Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Космос: далёкий и близкий


Космос: далёкий и близкий

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

0

2

еволюція Сонця в білий карлик

Отредактировано Стас (2017-08-06 13:43:12)

0

3

найнезвичайніші зірки                                                                                            планета Венера

Отредактировано Стас (2017-08-07 17:45:02)

0

4

"Стыдливая" Луна

Все интереснее и интереснее становится. А еще интереснее, чем это все закончится.

Ночью с 7 на 8 августа 2017 пропала Луна!)) Я не шучу. В 12 ночи она висела на своем месте, где ей и положено. В 1 час ночи ее уже не было. Нигде. Я знаю ее обычную траекторию движения, и приблизительно представляю, куда она могла переместиться за 1 час, но на положенном месте ее не было! ЕЕ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО! То есть, облака как летели быстро по небу, так и продолжали лететь, а вот Луна куда-то подевалась.

Вероятно, ее выключили на время ремонта ))

Я была так удивлена, что даже вышла на балкон с 24-х кратным биноклем, посмотреть, может она куда завалилась, на край небосклона))😆 Не нашла. Сказав себе: «что за хрень!», пошла спать)

Было затмение 7 августа, да, я в курсе. Но во-первых, оно было частичное. Во-вторых, оно закончилось в 22 ч 19 мин по Москве. Так что затмение тут не при делах.

0

5

Планета Х представляет собой объект размером с Нептун и в десять раз тяжелее Земли. Небесное тело вращается вокруг Солнца по сильно вытянутой и наклоненной к земной орбите с периодом в 15 тысяч лет. Ближайшее расстояние между Солнцем и Планетой Х равняется 200 астрономическим единицам (это в семь раз больше расстояния между Нептуном и светилом), а максимальное оценивается в 600-1200 астрономических единиц. Это выводит орбиту объекта за пределы пояса Койпера, в котором располагается Плутон, в сторону облака Оорта.

https://lenta.ru/articles/2017/07/19/planetx/

0

6

Космос: далёкий и близкий

       Облако Оорта - гипотетическая сферическая область Солнечной системы, служащая источником долгопериодических комет. Инструментально существование облака Оорта не подтверждено, однако многие косвенные факты указывают на его существование.

Ссылка

Отредактировано Стас (2017-08-20 11:58:58)

0

7

Звезда по имени "Солнце"

Космос: далёкий и близкий

Бостонский астрофотограф энтузиаст Alan Friedman делает через телескоп восхитительные снимки Солнца с самыми невероятными деталями.

Космос: далёкий и близкий
Космос: далёкий и близкий
Космос: далёкий и близкий
Космос: далёкий и близкий
Космос: далёкий и близкий

0

8

політ "Вояджеров" сьогодні: останні дані

0

9

5 планет похожих на Землю, на которых возможна жизнь

Какие экзопланеты схожи на Землю настолько, что можно говорить о существовании жизни на них?


5 планет, похожих на Землю

Экзопланеты с возможным наличием жизни:

1. Кеплер - 62f (Kepler-62f)

2. Глизе - 677Сс (Gliese 667Cc)

3. Кеплер - 438b (Kepler 438b)

4. Кепленр - 452b (Kepler 452b)

5. Проксима Центавра b, проксима б (proxima b)

0

10

американці були на Луне

Отредактировано Стас (2017-10-17 12:51:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Космос: далёкий и близкий