Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Магия - это просто


Магия - это просто

Сообщений 1 страница 10 из 233

1

Четыре темперамента происходят не от Павловской теории о высшей нервной деятельности и не от гнилой или доброй крови Гиппократа, а также не от смены годовых сезонов или времени суток. Темпераменты существовали и тогда, когда земля была плоской и не вертелась совсем. Магическая традиция связывает темпераменты с ветрами: северным, южным, западным и восточным. Северяне – это холерики, а южане – флегматики и т.д.

Вот схемка четырех ветров.
Что такое магия

Темперамент – это способ энергетизации человека, то как он восполняет свой оперативный энергопотенциал.

Поэтому его легко можно сравнивать и с четырьмя тактами Фэн-шуй, и с годовыми сезонами, и с возрастами человека. Но обычно сравнивают неправильно.

Вот хорошо рассматривать темпераменты по схеме работы четырехтактного ДВС.
Что такое магия

Зима-весна – процессы забора энергии (время вытягивается), лето-осень – процессы энергоотдачи (время сжимается). В первое полугодие – экспансия, во второе – сохранение. В первом квартале кардинальная и фиксированная силы уравновешены (сила возбуждения равна силе торможения), наблюдается стремительный рост потенциала, взрыв стихии огня, во втором квартале процесс фиксируется т.к. сила торможения значительно превышает силу возбуждения, а сила равновесия резко меняет направление, одномоментно на 90 градусов. В третьем квартале график обрушивается вниз также стремительно, как в первом квартале шел вверх. Силы торможения и возбуждения уравновешены, но сила равновесия изменила направление, время спрессовывается, процессы идут с энергоотдачей. В четвертом квартале самая высокая энергоотдача – умирание, осень.

А три силы относятся к базовому энергопотенциалу, он характеризует не темперамент, а свойства личности человека, т.е. не то, как человек реализуется, а то, кто реализуется.

Одни являются источниками энергии – донорами, другие – потребителями – акцепторами.

Так и идет энергообмен между личностями через их сознательную предметную деятельность. Это созидательный – антиэнтропийный процесс.

0

2

«Власть принадлежит тому, КТО ЗНАЕТ».

Чтобы понять принципы естественных законов, причастных к некоторым нижеописанным феноменам, читатель должен держать в уме основные положения восточной философии, которые мы последовательно раскрывали. Давайте очень кратко повторим:

1. Чудес нет. Все, что происходит, есть результат закона — вечного, нерушимого, всегда действующего. Кажущееся чудом есть только действие сил, что д-р У. Б. Карпентер, член Королевского общества — человек большой учености, но малых познаний — называет «хорошо известными законами природы». Подобно многим из его класса, д-р Карпентер игнорирует тот факт, что могут быть законы, когда-то «известные», теперь неизвестные науке.

2. Природа триедина: существует видимая, объективная природа; невидимая, заключенная внутри, сообщающая энергию природа, точная модель первой и ее жизненный принцип; и над этими двумя — дух, источник всех сил, один только вечный и неразрушимый. Двое низших постоянно изменяются; третий, высший, не изменяется.

3. Человек также триедин: он имеет объективное, физическое тело; оживляющее астральное тело (или душу), действительный человек; и над этими двумя витает и озаряет их третий — повелитель, бессмертный дух. Когда действительному человеку удается слиться с последним, — он становится бессмертной сущностью.

4. Магия, как наука, представляет собою знание этих принципов и способа, посредством которого всезнание и всемогущество духа, и его власть над силами природы могут быть приобретены человеком, пока он все еще находится в теле. Магия, как искусство, есть применение этого знания на практике.

5. Злоупотребление сокровенным знанием есть колдовство; применение во благо — истинная магия или МУДРОСТЬ.

6. Медиумизм есть противоположность адептства; медиум есть пассивный инструмент чужих воздействий; адепт активно управляет самим собою и всеми ниже его стоящими силами.

7. Поскольку все, что когда-либо было, есть или будет, оставляет запись о себе на астральном свете, или скрижали невидимой вселенной, то посвященный адепт, пользуясь зрением своего духа, может узнать все, что когда-либо было известно или может стать известным.

