Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Как проходит пробуждение (просветление)


Как проходит пробуждение (просветление)

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Великое пробуждение от малых причин.

Проснулся на другой день он уже довольно поздним утром. Солнце сквозь окно блистало ему прямо в глаза, и мухи, которые вчера спали спокойно на стенах и на потолке, все обратились к нему: одна села ему на губу, другая на ухо, третья норовила как бы усесться на самый глаз, ту же, которая имела неосторожность подсесть близко к носовой нозд­ре, он потянул впросонках в самый нос, что заставило его очень крепко чихнуть — обстоятельство, бывшее причиною его пробуждения

0

12

АЗАЗЕЛЬ. КАК ОТРАЖАЕТСЯ НА НАШЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ ЖЕЛАНИЕ КАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

Как проходит пробуждение (просветление)

Азазель со своими сонмами невероятно занят в мире. Они действуют на химический эфир в эфир. теле, а следовательно — на соки и кровь, которые видоизменяются, если человек делается притупленным".

Вместо рук Азазель имеет крылья.

В нас всегда сидит склонность казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Или, когда дело касается нашего благополучия, вместо того, чтобы защищать истину, мы ее замалчиваем, затушевываем. Все это, конечно, действует разрушительно на мировое свершение и уничтожающим образом отражается на самом человеке. Действие подобной неистинности отражается на нашем астральном теле, потом на эфирном, на той его части, которую составляет световой эфир". Далее это достигает нервной системы.

Люциферические существа, действующие в данном случае, имеют облик, подобный человеку, порой выглядят как голова с вороньими крыльями. Их предводитель — Азазель.

Кто склонен к неправдивости, часто испытывает в горле давящее, царапающее ощущение; возникает также чувство, словно кто-то сдавливает щипцами, терзает тысячами рук

Как проходит пробуждение (просветление)
источник

0

13

ОСОЗНАННОСТЬ ТЕРЯЕТСЯ С ПРОИЗНЕСЕНИЕМ ЛИШНИХ СЛОВ И КОММЕНТАРИЕВ

Как проходит пробуждение (просветление)

В этом ключ к осознанности.

В древней Индии считали, что вся интеллектуальная деятельность происходит вне человека, во внешней среде и поступает в него в готовом виде через сердце. Будда говорил, что понимание - больше разума. Я постоянно говорю о различии между умом конкретным, управляемым Меркурием и умом высшим, управляемым Венерой. Это основное в строении ума.

Введение письменности в Египте завершило падение человечества на второй уровень сознания, поскольку изменило доступ к нашей памяти. Это обусловило увеличение верхней части черепа, начиная от бровей. Теперь получать информацию можно было только с введением кода, чтобы вспомнить что то необходимое. Мы не можем вспомнить что то, не сделав движение глазами.

Переполнение психической энергией вызывает у нас прилив крови к ногам. Также симптомы в горле и желудке. В потоке слов на нынешней стадии человеческой эволюции многие слова произносятся бесцельно. Каждое произнесенное слово и появляющаяся вслед за этим мыслеформа могут образовать между человеком и его целью барьер из ментальной материи.

Как проходит пробуждение (просветление)

Эта материя, или разделяющая стена, должна быть рассеяна, прежде чем дальнейшее продвижение станет возможным. Процесс этот неизбежный и является кармическим.
источник

0

14

Интересный тест Зигмунда Фрейда

Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову.

Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу!

Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий.

Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!

1. Ты всматриваешься в море.. = (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)
2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги.. = (что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).
3. Видишь полёт чаек.. (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)
4. Табун лошадей.. (пиши первое, что приходит в голову , не думай долго)
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис.. (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)
6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой.. (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)
7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно.. (что делать собираешься, пиши)
8. Ты в тумане.. (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)

Написали? Отлично!

Как проходит пробуждение (просветление)

А теперь смотрите "правильный ответы" от Зигмунда Фрейда.

РЕЗУЛЬТАТЫ: (Или что под этими вопросами имел ввиду Фрейд... )

1. Твоё отношение к жизни, эмоции, ощущения.
2. Твоё самочувствие в родной семье.
3. Твоё отношение к женщинам.
4. Твоё отношение к мужчинам.
5. Твоя основная жизненная стратегия,цель. Как решаешь свои проблемы.
6. Твоя сексуальная избирательность. Выбор партнёра.
7. Твоя готовность к замужеству/женитьбе.
8. Твоё отношение к смерти.

0

15

Ольшана написал(а):

Интересный тест Зигмунда Фрейда

Проходила когда-то очень и очень давно это тест со своей близкой подругой. Сначала задавали вопросы, а потом уже сверяли свои ответы, результаты где-то насмешили, а где-то заставили задуматься. Особенно интересно сейчас, когда все эти "внутренние тараканы" уже проверены временем.
Так, к примеру, на 2-й вопрос я ответила, что очень мне нравится бродить по тропинкам леса и с интересом изучать каждый встречный мухомор и поганку. Моя же подруга сказала, что искала дорогу, ведущую из леса.
На 3-й вопрос я ответила, что сразу забежала под навес из опасения, что питички меня обгадят. :) Не помню уже, что на это сказала моя компаньонка по тестированию.
На 5-й вопрос я ответила, что просто перепрыгну стену и все. Моя же подруга долго искала слабое место и решала как ей сделать подкоп.
Интересные результаты показал ответ на 5-й вопрос. Я ответила, что если вода прозрачная, то я ее выпью. На что моя подруга возразила, она побоялась пить, так как вода может быть отравленная, я же парировала на это, что разве имеет значение от чего умирать в пустыне, от жажды или от яда??? В результате моя подруга долго не могла решиться на замужество, и прожив в браке недолгое время, сейчас, уже длительный период, одна...

Вот и не верь после этого во все эти шуточные тесты... Тараканы они такие, ничем не прикроешь, и от себя не убежишь, что бы там при этом не рассказывал другим. :)

0

16

Elen написал(а):

Вот и не верь после этого во все эти шуточные тесты... Тараканы они такие, ничем не прикроешь, и от себя не убежишь, что бы там при этом не рассказывал другим.

Лен, это не шуточный тест, это Зигмунд Фрейд  8-)

Тест удивил меня: 1. любуюсь, 2. восторг наслаждение, 3. ничего, 4. сила свобода, 5. перелезу или обойду, 6. умоюсь, 7. обрадуюсь, загляну в окошко и после этого постучу в дверь, 8. постараюсь быстрей выйти из зоны тумана.

0

17

Иллюзия осознанного выбора

Большинство людей ошибочно полагает, что употребление алкоголя и курение это их личный и осознанный выбор. В действительности это не так.

Решение о том, чтобы начать убивать себя за деньги, было принято еще до вас маркетологами и сподвижниками "веселого" отдыха.

Человек же просто обезьянничает, повторяя то, что творится вокруг.

Более того, решение заниматься музыкой, чтением и другими плодотворными процессами в большинстве случаев также принадлежит не нам. Это решение было принято нашим мозгом на основе той же информации, которую он впитывает каждую секунду бодрствования.

Кому-то в этом плане повезло больше, если до момента самоопределения он столкнулся с преобладанием прогрессивной и практичной информации, а не деструктивной и бесполезной. Кто-то случайно услышал и заинтересовался классической музыкой, а кто-то увидел рекламу наркотиков и решил попробовать.

Процесс принятия решений в этом случае очень сложен и последователен, но данный пример наиболее прост. Этот момент меня волнует больше всего.
В связи с последними достижениями нейробиологии было определено, что подавляющее большинство решений принимает наш мозг, при этом посылая сигнал нашему сознанию о том, что это якобы оно приняло решение. То есть сознание является конечной точкой завершения решения и его описания на человеческом языке.

Кто-то может спросить, есть ли тогда у нас хоть толика осознанных действий?
Да, почти. Например мы осознанно выбираем, каким образом открывать бутылку или перебирать по струнам. Разумеется, и это происходит не без помощи мозга, но тут она не так основательна. Хотя, может, со временем выяснится, что и тут не все так просто.

Подводя итог, я хочу донести до вас в некую своеобразную истину:

От того, какой информацией окружают вас люди и от того, какой информацией окружаете себя вы в течение жизни (от рождения и до белых мокасин), зависит то, кем станете вы для самого себя и какую информацию вы будете нести для других.

Иными словами не бывает никаких полных случайностей и полностью осознанных выборов. Так же, как и написание этой статьи.

Тот же, кто умудряется повысить процент осознанности, со временем может приобрести качества, присущие гениям и историческим личностям (Будда, Тесла, Ганди, Эйнштейн и т.д.).

Как проходит пробуждение (просветление)

0

18

Духовный Рост - Бродилка 20 с Валентиной Когут

Духовный Рост. В этом видео рассказано, что понимать под духовностью и что такое духовный рост и как можно духовно развиться.

0

19

Основы мужской магии. Орден рыцарей


Основы мужской магии. Орден рыцарей.

О мужских и женских энергиях, почему мужчина - это крепость, а женщина - это порядок. Отчего мужская ментальная энергия сильнее женской, и как мужчины могу воздействовать на женщин. Как защитить свою женщину от воздействия ментальных энергий других мужчин. Что такое гейство на самом деле. Какова природа ментального вампиризма мужчин.

Сила мужчины в оголенности перед женщиной, и почему защита и доспехи нужны именно женщине, а не мужчине.

0

20


Как проходит пробуждение (просветление)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Как проходит пробуждение (просветление)