Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея


В царстве Морфея

Сообщений 1 страница 10 из 181

1

Пандора?

Управляемые сновидения

Вот уже несколько дней размышляю над одним сном. Сон был длинный, но ярко запомнился лишь этот момент.

Я пробираюсь сквозь заросли деревьев в лесу, где все живое, даже деревья и цветы перешептываются между собой. Мне не страшно, мне любопытно. Воздух влажный и тяжелый от обилия ароматов и влаги. Я иду по едва заметной тропинке, но в сторону я не могу и шагу ступить, настолько все заросшее вокруг. Деревья невероятной высоты и толщины, чувствую себя какой-то крупинкой среди исполинов.

Управляемые сновидения

Как вдруг я вижу просвет впереди этого зеленого коридора, пробивается свет и ярко синее пространство. Я оказываюсь на крутом берегу реки. Далеко внизу поблескивает синевой река, разбиваясь о камни в белую пену.

Внезапно на противоположном берегу я слышу непонятный шум из хлопков и шипения. И... в небо взлетает стайка драконов.

Управляемые сновидения

0

2

Elen написал(а):

Я пробираюсь сквозь заросли деревьев в лесу, где все живое, даже деревья и цветы перешептываются между собой.

О снах можно сказать, что всё это происходит внутри нашего сознания как в виртуальном пространстве, создаваемом компьютером. Когда бодрствуем, то органы чувств физического тела через мозг создают нам реальность, а когда спим, то проекция реальности идёт от того, что хранится в памяти (обычно обобщают словом "подсознание"), т.е. уже не от органов чувств, но всё равно точно так же в сознании возникает многомерная картина происходящего. Эти проекции у людей идут в основном спонтанно, в зависимости от текущего состояния их сознания в жизни, но может возникать доступ к участкам памяти, которого не бывает при бодрствовании, в том числе и хранящейся информации памяти Души о других своих жизнях, и не только на Земле.

Управляемые сновидения

0

3

Nonamed написал(а):

О снах можно сказать, что всё это происходит внутри нашего сознания как в виртуальном пространстве, создаваемом компьютером. Когда бодрствуем, то органы чувств физического тела через мозг создают нам реальность, а когда спим, то проекция реальности идёт от того, что хранится в памяти (обычно обобщают словом "подсознание"), т.е. уже не от органов чувств, но всё равно точно так же в сознании возникает многомерная картина происходящего. Эти проекции у людей идут в основном спонтанно, в зависимости от текущего состояния их сознания в жизни, но может возникать доступ к участкам памяти, которого не бывает при бодрствовании, в том числе и хранящейся информации памяти Души о других своих жизнях, и не только на Земле.

Так сны же разные бывают. Иногда это просто какой-то сплошной поток из непонятного нагромождения событий и образов. А иногда это яркие, запоминающиеся короткие истории.
Вот как тоже мне недавно снилось, что я получаю предложение работы в... Москве. Старенький дедушка мне отдает свою квартиру в старом доме сталинских времен постройки, такие дома, может знаешь, первые два этажа обложены камнями. Мне переходит в наследство квартира, с огромной библиотекой, и работа по изучению старинных книг и трактатов. Квартира двухкомнатная, высокие потолки, ковровые дорожки в коридорах и на ступеньках, в квартире вся обстановка и мебель в стиле 30-х годов, из окна видно реку. И я, во сне конечно, начинаю мотаться на два города, там поживу-поработаю, домой возвращаюсь...
К чему это мне снилось?Ни разу в жизни не была в Москве, я понятия не имею какие там дома и что за виды открываются из этих окон. Я никогда не хотела переехать в Москву, тем более по работе. Откуда такие образы нарисовались?

0

4

Elen написал(а):

Так сны же разные бывают. Иногда это просто какой-то сплошной поток из непонятного нагромождения событий и образов. А иногда это яркие, запоминающиеся короткие истории.

Ты пишешь, что душа может быть общей для группы людей, следовательно её память о всех воплощениях в разных телах тоже общая для всех, и хранится эта память во всех своих телах, между которыми связь более тонкого плана. А вообще эти сны зачастую в аллегорической форме, это могут быть мечты и может быть даже людей, с которыми есть связь. Фантазии ведь тоже хранятся в памяти, даже если всего лишь раз возникли, и всё это может переплетаться в причудливых формах.