8. Человеческие расы различаются по духовной одаренности так же, как по цвету кожи, росту или по каким-либо иным внешним качествам; среди некоторых народов от природы преобладает дар провидчества, среди других — медиумизм. Некоторые увлекаются колдовством и передают его тайные правила практического применения от поколения к поколению, вместе с большим или меньшим диапазоном психических феноменов в качестве результата.

9. Одною из фаз магического искусства является добровольное и сознательное выделение внутреннего человека (астральной формы) из внешнего человека (физического тела). В случае некоторых медиумов это выделение происходит, но оно бессознательно и непроизвольно. В таких случаях тело более или менее каталептично; но у адепта отсутствие его астральной формы будет незаметным, ибо физические чувства бодрствуют и личность его будет казаться только как бы отвлекшейся — «погруженной в размышления», как некоторые называют это.

Ни время, ни пространство не являются препятствиями странствующей астральной форме. Тауматург, полностью сведущий в оккультной науке, может заставить себя (то есть, свое физическое тело) казаться исчезнувшим, или на вид принять любую форму, какую он захочет. Он может сделать свою астральную форму видимой или придать ей многообразную внешность. В обоих случаях эти результаты будут достигнуты путем месмерической галлюцинации, вызванной одновременно в чувствах всех свидетелей. Эта галлюцинация настолько совершенна, что увидевший ее будет биться об заклад на свою жизнь, что он видел действительность, тогда как это лишь картина в его собственном уме, отпечатанная на его сознании неодолимой волей месмеризатора.

Но в то время как астральная форма может идти куда угодно, проникать через любое препятствие и быть увидена на любом расстоянии от своего физического тела, — последнее зависит от обычных методов передвижения. Его можно поднять в воздух при наличии предписанных магнетических условий, но оно не может быть перенесено из одной местности в другую иначе, как только обычным путем. Вот почему мы не придаем веры всем рассказам о воздушных полетах медиумов в физическом теле, так как это было бы чудом, а чудес мы не признаем. Инертная материя, в некоторых случаях и при некоторых условиях может быть дезинтегрирована, послана через стены, и снова восстановлена, но с живыми животными организмами это невозможно.

Последователи Сведенборга верят, и сокровенная наука учит, что оставление живого тела душою происходит часто, и что мы наталкиваемся каждый день, во всех жизненных обстоятельствах, на такие живые трупы. Это может быть вызвано различными причинами, среди них такими, как неодолимый страх, печаль, отчаяние, очень сильный приступ болезни, чрезвычайное сладострастие. В покинутую оболочку могут войти и поселиться там или астральная форма искусного колдуна, или элементарий (привязанная к земле развоплощенная человеческая душа), или, очень редко, элементал. Разумеется, адепт белой магии обладает такою же властью, но если только этого не потребует какая-либо чрезвычайно исключительная и великая цель, он никогда не согласится осквернить себя вселением в тело нечистого человека. При умопомешательстве астральная сущность пациента либо полупарализована, сбита с толку и подчинена влиянию каждого проходящего духа любого сорта, либо она навсегда покинула тело и им завладело какое-нибудь вампирическое существо, близкое к своему собственному разложению и отчаянно цепляющееся за землю, чувственными удовольствиями которой она, благодаря этой уловке, может еще наслаждаться на короткое время.

10. Краеугольным камнем МАГИИ является подробное практическое знание магнетизма и электричества, их качеств, соотношений и потенций. Особенно необходимо знакомство с их следствиями в и на животное царство и человека. Во многих других минералах существуют оккультные свойства, не менее странные, чем свойства магнита, о которых все практикующие магию обязаны знать и о которых так называемая точная наука ничего не знает. Растения также в весьма удивительной степени обладают подобными же свойствами, и тайны трав, сновидений и очарований утеряны только для европейской науки и, не стоит это говорить, также неизвестны ей, кроме как в нескольких явных случаях, таких как опиум и гашиш. Все же психические эффекты даже этих немногих на систему человеческого организма рассматриваются, как доказательство временного ментального расстройства. Женщины Фессалии и Эпира, женщины-иерофанты ритуалов Сабазия, не унесли с собою их тайны вместе с падением их святилищ. Они до сих пор сохраняются, и те, кто осведомлены о природе Сомы, также знают свойства и других растений.

