Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Из жизни насекомых


Из жизни насекомых

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

новозеландская гигантская вета

0

12

Атрибутация пчелиного вина .... Выдержка любви

И вот они, эти женщины, эти жёны генералов, в этих своих больших шапках. И всё потому, что и перманент сходит, и волосы немытые....

                                                                                                                                                                            Евгений Панасенков

– Успокойся ты, – повернулся Корсо к Ла Понте. – Платить за всё придется Варо Борхе. Хотя, на мой взгляд, твое «Анжуйское вино» – подлинник… Ну скажи, кому придет в голову подделывать такое?

– Люди за всё берутся, – сделала бесконечно мудрый вывод Макарова.

Ла Понте разделял мнение Корсо: в данном случае мошенничество выглядело бы полной нелепостью. Покойный Тайллефер гарантировал подлинность: то, несомненно, была рука дона Александра. А Тайллефер слов на ветер не бросал.
             
                                                                                                                                       Артуро Переса-Реверте -Клуб Дюма, или Тень Ришелье
                                                                                                                                                                                                         Глава  I. «Анжуйское вино». Отрывок.

Любовь - Кольцо!

0

13

Муха. Абордаж.

Сакральный Аватар

И я только странник, которому ты
Улыбкой своей оказала
                                 Великую честь.

***********************************************************

Но пение птиц и движенье воды
И властный твой взгляд – это всё, что сейчас
                                           Нужно мне.

**************************************************************

И я не сочту за большие труды,
А только за милость спеть песню тебе
                                           При луне.

***************************************************************

Нет, голову я не рискну положить
На хрупкий изгиб твоего молодого
                                               Плеча.

************************************************************************

А наш звёздопад не пройдёт до утра
Лишь к краешку платья губами прильнуть
                                           мне позволь.

                                                      Королева. Избранное.
                                                              Алекс МАК

У мамы есть журналы мод. Я часто листаю их и мечтаю купить себе что-то из модных вещей, когда вырасту. А тут мне пришла на ум идея: пока я вырасту, пройдет куча времени! Что если самой стать модельером! Надо сшить это чудесное платье! Мама говорит, что у меня нет терпения! Да как так-то?! Я это сделаю запросто!
Когда никого не было дома - потому что родители были на работе, а брат с сестрой убежали гулять – я открыла комод и посмотрела, на чем можно потренироваться, чтобы мама ахнула, какая я молодец! Вот будет ей сюрприз! Из подходящего была тяжелая блестящая ткань. Она давно лежит тут, место занимает! Сама мама сказала, что не знает, что из неё сделать.

Я позвала Генку и сказала:
- Ты будешь модель. Это ничего, что ты мальчик. Неважно!
-А что надо делать? – спросил заинтересованно он.
Я сложила ткань вдвое, положила на пол:
- Ложись прямо посредине! Я буду кроить!
- А мерки снимать? Бабушка всегда сантиметрами мерит! – сказал Гена.
- Какие сантиметры? Сантиметры, если человек ничего не соображает в моде! – презрительно прищурилась я.

Генка лег посредине отреза и раскинул руки. Я стала обрезать вокруг него. Эх, много ткани оказалось лишней! По краям вылезли нитки, образуя бахрому. Правильно мама говорила, что ткань эта никуда не годная! Генка встал, я обрезала оставшееся, собрала ненужную ткань и задумалась, куда её деть. Выкинуть было жалко, можно еще придумать что-нибудь, ну это уже пусть у мамы голова болит, как говорит бабушка. Мне надо успеть сшить до прихода родителей!

Я открыла швейную машинку и стала шить. Ох и сложно с ней, почему-то она плохо слушается. Надо маме сказать, пусть Василия Ивановича позовёт.
Я сшила края, примерила на Генку. Немного не так получилось, ну в общем неплохо! Будет новая модель платья! Не всё ж по чужим картинкам шить, что я, не модельер что ли?!

                                                                                                                                                                                                      Модельер. Избранное.
                                                                                                                                                                                                     Александра Сладкая

Сакральный Аватар

0

14

Иному и за меньшее крылышки давно бы оборвали. А этот всё жужжит.

Коль Книгу Сумерек  ты  тщательно прочёл -
Бокал  вина  из  волчьих  ягод  одолей,
Чтобы не приняли тебя в масонство пчёл
Лети, как  шершень  прочь, в безумие полей....

Беги от всех... От  бед, от  радости  обильной,
Чтоб не пришлось пахать на чей - то улей,
В скорбь  Бытия, и  в оптимизм дебильный -
Вонзись тяжёлой,  смертоносной  пулей!

Чтоб не томились рек  Небесных  воды,
Как  снег, в плену  у шестигранного кристалла,
В ночное  око  Демиурга - пчеловода
Воткни  Души  своей  отравленное  жало!

Вселенные... Как  сеть пчелиных  сот...
Чтоб вырваться из  пут  Магендавида,
За  Гранью , вопреки  заветам  Чод -
Храни  несломленное  ЭГО  индивида!

Когда  последний  вздох  слепой Судьбы
Богиня  Смерти  на устах твоих  прочтёт,
Отринув  плоти  рабские   мольбы -
Лети  туда, где  зреет  ДИКИЙ  мёд...

                                                    Масонство пчёл
                                                Автор: rus_antichrist

– Кто вы такие, господа? – повторил я свой вопрос. – Можете вы наконец объяснить?

– Мы прошлонавты, – ответил Пугачёв.

Слово меня рассмешило.

– А что это такое?

– Вы по звучанию разве не понимаете?

– Нет, – сказал я. – По звучанию это… Дайте подумать… Какие-то господа, прошляпившие прошлогодний снег. Или, вернее, шепелявые рапсоды и скальды, сначала профукафшие чужого слона, а потом решившие сложить про это песнь…

Гости опять переглянулись.

– Лингвистический отдел разогнать надо на хер, – сказал Капустин. – Филологи, мать их…

Он повернулся ко мне.

– Мы путешественники в прошлое, Маркиан Степанович, и прибыли, соответственно, из вашего будущего. Из возможного будущего, скажем для точности так.

– Ах вот как, – сказал я. – Из будущего…

– Вы нам не верите?

Я поглядел на лампы ледяного света, на железный сундук в лампадных блестках, вспомнил, как непонятным способом усыпили меня на балконе, и ответил:

– Допустим, я даже поверю. Но я ведь не Наполеон Буонопарте. И не Луи Шестнадцатый. От падучей или золотухи я не лечу и счастливого лотерейного выигрыша не смогу обеспечить. Чем я могу быть вам полезен?

– Это длинный рассказ, – сказал Капустин. – Я очень прошу вас выслушать нас

до конца – и делать выводы после.

– И тогда вы меня отвяжете?

– Слово офицера.

– Ну что же, – ответил я, – я весь внимание. Слушаю вас, господа…

– Мы прибыли из двадцать первого столетия, – начал Капустин. – Но рассказывать в подробностях, что произошло почти за полтора века, нам запрещено правилами подобных путешествий. Если совсем коротко, Россия приняла много страдания. Она все еще сильна. И, с одной стороны, много сильнее, чем когда-либо прежде, так что напасть на нее решится только сумасшедший или самоубийца. А с другой стороны – она теперь много слабее, и на неё поплевывает даже мелкая чесночная сволочь из бывших братушек, как и предсказывал мой известный тёзка…

Из ремарки этой я заключил, что Федора Михайловича Достоевского в будущем чтят.

– Про устройство мира я тоже распространяться не буду, – продолжал Капустин. – По внешней видимости мир очень пестр. Во главе его стоит уже не Европа, а Америка. Европа теперь – что-то вроде сумасшедшего дома престарелых, захваченного наевшимися гашиша магометанами. Но в главном все осталось по-прежнему. Все важные вопросы решаются в интересах финансистов. Финансистами, как вы хорошо понимаете, управляют масоны. А противостоит масонам, по сути, один только светлый рыцарский орден на всей земле – русские чекисты. То есть мы.

