Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 241 страница 246 из 246

241

ЯхУ ...  выпечка: Cultural reference к фильму "Печки -лавочки"

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

         Женская сила

Моё мнение - это не повёрнутая на 90 градусов буква "А". Моё мнение - это стилизованная, зеркально отображённая (Королевство Кривых) руна "Йера". С большой долей вероятности можно предположить, что данную идею Игорь Леонидович почерпнул из монографии одного украинского учёного - «Мультимодальность рунического знака» .
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Запомнилось время, которого нет
И мы не сидели, обнявшись...

             Горел на дороге
             невидимый свет
Звезды, что ушла не прощавшись...
             Горел на дороге
             невидимый свет
Звезды, что ушла не прощавшись...

Судьбу не обманешь, она это след
Опять на пути, показавшись...

                      Невидимый свет... Избранное.
                      Автор: Вячеслав Владимирович

                                             

Выскажу версию по вопросу - А зачем Игорь Леонидович заменил писателя Снегирёва на писателя Шукшина? Да, чтобы добавить в "Священную Пятёрку Бессмертных" драйва, динамики. Ибо все члены тайной организации, за исключением пожалуй Курдюмова, достаточно меланхоличны по своему складу характера. Поэтому, первоначальный групповой портрет Бессмертных носил следующий облик: Тамас гуна;  Тамас гуна;  Тамас гуна;  Тамас гуна; Раджас гуна. Магистр Борисов решил и вовсе зациклить процессы создав эдакого гомогенного Уробороса: Тамас гуна; Тамас гуна; Тамас гуна; Тамас гуна и новая Тамас гуна (Снегирёв). Игорь Леонидович не согласился с таким подходом. Поэтому, Тамас гуну (Гундареву) заменил на Саттва гуну (Шукшину). А Тамас гуну (Снегирёв) на Раджас гуну (Шукшин). Но есть одно но. На картине представленной в конце публикации мы видим, что двух колхозников разделяет фигура самого авиционно - железнодорожного конструктора. Сultural reference к строчкам из песни "Всё идёт по плану" Егора Летова - Он разложился на плесень и на липовый мёд. А перестройка всё идёт и идёт по плану. Только здесь мы видим, что Конструктор разложился или правильнее сказать даровал свою Саттву гуну колхознице Шукшиной. А свою Раджас гуну даровал колхознику Шукшину. Но про Шукшину мы поговорим как -нибудь в другой раз. А сейчас давайте порассуждаем, а что, точнее кто получится, если соединить Конструктора Буркова с писателем колхозником Шукшиным? Да, Брат и получится. точнее Брат 2. Вглядитесь сами в этот образ. И тем самым, друзья, Игорь Леонидович добился того, что его новый пятый элемент не родился с нуля. А уже был прописан в матрице. И имел соответствующею, и не малую энергетическую пайку,  для  осуществления своей жизнедеятельности. Понимаете. При чём, заметьте ещё следующий момент. А как называется фильм про Бессмертных? ну конечно - "Искушение Б." Б. - Брат. Уверен, что именно название подтолкнуло Игоря Леонидовича к генеральной идеи его эксперимента. Раскрученная в коллективном бессознательном фигура Брата, вот кто должен был заменить вялого, меланхоличного, имеющего нравственно - гуманистические предубеждения, Снегирёва.  Да, как бы сказал в таком случае древнегреческий мыслитель Архимед - Эврика*!

*Эврика - "Эврика" происходит от древнегреческого слова εὕρηκα heúrēka, означающего " Я нашёл (это) ! "

Друзья, вот такое дополнение получилось к моим утренним мыслям. Благодарю за внимание.

Женская сила

0

242

Предлагаю попробовать осенний вариант булочки синабон рецепт из тыквенного пюре! Такие булочки получаются вкусными, мягкими и имеют яркий цвет. Прекрасная домашняя выпечка к чаю!
Выпечка
Продукты (на 12 порций)
Для теста:

  • Молоко - 190 мл

  • Масло подсолнечное - 60 мл

  • Сахар - 50 г

  • Дрожжи свежие - 8 г

  • Тыквенное пюре - 125 г

  • Мука - 400 г

  • Мёд - 0,5 ч.л.

  • Соль - 0,25 ч.л.

Для начинки:

  • Масло сливочное - 50 г

  • Сахар - 60 г

  • Корица - 1,5 ч.л.

Для глазури:

  • Сыр сливочный - 100 г

  • Сахарная пудра - 1,5 ст.л.

  • Масло сливочное - 1,5 ст.л.

Как приготовить:

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты для тыквенных булочек. Для приготовления тыквенного пюре кусочки очищенной тыквы заранее протушите с водой и пробейте блендером до гладкости.

  • Сначала сделайте опару для дрожжевого теста. Для этого в миску налейте тёплое молоко, раскрошите в него свежие дрожжи, всыпьте 0,5 ст.л. сахара от общего количества и 2 ст.л. муки. Перемешайте всё как следует, поставьте миску с опарой в тёплое место на 15-20 минут.

  • В подошедшую опару добавьте готовое тыквенное пюре, мёд, соль, подсолнечное масло, оставшийся сахар. Перемешайте венчиком.

  • По частям всыпая муку, замесите тесто. Миску с тестом накройте чистым кухонным полотенцем и поставьте в тёплое место на 1 час или в холодильник на ночь.

  • За это время тесто увеличится в объеме. Обомните его и разделите на 2 части. Возьмите одну часть теста для булочек и раскатайте в прямоугольный пласт толщиной примерно 1,5 см.

  • Смажьте всю поверхность теста сливочным маслом комнатной температуры, посыпьте сахаром и корицей. Корицы можно использовать и больше, если любите.

  • Сверните тесто в рулет, нарежьте его на кусочки шириной примерно 3 см. Положите заготовки для булочек местом среза вверх и ладонью слегка придавите. Из второй половины теста подготовьте ещё 6 таких булочек, всего получится 12 штук.

  • Выложите на противень, покрытый пергаментом для выпечки, и оставьте булочки расстояться минут 20. Затем поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Через 30-35 минут тыквенные булочки с корицей будут готовы.

  • Пока булочки пекутся, приготовьте глазурь. Для этого в миске соедините сливочный сыр, мягкое сливочное масло и сахарную пудру. Взбейте ингредиенты для сырной глазури миксером около минуты.

  • Достаньте булочки из духовки и горячими переложите на широкое блюдо. Смажьте поверхность каждой тыквенной булочки сырной глазурью и дайте им остыть.

  • Тыквенные синнабоны готовы.

Приятного аппетита!

0

243

Твоя розочка

И вкус бельгийской вафли на губах
И кружево на стареньком манжете,
И небо за окошком в облаках
Я сохраню опять мгновенье эти,
И спрячу их , пожалуй, под засов
Чтобы никто не смел к ним прикоснуться
Как здорово под тихий бой часов
К тебе опять прижаться, потянуться
И помечтать, а солнце скачет с крыш,
А чувства снова вырвались на волю...
Ты рядышком доверчиво сопишь
Наверно, сладкий сон навеял Оле
Лукойе­

                            И вкус бельгийской вафли
                                Автор: Лилия Долины

Это было сущей правдой. Я быстро понял, что чем быстрее эти маленькие ножки приближались к тебе, тем крупнее были твои неприятности. И каким бы умником я себя ни считал, Элис всегда была права, и каждая взбучка на самом деле становилась важным уроком для начинающего повара вроде меня. Задолго до того, как идея использования местных и сезонных продуктов стала распространенным клише, и теперь даже в меню самолётов пишут о «местных ингредиентах», Элис прививала нам идею о том, что нужно использовать именно их. И она вдохновляла нас воплощать эти идеи в жизнь, когда мы готовили.

Линдси Шер, совладелица ресторана и исполнительный шеф по выпечке, была тоже постоянным и неисчерпаемым источником вдохновения. У Линдси я узнал, что наши так просто выглядящие десерты готовить намного сложнее, чем многослойные, напичканные сахаром вычурные творения.

Простота означала, что наши ингредиенты — фрукты, орехи и шоколад

— должны быть абсолютно идеальными, и поиск таковых был важнейшей частью нашей работы.

Линдси часто удивляла меня новыми вкусами, иногда совершенно неожиданными — как, например, мягкие абрикосы, слегка припущенные в сладком сотерне, чтобы сбалансировать их кислинку, или шарик свежеприготовленного мороженого со вкусом розы, дополненный ароматными лепестками, которые она собрала в своем саду поутру. Это были золотистые бис-котти (*) с хрустящим жареным миндалем, и каждый кусочек слегка отдавал анисом, а ещё мой абсолютный фаворит: очень тёмный и сладкий шоколадный пирог на основе горько-сладкого шоколада в европейском стиле. Я всегда старался урвать кусочек, когда представлялся шанс.

Каждый день был для меня открытием, и я учился главной ресторанной мудрости — никогда не дать гостям уйти не наевшимися абсолютно досыта.

Я понял, что нахожусь в правильном месте, когда мне сказали: «Это единственный ресторан, где посетитель не всегда прав».

Начинал я в кафе наверху, где учился тому, как дать свежим листочкам салата-латука упасть из моих рук на тарелку, чтобы образовалась воздушная горка. Позже, перейдя к выпечке, я упивался fraises de bois\ крошечной дикой земляникой, которую выращивали специально для нас, каждая ягодка — маленький взрыв самого насыщенного аромата и вкуса, какой только можно себе представить. Мы подавали землянику с шариком орехового крема-фреш, посыпав сахаром, чтобы заставить вкус диких ягод засиять.
Мы готовили еду, которая вдохновляла, а не бессмысленно заполняла желудок.

С каждой тарелкой идеального внешне десерта с фруктами или ягодами, к которому приложил руку, я понимал, что являюсь частью чего-то совершенно особенного.

Я с радостью изучал искусство приготовления десертов, окружённый самыми преданными своей профессии поварами, каких только можно вообразить, но с годами начал осознавать, что, возможно, мне следует заняться чем-то другим: мои спина и мозг страдали от стресса и жёстких требований ресторанного труда. Повара известны тем, что часто меняют работу, но в Chez Panisse они задерживались надолго. Где ещё тебе будут доступны самые высококачественные продукты и ты будешь окружён такой потрясающей командой людей, разделяющих с тобой страсть к наилучшей еде, какая только возможна? И как бы вы поступили на моём месте?

Итак, после всех этих лет я все-таки покинул Chez Panisse. И задался вопросом: «Что мне делать дальше?» Я не имел понятия, но Элис предложила мне написать книгу о десертах. Итак, я снял с полок все свои любимые кулинарные книги и стал изучать, что мне лучше всего подходит. Я сам разработал несколько рецептов, адаптировал те, что принадлежали другим, и хотел поделиться ими в дружеском и доступном стиле. Большинство из них были довольно несложными и не требовали специального оборудования.

Также я хотел поменять восприятие людьми десертов как чего-то слишком тяжёлого, иначе говоря, «последнего гвоздя в гроб» после сытного ужина, предложив им рецепты простых сладостей с чистыми вкусами свежих фруктов или тёмного шоколада. Как же приятно было читать, что мои рецепты стали частью чьего-то постоянного кулинарного репертуара, и я был счастлив поделиться теми основами, что заложили во мне Элис и Линдси.

    из книги Лейбовиц Дэвид - Сладкая жизнь в Париже. Гастрономические авантюры в самом прославленном и противоречивом городе мира

(*) Бискотти - Итальянское печенье. Один из самых знаменитых видов выпечки, который обожают сластены по всему миру.
Внешне они во многом похожи, из-за чего их часто путают. Предлагаем разобраться, в чем заключается принципиальная разница. А заодно изучим тонкости приготовления бискотти и кантуччи. По сути, это название объединяет любое печенье, приготовленное по одному и тому же алгоритму. Сначала тесто раскатывают в широкий батон и выпекают некоторое время в духовке. Затем его нарезают аккуратными косыми ломтиками и запекают еще раз. На выходе получается нечто вроде десертных сухарей. Однако текстура у бискотти благодаря особой технологии приготовления — более изысканная и рассыпчатая.
Отличие бискотти от кантуччи заключается в составе. В первоначальный рецепт бискотти, как уже упоминалось, входили яйца, сахар и мука.

Отдохнуть

0

244

Румяные, воздушные, очень мягкие внутри творожные шарики с хрустящей корочкой снаружи! Творожные шарики особенно хороши в теплом виде, а если посыпать их сахарной пудрой и подать с чашечкой чая, я уверена, что дети и взрослые будут очень довольны. А главное, пончики очень просты в приготовлении. Рекомендую приготовить и попробовать!
Выпечка
Продукты

  • Творог 9% - 300 г

  • Яйца - 2 шт.

  • Соль - 1/3 ч. л.

  • Сахар - 2-3 ст. л. (по вкусу)

  • Сода - 1 ч. л.

  • Мука - 300-350 г.

  • Ванильный сахар - 1 ч. л. по желанию

  • Масло растительное - для фритюра

Как приготовить:

  • Творог лучше брать мягкий или пастообразный.

  • Творог, яйца, соль, сахар и ванильный сахар хорошо перемешать.

  • Добавить к творожной массе муку и соду, замесить тесто. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, чем указано в рецепте, количество муки зависит от влажности творога. Чтобы не забить мукой тесто, добавляйте её постепенно.

  • Творожное тесто должно быть мягким и немного липнуть к рукам.

  • Рабочую поверхность присыпать мукой, выложить тесто. Тесто разделить на три части. Каждую часть нарезать на маленькие кусочки, скатать их в шарики, размером примерно с грецкий орех. Чтобы тесто не прилипало к рукам, присыпайте их мукой.

  • Доску присыпать мукой и выложить все шарики.

  • Разогреть растительное масло в глубокой сковороде или сотейнике с толстым дном. Жарить творожные пончики на среднем огне до золотистого цвета.

  • Жареные творожные пончики выложить на бумажное полотенце, затем переложить в тарелку.

  • Теплые пончики при желании посыпать сахарной пудрой.

Творожные шарики готовы! Всем приятного аппетита!

0

245

Точно вкусно -  блины классические рецепт.
Тонкие блины на молоке
Выпечка
Рецепт вкусных блинов на молоке. Идеальный завтрак для всей семьи! Если правильно соблюсти все пропорции, блинчики получаются тонкими и нежными.
Продукты
Молоко - 250 г
Яйца - 3 шт.
Мука - 125 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахар - 1-2 ст. ложки
Масло подсолнечное - 2 ст. ложки
Масло сливочное - 50 г

Как приготовить тонкие блины на молоке:

Все ингредиенты для блинов должны быть комнатной температуры.

Яйца взбиваем в пышную пену. Добавляем соль и сахар, снова перемешиваем миксером, стараясь максимально растворить кристалики сахара.
Вводим муку и добиваемся однородной консистенции теста.
Выливаем молоко и снова взбиваем. (Если вы добавите холодное молоко, в тесте будет много комочков.)
Добавляем растительное масло (1 ст. ложка). Тесто для блинов на молоке должно получиться жидким.
Оставляем тесто минимум на 30 минут.
Блинную сковородку с толстым дном смазываем маслом и на середину наливаем тесто. Распределяем тесто по всей сковородке и жарим тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блин снимаем со сковородки и сразу же смазываем растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!

0

246

Lussi написал(а):

Это вкусно -  рецепт блинов на молоке классический.
Блины на молоке: традиционный рецепт

Делимся с Вами традиционным и самым лучшим рецептом очень тонких и вкусных блинчиков на молоке. Они получаются даже у тех, кто блины никогда не готовил.
Продукты
Молоко - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
Мука - 250 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - 1 ст. ложка

Как приготовить блины на молоке:

Смешайте яйца, соль, сахар и размешайте миксером. Введите муку и влейте молоко. Взбейте блинное тесто, чтобы добиться однородной консистенции.
Следом отправьте в тесто растительное масло, чтобы блины в момент жарки легко переворачивались и не пригорали.
Разогрейте сковородку и смажьте маслом.
Налейте в центр сковородки небольшую порцию теста. Сразу же вращайте сковородку по кругу, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
Жарим блины на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Блины очень тонкие, поэтому переворачивайте их аккуратно с помощью лопатки. После того, как блин будет готов, снимите со сковородки и смажьте сливочным маслом, чтобы края не были сухими, а блины получились нежными.
Блины на молоке можно подавать с вареньем, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!

Очень хороший и проверенный рецепт кружевных блинов. Получаются очень красивые блинчики с дырочками.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]