Суммируя все в нескольких словах — МАГИЯ есть духовная МУДРОСТЬ; природа — материальный союзник, ученик и слуга мага. Один общий жизненный принцип насыщает все, и он управляем усовершенствованной человеческой волей. Адепт может стимулировать движения природных сил в растениях и животных до сверхъестественной степени. Такие эксперименты не являются противодействиями природе, но лишь ускорениями; создаются условия для более интенсивной жизнедеятельности.

Адепт может управлять чувствованиями и изменять состояние физических и астральных тел других личностей, не являющихся адептами; он может также управлять и пользоваться по своему усмотрению духами стихий. Но он не может повелевать бессмертным духом какого-либо человеческого существа, живого или мертвого, ибо все такие духи являются одинаковыми искрами божественной сущности и никакой внешней власти не подчинены.

Источник: Разоблаченная Изида

0

3

Чужие здесь не ходят...

"Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал".

Это не какая-то абракадабра (p/s),это серьезное заклинание, которое не стоит произносить просто так. Сам не пробовал - за результат не ручаюсь!.

Давайте разберемся откуда "растут ноги"...

Если верить интернету, то первично оно было опубликовано в книге Павла Мухортова "М-ский треугольник или Чужие здесь не ходят"

Что такое магия
(книга об аномальном местечке в Пермской области. Википедия: Молёбка— село в Кишертском районе Пермского Края. В конце XX века получило известность как одно из мест предполагаемой паранормальной активности.)

Из книги:".......А вот информация для тех, кто верит в действенность заклинаний. После упоминания о Шамбале паши «спириты» решили пообщаться с ней. На связь вышла душа йога и сообщила нам заклинание, которое надо повторять вслух три раза перед сном. В Риге один экстрасенс определил, что проговаривание этих слов образует вокруг человека мощное поле, которое защищает от постоянно атакующих неблагоприятных для здоровья полей. Человек находится в образовавшемся поле, как в коконе. Может быть, это явление сродни хрональным?
После публикации этого заклинания в газете «Советская молодежь» за 25 августа 1989 г. в редакцию поступили сотни сообщений от людей, избавившихся от различных недугов. Может, этому способствовало и не заклинание, может, просто психологический аспект, вера?! Некоторые читатели констатировали, что после произнесения таинственных слов к ним являлись фосфоресцирующие «энлонавты»! Смеетесь? Но дело в том, что мне был передан и второй смысл заклинания, о котором я вообще не сказал никому: создаваемое энергетическое поле в результате произнесения этих слов замечается из космоса и на Вас обращают внимание, как на существо, молящее о помощи. И если Вы произносили заклинание просто ради интереса — это вызывает у «них» раздражение.
Как бы там ни было, записывайте: «Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал».
Кстати, в одной научно-исследовательской медицинской лаборатории Риги, где лечение проводят нетрадиционными методами, с помощью различных заклинании эффективно излечивают многие заболевания. На «вооружение» ими взято и данное мной...."

Взято с эзотерического форума:

"....."О Великий и Всемогущий Космос, я твоя маленькая частица, прошу тебя, помоги мне пожалуйста, дай мне сил чтобы преодолеть преграды стоящие на моем пути и чтобы я смог победить все свои недуги"
Но дело в том, что мне был передан и второй смысл заклинания, о котором я вообще не сказал никому: создаваемое энергетическое поле в результате произнесения этих слов замечается из космоса и на Вас обращают внимание, как на существо, молящее о помощи. И если Вы произносили заклинание просто ради интереса - это вызывает у "них" раздражение...."

".....Тот чувак, который мне рассказал о своем опыте работы с этой мантрой, повторял ее на сон грядущий, пока не засыпал. В результате он стал периодически видеть представителей, так сказать, тонких миров: странное существо, похожее на ньюфаундленда с человеческими глазами (он считает, что это был домовой), ранее живших в доме, а ныне уже покойных, людей (которых он, по его словам, никогда раньше не видел, но описания внешности которых в точности сошлись с описаниями тех, кто их видел при жизни) и т.п., чего раньше с ним не бывало. Также отмечал, что появилась некая "странность" восприятия. Кроме того, были необычные и сильные ощущения в груди: сильное сердцебиение, сопровождавшееся потерей ощущения тела (причем сердце превратилось в быстро бьющую крыльями птицу) и блаженством. При этом ему казалось, что он умирает. Будучи напуган всем этим, прекратил практику...."

Статья из журнала "Невыдуманные истории":

Что такое магия

Пишет bowin.livejournal.com:
Открыл для себя лежавшую ранее на антресолях, а теперь по случаю переезда с них извлеченную, книгу «Сибирская йога». Это, доложу я вам, кладезь. Спешу поделиться:
‘Если сон не идет из-за стрессов, надо повторять формулу, которую получили в экспертном режиме на контакте в пермской зоне НЛО и в других местах: ее надо вызубрить и, выключив свет, лежа, мысленно, очень медленно повторять: «ДИБИБ ДИБЕБЕ КАЗАЖАЖ АО КАИА ДИВАКА АИАИЯ КАЛАК В ЛАКАК Я МАМА МУЗАЛ ВЯСЛЬВНАЛ». Это информационная свертка. Я встречал людей, которые добились значительного улучшения состояния, только повторяя ее. Лично у меня при ее мысленном проговаривании в ногах возникает волна тепла’
И в голове – завихрения, хочется добавить.

Аноним: «ДИБИБ ДИБЕБЕ КАЗАЖАЖ АО КАИА ДИВАКА АИАИЯ КАЛАК В ЛАКАК Я МАМА МУЗАЛ ВЯСЛЬВНАЛ»
Это не супер щит! После прочтения этих строк даже про себя, у человека моментально пропадает биополе. Хорошо это или плохо? Через некоторое время биополе восстанавливается. Неизвестно, что это за заклинания. Или обращение - к кому. А если к лукавому! Лучше прочитать Отче наш.

А вот история от Uljana Ježkova, читательницы
http://dreamcorder.livejournal.com/1637 … /t11588782

"....Это не сон,но связано с ночью.
В1989 году, кажется,в "Комсомольской правде" была статья "М-ский треугольник".Я прочитала все десять.В конце десятой стати,было написано одно заклинание старого йога.Если хотите быть здоровы,и что бы у вас бы у вас было всё хорошо,читайте это заклинание перед сном пять раз на протяжении десяти дней". Я прочитала пять дней и тут началось.
Однажды вечером прийдя с гостей домой(в гостях немного выпила,но не была пяной),я уже улеглась и закрыла глаза.Вдруг слышу как меня кто то позвал.Я открыла глаза никого не увидела(муж спал в другой комнате мы уже развелись).Я закрыла глаза.Потом мне сказал мужской голос,что сейчас пойдёт на кухню,а потом прйдёт.Я опять открыла глаза и увидила что на кухне горел свет.Опять закрыла глаза.Когда снова открыла глаза(в голове пронеслось что ясошла с ума)на постели сидел мужчина,только верхняя половина голова и до пояса,нижней части небыло.В это время меня как будто парализовало.Я не могла пошевелится и немогла говорить.Общалась с ним мысленно.Спрашиваю его "кто ты"?он мне ответил "Твой любовник".ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗА ПОДРОБНОСТИ.Я ему говорю(мысленно) "но у меня женские дни".Он мне отвечает,что он знает,поэтому не будет меня трогать.Потом я сказала что не хочу любовника,незнакомец разсердился и дал мне пощочину.Волосы мои лягли мне на лицо.Потом он взял мою левую руку(хотя правая была к нему ближе),и своими клыками прокусил большой палец насквозь.Крови небыло.Прокус был долго виден.После этого он исчез.Всё это время пока мы с ним"разговаривали",я пыталась кричать,позвать бывшего мужа,из за этого я и получила пощёчину.Дальше 2-3 месяца,я пактически не спала.Каждую ночь от 2до 3 часов,у меня перед какрытыми глазами начиналась картинка (подобное как в фильме "Асса",сны мальчика бананана)и отстчёт 10,9,8...до 0.Потом какой то гул я опят немогу пошевелится. Одной из ночи,меня взяли на какую то планету.Там тоже была ночь.Вседомики были не большие,одинаковые,акуратные,а на крышах были кресты.Я уже в точности не помню каждую ночь.
Последняя ночь была такая.Как всегда,последним времени,я легла спать и уже приготовилась к отсчёту.В этот раз мне разрешили быть с открытыми глазами.У ног моей кровати на жулнальном столике появился карлик.Он как будто сидел на корточках,длинный чёрный плащ с капишоном.Из под капишона видно было только большой нос.Глаза у меня закрылись,и я почувствовала как подымаюсь в верх.Голос мне сказал,что меня забирают с собой.Я сразу подумала а как будут мои дети без меня?Тогда мне ответили что подождём детей и я сразу почувствовала как бухнулась на постель. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО ЭТО БЫЛО?"

loret_de_mar
"... после этого заклинания у ребенка 3х лет начали светиться красным глаза. Тоже долго происходили странности, пока не пошла в церковь. Но я считаю, что этим заклинанием высшие просто вычисляли людей с особыми способностями. Нас так обнаружили, а затем прибрали к рукам. У всех по разному происходили эти дибибе....Карликов не видела, любовников тоже. Рахит ходил по ночам ,стоял у кровати , ужас наводил,одеяло скидывал в другой конец комнаты, за ноги в трубочку скручивал , и другие чудеса вытворял...."

КОНЕЦ
________________________________________________________________________________________

Никогда не говори «абракадабра»

Что такое магия

Произнеся это слово, утверждают специалисты в области оккультных наук, пусть в шутку или случайно, вы можете, сами того не желая, открыть дверь в мир адских сил и оказаться во власти жутких демонов, которые произведут непоправимые разрушения в вашей жизни.
Вопреки распространенному мнению, «абракадабра» - не безобидное слово, обозначающее всякую чушь и ерунду. «Это древнее магическое заклинание, вызывающее мощные потусторонние силы», - заявляет английский эксперт в области паранормальных исследований Роджер Недфилд. В устах опытного оккультиста, утверждает Недфилд, оно может быть средством искусного управления этими силами для совершения как добрых, так и злых дел. Но на человека, не сведущего в тайнах эзотерики, произносящего это слово просто так, не задумываясь, оно может навлечь беду.
Точное происхождение слова «абракадабра» неизвестно. Первое письменное употребление его встречается в поэмах латинского автора второго века Квинта Севера Саммоника, хотя лингвисты считают, что оно гораздо старше. Это слово - полупалиндром, то есть оно по частям читается одинаково справа налево и слева направо. Значение его ассоциируется с бесконечностью.
Врачи в Древнем Риме использовали это слово для лечения лихорадки и зубной боли. На пергаментной бумаге в форме треугольника писали сначала все слово целиком, затем отнимали на каждой новой строчке по одной букве с конца, пока не оставалась только первая буква «а». Пергамент носили в качестве амулета.
Проходили столетия. О правильном применении слова забыли. Случалось, что люди произносили его в шутку. А результаты порой бывали трагическими. Недфилд приводит несколько таких случаев.
В 1975 году в Англии дядя одной семилетней малышки показывал на дне рождения племянницы фокусы. Вытащив из шляпы кролика, он громко произнес запретное слово и... растворился в воздухе. Вновь появился он четыре года спустя далеко от своего дома, в другом графстве - Девоншире. Волосы 36-летнего мужчины были белы как снег, он все время бормотал про «мир демонов».
В 1981 году владелец компании в Де-Мойне, штат Айова, поставлявшей сантехническое оборудование, случайно обронил это загадочное слово, когда расхваливал своего юриста, ловко обходившего налоговое законодательство. И что же? Злополучное слово вызвало нашествие на его завод полчища бесов, которые произвели там такое опустошение, что предприятие пришлось в конце концов закрыть.
В 1998 году в Австралии пятилетний мальчик играл с детским набором «волшебный мешок», подаренным ему на Рождество. Каким-то образом у него вырвалось слово «абракадабра», и дом внезапно наполнился огромными страшными существами, которые схватили его мать и исчезли с ней навсегда.
Беду навлекает скорей всего произнесение этого слова в сочетании с другими магическими факторами. Если вы случайно скажете «абракадабра» одновременно с четырьмя другими жителями вашего города и составите, таким образом, пентаграмму, ждите больших неприятностей.
«Мы не знаем механизма действия древних заклинаний, - заключает Недфилд, - и поэтому советуем вам просто никогда не произносить и не писать этого слова».

Тайная Власть 2004
источник

0

4

Чужие здесь не ходят ... Продолжение

Чужие здесь не ходят, первая часть

Выкладываю новую статью к теме:

Что такое магия
источник

0

5

25 уровень: игроки и сценаристы игр

В мироздании существуют миры, в которых живут цивилизации, обаладающие возможностью управлять процессами, просходящими на множество уровней ниже. Их развитие происходит такую деятельность. Это миры, уровни которых кратны 25: от 25 до 125. Деятельность же существ этих уровеней распространяется на все уровни ниже: Например с 25 идет воздействие на 1-24, с 50 - на 26-49.

По структуре эти уровни можно сравнить с глобальными киностудиями, в которых пишется сценарий, который разворачивается в виде особого типа голограммы, которая накладывается на все 24 уровня ниже, влияя на их реалность. Отметим также, что влияние это очень сильное, но не безусловное, так как свободу воли никто не отменял. Просто с 25 уровня задаются основные направления Игр в горизонтальных планах. Также с 25 уровня не происходит формирования материальных объектов, Влияние идет именно на сценарии игр. Структуры 25 уровня, проецируемые на 1-24, более тонкие, и накладываются поверх наших реалньостей, подобно множеством кинопленок с различными сценариями. И каждый человек может выбирать, в каком из сценариев ему жить, или же пробовать создать свой.

Уровни, кратные 25, можно назвать высшими игровыми уровнями, и деятельность людей этих планов можно сравнить с работой режиссера, при этом театром действий являются все нижележащие уровни, а люди этих уровней - актерами. Или, как вариант, с игрой шахматиста, управляющего фигурами. Собственно и театр, и шахматы, и все игры в обычном понимании этого слова, произошли с 25  уровня.

Для того, чтобы примерно понять, как с 25 уровня идет воздействие на нашу реальность, можно рассмотреть влияние искусства. Например, то, как в начале 20 века многие становились революционерами, читая Герцена, Чернышевского и т.д. То есть люди читали произведение (а это именно определенный сценарий реальности), сопереживали главным героям, представляли себя на месте их, и таким образом вписывали себя в сценарий революции. При этом свою роль играет даже эмоциаональная поддержка сценария, без физического участия, а также продолжения этих сценариев в своем уме. Прочитав интересную книгу, мы ведь не раз   фантазировали и придумывали продолжения сюжета, нередко с нашим собственным участием.

Такое воздействие по структуре отличается от ментального управления, когда человек становится революционером, изучив соответствующую идеологию мозгами - последнее исходит с более низкого уровня. Именно за первым (осознанное или неосознанное вписывание себя в сценарий) следует второе (выбор земного ума), а не наоборот, так как все процессы разворачиваются сверху вниз.

Высший из подобных миров - 125 - игра первозданных Духов, творчество которых идеально. На уровне 100 действуют первичная развертка глобальных сценариев во всех материальных мирах, в которых участвуют Служебные сущности с высших планов и в меньше степени - развивающиеся Духи с 109 уровня, так как они не проявлены на уровне 100.

Уровни 75, 50, 25 - миры людей - высших игроков, которые развиваются, играя и управляя Игрой нижележащих планов.

Самым искаженным является нижний - 25 уровень, где прочно обосновались "кукловоды", насильственно загоняющие все нижележащие миры в свои искаженные сценарии через различные системы матрикс, которых на 25 уровне больше всего. Оттуда исходят все виды Игр, направленные на деградацию, а не эволюцию человека, а также некоторые системы подавления совбодной воли, направленные на то, чтобы люди были пешками в чужой игре, которые ничего не решают самостоятельно.
источник

0

6

шаман // De Staat - Witch Doctor


De Staat - Witch Doctor (Official Video) from STUDIO SMACK on Vimeo.

0

7

Двойники.

Что такое магия

Увидела картину Аллегория глупости,и первая мысль ----до чего же персонажи похожи на людей в политике.

Наверное, каждому встречались люди , страшно похожие на каких- то его знакомых, или артистов, или политиков. Это очень интересное явление, потому что в основе внешнего сходства, лежит схожесть положений планет в натальной карте, напрм. если совпадает накшатра ассцендента( восходящее созвездие в момент рождения), то это только даст один типаж, сходство увеличится, если к тому же совпадает накшатра , в которой находится Луна, ну, а если совпадает и нумерация домов, и положение хотя бы ещё 2-3 планет, то сходства будет больше, и больше, причём не только внешнего.

Близнецы и тройняшки великолепно иллюстрируют эту астрологическую аксиому, ведь в натальной карте близнецов совпадает всё, кроме времени рождения-- это даст разницу в градусах Ассцендента, чем меньше пауза между появлением на свет первого и второго из близнецов, тем больше сходства, приближающегося к идентичности.
источник

0

8

э-лелим Калмыкова

И голые пробабки, скачущие вокруг костра? ;) :)

0

9

Этика и психология обычной магии

Что такое магия

Это неписанные законы, автор которых – сама жизнь мага. Только соблюдая их, маг находится в равновесии с миром. Хотя все мы маги, только не все проявленные )

1. Управление и контроль над своими эмоциями

Если обычный человек может позволить себе находиться в любых эмоциональных состояниях, то маги не могут бесконтрольно растрачивать столь ценную энергию эмоций вокруг себя Они управляют собой, направляя всё своё эмоциональное состояние по нужному вектору-каналу, узко направленному, согласно желанию и воле мага.

Если у мага точка сборки смещается высоко в верхнюю чакру, он просто не имеет права находиться в негативном эмоциональном состоянии. Иначе он разнесет вдребезги все объекты, которые его окружают. Если объект его агрессии заслуживает воздействия, маг создает единый и короткий канал с потоком (движением частиц) только от себя к цели – и направляет туда весь негатив без остатка.

Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, маг всячески старается избегать подобных состояний, маг живет позитивными созидательными эмоциями (любовью).

Обладая расширенным сознанием и другими высокими ценностями, маг по возможности, не расстраивается (дословно не расстраивает себя, то есть не нарушает строй своих тонких тел ) по поводу тех или иных событий. Маг умеет любить, умеет прощать, умеет сам решать за самого себя.

Любой эмоциональный дискомфорт, как правило, связан с нарушением целостности энергоструктуры. Если маг ему подвержен, то он сразу же стремится выровнять и сгармонизировать свою энергоструктуру, тем самым, убирая истинную причину эмоционального дискомфорта. Маг, в отличие от нормальных людей, обладает способностью навести порядок внутри себя и отстроиться.

2. Ответственность

Адепт магии берет целиком ответственность за свои действия в физическом и многомерном пространстве. Он перестает искать виноватых или обвинять кого-то в тех возможных негативных сюжетах или событиях, в которых он оказывается, после проведения магических актов. Поскольку маг сам монтирует мир вокруг себя, то в случае проблем на внешнем уровне, он начинает искать причину дисгармонии внутри себя и корректировать ее. Ибо, чем дальше адепт развивается в магии, тем более становится очевидным закон «Внешний мир есть отражение внутреннего». Маг управляет потоками событий и сам позволяет или не позволяет чему-то происходить в своей судьбе.

Если обычный человек говорит: «Меня обманули» или «Меня разобрали», то корректное отношение к этому мага выражается в виде: «Я позволил себя обмануть» или «Я позволил себя разобрать», ибо где была его интуиция, когда он шел на тот или иной контакт и способность удерживать контроль над ситуацией.

Маг перестает предъявлять претензии к миру и к другим людям, когда понимает, что его действия находят отражение в его внутреннем и внешнем мире.

3. Этичность

По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность мага за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы и т.д.

Маги являются клетками «головного мозга» планеты, и адепт всегда должен помнить, что он находится в сотворчестве с Богами всей Системы в целом, и чувствовать тончайшую гармонию в момент воздействия на те или иные объекты – с громадным уважением ко всем людям, к их свободе воли и самоопределении.

Необходимо всегда помнить о том, что все возвращается. И если маг не враг сам себе, он никогда в жизни не совершит неоправданное и несправедливое вредоносное воздействие (например энерговампиризм), в том числе ограничивающие и подавляющие волю и свободу других индивидов и личностей. Маг, уважающий свою собственную свободу – уважает свободу всех остальных. Маг, ценящий свою жизнь – ценит и жизни иных, ему подобных, личностей и индивидов. Маг даже за простыми людьми оставляет шанс на саморазвитие и спасение, на понимание и переход к эволюции в шестую расу.

Маг, воздействуя на внешний мир, ставит главной задачей сохранение гармонии, целостности жизни и природы, достижение собственного счастья, любви и личной гармонии, дабы познав это – нести окружающим, и осознанно понимать, к чему стремиться, путем духовного роста и саморазвития. Маг понимает чётко и точно, что магия – это путь, дорога, ведущая куда-либо, к достижению целей, от малого «города» к большому, постепенно развивая его творчески. Магия для мага – инструмент достижения целей, ставший образом жизни и основой его личного развития.

Источник

Что такое магия

0

10

Предельная точка гуманизма

Что такое магия

Парацельс – Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Хоэнхайм и его «Магический Архидокс».

Так вот Парацельс несколько страниц своей книги потратил на разъяснения, что для каждой болезни нужно средство той же природы, что и причина этой болезни.
И если она вызвана, скажем, заразой, то магия тут совершенно бессильна – придется физически устранить заразу.
Зато если недуг происходит от колдовства, то есть, говоря по-нашему, вызван внушением или самовнушением, то лекарства будут неэффективны, зато ритуалы и заклинания – как раз то, что нужно.

У него же есть рассуждение, что все эти ритуалы и заклинания нужны по большей части для того, чтобы пробудить воображение и довести его до состояния экзальтации.

Нет смысла говорить о какой-либо магии в отрыве от религии. Это, как я теперь знаю, поддерживают многие серьезные религиоведы.

Что такое магия

Религия же – система символов, которые описывают мир.
С их помощью человек устанавливает и поддерживает связь своего личного опыта с более широкой реальностью, лежащей за его пределами.

Большинство ритуалов вообще не имеет прикладного значения – от них не ждут физических, видимых результатов. Они именно что устанавливают связь человека и более широкого мира, в том числе общества, к которому он принадлежит.

Можно сказать, что при помощи ритуала человек помещает себя в контекст.

Символы религии описывают мир, каким он, по мнению этой религии, является на самом деле. В том числе описывают, какое место в мире занимает человек. Развитые религии добавляют к этому еще одно измерение – какое место человек должен занимать.

В ритуале человек утверждает себя именно на этом месте, настраивается чувствовать и действовать так, как ему надлежит чувствовать и действовать согласно великой схеме вещей. Для этой цели трудно найти более подходящее средство, ведь ритуал – прекрасный способ самовнушения.

В результате возникает совершенно особое осознание – осознание себя не просто частью чего-то большего, а частью необходимой. У тебя есть обязанности по отношению к миру, но и у мира тоже есть обязанности по отношению к тебе. Ты встроен в действующую, работающую систему.

Тут нет разницы между ритуалами, утверждающими человека как часть социума, и ритуалами, утверждающими его как часть мира.
То есть, если по-простому, между магией «общественной» и магией «волшебной».

Что такое магия

В любом случае права и обязанности идут рука об руку. В обществе, если я обязан делать что-то, то мне дана власть, для этого необходимая. В мире, которым управляет магия – точно так же.
Пойми, для чего ты здесь, и поймешь, на что ты способен.

Есть вообще теория (не слишком популярная, правда), согласно которой вся наша технология в каменном веке начиналась с ритуала.
Словесная речь, разведение огня, приручение животных, изготовление лодок и колесниц – все это когда-то было частью культа, и только потом стало чисто прикладной деятельностью.

И если цель человека в жизни – познание и упорядочивание мира, то именно так он ее и выражает.
Производительный труд, обучение и исследование, изменение мира сообразно идеалам осознанности и справедливости – это и есть настоящие ритуалы. Если, конечно, их совершать с осознанием, что ты исполняешь свое предназначение в мире, а не просто отбываешь смену.

Что такое магия

Вначале люди верили, что миром правят боги, обладающие личностью и волей.
Чтобы добиться успеха, нужно было так или иначе им приглянуться. Кто-то пытался это сделать праведностью и служением, кто-то – знанием тайных символов и могущественных слов. Кому-то, как считалось, боги просто благоволили за красивые глаза. В просторечии таких называют везунчиками.

Мысль, что человек может что-то сделать просто собственной волей и верой, показалась бы в то время абсурдной.

Материализм провозгласил, что природные силы слепы и безличны. Они по-прежнему сильнее человека, но человек умнее и изобретательнее. Он может подчинить себе эти могучие силы, как когда-то подчинил животных вроде быков и слонов.
В пределе они будут служить ему.

Что такое магия

И вот этот процесс освобождения человека от природы (по крайней мере, в его собственном воображении) достиг крайней точки.
Теперь оказывается, что сама природа с ее законами – всего лишь порождение человеческой веры и убеждений.
Люди сами творят свою вселенную от начала и до конца.
Они – единственные боги и единственные силы, которые реально существуют.

Это предельная точка гуманизма, а вовсе не возрождение древней веры.

Что такое магия
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Магия - это просто