Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Персонифицированный взгляд на мир искусства » Фильмы, которые нас выбирают


Фильмы, которые нас выбирают

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Волны прошлого всегда набегают на берег будущего.

«Запятнанная репутация» («The Human Stain»)

В фокусе камеры Энтони Хопкинс и Николь Кидман. С их помощью режиссёр  Роберт Бентон спрашивает не только своих героев, но и каждого из нас: «Как далеко вы бы зашли, чтобы избавиться от прошлого?». Это история запутанной жизни и жестокого падения Колмана Силка. Неосторожная, воспринятая расистской, шутка в сторону темнокожего  студента , вынуждает профессора уволиться из университета с позором и скандалом. Для его супруги известие становится роковым: она умирает от сердечного приступа. Пребывая в полном отчаянии, Колман из последних сил пытается смыть пятно со своей идеальной репутации, но все усилия напрасны. Именно в этот момент пожилой профессор встречает молодую необразованную уборщицу Фонию. Ему уже нечего терять, и Колман со всем своим запалом отдается новому чувству: между ним и неукротимой женщиной, беды которой приумножает муж-психопат, вспыхивает любовь…

Фильмы, которые нас выбирают

0

2

Грядёт англоязычная версия "Иронии судьбы": ремейк будут снимать в США

В 2013 году ремейк советского хита "Ирония судьбы, или С лёгким паром"" (1975) уже вышел в Индии. Теперь пришла очередь англоязычной версии: съёмки начнутся уже этим летом в Бостоне, в главных ролях - Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд, Бритт Робертсон. Новость об этом появилась 14 апреля, а не первого, так что, видимо, это не шутка.

Фильмы, которые нас выбирают
Барбара Брыльска и Эмма Робертс.

Американскую Надю (интересно, как её назовут?) будет изображать 30-летняя Эмма Робертс - племянница Джулии Робертс и дочь Эрика Робертса, которую вы могли видеть, например, в комедии "Мы - Миллеры" (2013).

Фильмы, которые нас выбирают
Эмма Робертс (крайняя слева) в комедии "Мы - Миллеры" (2013).

Англоязычная версия "Иронии судьбы" будет называться About Fate ("О судьбе"). Режиссёр - российский. Это Марюс Вайсберг, который специализируется на комедиях: в его фильмографии - "Бабушка лёгкого поведения", "Любовь в большом городе", "8 первых свиданий", "Ржевский против наполеона" (в некоторых из этих фильмов снимался Владимир Зеленский - нынешний президент Украины).

Сценарий фильма пишет Тиффани Полсен: она сценаристка комедии "Пара на праздники" (Holidate, 2000), главную роль в которой исполнила Эмма Робертс.

Фильмы, которые нас выбирают
Эмма Робертс в фильме "Пара на праздники" (2020).

А одним из продюсеров англоязычной "Иронии судьбы" выступит Винсент Ньюман, который продюсировал уже упоминавшуюся комедию "Мы - Миллеры".

"Я очень рад, что наше советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом и вот наконец, благодаря моему партнёру Владимиру Кошелеву, у нас получилось создать блестящий сценарий", - обнадёживает Марюс Вайсберг.

А в интервью "Газете, ру" Вайсберг объяснил, почему этим сюжетом заинтересовались в Америке: "Эта тема актуальна в США, так как в последнее время застройщики очень активно стали возводить на периферии районы с одинаковыми домами, названиями улиц, планировкой квартир, начинкой из "Икеи", сетевыми кофейнями и магазинами".

Кино и картины (с)

0

3

Ещё один Воланд...

У замечательного dubikvit нашла ещё один вариант «Мастера и Маргариты», где Ипполит Юрий Яковлев в роди Воланда.

Точнее, это художественные отрывки из документального фильма «Мастер» 1987 года о жизни Михаила Булгакова.

"Мастер и Маргарита". На Патриарших

"Мастер и Маргарита". После бала

0

4

ЛАЗ во времени и в пространстве

Сестра – это близкий, родной человек,
Доверенный тайный, особый секрет.
Сестра – это помощь всегда и везде,
Сестра, как росинка, в хрустальной воде.

Ты помнишь, сестрёнка, как в детстве вдвоём
Казался нам сказочным светлый наш дом?
Как верили вместе мы в принцев, принцесс,
В дремучий, с красивыми феями, лес?

Ты помнишь, сестра, как горела вдали,
Звезда детства нашего? Как мы могли
Часами с тобою болтать напролёт,
Гадать на ромашке: не любит иль ждёт?

Сестрёнка, ты помнишь, как были с тобой,
Всегда друг за друга мы в детстве горой?
Как соревновались за мамы любовь,
И папы вниманье, хвалу вновь и вновь?

Спасибо, сестричка, за то, что ты есть,
За то, что не можешь ты мной пренебречь,
За то, что всегда, где бы я ни была,
Я знаю, меня ждёт сестрёнка моя.

                                               superstihi.ru

Заднее сиденье львовского автобуса манило и привлекало
свойством, от которого захватывало дух..
Качало, как на батуте.
Ленинград.
Спальный район..
До центра города электричка, либо трамвай.

Летом, в каникулы любили с подружкой кататься на....
Не на лошади, боже упаси и не на верблюде...
верблюды водятся только в зоопарке.

Маршрут единственный:
железнодорожная платформа "Сосновая поляна" - Петергофский проспект.

Львовский автобус.
Кондуктор делала вид, что не замечает двух девчонок,
которые раз в десятый катят по маршруту за 5 копеек.

Пейзаж за окном не надоедал, хотя знаком вдоль и поперёк.
Очередной персонаж становился объектом пристального изучения.

Ничто не проскальзывало мимо
глаз, которые прицельно выискивали объекты
для развлечения.

Да было чему удивляться:
бабулька везёт козу к ветеринару.
Мальчишки- зайцы отводят глаза, чтобы
не высадили раньше времени.
Женщина в летней шляпке с красной
помадой на губах.
Не час пик, в салоне просторно.

Болтать и смеяться в автобусе, вести секретные
разговоры под неожиданные подбрасывания
на выбоинах дороги.

Кем стать, когда вырастем.
Замуж надо только по любви.
Мальчишки до чего противные.
за косы дёргают и дразнятся....

Как быстро идёт жизнь.

                  ЛЬВОВСКИЙ АВТОБУС, КАНИКУЛЫ И ДРУЖБА (ОТРЫВОК)
                                      Автор: Ирина Пономарёва

Кто эти двое в машине

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Персонифицированный взгляд на мир искусства » Фильмы, которые нас выбирают