Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Хронология цивилизации » Святые "угодники"


Святые "угодники"

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

3 ноября - загадочная дата.

http://bskamalov.livejournal.com/3087569.html , обратила внимание на дату - 3 ноября.

Святые "угодники"

Уж очень загадoчна эта дата, так как 3 ноября чтят память, а то и проводят какие-то ритуалы уже пятерых Святых, которые мне попались на моем пути - Святые - Хуберт, Юберт, Губерт, Рыжий Фокс и́!!!

еще один ПЕРВЫЙ темнокожий, причем покровитель всего мира

Святые "угодники"

Св. Марти́н де По́ррес (исп. San Martín de Porres, 9 декабря 1579, Лима — 3 ноября 1639, там же) — перуанский священнослужитель и врач, монах ордена доминиканцев, первый темнокожий американец, канонизированный католической церковью[1] и признаваемый лютеранской церковью. Считается святым покровителем мира во всём мире.

Kажется сейчас все встает на свои места...Еще бы покровитель всего мира!

Да и, и как всегда, у меня опыт со святыми это вот

Святые "угодники"

Не совсем Поррес, но зато Мартин. Хотя, думаю, Поррес тоже объявится.
источник

0

2

Что скрывают маски?

Помните, я в свой день рождения была на одном из старинных кладбищ? Не, не для того, что себе подарок сделать и заранее купить там место, как это сейчас повелось, а для того, чтобы что-то найти, что продвинет меня в моих кружевляниях в истории города и табачной фабрики. Спросите, шо? Опять))) УГУ!!!

Напомню немного.
Мы говорили о приснившемся мне ОЛЕНЕ. Можно прочитать здесь: http://lady-dalet.livejournal.com/2015/02/06/

А когда помимо названия места, где расположена Табачная фабрика, я нашла на почтовом ящике герб с оленем, я не обратила внимание на крест между рогами оленя. Вот смотрите еще раз:
.
Послания иллюминаторов

Интересная картина в одной из капелл во Франции
.
Послания иллюминаторов

А теперь сюда. Знаете, что это?
.
Послания иллюминаторов

А до этого я стала искать историю с оленем и крестом. И нашла легенду и не одну. Каждая из них несет смысл обращения человека ко Христу. Обратила внимание на фамилию автора картины. RÄUBER. Переводится РАЗБОЙНИК. К этому еще вернемся.
.
Послания иллюминаторов

Обращенного прозвали Святой Губерт. Родился около 656 года. В 705 году возглавил кафедру Маастрихта после убийства епископа Ламберта. Около 718 года перенёс резиденцию из Маастрихта в Льеж, став таким образом первым епископом Льежа[2]. Мощи своего предшественника Губерт также перенёс в Льеж, где они хранились в последующие века в кафедральном соборе (англ.).
За заслуги в области христианизации населения в горных районах Арденн получил прозвище «апостол Арденн»[2]. Умер в 727 году, канонизирован вскоре после смерти.

Послания иллюминаторов

Олень с крестом между рогов являлся эмблемой 521-го истребительно-противотанкового батальона (Panzerjäger Abteilung 521 или Pz.Jäg.Abt.521) Вермахта в 1940—1944 годах. Немецкое слово «panzerjäger» дословно переводится как «охотник за танками».
Изображение оленя с крестом в рогах размещено на гербе белорусского города Гродно.
.
Послания иллюминаторов

В честь святого Губерта назван астероид (260) Губерта, открытый в 1886 году
.
А вот еще кое-что из ВИКИ:

Орден Св. Губерта (нем. Der Orden des Heiligen Hubertus), под названием орден Горна, (известен также как орден Охотничьего Рога), был основан в 1444 г. Герхардом V, герцогом Юлих-Бергским, в память военной победы над Арнольдом Эгмонтским при Равенсбурге в день Св. Губерта (3 ноября!!!) в споре за наследство. Некоторые источники относят основание ордена к 1473-1475 гг.
К 1609 г. орден угас вместе с герцогским родом.
.
В начале XVIII столетия герцогство Юлих-Бергское отошло к Иоганну Вильгельму, герцогу Нойбергскому, курфюрсту Пфальц-Нойберга, и в 1708 г. он восстановил забытый в течение ста лет орден. Иоганн Вильгельм стал гроссмейстером ордена и вручил его знаки нескольким своим придворным вместе со значительным пенсионом и условием раздать десятую часть полученных денег беднякам, а также пожертвовать на благотворительность некоторую часть суммы в день вступления в орден.
.
К концу XVIII в. большая часть Пфальца перешла к Баварии, и Максимилиан Иосиф IV, курфюрст Баварский, позднее ставший королем Баварии, 30 марта 1800 г. утвердил орден под названием ордена Св. Губерта, а в 1808 г. сделал его высшим баварским орденом, зарезервировав его для двенадцати рыцарей из числа знатнейших графов и баронов Баварии, а также для членов королевской фамилии и иностранных принцев. Впоследствии ограничение на число рыцарей не соблюдалось. Первоначально требовалось, чтобы до вступления в орден кавалер пробыл не менее шести лет командором ордена Баварской Короны, но позднее, в статуте 1808 г. появилось требование не состоять в других орденах, которое, впрочем, всерьез не принималось.

За швейцарский поход в числе прочих орденов ордена св. Губерта удостоен А.В.Суворов, а в 1813 г. орден был вручен Александру I.

Знак ордена представляет собой золотой восьмиконечный крест белой эмали с золотыми язычками, усеивающими эмаль, увенчанный короной. На центральном медальоне знака изображена сцена явления оленя св. Губерту. По окружности – девиз ордена «IN TRAU VAST» («Стойкий в верности»). На реверсе медальона изображена держава и помещена надпись «In memoriam recuperatae dignitalis avitae 1708». Ежедневно носимый знак мог украшаться камнями, но для торжественных случаев надевался знак на орденской цепи без камней.
.
Орденская цепь состояла вначале из маленьких охотничьих рогов, позже она стала изготавливаться из золота и насчитывала 42 звена – перемежающихся изображений обращения св. Губерта и монограмм девиза ордена I.T.V.
.
Звезда ордена восьмиконечная, шитая из серебряных нитей, позже серебряная, на звезду наложен крест, на медальоне которого помещен девиз ордена.
.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Спросите, как это все связать и играет ли для нас сегодня какую-то роль? Давайте посмотрим.
.
Когда я размышляла над названием наших гор, то у меня получилось, если вы помните, что протекающая через город река в обратном прочтении показывает, что весь город/место, где город расположен, ретуширован (как и история мира, чему сейчас много доказательств). И самое интересное, что один из холмов, который я с самого начала поселения в этом горoде, облазала вместе с детьми, несет в своем названии как слово реки РЕТУШ, так и добавочное ЛИHДЕН, Schutter- lindenberg
.
что в переводе дает нам ЛИПА... и дерево с названием ЛИПА и!!! ЛИПА в смысле - обман. Вот и получается какой-то двойной смысл. Я давно уже не была на том холме, а вот сегодня нашла фото одного памятника Schubertdenkmal
.
Послания иллюминаторов

Сейчас стала появляться инфа об этих людях, понятно, что неполная, порой на самом деле отретушированная. Это чтобы наше с вами воображение разыгралось, чтобы наши мысли были заняты, вот, хотя бы, их историей. Они называют себя союзом братьев. По немецки звучит БУНД (БУНТ?) - союз. Вот и представьте себе, какую инфу хотя бы это слово в себе несет. Надеюсь вы уже знаете, что подсознание всех людей воспринимает инфу по другому.
.
Когда люди заинтересовались темой про масонов, свободных каменщиков и т.п., то они стали выискивать разные символы, знаки, смотрели знаки в паспортах и даже нашли в топографиях городов. К таким людям относилась и я. И моя первая статья под разоблачения одной религиозной организации вмещает себя некоторую инфу в этом направлении.
.
И в день моего рождения мы поехали с дочей за покупками и меня "занесло" в начале мыслями, потом доча пошла навстречу моему желанию, и заехали на кладбище. У меня все еще не остыла мысль КЛАД ИЩИ! И первое, что я там увидела, это памятники с рисунками свободных каменщиков.
.
Послания иллюминаторов

А те это, кто решил приоткрыть немного свое лицо в нашем городе:
.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Здесь можно посмотреть еще фото:

http://www.bo.de/mediathek/bildergaleri … reimaurern
.
Послания иллюминаторов

А теперь пару реклам для напитка Jägermeister, заставляющих задуматься. Кстати, на фоне здания, похожего на "мою родную" ТФ.

Как вам это:

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

.
Ты еще стоишь или уже охотишься? - Stehst du noch oder jagst du schon???
.
А это для вашего компьютера
.
Послания иллюминаторов

Это в 2012, значение - как только олень выскачет из домика, наступит время для гостей. Приглашение:
.
Послания иллюминаторов

А так проходили зимние праздники в Мюнхене 2014:
.
Послания иллюминаторов

HASENJAGT - Переводится как "Ловля зайцев":
.
Послания иллюминаторов

А кто зайцы? А кто волки? Оказывается и место подходящее выбрали "ребята" для производства ликера с этим названием, который предназначался как защитник животных, а стал

город Wolfenbüttel, северо-запад Германии. А знаете, какую суть включает в себя?

Wolf - ВОЛК
.
Büttel- слуга закона
Gerichtsvollzieher, Scharfrichter, Meister Hämmerlein, Henker, Meister Hämmerling - судебный исполнитель, судебный пристав, палач
Wache - охранник
Wachsoldat - ищейка
Büttel, Spürhund, Bluthund - сыщик
.
Вот и исполняют свое поручение в поисках зайцев. Выводы делайте сами.

А есть и такое:

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

А это своего рода воздушный бар

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Интересно, чтобы это означало?

Послания иллюминаторов

Приказ: от самого низшего до самого высшего.

Видимо, как здесь

Спортивные машины с наклейками вызывают восторг их участников
.
Послания иллюминаторов

Так кто же стоит за этим симпатичным названием МАСTЕР ОХОТЫ и ЗАЩИТНИК ЗВЕРЕЙ?
.
Олень с крестом и ликер Jagermeister

В 1934 году новый закон об охоте Третьего рейха ввел в обиход термин Jägermeister. Этим словом называли старших лесников и егерей, которые официально находились на гражданской службе. Кстати, их верховным командующим был Герман Геринг. Но в данном случае нас больше интересует тот факт, что, когда в 1935 году на полках немецких магазинов появилась горькая настойка Jagermeister, покупатели уже были знакомы с неологизмом. И даже больше, быстро придумали напитку прозвище – шнапс Геринга. http://otvet.mail.ru/question/85847361

И слова самого Геринга:

Jagermeister is a white only drink. If you are black or Mexican, it is not for you. Matter of fact, I'm thoroughly convinced that Adolf Hitler created Jagermeister as part of the final solution because it's just like him .. negro meisters .. Jager bomb ..
-
Jägermeister ist ein Schnaps nur für Weiße (только для белых). Wenn du schwarz oder mexikanisch bist, ist das nichts für dich. In der Tat bin ich zutiefst überzeugt, Adolf Hitler schuf Jägermeister als Teil der Endlösung, weil Jägermeister genau so ist wie er selbst .. Negermeister .. Jägerbombe ..
-
Это напиток только для белых. Если ты черный или из Мексики, то это не для тебя. На самом деле я глубоко убежден, что Адольф Гитлер создал Мастеров Егерей как часть окончательного решения, потому что Jägermeister точное обозначение его самого - Негр мастер ...бомба охотников.
.
Послания иллюминаторов

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.althand.de/reichsjaegermeister.jpg&imgrefurl=http://www.althand.de/jaegermeister.html&h=245&w=200&tbnid=WHHCohBlaOLjVM:&zoom=1&docid=DMrxg0eOlMkvDM&ei=QxYtVevSJYPbaJ65gKAO&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=1517&page=19&start=692&ndsp=5&ved=0CKACEK0DMF442AQ

Послания иллюминаторов

Quellen: Frankfurter Rundschau vom 27.9.2006,
Pressemitteilung der Jusos Sachsen vom 22.9.2006: "Großenhain kapituliert vor Neonazis"

И это еще малая часть того, что поддерживают спрятавшиеся под названием JÄGERMEISTER.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
источник

0

3

Что скрывают маски? - Дианы.