0

5

Nonamed написал(а):

Ты пишешь, что душа может быть общей для группы людей, следовательно её память о всех воплощениях в разных телах тоже общая для всех, и хранится эта память во всех своих телах, между которыми связь более тонкого плана. А вообще эти сны зачастую в аллегорической форме, это могут быть мечты и может быть даже людей, с которыми есть связь. Фантазии ведь тоже хранятся в памяти, даже если всего лишь раз возникли, и всё это может переплетаться в причудливых формах.

Если мы возьмем как пример компьютеры одной компании, вся, хранящаяся на них информация, достояние абсолютно всех пользователей? Не думаю, есть общая информация для всех и есть информация, что хранится на отдельной машине, пока к ней не сделают открытый доступ, ведь так? Может я что-то не понимаю в этом, вот и пытаюсь разобраться в этой системе :)
Если есть закон свободной воли, то никто не может взять мои наработки и образы без моего на то желания. А значит все мои воспоминания, пока я не захочу их озвучить, я вляются лишь моим достоянием.

0

6

Elen написал(а):

Если есть закон свободной воли, то никто не может взять мои наработки и образы без моего на то желания. А значит все мои воспоминания, пока я не захочу их озвучить, являются лишь моим достоянием.

Если душа общая для связанной группы, то она не разделяет на личное и общее, доступ у всех может быть разный, это сложный вопрос.

0

7

Nonamed написал(а):

Если душа общая для связанной группы, то она не разделяет на личное и общее, доступ у всех может быть разный, это сложный вопрос.

Да, вопрос сложный... и как тогда быть со свободой воли каждого отдельного фрагмента, обладающего свободой воли на самовыражение...

И этот вопрос пересекается с другой темой, что мы ранее обсуждали.
Устройство, называющее себя "человек разумный"

Elen написал(а):

Конечно же можно выйти на воспоминания, связанные с какими-то ключевыми фигурами в нашей жизни из прошлых воплощений, с помощью регрессолога. Но я не про то сейчас. Я про то, что выбора как такового у меня в тот момент и не было.
Еще неоднократно встречала случаи, когда заключались контракты, которые по сути своей были обманом, и при заключении которых, многие попадали в ловушку... Вот как в фильме "Исходный код"

И меня постоянно волновал вопрос касательно той души, что была в теле до того, как перебросили плененную душу солдата. А где в это время находилась душа, того парня? Куда она уходила на тот момент, когда телом овладевала душа солдата? И, если помнишь, в солдату удалось сбежать и он поселился в том теле, где же была душа того, кого подменили, куда она делась?
Может в фильме нам не все показали, и на самом деле душа оказалась на месте того солдата в капсуле?

0

8

Elen написал(а):

и как тогда быть со свободой воли каждого отдельного фрагмента, обладающего свободой воли на самовыражение...
И меня постоянно волновал вопрос касательно той души, что была в теле до того, как перебросили плененную душу солдата. А где в это время находилась душа, того парня? Куда она уходила на тот момент, когда телом овладевала душа солдата?

Воспоминания могут оказывать влияние на поведение, но всё же они не настолько значительно или вообще не влияют на свободу воли. А душе или её части необязательно быть всё время привязанной к физическому телу. В других мирах погуляет.

0

9

Elen написал(а):

Интересная логика... что значит погуляет?

Это описание как если бы происходило в том фильме, но так это не происходит. Если бы это было возможно, то, наверное, всё в мире было совсем по-другому.

0

10

Nonamed написал(а):

Это описание как если бы происходило в том фильме, но так это не происходит. Если бы это было возможно, то, наверное, всё в мире было совсем по-другому.

А ты уверен в том, что понимаешь этот мир и знаешь о всех процессах, что происходят в нем?
Я вот, чем больше изучаю, тем больше понимаю то, что мир большая иллюзия, все в нем неправильно, все подделка, как в фильме Судья Дредд, если помнишь там был такой по сюжету эпизод, когда изучали фото этого судьи и выясняется, что вся история жизни его- подделка...


Павел Пламенев -- Крадущая сны

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея