Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Мужчины такие мужчины ..


Мужчины такие мужчины ..

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

На Венере тайные смыслы...

На далекой звезде Венере
Солнце пламенней и золотистей,
На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья.

Всюду вольные звонкие воды,
Реки, гейзеры, водопады
Распевают в полдень песнь свободы,
Ночью пламенеют, как лампады.

На Венере, ах, на Венере
Нету слов обидных или властных,
Говорят ангелы на Венере
Языком из одних только гласных.

                                        Автор: Николай Гумилев
                      "На далекой звезде Венере.… "(Отрывок)

Перед моим отъездом в университет отец решился на серьёзный разговор.

     - Ты уже выросла, - печально вздохнул он. – Хочу дать тебе один совет.

     - Всего один? – улыбнулась я. – Не густо.

     - Самое главное в жизни, - продолжал отец, - найти свою половину.   

     Хорош советчик, подумала я тогда. Но все-таки поинтересовалась:

     - Какая она должна быть? Как её искать? Где?  И как определить, действительно ли она моя?

    - Представь себе самого наипрекраснейшего мужчину, - ответил отец. – А теперь умножь его человеческие качества на тысячу и возведи результат в куб.

     - Так можно остаться на всю жизнь одной, - покачала я головой.

     - Пойдём со мной, - позвал отец, - я дам тебе кое-что в помощь.

     Мы прошли в его крошечную спальню. На прикроватной тумбочке я увидела батарею флакончиков с женскими духами. Из двух десятков бутылочек отец выбрал одну.

  - Держи, - сказал он, протягивая мне почти полный пузырек. – Это - «Японская вишня». Перед тем как отправиться в постель к любимому, нанеси немного этих духов на кисть левой руки. А после близости понюхай свое правое запястье. И, если оно будет пахнуть цветущей сакурой, тогда этот мужчина твой.

    Материнское напутствие тоже не отличалось оригинальностью.

    - Не повторяй моих ошибок, - тихо произнесла мать на перроне. – Не болтай лишнего. Истинная любовь вырастает из тишины, я поняла это слишком поздно.

                                                                                                                                                "Всесильная Любовь В Тишине" (Отрывок)
                                                                                                                                                               Автор: Георгий Рухлин

Любовь

0

2

Почти по Тургеневу - Затишье

За днями серыми и тёмными ночами
Настала светлая прощальная пора.
Спокойно дремлет день над тихими полями,
И веют прелестью раздумья вечера.

Глубоко степь молчит — ни звука, ни движенья...
В прозрачном воздухе далёко тонет взор...
На солнце жёлтый лес сверкает в отдаленье,
Как ярким золотом пылающий костёр.

В саду листки берёз, без шороха срываясь,
Средь тонких паутин, как бабочки, блестят
И, слабо по ветвям цепляясь и качаясь,
На блёклую траву беспомощно летят.

Плывут узоры туч прозрачною фатою
В пустынных небесах, высоко над землёй.
И всё кругом светло, всё веет тишиною,
В природе и в душе — молчанье и покой.

                                            Иван Бунин - "Затишье".

Как только Катюша входила в комнату или даже издалека Нехлюдов видел её белый фартук, так все для него как бы освещалось солнцем, всё становилось интереснее, веселее, значительнее; жизнь становилась радостней. То же испытывала и она. Но не только присутствие и близость Катюши производили это действие на Нехлюдова; это действие производило на него одно сознание того, что есть эта Катюша, а для неё, что есть Нехлюдов. Получал ли Нехлюдов неприятное письмо от матери, или не ладилось его сочинение, или чувствовал юношескую беспричинную грусть, стоило только вспомнить о том, что есть Катюша и он увидит её, и все это рассеивалось.

Катюше было много дела по дому, но она успевала все переделать и в свободные минуты читала. Нехлюдов давал ей Достоевского и Тургенева, которых он сам только что прочёл. Больше всего ей нравилось "Затишье" Тургенева. Разговоры между ними происходили урывками, при встречах в коридоре, на балконе, на дворе и иногда в комнате старой горничной тетушек Матрены Павловны, с которой вместе жила Катюша и в горенку которой иногда Нехлюдов приходил пить чай вприкуску. И эти разговоры в присутствии Матрены Павловны были самые приятные. Разговаривать, когда они были одни, было хуже. Тотчас же глаза начинали говорить что-то совсем другое, гораздо более важное, чем то, что говорили уста, губы морщились, и становилось чего-то жутко, и они поспешно расходились.

