Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Магия кулинарии


Магия кулинарии

Сообщений 1 страница 10 из 251

1

Использование чая в магии

Магические способности

Прежде всего хочу отметить, что эта статья не является исчерпывающим обзором всех способов применения чая в магии. Я лишь расскажу вам, как я включаю его в свою собственную магическую практику.

Чай — важная часть моей жизни, повседневной, магической и духовной. Я пью чай всё время: когда работаю, когда я в хорошем настроении и когда в плохом, когда болею и когда просто хочу пить. Некоторые отдают особое предпочтение вину и даже имеют неплохие коллекции вин у себя дома, у меня же целая полка посвящена собранию самых разных видов чая, от классики до экзотических смесей.

Возможно, именно любовь к чаю побудила меня сделать его инструментом моей магической работы. Честно говоря, мне трудно сказать наверняка, что было раньше: это мой духовный путь помог мне полюбить чай или чай привел меня к более осознанной духовной жизни. Как бы то ни было, этот напиток одинаково важен для меня и в колдовстве, и в языческих практиках, и в повседневной жизни.

На мой взгляд, заваривание чая само по себе — магический акт и духовное упражнение. Каждый этап приготовления и употребления чая обладает своей важностью, поэтому, выбирая чай, грея воду, наливая напиток в чашку, я стараюсь максимально присутствовать мыслями в настоящем, сосредоточиться на моменте.

Чаепитие начинается с выбора чая. Делая выбор, я стараюсь, чтобы чай или смесь соответствовали ситуации и моим намерениям, удовлетворяли вкусам и нуждам моих гостей и моим собственным. Простой и строгий черный чай помогает мне успокоить ум и душу, чай с ромашкой и лавандой — легко заснуть, фруктовая смесь дарит праздничное настроение - каждый сорт чая и каждая смесь в моей коллекции имеет свое назначение.

Что касается прямого использования чая в магии и церемониях, он подходит для многого: это ценный ингредиент для курений и магического масла, основа для зелий, инструмент прорицания, а также хорошее приношение, которое очень нравится духам (я часто оставляю чашку чая на алтаре для предков, приношу ее духам места и сущностям, с которыми общаюсь во время спиритических сеансов).

Чай как магический ингредиент
Чай вполне можно использовать в составе благовоний. Например, белый чай приносит чувство покоя и ясность ощущений, зеленый стоит добавить в смеси очистительных курений, а воскурение черного чая усилит пророческие способности. Благовоние с любым чаем подходит для ритуалов на здоровье.

А уж что говорить о чае с добавлением трав и цветов или о полностью травяных смесях! Ведь каждое растение обладает своей магической силой.

Чай — не только отличная основа для зелья, но и полноценный магический напиток. Я пью чаи с несколькими магическими целями: чтобы усилить нужные эмоции или энергии (любовь, удачу, здоровье и другие, в зависимости от чая), помочь себе в медитациях и трансе, разбудить свои экстрасенсорные способности. Добавив одни растения, я могу повлиять на качество снов, добавив другие, например, вербену, быстро успокоиться, заварив третьи, например, розу, погрузиться в романтическое настроение. Вот некоторые их моих смесей.

Чистая любовь
(чай для снов и мечтаний о любви)
-белый чай
-розовые бутоны
-цветки лаванды
-цветки фиалки
-*1 лист полыни (не больше, она очень горькая)
-немного мёда

Очищение ауры
-зеленый чай
-лемонграсс
-мята
-куркума

Чай для прорицания
-черный чай или улун
-шалфей
-мальва
-*полынь (1 лист)
-*полынь ни в коем случае нельзя употреблять внутрь при любых проблемах со здоровьем и при беременности

Чай как приношение
Я часто оставляю именно чай в качестве приношения на алтаре. Если это приношение духам дома, то зимой я завариваю для них черный чай с молоком и мёдом, а летом — холодный зеленый чай с фруктами или чай из гибискуса. Если вы хотите порадовать предков, чай и печенье или конфеты на алтаре будут кстати. Когда я делаю приношение духу родственника, которого знала лично, я обязательно завариваю чай так, как человек любил при жизни: для бабушки готовлю дорогой черный чай с сахаром и сливками, для дедушки, ее мужа, очень сладкий зеленый чай с мятой или чай масала. Иногда, готовя и размещая на алтаре их любимые напитки, я включаю музыку или телепередачи, которые им нравились, и обязательно беру их любимые чашки.

Духи членов семьи и домашние духи — не единственные, кого порадует чашка чая. Я заметила, что получать дар в виде чая очень нравится большинству духов, с которыми мне удается вступить в контакт с помощью спиритической доски. Поэтому я стала использовать чай, чтобы привлечь духа во второй или третий раз и поговорить с тем, с кем уже «знакома». Похоже, сущности, подобно нам, любят побеседовать за чашечкой чая. Я наливаю две чашки — одну себе, другую для духа, и такое приношение-приглашение дает отличный результат. Некоторые духи, конечно, предпочтут бокал вина или кружку какао, но обычно всем нравится именно чай.

Вы можете налить чай до сеанса или во время, но я не рекомендую оставлять налитую чашку после окончания сессии — вы же не хотите, чтобы дух решил, что вы приглашаете его задержаться в доме. Вылитая чашка вашего невидимого гостя будет дополнительным сигналом, что сеанс завершен, наряду с традиционным прощанием и зажиганием очистительных благовоний.

Многие божества тоже будут рады получить в качестве дара чашку чая, отвечающего их природе и склонностям. Например, богине Морриган я жертвую крепкий чай из гибискуса и граната, а богу Лугу — чай из мяты (которая символизирует вдохновение), ягод малины и ежевики в чашке ручной работы.

Прорицание с помощью чая
И наконец, не стоит забывать о самом известном способе приобщиться к магии чая — гадании на спитой заварке! Для меня чай оказался эффективным и интересным инструментом предсказания.

Тассеомантия, гадание по чаинкам (кстати, гадание на кофейной гуще называют так же), - не единственный вид прорицания с помощью чая. Чашка чая также отлично подходит для скраинга — наблюдение за разводами молока в чае способно пробудить ваше подсознание не хуже хрустального шара или магического кристалла.

Автор: Remy

0

2

Магия кулинарии

Магические способности

Оказывается, каждый из нас может стать настоящим волшебником, причём с помощью самых обыкновенных продуктов — одним словом, еды, которую мы каждый день поглощаем с большим удовольствием. Если в вашей семье не все в порядке, если домочадцы часто ссорятся и с трудом понимают друг друга, если вы одиноки и мечтаете встретить вторую половину, наконец, если вы то и дело болеете, закатывайте рукава и надевайте фартук. Будем осваивать кулинарную магию.

Капустный салатик на ужин

То, что капуста — частый гость на русском столе, знают все. А вы когда-нибудь задавались вопросом: почему? Конечно, в ней полным-полно всевозможных витаминов, но дело не только в этом. Капусту испокон веков ценили за способность дарить женщинам красоту. И белокочанная, и вся её многочисленная родня — красная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская — готовы поделиться с дамами своими жизненными соками.

Этот рецепт красоты можно взять на вооружение всем представительницам слабого пола, которые мечтают выглядеть на все сто. При этом, заметьте, вам не понадобится тратить состояние на дорогие кремы и услуги косметологов. Один капустный салатик на ужин — и вы неотразимы!

Белокочанная красавица может оказать неоценимую услугу и мужчинам в возрасте. Маги и чародеи утверждают: капустные салаты, приправленные перцем, шафраном, кориандром, чесноком и имбирём, быстро возвращают мужскую силу.

Вам потребуется:
- Уксус чайная ложка
- Белокочанная капуста 500 г
- Сахар ½ столовой ложки

1. Очистить и обмыть кочан капусты, удалить кочерыжку, тонко нашинковать, слегка посолить и перетереть руками, чтобы капуста стала мягкой.
2. Выделяющийся сок отжать.
3. После этого капусту положить в салатник, залить уксусом, смешанным с сахаром, и в таком виде оставить на 30-40 минут. В капусту хорошо прибавить 1 ст. ложку растительного масла.
4. Салат можно приготовить и другим способом. Нашинкованную капусту положить в кастрюлю, прибавить соль, уксус и, непрерывно помешивая, нагревать, пока капуста осядет и станет мягкой. После этого капусту охладить и заправить сахаром и маслом.

Для хорошего настроения

Картофель — истинный маг и чародей. В нём сокрыты немалые силы, ведь корнеплод неразрывно связан с тремя природными стихиями: Землёй, Водой и Воздухом. У них он черпает энергию, которой потом делится с нами. Именно поэтому картошка заряжает нас оптимизмом и создаёт миролюбивую атмосферу в семье.

Однако она может не только отдавать, но и забирать, потому что без труда поглощает негативные эмоции. Наши бабушки свято верили в то, что в помещении, где хранится картофель, нельзя браниться, иначе он, словно губка, впитает в себя весь гнев и раздражение поссорившихся.

Тыква на завтрак

Вы устали, все валится из рук, настроение на нуле? Что делать? Съесть кусочек тыквы. Потому как эта бахчевая культура возвращает силы и хорошее настроение. Более того, она смягчает даже самый крутой нрав. Недаром в древности тыквенным соком угощали неприятеля, чтобы он был милостив к побеждённым.

Попробуйте и вы задобрить близких, вернуть их расположение с помощью тыквенной каши. Сварите её, сдобрите ложечкой меда и подайте на завтрак. Результат поразит и обрадует вас: семейная гармония, полное взаимопонимание и никаких ссор.

Кроме того, тыква является прекрасным помощником в делах любовных. Угостите милого кусочком сладкой сушёной тыквы, и он тут же проявит к вам симпатию и интерес.

От всех болезней

А вот курица поможет избавиться от болезней. Купите небольшую молодую курочку. Промойте под проточной водой, представляя при этом, что вода смывает ваши недуги. Разрежьте птицу на девять частей. На рассвете залейте первый кусок стаканом воды и отварите. При этом читайте заговор:

"Заря-заряница, красная девица, избавь (имя) от боли и муки, его ноги и руки, чтобы тело не болело и не потело, от дурной крови не немело, от злой знобухи, тяжёлой потягухи, от всех 12 девиц-трясовиц. Да будет так!"

Потом отделите мясо от костей, а кости сложите в полотняный мешочек. Только теперь можно выпить бульон, а через 20 минут съесть курицу. Солить ни птицу, ни бульон нельзя, как нельзя после этого ни есть, ни пить около часа. В полдень поставьте на огонь другой кусок, когда захотите пополдничать — третий, ужинать — четвёртый и так до тех пор, пока не съедите всю курицу целиком. (Не беда, если на это у вас уйдёт два дня.) Кости не выбрасывайте, их по завершении ритуала нужно будет закопать в землю подальше от вашего дома.

Что касается мяса индейки, то оно дарует мир и покой в доме, наполняет его любовью и согласием. А вот побаловать себя телятиной можно тем, кто не уверен в собственных силах, кто постоянно сомневается во всём и видит кругом лишь недоброжелателей. Телятина повышает самооценку и дарит нам ощущение умиротворения и спокойствия.

Страсть и авокадо

Для разжигания любовной страсти подойдёт салат из авокадо. Для его приготовления вам понадобятся:
• очищенные креветки — 20 шт.
• чеснок—2 зубчика
• зелёный лук—0,5 пучка
• майонез—Зет, ложки
• натуральный йогурт— 1 стаканчик (125г)
• редис — 0,5 пучка
• авокадо—1шт.
• салат листовой — 0,5 пучка
• лимонный сок—2 ст. ложки
• оливковое масло — 1 ст. ложка
• соль, перец — по вкусу
• лимон—для украшения

1. Креветки разморозить, полить лимонным соком, выложить на сковороду с разогретым маслом, обжарить 2-3 минуты, посолить и поперчить. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Лук вымыть, обсушить и измельчить. Редис вымыть и мелко нарезать. Салат вымыть, обсушить и нарвать руками. Авокадо вымыть, разрезать пополам, удалить косточку, очистить и нарезать дольками.
2. Майонез смешать с йогуртом, пропущенным через пресс чесноком, посолить, поперчить — соус для салата готов.
3. Обжаренные креветки, дольки авокадо и листья салата разложить по тарелкам, полить соусом, посыпать измельчённой редиской и луком. При желании украсить ломтиками лимона. Секреты сибирских шаманов. О свойствах лука слагает легенды. Считается, что он защищает человека от злых духов и неудач, помогает разбогатеть, ушивает плотскую любовь, дарует вещие сны и, конечно же, помогает избавиться от болезней. Магический ритуал исцеления луком таков: сделайте на луковице срез, больное место натрите срезанной стороной, мысленно поместив болезнь в луковицу, после чего обязательно сожгите её или закопайте в землю. Кстати, сибирские шаманы верят, что больного можно вылечить, привязав к спинке его кровати большую красную луковицу на сутки. Потом её нужно закопать в землю со словами:

"Куда лук, туда и болезнь".

Автор: Наталья Кувшинова

0

3

Травы и специи для процветания и богатства

Магия кулинарии

Еда — это не только способ насытиться, но и возможность получить прибыль. С помощью приправ вы можете положительно повлиять на ваш бюджет. Главное — знать, чем пользоваться. Естественно в данном посте представлены далеко не все травы и специи для привлечения богатства, скорее скажем так, краткий список который присутствует на каждой кухне.

Корица (Cinnamomum zeylanicum)
Планета: Солнце.
Элемент: Огонь.
Энергии: любовь, психическое сознание, деньги.
Предания: древние египтяне использовали корицу в медицине и религии уже в 1450 году до н. э. Фараон Рамсес III в тринадцатом веке до н. э. много раз подносил в дар богам эту специю. В Греции корицу использовали во время процессий, посвященных Дионису.

Большая часть корицы, которая продается в США, неважно, под каким названием, на самом деле является кассией. Кассия – это специя темного цвета, обычно красновато-коричневого, в то время как настоящая корица имеет рыжевато-коричневый оттенок. Тем не менее фактически корица и кассия ничем не различаются ни по вкусу, ни по магическому воздействию.

Корица – это любовная специя. Когда ее добавляют в яблоки, магический эффект увеличивается в два раза. Яблочное пюре с корицей – хорошее любовное блюдо, как, впрочем, и яблочный пирог с корицей.

Корица — одна из самых приятных пряностей, которая обладает неповторимым манящим ароматом. Она известна как афродизиак, так что корицу используют также в любовной магии. Но среди ее магических свойств и притяжение денег. Поэтому перед денежной сделкой или собеседованием на многообещающую должность вы можете выпить кофе с корицей или хотя бы просто вдохнуть запах этой приправы. Тогда все ваши дела пойдут так, как запланировано.

Корица прекрасно подчеркивает вкус выпечки и фруктов, таких как яблоки и мандарин. Эту пряность часто добавляют именно к сладким блюдам. Но на Ближнем Востоке корицей украшают и мясные блюда, за счет чего они приобретают новые вкусовые качества. И это все — только малая часть той пользы корицы, которую вы можете получить.

Имбирь (Zingiber officinalis)
Планета: Марс.
Элемент: Огонь.
Энергии: любовь, деньги.
Предания: родиной имбиря является Азия. В западные страны его привез, скорее всего, Александр Македонский в 340 году до н. э. [56]. Китайцы размещали имбирь в гробницах, а также подвешивали имбирные корешки над дверным проемом, чтобы защитить мать и ребенка во время родов. Китайцы также видели в этой пряности инструмент для общения с боже- ствами. Имбирь был и до сих пор остается важной составной частью религиозных подношений на территории Китая и Гонконга. Жители островов Тихого океана жевали свежие корневища имбиря во время проведения исцеляющих ритуалов, а, находясь в море, выплевывали пережеванную специю в сторону надвигающегося шторма, чтобы остановить его.

Магическое использование: имбирь редко используется в западной кулинарии, что обидно, поскольку его свойства очень многогранны. При добавлении имбиря в блюда используйте его в небольшом количестве, потому что эта пряность обладает очень насыщенным ароматом.

Имбирный пряник и имбирный эль – когда они изготовлены из настоящего имбиря – притягивают любовь. Имбирь можно добавлять и в другие блюда, также направленные на привлечение любви. Самый простой способ включить имбирь в ваш рацион – это жевать маленький кусочек засахаренного имбиря, одновременно визуализируя желаемое. Хотя вы можете опасаться, что имбирь сожжет ваш язык, этого не произойдет. Он жгучий, да, но не настолько острый, как перец чили. Съедайте по кусочку имбиря небольшого размера, примерно с монетку.

Блюда, приправленные имбирем, также отлично подходят для увеличения благосостояния. Обязательно визуализируйте во время приготовления и приема пищи.

Чтобы эта пряность помогла вам привлечь в жизнь деньги, вы можете употреблять следующий напиток: натрите корень имбиря в том количестве, которое вам по вкусу. Залейте его кипятком. При желании добавьте сахар или мед, другие специи (отлично подойдут мята и корица). Это полезно, вкусно и одновременно способствует богатству. Кстати, у имбирного корня есть и другие полезные применения.

Гвоздика (Syzygium aromaticum; Caryophyllus aromaticus)
Планета: Юпитер.
Элемент: Огонь.
Энергии: любовь, деньги, защита.
Магическое использование: если добавить немного гвоздики в защитные блюда, она дает удивительный пряный аромат. Гвоздику также можно использовать для любовных и денежных блюд. Используйте в небольшом количестве.

Гвоздика — не только пряность, но и цветок используются для проведения магических ритуалов. С помощью гвоздики можно огородить себя от злых духов, успокоить души умерших, а также привлечь деньги. Иногда для этого советуют кинуть несколько почек гвоздики в кошелек. Но гвоздику можно и жевать, что поможет при малокровии и тоже принесет в дом дополнительный достаток.

Эта пряность представляет собою высушенные почки растения. Чаще всего ее используют для придания особенного вкуса маринадам, добавляют в сладкие кондитерские изделия, иногда даже к бульонам и мясу. Одно из самых известных применений гвоздики — глинтвейн, куда добавляется также много других пряностей.

Мята перечная (Mentha piperita)
Планета: Меркурий.
Элемент: Воздух.
Энергии: секс, очищение, исцеление.
Магическое использование: возможно, чай из перечной мяты использовался со времен Древней Греции для стимулирования сексуальной активности. Несмотря на то что многим кажется, что этот чай имеет в большей степени успокаивающий эффект, попробовать определенно стоит.

Чай с перечной мятой является частью личных очищающих ритуалов. Положите одну чайную ложку сушеной мяты в чашку, одновременно представляя свое очищение. Залейте кипятком, оставьте завариваться на тринадцать минут, затем выпейте. Тот же самый чай можно использовать для исцеления.

Перечная мята — это растение обладает приятным освежающим запахом и слегка островатым привкусом. Ее использовали испокон веков, подчеркивая вкус мясных блюд. Мята, как и гвоздика, часто встречается в маринадах. Среди ее магических свойств — привлечение денег и в любовной магии. Для того, чтобы эта пряность привлекла богатство, чаще добавляйте ее в блюда или даже натрите стол листьями мяты.

У этого пряного денежного растения есть очень интересный мифологический сюжет. Аид, бог поземного царства у греков, полюбил нимфу Минту. Из-за этого разозлилась жена Аида, Персефона. Она обратила Минту в растение, которое теперь и называется мятой.

Базилик (Ocimum basilicum)
Планета: Марс.
Элемент: Огонь.
Энергии: любовь, защита, деньги.
Предания: магическая история этого индийского растения долгая и увлекательная. Когда его привезли в Европу, то стали использовать как для магических, так и для кулинарных целей.
Знаменитый травник Кульпепер утверждает, что «женщины на ранних сроках беременности никогда не должны вдыхать его (базилика) аромат, что может привести к немедленному выкидышу (плода)». Еще одно известное поверье, связанное с базиликом, гласит, что если вдыхать его аромат слишком долго, то в голове может завестись скорпион – возможно, подразумевается головная боль. Некоторые латиноамериканки в США и Мексике посыпают свои тела измельченным базиликом, чтобы прекратить измены своих неверных мужей.

Магическое использование: блюда, приправленные базиликом, способствуют разжиганию страстных чувств. Лапша (изготовленная из пшеницы, управляемой Венерой), политая соусом песто (в котором, среди прочих ингредиентов, содержатся базилик и кедровые орешки), является отличным блюдом любви.

Для защиты ешьте блюда, приправленные базиликом и приготовленные с соответствующей визуализацией. Также добавляйте базилик в денежные блюда.

Используйте свежий базилик для усиления эффекта. (В большинстве супермаркетов есть секция со свежими травами. Уточните в овощном отделе). В крайнем случае можно использовать сушеные травы, но это менее эффективно.

Базилик — одна из самых любимых итальянцами пряностей. Часто добавляется в супы и соусы. Он же является обязательным ингредиентом классической пиццы Маргарита. К магическим свойствам этого растения относят способность примирять людей и привлекать деньги. Чтобы с помощью базилика получить денежное прибавление, добавляйте эту пряность в ваши блюда как можно чаще.

0

4

Магическая защита в кулинарной магии

Магия кулинарии

Мы окружены потоками энергии, которые естественным образом вырабатывают другие люди. По большей части вибрации окружающих являются доброжелательными или, по крайней мере, нейтральными. Однако некоторые из них могут повредить нашей психике и здоровью. Другие (негативные мысли или энергии, специально направленные в нашу сторону) могут быть опасны. Мы также можем столкнуться с угрозой физической опасности для нашего тела, разума, эмоций и собственности. Такова реальность жизни.

Чтобы предотвратить вторжение таких энергий в свою жизнь, народные маги всегда использовали богатый арсенал инструментов, таких как травы, камни, металлы, свечи и специальные украшения. Один из наименее известных магических защитных инструментов – это, как вы уже догадались, еда.

Наше естественное чувство самосохранения дает нам «психическое оружие», встроенную защиту против негативной энергии. Это то, что поддерживает нас. В необходимый момент мы можем повысить степень защиты своей психики. Продукты, указанные в данной главе, полезны для усиления нашей внутренней защитной системы. Не поймите мои слова неправильно. Я не говорю, что негативные энергии – это духи, призраки или демоны. В большинстве случаев демоны и духи – это плод нашего воображения, они не существуют в реальности.

Я не утверждаю, что мы открыты для психических атак в любое время или что такие энергетические выпады в наш адрес будут происходить. Такое случается редко, и обычно это посыл эгоистичного или слабого человека, который решил всего лишь выпустить пар. Я писал о практике психической атаки во многих своих книгах. И утверждаю, что такие ритуалы почти никогда не достигают задуманного. Когда их совершают, обычно они не эффективны. Но я продолжаю получать письма от читателей, которые верят, что были «прокляты».

Со стороны может показаться, что последние события их жизни подтверждают данную версию, но такой вывод может быть ошибочным. Психическая защита, о которой я говорил выше, обычно охраняет нас от негативных энергий. Однако если мы верим, что подверглись атаке и бессильны защитить себя, это убеждение в собственной уязвимости может разрушить нашу психическую броню и позволить любой негативной энергии, которая проходит мимо, воздействовать на нас. Если мы верим в это, то «проклятие», даже если нас никто не проклинал, будет проявляться. Мы проклинаем сами себя.

Когда я начал изучать магию, меня торжественно предупредили о всевозможных оккультных опасностях на моем пути. Злые духи обязательно заметят меня. Они будут находиться поблизости, мешать проведению моих ритуалов и ходу моей жизни, вставляя в колеса астральные палки. Несмотря на то что из этой концепции получилось бы грандиозное телевизионное шоу, она абсолютно вымышлена. До тех пор, пока ваша магия является позитивной и не манипулятивной, в ее практике нет никакой опасности. Никакой!
Однако если вы выполняете магические ритуалы, чтобы навредить или контролировать другого человека, остерегайтесь последствий разрушительной магии, есть риск, что вам придется пожинать ее разрушительные плоды.

Тем не менее, когда человек ощущает и двигает энергии (а в этом и заключается суть магии), он, естественно, начинает лучше понимать их разнообразие. Человек, расширивший сознание, ощущает и чувствует вещи, которые ранее были неуловимы или незримы для него.

Бόльшая часть этих энергий – такие как те, что наполняют камни, растения и саму нашу планету – являются позитивными, и их не следует избегать. Некоторые энергии негативны, и им не следует открываться. Несколько человек из числа моих старых учителей магии предупреждали меня об этих неопределенных негативных энергиях (которые они называли злыми духами). Однако повседневная жизнь мага не является постоянной борьбой между силами света и тьмы.

Разумные народные маги не тратят все свое драгоценное время на повторение защитных заклинаний и активацию амулетов, защищающих от зла. Тем не менее у всех нас есть периоды, когда мы ощущаем потребность в защите.

Защитную диету также можно использовать для предотвращения физической опасности. Естественно, если грабитель пытается напасть на вас, вы не сможете выпить стакан клюквенного сока или съесть кусок чесночного хлеба, чтобы остановить ограбление. Однако если вы живете или работаете в криминальном районе, если на вас нападали раньше или если вы просто думаете, что вам надо укрепить защиту собственной психики, добавьте в свой рацион эти продукты.

Специи и травы
Базилик, лавровый лист, черный перец, Кайенский перец, гвоздика, фенхель, чеснок, хрен, календула, горчица, паприка, петрушка, розмарин.
Добавляйте эти продукты в пищу для усиления защиты. Перед тем как использовать сушеные и измельченные травы и специи в защитных блюдах, насыпьте их на плоскую тарелку или на квадрат вощеной бумаги. Указательным пальцем нарисуйте один из защитных символов.
Когда рисуете, визуализируйте защиту. Помните, что защитные энергии в специях активируются благодаря вашему ритуалу. Добавьте специи в блюдо как обычно. Защитные травы и специи можно добавлять в любые блюда, даже если они, по сути, не являются защитными. Защитные энергии также связаны с силами любви, здоровья и очищения.

Овощи
Артишок, побеги бамбука, бобовые ростки, сладкий перец, китайская капуста, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, перец чили, лук-резанец, листовая капуста, хрен, халапеньо, кольраби, лук-порей, горчица, репчатый лук, фитолакка, картофель, редис, ревень, лук-шалот, ростки сои, ростки подсолнечника, кресс-салат.
Нарежьте овощи под острым углом или длинными дольками, похожими на копье. Представьте, что это кинжалы защитной энергии. Слегка потушите овощи, добавьте небольшое количество соли (для защитных свойств, не для вкуса) и съешьте. Сделайте пиццу. Базилик, черный перец и петрушку добавьте в томатный соус (все эти ингредиенты обладают защитными свойствами). Сверху на соус положите пять стеблей лука-резанца в форме пентаграммы. Добавьте сладкий перец, сыр и любые другие продукты. Визуализируйте во время приготовления пиццы. Испеките ее и съешьте для сильной защиты.

Фрукты и ягоды
Черника, карамбола, клюква, манго, ананас, слива, опунция, айва, малина, мандарин.
Ешьте эти фрукты в свежем или приготовленном виде. Посолите ананас, чтобы снизить его кислотность и увеличить защитные свойства.

Орехи и семена
Миндаль, кунжут, семечки подсолнечника, грецкий орех.
Ешьте с визуализацией.

Десерты
Печенье в форме колокольчика, кофейный пирог с черникой, клюквенный соус, пирог с ананасом, пирог с ревенем, печенье в форме звездочек.
Подсластитель, добавленный к этим блюдам, приумножает вашу любовь к себе, которая необходима для улучшения качества вашей жизни.

Напитки
Коктейль из клюквенного сока, ром.
Используйте при употреблении в пищу защитных блюд.

Другие защитные блюда
Перец чили, карри, яйца, жареные и горячие блюда чесночный хлеб, мясо, начес, оливковое масло, претцель, рис, сальса, соевый соус, острые блюда, тофу, тортилья, витой хлеб, уксус.
Ешьте блюда, богатые протеинами. Если вы вегетарианец, налегайте на тофу, сыр, бобы и кукурузу, а также на защитные овощи, указанные выше. «Заземление» с помощью белковой пищи ограждает вас от внешних воздействий и повышает эффективность защиты вашей психики.

С. Каннингем. «Викка на кухне. Энциклопедия кулинарной магии»

0

5

Приготовление защитных блюд

Магия кулинарии

Во время приготовления пищи зажгите на кухне белые свечи. Ешьте с достоверным знанием (не верой) того, что еда укрепит защиту вашей психики и отведет негативные энергии. Благословите всю пищу перед едой любым способом, который кажется вам подходящим.

Подайте защитные блюда на белой или красной посуде. Защитные продукты можно комбинировать различными способами. Экспериментируйте!

Огненный защитный салат
½ кочана красной капусты
1 красный сладкий перец (или зеленый, если красный не достать)
1 головка красного лука
2 редиса
½ стакана яблочного уксуса
¼ стакана оливкового масла
1 чайная ложка смеси сушеного базилика, петрушки и розмарина
⅛ чайной ложки свежего измельченного чеснока
Черный перец по вкусу

Разрежьте луковицу пополам. Возьмите одну из половинок и протрите миску для салата срезанной стороной. Положите эту половинку на бумажное полотенце под кухонную мойку для поглощения негатива. (На следующее утро вынесите ее из дома и оставьте во дворе.) Разрежьте вторую половинку луковицы на две части. Отложите одну из них для приготовления других блюд, а другую уверенными движениями разрежьте на мелкие кусочки, представляя, как удары ножа отсекают негатив. Ощутите защитный аромат лука. Удалите кочерыжку из капусты и измельчите кочан. Удалите сердцевину из перца и нарежьте его длинными, острыми кусочками. Тонко нарежьте редис. Визуализируйте!

Положите овощи в миску для салата. Сделайте соус, перетерев сушеный базилик, петрушку и розмарин пальцами. Положите смесь в небольшую бутылочку с плотной крышкой. Добавьте яблочный уксус и оливковое масло. Положите измельченный чеснок. Хорошо встряхните перед использованием. Полейте соусом салат. Перед подачей посыпьте салат измельченным черным перцем.

Печенье с пентаграммой
1 стакан измельченного миндаля
1 ¼ стакана муки
3 чайные ложки экстракта миндаля
¼ чайной ложки измельченной гвоздики
½ стакана кондитерского сахара
½ стакана размягченного сливочного масла

1. При необходимости измельчите миндаль в блендере или кухонном комбайне. Смешайте миндаль, муку, сахар, экстракт миндаля и измельченную гвоздику. Добавьте масло и яичные желтки, перемешайте руками до получения однородной массы. Во время этого процесса представьте, как сияющие золотые пентаграммы проникают в тесто.
2. Оставьте тесто охлаждаться на 20–30 минут (до тех пор, пока оно не станет холодным, но останется пластичным). Пока тесто охлаждается, намажьте жиром 2 противня и нагрейте духовку до 160 °C.
3. Отщипните кусочек теста размером с грецкий орех. Пальцами разомните его на противне. Зубочисткой или маленьким ножом нарисуйте на печенье пентаграмму (см. с. 400.). Когда рисуете, делайте активную визуализацию. Повторите весь процесс, пока тесто не закончится. Для равномерного выпекания убедитесь, что все печенье имеет примерно одинаковую толщину. Выпекайте при температуре 160 °C около 18–20 минут или пока печенье не приобретет золотисто-коричневый цвет. Охладите.

Ешьте с ощущением силы. Некоторые люди, которые сталкиваются с вибрациями энергии, не могут четко идентифицировать ее. Таким образом, сила холода – это «привидение», а зловещая энергия – «демон». Последнее особенно касается тех случаев, когда наблюдателя воспитывали в рамках традиционной религии.

С. Каннингем. «Викка на кухне. Энциклопедия кулинарной магии»

0

6

Здоровье и исцеление в кулинарной магии

Магия кулинарии

Эти два предмета тесно связаны между собой. Если мы успешно поддерживаем здоровье в хорошей форме, нам не придется заниматься исцелением. Когда мы болеем, естественно,
хотим восстановить хорошее состояние здоровья. Таким образом, общая цель – само здоровье.

Диетологи всегда признавали важность сбалансированной диеты для поддержания хорошего здоровья. Многие врачи не принимают такой подход, потому что их работа – восстанавливать здоровье, а не сохранять его. Медики мало внимания уделяют роли питания в вопросах
здоровья.

Существует множество не оккультных методов достижения хорошего состояния здоровья. Ешьте четыре или пять раз в день небольшими порциями, а не два или три раза большими.

Никогда не пропускайте завтрак. Ешьте больше овощей, круп и фруктов, а не мяса. Сократите количество жира, натрия и белого сахара. Увеличьте содержание клетчатки (грубой пищи) в своем рационе – употребляйте меньше обработанных продуктов и больше цельных зерен, свежих овощей и фруктов. Регулярно тренируйтесь, по крайней мере, не менее 20 минут в день.

О поддержании здоровья опубликовано множество методических рекомендаций. Подберите в библиотеке или книжном магазине новые книги с проверенной информацией. Не выбирайте диеты, сулящие быстрое снижение веса. Хочу повторить еще раз – проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем садиться на одну из этих диет по «чудесному исцелению».

Исцеление
Ни один врач, травник, медиум, маг или ведьма не сможет исцелить вас. Не существует никакого волшебного средства, с помощью которого другие люди излечат ваше тело, разум или эмоции. Никакие заклинания или ритуалы не смогут мгновенно создать здоровье. Однако… врачи, массажисты, мануальные терапевты, травники, медиумы, маги и даже
ведьмы могут ускорить процесс оздоровления. Они могут помочь вам справиться с болезнью и негативными условиями. Для этого они передают вам энергию с помощью одного или двух способов:
• молитвы, наложения рук, массажа и простой магии (проецируя целительную энергию в наши тела);
• управления энергиями физических форм, которые содержатся в травах, настойках, чаях, цветочных эликсирах доктора Баха, эфирных маслах (используемых в ароматерапии), а также определенных рецептурных лекарствах. Если вы больны, выберите квалифицированного опытного врача, проконсультируйтесь у него и следуйте его рекомендациям. Ешьте некоторые из продуктов, указанные в этой главе, визуализируйте здоровье во время их приготовления и употребления. Не ешьте ничего, что будет идти вразрез с советами вашего врача.

Специи и травы
Душистый перец, чеснок, мята перечная, шалфей.
Зарядите все ингредиенты энергией перед тем, как добавить в оздоравливающие блюда. Используйте чеснок вместо соли в качестве приправы.

Овощи
Огурцы, оливки, тыква, помидор.
Ешьте в свежем виде с визуализацией.

Фрукты
Яблоко, лимон, персик, ананас, дыня.

Другие продукты для здоровья
Миндаль, яблочный уксус, сидр, мед, кюммель, марципан, грецкий орех.

Продукты, которые следует избегать
Консервированные продукты
Жареная пища
Фастфуд
Жирная пища
Переработанные продукты
Соль
Сахар
Калорийные десерты всех видов

С. Каннингем. «Викка на кухне. Энциклопедия кулинарной магии»

0

7

Магические диеты - Любовь

Магия кулинарии

Любовь существует в разных формах. Большую часть продуктов, упомянутую в этой главе, можно использовать для любви во всех ее проявлениях: к самому себе, к родным и близким, к друзьям и коллегам, это может быть даже безответная любовь.

Вибрации любви идут изнутри. Мы не можем и не должны дарить любовь другим людям, прежде чем не начнем уважать и любить сами себя. Если мы даже не нравимся себе, кто полюбит нас? Разве только из сострадания или жалости.

Одним из физических проявлений любви к себе является забота о себе. Еда, которая определенно влияет на наше тело, также влияет на наши эмоции. Еда может быть мощным инструментом для развития любви к себе, а затем, когда эта задача выполнена, она приведет нас к многогранным любовным отношениям с близким человеком.

Старая пословица гласит: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». И это определенно правда, хотя и отдает сексизмом. На ранних стадиях отношений приготовление блюд для любимого человека является внешним проявлением ваших чувств. Вы настолько внимательны, что не только готовите для него (или нее), вы также напрямую способствуете созданию благоприятных условий жизни этого человека, предлагая ему (или ей) еду, необходимую для жизни.

С другой стороны, принимать пищу, специально приготовленную для вас другим человеком – это не только приятный и питательный процесс. Таким образом, вы показываете, что доверяете этому человеку (по крайней мере, верите, что он или она не отравит вас намеренно).

Ужины при свечах в маленьких ресторанчиках с брызгами шампанского и вкусной едой придуманы для создания эмоциональной и физической близости между двумя людьми. Ужин вне дома – общепринятая часть процесса ухаживания, и эту практику, конечно, можно эффективно использовать во время магических диет.

Однако чтобы получить магический эффект от любовных продуктов, их необходимо готовить и есть дома. Если вы уже вступили в отношения, приготовьте еду вместе с близким человеком. Это подразумевает равные, гармоничные отношения. Если вы сейчас не состоите в отношениях, просто ешьте приготовленные блюда и визуализируйте. Возможно, совсем скоро произойдет знакомство.

В народной магической традиции многих культур еду готовят и подают другому человеку с единственной целью – магическим образом «заставить» его или ее влюбиться. Это обычная практика в народной магии даже сегодня. В данной главе вы не встретите такой магии, поскольку подобные ритуалы являются манипулятивными. Первое правило народной магии – уважать права других людей как личностей, обладающих свободной волей. Когда мы посягаем на эту свободную волю и пытаемся заставить кого-то сделать что-то, мы практикуем негатив- ную («черную») магию.

Кроме того, невозможно заставить другого человека влюбиться в вас. Любовь – гораздо более тонкая материя. Это яркое чувство нельзя создать на пустом месте, вне зависимости от того, что вы прочли в дешевых книгах заклинаний. Когда вы раздумываете над подобным ритуалом, задайте себе вопрос: хотели бы вы, чтобы кто-то, кто вам совсем не нравится, подавал вам еду, заряженную на любовь?

Если вы готовите и подаете любовные блюда своему давнему партнеру, все становится проще и сложнее одновременно. Вы уже выстроили отношения, которые подразумевают не только доверие, но также баланс «давать – брать». Если вы подадите своему партнеру блюдо, заряженное на любовь, вы не посягнете на его свободную волю, если расскажете о своих действиях. Достаточно произнести что-то вроде: «О, кстати, считается, что это блюдо усиливает любовь», – когда вы будете ставить еду на стол. Если отношения трещат по швам, привлеките своего партнера к процессу приготовления пищи. Подробно объясните, что вы делаете и почему. Возможно, партнер проникнется соответствующим настроем.

Помните: начните с любви к себе, а затем займитесь поисками другого человека. Если у вас уже есть партнер, сделайте отношения глубже с помощью этих продуктов. Не совершайте типичную ошибку, полагая, что эти продукты повысят сексуальное влечение. В конце концов, это любовные продукты.

Специи и травы: Анис, базилик, кардамон, цикорий, корица, гвоздика, кориандр, фенхель, имбирь, лакрица (солодка), майоран, семена мака, роза, розмарин, тимьян, ваниль.
Добавляйте эти специи в супы, рыбу и другие любовные блюда. По возможности, используйте свежие травы. Для усиления эффекта сочетайте ваше меню с другими продуктами, указанными ниже. Визуализируйте, когда измельчаете травы и специи или срываете свежие листья. Визуализируйте, когда добавляете их в блюда. Визуализируйте, когда едите. Что вы должны представлять? Себя, как любящего и желанного человека. Не представляйте себя с другим человеком, если только вы уже не состоите с ним или с ней в отношениях.

Овощи: Свекла, горох, ревень, батат, помидор, трюфель.
Подавайте блюда теплыми, чтобы стимулировать теплоту чувств.

Фрукты и семена: Яблоко, абрикос, авокадо, банан, кэроб, вишня, гуава, лимон, лайм, манго, нектарин,апельсин, папайя, маракуйя, персик, ананас, айва, малина, клубника, тамаринд.
Подайте к столу салат из свежих фруктов. Вырежьте сердечко на кожуре яблока и съешьте или разделите яблоко с любимым человеком. Когда будете печь пирог с одним из этих фруктов, нарисуйте ножом сердце на верхнем корже (или нижнем, если у пирога только один корж).
Также вы можете вырезать в пироге отверстия в форме сердца для выхода пара. Визуализируйте!

Орехи: Бразильский орех, кедровый орех, фисташки, каштан.
Поставьте чашку с орехами на стол. Сядьте перед ней. Возьмите орех в руку, визуализируйте любовь и съешьте орех. Повторите девять раз. Любые блюда, в которых содержатся эти орехи, такие как песто (соус из базилика и кедровых орехов), также эффективны для привлечения любви, если их готовить (или есть) с визуализацией.

Десерты: Яблочный пирог (с добавлением кардамона)
Шоколадное печенье
Батончики с кэробом (можно приобрести в магазинах здорового питания)
Ванильное мороженое с вишней
Шоколадный торт
Шоколадное мороженое
Имбирный пряник
Имбирное мороженое
Мороженое со сливочной помадкой
Лимонный шифоновый пирог
Пирог с лаймовой начинкой
Неаполитанское мороженое
Клубничное мороженое
Также пироги можно делать из любых фруктов, указанных выше.

Напитки: Какао, лаймад, молоко, десертные вина, кирш, оранжевый кюрасао, белое вино.

Другие любовные продукты:
Кэроб
Шоколад во всех видах
Хлеб с укропом
Рыба
Мед
Кленовый сироп
Соленья
Ржаной хлеб
Клубничное варенье
Сахар

С. Каннингем. «Викка на кухне. Энциклопедия кулинарной магии»

0

8

Магическая кулинария: рецепты любовных блюд

Магия кулинарии

Когда вы готовите еду для любимого, говорите: «Готовлю с любовью и радостью».

Если вы хотите чудесно провести вечер со своим возлюбленным, к которому испытываете страстный интерес и желаете близости с ним, то знайте, что успех принесут не только внешняя подготовка и сервировка стола. Вы должны быть внутренне готовы излучать любовь. Для этого не нужно ни много времени, ни сил, но потребуется сила вашего желания. Направьте на все кушанья все ваши позитивные мысли, со всей любовью подойдите к приготовлению ужина, поскольку мысли и энергии могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние. Блюдо, приготовленное с любовью, будет вызывать любовные чувства. И волшебное слово здесь: любовь. Сегодня вы познакомитесь с рецептами тех блюд, которые были многократно апробированы. Но не ждите быстрого чуда. Помните: при ослаблении любовного чувства необходимо обратить внимание и на внешние причины ситуации. Кто постоянно подвергается внешнему давлению со стороны партнера, не должен ожидать, что частое кормление своего избранника крабами или зеленью способно все поставить на свои места, после чего огонь страсти вдруг вспыхнет ярким пламенем, из ниоткуда. Для того чтобы приворожить любимого с помощью пищи, необходимо прежде всего узнать, что он больше всего любит, к каким кушаньям привык и какие хотел бы попробовать. Итак, вы договорились, что он придет. Сразу же начинайте приготовления. Как настоящая женщина начните с того, чтобы все в вас было прекрасно: и лицо, и тело, и волосы, и руки. Соответственно случаю надо подобрать наряд и украшения. Подготовьте также комнату, в которой будете принимать гостя. В комнате должно быть достаточно уютно, приятно, чтобы обстановка располагала к расслаблению, к открытию в мужчине всех каналов для приятия ваших чар. Приготовьте свечи и, конечно, благовония.

Есть эфирные масла, тонкий запах которых действует на подсознательном уровне и помогает добиться определенной власти над человеком. Самое нейтральное и самое «любовное» эфирное масло - лавандовое. Капельку масла нужно капнуть в воду и чуть-чуть подогреть. И все-таки, огромная роль принадлежит в данном деле вашим кулинарным способностям. Очень важно выбрать блюда, закуски, вино, чтобы все сочеталось, дополняя друг друга, чтобы кушанье само по себе воздействовало на мужчину опьяняюще. Если при этом воспользоваться еще и магическими заклинаниями, то можно добиться ошеломляющего результата.

- Очень большое значение в приготовлении блюд, воздействующих на мужскую чувственность, имеют пряности. Без них ни одно блюдо, будь то мясо, рыба, овощные салаты или печености, не будет действовать так, как нам требуется. Такие пряности, как черный и красный перец, гвоздика, куркума, кориандр, фенхель, тмин, горчица, просто необходимы при приготовлении мясных и рыбных блюд. Анис, корица, мускатный орех, имбирь, кардамон, розовая вода, ваниль, шафран будут кстати в печеностях и овощных блюдах.
- Обыкновенные булочки с корицей могут навсегда приворожить к вам мужчину. Есть множество рецептов приготовления кофе, но если при этом вы добавите в него имбирь, мускатный орех, корицу, разумеется, в очень небольших количествах, буквально по несколько крупинок, то вкус и запах кофе будут просто колдовскими.
- В салаты и к мясу необходимо также добавлять, кроме специй, такие травы, как петрушка, кориандр или кинза, повышающие мужскую потенцию, сельдерей и любисток, придающие любому блюду совершенно обворожительный привкус и аромат.
- В качестве приправ используют такие вкусовые добавки, как соль, соки цитрусовых, розовая вода, орехи. Особое искусство применения специй заключается в приготовлении смеси специй, так называемой марсалы. Пряности поджариваются в масле для придания им особого аромата и неповторимого эффекта. Прежде чем жарить мясо или овощи, поджарьте специи, затем туда же положите основной продукт и тщательно перемешайте.

Попробуйте сделать такую смесь: 2 ст. л. тмина, 2 ст. л. аниса или фенхеля, 2 ст. л. семян черной горчицы, 1 ст. л. имбиря. Каждую специю прожарьте отдельно, а потом перемешайте и размельчите в кофемолке. Процедура поджаривания длится примерно 10 - 15 минут. Эта смесь в сочетании с овощами придает пище неповторимый аромат и вкус. Эту смесь можно приготовить заранее и закрыть герметично в стеклянную банку, перед употреблением необходимо встряхивать.

Колдовство начинается с приготовления первого же кушанья. Вы должны прежде всего настроиться на сеанс очарования. Готовя каждое блюдо, вы все больше входите в состояние мага и колдуна, поэтому к тому времени, когда придет желанный гость, вы наберете полную силу, и он почувствует вашу власть над собой. Блюда надо готовить в обратном порядке.

Начните со сладкого. Ведь пирожное или торт можно приготовить заранее. Слова, которые вы должны произносить в то время, когда готовите сладкое, будут такие: «Каким сладким и приятным будет это кушанье, приготовленное (имя), чтобы такой же сладкой и приятной для (имя) была и я сама. Да будет так.»

Пирожное «от лаймы»
Состав: Возьмите 4 - 6 половинок зефира, выложите слоем, полейте кремом из вареной 1,5 - 2 часа сгущенки или густых взбитых сливок. Посыпьте толченым орехом. Выложите слой из тонких ломтиков киви, еще слой зефира, еще помажьте кремом, положите слой ломтиков банана и посыпьте орехом и тертым шоколадом. Можно сделать двойную порцию и разрезать на две половины, так как в этом случае легче выкладывать слои. Слои из фруктов можно придумать свои: из апельсинов, мандаринов, ананасов, груш. Здесь много места для вашей фантазии. Делайте только с удовольствием и постарайтесь, чтобы выглядело красиво.

Булочки с корицей
Эти булочки могут послужить основным блюдом, добавьте к ним только чай, заваренный колдовскими травами. Тесто для булочек: приготовьте опару - 50 г дрожжей растворите в небольшом количестве теплого молока (0,25 стакана), добавьте 1 ч. л. сахара и щепотку муки. Все перемешайте и поставьте в теплое место. Возьмите пол-литра молока, можно кислого (тесто будет более воздушным), влейте туда 3 сырых яйца, добавьте 1 ч. л. соли, полстакана сахара, 100 г распущенного сливочного масла. Натрите корку лимона, всыпьте щепотку ванилина (но можно и без него), сюда же вылейте поднявшуюся опару. Все тщательно перемешайте и засыпайте муку, размешивая сначала ложкой, а по мере загустения-рукой. Очень тщательно промешайте рукой или миксером. Тесто не должно быть чересчур густым, тогда оно лучше поднимается. Поставьте тесто в теплое место, накройте чистым полотенцем, перекрестите и скажите: «Помогите мне (имя), дайте силы могучие уберечь (имя) от подруги вероломной, от злодейки чужедомной. Пусть любовь его ко мне разрастается, как тесто на опаре поднимается».

Но в этом случае булочки будут предназначены только для него. Когда тесто поднимется примерно втрое, его надо еще раз тщательно вымесить; если жидковато, можно еще добавить муки. Тесто можно считать вымешенным, если оно легко отстает от рук. Когда тесто поднимется еще раз, его надо снова вымесить и выложить на стол, где будете заворачивать булочки. Раскатайте тонко кусок теста, насыпьте на него молотую корицу с сахаром и заверните рулетом. Затем нарежьте на пластинки примерно 2 см толщиной. Каждую такую пластинку немного выверните одной стороной, прищемив другую. Получится цветочек, Посыпанный корицей. Выложите эти булочки на противень, смазанный маслом, дайте отстояться. Перед тем как противень поставить в разогретую духовку, смажьте булочки взбитым белком, можно посыпать еще толченым орехом. И хотя о чае будет написано дальше, здесь необходимо предложить чай, подходящий именно к этим булочкам, потому что ничего другого больше не потребуется.

Чай к булочкам
Заварите чай с мелиссой. Мелисса, по утверждению магов, притягивает любовь. Возьмите хороший черный чай, заваривая его, как обычно, добавьте несколько цветочков мелиссы. Заваривайте, колдуя, согревая своим теплом и любовью, призывая все высшие силы к себе в помощь. Наливая чай в тонкие фарфоровые чашки, делайте круговые движения чайного носика над чашкой. Делайте это медленно, с удовольствием, как бы колдуя над чашкой, позволяя гостю прочувствовать аромат, чтобы потом насладиться вкусом чая. К чаю можно подать мед, малиновое варенье или лимон с сахаром.

Мясо по-французски
Для этого блюда можно взять как свинину, так и говядину, нарезать ее небольшими кубиками, можно немного отбить, если мясо не очень нежное, замочить на 20 - 30 минут в слабом уксусе, затем посолить и перемешать со смесью из пряностей. Лучше всего подойдет смесь из кориандра, тмина, имбиря и гвоздики. Советуем приготовить мясо в горшочках, порционно. Выложить на дно горшочка кубики мяса, посыпать перцем, красным и черным. Капнуть капельку лаврового масла, сверху выложить слой нарезанного кольцами репчатого лука, посыпать тертым сыром и полить майонезом. Горшочки поставить в разогретую духовку примерно на 40 минут. Верх должен покрыться румяной корочкой.

Подайте в горшочке, предварительно поколдовав над ним. А сказать над ним нужно такие слова: «Ты вкуси, мой милый, это кушанье, разойдется пусть по жилам сила мужеская. Разгорится в жилах кровь от острых пряностей, разнесет огонь во все органы, и не сможешь больше ты(имя), жить без (имя). Только мной одной будешь ты жажду утолять, только мной одной будешь ты спасаться от пожара в крови».

Подавая это блюдо, украсьте его любистоком, который оттенит вкус мяса и подействует как приворотная трава.

Салат «Бангладеш» Состав
Сварите 4 яйца вкрутую. Натрите на терке 2 луковицы и небольшой кусочек (50 г) сливочного масла. Натрите 100 г сыра. Положите на дно каждой салатницы слой из 2-х размельченных вилкой белков, посыпьте черным молотым перцем по вкусу, высыпьте туда же по половине натертого сыра, затем слоями выложите из банки лосося, смешанного с пряностями, полейте майонезом. Положите в каждую салатницу слой натертого лука с маслом и посыпьте сахаром. Сверху положите разделенные на половины 3 размельченных желтка, еще раз полейте майонезом. Получатся довольно большие порции. Украсить можно оставшимся желтком и зеленью базилика, петрушки или киндзы. Хороши здесь будут маслины, которые, ко всему прочему, благотворно сказываются на мужской потенции.

И, наконец, вино.
Мужчина может сам принести вино, тогда заговорить его будет проблематично. Но если вы не надеетесь на меры, которые уже предприняли, вино нужно приготовить заранее. Оно, конечно, действует наиболее эффективно в силу того, что быстро разливается по крови, пьянит само по себе. Вино следует подбирать к тому, что вы приготовили, и в зависимости от того, что предпочитает ваш гость. К мясу можно подать коньяк или красное сухое вино. К рыбе подойдет больше белое сухое вино. Если ужин легкий, то ограничьтесь шампанским или коктейлем.

Самый простой коктейль можно сделать из осветленного яблочного сока с водкой. Выберите бокалы или фужеры из тонкого стекла, тщательно промойте и высушите их, обмакните краями в воду на глубину примерно 5 мм, сразу же опустите эти края в сахар. Налейте в бокалы немного водки (пропорции водки и сока зависят исключительно от того, сколько кто употребляет алкоголя, и вашего желания споить или очаровать мужчину), туда же налейте сока, чтобы общий объем жидкости не занимал больше 2/3 бокала. На край бокала можно повесить дольку лимона или апельсина. Внутрь можно положить пару вишенок. Охладите. Заговор на вино или коктейль: «Ангелы небесные, силы неземные. Как призову я вас на помощь, как попрошу я вас дать мне силы нечеловеческие, чары неземные, чтобы могла я (имя), так связать своими узами(имя), чтобы не мог он их порвать во веки вечные, ни ночью, ни днем, ни тихим вечером, ни утром светлым. А как этот напиток разольется по всем сосудам, разгорячит всю кровь его, так чтобы разлилась по всем жилам и сосудам (имя) страсть его к (имя), чтобы разгоралась любовь его ко мне с каждым днем все сильнее, все горячее, чтобы пьянел он от страсти своей ко мне, как пьянеет от этого вина». Постарайтесь, у вас получится. Вы должны сами в это поверить, чтобы иметь силы повлиять на своего избранника, обрести над ним такую власть, которая позволяет наслаждаться близостью друг с другом.

Любовный напиток слабого действия
Состав: Возьмите 1 чайную ложку женьшеня, 1 чайную ложку ореха колы, 1/4 чайной ложки имбиря, 1/4 чайной ложки натуральной ванили, 1/4 чайной ложки лимонного сока, добавьте по вкусу меда, немного настойки фейхоа, сок 1 лимона, 1 столовую ложку кленового сока, щепотку острого красного перца. Полученную смесь поставьте на три дня в холодильник. Затем принимайте по несколько раз в день, опытным путем подбирая дозу. Но не пейте сразу более чем полстакана этого тонизирующего снадобья.

Любовный напиток среднего действия
Готовится и употребляется он так же, как и предыдущий. Отличается лишь составом. В него входят: 1 ст. л. тертого миндаля, 1 ст. л. пивных дрожжей, 1 ст. л. кунжута, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. пророщенных зерен пшеницы, 1 ч. л. протертого корня женьшеня, 1 ч. л. экстракта ванили, корица по вкусу.

Любовный напиток сильного действия
Условия приготовления и употребления прежние. Состав следующий: 1 л белого вина, 1 ст. апельсинового сока, 2 ст. лимонного сока, 1 ликерная ложка коньяка, 1 ликерная ложка ликера «Кюрасао» или схожего с ним, 2 ст. л. меда, 1/4 ч. л. кардамона, 1/4 ч. л. любой пряности, свежие листья мяты по вкусу. Прежде чем пить это снадобье, его следует профильтровать.

Суп-флирт: от желудка к сердцу
Состав: 1 корень сельдерея, 2 ст. л. сливочного масла, 1,5 л мясного бульона, 2 яичных желтка, 6 ст. л. сливок, 1 шепотка молотого мускатного ореха, соль, перец. Масло растопить на слабом огне и потушить в нем сельдерей. Влить крепкий мясной бульон и добавить по вкусу соль, перец и мускатный орех. На 20 - 30 минут оставить на очень слабом огне. Снять с плиты. Сбить желтки со сливками и вмешать в суп. Больше варить суп нельзя.

0

9

Магическая кулинария - ваш помощник в делах сердечных

Магия кулинарии

Самые быстродействующие продукты в кулинарной магии – это фрукты и ягоды. Блюда из апельсинов, персиков или яблок могут приворожить любимого почище самого заправского мага.

Яблоко раздора
Помните историю соблазнения первого мужчины? Ева угостила его яблоком, и Адам не устоял. С тех пор ни одно магическое кулинарное блюдо не обходиться без этого популярного фрукта, несущего в себе энергию Венеры. В приворотных целях лучше использовать целиковое яблоко: при разрезании оно теряет свою магическую силу.

Возьмите три яблока, три горсти изюма и одну столовую ложку меда. Яблоки помойте и удалите сердцевину, измельчите клюкву. Изюм помойте и залейте кипятком на 5–8 минут.

Чистый, разбухший изюм смешайте с клюквой, заправьте медом и начините полученной массой яблоки. Разместите их на противне и поставьте в разогретую духовку на пять минут. После запекания разместите яблоки на блюде и присыпьте их корицей… Подайте милому вместо десерта 💖

Ягодка за ягодкой
Черноплодная рябина издавна считается сугубо «мужской» ягодой, потому что помогает активизировать сексуальную энергию сильной половины человечества. Готовить блюда из черноплодки лучше на растущей Луне (период от новолуния до полнолуния).

Возьмите 1 килограмм черноплодной рябины, 2 зубчика чеснока, корицу, гвоздику и немного соли. Ягоды и чеснок мелко измельчите. Добавьте в мякоть соль и приправы. И чудо-салат готов! Есть лучше до горячего.

Виноградная верность
Виноград не менее яркий помощник в деле любовного приворота, чем яблоко. Если ваш любимый часто бывает в отъезде, пусть червь сомнения о верности второй половины не точит вашу душу. Просто приготовьте ему перед дорогой напиток, в состав которого входит свежий виноград. Если нет винограда – положите в карман пакетик с изюмом. И со спокойной душой закрывайте за ним дверь. На других женщин он и не взглянет! А если соперница все-таки появилась на вашем горизонте, грозя разрушить семейное счастье? Пригласите ее в гости и …угостите черным виноградом. Будьте уверены: разлучница раз и навсегда забудет имя вашего благоверного.

Гранаты, лимоны: магический арсенал
Женщины Востока, когда хотели привлечь внимание мужчины, угощали его алыми зернами граната, красиво разложенными на тарелке. Все потому, что этот фрукт активизирует сексуальное влечение мужчины к женщине. А семья цитрусовых – лимоны, апельсины, грейпфруты обладают очищающей энергией. Они помогут вашему любимому оставить вредные привычки, и он сосредоточит все свое внимание на любимой женщине.

Возьмите один лимон, апельсин, мандарин, и грейпфрут. Отломите по дольке от каждого и подавайте любимому левой рукой в следующем порядке. Сначала кислый лимон: отказаться от вредных привычек всегда сложно, поэтому придется скривиться. Затем терпкий грейпфрут, и ваш благоверный ощутит новый вкус жизни. Дальше по списку сладкий апельсин – символ счастья. И, наконец, финальным аккордом выступит мандарин, который поможет закрепить достигнутый результат.

Любите и будьте любимы!

0

10

Готовим любовные блюда

Магия кулинарии

Издревле всему женскому роду было известно: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И хотя сейчас мужчины стали хитрее и немного потеснили женщин со святая-святых — кухни, у женщин еще остались свои секреты. Поэтому пока мужчины занимаются поиском новых блюд и вкусовых сочетаний, давайте обратимся к кулинарным корням и вспомним простые, но давно забытые истины, которые наверняка помогут проложить путь к заветной цели.

В борьбе за любимое сердце призовем на помощь магию. Но не простую — кулинарную. Сразу внесем ясность: для приготовления любовных блюд ни лягушек варить не будем, ни черными заговорами пользоваться. Нам будет достаточно магии, которая живет в любящем сердце. А она, как известно, самая сильная. Итак, приступим.

Что же магического можно найти на кухне? Да все: от продуктов до бытовых предметов! Можно сказать, что кухня — это самое магическое место в доме. А как иначе, ведь «мы то, что мы едим». И дело здесь вовсе не в витаминах, минералах и других полезных веществах. Давайте посмотрим на привычную готовку под другим углом зрения.

Представьте два куста шиповника. Один куст вырос у вас под окнами, в палисаднике, а другой — в расщелине между крымских скал. Корни первого куста без труда прокладывали себе дорогу в мягкой земле, а второму пришлось пробиваться сквозь камни. В итоге, его корень обладает такой же силой: растворяет камни в почках. Корень же первого растения в данном случае бессилен. Что отличает эти два корня? Ученый скажет: наличие специальных ферментов, маг же увидит силу, которая сформировалась под воздействием определенных условий. Можно поместить два существа одного вида в одни и те же условия и кто-то из них выживет, а кто-то погибнет. От чего это зависит? От наличия ферментов? Нет — только от посыла к жизни. И этот нематериальный посыл (духовная искра) формирует материю — фермент. Он и является настоящей силой.

Таким образом, каждый продукт — это не просто набор полезных веществ, а комплекс определенных качеств, которые мы можем использовать с пользой для себя.

