Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея


В царстве Морфея

Сообщений 31 страница 40 из 183

31

Калейдоскоп

Управляемые сновидения

Сегодня ночью было нагромождение из снов, коротенькие истории как калейдоскоп. Но ярко запомнились две.

Средневековый замок, я в лаборатории средневекового мага, много полочек и шкафчиков, много баночек со снадобьями и зельями, камни расставлены по полочкам, травы подвешены пучками. Но при этом все чистенько, все подписано и аккуратно расфасовано. Я... в этой мастерской, разрезаю ножом свой палец и силой мысли заживляю. Проделываю я эту процедуру несколько раз, тренируясь в скорости заживления.

Управляемые сновидения

И второй эпизод, тоже связан с этим замком. Я на помосте, что выходит за пределы замка и врезается в водоем. Водоем имеет сообщение с большой водой. Я жду лодку. А чтобы скрасить свое ожидание, я на мангале прямо на помосте выпекаю сладкие лепешки. Дождалась я лодку или нет, я не узнала, поскольку в этот момент произошло нечто выходящее за пределы сна.

Управляемые сновидения

Находясь в объятьях морфея и наслаждаясь видами природы во сне, я четко почувствовала, что рядом со мной кто-то сел. Кто-то невидимый сел на кровать и я сквозь сон ясно это ощутила. Меня это выбило из состояния сна, я открыла глаза и все еще не совсем понимая в каком из миров я сейчас нахожусь, я снова ясно ощутила, как этот кто-то невидимый встал с кровати. Вот так... ждала гостя во сне, а он явился наяву... :)

Управляемые сновидения


Eleni Violaris - Believe in Magic

0

32

Эта важная профессия - библиотекарь!

Управляемые сновидения

Сегодня со мной случилось продолжение давнего сна. Напомню, что в том сне мне приснилось, что я получаю в наследство квартиру и библиотеку, если продолжу и дальше заниматься изучением книг и свитков  той библиотеке. Что интересно, дом существует в реальности, это мне подтвердили жители Москвы, и не один человек, сразу узнав по моему описанию здания и по видам, что открываются из окна квартиры. Так же, попадая в тот дом, у меня было ощущение, что я попадаю в 50-е года. Из чего могу сделать вывод, что дом на физическом плане имеет прямую связь с таким же домом на тонком плане. Такой портал.

Управляемые сновидения

А сегодня мне снилось как именно я работаю с книгами и свитками. Я помещаю книгу в некий аппарат с подсветкой и с большой линзой. Все, кто учились в высших заведениях знают такие аппараты в больших аудиториях, или по фильмам могут вспомнить, когда нужно было увеличить изображение и показать всей аудитории, листочек помещали в устройство по принципу схожее на аппарат для диафильмов. Но эти аппараты в аудитории давали лишь статичное изображение, у меня же такая чудо-машинка выдавала изображения в динамике.

Управляемые сновидения

То есть, помещая книгу в этот аппарат, я видела все, что изложено в книге как фильм, мне лишь оставалось фиксировать для себя интересные моменты по странично и потом более детально разбирать непосредственно из самой книги. Так же было и со свитками, но, если книга начинала раскрывать свои тайны, достаточно было раскрыть ее, то свитки нужно было так поместить, чтобы верхний вензель свитка попадал под линзу. Я так понимаю, что в книгах играли роль или заглавные буквы или украшающие строчки в начале и в конце текста.

Управляемые сновидения

Магических снов, дорогие!
Пусть ваша душа коснется грани миров!


Ivan Torrent - Skyborn

0

33

Ни дня без сна... :)

Управляемые сновидения

Период сейчас интересный, каждый день сны яркие и запоминающиеся сняться. Так же было в коридор затмений и вот сейчас, когда, как говорят в народе, небеса истончаются и все наши мысли и желания слышат на небе. именно сейчас самое время загадывать желания и перепрограммировать себя и свою жизнь. Ну это я снова отвлеклась. :)

Управляемые сновидения

А вот и сам сон, сниться что я с бывшей сотрудницей занялись общим делом. Мы с ней из фильмов, книг и видео клипов делаем тематические подборки. Затем, на основании этих подобранных материалов, делаем психологический и эзотерический анализ. Во сне мы успели сделать таких 4 подборки материалов и проанализировать смысловую тематику. Это были работы на темы: страха, зависимостей, привязанностей, униженности и возвышенности. Начали заниматься тематикой Любви, но не успели за то время, что для мены было отведено во сне.

Управляемые сновидения

Пусть ночь укроет вас потоком грез.
Волшебных снов!


Epic Uplifting Music - Hope

0

34

Мудрость светлячков

Управляемые сновидения

А знаете чем я сегодня во сне занималась? Как нетрудно догадаться по названию, сегодня ночью я собирала светлячков. :) Думаете меня библиотека "отпустила"? Как бы не так! Контракт был заключен, и, похоже, вступил в свои права. А светлячки напрямую связаны с библиотекой. Спросите - каким образом? Сейчас узнаете. :)

Управляемые сновидения

Как выяснилось, в библиотеке хранятся разные записи, книги на разных языках и наречиях. Все эти книги способен обработать и прочесть аппарат, тот что я описывала ранее. Этот аппарат переводит тексты и переделывает в доступную для моего понимания форму. Но есть письмена, что зашифрованы с помощью магии, и тут аппарат бессилен что-либо сделать. И тогда на помощь приходят светлячки.

Управляемые сновидения

Если светлячков собрать в банку, и навести их свет на письмена, то непонятная абракадабра вдруг становится понятной и доступной для чтения. Вот только, так увлекшись сбором этих чудо-созданий, и с их помощью зачитавшись магическими книгами, что совсем не запомнила в какой именно день их нужно собирать. :( О сколько нам открытий чудных... :)

Управляемые сновидения

Пусть чарующий голос ночи вам поведает мира тайны.


Two Steps From Hell - Compass Feat. Merethe Soltvedt (Miracles)

0

35

Сказочная мистерия

Управляемые сновидения

Этой ночью мои приключения в библиотеке продолжились. (Интересно сколько продлится мой контракт?). Сегодня я набрела на стеллаж с детской литературой. Детские книжки оказались все живые, во всяком случае в моем сне. Когда нажимаешь пальцем на корешок книги, слышно о чем в книжке "говорят". Это занятие так мне понравилось, что я стала нажимать на все корешки подряд и прислушиваться к "беседам". Пока... пока мне не попалась "молчаливая" книга.

Управляемые сновидения

Я удивились, почему так, может это вовсе не детская книжка, может это со "взрослой" литературы попалась одна, потому так себя странно ведет. К тому же на книге не было никаких опознавательных знаков, ни надписей, ни картинок.

Управляемые сновидения

Я достала книгу, чтобы прочесть, что же в ней и определиться с тем куда ее поставить. Начала читать, и внутренне порадовалась, нет, книга стоит в правильном месте, начиналась она со сказки "Щелкунчик", потом вдруг история плавно перетекла в "Изумрудный город", а эта вдруг преобразилась в историю "Снежной королевы", которая в свою очередь вдруг стала "Золушкой"... В этой книге не было ни одной сказки, в привычной нам форме и содержании, действо всех сказок плавно перетекали одно в другое и из этого получалась какая-то бесконечная история...

Управляемые сновидения

Сказочных вам ночных мистерий.
И чудеса, хранимые Землей, встретят вас на пороге сна.


Michael Maas feat. Uyanga Bold - One Earth

0

36

История одной вербы

Управляемые сновидения

Чтобы рассказать сон, что приснился мне сегодня ночью, нужно сначала поведать историю, что случилась до... История будет связана с деревом, что росло возле дома моей бабушки. Как-то, в праздник, когда в церкви святят вербу, бабушка вернулась из церкви и воткнула ивовый прутик в забор, по поверьям это вроде как защищает от грозы и молний. А прутик принялся и стал расти. И со временем вымахал в дерево исполинских размеров. Самое высокое дерево было в селе, по нему ориентировались летом, когда идя с трассы, нужно было в зарослях садов найти само село. Ствол был таким толстым, что три человека требовалось, дабы обхватить его. Но была одна проблема, дерево росло практически возле дома. И после смерти бабушка моя мама решила эту вербу срубить. Ну очень она была большая... опасались что в грозу в нее может попасть молния и тогда дерево свалится на дом. Для этого она наняла местного, который обещал все сделать. Для этого сначала нужно было вербу "убить", а потом сухостой спилить, потому что живое дерево очень тяжелое и для этого нужно нанимать специальную технику. Все это нужно было проделать в три этапа. Но мужчина тот успел сделать только два, до третьего не дожил... Это я к тому, что с уважением относитесь ко всем религиозным течениям, не важно во что вы там верите или не верите, а относитесь с почтением, это для вашей же безопасности. Все эти верования имеют более древние корни, просто читаются каждый под себя, будьте благоразумными.

Управляемые сновидения

Это была такая присказка, а теперь и сама сказка сон.

Снится сегодня ночью, что на том месте, где стояла срубленная верба, начали строить большой высотный дом. Да... приезжаю я проведать маму во сне и что я вижу, стоит огромный кран и стройка идет полным ходом. А заодно у нас забрали и фруктовый сад, под дворик этого дома. Не знаю, что все это значит, пока понаблюдаю за событиями, что будут разворачиваться.

Управляемые сновидения

Добрых всем сновидений и разумности в ваших поступках. Помните, что каждый наш шаг, каждая мысль и слово имеют отклик на тонком плане. И последствия не заставят себя ждать.


Ivan Torrent - Dandelion (Epic Unique Beautiful Vocal)

0

37

Игра

Управляемые сновидения

Сегодня ночью снова был квест. Может знаете такую игру, когда ориентируясь по карте нужно найти подсказки, зашифрованные в надписях на стене, в записках под камнями и прочее... Так вот, сегодня ночью я с одной из моих теперешних сотрудниц играли в такую игру. Что самое интересное, мы с ней живем в разных странах и "вживую" общались только по скайпу.

Управляемые сновидения

Но во сне мы с ней приезжаем в какой-то город, ни название ни месторасположение этого города мы не знаем. Нам было дано задание найти некий предмет. И вот, ориентируясь лишь по карте и по навигатору, мы колесим по городу, выбегаем из машины, что-то находим, расшифровываем, снова заскакиваем в машину, снова колесим по городу выискивая нужное нам место, снова разгадываем ребус и снова в путь... и все это на бешеной скорости, все время в спешке, так что к концу задания, когда мы все таки нашли искомое, у меня уже не было ни сил ни радости от проделанной работы...

Управляемые сновидения

Хотя нет, вот сейчас есть и радость и приятная усталость от того, что мы справились с заданием! Да, это чертовски приятно!!!

Управляемые сновидения


John Dreamer - Rise Extended (Epic Music)

0

38

Архитектор

Управляемые сновидения

Сегодня ночью перемешались два сна и получилось весьма интересное продолжение. Если кто следил за моими ночными "приключениями", то могут помнить, что мне снилась целая серия снов про библиотеку, если не помните, то пролистайте выше. И был сон про спиленную вербу. Так вот сегодня ночью я, вооружившись какими-то чертежами из библиотеки, носилась по строящемуся дому на месте спиленной вербы.

Управляемые сновидения

Это надо было видеть.. мне сейчас самой смешно, тем более, что конструктор и архитектор из меня тот еще... Никогда этим не занималась. Нет, ну когда на работе (это было уже давно и неправда :) ), когда в купленном помещении под офис ничего не было только стены, да и те были в какую-то немыслимую фигуру сложены, мы вдвоем с еще одной сотрудницей набросали план помещений и это потом пошло как основной план для строителей, что делали ремонт, а заслуженная архитектор присвоила эту идею себе... Ну да ладно, кто не попадал в подобные ситуации :)

Управляемые сновидения

Так вот сам сон, собственно говоря. Сниться мне, что меня приглашают составить план прокладки кабелей и труб в строящемся здании. на что я удивленно отвечаю, а раньше об этом подумать не могли, на этапе проектирования??? Ну в общем мне пришлось там все это рассчитывать и составлять план, а потом еще и следить за правильностью выполняемых работ. Для этого я в библиотеке нашла какие-то инструкции, какие-то чертежи, все это внимательно изучала и составляла свой собственный план.

Потом с этими бумажками носилась по строящемуся дому, водрузив на нос очки (сроду их не носила :) ) и сверяя план с проделанной работой... Фуф.. умаялась :)

Управляемые сновидения

Волшебного времени Полной Луны✨


Rise ~ John Dreamer

0

39

Загадочные комнаты

Управляемые сновидения

Продолжаю мой дневник сновидений. :) Эти два сна мне приснились в ночь с 7-го на 8-е, и с 8-го на 9-е. Но сначала поведаю про первый сон-продолжение.

Что удивительно, накануне не думала ни о чем таком, откуда эти идеи выискиваются, какими дорожками движется подсознание опираясь на какие-то только ему понятные знаки, что потом прокручивает ночную киношку...

Это сон, был сном продолжением, поэтому для начала опишу предшествующие ему историю и сон.

Давно уже, несколько лет назад, мне приснился сон после смерти хозяйки одной дачи, на которой каждое лето довелось отдыхать. Вернее та женщина была не совсем хозяйка, дача была куплена на ее деньги после продажи дома, но оформлена была не на нее, а на другого человека. Но связь, видимо, была через денежный взнос, потому и увязалась она у меня после ее смерти с дачным домом.

Так вот, снится мне, что после смерти этой фиктивной хозяйки дачного дома, вскрыли стену и обнаружили еще две комнаты, которыми не пользовались по непонятным причинам. В итоге дом удлинился как-то и снаружи, стал больше еще на две комнаты. В этих комнатах находились старинная утварь, прялки, веретена, старинные утюги, что работали на углях, ступы, прачи, рушныки и что-то еще, что я не знаю ни названия ни применения.