Такие отношения продолжались между Нехлюдовым и Катюшей во все время его первого пребывания у тетушек. Тётушки заметили эти отношения, испугались и даже написали об этом за границу княгине Елене Ивановне, матери Нехлюдова. Тетушка Марья Ивановна боялась того, чтобы Дмитрий не вступил в связь с Катюшей. Но она напрасно боялась этого: Нехлюдов, сам не зная того, любил Катюшу, как любят невинные люди, и его любовь была главной защитой от падения и для него и для нее. У него не было не только желания физического обладания ею, но был ужас при мысли о возможности такого Отношения к ней. Опасения же поэтической Софьи Ивановны о том, чтобы Дмитрий, со своим цельным, решительным характером, полюбив девушку, не задумал жениться на ней, не обращая внимания на её происхождение и положение, были гораздо основательнее.

Если бы Нехлюдов тогда ясно сознал бы свою любовь к Катюше и в особенности если бы тогда его стали бы убеждать в том, что он никак не может и не должен соединить свою судьбу с такой девушкой, то очень легко могло бы случиться, что он, с своей прямолинейностью во всем, решил бы, что нет никаких причин не жениться на девушке, кто бы она ни была, если только он любит ее. Но тетушки не говорили ему про свои опасения, и он так и уехал, не сознав своей любви к этой девушке.

Он был уверен, что его чувство к Катюше есть только одно из проявлений наполнявшего тогда все его существо чувства радости жизни, разделяемое этой милой, веселой девочкой. Когда же он уезжал и Катюша, стоя на крыльце с тетушками, провожала его своими черными, полными слёз и немного косившими глазами, он почувствовал, однако, что покидает что-то прекрасное, дорогое, которое никогда уже не повторится. И ему стало очень грустно.

- Прощай, Катюша, благодарю за всё, - сказал он через чепец Софьи Ивановны, садясь в пролётку.

- Прощайте, Дмитрий Иванович, - сказала она своим приятным, ласкающим голосом и, удерживая слёзы, наполнившие её глаза, убежала в сени, где ей можно было свободно плакать.

                                                                                                                                                    Лев Толстой "Воскресение"  (Отрывок)

Тема

0

3

Про красавчика, которого учёные сделали в лаборатории.

Толчковая аэробика "101" - и тот красавчик не один !
Понимаю, господин Еловский, но вряд ли из ЭТОГО ещё что -то больше можно выжать.

Для создателя был прекрасен,
Сшитый из десяти кусков,
Франкенштейн до чего безобразен,
Он науки венец, любовь
Говорят что души нет в теле,
У него лишь эмоции есть,
И ученые видно посмели,
Выдать горе его за честь.
Руки разные, тело и ноги
Сшито ниткою все одной,
И смеются над ним полу боги,
Как смеются над тем кто больной,
Когда в сердце живет отшельник,
Дробишь душу на сотню кусков,
У нас каждом есть Франкенштейны,
Но не в каждом бывает любовь.

                          Автор: Умостовский Роман

А я в сауну отправился, потеть положенные полчаса после силовой тренировки.
А потом — в местный клубный бар.
За стаканом свежевыжатого грейпфрутового сока и чашкой эспрессо.

Традиция.

Как-то сама собой за это время сложилась.
Жаль только, что курить здесь совсем нельзя.
А то бы — вообще красота.
Захожу — а она у стойки сидит, тоже сок пьёт свежевыжатый. Судя по цвету — из чего-то вроде сельдерея.
Нет, я, конечно, — за здоровый образ жизни обеими руками.
И всеми остальными конечностями.
Но не настолько же.
Взял свой грейпфрут, кофе, усёлся за столик. Сижу, потягиваю сок через соломинку.
Гляжу — поворачивается.
Выгибает тёмную, очень четко и красиво очерченную для натуральной блондинки бровь.

— Тебя, — спрашивает, — как зовут?

Я чуть соком не подавился.
Но виду не подал.

— Глеб, — говорю. — А вас, я уже знаю, — Даша…
— Молодец, — хвалит. — А хочешь, пообедаем вместе, Глеб?