Например, считается, что мускатный орех способствует завязыванию и укреплению отношений. Для этого мускатный орех мелко измельчают, а затем каждый второй вечер по крупинке и обязательно поровну добавляют в пищу себе и избраннику. После того, как орех будет съеден, ваши поля настроятся на одну волну. Если же во время этих ужинов, вы будете зажигать красную свечу, действие ореха усилится. Когда съедите орешек, обязательно мысленно его поблагодарите, ведь он не просто передал вам свою силу — он стал частью вас.

И немного шутливой магии. Давайте представим, что морковка — это золото; картофель — стабильность; яйца — вечность; соль – цель, целеустремленность, смысл; масло растительное — оптимизм; огурец — здоровье. А теперь попробуем приготовить из этих ингредиентов салат: возьмем за основу стабильность, добавим немного золота, приправим смыслом, положим здоровья, заправим оптимизмом и добавим вечности. Вкусно? Еще бы! Такому салату будут рады на любом застолье. И назвать его нужно «в тему». Например, салат «Счастье». Тогда он обязательно это счастье принесет в ваш дом. Главное, когда готовите — обязательно проговаривайте вслух все, что делаете. И не забывайте приправлять вашу стряпню любовью.

Рис с пряностями и мясом для усиления либидо «Приправа жизни»
Вы планируете провести приятный вечер с любимым? Включите в меню старинный индийский рецепт риса с пряностями и мясом «Приправа жизни». И не забудьте в процессе приготовления вложить в блюдо всю любовь, нежность и страсть, которую вы испытываете к любимому человеку. Думайте о нем (ней), фантазируйте и мечтайте!

- Рис длинно-зернистый — 1 стакан
- Мясо — 500 г
- Лук репчатый — 3 шт.
- Чеснок — 3 зубка
- Кардамон зеленый — 1 стручок
- Тмин — 1 ч.л.
- Кориандр — 1 ч.л.
- Имбирь тертый — 1 ч.л.
- Куркума — 1 ч.л.
- Чили — 1 шт.
- Корица — 0. 5 ч.л.
- Масло растительное — 4 ст.л.
- Бульон мясной — по вкусу
- Паста чесночная, свежая — по вкусу
- Соль — по вкусу

В сковороде разогреваем масло. Выкладываем в масло давленый чеснок, кардамон и корицу. Обжариваем минуту и добавляем мелко нарезанный лук. Обжариваем лук до золотистого цвета и добавляем к нему остальные специи. Уменьшаем огонь и тушим лук 10 минут, периодически помешивая. После добавляем нарезанное небольшими кусочками мясо. Хорошо перемешиваем, чтобы специи полностью покрыли мясо. Добавляем чесночную пасту и заливаем мясо бульоном (он должен покрыть мясо полностью). Тушим мясо на медленном огне 1-1,5 часа. После мясо убираем с огня. Ближе к вечеру отвариваем рис. Разогревая мясо, произносим «Да здравствует драгоценность в лотосе». После зажигаем свечи, разливаем вино и подаем блюдо к столу.
Примечание: в некоторых восточных религиях «драгоценность в лотосе» означает «душа в теле».

Конфеты любви
Во многих районах Франции и Италии готовят специальные конфеты любви. И, как утверждают старинные книги, эти конфеты нужно вкушать совместно с любимым, чтобы «крепла любовь и множилась страсть». Подавать конфетки нужно на посуде с орнаментом из роз, ведь этот цветок не только считается символом любви, но и посвящен богине любви Афродите. К слову, еще одно поверье, связанное с конфетами любви: тот из двух влюбленных, кто съест больше конфет, будет и любить сильнее.

- Курага, крупная и мясистая — 12 шт.
- Миндаль — 12 шт.
- Шоколад черный
- Сахарная пудра

Курагу промываем и обсушиваем. Миндаль ошпариваем кипятком, удаляем кожицу и опускаем в растопленный шоколад. Выкладываем орехи на пергамент и ждем, когда шоколад застынет. После помещаем орех в шоколаде в курагу и обваливаем конфету в сахарной пудре. Выкладываем конфеты на блюдо с розами и берем тарелку в правую руку. Левую руку заносим над конфетами, раскрываем ладонь и стараемся вспомнить все самое хорошее, что было между вами и вашим избранником. После можно угощать любимого конфетами.
Совет: шоколад растапливайте на водяной бане. Температура после плавления шоколада не должна превышать 45 С.

Мамалыга
Если все силы любимого отнимает соперница-работа, срочно варим мамалыгу — проверенное средство для усиления мужской потенции. Пускай кукурузный кочан поделится своей силой и крепостью! И пока каша варится, не забудьте, помешивая ее, приговаривать:

«Кукурузная мука
Для любого мужика
Сварится навариста
Да на стол поставится.
Приготовлю суженому
Мамалыгу к ужину,
Станет мужик сильный
И любвеобильный».

Нам понадобится:

- Кукурузная мука — 100 г
- Вода — 200 мл
- Соль — по вкусу
- Масло сливочное — 15 г
- Брынза — 50 г
- Сметана — 50 г
- Молоко — 200 мл

Кукурузную муку просеиваем. Всыпаем немного муки в кипящую подсоленную воду, доводим до кипения, затем всыпаем всю муку. Варим 30 минут, помешивая от середины к краям посуды и прижимая веселку к ее стенкам. Готовность мамалыги можно определить следующим образом: опускаем веселку в посуду с мамалыгой, ставим ее вертикально и быстро вращаем между ладонями, затем вынимаем. Если на веселке нет прилипшей массы, значит мамалыга готова. Перед тем как выложить мамалыгу, массу сгребаем от стенок кастрюли к центру смоченной в воде ложкой, оставляем еще на некоторое время на огне, затем кастрюлю несколько раз встряхиваем и опрокидываем на доску. Готовую мамалыгу разрезаем на порции. Подаем с маслом, брынзой, сметаной, молоком.

Сексуальный салат
Еще одно средство для разжигания сексуальной страсти — сексуальный салат.

- Инжир — 2 шт.
- Окорок копченый или пармская ветчина — 2 ломтика
- Масло оливковое холодного отжима — 2 ст.л.
- Лимонный сок — 1 ст.л.
- Моцарелла — 2 ломтика
- Базилик зеленый
- Перец черный молотый
- Мед
- Соль

Для заправки смешиваем оливковое масло, лимонный сок и мед. Добавляем соль и перец. Хорошо перемешиваем заправку.
Инжир надрезаем крест-накрест и слегка сжимаем основание инжира — должна показаться мякоть. Выкладываем инжир на блюдо и накрываем его ветчиной. Добавляем ломтики моцареллы и рубленые листья базилика. Поливаем салат заправкой.

Любовный пирог
Подсластит любовные отношения любовный пирог.
Для теста

- Мука — 170 г
- Масло растительное — 35 г
- Масло сливочное — 45 г
- Вода холодная
- Соль

Для начинки

- Вишня свежая или с/м, без косточек — 500 г
- Сахар — 3 ст.л.
- Корица молотая — 1 ст.л.
- Молоко

Для теста соединяем растительное масло, сливочное масло, половину нормы муки и соль. Вымешиваем, постепенно добавляя воду и оставшуюся муку. Пока тесто подходит, смешиваем вишню, сахар и корицу. Тесто раскатываем в виде круга, оставив немного теста для формирования верхней части пирога и стенок. По всей поверхности круга распределяем вишневую начинку, из оставшегося теста делаем стенки и «крышку». Из небольшого кусочка теста вырезаем сердечко и выкладываем его посередине пирога. Зажигаем ароматическую палочку с ароматом вишни и произносим: «Я наполняют пирог своей любовью». После слегка смазываем поверхность пирога молоком и ставим его в разогретую до 220 С духовку. Выпекаем 10 минут и уменьшаем огонь до 180 С. Выпекаем пирог до готовности (примерно 30 минут).

Любовное зелье
В кулинарной магии напитки играют едва ли не главную роль. Они текучи так же, как кровь, наша жизненная сила. Поэтому действуют быстро и наверняка. Вот несколько рецептов.
Пробудить к вам интерес партнера поможет любовное зелье из красного вина и пряностей.

- Красное вино, полусладкое — 750 мл
- Корица, палочки — 4 шт.
- Гвоздика — 12 шт.
- Имбирный корень, свежий, тертый — 1 ст.л.
- Апельсин — 1 шт.
- Лимон — 1 шт.
- Сахар

Вино переливаем в металлическую (а лучше – в керамическую) кастрюлю. Добавляем кусочки лимона и апельсина. Когда вино нагреется, кладем в него пряности и сахар. Тщательно перемешиваем, накрываем кастрюлю крышкой и нагреваем вино на медленном огне 20 минут. После вино процеживаем и еще теплым разливаем по бокалам.

Кофе с пряностями
Если ваши чувства начали охладевать, согрейте их чашечкой магического кофе.

- Кофе молотый 1 ч.л.
- Вода 100 мл
- Перец душистый
- Имбирь молотый
- Кориандр
- Корица молотая
- Розмарин

Заварите кофе и добавьте в него в равных частях все пряности. Нагрейте, процедите и подайте кофе избраннику.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Магия кулинарии