Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея


В царстве Морфея

Сообщений 11 страница 20 из 181

11

Elen написал(а):

Так сны же разные бывают. Иногда это просто какой-то сплошной поток из непонятного нагромождения событий и образов. А иногда это яркие, запоминающиеся короткие истории.
Вот как тоже мне недавно снилось, что я получаю предложение работы в... Москве. Старенький дедушка мне отдает свою квартиру в старом доме сталинских времен постройки, такие дома, может знаешь, первые два этажа обложены камнями. Мне переходит в наследство квартира, с огромной библиотекой, и работа по изучению старинных книг и трактатов. Квартира двухкомнатная, высокие потолки, ковровые дорожки в коридорах и на ступеньках, в квартире вся обстановка и мебель в стиле 30-х годов, из окна видно реку. И я, во сне конечно, начинаю мотаться на два города, там поживу-поработаю, домой возвращаюсь...
К чему это мне снилось?Ни разу в жизни не была в Москве, я понятия не имею какие там дома и что за виды открываются из этих окон. Я никогда не хотела переехать в Москву, тем более по работе. Откуда такие образы нарисовались?

Забыла добавить :)
Еще было ощущение, когда входила в тот дом, что попадала в 30-е, ну может в 50-е года. Дом был как портал в ту реальность, в то время.

0

12

Elen написал(а):

А ты уверен в том, что понимаешь этот мир и знаешь о всех процессах, что происходят в нем?

Какое есть понимание, то и пишу :)  По поводу кино "Исходный код", энергоструктуру души невозможно просто взять и выкинуть из физического тела, и вставить другую. У них взаимосвязь с рождения. Приводил описание её визуализации в другой теме. "Подселение" чего-то ещё вполне возможно, но при этом прежняя личность сохраняется со своей памятью, и это изначально не происходит за несколько минут, подстройка идёт постепенно. В большинстве эти подселения паразитные. Человек, конечно, может "заслужить" себе такое какими-нибудь своими деяниями.

0

13

Nonamed написал(а):

Какое есть понимание, то и пишу   По поводу кино "Исходный код", энергоструктуру души невозможно просто взять и выкинуть из физического тела, и вставить другую. У них взаимосвязь с рождения. Приводил описание её визуализации в другой теме. "Подселение" чего-то ещё вполне возможно, но при этом прежняя личность сохраняется со своей памятью, и это изначально не происходит за несколько минут, подстройка идёт постепенно. В большинстве эти подселения паразитные. Человек, конечно, может "заслужить" себе такое какими-нибудь своими деяниями.

Я думаю все возможно, да, сразу овладеть чужим телом не получится, для этого нужно адаптироваться, но, я подозреваю, подобные эксперименты были и весьма успешны :)

0

14

Странный механизм

Управляемые сновидения

Сон сегодня снился в стиле того, что мы неутомимые исследователи этого мира :)

Снилось, что попала в огромное помещение с каким-то механизмом внутри и мне нужно разгадать эту головоломку, расставить фигурки животных правильно на специальных подставочках. Но, что за животные и куда их ставить, я должна угадать, боле того, животных мне нужно найти по барахолкам и антикварным магазинчикам, чем я и занималась пол сна, а вторую половину пыталась расставить на подставки по едва понятным знакам. Если на подставке подкова или косточка выбита, то понятно, что это лошадка и собачка,  ав от как понять куда ставить попугая, слона или носорога? :)

Управляемые сновидения

В общем ночь у меня была посвящена увлекательному действу по разгадыванию головоломок :)


Shatter Me Featuring Lzzy Hale - Lindsey Stirling

0

15

Почитание Керридуэн

Управляемые сновидения

Запостила про культ богини Керридуэн и вспомнила свой недавний сон.
Во сне я не общалась с богами, нет, я...
История сна началась с того, что я крадусь сквозь дикий сад к какому-то храму. Храм похож на древнегреческий, колонны по периметру площадки, все увитое плющом, все в зелени. Я пробираюсь к храму и вижу в храме женщину. Женщина практически обнажена, на бедрах повязка, на шее много украшений, монисто как воротник прикрывает плечи и обнаженную грудь. Женщина стоит перед большим котлом и что-то там помешивает, добавляет травы, помешивает варево и напевает. Внезапно она поворачивается и смотрит мне прямо в глаза, я понимаю, что это я, и та, что наблюдает и та что магичит над котлом, пугаюсь и... просыпаюсь.

Управляемые сновидения

0

16

Elen написал(а):

История сна началась с того, что я крадусь сквозь дикий сад к какому-то храму. Храм похож на древнегреческий, колонны по периметру площадки, все увитое плющом, все в зелени. Я пробираюсь к храму и вижу в храме женщину. Женщина стоит перед большим котлом и что-то там помешивает, добавляет травы, помешивает варево и напевает. Внезапно она поворачивается и смотрит мне прямо в глаза, я понимаю, что это я, и та, что наблюдает и та что магичит над котлом, пугаюсь и... просыпаюсь.

Интересный пример, на мой взгляд, как сознание души может увидеть во сне из глубин подсознания свои собственные проекции в других жизнях и мирах, которые можно было бы назвать воспоминаниями, но для души это всё существует одновременно при восприятии вселенского энергоинформационного поля. В религиях существует понятие бога, как нечто персонифицированное, либо абстрактное и непостижимое. В моём понимании это взаимосвязь всего в мироздании, живого и неживого. Эта взаимосвязь может создавать иллюзию некоего универсального источника, но на самом деле каждое сознание видит лишь другие сознания, во многом похожие друг на друга, как отражения. Связь между ними не зависит от времени и расстояний и является частью каждого, поэтому всё содеянное отдельно взятым сознанием становится фрагментами его памяти и определяет его дальнейшую участь.

0

17

Nonamed написал(а):

Интересный пример, на мой взгляд, как сознание души может увидеть во сне из глубин подсознания свои собственные проекции в других жизнях и мирах, которые можно было бы назвать воспоминаниями, но для души это всё существует одновременно при восприятии вселенского энергоинформационного поля. В религиях существует понятие бога, как нечто персонифицированное, либо абстрактное и непостижимое. В моём понимании это взаимосвязь всего в мироздании, живого и неживого. Эта взаимосвязь может создавать иллюзию некоего универсального источника, но на самом деле каждое сознание видит лишь другие сознания, во многом похожие друг на друга, как отражения. Связь между ними не зависит от времени и расстояний и является частью каждого, поэтому всё содеянное отдельно взятым сознанием становится фрагментами его памяти и определяет его дальнейшую участь.

Что-то вроде того, о чем повествуется в сказке про Усё Ваще  :D

Сегодня ночью, с еще двумя девушками, мы ездили по старому городу. Каменные стены, узенькие улочки. Решетки на окнах, ограждения на балкончиках и низенькие ворота, все было причудливым и изящно переплетенным. Мы искали дом под № 150. Нашли этот дом или нет, этого я не помню, потому что мы изрядно устали от этих поисков и сели перекусить в кафешке. Там заболтались и... дальше я уже не помню  :flirt:

Управляемые сновидения

0

18

Вспоминая себя

Управляемые сновидения

Начну свое повествование с того, что я забрела в лес. Иду с опаской, место мне незнакомое, но я очарована красотами леса, бреду, все время натыкаясь взглядом на что-то интересное, с любопытством рассматриваю, трогаю, и снова продолжаю свой путь. Внезапно я чувствую за спиной движение, оборачиваюсь и вижу стремительно приближающегося ко мне мужчину. Прежде чем я успеваю что-либо сообразить, мужчина приближается ко мне, обнимает и притягивает к себе. Мы соприкасаемся лбами и... я понимаю, что я знаю его, знаю эти руки, и энергии исходящие от него. Хранитель леса.

Управляемые сновидения

Мужчина проводит меня к краю леса, я выхожу на берег моря и мы прощаемся. Передо мной начинается тропа, идущая по краю холма, что заканчивается обрывом. Внизу плещется море. Я знаю эту тропу, я много раз ходила по ней. Вот кустики с кислыми ягодками (понятия не имею что за кустики и что за ягодки такие), но во сне я их ем без опасения, а вот столбик, сложенный из камней. Когда-то я сама их туда сложила любуясь вечерним закатом.

Море в тот день было на удивление спокойным, прощаясь с засыпающим Солнышком и в какой-то момент оно мне показалось огромным дышащим зверем, бросаться камнями я в него не решилась, а сложила из камней такую горку-столбик. Но где верхний камушек, что сверху лежал? Должно быть кто-то проходя нечаянно сбросил его, ищу в траве камушек, нахожу, водружаю на верх своей скульптуры и довольная продолжаю свой путь.

Управляемые сновидения

Вот кустики земляники, опускаюсь на колени перед ними в надежде найти запоздалые ягодки, так и есть, еще пару штучек созрело. Несколько минут наслаждаюсь этим вкусом и необыкновенным ароматом. Поднимаюсь с колен, а вот и цель моего пути, я уже вижу :) дальше не стану продолжать... Кто хочет пусть сам додумает куда я шла :)

Что меня поразило в этом сне... я никогда не жила на берегу моря, по крайней мере так долго чтобы изучить каждый кустик и складывать скульптуры из камней. Что же это было, воспоминания о прошлом?


Emotional Music - The Immortal Land

0

19

Гляжусь в тебя, как в зеркало...

Управляемые сновидения

Да, как нетрудно догадаться по заголовку, магия сегодняшнего сна была связана с зеркалами :)

Сниться, что иду я по своей улице, я когда-то бегала туда на работу, по аллее, вдоль которой стоят старые уже тополя и ясени. Не знаю сколько им лет, но выглядят они уже дряхлыми. Но это я отвлеклась, сон не о том :)

Так вот иду я по этой аллее, и вдруг вижу магазинчик в доме. Странно, думаю я, сколько здесь ходила, а не предполагала даже, что здесь магазинчик имеется. Дай, думаю, зайду, посмотрю чем здесь торгуют. Захожу и... попадаю в царство зеркал, разные, и с серебряной амальгамой и с золотой. И в деревянной оправе и  в витой металлической, и большие и маленькие, и все подвешены на каких-то пружинках, качаются и отражают лучики света.

Управляемые сновидения

Какая красотище, думаю я, надо что-то себе прикупить. Начинаю выбирать и... какое разочарование, все зеркала как-то неправильно отражают. То растягивают изображение в длину, то в ширину. То вообще ничего невидно из-за сеточки трещинок на поверхности зеркального покрытия. На некоторых зеркалах рисунок нанесен, они не отражают вообще, а рисунок виден при определенном наклоне.

Постояла я, поперебирала, подумала, для чего это такое мне, как картину на стене повесить и все? В общем, ушла я из той лавки так ничего и не купив для себя. Вот  :dontknow:

Управляемые сновидения


Romance Theme by Jennifer Thomas

0

20

Elen написал(а):

Начинаю выбирать и... какое разочарование, все зеркала как-то неправильно отражают.

Криві дзеркала це можливості, які не ведуть до щастю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея