Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея


В царстве Морфея

Сообщений 21 страница 30 из 181

21

Nonamed написал(а):

Криві дзеркала це можливості, які не ведуть до щастю.

Во сне я ничего на выбрала, ни кривое, ни прямое, ни вообще хоть какое-то из зеркал. Если следовать логике, то я вообще ничего не выбрала для себя, ни несчастье да и счастье не нашла в одном единственном зеркале :)

Я почему-то считала информацию сна для себя, что зеркала - это порталы. А поскольку все они искажали реальность, то я так и не выбрала для себя ничего.  :dontknow:

0

22

Elen написал(а):

Я почему-то считала информацию сна для себя, что зеркала - это порталы.

По суті вибір з можливостей включає різні ланцюжки подій, і це можна вважати порталами в різні варіанти майбутнього.

0

23

Что же мне так нужно, что я когда-то потеряла...

Управляемые сновидения

Сегодняшнее путешествие в мир снов было... ну не знаю, странным что-ли. Хотя мир снов вообще не поддается логическому пониманию, но тут..

Я бродила по огромному зданию в огромном дереве. Дерево исполинского размера, а внутри было многоэтажное здание. И мне было непонятно, то ли это в дереве вырубили этот дом, то ли вырастили дом в форме дерева.

Я бродила по этажам, заходила в разные комнаты, рассматривала все, что я там видела, комнаты были разного стиля и убранства. Но.. почему-то в том здании я была одна, ни одного человека я не встретила на своем пути. Более того, я ходила с коробкой в руках. Мне нужно было найти предмет из этой коробки. (И снова я что-то ищу во сне, что-то что мне недостает для решения задачки).

Просто квест какой-то, а не сон :) Ходишь по комнатам, рассматриваешь внутреннюю обстановку силясь понять, что там лишнее, вот то лишнее и нужно положить в принесенную с собой коробку :)


Mirabai Ceiba 2016 New La Luz Del Dia

0

24

Elen написал(а):

Что же мне так нужно, что я когда-то потеряла...
Я бродила по этажам, заходила в разные комнаты, рассматривала все, что я там видела, комнаты были разного стиля и убранства. Но.. почему-то в том здании я была одна, ни одного человека я не встретила на своем пути. Более того, я ходила с коробкой в руках. Мне нужно было найти предмет из этой коробки.

Може ти нічого не втрачала. Може ти вивчаєш різні аспекти буття і намагаєшся знаходити у них те, що тобі не підходить, збираючи це як досвід пізнання  :)

0

25

Nonamed написал(а):

Може ти нічого не втрачала. Може ти вивчаєш різні аспекти буття і намагаєшся знаходити у них те, що тобі не підходить, збираючи це як досвід пізнання

Может и не теряла, а наоборот только поиске :) Хотя, если следовать логике реинкарнистов, то когда-то мы были целостными и счастливыми, а потом нам наскучило это беспредельное счастье и мы распались на множество маленьких частичек себя и теперь ходим по мирам и собираем пазлы для целостности картины.

К тому же, дерево может символизировать как родовые отношения, так и мое тело, а комнаты это разные органы. Дерево может выступать и как мой подсознательный мир. :)

0

26

Странная такая собачка

Управляемые сновидения

И снова я во сне бродила по высотному зданию. Только на это раз здание было старым, но не древним. Просто старой постройки. И этажей в здании было всего пять. Дом без лифта, а наверх нужно было подняться по лестнице, что винтообразно уходила вверх. В подъезде красиво, стены приятного персикового цвета, кованые пилястры на лестнице. Светильники в кованых подсвечниках. В общем все внутри изображало имитацию старины.  Зачем туда я заходила? Что снова искала?

Но меня другое зацепило в этом сне, когда я зашла в это здание, на первом этаже под лестницей комнатка управляющей этого дома. Навстречу мне, из этой комнатки, с лаем выскочила собаченка. Знаете такая мелочь гавкучая. Я позвала хозяйку собачки, в комнате что-то заскрипело, зашуршало, но на мой зов так никто и не вышел. Тогда я сгребла собачку в охапку и придерживая ей пасть, чтобы она меня не укусила, продолжила свой путь.

Управляемые сновидения

Искала я дверь с особым рисунком. Все двери были одинаковыми, но мне нужна была особенная, что-то в той двери отличалось от стальных. Когда я уже почти приблизилась к цели, собачка у меня в руках начала вырываться с неистовой силой и... у нее вдруг выпали два верхних клыка. Упали на ступеньки лестницы и разбились так, как вроде это были не зубы, а две фарфоровых сосульки. Пораженная произошедшим я не могла с места сдвинуться.

Потом спустилась вниз, запустила собачку в комнатку ее хозяйки и вышла из дома.

На входе меня ожидал еще один сюрприз. Сразу за дверью начинался лабиринт из живых растений. Знаете такие "живые изгороди"? Вот и мне пришлось пройти к выходу из двора этого дома по такому лабиринту. Когда я вышла, вздохнула с невероятным облегчением... Почему? Я что, могла там заблудиться?

Управляемые сновидения


Second Suspense - Spirits [HD]

0

27

Elen написал(а):

И снова я во сне бродила по высотному зданию. Только на это раз здание было старым, но не древним.

Но меня другое зацепило в этом сне, когда я зашла в это здание, на первом этаже под лестницей комнатка управляющей этого дома. Навстречу мне, из этой комнатки, с лаем выскочила собаченка.

Искала я дверь с особым рисунком. Когда я уже почти приблизилась к цели, собачка у меня в руках начала вырываться с неистовой силой и... у нее вдруг выпали два верхних клыка. Упали на ступеньки лестницы и разбились так, как вроде это были не зубы, а две фарфоровых сосульки.

Потом спустилась вниз, запустила собачку в комнатку ее хозяйки и вышла из дома.

На входе меня ожидал еще один сюрприз. Сразу за дверью начинался лабиринт из живых растений. Когда я вышла, вздохнула с невероятным облегчением... Почему? Я что, могла там заблудиться?

У цьому сні все передано у формі алегорій. Будинок - твоє спілкування з іншою людиною. Собачка це ставлення до тебе. Та двері - щось, що виявилося у відношенні нещирим, тому у собаки випали зуби - ти зрозуміла в чому підступ. Пішла з дому - припинення спілкування. Лабіринт означає, що це питання в спілкуванні міг залишитися нерозкритим.

0

28

Nonamed написал(а):

У цьому сні все передано у формі алегорій. Будинок - твоє спілкування з іншою людиною. Собачка це ставлення до тебе. Та двері - щось, що виявилося у відношенні нещирим, тому у собаки випали зуби - ти зрозуміла в чому підступ. Пішла з дому - припинення спілкування. Лабіринт означає, що це питання в спілкуванні міг залишитися нерозкритим.

А песик повел себя как самый настоящий друг. Сначала он пытался меня остановить преградив путь, когда я не поняла намека и не испугалась его, песик жертвуя собой дал мне вторую подсказку о ловушке. То есть собака, своим поступком, подтвердила выражение: "Собака - друг Человека!" Человека!!! У нечеловеков шансов на помощь никаких  :dontknow:

Первый раз мне хотели подсунуть кривое зеркало, второй раз заманили в дом под имитацию старины. Что же будет в третий раз? Ведь как известно, что случилось дважды, случится и в третий раз. :)

0

29

Elen написал(а):

А песик повел себя как самый настоящий друг. Сначала он пытался меня остановить преградив путь, когда я не поняла намека и не испугалась его, песик жертвуя собой дал мне вторую подсказку о ловушке.

Ні, в даному випадку собака уособлювала нібито "дружбу" людини. Собака може бути образом одного в снах, але тут її завдання було не пустити тебе шукати цю двері. Вона ж хотіла кусатися і ти тримала їй морду, але коли двері знайшлася, то вона вже стала безсила, що показано як випадання зубів.

0

30

Под серебряной Звездой...

Управляемые сновидения

Сон... Снится что бреду я по лесу, так начинаются многие медитации, лес, как правило, символизирует собой переход в иной мир, в иную реальность. Но этот лес и сам необычен, нет привычной мне зелени. Вся растительность голубоватого цвета и... как буд-то все припорошено серебром. Цветы не ярких, не сочных цветов, а нежно-перламутровых, деревья с голубоватой листвой, трава голубая как в серебряной изморози, свет струится сквозь стволы деревьев ярко белого цвета. Да, солнышко в этом мире, серебряного цвета.

Картинка мне напомнила ассоциацию со сливами, может знаете такие сорта слив, чтобы увидеть какого цвета кожица, нужно стереть серебристый налет.

Управляемые сновидения

Так, бредя по серебристому лесу я вышла на поляну, а за поляной берег реки. На берегу каменный мостик в античном стиле. Вода в реке белого цвета, не привычная нашему глазу зеленоватая или голубая, а белого цвета. (Так вот вы какие молочные реки, кисельные берега :) ) Перехожу мостик, взбираюсь на холм и внизу, в долине вижу город. Белоснежные стены, высокие башенки, сады в сиреневом цвете. Что за деревья такие, не с голубыми, а с сиреневыми листочками? :) Чтобы на маячить на холме, сажусь в траву и немного наблюдаю за жизнью в городе. Слышен звон бубенцов, стук железа об железо как в кузнице, изредка доносится детский смех.

Управляемые сновидения

Спуститься в город не решаюсь, не знаю как жители отнесутся к чужестранке. Поднимаюсь из травы и направляюсь в сторону мостика. И... внезапно на соседнем холме вижу странного зверя, какая-то помесь из хищных диких кошек, лепард что-ли... Как на средневековых картинках, на которых привычные нам звери выглядят смешно и странно. Зверюга жадно втягивает воздух ноздрями и направляется ко мне. Что же делать? Бежать в город за спасением, не добегу, зверь догонит меня в три прыжка, прыгать в реку, так неизвестно кто там водится, может какие-то средневековые крокозябры... "Не бойся его", - слышу за спиной тихий голос, - "дай ему поесть и он уйдет".

Управляемые сновидения

Оборачиваюсь и вижу девушку. Откуда она тут взялась? У девушки белая кожа, почти прозрачная, белые волосы и необыкновенно синие глаза. Она в накидке, расшитой дивными узорами. Девушка протягивает что-то мне, достав из своей корзинки. Что это, рыба какая-то? Я беру и бросаю зверюге, он хватает добычу на лету и удаляется.

Девушка мне улыбается и мне становиться радостно и легко на душе. Так просто, даже бороться не пришлось. И... просыпаюсь :)


Emotional Music - Riverdel

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея