Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Должны смеяться дети


Должны смеяться дети

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Сказочные огоньки дедушки Декабря

Всем, всем, всем
Жителям страны сказок!
Слушайте, смотрите и внимайте,
Во вниманье принимайте:
Во дворце новогодний бал,
Всех друзей на бал король позвал,
Самых умных, смелых и весёлых,
Самых лучших добрых и достойных.
Вход запрещён для вредных, злючек, жадных
И злодеев беспощадных.
Вот родился маленький Новый год,
Всех друзей на бал король зовёт.

                                        Автор: Хозин

Новогодняя ёлка в этом году проводилась не в школе, а в Городском Доме Культуры. Большинство родителей обрадовались этому. Ведь в таком большом формате можно было подарить детям больше впечатлений перед новогодними каникулами. И, конечно же, многие устремились искать эксклюзивные костюмы для своих чад. Всем хотелось создать неповторимый образ для своего ребёнка. Только родителей четверых детей вряд ли могли обрадовать дополнительные траты. Антон, как старший ребёнок в этой многодетной семье это отлично понимал. В день, когда объявили, где будет организовано праздничное мероприятие, он шёл домой и раздумывал о том, какой костюм для карнавала себе выбрать, чтобы не расстраивать маму и в тоже время получить возможность весело провести время, потому что вариант «заболеть и не пойти» он выбросил из головы сразу. Другие варианты были глупыми, хоть и вызывали у него смех. Например, любой супергерой бегает в трико, а у некоторых и плавки поверх трико одеты, но как это не было забавно, и Антон не хотел из своих вещей соорудить себе такой костюм. Придя домой, Антон ещё находился в поисках вариантов. Он как обычно поужинал со всей семьёй, но промолчал на вопрос: – Что нового в школе?  «Я ещё не готов это обсуждать», – думал Антон. Однако понимал, что классный руководитель уже могла сообщить родителям через группу класса в соцсети. Поэтому, не останавливаясь, он перебирал мысленно возможные образы. Традиционно на ночь Антон читал двум сёстрам-двойняшкам книгу на выбор. Традиция состояла в том, что они его подводили в библиотеке к книжному шкафу с закрытыми глазами, и он брал любую попавшуюся в руку книгу. Сегодня выбор пал на произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Едва дочитав третью главу он уже услышал мирное посапывание. Антон внимательно посмотрел на книгу. «Кажется, я нашёл, то, что искал», – подумал он.

Мама уложила спать грудного братишку и мыла посуду на кухне. Папа уже расстилал постель, чтобы ложиться спать, ему нужно было рано вставать. Антон понял, что успеет сказать пока о своём решении только маме.

– Интересный выбор! – похвалила мама Антона и спросила: – А как ты себе представляешь наряд маленького принца?
– Я думаю надеть белую рубашку и чёрные брюки с чёрными туфлями, – ответил Антон.

– Хорошо. Только белую рубашку свободного кроя с длинными рукавами и высоким воротником, который я накрахмалю, чтобы он стоял. К поясу на брюках я сделаю красивую бляшку из моих брошек. И мы уложим твои светлые волосы, завив их в золотые лёгкие кудри по краям.
– Мама, так даже лучше чем я себе представлял, спасибо! – очень обрадовавшись, воскликнул Антон.
– Тише, тише, прошептала мама: – Младших не разбуди мой маленький принц!

Это был настоящий маскарад, а не простой школьный утренник, посвящённый празднованию наступающего нового года. Организаторы постарались на славу. Программа была насыщенной конкурсами и представлениями актёров. Дети были в самых разных костюмах, но то и дело встречались группы мушкетёров или группы принцесс, не говоря уже о командах железного человека, человека паука и других героев вселенной Марвел. Началась финальная часть мероприятия – дискотека. Дети танцевали под ёлкой, а родители вылавливали их, чтобы сфотографировать в карнавальном костюме на память.

Неожиданно к Антону подошёл мужчина и, представившись папой одной девочки попросил: – Сфотографируйся, пожалуйста, с моей Еленой Прекрасной. Она хочет только с тобой фотографироваться. Ты единственный кто выглядит как настоящий герой, по её словам. Согласен?

Антон с радостью согласился, но очень удивился: – Конечно, я согласен. Проще простого. Мне только не понятно, ведь вокруг столько ребят в настоящих костюмах героев?

Отец Елены Прекрасной рассмеявшись, сказал: – Женщинам всегда виднее, кто герой на самом деле, даже если он спрятался под маской. Они сердцем выбирают – уже серьёзно добавил он.

Елена Прекрасная и впрямь была прекрасна. Её платье не было кукольным, как у остальных присутствующих принцесс. Это было белое длинное платье с голубым отливом, собранное выше талии на манер греческих богинь. Тёмные мелкие локоны обрамляли лицо, и копна таких же локонов была уложена в высокую причёску. Довольный папа сделал несколько фотографий и дети, познакомившись, стали танцевать рядом. Оказалось, что Елену Прекрасную зовут Лена, и она учится с Антоном в параллельных классах и даже живёт недалеко от его дома. Антон мысленно был счастлив, хоть и старался выглядеть серьёзным.

                                                                                                                                                                                              Ёлка
                                                                                                                                                                                Автор: Ляшко Евгения

Любовь - Кольцо!

0

12

Вопрос: Высшему политическому руководству РФ; Высшему военному  руководству РФ - А как проходили дни школьных зимних (новогодних ) каникул у Вас?

1. Дети рисуют Мир.
Пусть будет всё так:
Домик с синей трубой
И кот ползёт на чердак.
А вокруг дома рассадим цветы,
И разобьём здесь сад:
Яблоки, груши и сливы висят,
Пусть будет всё так!

2. Дети рисуют небо:
Солнышко и облака.
Дети рисуют Землю –
Лошадку, собаку, ежа.
Дети рисуют полянку,
Горы, лес, а за нею река
Изображают семью:
Маму, папу, себя!

3. Эту картину жизни
Творят молодые сердца
Как в зеркале отражение
Увидишь друзей и себя
Дети рисуют Мир
И пусть, будет всё так:
Радуга в небе висит
И часики бьют тик-так…

                              Дети рисуют Мир
                    Автор: Валентин Корнилов

ПЯТЬ ЛЕТ ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ

Как-то вечером Алёнушка рассказывает мне:

- Мама, мне очень нравится Витя из нашей группы. Он такой хороший, добрый. Он на меня никакого внимания не обращает. А к нему Ленка Аникина всё пристаёт. Но он с ней не играет, а всё с мальчиками дружит. Как бы мне так сделать, чтобы он со мной подружил? Вот я лежу и всё о Вите думаю, думаю. Он лучше всех мальчиков в нашей группе.

Алёнушка помолчала и запела свою песенку:

- Витя, Витя милый мой, посмотри ты на меня…
Ты любимый Витя мой, ты любимый мальчик мой,
Витя, ты не знаешь три мечты:
Только ты и только ты, и только ты.
Ты хороший, милый Витя,
Только ты на свете...

ПЯТЬ ЛЕТ ОДИННАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

Алёнушка сочиняет сказку. Рассказывает очень быстро и негромким голосом, так, что я еле успеваю записывать.

Вот маленький отрывок из неё:

- Плакала Мария, а из глаз падали большие, мокрые слёзы.
Её лицо было грустное и спокойное. Она подняла свои руки и закрыла ими лицо.

Мне так хотелось услышать продолжение рассказа дочери…почти взрослого человека…Но Алёнушка не всегда рассказывала сказки до конца и вслух…Иногда только отрывки из них, но очень интересные…Во время творческого полёта фантазии часто доченька в руках держала длинную ниточку и размахивала ею…Наверное, так было легче рассказывать, озвучивать те образы, которые приходили к Алёнушке.

ШЕСТЬ ЛЕТ ТРИ МЕСЯЦА

Я зашла за Алёнушкой в детский сад. Она радостно собирается домой, одевается. Неожиданно выбежали из группы в раздевалку мальчики с игрушечными автоматами. Они играют в войну и стали стрелять в меня: «Трах-тах, тах»! Вдруг Алёнушка вышла вперёд. Она заслонила собой, своим маленьким тельцем меня и закричала на мальчиков: «Не стреляйте в мою маму!».

И заплакала…

Мальчики сразу смутились, перестали стрелять и сказали: «Мы же понарошку. Ты не плачь»!

Горячая волна благодарности к своей маленькой защитнице подкатилась к сердцу. Я по-новому, словно со стороны , с восхищением посмотрела на свою дочь, обняла и прижала её к груди…

Спасибо, моя милая Алёнушка, за преподанный мне урок любви и самоотверженности!

Я запомнила его на всю жизнь!

                                                                                                                                      НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В МОЮ МАМУ (Избранное)
                                                                                                                                                              Автор: alyona

Это очевидно

0

13

Должны смеяться дети

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Должны смеяться дети