Карманников при этих словах тихонько прокашлялся.

– Я не понял, что такое «чекисты», – сказал я. – Не от английского ли это «check»? В том смысле что эти люди все любознательно исследуют и проверяют? Или это от банковского «chéque»?

– Можно сказать и так, – неопределенно ответил Капустин. – Не будем углубляться в детали. Зачем вам лишняя информация?

                                                                                                            из романа "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами"
                                                                                                                                               Автор: Виктор  Пелевин

Время, такое время

0

15

СЛЕПЕНЬ

Вступление: Друзья, дня не проходит, чтобы я не думал о смерти. Постоянно в том или ином виде ощущаю её дыхание. Конечно, сводить это состояние ко снам было бы непростительным упрощением. Но осмыслить это явление целиком я сейчас не в состоянии. Ибо Смерть, являясь фундаментальными вратами бытия всегда выше и объёмнее нашего эго.
Поэтому, нашему чувству и нашему анализу открываются лишь отдельные грани этого метафизического явления. И так получилось, что в последние дни, именно сны стали катализатором
психических процессов, погружающих эго в драму Смерти, в драму экзистенциальных вопросов.
И вот, в связи с вышесказанном, и родился данный пост, как пост соединяющей мостом берег смерти с берегами снов. Точнее, как некий, слегка обозначенный контур данного моста.

Пускай Слепень ей на язык
Присядет (славный повод!)
И убедит её, что крик
Для Господа — не довод
.

И если этот summum bonum * —
Бич и страх тиранства,
Прощу Слепню я — вот ей-Бо! —
Любое хулиганство.

                     из стихотворения Джона Китс — Слепень
                                           Перевод: Е.Фельдмана

*  summum bonum - Латинское выражение, означающее высшее или высшее благо, которое было введено римским философом Цицероном для обозначения фундаментального принципа, на котором основана некоторая система этики, то есть цели действий, которые, если их последовательно придерживаться, приведут к наилучшей возможной жизни. Со времен Цицерона это выражение приобрело вторичное значение как сущность или высший метафизический принцип самого Добра, или то, что Платон называл Формой Добра. Эти два значения не обязательно совпадают. Например, философы эпикурейской и киренейской ** культур утверждали, что "хорошая жизнь" последовательно направлена на удовольствие, не предполагая, что удовольствие составляет смысл или сущность Добра вне этической сферы...

** Киренаики — представители греческой философской школы, основанной в IV в. до н. э., последователи Аристиппа из Кирены (от названия города образовалось именование школы).
Занимают промежуточное положение в истории философии между Сократом и Эпикуром.

Слушая эти речи мудреца, Заратустра смеялся в сердце своём: ибо свет снизошёл на него. И так говорил он в сердце своём:

Глупцом кажется мне этот мудрец со своими сорока мыслями; но я верю, что хорошо ему спится.

Счастлив уже и тот, кто живёт вблизи этого мудреца! Такой сон заразителен; даже сквозь толстую стену заразителен он.

Чары живут в самой его кафедре. И не напрасно сидели юноши перед проповедником добродетели.

Его мудрость гласит: так бодрствовать, чтобы сон был спокойный. И поистине, если бы жизнь не имела смысла и я должен был бы выбрать бессмыслицу, то эта бессмыслица казалась бы мне наиболее достойной избрания.

Теперь я понимаю ясно, чего некогда искали прежде всего, когда искали учителей добродетели. Хорошего сна искали себе и увенчанной маками добродетели!

Для всех этих прославленных мудрецов кафедры мудрость была сном без сновидений: они не знали лучшего смысла жизни.

                                                                                                   из философского романа Фридрих Ницше - "Так говорил Заратустра"

Катрены

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Из жизни насекомых