Святые "угодники"
В предыдущей статье легенды наших правителей, вернее прикрытие истинных правителей, привели нас плавно от Дианы Пуатье к Диане Полиньяк. Имя Диана Полиньяк мне удалось найти в списке династии Полиньяк, которые называют себя еще Гримальди. A грим это не братья Гримм, которые писали сказки, хотя почему бы и нет? -

- грим (Make-up) + мален (malen - рисовать), т.е. нанести грим, или спрятать под маску свое истинное лицо. А что нет, что ли? A Что скрывают маски? У меня уже собирается целая серия статей, особенно, интересна в них дата 3 ноября

Но перед тем, как выйти на эту связь - от Дианы Пуатье к Диане Полиньяк - я перенеслась на гору Монсегюр. Потянуло, знаете, на тайны, тем более, что они связаны с семьей Медичи, а до них...Давайте посмотрим.

"Штурм Монсегюра"

https://youtu.be/XHmoLWkvjVA

Кто знает легенды о Граале, рыцарях и катарах, а также читал/смотрел легенды Брауна "Код да Винчи", например, тот знает, о чем речь. Нам  рисуют линию земных потомков Меровингов, происходивших якобы от Иисуса и Марии Магдалены. И при рассмотре всего этого то и дело всплывают тайные Ордена типа Черного, Туле и Polaires тоже.

Смотрю на эти замки, один из которых я посетила 4 сентября этого года, a он, как близнец другому - вы видете на фото - и спрашиваю себя, каким образом их могли на такой высоте построить и почему их строили так высоко?

Святые "угодники"

Сегодняшние правители, как кроты, строят подземные бункеры  довольно глубоко (60-70м).

Hа той горе - Крепость Монсегюр, расположенная на высоте 1236 метров, куда можно попасть по горной тропе, не изменившейся за последние 900 лет. Монсегюр - астрономическая обсерватория XI века, перестроенная в крепость с началом Альбигойского крестового похода и ставшая местом последнего оплота катар. «Синагогой Сатаны» и «Ватиканом Ереси» называли его враги. Согласно условиям капитуляции после 10 месяцев осады, катарам были даны 15 дней, чтобы покинуть замок, отказавшить от своей веры или приняв смерть на костре.  Легенда гласит, что за сутки до исхода этих отведенных 15 дней из крепости тайком скрылись 4 катара, унеся с собой катарские сокровища, среди которых был легендарный Святой Грааль и таинственная говорящая «голова» тамплиеров.

Не смирившись, Лангедок восстал снова и снова был побежден, но и покоренный, он не оставляет мысли о борьбе. Следует отметить, что после завоевания Иерусалима султаном Салах-ад-Дином, когда многим рыцарским орденам пришлось покинуть Палестину, в Лангедоке осело большое число рыцарей-храмовников. Богатые землевладельцы, симпатизировавшие катарам, подарили Ордену крупные земельные участки, замки и крепости.

Святые "угодники"

Протестантский пастор Наполеон Пейра является автором легенды о том, что Монсегюр был катарским храмом Духа с могилой Эсклармонды. Под конец XIX — в начале XX столетия, в эпоху расцвета оккультизма и спиритизма, фелибристы, окситанские поэты, и эзотерики дополняли этот миф, превратив храм Духа в храм чаши Грааля, а потом храм Солнца.

Этот замок или как его еще называют Храм Старой Веры воспринимают за летящего лебедя

Святые "угодники"

В начале XX века некоторые гностические секты фабриковали для этого фальшивые пергаменты. Нацисты прослышали о мифах Монсегюра от человека, называвшего себя Отто Ран в 1929 году, спустя год после вероятного формирования Аненербе, учреждения для исследования немецкой расовой и культурной родословной. Ран написал два бестселлера-романа о Чаше Грааля, связывающие Монсегюр и Катаров со Святой Чашей Грааля: «Крестовый поход Против Чаши Грааля» в 1933 и «Luzifers Hofgesind» («Двор Люцифера») в 1937 году. Ран присоединился к Аненербе как младший военнослужащий сержантского состава в 1936 году, в том же году, в котором Генрих Гиммлер взял под своё полное подчинение организацию, объявив себя её куратором. Желание Гиммлера состояло в том, чтобы попытаться вновь, по иному взглянуть на корни германской культуры. 13 марта 1939 года Отто Ран замёрз на Тирольской горной вершине.

Святые "угодники"

Некоторые источники сообщают, что в 1944 году, на 700-ю годовщину падения Монсегюра, немецкие самолёты были замечены в области Монсегюра. Они летели странными построениями, похожими на кельтские кресты[1]. Некоторые утверждают, что Альфред Розенберг, идеолог нацистской Германии и автор книги «Миф двадцатого века», был на борту одного из самолётов. Неизвестно, почему самолёты были недалеко от этой области и какова была их миссия, если была вообще.

"...Вдохновение пришло к Отто (Ран) от работы археолога Генриха Шлимана, теория которого о том, что Илиада Гомера отражала реальные исторические события, привела к его сенсационному открытию руин Трои. Отто мечтал о достижении подобных результатов, доказывая, что в основе эпической поэмы Вольфрама фон Эшенбаха "Парцифаль", которую тот создал в 13-м веке на основании неоконченной истории Священного Грааля Кретиана де Груа, также лежали исторические события. Интерес к этому рыцарскому роману был возрожден в 19-ом столетии операми Вагнера, и Отто намеревался писать диссертацию о Мастере Киоте, трубадуре Лангедока, чьи давно утерянные баллады о Граале, как говорили, вдохновили Вольфрама на его шедевр.

Отто полагал, что Катары обладали священной реликвией, описываемой по-разному: и как чашу, и шар, тарелку, книгу, или твердый, темный камень, который обладал сверхъестественной волшебной силой. Согласно тексту Вольфрама, кто бы ни обладал Чашей Грааля или вошел в контакт с реликвией, "будет иметь жизнь вечную и будет исцелен”. Отто был убежден, что тайна Чаши Грааля была потеряна, когда последние из Катаров были убиты по приказу Папы Римского и Короля Франции. Он пытался обнаружить прямую связь между Монсальваче, замком Грааля из Парцифаля, и крепостью Катаров Монсегюром, местом одной из самых длительных осад во время Альбигойского крестового похода.

...Он заметил, что культура средневековых Катаров имела сильное сходство с культурой древних Друидов, и полагал, что их секретная мудрость, возможно, была сохранена трубадурами, или миннезингерами - путешествующими поэтами и менестрелями средневековой Европы.
Святые "угодники"
.
...надписи, которыми были укрыты стены пещер, очень важными, делая десятки фотографий, многие из которых все еще хранятся у его племянницы, каждая аккуратно подписанная мелким почерком оберштурмфюрера. Он, казалось, полагал, что Катары и Тамплиеры разделили одни и те же укрытия, и что эти небрежно написанные символы доказывали тайную связь между ними, связь, очевидно очень важную для подтверждения древнего происхождения современных Вольных Каменщиков.
.
...Имеются бесчисленные слухи относительно деятельности Отто во время этого периода. Его сопровождала значительная свита, включая “женщину из Парижа, которая носила слишком много косметики”, таинственного человека, известного как "мистер Бэйби" и более чем двухметрового сомалийца, "бармена, ставшего телохранителем" по имени Габду, который спас Отто жизнь после того, как они оказались отрезанными от выхода из-за быстро подъема уровня воды в гроте Фонтане, игравшего особую роль в исследованиях Рана.
.
Святые "угодники"
Именно здесь Отто и Гадаль обнаружили залежи метеоритов, связанных с древним культом Кибелы, или Кубабы, Горной Матери, и имеющими прямую связь с черным камнем Каабы и с “твердым, темным камнем”, описанным в тексте Вольфрама фон Эшенбаха.

Эти сверхплотные внеземные артефакты, известные древним как “Lapis Excoercis” или “Lapis Exilis”, никогда, похоже, не подвергаются коррозии и не тускнеют; при трении друг о друга их поверхность 'кровоточит' ярко-красным оскидом железа, так как на 99% они и состоят из чистого железа, и, говорят, они обладают волшебными целительными свойствами.
.
Гадаль описал эти магнитные камни как “Пиренейский Грааль” и после войны, когда он принял руководство европейским движением Розенкрейцеров, у него был самый большой из метеоритов, который был перевезен в Нидерланды, где и в настоящее время служит алтарем в их храме в Амстердаме.

«Камень, прибывший с Востока, имеет форму расплющенного плода или сердца, удлиненной формы», и что он «подобен сердцу человеческому и в нем заключен кристалл сияющий».
.
Святые "угодники"
Камень Рериха
.

Анализируя сведения об этом феномене с научной точки зрения, можно предположить, что легендарный камень представляет собой что-то вроде генератора высоковибрационной психической энергии, на больших расстояниях насыщаюшей своим сверхмощным излучением то пространство, где он находится."

*   *   *
Мы уже знаем, что имена наши правители себе приписывали по названиям существующих замков, крепостей, руин от них и окружают себя орелом таинственности.
.
Гримальди, потомки которых правят в Монако, нарисовали себе еще и Валенти-Нойа, которое тоже было у Дианы Пуатье, и!!! Полиньяк. "Як" я рассматривала в своих первый историях как "Охота", потому что на немецко-еврейско-красногвардейско-русском языке так переводится слово Jagt/ЯГТ. А там, где власть и богатство, часть которого до сих пор не нашли, всегда идет охота. Или я не права?
.
Хотя по-французски пишется по другому и вы никогда не догадаетесь, что это название Полиньяк - Polignac - Polaire - полярный - oтносящийся к полюсу, связанный с деятельностью на полюсе, около полюса. Полярная зона.

A если вспомнить еще, что Шварцвальд когда-то назывался Пограничным (лесом), то, может, здесь в этих местах находился Южный Полюс? или Магнитный?, раз уж речь зашла о таинственном Камне с названием Грааль, который якобы выпaл из короны самого Люцифера.

"Как бы там ни было, но вопрос о происхождении катаризма слишком темен и вряд ли когда-нибудь прояснится, как и многие другие загадки, связанные с этой ересью. Нам не хотелось бы в этом небольшом предисловии забираться в дебри научных изысканий, мы остановимся здесь на том, что можно было бы назвать продолжением истории катаризма, отражением его догматов, мифов и представлений (а также тех мифов и представлений, которые возникли о самих катарах) в сознании потомков.

Некоторые исследователи (например, ученые, объединившиеся в «Общество по изучению катаров», — Deodat Roche, Fernand Niel, Jean Duvernoy) считают, что катары обладали эзотерическими знаниями, которые после разгрома катаризма не были утеряны; через розенкрейцеров, наследников уничтоженных тамплиеров, и философию Рудольфа Штайнера их влияние дошло до наших дней. Были гипотезы, что эти тайные знания касаются Святого Грааля. В сочинении «Титурель» Вольфрам фон Эшенбах вскользь упоминает о существовании тайного общества, именуемого Сообществом Святого Грааля, но никаких уточнений относительно него не делает. Безусловно, поэтическое сочинение не может претендовать на историческую достоверность, однако некоторые ученые в существовании этого сообщества были уверены. Эжен Аро, историк и политический деятель из Южной Франции, живший в XIX в., считал, что Сообщество Святого Грааля было тайным обществом, в которое входили катары из Окситании, Германии и Италии, а также трубадуры, по крайней мере те, кто создавал свои произведения во времена преследования катаров.

Вряд ли когда-нибудь предоставится возможность доказать или опровергнуть эти гипотезы. Но на культурную, религиозную и даже политическую жизнь XX века эзотерические моменты катаризма (не имеет значения, мнимые или существовавшие реально) оказали ощутимое влияние.

С 1900 г. во Франции стал выходить журнал «Пробуждение альбигойцев», его основал восемнадцатилетний Деода Роше, позже он основал упоминавшееся выше «Общество по изучению катаров». Его считали последним из совершенных. Сам он утверждал, что доктрину изучал под руководством Учителя, но имени его не называл. Деода Роше говорил, что христианский оккультизм во многом вытекает из учения катаров, а оно живо и сегодня.

Голландские розенкрейцеры (Международная Школа Золотого Розенкрейца), лекции которых можно услышать в ВГБИЛ им. М.И. Рудомина, утверждают, что в 1954 г. Антонен Гадаль передал основателям школы Яну Ван Рэйкенборгу и Катарозе де Петри тайные знания катаров и печать гроссмейстера, принадлежавшую якобы болгарскому епископу Никите, называемому «папой катаров», который приезжал в 1167 г. из Константинополя на катарский собор в Сен-Феликс-де-Караман. Сам Гадаль был розенкрейцером и говорил о существовании преемственности между розенкрейцерами и катарами. Святой Грааль для Международной Школы Золотого Розенкрейца — это «Сосуд Смешения, наполненный всеми силами и свойствами, необходимыми для возвращения в Мир Света... Он существует не как видимая форма, а как вибрация». Original
Святые "угодники"
Дом Полиньяк был когда-то исторической областью на юге Франции и назывался Лангедок (фр. Languedoc, окс. Lengadòc). Главный город — Тулуза, который имеет точно такой же герб, что и Лангедок
.
В средние века Лангедок был центром религиозного движения катаров, которые выбрали себе место на горе Монсегюр
В древнейшие времена Монсегюр был святилищем богини Белиссены, кельтиберского аналога Астарты-Артемиды-Дианы. Астарта в финикийской мифологии являлась женским соответствием, или паредрой, бога Ваала, в греческой мифологии была известна как Артемида, сестра Аполлона, а в кельтиберской теогонии — Белиссена, богиня Абеллиона.

В ХII веке Франция располагалась по одну сторону Луары, а Окситания – по другую. Она имела даже собственный язык, называвшийся «ок», и была самой развитой страной Европы. Другое её название – Лангедок (Le langue d`ok), то есть территория, где говорят на языке «ок». Называли эту страну и Романией.

Но кроме выплывшей еще одной Дианы, на ум приходит картина Боттичелли "Рождение Венеры", которая тоже Диана. Она связанa с этой линией, потому что Симонетта из Генуи  имела связь с домом Медичи и Спинола. Те, в свою очередь, были дожами и банкирами.
От связи Симонетты и одного из семьи Спинола родился Алессандро Медичи, который имел темную кожу, то бишь, ни гер, и который стал Папой Климентом VII

Святые "угодники"

Cуществует и другая версия:
.
Джулио де Медичи родился 26 мая 1478 года. Был внебрачным сыном Джулиано Медичи (брата Лоренцо Великолепного)
.
Считался побочным сыном 17-летнего Лоренцо II Медичи (внука Лоренцо Великолепного). Хотя многие ученые сегодня считают, что на самом деле он был побочным сыном Джулио Медичи (позже — папы Климента VII), племянника Лоренцо Великолепного. Историки предполагают, что он мог родиться от чернокожей женщины, служившей прислугой в доме Медичи, которая упоминается в документах как Симонетта да Коллавекьо (Simonetta da Collavechio), выданная замуж за итальянца. Его прозвище il Moro (Смуглый, Мавр) может быть связано с этим фактом.

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Была ли Екатерина Медичи сестрой или кузиной Алессандро, не знаем, потому что на разных сайтах пишут о разных родственных отношениях. Такое бывает, когда идет игра в глухой телефон.

Но, это все легенды. А привожу я их по причине того, какими хотят показать себя прЫнцы и прЫнцессы, вырулившие из легенд в нашу реальность.

Когда я писала историю о приснившемся мне олене, мне по неволе пришлось столкнуться с историей Святого Хуберта и существовавшем Ордене с таким же названием и !!! в поле зрения попал коньяк (сон в руку) Полиньяк - называется Принц Хуберт Полиньяк

Вчера я заинтересовалась историей принца с таким именем. А был ли мальчик? Оказывается был. Я же говорю, что наши рисованные правители знали, с кого для них писали их литературные романы - иx выдают за свои династии и биографии. Все под прикрытием чужих имен.

Святые "угодники"

Camille Armand Jules Marie Prince de Polignac (* 16. Februar 1832 in Millemont, Département Seine-et-Oise; † 15. November 1913 in Paris) war ein französischer Adliger. Im Sezessionskrieg diente er als Offizier im konföderierten Heer, zuletzt im Rang eines Generalmajors.
.
Camille Armand Jules Marie Prince de Polignac - генерал-майор французской Армии!
.
Polignac war der Sohn von Jules de Polignac, dem Ministerpräsidenten zur Zeit König Karls X. und seiner Frau Marie Charlotte Parkins. Er studierte Mathematik und Musik am Collège Saint-Stanislas. 1853 bis 1859 diente er als Leutnant in der französischen Armee, unter anderem im Krimkrieg.
.
Camille Armand Jules Marie Prince de Polignac был сыном Jules de Polignac, президента министров,  (это что-то типа Медведева?) и служил во французской Армии во время корoля Карла X.
.
Он был лейтенатом, когда началась Крымская Криминальная война 1853, в которой он принял участие.
.
После  военной службы  он отправился в Центральную Америку, изучал экономику и географию. С началом гражданской войны в 1861 году он предложил свои услуги Конфедерации -  был  в качестве бригадного генерала техасский пехотной бригады во время кампании Ред-Ривер в штате Луизиана.
.Святые "угодники"

Написал книги и статьи про Гражданскую войну.

Nach dem Ende seiner Militärzeit ging er nach Mittelamerika und studierte Volkswirtschaft und Geographie. Beim Ausbruch des Bürgerkrieges 1861 bot er seine Dienste den Konföderierten an. Er wurde schnell befördert und führte als Brigadegeneral eine Texanische Infanteriebrigade, u.a. während des Red-River-Feldzuges in Louisiana.
.Am 13. Juni 1864 wurde er Generalmajor und Divisionskommandeur. Im Januar 1865 versuchte er erfolglos in einer diplomatischen Mission, den französischen Kaiser Napoléon III. zu einer Intervention zugunsten der Konföderierten zu bewegen. Die Nachricht von der Kapitulation der Konföderation erreichte ihn in Spanien.
.Polignac zog sich auf seine Güter in Frankreich zurück und widmete sich fortan seinen Studien. Außerdem schrieb er Bücher und Artikel über den Bürgerkrieg.Im Deutsch-Französischen Krieg von 1870 diente er in der französischen Armee als Brigadegeneral.
.
Am 4. November 1874 heiratete er in Ober-Ingelheim Marie Adolfine Langenberger, geb. am 7. Juni 1853 in Frankfurt am Main. Marie starb bereits am 16. Januar 1876, acht Tage nach der Geburt ihrer Tochter Marie Armande Mathilde (1876–1962). Marie Adolfine de Polignac wurde auf dem Frankfurter Hauptfriedhof beigesetzt.

C 4 ноября 1874 года он был женат на Марии Адольфине Лангенбергер (1853-1876), которая умерла при рождении дочери Марии Армандe Матильде (1876-1962).
.
В мае 1884 года женился на Mabel Elizabeth Knight (1864–1940). В браке с ней родились трое детей. От двух браков имел трех дочерей и одного сына:
.
- Marie Armande Mathilde (1876–1962);
.
- Mabel Constance (1884–1973);
.
- Hélène Agnès Anne (1886–1978);
.
- Victor Mansfield Alfred (1899–1998)

Святые "угодники"Святые "угодники"

Camille Armand Jules Marie Prince de Polignac был последним генерал-майором, пережившим войну, проходившую в Америке, умер 15 ноября 1913 года. Похоронен со своей пеpвой женой во Франкфурте-на-Майне.
Странно это как-то.
Am 3. Mai 1884 heiratete Polignac in London Mabel Elizabeth Knight (1864–1940). Mit ihr hatte er drei weitere Kinder, Mabel Constance (1884–1973), Hélène Agnès Anne (1886–1978) und Victor Mansfield Alfred (1899–1998).
Camille Armand Jules Marie Prince de Polignac starb am 15. November 1913 in Paris als letzter überlebender Generalmajor, der am amerikanischen Bürgerkrieg teilgenommen hatte. Er wurde an der Seite seiner ersten Frau in Frankfurt beerdigt. Sein Grab ist bis heute ein Anziehungspunkt für die Anhänger der Konföderierten.

Во время войны, конечно, использовали всякие укрытия. Вполне возможно, что и эти руины крепости Монсегюр помогли в этом.

Святые "угодники"

Поэтому и на месте расположения руин крепости Монсегюр молчаливо свидетельствует Мальтийский Крест Белой Армии Ангелов - единой цивилизации планеты

Святые "угодники"

Продолжение следует.
источник

0

4

Если хочешь найти святых, ищи коньяк или пиво.

По следам святых мне уже попадались коньяки с названием этих самых святых

Святые "угодники"
Святые "угодники"
Святые "угодники"
Святые "угодники"

Вот и с королевой Викторией та же история.

Секрет ее пива - Queen Secret Beer. Приглашение на пробу пива для всех возрастов.

Святые "угодники"

И что же думать, когда на арене появляется что-нибудь похожее? Что это очередной розыгрыш "святых"?
источник

0

5

Вино из одуванчиков и о пойманном времени.

Святые "угодники"

Про фильм "Вино из одуванчиков" я узнала, когда писала об актере Дугласе. Автора книги "Вино из одуванчиков" тоже зовут Дуглас. По его автобиографическому (как бы) роману создан телесериал.
.
Действие фильма разворачивается в середине XX века в небольшом американском городке. В центре сюжета — четверо мальчиков: братья Том, Дуглас и их друзья Джо и Чарли. Дедушка и бабушка братьев готовят из одуванчиков особенное вино, выпив которое, человек начинает по-другому воспринимать мир. В результате Том постоянно видит во сне, как он летает над загадочной страной, покрытой туманом.
.
Изобретатель Лео в американской глубинке дни напролет проводит в разработке своей «машины счастья», чем вызывает гнев своей супруги Лины, которая говорит «Надоело!» и собирается уйти из дому. Лео настаивает, чтобы она таки посмотрела, испытала его машину, которую он построил в курятнике. Лина решается. Она говорит: «должна же я знать, о чём прошу судьбу», и это коренным образом меняет ситуацию…
.
Компания мальчишек идёт к дому, в котором некогда жила гадалка «мадам Таро», где сейчас под присмотром мистера Мрака находится гадальный автомат, изображающий её. Один из мальчиков опускает в него пенни, но ему выпадает пустой билет без какого-либо предсказания. Машина сломалась. Мальчик предполагает, что ей требуется помощь и спасение от мистера Мрака.
.
Друзья мечтают о машине времени, а в реальной жизни в другой мир их уносят рассказы старого полковника Фрилея, который живёт прошлым. Его рассказы и есть та «машина времени», которая переносит людей в прошлое. А полковник, тем временем, из последних сил и невзирая на запрет, звонит в Мехико своему старому другу, чтобы услышать в телефонной трубке шум города, в котором он провёл молодость.

По сюжету дедушка главного персонажа каждое лето готовит вино из одуванчиков. Он часто размышляет о том, что это вино должно хранить в себе текущее время, те события, которые произошли, когда вино было сделано.
.
Наблюдения за моими детьми привели меня к интересному результату: дети перенимают от родителей то, что те имели на время зачатия ребенка. Если человек менял в себе что-то, то это проявится в следующем/другом ребенке.
.
Моя мысль "о пойманном времени" отражается  в сюжете романа.

На дойч одуванчик называется Зуб льва - Löwenzahn. Интересно, что в состав вина входит трава, название которой привлeкло меня - змееголовник. И в фильме одуванчики называют "гордыми львами"
.
"Их не знамечают, а они стоят Гордые как львы". На самом деле, сам цветок напоминает гриву льва

Святые "угодники"

Вино из одуванчиков — слабоалкогольный напиток из цветков одуванчика, лимонов и пряных трав. Вино из одуванчиков — не выдумка Брэдбери, а реальный и очень популярный в Англии[1] напиток. Для ароматизации вина добавляют в настой пряные травы (мелиссу, монарду, душицу, чабрец, мяту, змееголовник и др.).

3мееголовник --

Святые "угодники"
обладает антисептическим, ветрогонным и спазмолитическим действием.
.
В отдельных европейских странах (Румыния, Венгрия, Германия) его выращивают в качестве лекарственного растения, заменителя мелиссы лекарственной.
.
Содержание эфирного масла в свежем сырье составляет 0,25-0,58%. Оно представляет собой светло-желтую, легкоподвижную жидкость с выраженным лимонным ароматом. Основные компоненты эфирного масла - гераниол, геранилацетат и цитраль, представляющие собой монотерпены. Их соотношение меняется в зависимости от фазы развития растения. В начале цветения высока доля гераниола. В дальнейшем возрастает содержание цитраля и гераниацетата. В конце цветения доля цитраля в масле может достигать 50-70%. Соответственно, запах становится более резким. Химический состав масла в процессе хранения практически не меняется. Состав масла внутри вида довольно стабилен.
.
Кислородсодержащие производные монотерпеноидов обладают большой антимикробной активностью. Чем более филогенетически продвинута структура углеводорода, тем больше его биологическая активность. Наиболее активными компонентами в эфирном масле змееголовника являются цитраль и гераниол, проявляющие, например, высокую фунгистатическую активность в отношении ряда фитопатогенных грибов - Тгichophyton rubrum и T. mentagraphyttes. Эфирные масла более активны против кокковидных, чем палочковидных микробов. Введение эфирных масел в среду с повышенным содержанием белка незначительно отражается на бактерицидной активности. Микроорганизмы при длительном контакте с эфирными маслами практически не вырабатывают к ним устойчивости.
.
Противовоспалительная активность эфирных масел складывается из суммы биологического действия отдельных фракций и обусловливается антиоксидантной активностью, способностью стабилизировать лизосомные и цитоплазматические мембраны, активно влиять на сосудистую проницаемость. Перспективным считается применение эфирных масел в качестве иммуномодуляторов. В ряде тестов выявлена противоопухолевая активность монотерпенов.

Святые "угодники"

Иммуномодуляторы — природные или синтетические вещества, способные оказывать регулирующее действие на иммунную систему. По характеру их влияния на иммунную систему их подразделяют на иммуностимулирующие и иммуносупрессивные.
.
В России и в западных странах под иммуномодуляторами могут понимать различные группы препаратов. На российском рынке представлено около сотни иммуномодуляторов, разработанных внутри страны и практически не использующихся за пределами СНГ. В России эта группа веществ имеет значительные объёмы продаж (более 30 млн упаковок в 2010 году), уступающие лишь антибиотикам и онкопрепаратам[1].
.
К иммуностимуляторам относятся препараты тимуса, интерлейкины, интерфероны, биологически активные пептиды, полисахариды некоторых грибов, лечебные вакцины. Их активность обусловлена способностью воздействовать на метаболизм клеток и тканей организма, активировать иммунокомпетентные клетки.
.
Иммуносупрессоры используются для подавления активности лимфоидных клеток при воспалении, аллергии, трансплантации, лечении аутоиммунных заболеваний.
.
Основные группы иммуносупрессоров — это гормональные препараты, цитостатические средства, антилимфоцитарные и анти-резус иммуноглобулины, моноклональные антитела против определенных рецепторов лимфоцитов, некоторые антибиотики (циклоспорин, рапамицин и др.). Их иммуносупрессорная активность связана со способностью угнетать гемопоэз, взаимодействовать с белками, участвующими в иммунном ответе, ингибировать синтез нуклеотидов, индуцировать апоптоз лимфоцитов и др.
.
Как и иммуностимуляторы, их получают из тканей животных и растений, путём биосинтеза с применением методов генетической инженерии и химического синтеза.

Из одуванчиков особенное вино, выпив которое, человек начинает по-другому воспринимать мир.
.
Святые "угодники"

Собранные мною истории о Святых, которые в мгновение ока изменили свое состояние/сознание/образ жизни и имена этих же Святых на этикетках в основном коньяков, а также пива, за которыми стоят Ордена с таким же названием, подсказывают о внедрении в генетику человека с целью создания нового вида рабов. Это вроде бы уже давно известно. Однако, в этом замешано ВРЕМЯ.
.
Святые "угодники"

Эволюция латинской десятки X происходила, примерно, так. X приравнивают к современной восьмерке X=8, далее У=9, и в итоге смотрим на шедевр "современную десятку" "/"....да-да, вот этот знак деления "/" и есть реальная современная десятка. Смотрим эволюцию: X У /  - Что вы наблюдаете? Икс, игрек, и знак деления - это то, что осталось от икса - латинской десятки X. Другими словами, из двух скрещенных линий остаётся одна, та, что на данный момент означает знак деления "/". Получаем 10 = 1 и / (знак деления). Зеро.

Масс-медиа часто использует эти знаки, к примеру:

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

P.S. Кстати, Z в написании схожа и с двойкой, которая куда-то исчезает при смене латинской цифровой системы на нынешнюю. И всё это связано с пространством и временем.

"Однажды поменялась цифровая система. У меня вопрос:"Задача для пытливых умов: как X превратилось в 10?" Смотрите внимательно на эти две десятки, на графику. Это же две разные цифры, между этими двумя цифрами, как минимум, притаился "троянский конь". Математика без логики сравнима с абсурдом. А цифры и буквы - это графика написания их, через которую мы что-то осознаём, или не осознаём. Это не просто цифры, по сути, это смысловые коды. И что же мы наблюдаем на примере десяток? Во-первых, как мы видим по этим двум цифровым системам, изменён магнитный момент. Во-вторых, та десятка (x) стала нашей 8-восьмёркой, и как это понимать? Если 8 выражает 10, что же тогда выражает 10? Какова система счёта у нас при таких изменениях? И куда исчезли логики))? А две разные цифровые системы говорят нам о разделении, и о перемещении магнитного момента, вот я и тролю, так сказать, наших учёных с их заявлениями "X-ТОЧКИ: NASA ИЩЕТ КОСМИЧЕСКИЕ ПОРТАЛЫ"....ребят, вы ищете утерянный "грааль", который мечтаете вмонтировать в луну, к примеру))? Юморю, конечно, юморю.

Часики с латинской цифровой системой."

Святые "угодники"

И, изюминка ), "Маска Зорро":

источник

0

6

И мир приобрел зеленый цвет.

Сейчас смотрела пост у своего френда тут про алкогольные напитки трех стран. А поскольку я живу на стыке этих трех стран, я тоже обратила внимание на напитки, только они связаны со святыми, теми, кому поклоняются многие верующие. А кто за ними стоит?
.
13 ноября 2015 года совершенный теракт во Франции связан с зеленым цветом. Почему? Много предпосылок.
.

.
Хотя я нашла историю о связи Ордена Святого Маврикия, которого охотно почитают в Европе и даже назвали покровителем мира всего мира, оказалось, что этот Орден еще связан с одним, а именно, Орденом Лазаря. Этот Орден имеет своим цветом зеленый и форму Мальтийского креста. Орден распускался, но до сих пор жив и обосновался во Франции, и проводит свою "благотворительную помощь" еще в 24 странах.

Святые "угодники"

Орден Святых Маврикия и Лазаря (итал. Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro) — рыцарский орден Савойского Дома и Итальянского королевства. Образован путём объединения Рыцарского ордена Св. Маврикия и Ордена помощи прокажённым Св. Лазаря.
.
А какие цвета имеют  страны, которые вызывают беспокойства в мире?
.
Святые "угодники"

И мир приобрел зеленый цвет
.
Святые "угодники"

Но ко всему этому существует еще один Орден с похожим Мальтийским крестом зеленого цвета.
.
Святые "угодники"

Продолжение можно почитать в Что скрывают маски?
источник

День Святого Патрика - наш праздник?

Святые "угодники"
Я очень слабо соображаю во всяких религиях и потому удивился, прочитав, что Церковь в России будет отмечать каждый год 30 марта День святого Патрика — покровителя Ирландии. Такое решение было принято в начале марта 2017 на заседании Священного синода в Даниловом монастыре в Москве.

Причем тут Ирландия и Россия? Святой Патрик у меня почему то ассоциируется с алкоголем и с чем то зеленым.

Давайте все же немного подробнее выясним что там к чему ...

Святые "угодники"

17 марта – День святого Патрика – Национальный праздник Ирландии, который многие годы отмечается по всему миру. Но у Дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Так, одним из его непременных героев являются лепреконы — сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища. Впрочем, если вы вдруг поймаете башмачника, то помните, что полностью верить ему не следует, — эти человечки злокозненны и проказливы и легко могут обмануть доверчивого искателя сокровищ.

Говорят, что лепреконы вошли в празднование Дня святого Патрика совсем недавно — компаниям, которые продают открытки на этот праздник, требовался симпатичный персонаж, который мог бы появиться на рисунках. А суровый, хотя и добрый, проповедник святой Патрик не совсем подходил для этой роли. На рисунках лепреконы, как правило, одеты в остроконечную шляпу и кожаный фартук. Традиционно в День святого Патрика устраиваются парады. На улицы выходят люди, одетые в экстравагантные костюмы, а также духовые оркестры, которые не могут обойтись без знаменитой волынки. Народная молва гласит о том, что эта традиция родилась в Ирландии. Нью-Йорк и Бостон оспаривают пальму первенства. Ньюйоркцы утверждают, что первый парад состоялся в 1762 году именно в их городе. Тогда Ирландия находилась под властью англичан, и вполне возможно, что жители непокорных североамериканских колоний выражали таким образом свою солидарность с ними.

Святые "угодники"

Русская православная церковь приняла решение включить в месяцеслов «святителя Патрикия, просветителя Ирландии», а также некоторых других святых из стран Запада, живших до окончательного разделения церкви на римско-католическую церковь и православную (это событие, вошедшее в историю под названием «Великая схизма», произошло в 1054 году). Таким образом, День святого Патрика с этого года официально присутствует в официальном церковном календаре Московской патриархии, однако он приходится на 30 марта – так же, как и, к примеру, Рождество, его решено отмечать по юлианскому календарю. Кроме того, в месяцеслов были включены имена преподобной Женевьевы Парижской, епископа Парижского святителя Германа, мученика Виктора Марсельского, мученика Албана Британского и других западноевропейских святых.

Святой Патрик – покровитель Ирландии и Нигерии, большая часть информации о котором почерпнута из его собственных автобиографических произведений.

А вот возможно некоторые заблуждения касаемо этого Святого Патрика:

17 марта – день смерти
Святые "угодники"

Святой Патрик – святой католической церкви, праздник в честь которого отмечается в день его смерти и вознесения на небо, а не в день его рождения. Большую часть своей земной жизни Патрик обращал язычников Ирландии в христианство. Святой Патрик умер 17 марта 461 г.н.э.

Не был ирландцем
Святые "угодники"

Хотя сегодня Святого Патрика считают покровителем Ирландии, сам он не был ирландцем, и даже не был рожден на изумрудном острове. Родители Патрика были римлянами и жили на территории современной Англии, а если точнее — то в Шотландии или Уэльсе (ученые не могут прийти к согласию, где именно). Он родился в 385 году нашей эры. К тому времени, большинство римлян были христианами, и христианская религия быстро распространялась по всей Европе.

Рабство

В возрасте 16 лет Патрика похитили ирландские разбойники, которые продали его в рабство. Он прожил несколько лет в Ирландии, пас овец, а в возрасте 22 лет ему удалось бежать. После этого он добрался до монастыря в Англии, где и провел 12 лет.

Трилистник – символ Святой Троицы
Святые "угодники"

Многие утверждают, что трилистник представляет собой веру, надежду и любовь, но он на самом деле использовался Патриком, когда он рассказывал ирландцам о Святой Троице, т. е. на примере трилистника он объяснял, как Отец, Сын и Святой Дух могут быть отдельными личностями и одновременно единым целым. Очевидно, что языческие правители Ирландии сочли Патрика убедительным, поскольку быстро приняли христианство.

Изгнание змей из Ирландии

Согласно легенде, Святой Патрик изгнал всех змей (или в некоторых переводах «жаб») из Ирландии. На самом деле нет никаких доказательств того, что змеи вообще существовали в Ирландии, поскольку там для них слишком суровый климат. Некоторые ученые предполагают, что термин «змеи» может быть образным и ссылаться на языческие религиозные верования и практики.

Не зеленый… Синий!
Святые "угодники"

На самом деле со Святым Патриком ассоциируется синий цвет, а не зеленый, как это принято считать. На ряде работ, изображающих святого, можно увидеть его синие одежды. Король Генрих VIII первым использовал в качестве флага Ирландии золотую арфу на синем фоне. С того времени синий стал символом страны.
Зеленый цвет начал ассоциироваться со страной гораздо позже, предположительно, из-за ее зеленых пейзажей (в Ирландии очень большое количество осадков). Сегодня страна также известна как «Изумрудный остров».

Трилистник не является символом Ирландии

Трилистник – популярный ирландский символ, но он не является символом Ирландии. Уже в период средневековья на ирландских надгробиях и рукописях появилось изображение арфы. Тем не менее, ученые уверены, что арфа была популярна в ирландских легендах и культуре даже задолго до этого периода. В средневековый период арфа символизировала Ирландию.

Король Генрих VIII использовал изображение арфы на монетах уже в 1534 г. Позже, арфа была использована на ирландских флагах и ирландских гербах. Арфа также использовалась как символ ирландского народа во время их долгой борьбы за свободу. Когда Ирландия стала независимой страной в 1921 году, арфа стала национальным символом.

В США больше ирландцев, чем в Ирландии

По оценкам, около 34 миллионов американцев имеют ирландские корни. Некоторые из них являются чистокровными ирландцами, то есть они или их родители приехали из Ирландии, но гораздо больше людей имеют сегодня смешанное происхождение. В самой Ирландии живут всего 4,2 миллиона человек.

Объясняется это «картофельным голодом» в Ирландии, когда миллионы ирландцев покинули страну, эмигрировав в США. Переселение ирландцев продолжалось на протяжении большей части XIX века.

День Святого Патрика в России

Для православных верующих новый праздник придется на Великий пост. Впрочем, Церковь предполагает, что в этот день люди будут не танцевать и пить, а все же ходить на службы и молиться. Протоиерей Александр Сорокин, председатель информационного отдела Санкт-Петербургской епархии, настоятель Феодоровского собора в паять 300-летия Дома Романовых: «Святой Патрик, Святой Патрикий — по-славянски. Почитание этого святого в РПЦ началось не сегодня. И даже не позавчера. А совсем давно, когда наши церкви еще составляли единое целое, восточные и западные церкви».

17 марта, до 1970 года, не пили
Святые "угодники"

Помимо зеленого цвета, День Святого Патрика ассоциируется с алкогольными возлияниями и пивом в частности. Тем не менее, в Ирландии с 1903 по 1970 годы День Святого Патрика считался религиозным праздником. Все пабы были закрыты в течение дня. Это было отменено в 1970 году, когда День Святого Патрика был классифицирован как национальный праздник.

Однако сегодня пивные вечеринки в этот день стали традицией и, более того, в некоторых направлениях христианства в этот день смягчаются ограничения, связанные с постом, и разрешается употребление алкоголя.

А как у нас интересно будут относится к пивным возлияниям в этот праздник?
источник

0

7

Тайна Святого Патрика.

Святые "угодники"

Днем, посвященном Святому Патрику, я заинтересовалась, потому что дата была связана с событиями казни тамплиеров, вернее, последнего Великого Магистра (18.03.1314 - 1 44), а также падение горы Монсегюр, где прятались и сохраняли тайну катары.
.

Монсегюр пал 16 марта 1244 года. Катарские монахи и монахини (всего — более 200 человек), не отрёкшиеся от своих религиозных убеждений, были сожжены в тот же день на костре у подножия горы. Сейчас это место называется «Prat dels Cremats», или Поле Сожженных. 25 защитников крепости покончили жизнь самоубийством.
.
Несмотря на то, что эта цитадель пала, отдельные группы катаров всё же сохранились до 1320-х годов в южной Франции и северной Италии.

.
Когда искала инфу, наткнулась на сериал о Святом Патрике. Главная мысль этого фильма - символ тамплиеров в виде креста, обрамленного драгоценными камнями, с мощами Св. Патрика приносит разрушение и смерть.
.
В сериале закрученный сюжет и история поколений, которые пострадали во время войны, боя в Кёнингсберге в 1944 году.
.
Череда убийств, которые совершал бывший майор, ставший в последствии генералом в 31 год, благодаря подаркам, которые он делал нужным ему лицам, из разграбленных мест, где успел побывать этот майор-генерал, указывает на влияние символа тамлиеров. Не в тех руках оказался.
.
День  Святого  Патрика  проводится   в России  ежегодно   17 марта с  1992 года.
.
Интересная дата. Почему? Потому что в этот самый день, но годом раньше состоялся референдум по сохранению СССР. Совпадение?

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Вчера досмотрела сериал, а сегодня увидела эту статью http://ss69100.livejournal.com/3250935.html
.
Символом Святого Патрика является ТРИлистник, который я уже разбирала. Он находится и на гербах и на знамени мира в виде ТРЕХ шаров.

Только как трилистник, так и символ дня смерти Св. Патрика имеют зеленый цвет и этот день посвящен пиву.  Уже не удивляюсь. Из моих исследований так и выходит: что ни Святой, то пиво или коньяк
.
Святые "угодники"

Вообще-то этот праздник  и сам святой относятся к Ирландии. А что этот праздник делает в России? Святой Патрик стал покровителем? Кого?
.
Принятие чужих символов несут разрушение и убийства.
.
Вчера читала еще одну статью и приведенные в ней картинки напомнили мне серию моих статей о зеленом свете, а также цвете мантии и штандарта  главы РПЦ Кирилла.
.

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Есть еще Крест зеленого цвета, который вчера также выпал, когда я просматривала свои записи и связан он с Орденом Лазаря. Этот Орден, как известно, создан с целью помочь прокаженным. С 1098 по 1118 Орден Лазаря входил в состав Ордена Иоаннитов. С 1517 года этот Орден слился с Орденом Святого Маврикия.

Орден лазаритов имел страноприимницы-лечебницы в Тивериаде, Аскалоне, Акконе, Кесарии и Берите (Бейруте). Монахи Ордена Святого Лазаря содержали во всех основанных в Святой Земле государствах западных крестоносцев широко разветвленную сеть госпиталей (странноприимных домов) и церквей.
.
Кстати, именно от названия Ордена Святого Лазаря происходит название «лазарет», означающее «больница» (по преимуществу военная).
.
Покровителем Ордена был избран упоминаемый в Евангелиях Святой Лазарь «Четверодневник» (воскрешенный Иисусом Христом из мертвых на четвертый день после своей кончины), ставший впоследствии первым епископом Массилии (Марселя) и принявший вторичную смерть уже как мученик за Христа.
.
По мере усиления мусульманского натиска на «франкские» государства на Ближнем Востоке, все большее значение в деятельности членов Ордена Святого Лазаря (лазаритов) стало приобретать участие в вооруженной обороне христианских владений. Соответственно, все большую роль в Ордене Святого Лазаря стал играть военно-рыцарский элемент. Рыцари, вступавшие в Орден, не обязательно были прокаженными.
.
В 1291 г., после падения Сен-Жан д’ Акра – последней крепости крестоносцев в Палестине – Орден Святого Лазаря был вынужден навсегда покинуть Святую Землю и перебраться сперва на остров Кипр, а затем — в Королевство Обеих Сицилий (Неаполитанско-Сицилийское королевство) и во Францию, где лазариты основали множество госпиталей и лазаретов. К этому времени лазариты полностью прекратили свою военную деятельность, продолжая нести свое госпитальерское служение вплоть до 1342 г. Со временем, вследствие уменьшения численности кавалеров и монахов, Орден Святого Лазаря был вынужден в 1490 г. подчиниться духовно-рыцарскому Ордену Иоаннитов (влившись со временем в его католическую ветвь, ныне более известную под названием Мальтийского Ордена). http://www.diary.ru/~orsini/p204704083.htm?oam

.

Вчера же я снова смотрела свой пост о Языках Мальтийского Ордена, Великие магистры которого имели на своих гербах лебедей. Если смотреть вглубь истории ТИ, то все сходится к не только к Ордену иоаннитов, но и к Тевтонскому Ордену. Интересно, что в состав одного из таких Языков входили Польша, Россия и Литва. Судя по появившимся на гербах лебедям, в это же время создавался и Орден Лебедя.
.
И знаете, что раскрывает символ Ордена Лебедя?
.

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Лебедь находится не только в обрамлении шарa-фа, который завязан узлом (Может, это Орден Подвязки?), имеет другой цвет и повернут в другую сторону по сравнению с другим рисунком. Различие еще и в количестве колокольчиков в виде бахрамы: на одном их 6, на другом - уже 10, 3-e - 8, а на 4-м на лебедя и не похож
.

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Орден Святого Лазаря был объединен с династическим савойским рыцарским Орденом Святого Маврикия в единый новый Орден Святого Маврикия и Лазаря. 15 января 1573 г. папа римский утвердил новый знак объединенного ордена – белый «клеверный» крест Святого Маврикия, наложенный на зеленый, «мальтийской» формы, крест Святого Лазаря. .
.
Эмблема получилась достаточно замысловатой, но в истории военно-монашеской орденской символики случалось и не такое. Эта символика всегда отличалась большим разнообразием. В ней использовалась даже звезда, которую нередко считают чем-то изначально противоположным Кресту.

Так, эмблемой духовно-рыцарского Ордена Монжуа (или Богородицы Монжуа) долгое время являлась красная пятиконечная звезда! Ливонские рыцари Христовы (меченосцы) одно время носили на своих белых «цистерцианских» орденских облачениях над красным мечом красную же звезду — по одним сведениям, восьми-, по другим — шести- или даже пятиконечную.

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Орден Святой Девы Марии (Пресвятой Богородицы) Монжуа ("Гора радости") был основан в Святой Земле выходцем с Иберийского полуострова - испанским графом Родриго, бывшим рыцарем Ордена Святого Иакова и Меча (Сантьяго). В 1176 г. дон Родриго даровал учрежденному им Ордену земельные владения в Кастилии и Арагоне,
Орден Пресвятой Богородицы Монжуа, члены которого, подобно рыцарям-тамплиерам (бедным соратникам Христа и Храма Соломонова), следовали уставу монахов-цистерцианцев и носили их белые орденские облачения, был официально признан папой римским в 1180 г.
.
Изначально Орден Монжуа был задуман в качестве международного духовно-рыцарского братства (подобно иоаннитам-госпитальерам, храмовникам-тамплиерам и лазаритам), однако, в силу сложившихся обстоятельств, со временем превратился в Орден преимущественно испанский (подобно тому, как другой учрежденный в Святой земле Орден Пресвятой Девы Марии - Тевтонский - оказался, по сути, немецким).

Тем не менее, в Орден Монжуа, особенно на первых порах, вступало много не испанцев, в первую очередь - французов, что вполне соответствовало удельному весу выходцев из Франции в составе европейских крестоносцев.
.
Святые "угодники"

Члены Ордена Пресвятой Богородицы Монжуа первоначально носили белые облачения с ...пятиконечной красной звездой. Со временем последняя была, однако, заменена "красно-белым крестом", о форме которого до нас не дошло точных сведений.
.
По всей вероятности, он был схож с белым, обрамленным красной каймой крестом рыцарей португальского Ордена Христа, созданного из проживавших в Португалии рыцарей Ордена тамплиеров, после роспуска последнего папским престолом, под давлением короля Франции Филиппа IV Красивого из династии Капетингов). Предполагаемый вид боевого знамени (баннера или, по-испански, бандеры) с эмблемой Ордена Монжуа отображен на иллюстрации.
.
Малочисленный воинский контингент Ордена Святой Девы Марии Монжуа принял участие в роковом для армии Иерусалимского королевства сражении с армией султана Египта и Сирии Салах-ад-Дина (Саладина) при Хиттине ("битве у рогов Хаттина") 3 июля 1187 г., в котором был истреблен до последнего человека.
.
Уцелевшие члены Ордена Богородицы Монжуа, не участвовавшие в битве, оказались столь немногочисленными, что предпочли перебраться из Святой Земли в Арагон - за исключением нескольких, наиболее стойких, оставшихся в Палестине и присоединившихся к "бедным рыцарям Христа и Храма Соломонова" (упоминавшимся выше храмовникам-тамплиерам).
.
В Арагоне Орден Святой Девы Марии Монжуа получил новое название - "Орден Труфака" (по названию своей тамошней резиденции), но не снискал себе особой воинской славы (вследствие своей малочисленности) и в 1221 г. был инкорпорирован (включен) королем доном Фернандо (Фердинандом) Арагонским в состав Ордена рыцарей Калатравы.
.
Впоследствии "французская колонизация" Лангедока (Южной Франции), известная как "альбигойские войны", и Королевства обеих Сицилий, равно как и "немецкая колонизация" Пруссии и Ливонии (силами Добринского Ордена, Ордена меченосцев и Тевтонского Ордена - при участии, на начальном этапе, испанского Ордена Калатравы) также проводилась в форме Крестовых походов. Ouelle
.
Красная звезда с синим кругом внутри звезды украшала орденское облачение рыцарей-»звездоносцев», и т.д. Как бы то ни было, Орден Святых Маврикия и Лазаря и по сей день является одним из старейших рыцарских Орденов Европы.
(lady-dalet: Картинку с 5-ти конечной звездой я не нашла, но судя по тому, что символом Богородицы является 5-ти конечная роза, она же и 5-ти конечная звезда.)

Святые "угодники"
Идеализированное изображение средневекового рыцаря:

Развитие Ордена Святого Лазаря во Франции (где он стал именоваться рыцарским Орденом Святого Лазаря Иерусалимского, или – что более точно – Иерусалимским Орденом Святого Лазаря) пошло своим собственным путем, отличным от пути развития одноименного савойского ордена. Он превратился в династический Орден французских королей, получил название «Ордена Пресвятой Богородицы Кармильской (от горы Кармил в Святой Земле)» и специально поддерживался, в частности, «королем-солнцем» Людовиком XIV, в качестве противовеса Ордену Святого Иоанна Иерусалимского.
.
К 1696 г. французский Орден Святого Лазаря насчитывал в своем составе более 140 командорств и содержал собственную военно-морскую эскадру. Корабли французских лазаритов сражались с английскими пиратами. Французские рыцари Святого Лазаря носили белые полукафтанья с вышитым на груди оранжево-зеленым орденским крестом. В 1790 г. французский Орден Святого Лазаря Иерусалимского был, подобно своему главному сопернику и конкуренту — Ордену Святого Иоанна Иерусалимского — упразднен революционными властями Французской республики, а все его владения во Франции были конфискованы.
.
В 1798 г. французский король-изгнанник Людовик XVIII пожаловал Орденом Святого Лазаря Иерусалимского предоставившего ему политическое убежище в России Императора и Самодержца Всероссийского Павла I, после того, как тот, в качестве 72-го Великого Магистра Державного Ордена Святого Иоанна Иерусалимского, пожаловал пребывавшего в изгнании в столице Курляндии Митаве французского монарха Большим Крестом Ордена Святого Иоанна.
.
В 1839 г., в рамках системы орденских наград, сардинским королем, как Великим Магистром Ордена, была учреждена золотая Маврикиевская (Маврикианская) медаль за храбрость. Эту медаль получали также все пьемонтские солдаты, прослужившие в армии не менее 50 лет. Сходным образом в России обстояло дело с солдатской Аннинской медалью и солдатскими донатскими знаками отличия Ордена Святого Иоанна Иерусалимского (павловской эпохи). Впоследствии статус пьемонтской Маврикиевской медали неоднократно менялся. Медаль пережила падение монархии в Италии и была сохранена для вооруженных сил Итальянской республики (впрочем, уже безо всякой связи с Орденом Святых Маврикия и Лазаря).
.
В 1848 г. было отменено существовавшее прежде, в качестве непременного условия для приема в Орден Святых Маврикия и Лазаря, требование обязательного подтверждения благородного (дворянского) происхождения кандидата. С тех пор орденом стали жаловаться и не дворяне.
.
После объединения Италии под скипетром монархов Савойской династии, поставленных историей во главе Сардинского королевства (Пьемонта), Орден Святых Маврикия и Лазаря сохранился в качестве одной из высших наград объединенного Итальянского королевства и даже получил владения, конфискованные после 1860 г. у Константиновского Ордена Святого Георгия (династического рыцарского Ордена Пармского великогерцогского дома и Королевского дома Обеих Сицилий) и у Ордена Святого Стефана (династического Ордена тосканских герцогов из австрийской династии Габсбургов).
.
В годы правления дуче фашизма Бенито Муссолини (при котором итальянский король фактически «царствовал, но не правил»), Орденом Святых Маврикия и Лазаря были награждены, начиная с самого фашистского диктатора, почти все крупные сановники фашистской Италии и союзных с нею государств, в том числе гитлеровского «Третьего (Тысячелетнего) рейха». Когда же Муссолини был свергнут в результате дворцового заговора в 1943 г. и король назначил новым главой правительства маршала Бадольо, в «кавалеры Святых Маврикия и Лазаря» стали зачислять военачальников вчерашних стран-противниц Италии во Второй мировой войне.
.
Так, безо всякого «перехода», после «столпов» нацистской Германии, орденом Святых Маврикия и Лазаря были награждены польский генерал Владислав Андерс, командовавший 2-м польским армейским корпусом в составе британской 8-й армии под командованием генерал-лейтенанта сэра Оливера Лиза, высадившейся в Италии в 1943 г. 3-я и 5-я польские дивизии вошли в историю Второй мировой войны благодаря своему участию в боях за знаменитый бенедиктинский монастырь Монте-Кассино, оборонявшийся 1-й германской парашютно-стрелковой дивизией из состава 10-й германской армии под командованием генерала фон Фитингофа.
.
Орденом Святого Маврикия и Лазаря были награждены не только сам генерал Андерс, но и многие из его офицеров. Награждение было произведено по указу принца Умберто II в качестве «генерал-капитана Итальянского королевства» и Великого Магистра Ордена Святых Маврикия и Лазаря и всех королевских орденов Савойского дома за отвагу и мужество, проявленные ими в боях за Монте-Кассино.
.
Принц Умберто до конца жизни продолжал претендовать на итальянский трон и – к вящему недовольству властей Итальянской республики, запретивших членам Савойского дома даже въезд в Италию! – награждал всех, кого считал достойными, Орденом Святых Маврикия и Лазаря, как и другими королевскими орденами и знаками отличия, пребывая в эмиграции в Португалии до самой своей смерти, последовавшей в 1983 г.
.
Генерал Владислав Андерс и его офицеры в память о боях за Монте-Кассино, о которых польские бойцы сочинили даже известную песню «Алые (от польской крови — В.А.) маки Монте-Кассино», всегда надевали на встречах ветеранов и официальных мероприятиях свои орденские знаки Святых Маврикия и Лазаря.
.
Конечно, уважаемый читатель вправе задаться вопросом, способствовал ли престижу династического савойского Ордена тот факт, что им, почти сразу же после измены Итальянского королевства делу держав «Оси Берлин-Рим», верности которой итальянские «союзники» до этого неустанно клялись, и переходу на сторону стран антигитлеровской коалиции, были награждены в одночасье превратившиеся в новых друзей и соратников польские генералы и офицеры, хотя совсем недавно тем же самым орденом награждались бывшие германские союзники Италии.
.
Интересно, какие чувства испытывал генерал Андерс, при мысли о том, что его имя было занесено Орденским канцлером (Cancelliere dell’Ordine) в список кавалеров Большого Креста Ордена Свяых Маврикия и Лазаря – сразу же за именами рейхсмаршала (имперского маршала» Третьего рейха) Германа Геринга и рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Впрочем, Андерс был выдающимся военачальником и самым известным польским генералом времен Второй мировой войны, так что его репутации ничего повредить не могло.
.
Вообще-то, история этой войны была богата подобными казусами. Так, в Королевстве Румынии (после его молниеносного перехода из стан союзников Гитлера в стан его противников и объявления войны Германии, разумеется!) король Михай Гогенцоллерн-Зигмаринген наградил высшим румынским военным орденом Михая Храброго немало советских генералов и офицеров (и продолжал награждать их этим орденом вплоть до своего формального «отречения», а фактического отстранения от власти коммунистами при поддержке СССР в 1947 г.!).
.
А между тем, не кто иной, как упоминавшийся выше «имперский маршал» Герман Геринг был за пару лет перед тем награжден тем же самым королем румынским Михаем всеми тремя степенями ордена Михая Храброго, а германский генерал-фельдмаршал фон Манштейн – орденом Михая Храброго двух степеней! Впрочем, и сам король Михай умудрился, с ходу превратившись в «антифашиста», «защитника свободы и демократии» и пр., удостоился награждения советским Орденом Победы (из которого позднее, пребывая в изгнании в Лондоне, по собственному признанию выковыривал один бриллиантик за другим, чтобы обеспечить себе безбедное существование)!
.
В Итальянской республике (с 1946 г.) Рыцарский Орден Святых Маврикия и Лазаря, вместе с изгнанием Савойской династии, утратил статус государственной награды, оставшись Орденом итальянского Королевского Дома в изгнании. Тем не менее, госпитальерские структуры Ордена Святых Маврикия и Лазаря были сохранены на территории Итальянской республики – на том основании, что традиционно осуществляют гуманитарно-медицинские функции (наподобие аналогичных структур Мальтийского Ордена). Ouelle