Давлюсь — теперь уже кофе.
Я и чашку-то взял, потому что не знал толком, куда руки девать.
А тут такое…
Но — собираюсь, напускаю на себя внешнее безразличие.

— Ну, — говорю, — отчего же не отобедать?
— Эк, — хмыкает в ответ, — какие мы изысканные. Тогда иди, принимай душ и одевайся. Я тебя через пятнадцать минут жду у выхода…

Я — мысленно — покрутил недоуменно башкой.
Но, тем не менее, пошёл в мужскую раздевалку, а через пятнадцать минут как штык торчал у выхода из клуба.
Где потом еще покорно прождал её минут десять, пока она трепалась о чём-то своем с симпатичной инструкторшей по водной аэробике.
Выходим на улицу, я ей дверь вежливо придерживаю.
Там холодно.

Зима.

— Ну, — говорит, кивая в сторону элегантного чёрного «Мини-Купера», — вот он, наш с тобой экипаж…

Я пожал плечами.
Экипаж как экипаж.

— А вы, — спрашиваю, — где живёте?
— Здесь, — кивает в сторону элитного комплекса, которому, кстати, и принадлежит фитнес-клуб.

Никогда бы, кстати, не стал жить в эдаком муравейнике.

— А что?
— Тогда, — говорю, — лучше давайте оставим ваш экипаж здесь, на парковке. Зима всё-таки, гололёд на дорогах. Поедемте на моей, я вас потом обратно довезу…
— Вот как? — вскидывает удивленно бровь. — И где же твой, извини, «Кадиллак»?
— А почему вы решили, что у меня «Кадиллак»? — начинаю злиться. — Я вообще-то американский автопром терпеть не могу. Намучался в своё время, знаете ли…

Она ещё выше бровь вскидывает.

— Да-а-а?! — тянет. — И что же ты предпочитаешь в это время года?!

Я уже — еле сдерживаюсь.
Нет, мне, конечно, нравятся красивые и взбалмошные девчонки.
Я вообще стерв люблю.
Мне другие тупо не интересны.
Но конкретно эта что-то уже начинает поднапрягать.
Ага.

— В это время года, — чеканю, — я, так же, как и вы, мадам, — предпочитаю британский стиль. Сиречь «Лендровер Дискавери». Второй. Рессорный. Потому как зимой, я так считаю, — лучше ездить на джипе. Безопасней. Вон, его уже водитель подгоняет. А летом я предпочитаю стиль немецкий. «Бумер», если конкретнее. Купе. Люблю, знаете ли, спортивные автомобили…

— А-а-а, — тянет она. — А-а-а…

Пауза.
В глазах — полное недоумение.
Молчу.
Жду.
Очень хочется курить, но не на таком же морозе, да ещё после сауны.

— А-а-а, — наконец выдыхает. — А ты кто?

Нда, думаю.
Как там, у моего любимого Дюма?
«Д`Артаньян чувствовал, что тупеет»…

— Я же, — отвечаю, — уже говорил. Глеб я…
— Да блин! — почти кричит она. — Кто ты, Глеб?!!

— Кто я?! — тоже почти кричу в ответ, готовый уже лопнуть от злости на неё, на себя, что с ней связался, на этот поганый мир, где спокойно уживаются красивые тридцатилетние истерички и трескучие двадцатиградусные морозы.

— Я — Глеб! Ларин! Мужчина! Мужик! Тридцати девяти лет от роду! Белый! Русский! Образование, блин, — высшее филологическое! По профессии, будь она неладна, — рекламщик!

                                                                                                                                                                                    Фитнес-леди. Отрывок
                                                                                                                                                                                    Автор : Дмитрий Лекух

Символ, как одежда 7

0

4

Будьте же благородны, господа

А на девицу накинули фату прозрачную
И сразу стало видно за версту новобрачную.
А во дворе сбивали мужики всё столики,
А за двором сдыхали от тоски алкоголики.
Им, алкашам сюда дороги нет, в застолия
Как ты не рвись, а не почуешь след алкоголия…

              Эх, отгрохаем мы свадьбу раздольную,
               Только вот кого позвать бы на безалкогольную…
               Ведь у нас все потребляют на селе
               И на свадьбах лишь гуляют – навеселе…

А невеста распрекрасна – улыбается,
Ну и свадьба, дело ясно – начинается.
Все трезвые танцуют – дело знают,
Музыканты плясовую всё играют…
И вокруг такая скука. Эх, заржать бы!
Да ведь это ж просто мука, а не свадьба!

               Эх, отгрохаем мы свадьбу раздольную,
               Только вот кого позвать бы на безалкогольную?

                                                      Безалкогольная свадьба (Отрывок)
                                                              Автор: Андрей Павлищев

Ярко освещенная зала. Большой стол, накрытый для ужина. Около стола хлопочут лакеи во фраках. За сценой музыка играет последнюю фигуру кадрили.

Змеюкина, Ять и шафер(идут через сцену).
Змеюкина. Нет, нет, нет!
Ять (идя за ней). Сжальтесь! Сжальтесь!
Змеюкина. Нет, нет, нет!

Шафер (спеша за ними). Господа, так нельзя! Куда же вы? А гран-рон *? Гран-рон , силь-ву-пле!
Уходят. Входят Настасья Тимофеевна и Апломбов.

Настасья Тимофеевна. Чем тревожить меня разными словами, вы бы лучше шли танцевать.
Апломбов. Я не Спиноза какой-нибудь, чтоб выделывать ногами кренделя. Я человек положительный и с характером и не вижу никакого развлечения в пустых удовольствиях. Но дело не в танцах. Простите, maman, но я многого не понимаю в ваших поступках. Например, кроме предметов домашней необходимости, вы обещали также дать мне за вашей дочерью два выигрышных билета. Где они?
Настасья Тимофеевна. Голова у меня что-то разболелась... Должно, к непогоде... Быть оттепели!
Апломбов. Вы мне зубов не заговаривайте. Сегодня же я узнал, что ваши билеты в залоге. Извините, maman, но так поступают одни только эксплоататоры. Я ведь это не из эгоистицизма — мне ваши билеты не нужны, но я из принципа, и надувать себя никому не позволю. Я вашу дочь осчастливил, и если вы мне не отдадите сегодня билетов, то я вашу дочь с кашей съем. Я человек благородный!
Настасья Тимофеевна (оглядывая стол и считая приборы). Раз, два, три, четыре, пять...
Лакей. Повар спрашивает, как прикажете подавать мороженое: с ромом, с мадерой или без никого?
Апломбов. С ромом. Да скажи хозяину, что вина мало. Скажи, чтоб еще го-сотерну ** поставил. (Настасье Тимофеевне.) Вы также обещали, и уговор такой был, что сегодня за ужином будет генерал. А где он, спрашивается?
Настасья Тимофеевна. Это, батюшка, не я виновата.
Апломбов. Кто же?
Настасья Тимофеевна. Андрей Андреич виноват... Вчерась он был и обещал привесть самого настоящего генерала. (Вздыхает.) Должно, не нашёл нигде, а то привёл бы... Нешто нам жалко? Для родного дитя мы ничего не пожалеем. Генерал так генерал...
Апломбов. Но дальше... Всем, в том числе и вам, maman, известно, что за Дашенькой, пока я не сделал ей предложения, ухаживал этот телеграфист Ять. Зачем вы его пригласили? Разве вы не знали, что мне это неприятно?
Настасья Тимофеевна. Ох, как тебя? — Эпаминонд Максимыч, ещё и дня нет, как женился, а уж замучил ты и меня, и Дашеньку своими разговорами. А что будет через год? Нудный ты, ух нудный!
Апломбов. Не нравится правду слушать? Ага! То-то! А вы поступайте благородно. Я от вас хочу только одного: будьте благородны!

                                                                                                                                                                        АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ
                                                                                                                                                    СВАДЬБА СЦЕНА В ОДНОМ ДЕЙСТВИИ (ОТРЫВОК)
*  гран-рон - grand rond. Большой круг, фигура в общем танце.
** го-сотерн - высший сорт сотерна. Сотерн -   Французское белое десертное вино, производимое в винодельческом субрегионе Грав региона Бордо. Его делают из винограда семильон, совиньон блан и мускадель, подвергнутых естественному воздействию так называемой «благородной плесени» ботритис

Просьба

0

5

Где Ваш голубенький шарфик, который так нравился мне?

В Природе разделенья нет..
И в духе – всё едино.
Всё – свет любви, всё – чистый свет,
поёт, танцует зримо...

Кружится солнечный поток,
сияют звёзды ярко...
Твой разум принял, всё он смог -
богаче ты с подарком...

Ты созерцаешь свет любви,
всецело отдаёшься...
И нет вокруг, в тебе борьбы,
лишь смех...И ты смеёшься...

Ты просветление нашёл...
Стал неделимым целым...
А в целом – свет любви расцвёл
огнём в сознанье смелом...

                                  Свет Любви
                          Автор: Светлана Доля

Если работаешь в перчаточном отделе у «Нимана», значит, продаешь то, что уже никто не покупает. Эти перчатки не походят на дельный товар «Л. Л. Бина» * — эти настолько тонки, что дама, на которой они надеты, сумеет поднять прямую иголку. Перчаточный отдел, примыкающий к отделу модной одежды, существует, в общем-то, для блезиру. Так что Мирабель большую часть дня проводит, отставив ногу назад и прислонясь к витринному шкафу, а внутренними краями ладоней чуть опирается о крышку прилавка. Когда выдается особенно вялый день, она, бывает, даже облокачивается на прилавок — хотя такая поза руководством однозначно не приветствуется — и глядит сквозь стекло на шёлк и кожу перчаток, выложенных на обозрение, как свеже пойманные рыбки. Верхний свет отражается в стеклянной крышке прилавка и, сливаясь с чёрными и серыми тонами перчаток, образует перламутровый водоворот, от которого Мирабель порой впадает в лёгкий гипнотический транс.
   В «Нимане» все ведут себя тихо, как в храме, и Мирабель всегда старается приглушить цок-цок-цоканье каблучков, проходя по звонкому мрамору пола. Если бы вы её увидали, по её походке могли бы решить, что она в любой момент боится поскользнуться. Однако так Мирабель ходит всегда, даже если бетонный тротуар обеспечивает надежное сцепление. Просто она не выучилась ходить и держать себя комфортно, и оттого кажется миловидной мимозой. Для Мирабель главное достоинство универсального магазина в том, что на работу надо ходить принарядившись, ибо дресс-код «Нимана» воодушевляет её служить образцом изящества и стиля. Разумеется, главная проблема — оплатить приглянувшиеся вещи, но так или иначе, благодаря щедрым скидкам для персонала и способности скомпоновать и сообразить перефасоненное платьице с уцененным вдвое свитером от «Армани», она ухитряется хорошо одеваться, не выходя за рамки бюджета.
   Каждый день в обеденный перерыв она ходит в Беверли-Хиллз, за угол, и там, в кафе «Часики» ей подают сытный ланч по номинальной цене. Один сэндвич, который всегда вытягивает на три доллара семьдесят пять центов, салатик, напиток и — она может удержаться в рамках предпочтительного шестидолларового максимума, который подскакивает едва ли не до восьмидолларового, если ей вздумается захотеть десерта. Иногда мужчина, чье имя она как-то подслушала — Том, кажется, — разглядывает её ноги, которые прекрасно смотрятся, потому что за низким столиком кованого железа приходится сидеть, скосив колени и чуть выставив ступни в проход. Мирабель, как всегда, не отдает должного своей привлекательности и считает, что этот мужчина реагирует не на саму её, но скорее на нечто от неё не зависящее например, на красивую линию, которую образует тонкая синяя юбка, пересекая по диагонали белизну её бедра **.
   Остаток дня у «Нимана» она стоит, прислонившись, или облокотившись, или меняет положение; иной раз залетный покупатель выхватывает ее из послеобеденной замедленной проекции, пока не натикает шесть часов. Тут она закрывает кассу и, вытянувшись в струнку, идет к лифту. Она опускается на первый этаж и проходит сверкающие парфюмерные ряды — там девушки остаются на битых полчаса после закрытия, чтобы обслужить запоздалых клиентов, и распыленные за день на ожидающих покупателей благовония уже слоями лежат в магазинном воздухе. И потому Мирабель, проходящая через пятьдесят вторую секцию, всегда чувствует запах «Шанели № 5», а кого-то в пятьдесят шестой всегда одаривает собой более густая «Шанель № 19».

* товар «Л. Л. Бина» - немногие бренды так же ассоциируются с американским уличным искусством, как LLBean. За более чем столетнюю историю своего существования компания LLBean стала пионером в мире уличного снаряжения, внедрив множество инноваций, которые изменили рынок в том виде, в каком мы его знаем сегодня. Начиная с пары модернизированных галош в начале двадцатого века, LLBean стал культовым американским брендом с более чем 55 магазинами в Соединенных Штатах. ( c ресурса samoform.ru)
** на красивую линию, которую образует тонкая синяя юбка, пересекая по диагонали белизну её бедра - красивая линия синей юбки проходящая по белизне её бедра. Очень красиво и сексуально друзья. Очень.

                                                                                                                                         из книги Стиви Мартина - Продавщица

Тема

0

6

Владимирович

Увезу тебя я в тундру, и тогда поймёшь ты вдруг,
Почему к себе так манит и зовёт полярный круг.
Ничего, что здесь метели, не беда, что холода,
Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда.

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвёмся прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

                                    Увезу тебя я в тундру. Избранное.
                          Музыка – М. Фрадки. Слова – М. Пляцковский

Всё бы было замечательно, если бы Борис не становился день ото дня мрачнее. Он был по-прежнему нежен и внимателен со мной, пожалуй, даже ещё нежнее, чем раньше. Значит, дело не во мне! Проблемы с Арсением стали нашими общими. Остаётся бизнес. Я сильно переживала за Бориса, тем более что ничего не понимала в его делах. Но я, как все Раки, умею ждать, я знаю – придёт время, и Борис сам мне всё расскажет и, если нужно, попросит совета. Попробовала было расспросить Аллочку, даже заехала в офис на улице Мира, когда там не было Бориса.
На экране Аллочкиного монитора на этот раз бегала смешная рыжая кошка. Она подкидывала мячик и бежала за ним, весело подпрыгивая и забавно вздёргивая лапы.
Разговор, можно сказать, не получился. То есть получился, но совсем не такой, какого бы мне хотелось.

– Татьяна! Рада тебя видеть. Кофе?

Но прежней искренней радости я в её тоне не заметила. Ну что ж, кофе – так кофе, за кофе удобнее болтать.
Аллочка была, как всегда любезна и как всегда одета с иголочки: короткий чёрный топ и длинная белоснежная юбка со множеством воланов. Дополняли ансамбль узенькие босоножки-лодочки, тоже белые и на изящном каблучке.

– Спасибо. Аллочка, а как дела в фирме? – я задала вопрос в лоб и прогадала.

Аллочка не спешила со мной откровенничать.

– Всё нормально. А почему ты спрашиваешь у меня, а не у своего любовника?

Её слова мне не понравились, ну то есть совсем не понравились. Секретарша, понятное дело, не обязана посвящать постороннего человека в деловые вопросы. Но вот замена «Бориса Владимировича» на «любовника» меня неприятно задела.

– Ну ты же понимаешь, что с мужчинами на подобные темы разговаривать невозможно, – неуклюже попыталась я завести «женский» разговор.
– Ага, их сразу начинает плющить. – Аллочка как будто смягчилась.
– Да-да, мои школьники ещё говорят: «колбасить», – попробовала я пошутить, но, видимо, не очень удачно, потому что Аллочка снова нахмурилась.
– Плющить, колбасить – какая разница! Я не поняла, а тебе-то чего от меня надо? Про Ровенского выведать хочешь? Ты же с ним трахаешься, а не я, – внезапно Аллочка перешла в нападение.

Это уже была откровенная грубость. Обычно в подобных ситуациях я теряюсь, вот и теперь я только распахнула глаза и изумленно смотрела на Аллочку. Хорошо еще, не успела начать пить кофе, а то бы непременно поперхнулась.

– Вот здорово! – тем временем набирала обороты та. – Я ее хахаля обслуживаю, кофе ему варю, чашки за ним мою, бумажки разбираю, а как трахаться – так это наша Танечка! И ещё вообразила себя моей начальницей! Обойдёшься! Вообще, чтоб ты знала, после того как жена от Ровенского свалила, он с бабами близко не сходился. У него их столько было, что он вряд ли на самом деле помнит их лица и имена. И предпочитает им платить если не деньгами, то шмотками, цацками, дорогими ресторанами. И тебя он скоро кинет, как остальных. – От злобы Аллочкино лицо перекосило.

Пора заканчивать наше «общение».

– Большое спасибо за кофе, – я поднялась и перекинула сумку через плечо.

Ароматный напиток остался остывать на столике. Спускаясь по лестнице, я почему-то представила, как Аллочка с наслаждением выливает кофе в унитаз, и тихо засмеялась.
Пришлось так и остаться в неведении. Правда, из этого, если так можно выразиться, разговора я вынесла одну любопытную для себя вещь: Аллочка влюблена в Бориса. Ну, может, не влюблена, но в том, что она хочет его заполучить, нет никаких сомнений.

                                                                                                                                                                       Соперница. Избранное.
                                                                                                                                                                        Автор: Елена Ларина

Отдохнуть

0

7

Будь Пчелой. Будь Пчелой.

- Так вы полагаете, что это Стас Пьеха, профессор?
- И полагать нечего, дорогой Борменталь

Это очевидно

0

8

Бес в ребро

вчера девчонка
свела меня
с ума

я сегодня промчусь
быстрее ветра
около
её двора ..
.

___________________________________________

только вот юность моя
промчится
быстрее меня

                            вчера девчонка свела меня с ума
                                            Автор: Видгор

...  она была словно аленький цветок, такой нежный и юный, мечтающий о волшебстве и  сказочной любви. Её мысли и мечты жили на страницах старых, уже много раз прочитанных книг. Девушка работала в одной из городских библиотек,  и каждый раз, ступая на порог, вдыхая запах прошлого, проникаясь тихой, таинственной атмосферой, Майя вновь окуналась в работу  вместе с её верными, добрыми друзьями –  книгами.
Вновь перечитывая «Маленького принца»  Сент-Экзюпери, Майя всё больше погружалась в свои мечтания, путешествуя вместе с ним по сказочным планетам, совершенно не замечая, что перед ней уже сидел посетитель. Ласково улыбаясь, он смотрел на милую девушку, так сосредоточенно читающую книгу.  Подняв глаза, Майя увидела перед собою молодого парня, с голубыми, как небо, глазами, которые в миг пленили сердце девушки.
Белоснежная как облака рубашка с маленькими пуговичками и аккуратно выглаженным воротником характеризовали его с прекрасной стороны.  Его улыбка наполняла её сердце теплом, напоминая сюжеты недавно прочитанных книжек.
С робостью и волнением в голосе Майя спросила, какую книгу желает прочитать юноша. В ответ услышала, что самой загадочной и таинственной книгой, которую ему хотелось бы прочесть, была книга под названием «Удивительная девочка Майя». Николай давно был влюблён в эту юную девочку с прелестными карими глазами и милой детской улыбкой. Нередко заглядывая в библиотеку, сидя  в укромном уголке читального зала, Коля любовался юным аленьким цветочком. Взяв девушку за руку и взглянув ей в глаза, юноша попросил Майю о свидании. Тот миг был наполнен трепетом, искренностью и приятным волнением, их сердца бились учащенно,  а глаза сияли от счастья, словно звёздные небо теплой летней ночи. Самый первый романтический вечер был волшебным.
« Вот она та сказочная любовь»,  - подумала счастливая Майя.
Вечер был тёплый и ласковый, звёзды светили, словно для них  двоих, а ясный месяц серебром освещал извилистую тропинку, ведущую к дому Майи. Подойдя к девушке немного ближе, обняв её тонкую талию, робко прикоснувшись к её алым губам, он подарил ей первый поцелуй.

                                                                                                                              Ах, эта девушка меня с ума свела. Избранное.
                                                                                                                                               Автор: Алена Галышева Баль

Сакральный Аватар

0

9

Куколка для коллекционера

два рубля лежали рядом,
не последние рубли.
неожиданно помяты
стали мысли о любви.

на тарелках было мокро,
вилки жили на ножах.
я, наслушавшийся рока,
между вилками зажат
.

разжигается разлука,
страшно быть наедине
с уменьшающимся звуком
и картиной на стене...

но... вчерашние сосиски
положились римской пять...
близко это или низко,
если не разогревать?

                             Два рубля
                  Автор: Виталий Корнев

В больнице всегда пахнет больницей…
В больнице Лилия лежала под чужой фамилией, по чужим документам. Я приехал к ней первый раз, привёз целую сумку продуктов: мясных деликатесов, фруктов, соков, шоколада. Она от неожиданности растерялась. Я обнял её. Мы стояли молча, не знали о чём говорить. Мимо шли люди. Они вполне могли принять нас за мужа и жену. Но она была девушка для секс-услуг, а я клиент. На прощанье я её поцеловал. Лилия готова была расплакаться.
Я посещал её в больнице каждый день после работы.
В пятницу она мне позвонила:
- Ты можешь приехать на машине? На выходные меня отпускают домой.
- Конечно, могу, - ответил я без промедления.
Мы ехали в машине. Она изредка на меня поглядывала, в её глазах читалось обожание. Мы подъехали к её девятиэтажному дому. Она жила с другими девочками, которые работали по вызовам. Я вышел из машины, открыл ей дверь, подал руку. Она изящно вышла, остановилась. Я сказал:
- Провожу тебя до подъезда?
- Проводи.
Десять метров до её подъезда. Я считал каждый шаг. Я провожаю домой свою дорогую проститутку. Вдруг мы останавливаемся, прижимаемся друг к другу. Я касаюсь её губ губами. Она тает от поцелуя.
Из меня вырывается:
- Могу я попасть к тебе домой?
Лилия прижалась ко мне и тихо сказала:
- Клиентам к нам домой приходить нельзя. Такой закон.
- Конечно, я же клиент, а ты - девушка для секс-услуг. Я совсем забыл.
Чёрт, всё ведь уже ясно! Я самый настоящий клиент. Я сам выбрал себе свою судьбу. Знаю, каждый за женщину платит.
Больше я с ней никогда не встречался. Я клиент… Она… Она несколько раз мне звонила, спрашивала: не обиделся ли я. Я отвечал, что никаких обид, говорил, что тороплюсь, что много дел, что позвоню потом.
- Мы ведь с тобой остались при тех же ролях на этой театральной сцене. Ты – девушка для секс-услуг, я – клиент.
Она потом перестала звонить. Я её постарался забыть. Я ведь всего лишь клиент. А однажды я получил одну трогательную SMS-ку: "Я тебя обожаю. Малыш!"
Я тебя тоже… обожаю. Моя дорогая женщина.

                                                                                                                                                                    Мои проститутки (отрывок)
                                                                                                                                                                    Автор: Сергей Решетников

И сон чудесный снится ярко

0

10

Этой осенью, которая когда -то настанет

А осени до нас нет дела.
И настроенье странное поди.
То листьями нас осыпала, пела,
А то роняет грусть в свои дожди.
И сон сквозь тучи порываясь, смело
Раскрыв пошире штопаный карман,
Меняет мысли и туманит дело,
Привязывая гири по ногам.
Да, дружба их извечно только крепнет.
Вселяя что то в наши небеса.
Что держатся на тонких нитях света
И приглашают наши голоса.

                                            Осень и сон
                          Автор: Александра Бобир Лежачёва

Наступила осень. Погода стала холоднее, ветер обрывал листья с деревьев, а небо было всё время серым и лил дождь. Среди всех прочих деревьев, во дворе, стоял молодой клён. Ему было жалко своих золотистых листьев и он с грустью наблюдал как ветер срывал их один за одним. Шли дни и вот на клёне остался последний листочек , и клён с грустью ждал когда и его сорвёт ветер и он погрузить в глубокий и безрадостный сон. Снова началась гроза , Ветер бушевал и гнул деревья но листок упорно не слетал с дерева и вот в клёне уже зародилась надежда что этой осенью всё будет по другому, как в тот же миг ветер сорвал последний листок , а хлынувший с неба дождь прибил его к земле. Боль потёртой надежды навалилась на бедный клён поникший от этого. Под листиком образовался ручеёк который понёс его в ямку под корнями клёна. Молодое дерево почувствовало свой листок и обняло его корнями не желая отпускать. Вскоре оно спало крепким и на этот раз счастливым сном.

                                                                                                                                                                 из сети - Грустный Клён"

Это очевидно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Мужчины такие мужчины ..