Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Путь в дюнах за ключом к ответу


Путь в дюнах за ключом к ответу

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

И лишь следы на пляжном песке..

Я путь избрал неведомых дорог,
О, сколько переплыл морей и океанов,
Познал лишений всяких и тревог,
И сколько пережил я подлостей, обманов.

А, что искал в неведомых кроях?
Чего у берегов своих мне не хватало?
И, что познал я, переплыв моря?
Кровь перед, чем бурлила и играла?

Я постигал науку бытия,
Библейских истин в сердце не хватало,
И Богом данная нам для чего земля?
Других планет ведь в космосе немало.

                        Я путь избрал неведомых дорог (Избранное)
                                      Автор: Богдан Бандура

Большая прозрачная капля коснулась её лица. Она встрепенулась, открыла глаза и посмотрела вниз. На реку опускались капли и сливались с её тёмной, беспокойной водой. Начинался дождь. Она сидела свесив ноги с моста и смахивала капли с лица тонкой, изящной ладонью. Она любила бывать на этом мосту. Здесь она чувствовала себя свободной и могла позволить себе быть собой, жить другой-своей жизнью. Но это было лишь здесь и этого было невообразимо мало.

Поднялся ветер. Он развевал её длинные, не заплетённые волосы и она была похожа на ангела нисходящего на землю. И она хотела уметь летать. Хотела стать невесомой, покинуть тяжесть этого биологического тела, которое приковывало её к земле и парить, парить в воздухе и выше, и выше,… пока не увидела бы начало и конца вселённой… Это всё мост. Он давал ей эти безумные грёзы, эти несбыточные желания. Именно за это она любила его. За то, что он говорил с ней. Вот и сейчас, когда дождь окропил его тяжёлыми каплями он заскрипел, давая понять — ему грустно, что сегодня они так мало пообщались.

Большие жёлтые листья срывались с деревьев и застилали, казавшуюся в вечерней мгле чёрной, воду реки. Иногда эти листья проносились прямо перед её лицом, путались в оживших от ветра волосах, потом, преодолев преграду, неслись дальше подгоняемые порывистым ветром. Капли умножались, падали беспорядочно, утяжеляя ее одежду. Волосы прилипли к щекам, легли на плечи как шёлк.

Она ещё раз посмотрела на волнующуюся реку, перевела взгляд на сверкающий молниями горизонт и гнущиеся под напором ветра деревья, поднялась на ноги и направилась в другую — свою жизнь. Мост тоскливо молчал смотря вслед растворяющейся в дожде и мраке хрупкой, казалось невесомой, человеческой фигуре. Смотрел вслед той, которая сумела услышать и понять его, недвижимый объект, у которого нет души. Не должно было быть души… А она, промокшая до ниточки, шла босая по нему чувствуя под ногами тепло идущее лишь ей одной и знала, что завтра она вновь вернётся сюда. Вернётся, потому что он один — мост, казалось объект, не имеющий души, сумел услышать и понять её…

                                                                                                                                                                                        Мост
                                                                                                                                                            Автор: Автор не рассказал о себе

Тема

0

12

Дорожные светлячки

“Понимание – это первый шаг к принятию, и только с принятием может быть восстановление”.
                                                                                                                                                                                — Джоан Роулинг

Серебряную чашу поднимаю
За тех людей, что на земле стоят
За рай к которому взываю,
За добрых и плохих ребят.

А в чашу мне вина плеснули
И Бога кровь коснулась серебра,
В вине глаза мои блеснули,
Я пью лишь ради блага и добра
.

Приятно чувствовать тепло,
Как в голову ударило спиртное,
Такое нежное, как лебедя крыло
Хороший друг, ах жалко, что немое.

                                               Вино дружбы
                                             Автор: Cokollet

Той ночью в Санкт-Эринбурге творилось нечто невообразимое. Мало того что разразилась ужасная гроза и молнии, сопровождаемые оглушительными раскатами грома, то и дело вспарывали чёрное небо, так ещё и телефоны дежурных частей полиции города просто разрывались от многочисленных звонков. Многоканальный коммутатор едва справлялся с вызовами. Несколько разбойных нападений, убийства, с десяток ограблений, больше шестидесяти дорожных аварий, обрыв проводов, разрушения и затопления… А ведь едва пробило полночь, вся ночь ещё впереди!

Что было причиной всех этих событий? Магнитные бури? Приближение очередного парада планет, о котором в последнее время твердили все астрологи? Полнолуние? Или что-то другое? Роман Сергиенко, руководитель службы спасения, не знал ответа на этот вопрос. На очередную дорожную аварию ему пришлось выехать самому, и теперь он стоял на гигантском мосту из стали и бетона, кутаясь в казённый плащ-дождевик, и ожидал, когда же водолазы из подведомственного ему отделения соизволят наконец показаться на поверхности черной воды залива.

Пару часов назад на этом самом месте, проломив ограждение моста, в воду свалилась машина. Свидетели утверждали, что это была новенькая серебристая иномарка, несшаяся по мосту так, словно её водитель сошёл с ума. Но его можно было понять – в дорогу перед ним и позади него то и дело ударяли молнии, будто кто-то наверху всерьез обозлился на несчастного парня и решил во что бы то ни стало его поджарить.

По словам очевидцев, машина виляла По словам очевидцев, машина виляла от бордюра к бордюру, спасаясь от ярости стихии, и задевала боками встречные автомобили, но в конце концов везение водителя иссякло, и иномарка врезалась в парапет моста.

У жуткого пролома уже собралась толпа зевак, не обращавших внимания ни на проливной дождь, ни на представителей властей. Кое-кто снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Сергиенко хотел прикрикнуть на них, чтобы расходились по машинам и убирались ко всем чертям, но в этот момент к нему приблизился Вадим Гречкин, старший в команде водолазов. Перед тем как заговорить, Гречкин махнул рукой водителю стоявшего неподалеку подъёмного крана.

– Мы закончили, трос уже закреплён! – крикнул он. – Можешь приступать!

Крановщик ответил кивком, и подъёмный кран ожил, задвигался, заурчал.

– Ну что там? – спросил Сергиенко у водолаза.
– Серебристая тойота, как и говорили, – ответил Вадим. – Мои парни запомнили её номер, я только что пробил её по компьютеру.

                                                                                                              из книги  Евгения Фронтиковича Гаглоева  - Отряд "Авангард"

Катрены

0

13

Тайное.. Песок.. На дне..

16 +

А разве мало видеть сны,
Мы с ними жить ещё должны?
Нас гложет с внешней стороны,
А мы внутри себе грешны.

А сумасшедшим очень просто:
У них свои на всё ответы.
У них есть свой проклятый остров.
Им не нужны ничьи советы.

Девятый круг земного ада.
Реальности сбежались к маяку.
Но для безумных хватит только взгляда,
Понять чтоб беса красоту.

Одни находят себя в этом,
Других же просто подчиняют:
В их головы залазят светом
И прошлое их расчленяют.

                         Остров проклятых Сумасшедшие (отрывок)
                                      Автор: Владислава Олеговна

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Путь в дюнах за ключом к ответу