Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Из жизни насекомых


Из жизни насекомых

Сообщений 1 страница 10 из 15

1


Таинство рождения ее пчелиного высочества

Чем рождение пчелиной матки отличается от появления на свет рабочей пчелы? Об этом не надо догадываться. Это надо видеть.

0

2


Маточное молочко - царский продукт

Заведя пчел, человек получает доступ к сокровищам, о которых другие люди могут только мечтать. Один из таких загадочных продуктов пасеки, к которому многие пчеловоды-любители не решаются проявить интерес - это маточное молочко. На самом деле добывать его для себя не так сложно, а чудесные свойства этого продукта заслуживают того, чтобы уделить ему внимание.

0

3

объяснение гибели пчёл: паразиты, яд и люди

Субтитры с переводом: «Человеческое общество является чрезвычайно сложным и хрупким, построенным на различных компонентах. Одним из них является мед пчелы. Один из трёх приемов пищи человеком стал возможным благодаря пчелам…» и т.д.

0

4

самцеві вдалося не бути з'їденим :)

0

5

гігантська сколопендра                                                                                        гігантський водяний клоп - белостома

Отредактировано Стас (2017-08-18 12:06:33)

0

6

місто мурах

Отредактировано Стас (2017-09-15 02:24:28)

0

7

Euroleon nostras

Столица-то она столица, но за моим окном — частные дома с садами, где по утрам поют петухи, а по другую сторону дома — Окружная дорога. Супермаркет через дорогу уже за городской чертой, дальше — поля и сёла. И каждое лето у меня толклись вольные дети природы. Шмели, хрущи, шершни, осы бумажные, знающие, что здесь всегда есть варенье, осы земляные, таскавшие на шкаф глину для коконов, лесные клопы, которых я навострилась выставлять вон при помощи банки и бумаги, странные кузнечики — полупрозрачные, светло-салатовые, с розовыми лапками, жужелицы, божьи коровки, цикадки, златоглазки, разнокрылые стрекозы, бабочки дневные и ночные, от крошечных изящных пядениц до громадной совки — красной ленточницы, что целеустремлённо, точно штурмовик, норовила врезаться в лицо моей спящей матери. Не считая пчёл — это свои работяги, они мне огурцы на балконе опыляют.
   
В прошлом году буках сильно поубавилось. Правда, у ос, похоже, была эпидемия буйного помешательства. Каждую ночь врывались в освещённую кухню, незряче метались, гулко стукаясь о стены, мебель и меня, и с налёту жалили. Вместо своей писанины я еженощно сражалась с осами лаком «Прелесть». Ядовитейшая гадость эта прелесть, оказывается.
   
А в этом году и пчёл не было. Народ отказался от ульев?.. И ос. Не могла же я истребить всех?.. Один шмель залетал ранней весной да недавно — златоглазка. И как-то это очень неуютно. Словно мир вымирает. Я бы сейчас и лесному клопу обрадовалась.
   
Но если уж мёд, так ложкой. Вот кто гостит у меня сегодняшней ночью.

Из жизни насекомых
Из жизни насекомых
Из жизни насекомых
Из жизни насекомых

Euroleon nostras, муравьиный лев европейский. Какими судьбами сюда занесло эту редкую тварюшку — непостижимо. Летает она медленно и недалеко, её основная жизненная форма — личинка — живёт в песке, из песка муравьиный лев выходит на свет, над ним предаётся любви и в него должен отложить яйца, а до ближайшего песка — километры и километры.

Разве что он уже исполнил свой родительский долг и из последних сил прилетел на мой безмолвный зов — показать, что дикая природа жива.
источник

0

8

небесні мисливці

0

9

пізнавально про комах                                                                                        мухоловка 

0

10

Грибные комарики

Из жизни насекомых

Биолюминесценция в пещерах Вайтомо (Новая Зеландия). Светятся Arachnocampa Luminosa – грибные комарики. Личинки плетут гнездо из шелка на потолке в пещерах, свешивают вниз нити с капельками липкой жидкости, а затем подсвечивают их собственным телом, привлекая мелких насекомых.

Из жизни насекомых
Из жизни насекомых
Из жизни насекомых
Из жизни насекомых
Фотограф Shaun Jeffers

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Из жизни насекомых