Управляемые сновидения

Я лишь с удивлением ходила по тем комнатам, которые к тому же еще оказались под соломенной стрихой и пол был устлан соломой. Желтая такая, вполне свежая солома, которая должна была истлеть и посереть, учитывая возраст запертых комнат. Со мной еще было несколько родственников (во сне), мы что-то живо обсуждали, строили планы как сделать ремонт в этих комнатах и как расставить мебель.

Это вот такой был давний сон. А этой ночью мне приснилось продолжение.

Снится, что по каким-то неотложным делам я снова попадаю в этот дом. И вижу, что ремонт комнат идет полным ходом. Вернее, я еще не вижу, что там ремонтируют, просто захожу во двор и вижу все, что обычно сопутствует ремонту, песок во дворе, щебень. Вынесена мебель и накрыта клеенкой. Банки с краской, рулоны обоев, что-то еще... Я радостно спрашиваю, а что ремонтируем? И меня ведут по комнатам, вот это наша комната, а эта комната для тебя...

Управляемые сновидения

И тут я подхожу к тому проему, что образовался после того как проломили стену. Я в полной уверенности ожидаю увидеть там двери или проход в коридор, но стена закрыта ковром. Странно, думаю я, что так? Я отодвигаю ковер и вижу таки дверь со стеклянным окошком. А в том окошке вижу комнату и проход в другую. Эти комнаты с богатым убранством. Ремонт и мебель в стиле Людовика 14, но уже в более современном варианте. На стенах картины и фотографии в позолоченных рамах. Посреди комнаты стоит фортепиано.

Вижу как женщина заходит в комнату и к кому-то обращается, встает девочка лет 12-13, и подходит к музыкальному инструменту, садиться за него и начинает играть.

Я оборачиваюсь к моим сопровождающим с вопросом, а что собственно говоря происходит??? Но они лишь потупив глаза и виновато опустив головы, расходятся по своим делам. Ну или делают вид, что у них срочные дела, которые незамедлительно нужно решить... А я стоя с этим откинутым ковром и не понимаю, что мне делать дальше...

Управляемые сновидения

0

40

Сон № 2. Сила Природы

Управляемые сновидения

А теперь второй сон, который мне приснился в ночь с 8-го на 9-е января. Начинался сон вполне невинно и безоблачно, а потом перерос в какой-то кошмар... но закончилось все красиво, для меня по крайней мере. :)

Начиналось все с того, что я на берегу моря. Пахнет морской водой, этот солоноватый запах с примесью водорослей. Шумит ветер, чайки кричат, парящие над водой. Солнышко ярко светит и согревает. Даже жарко.

И тут я вижу большую стройку. Строительство моста. Грандиозное сооружение само по себе, плюс сопутствующая инфраструктура. Огромные кучи песка, бетонные блоки, железные арки. Я подхожу к некоему сооружению, что-то вроде торгового многоэтажного комплекса. Огромный кран переносит бетонные блоки, строители суетятся.

Управляемые сновидения

Вдруг поднимается сильнейший ветер. Порывы ветра срывают головные уборы у людей, треплет деревья. Я слышу крик, и только сейчас замечаю, что строительство подступилось вплотную к дереву. Дерево высокое и очень большое, похоже на тополь, но очень уж большой. Я удивленно смотрю на этого великана, неужели такие огромные деревья еще сохранились на нашей планете и только тут вижу, что дерево распилили на блоки, но верхушка оторвалась от строп крана, что должен был по кусочку убрать этого исполина, и падает на строящееся сооружение.

Люди разбегаются в разные стороны, кран, что поднимал блоки, начинает отъезжать, дерево может упасть на него и снести под своей толщей и тяжестью. Я с замиранием сердца наблюдаю за происходящим. Как в замедленной съемке вижу сползающее дерево с крыши постройки, вижу как ломаются блоки под тяжестью ствола древа, как летит пыли и осколки крошащихся плит.

Управляемые сновидения

И только все вздохнули с облегчением, как второй порыв ветра, еще более мощный чем первый, сбрасывает второй отпиленный кусок дерева. Снова крики, снова звук крошащихся бетонных блоков. За вторым блоком, катиться третий, затем четвертый... от строящегося торгового комплекса остаются лишь отдельно стоящие блоки и штыри.

Я отступаю в сторону, иду по направлению к морю. Как красива и величественна природа в истинной своей красоте. И как мелок, как беззащитен человек перед этой природной стихией. Что-то люди делают не так, раз природные силы не одобрили подобное строительство.

Я снова вдыхаю запах моря, наслаждаюсь звуками природы.. Я ложусь на землю и раскидываю руки, тут, на земле, чувствуется запах трав, слышно как кузнечики поют свои песенки. Солнце мягко окутывает меня своим светом, так, что я сама начинаю светиться. Я закрываю глаза и проваливаюсь в свет, свет внутри меня, свет вокруг меня, солнечные искорки пляшут на ресницах...

Управляемые сновидения

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея