И пробуждённого йети.

Слушайте, что говорит вам кровь.
И что отвечают дети.

                        О МИСТИКЕ, ДЕТЯХ, СОЕВОМ МОЛОКЕ И КИСЛОРОДНЫХ КОКТЕЙЛЯХ (ОТРЫВОК)
                                                              АВТОР: ПАВЕЛ ЛАРИН

Из болезненного небытия стали проступать понемногу какие-то обрывки воспоминаний.  Вот мои товарищи по тайному кружку горячо спорят про великое знамя будущего. Вот я на какой-то поляне перед кучкой крестьян. Кого-то там обличаю, похоже. Крестьяне не верят.   А вот и страшный удар, выключающий сознание, и слова, услышанные напоследок:

              - Барину, барину донесите: смутьяна поймали!

              Так что же это со мной происходит? Воспоминания – мои. Боль в руках-ногах, в теле и в голове – ещё как моя. Всё как есть - взаправду. И только чудится мне, что живу я по-настоящему совсем в другом времени, а сюда попал по какому-то чудовищному недоразумению. Вот и дочитался про попаданцев, всплывает смутная мысль.

              А сквозь неё проступает какая-то другая, совсем уже страшная. Что-то про петлю и вроде как про меня.

              - Товарищи, товарищи, а что это вы там такое про петлю-то говорили?

              - А вот что, - сурово ответствовал тот, который Егорша, - если господин пристав завтра приедут, так тебе считай, повезло – каторгой отделаешься. Ну, а если у них какие другие заботы будут, так мы уж тебя сами того… Не взыщи, паря.

              - То есть как это – не взыщи? – возмутился я. – И вообще, это чистейшее беззаконие. Тут вам не тридцать седьмой год.

              Что-то я вроде ляпнул не того, про тридцать седьмой – то. А в самом деле…

              - Граждане милосердные, да вы хоть скажите, год какой на дворе?

              - Вона как! – удивился с камня напарник Егорши. – Прикидывается! Но мы ответим, почему не ответить. Так вот, как батюшко нам сказывал, нынче одна тысяча восемьсот семидесятый год от Рождества Христова.

              Стражник с трудом выговорил незнакомые слова и даже вспотел маленько. Я же вспотел по-настоящему. Происходящее уже не казалось мне чудовищным недоразумением, оно было чудовищной реальностью. И завтра моё драгоценное тело могут запросто разделить с моей бессмертной душой!

              И из меня полилось:

              - Соратники, коллеги, братья во Христе, а как же классовая солидарность? Где, понимаешь ли, человек человеку - друг? Я ведь тоже из крестьян, бабка у меня в колхозе работала, медаль за надои имела. Пощадите! Не верьте всему, что я вчера-то наговорил. Бес попутал.

              Стражники насторожились.

              - Ой, нет – нет, не бес! Оговорился я. Это всё Герцен проклятый, только вы его всё равно не знаете. А революции – это очень плохо, будь хоть оранжевая, хоть достоинства, хоть роз или тюльпанов…

              - Эволюция роз, - пробубнил Егорша, передразнивая, - заговаривается паря, тронулся, видно. Дай-ко я тебя, милок, обушком опять поправлю.

              И мир распался на разноцветные пиксели.

                                                                                                                                                      Глубокое погружение (Отрывок)
                                                                                                                                                                  Автор: Влад Петухов

Нарколепсия

0

33

Объяснительная

Уважаемые читатели и гости нашего Форума, в связи с тем, что Леночкин Д.С. заглянув в свой внутренний мир и убедившись, что он не в состоянии отвечать на вопросы стоя у подножья мира, такие как например:

Почему Чёрный Дракон сжигает целые мегаполисы;
Почему именно из  таких, связанных с зарей человечества, ингредиентов состоит напиток "Шмурдяк";
Что значит перебросить с одной руки на обе руки;
И прочие вопросы, имеющий аналогичный экзистенциональный формат

Мною, Леночкиным Дмитрием, и было принято следующее решение:

Тема

0

34

Каждый день с белого листа
Так же чиста
Ждёт, что напишет Он без мер
Их  общий шедевр  из высших сфер
Верит,  что  Он  такой один
И  Она  создана
Для лучших стихов и лучших  картин
И изо  всех  сил  хочет помочь
А  жизнь разрезает и рвёт  в клочья
Сжигает,  комкает  и бросает
Но  Она  не  сдаётся
Она воскресает
Опять для него  и ему во  благо
Женщина - Любовь
Женщина - Бумага

                              Женщина-бумага (Избраное)
                                    Автор: Сергей Плигин

Тема

0

35

Красиво дожить до Рождества

Хотелось мне преодолеть
Свой страх... Была мечта...
И вот с "Тарзанки" улететь
Решила я с моста.
Никто не понимал меня.
Твердили:- Что за блажь?!
Не делай глупости! - вопят,
- К чему такой кураж?!
- Позвольте, это не каприз, -
Сказала я в ответ.
- Мне чувство риска, словно бриз
Морской, на склоне лет.

                      ПРЫЖОК С МОСТА (ОТРЫВОК)
                          АВТОР: СИБИРЯЧКА

В этом году погода баловала жителей небольшого северного городка. Снега хоть и намело уже больше обычной нормы, морозов лютых пока не было. А это значит, что можно будет выйти после полуночи на центральную площадь, полюбоваться салютами, который обещали устроить для горожан, почувствовать ту праздничную атмосферу, которую сидя дома, хоть и в дружной компании, никогда не ощутишь. А тут – будто со всем миром празднуешь. Обычно в новогоднюю ночь стояли здесь морозы нестерпимые, так что и нос на улицу старались не высовывать.

Некоторые, конечно, выбегали из дому, запускали парочку салютов и снова вприпрыжку бежали домой. Остальные лишь из окон любовались красотой переливающихся фейерверков. А этот день многим запомнится предстоящими гуляниями и весельем.

Но Юля не собиралась никуда выбираться. У неё были другие планы, о которых мечтала она уже очень давно… И вот сейчас, отработав непростую смену, девушка планировала день, чтобы все успеть, ничего не забыть…

Юля проработала фельдшером на «скорой помощи» уже несколько лет, но до сих пор считалась «молодой», начинающей. Другие сотрудники были гораздо опытнее. С одной стороны – это и хорошо, так девушка всегда могла обратиться к ним за помощью. С другой – именно на новенькую приходились все смены, совпадающие с праздниками.

- Ты у нас молоденькая, незамужняя, - коллеги похлопывали Юлю по плечу, - А у нас, понимаешь, семьи – мужья, жены, дети. Не можем же мы их в праздничный день одних оставить. Ты уж подежурь…

Но именно в этот раз Юля добилась того, чтобы работать 30-го декабря, а утром, 31-го освободиться. Повлияло на ее настойчивость то, что у девушки появился любимый человек, и она надеялась встретить Новый год с ним, в романтической обстановке. Правда, после отработанной на станции «ночи» она будет как выжатый лимон, но Юлия надеялась, что до вечера ей удастся выкроить свободное время и поспать хоть парочку часов.

И надо же, чтобы случилась такая незадача. На последнем вызове пришлось изрядно повозиться с дедом, который ухитрился сломать ногу в собственной квартире. Поскользнулся, упал… Кости у стариков хрупкие. Малейшее движение вызывало у дедушки такую боль, что он кричал. А ведь его предстояло положить на носилки и донести до машины. Хорошо, что старик был очень худенький – экипаж справится без посторонней помощи. Но вот снять боль… Юля уже уколола сильнейший препарат, но даже он не мог полностью справиться с задачей. А увеличивать дозу нельзя.

Пока Юлия раздумывала, что ей делать дальше, позвонил Виктор.

- Понимаешь, малыш, у нас не получится сегодня вместе посидеть.

Юля даже осознать это не смогла в первые несколько секунд. А она-то была уверена, что нынче ночью услышит предложение руки и сердца.

- А что случилось? – просто спросила она.
- Отправляют меня тут в командировку неожиданно.
- На Новый год? – изумилась девушка, - Вся страна отдыхать будет, кто же станет работать, кроме экстренных служб? Наверняка, речь идёт хотя бы о втором января, и ты сможешь выехать завтра.

Молодой человек помедлил с ответом:

- Понимаешь, тут один мой сотрудник едет в ту сторону. У дядьки там родня, и он предложил меня подбросить. Это очень удобно, не придётся самому добираться на перекладных. Зато мы с тобой потом отлично встретим Рождество. Мне выпишут премию, закажем столик в ресторане.

                                                                                                                                                      Новогодний переворот (Избранное)
                                                                                                                                               Авторские рассказы Ирины Кудряшовой

Время, такое время

0

36

Мы вошли в этот замок из дождя (©)

Что вижу, о том и пою.
А что еще делать в раю?
Вот вижу большую ворону,
Что важно идет по перрону.

И нет здесь особых красот.
Льет дождик с небесных высот,
И льёт он все пуще и пуще
На здешние райские кущи.

                                   Что вижу, о том и пою...
                                    Поэт: Лариса Миллер

Зинаида Тимофеева, жена Шурика.. Меняет всё..
Или про то, что не все  находятся в правильно заданном тренде.

И сон чудесный снится ярко

0

37

Вы прошлого или грядущего Вестница?
___________________________________________________________________________________________________________

Он был податлив и текуч -
Струился как вода.
Он запирал всегда на ключ
Улыбку и слова.
И сторонился острых тем,
Терпеть не мог углы,
И убегал от всех проблем
В придуманные сны.
Он знал, что есть на свете Бог,
И стыд, и Высший Суд,
Но лгал под выдох и под вдох,
Раз все на свете лгут.
Не потому, что так хитёр,
Он просто был водой...
И воровал как будто вор
Возможность быть собой.

Она была совсем другой,
Ей было что терять -
В её короткий век звездой
Ей выпало сгорать.
Хотелось падать и светить
Сквозь тучи и ветра...
Хотелось искренно любить,
Сжигая ложь дотла.
И ей казалось только так
Становится светлей,
А что сгорит сама — пустяк,
Ведь это для людей!
От медных лучиков волос
До пламени ногтей
Мечталось ей почти до слёз
Сгореть в любви своей.

_______________________________________________________________________________________________________________

Как странна логика судьбы,
Когда всего в три дня
Огонь попал под власть воды,
Вода — под власть огня.
Им было вместе хорошо,
И страшно было врозь,
Ах, как же сладко и грешно
Им ночью не спалось...
У них случались то пожар,
То буря, то потоп,
Ведь быть самим собою — дар
Святых и недотёп.
Но ничего не изменить,
И где уж им понять,
Что тех, кого дано любить
Бессмысленно менять.

                                  Огонь и Вода
                            Автор: Ю.Егорова

Просьба

0

38

"Горшочки" - фильмусы от Студии   
                                       
Вот горшок пустой, -
Он предмет простой,
Он никуда не денется!
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой –
Гораздо выше ценится!
Конец моим страданиям
И разочарованиям,
И сразу наступает хорошая погода!
Когда тебе или ему,
Когда ну всё равно кому,
Только не мне, -
Подарят в день рождения
Горшок без мёда!

                              Песенка Вини Пуха

— Ты мне ягод дала, а я тебе тоже что-то подарю. Вот тебе горшочек. Стоит тебе только сказать:

«Раз, два, три,
Горшочек, вари!»

и он начнёт варить вкусную, сладкую кашу.

А скажешь ему:

«Раз, два, три,
Больше не вари!»

— и он перестанет варить.
— Спасибо, бабушка, — сказала девочка, взяла горшочек и пошла домой, к матери.

Обрадовалась мать этому горшку. Да и как не радоваться? Без труда и хлопот всегда на обед вкусная, сладкая каша готова.

Вот однажды ушла девочка куда-то из дому, а мать поставила горшочек перед собой и говорит:

«Раз, два, три,
Горшочек, вари!»

Он и начал варить. Много каши наварил. Мать поела, сыта стала. А горшочек все варит и варит кашу. Как его остановить? Нужно было сказать:

«Раз, два, три,
Больше не вари!»

— да мать забыла эти слова, а девочки дома не было. Горшочек варит и варит. Уже вся комната полна каши, уж и в прихожей каша, и на крыльце каша, и на улице каша, а он всё варит и варит.

Испугалась мать, побежала за девочкой, да не перебраться ей через дорогу — горячая каша рекой течёт.

Хорошо, что девочка недалеко от дома была. Увидала она, что на улице делается, и бегом побежала домой. Кое-как взобралась на крылечко, открыла дверь и крикнула:

«Раз, два, три,
Больше не вари!»

И перестал горшочек варить кашу.

А наварил он её столько, что тот, кому приходилось из деревни в город ехать, должен был себе в каше дорогу проедать.

                                                                                                                                                                     Горшочек каши (Отрывок)
                                                                                                                                                                      Автор: Братья Гримм

И сон чудесный снится ярко

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]