Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » О Любви так много сказано...


О Любви так много сказано...

Сообщений 331 страница 339 из 339

331

Мотылёк сердца

Милая юная девушка, с глазами как сказка прекрасными,
Как сказка, которую в детстве читал,
С глазами, где небо воздушное зарницами светит неясными,
Ты видишь, ты знаешь: мы близки, тебя я мечтаньем ждал.
И строки с напевностью зыбкой, мои слова торопливые,
Прерывисты, девушка милая, оттого, что, дрожа и звеня,
Они навстречу спешат к тебе, и шепчут, счастливо-стыдливые:
«О, сказка, я вижу, я слышу! Ты видишь, ты слышишь меня?»

                                                                                  Юная девушка
                                                                       Поэт: Константин Бальмонт

Клод-Этьен Ларидон-Дюплесси – высокопоставленный чиновник в ведомстве генерального контроля над финансами имел репутацию человека сурового и строгого. Он не допускал слабости ни у себя, ни у подчинённых и предпочитал, чтобы последнее слово оставалось за ним и только.

Но у этого человека было сердце. И в сердце этом был бесконечный свет, имеющий имя его дочери: Анна-Люсиль-Филиппа или, как звали её в доме – Люсиль.

По мнению Клода, Люсиль была самым чутким, нежным и мягким ангелом, какой мог спуститься на землю. Её звонкий тоненький голосок, большие глаза, свет невинности в них и чуть волнистые с золотистым отливом волосы – всё это восхищало и смягчало сердце Ларидона-Дюплесси. В ведомстве он был суров и решителен, а дома он превращался в папу. Над которым Люсиль беззлобно подшучивала из-за его неловкого обращения с кружевами на рукавах...

Дома он был совсем другим человеком.

Люсиль росла солнечной, тёплой, красивой и добродетельной. Она проявляла интерес к литературе, много читала, хорошо владела вышивкой и была музыкальна. Клод-Этьен не видел в ней ни одного несовершенства. Он – въедливый к своим коллегам, дотошный к бумагам, вознёс дочь свою до идеала.

Иногда Клод останавливал на ней свой взгляд, замечая с печальной тоскою, что она слишком быстро растёт и уже совсем не походит на маленькую девочку, которая весело носилась по летнему саду, пугая мать. Он смотрел и не мог поверить, что от него – грубого в деяниях, иногда даже резкого в словах, человека не самой приятной наружности могло родиться такое светлое чудо.

-Это дар, - тихо, чтобы не слышала даже жена, шептал он, ни к кому не обращаясь, когда Люсиль декламировала что-нибудь для гостей. – Это дар от Бога!

И, конечно, Клод знал, что Люсиль с ним не навсегда. Когда ей было двенадцать лет, он осознал это. Начал осознавать, не умом, нет – сердцем. Это было страшно. Казалось, ржавые крючья проходят по его душе, раздирая её в клочья.

Его ангел, его родная дочь, любимый кусочек света однажды покинет родительский дом.

Клод-Этьен обещал сам себе, что найдёт ей самого достойного человека, который будет любить Люсиль от всего сердца, но понимал и то, что никто и никогда не полюбит его дочь так сильно, как он.

Тот, кто займёт место отца в сердце Люсиль, вытесняя Клода, будет ей мужем, будет её спутником, но это не он ведь вскакивал на каждый судорожный вздох болеющей пятилетней Люсиль, не он переживал и трясся, когда она носилась по летнему саду вокруг клумб и не он копил состояние для неё, чтобы сделать её наследницей хорошего состояния.

- Единственная его заслуга будет в том, что он просто окажется смазлив! – в сердцах как-то бросил Клод своему отражению в начищенном зеркале, так как только зеркало знало настоящего Этьена, знало, что для него значит его дочь.

-Да, - продолжал Клод, обращаясь к своему отражению, - окажется смазливее других и, конечно же, падёт от чар моего ангела, а она…

Договорить он не сумел – несправедливость сжала горло невидимыми калёными щипцами.

Кто-то будет для Люсиль на первом месте. День, когда она уйдёт из родительского дома к мужу (которого Клод-Этьен уже заранее проклинал), станет для Ларидона-Дюплесси чёрным днём. Весь его свет, свет его жизни, сосредоточенный на Люсиль, впитавшийся в её взор, его плоть и кровь, плод его лет жизни и итог того, что годы не прошли зря, его наследие – всё это отдалится от него!

В глазах защипало…

                                                                                                                                                              из книги Anna Raven - Отец и дочь
И сон чудесный снится ярко

0

332

Между клеточками этажей

В тёплых каплях янтаря Сосны корабельные.
Откровенно говоря, Я тебе поверила.

Виновата ли заря? Мне с собой не справиться.
Откровенно говоря, Мне такие нравятся.

В речку ты бросал не зря Наудачу камушки.
Откровенно говоря, Все подружки замужем.

Белый свадебный наряд Я в мечтах примерила.
Откровенно говоря, Я тебе поверила.

                                        Откровенно говоря (Отрывок)
                                            Поэт: Лариса Рубальская

Я устало опустилась на пол, подложив под свои девяносто папку с бумагами. И обречённо вздохнув, вытянула ноги. Коснувшись головой железной поверхности, прикрыла глаза.
   После того как кнопка вызова диспетчера заработала, нам сообщили, что ток подадут только к утру. А вытащить нас раньше не получится. Так что оставалось только ждать. И попытаться заснуть.
   Рядом примостился Влад, отодвигая меня к стенке плечом. Мда... И почему в нашем здании такой маленький лифт? Но если смотреть с другой стороны... прижавшись к друг другу, будет не так холодно.

   - Можешь положить голову на плечо.

  Я открыла глаза и повернула голову в сторону нарушителя моих дум, оказавшись в паре сантиметров от его лица.

  - Не стесняйся Вик, оно полностью в твоём распоряжении. - Как проникновенно.
   - Ммм... Учту, на будущее.
   - Ты всегда такая бука? - спросил парень, устраиваясь по удобнее.
   - Нет... Всегда. По остальным дням я злой Ёжик. - решило съязвить второе я.
   - Так нет или всегда? - вот ведь клещ приставучий!
   - Периодически. - Вспомнился один прикол из ТВ. Внутренне радуясь хорошей мысле, которая появилась вовремя.
   - Хм.. учту... на будущее. - Произнёс Влад, думая о чём-то своём.

  Я опять закрыла глаза и минут пять всё было тихо.

  - Почему я раньше тебя не видел?
   О!!! Да чтоб у тебя всё было прекрасно!!!

  Я пожала плечами, не проявляя заинтересованности.

   - Разные этажи, лифтом почти не пользуюсь, - пнула его от досады. Ну да, кротостью и выдержкой не отличаюсь.
   - Так вот почему лифт не работает... - улыбка озарила его лицо. Вот улыбался бы только и молчал. Цены бы не было.
   - Ты ещё скажи, что листья распустились... - пробурчало моё величество.
   - Не скажу, но я очень рад, что мы застряли. Теперь торопиться никуда не надо и знакомится с очередной "потенциальной" невестой тоже.

   Я удивлённо на него уставилась. Всю сонливость, как рукой сняло.

   - И кому же покоя не даёт твоё свободное плавание? - не я одна такая бедолажка оказывается.

  Он опять хмыкнул, но не ответил. А спустя минуты две, спросил:

   - Значит, должна была решиться судьба? - вертя наушники в руках, спросила эта милая зараза.
   - Откуда?! Ты же был в наушниках... - кругом враги и в лифте нет покоя.
   - Все думают, что ты слушаешь музыку, а на самом деле окружающих. - показывая конец шнура без плеера.
   - Подслушиваешь... - я ухмыльнулась.
   - Согласись, очень удобно. Ну так что с судьбой? - продолжал настаивать мнимый меломан. В общем торопиться всё равно было некуда.
   - Эм... Должна была встретить, вернее познакомится, а ещё вернее меня должны были познакомить. Ехать на встречу в слепую совершенно не хотелось, но раз пообещала... - я вздохнула. Ой, что-то много вздохов в последнее время.
   - Это твоя чокнутая подружка решила тебя познакомить?
   - Она не чокнутая, просто немного взбалмошная. А ты так и не сказал, кто тебя решил пристроить в надёжные руки.
   - Хм... всё банально. У тебя подруга ведёт подрывную деятельность. У меня друг.
   -Тоже чокнутый?
   - Неа... взбалмошный...

  Посмотрев друг на друга мы начали ржать. Отсмеявшись и вытерев капельки слёз я положила ему голову на плечо и чуть прижалась, пытаясь чуть-чуть согреться.

  - Замёрзла?
   - Немного, пол холодный. - Не говоря ни слова, Влад обнял меня за талию и приподняв немного усадил к себе на ноги.
   - Так лучше?
   - Угу... - только и смогла выдавить, пребывая в лёгком шоке.
   - Вот и хорошо. - Прошептал парень, прижимая к груди и закутывая в своё пальто.

  Было тепло, приятно и безопасно. В общем я расслабилась и незаметно для себя уснула.
   Ненавижу лифты! Свет загорелся ярче и лифт начал подавать признаки жизни, опускаясь вниз. С большим трудом разлепила глаза. Спустя минуту двери открылись. Явив нашему взору Чародеева. Который цвёл и пах от радости, надеюсь ему икалось.

   - Ну, как вы, ребятки? - спросил он, с беспокойством увидев нас на полу. Вернее Влада на полу, а меня на нём.
   - Чудесно. - Не сговариваясь ответили в два голоса.
   - Вот и чудненько!

                                                                                                                                                                    Ночь в лифте (Отрывок)
                                                                                                                                                                        Автор: Ди Sel Элеа

И сон чудесный снится ярко

0

333

Зинаида

     Вот Паша, с Судоремонтного, не меньше этих сталелитейщиков получает (©)

Девушки Фабричные с парнями встречаются
Иногда из этих встреч что-то получается.
Девушки Фабричные — золотые локоны,
А любовь доверчива, что на небе облако.

Губки алые, речи нежные, ночки тёмные, безмятежные,
Улетят они не воротятся, а любовь она в сердце просится.
А мечты они не сбываются, а слова они забываются.
Самолётики ждут девчоночек, а любовь она в небе облачко.

                                                                  группа "Фабрика" - Девушки фабричные

– Ну, Пискунов с Петькой Кругловым раньше всех в раздевалку пошли, значит. Ещё шести не было, а они подались. А когда остальные стали приходить и я пришёл – они уже пьяные сидят, матерятся, курят. А с Федей они ещё раньше столкнулись. Федя Пискунова ругал за то, что план всей бригаде сорвал. А тут Пискунов как Федю увидел, так сразу задираться стал, значит. Эй, – говорит, – ударник - стахановец, иди сюда, я тебе рожу профрезерую.

– Чего ты врёшь, Черногай, я такого…
– Замолчи, Пискунов! Продолжай, Черногаев.

– Ну вот. А Федя ему говорит – веди, говорит, себя прилично. А Пискунов выражаться. А Федя, значит, говорит ему, что будет, вот, собрание, я, говорит, скажу о тебе и мы, говорит, в завком на тебя напишем. Ну, тут Пискунов на него бросился. Разняли их. У Феди лицо разбито. Ребята в медпункт пошли с ним. А Пискунов ещё долго в раздевалке сидел. Выражался. О заводе нехорошо говорил…

– Это что я нехорошего-то говорил?
– Не перебивай, Пискунов! Тебя не спрашивают.
– А чего он врёт - то?
– Я не вру. Он говорил, что всё у нас плохо, платят мало. Купить, говорил, нечего, пойти некуда.
– Ещё бы! Он ведь, кроме винного магазина, никуда не ходит! А кроме пол литры ничего не покупает.
– Это почему ж я не хожу-то?
– Потому! Потому что алкоголик ты! Аморальный человек! – тряхнула головой Звягинцева.

Черногаев продолжал:

– А ещё он говорил, что вот на заводе все плохо, купить нечего, еда плохая. Поэтому, говорит, и работать не хочется.

Все молчаливо уставились на Пискунова.

– Да как же… да как же у тебя язык повернулся сказать такое?! – уборщица встала со своего места, подошла к сцене. – Да как тебе не совестно-то?! Да как же ты, как ты посмел-то! А?! Ты… ты… – её руки прижались к груди. – Да кто ж тебя вырастил?! Кто воспитал, кто обучал бесплатно?! Да мы в войну хлеб с опилками ели, ночами работали, чтоб ты вот в этой рубашке ходил, ел сладко да забот не знал! Как же ты так?! А?!

– Плюешь, Пискунов, в тот же колодец, из которого сам пьёшь! – вставил Хохлов.
– И другие пьют, – добавила Симакова. – На всех плюёшь. На бригаду, на завод, на Родину. Смотри, Пискунов, – она постучала пальцем по столу, – проплюёшься!
– Проплюёшься!
– Ишь, плохо ему! Работать надо, вот и будет хорошо! А лентяю и пьянице везде плохо.
– А таким людям везде плохо. Такого в коммунизм впусти – ему и там не по душе придётся.
– Да. Гнилой ты человек, Пискунов.
– Ты комсомолец?
– Нет, – Витька тоскливо смотрел на портрет.
– И вступать не думаешь?
– Да поздно. Двадцать пять…
– Таким в комсомоле делать нечего.
– Точно! Таким вообще не место среди рабочего класса.
– Третий раз вызывают его на завком, и всё как с гуся вода! Вырастили смену себе, нечего сказать! А всё мягкотелость наша. Воспитываем всё!
– Действительно, Оксана Павловна, – Звягинцева повернулась к Симаковой. – Что же это такое?! Мы ж не шарашкина контора, а завком! Значит, опять послушает он нас, послушает, выйдет, сплюнет в уголок, а завтра снова в одиннадцать – за бутылкой? Мы же завком! Заводской комитет профсоюза, товарищи! Профсоюзы – это кузница коммунизма! Это ведь Ленин сказал! Так почему же мы так мягки с ними, с ними вот?!

– И правда! Пора наконец перестать лояльничать с ними! – вставил Старухин.

                                                                                                                               из книги Владимира Сорокина - Первый субботник

Сакральный Аватар

0

334

Любви моей ты боялся зря — Не так я страшно люблю (©)

Освободи меня из плена,
Тоски оковы ты сними.
Увидеть дай лучи просвета,
И теплотой закутай в шаль.

Освободи меня от грусти,
Слезою давит ,не унять.
Улыбкой радости восполни,
Души глубокую печаль...

Освободи меня из плена,
Сердечко исцели как врач.
Лекарство дай моему телу,
Оно вскипает как вулкан.

Освободи...и лава счастья,
Польётся в доме через край.
Такой любви,что я питаю,
Не испытаешь никогда...

                         Освободи меня из плена!
                              Автор: Ольга Хурм

Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый. Лысый - Волосатый.

Любовь - Кольцо!

0

335

Горячий кофе нам не раз согреет руки,
Сегодня днём стоит на улице мороз.
Так получилось, были пару дней в разлуке,
И интерес к друг другу только лишь возрос.

Горячий кофе на морозе быстро стынет,
Пьём по глотку, о главном кратко говоря.
Идея есть, поскольку оба холостые,
Нам задержаться там, где встретится заря.

Горячий кофе я могу сварить и дома,
Ну, поломайся для приличия чуть-чуть.
Я для тебя, конечно, парень и знакомый,
Но вдруг к хорошему случайно приучу.

Горячий кофе на подносе у постели,
Зарю встречаем мы за завтраком с утра.
А за окном зима метелью мягко стелет,
Любовь бывает ненавязчиво хитра...

                                              Горячий кофе
                                         Автор: Андрей Бонди

Сила женщины

0

336

Колёса любви едут прямо по нам.
Чингисхан и Гитлер утопали в крови
Но их тоже намотало на колёса любви (©)

Тема

0

337

Фани: Расплата за любовь

На каждой пуле был надрез.
Туда залили яд.
Она решилась на теракт
Сейчас. Сегодня. Здесь.

Был митинг. Питерский завод.
Струился дым из труб.
Ильич упал, и был как труп.
Померкнул небосвод.

Эсерка с кличкою Каплан
Сквозь каторгу прошла.
Пройти к свободе по телам -
Таков был дерзкий план.

                 Фанни Каплан. Любовь и смерть
                   Автор: Геннадий Шалюгин

Моя душа была свободна,
Тело сладко так спало,
Женщина Инкогнито пришла,
И тихо к себе позвала.

Душа на тело посмотрела
И к ней быстро подлетела.
"Пойдём со мной, душа моя
Мир духов открою для тебя."

Она мне руку подала,
Но та прозрачная была,
Тепло руки я ощутила
От неё холодно так было.

Я ничего не говорила,
Тихо за женщиной следила.
Мы в небо поднялись
И облаков касались.

Я опустила глаза вниз
Земля видна как на ладони,
Мы в невесомости летим,
Вокруг планеты и кометы.

Вдруг Венера перед нами
Была видна во всей красе,
С её густыми облаками,
На пустой мёртвой среде.

                         Женщина Инкогнито (Отрывок)
                                      Автор: Цвет Весны

И сон чудесный снится ярко

0

338

Наша любовь нездорова,
Наша любовь больна.
Болью острящей все снова
Сердце пронзает она.
Наша любовь словно яма,
Наша любовь словно плеть,
Зла, самовольна, упряма
В ней так легко нам сгореть.
Руки мы тянем друг к другу.
Когти впиваем мы в плоть.
Отдаваясь любви той недугу,
Продолжаем друг друга колоть.
Вонзаем слова словно колья,
Объятьями лечим потом.
Цензуры в нас нет, всё раздолье,
Хоть плачем ночами тайком.
Наша любовь устала..

                    Больная любовь (Отрывок)
                      Автор: Оля Каштанова

О Любви так много сказано...

0

339

Волна любви так переменчива, Подруги

Новая весна, новые надежды,
Планы, откровения, имена.
Новая весна не будет той, что прежде
Желающим дышать была дана.
Новая весна.
Чувства, увлечения.
Кто-то всё с начала с ней начнёт.
Кто-то наконец дарует близкому прощение.
Кто-то обнулит ошибок счёт.
Новая весна.
Люди на минуточку
Дыхание задержат, предвкушая..
Любить ежеминутно и секундно,
Круглосуточно..
Весна идёт чудесная..большая.

                                                    НОВАЯ ВЕСНА
                                        Автор: Ионова Екатерина

Он полюбил её с первого взгляда. А она очень любила свои кактусы и взаимностью ему не отвечала. Он перепробовал все варианты, чтобы привлечь её внимание и возненавидел кактусы. Но её полюбил еще сильнее. А взаимности так и не было.

А она по-прежнему любила только свои кактусы. Они были у неё везде – на окнах, на полу, на полках и даже один носила всегда с собой, в сумочке.
Цветы она не принимала, никуда не ходила, и по телефону не отвечала.

Ему бы всё бросить, успокоится, и дальше жить.
Но любовь, как известно, всегда относится к нашим бедам по-своему.

А кактусы уже проникли в его сны и мучили каждую ночь. Даже она не могла ему присниться из-за кактусов. И тогда он решился на последнее, что готов был сделать в своей безысходной жизни - он подарил ей кактус.

Она кактус взяла. И даже улыбнулась.

Он подарил ей еще один кактус. А потом еще. И уже сам забыл, сколько. Каждый день по нескольку раз дарил.
А она стала его замечать и даже пригласила к себе домой пересадить кактус. Юноша был счастлив. И пересадил кактус, оставив половину его иголок в своих руках, так что его руки стали походить на кактусы.

Ей очень понравились его руки.

Она выдернула иголки и смазала руки йодом. От этого руки юноши стали походить на лапы леопарда.

Так и стали они дружить. Он любил её. Она любила кактусы. А кактусы и юноша тихо ненавидели друг друга.
И даже когда поженились, на свадебной фотографии она держала кактус.

Так и жили они любовным треугольником – он, она и её кактусы.

Вот и разберись, где тут любовь.
 
                                                                                                                                                                                 Любовь и кактусы
                                                                                                                                                                          Автор: Андрей Двойной

Символ, как одежда 7

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » О Любви так много сказано...