.
Так кто же оказался в числе прокаженных?
.
Вспомнился фильм о девушке другого сословия, которая попала в семью, где ее изводили, пока она не заболела и не умерла.
.

https://youtu.be/xLabsC9mrE4

Знаете, чем заканчивается фильм "Тайна Святого Патрика"? Шкатулка, в которой хранился крест Святого Патрика, имела двойное дно, на стенке которого был начертан текст. Eго предстоит расшифровать третьему и, возможно, четвертому поколению.
.
И еще: существует награда  Орден Святого Патрика (англ. The Most Illustrious Order of Saint Patrick) — британский рыцарский орден, ассоциированный с Ирландией. Эквивалентен английскому Ордену Подвязки и шотландскому Ордену Чертополоха.

Этот кавалер в одеянии Святого Патрика, является по ТИ ганноверским королем, потомки которого якобы заняли аглийский трон.
.

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

Святые "угодники"

источник

0

8

"Что скрывают маски" Гл. 3

Итак, КОНЬ-ЯК или КОНЬ - ЯГТ. Все-таки ближе к охоте, потому что на немецком JAGD это охота. Ну, конь это конь. Пoдумала, какие существуют выражения про упившегося коня и тут же всплыла картинка из рассказов Мюнхаузена на лошади, у которой не было задней части и она не могла напиться.

Где-то так:
Святые "угодники"

Это, видимо, из той же серии про половинки выяденного яйца. Сегодня опять про них думала. Все съели, только скорлупа осталась.

Итак, оставим пока коньяк с названием ХУБЕРТ/ПРИНЦ ЮБЕРТ и обратимся к тому времени, к тому дню, который стал особым днем для верующих. Записи Католической Церкви подтверждают, что мощи Св.Хуберта были перезахоронены под главным алтарем 3 ноября 743 года. Этот день посвящен всем любителям охоты, в этот день проводятся мессы/выставки, учения езды на лошадях.

Что? говорит ВИКИ об этой дате. Вроде ничего особенного для нашего героя. Или? Меня даже Мексика не заинтересовала, как и разбившийся в этот день самолет, причем не один:

Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас, Мексика. При заходе на посадку разбивается, взрывается и сгорает самолёт Britten-Norman BN-2A-8 Islander компании Servicios Aereos Martinez Leon. Все 13 человек на борту погибают.

Белград, Югославия. Разбивается самолёт Boeing 747 компании El Al. Погибает 1 человек. Взрывная декомпрессия.

Хотя судя по этой этикетке и! Боже, ВИНА!!! Мне снились разные бутылки вина за спиной директора школы в Мексики! Значит эти ЭТИКЕТКИ)))) НУ, конечно, МАСКИ: Ой, не срывайте маски, а вдруг это были намордники. Как увлекательно! "Что скрывают маски" имеет продолжение!

Итак, зацепив одно слово, я двинулась вперед. И! меня повернули назад, я-то думала, чтобы записать цепочку/ход пути, ан, видимо, чтобы я обратила внимание на "МЕКСИКУ" из моего сна.

B Православной Церкви в этот день поминают многих святых. А для католиков записан почему-то один и вовсе не Св. Губерт, а в честь Мартина де Порреса, перуанского священнослужителя и врача, монаха ордена доминиканцев (1639 год).

Смотрим, кем был этот человек.

Св. Марти́н де По́ррес (исп. San Martín de Porres, 9 декабря 1579, Лима — 3 ноября 1639, там же) — перуанский священнослужитель и врач, монах ордена доминиканцев, первый темнокожий американец, канонизированный католической церковью и признаваемый лютеранской церковью. Считается святым покровителем мира во всём мире. Обращён св. Торибио де Могровехо, епископом Лимы.

Ну, вот еще один ПОКРОВИТЕЛЬ. На Обаму похож? Тот первый, а этот последний...говорят. А он что, тоже доминиканец?

Немного биографии: Внебрачный сын дона Хуана де Порреса, рыцаря Ордена Алькантара, и темнокожей рабыни Аны Веласкес (Ana Velásquez), привезённой в Перу из Панамы. Его отец, несмотря на знатное происхождение, обеднел, поэтому не мог рассчитывать на брак с представительницей знатного семейства. У Мартина была сестра — Хуана, двумя годами его моложе. Родился в квартале Сан-Себастьян, был крещён 9 декабря. Отец не признал его своим сыном, так как Мартин был темнокожим, кроме того, Хуан де Поррес был обязан соблюдать целибат, пока находится на службе. В 1586 г. Хуан де Поррес отправил детей к родственникам в Гуаякиль, но они приняли только Хуану, поскольку у неё была светлая кожа. Мартин был принят на службу доньей Исабель Гарсия Микель (Isabel García Michel), и в 1591 г. принял конфирмацию у епископа Лимы Торибио де Могровехо.

Мартин поступил в учение к аптекарю Матео Пастору, женатому на дочери его опекунши. Это определило судьбу Мартина, ибо в дальнейшем он прославился как врачеватель и фармацевт. Кроме того, он брал уроки у цирюльника, которые в те времена занимались хирургией...практиковал кровопускание.

Чудеса, совершенные Мартином де Порресом рассматривались в 1660—1664 гг. Комиссией архиепископства Лимы и в 1679—1686 гг. Апостольской комиссией. Источником служили показания братьев ордена доминиканцев. Утверждалось, что Мартину был дан дар билокации (он одновременно мог находиться в двух разных местах): якобы, его одновременно видели в Мехико, Китае, Японии и Африке (?), ободряющим больных миссионеров, хотя он никогда не покидал пределов Лимы. Ходили слухи, что он мог проходить сквозь запертые двери. Ему приписывали дар ясновидения: утверждалось, что он всегда мог убедить любого человека, а также предсказывал судьбу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поррес,_Мартин_де

Алька́нтара — один из старейших духовных рыцарских орденов Испании.

Орден Алькантара основали братья дон Суэро и дон Гомес Фернандес Баррьентос в 1156 году в виде военного товарищества для защиты против мавров новопостроенной пограничной крепости Сан-Хулиан-де-Пераль (Перейро).

Папа Римский Александр III 29 декабря 1177 года возвёл это товарищество в духовный рыцарский орден и дал ему устав Бенедикта Нурсийского. От короля кастильского Фердинанда II он получил многие льготы, а папа Целестин III, даровавший ему в 1197 году много привилегий, подчинил непосредственно папскому престолу и возложил на него обязанность защищать христианскую веру и вести вечную войну с маврами.

Ну, вот за какие такие заслуги они получают все эти привилегии? Уже 7 лет вижу как в соц. сетях то и дело как ведутся христианские войны, то бишь по защите христианства, каждый во что горазд, но привилегии достаются не им.

Часть мощей св. Мартина хранится в Самаре, в алтаре католического храма Пресвятого Сердца Иисуса.

Вот это меня заинтересовало. В кельтской легенде об олене написано, что его звали ЕЗУС. Звучит как ИИСУС. В своих записях я нашла, что ОЛЕНЬ

HUBERT - HUG-heart - Hug-hart

heart в перев. с англ. переводится как СЕРДЦЕ

и hart в перв. с афр. тоже СЕРДЦЕ.

hug анг. объятие

ret - дан.- право

ret - англ. в отставке

Gube(rt) - босн.- морщины.

А вы помните, что мне приснилось? Я слышала слова: ТЫ ДОЧЬ БУРГХАРДА! Я-то думала о горЕ с таким названием, которая недалеко от города, где я живу. Тогда я еще пыталась УСЛЫШАТЬ и получилось БАРКХАРТ/ПАРКХАРТ. Попробуйте проговорить быстро это слово. Напомню, БУРГ в переводе с нем. это ГОРА.
А о какой ГОРЕ вспоминается, если ты верующий и читающий Библию? ЭТО ИИСУС ХРИСТОС!

Так, едем дальше и видим, что мощи в храме в САМАРЕ. Ну, конечно, и Самара должна была засветиться. А знаете, почему? Друг моей дочери РОДом из Самары. Я его знаю со слов моей дочери, но у меня с самого начала их знакомства было чувство, что с его стороны идет защита для моей дочери, что она в надежных руках. Это первое, на что я обратила внимание, без включения логики.

Итак, мы имеем Храм Пресвятого Сердца Иисуса на улице, внимание! - ФРУНЗЕ. Вот. В одном из снов я услышала слово "Фрунзе" и думала, что, если родилась в городе с таким названием, то должна быть и улица с таким же названием, и))) я ее не нашла, т.е. она определенно существовала, но ее переименовали. И искала я эту улицу в городе, где жила, а не где родилась. Значит, в этом случае это была не та улица, а вот эта:

Храм Пресвятого Сердца Иисуса — католический храм в Самаре на улице Фрунзе, дом 157. В связи с тем, что строительство храма было осуществлено польской общиной известен также как Польский костёл. Приход Пресвятого Сердца Иисуса административно принадлежит Среднеповолжскому деканату Епархии Святого Климента с центром в Саратове. В приходе проводится катехизация, регулярно проводятся экуменические встречи «Тезе», существует библейский кружок, католическая библиотека, выпускается приходская газета. Помещение храма нередко используется для проведения концертов духовной и классической музыки, открыто для экскурсий и индивидуального посещения.

И произведения Баха играют наверняка.

Другое название - Церковь Святейшего Сердца Иисуса — название католических храмов в различных городах мира и нахождение можно посмотреть в ВИКИ.

Святые "угодники"
Kostel Samara 4.jpg

Праздник Святейшего Сердца Иисуса в Католической церкви — праздник, посвящённый почитанию Святейшего Сердца Иисуса Христа. Отмечается в пятницу, на восьмой день после праздника Тела и Крови Христовых и на двенадцатый день после Дня Святой Троицы. Сердце Христово является символом любви Бога к людям; праздник Сердца Иисуса, таким образом, отражает благодарность Господу за его любовь и дарованное спасение. Имеет статус торжества, высшая степень в иерархии католических праздников.

Праздник появился сравнительно недавно — в XIX веке. Не вызывает сомнения, однако, что почитание Сердца Иисуса, как символа любви к людям, возникло значительно раньше, ещё в Средние века во многих монастырях были распространены молитвенные практики, посвящённые ранам Христа и Его Сердцу. В XVII веке св. Маргарита Мария Алакок видела в своих видениях Христа, который выразил желание, чтобы Его Сердце почиталось Церковью.

Однако, это пожелание долгое время оставалось невыполненным, многие богословы сомневались в необходимости установления нового всецерковного почитания, лишь в 1856 г. папа Пий IX установил обязательное празднование торжества Пресвятого Сердца.

Самым известным храмом, посвящённым почитанию Сердца Иисуса, является Базилика Сакре-Кёр в Париже.

Дни празднования торжества Святейшего Сердца Иисуса:

Икона Иисуса и Его Пресвятого Сердца

Святые "угодники"

Символическое изображение Святого Сердца

Святые "угодники"

Интерьер базилики с мозаикой

Святые "угодники"

Вы знаете, что это? emblem of the Papacy: Triple tiara and keys

Святые "угодники"

Ну, конечно! А я вот была в раздумье, когда получила два ключа в одном из моих снов от служителя ОБС. СВЯЗЬ! Она всегда существует. Эти два ключа я увидела на той страничке, где была помещена фотка Папы Римского Франциска.

Трубы трубят, начало охоты. Jagdhornbläser zu Beginn einer Reitjagd Как здесь:

Святые "угодники"

Гулять, так гулять

Чем больше я углубляюсь в историю о Святом Губерте, тем яснее вижу использование имени в качестве этикетки.

Загляните сюда http://rushound.su/index.php?option=com … Itemid=120

Оказывается Губерт имел отличных охотничьих собак и вывел совершенную породу гончих. А, когда мощи его были перенесены в Арденнский лес, был основан монастырь, в котором выводились породы собак, и слава об этом распространилась по всему Западу.

Святые "угодники"

Источник: „Reitschuljagd“ von Angelo Jank, datiert 1910; Vierfarbdruck zum Militärreitinstitut Hannover, Illustrirte Zeitung Nr. 3911, „Kriegsnummer 202“, 1918

Вот еще: В Дании отпраздновали день святого Губерта. Давным-давно жил в бельгийском городе Льеже епископ. Звали его Губерт. Католики Бельгии и юга Нидерландов очень любили Губерта. Когда епископ скончался, Церковь причислила его к лику святых. Святой Губерт стал покровителем охоты, собак и жертв бешенства. В честь святого изобрели даже особое клеймо, которое называется "ключом святого Губерта".

Источник: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … go_guberta

Вот и все. Вот как можно сделать вывод, за какие такие заслуги его возвели в ранг святых))) Чего он сделал такого, чего не могу я? Ах, да, я собак не развожу, вообще никаких и охотой не интересуюсь. Я все-таки ближе к православному Трифону, который защищает животных и к Франциску, который является покровителем всех больных.

Видимо настоящий покровитель с похожим именем объявился вовремя: наша планета просто ужасно болеет. Когда я читала библейские стихи из кн. от Матфея, гл.24:6-8 я поняла, что это температура. А температура нужна, чтобы погибли все вирусы.

Обратим внимание еще на художников, как они отреагировали на Святого Губерта. Как я уже начала, одной из таких картин была картина художника с именем РАЗБОЙНИК.

Прозвучало для меня как БОЙ НИКУ. А Ник у нас это

ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения.

ПСЕВДО-ЛИПА-ОБМАН.

Вот еще кое-что:
Один из наиболее древних и поэтичных символов древности есть Белый Олень. Он знаменует Преображение. Еще во времена доантичные, народы евразийского Севера поклонялись божеству в образе оленя, несущего меж ветвящихся рогов солнце. Олень легендарного «великого шамана» и первопредка енисейских остяков Альве преображался так, что делался «звездой среди звезд».[1]
Согласно же авестийской традиции, у которой северные корни, оленьи золотые рога представляют знак восхождения в царское достоинство (хварну).
Центральной осью эзотерики всех времен является представление о «царском пути», ведущем к Преображению.

Согласно русскому ведизму зверь этот представляет зооморфный лик Даждьбога. И таковым считается также лев, ибо преображение Даждьбога в белого оленя празднуется под созвездием Льва. Русские былины говорят об этом божественном олене, что у него сияющие рога «красна золота» и копыта серебряные. И что бежит он, не касаясь земли, а словно бы «каленой стрелою летит» над ней.[2]
Олень стремится, повествуют былины, «к речной воде», и хочет он вступить в реку.

Теперь же вспомним, что засвидетельствовали Евангелия о преображении Христа?

«Взошел на гору высокую» (Мр 9:2). Символ удаления от земного. Так точно и былинный олень летит, не касаясь земли. Коптские иконы «Преображение», написанные по канонам самого раннего православия, изображают Иисуса, именно, не касающимся земли. Таким же изображает Его и картина Рафаэля 1519 года «Преображение».

«И преобразился пред ними [учениками]: и просияло лице Его, словно солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Мф 17:2). Так же белоснежен олень былин и рога его сияют солнечным золотом. Великое это чудо, говорится далее в Евангелиях, повергло в трепет учеников, и они «пали на лица свои», но говорили, однако: «Господи! Хорошо нам здесь быть» (Мф 17:4). Ибо с преображением Иисуса преобразился и мир вокруг, и стал как «облако светлое» (Мф 17:5), и ученики захотели на той горе навсегда остаться.
Преображение Господне – один из Великих Двунадесятых праздников. Церковь совершает его 19 августа, то есть под созвездием Льва.
Отсюда делается понятным, кстати, почему божественный олень явился рыцарям Круглого Стола в окружении четырех львов, именно. Олень превратился в человека. И львы тоже изменили обличье свое: один обратился человеком, другой остался львом, третий явился орлом, а четвертый – быком.
Человек, лев, орел и телец есть символы четырех св. евангелистов. Но все они вначале предстают львами, а Иисус – оленем. Ведь данный фрагмент из Мэлори представляет развернутую метафору Преображения Христова, которое совершилось под созвездием Льва, а не что-либо иное.

O явлениях Христа в виде оленя повествуется в житиях святых Евстафия Плакиды, Иулиана Гостеприимного и Губерта Льежского.

Святые "угодники"

И напоследок я покажу

Святые "угодники"

Спортивная школа Святого Хуберта в Филадельфии. Включает разные виды спорта - теннис, гольф и т.д.
St. Hubert Catholic High School for Girls 7320 Torresdale Ave, Philadelphia

Святые "угодники"

Вот скажите, вам не кажется, что имя этого святого вызывает восторг? И где только его не встретишь. И с какой целью нужно было создавать легенды? Что они с собой несут?

P.S. Интересное дополнение - какое будущее нас ожидает и во главе с кем:http://oko-planet.su/politik/politiklist/265722-interesnoe-intervyu-prolivayuschee-svet-na-processy-proishodyaschie-v-rossii-i-v-mire.html

«скрытый под маской»!!!

Цитата: - И где же они, эти лидеры?
- А вы в зеркало посмотрите. Сам факт того, что вы понимаете то, о чем я вам говорю, говорит об уровне вашей готовности, то же самое относится и к читателям.
- Хорошо. Каковы ваши прогнозы на 2015 год?
- Весной будет перелом. У паразитов уйдёт почва из под ног, они начнут массово сдавать друг друга, писать чистосердечные – это их единственный шанс выжить. Грядёт большая чистка госаппарата, пересмотр в корне системы управления и итогов приватизации. Вынесут Ленина из зиккурата, страна покончит с советским прошлым и будет готовиться к войне. По моим оценкам, у нас есть чуть больше года относительно мирной жизни. Простые люди массово прозреют, откроется что-то вроде «духовного зрения».
- А когда будет открыто явлен Тот самый?
- Чем позже, тем лучше. Дело в том, что люди привыкли, что за них всё решает царь/генсек/президент, а он не хочет и не будет всё за всех решать. Влиять можно, находясь и в тени, тем более с его способностями. Я вам лучше процитирую отрывок из одного материала касаемо его пришествия:
«Вряд ли он заранее сам громогласно объявит о себе — напротив, момент явления он возложит на волю Небесного Отца, упорно занимаясь саморазвитием и, тем самым, приближая то время, когда люди сами захотят такого лидера, но подсказку ищущим и достойным дать должен. Появится он лишь в критический момент, когда люди будут готовы к его решительным действиям — только к тому времени он станет сам к этому готовым.»
- Благодарю. Последний вопрос: как его имя и где его найти?
- У него тысячи имён. Одно из них – «скрытый под маской». Могу дать подсказку: читайте скандинавскую мифологию – это кладезь знаний и мудрости. Где его найти? Он и не скрывается, ему нечего бояться. Имеющий глаза да увидит.
источник

0

9

Сегодня день святого покровителя мира всего мира. Prost!

Я ими никогда не интересовалась, этими Святыми и тем более датами памяти. Первая дата попалась, когда я пошла по следам Святого Хуберта/Губерта/Евстафия, изучая картину Брейгеля старшего "Охотники на снегу".

В предложенной заметке я нашла вот этот рисунок
*
Святые "угодники"

Четыре головы, похоже с коронами, сохраняющиеся до поры до времени в теле быка.

Святые "угодники"

Как не вспомнить напиток самого Геринга, который сказал

Цитата:

"Jägermeister ist ein Schnaps nur für Weiße (только для белых). Wenn du schwarz oder mexikanisch bist, ist das nichts für dich. In der Tat bin ich zutiefst überzeugt, Adolf Hitler schuf Jägermeister als Teil der Endlösung, weil Jägermeister genau so ist wie er selbst .. Negermeister - Мастер белых негров? .. Jägerbombe .."

Святые "угодники"

перевод --  "этот напиток только для белых. Если ты черный или мексиканец, то это не для тебя. На деле я глубоко убежден, что Адольф Гитлер создал "Маcтера охоты" как часть окончательного решения, потому что он (Гитлер?) такой же как и "Мастер охоты!/Jägermeister, точнee, как и он сам назвал - белый Негритянский Мастер? - Бомба егерей."

Видимо, это было его предсказанием, судя по тому, как мир Европы заполонили ОНИ,
*

И как же им без покровителя, которых на них так похож.

обратила внимание на дату - 3 ноября.

Святые "угодники"

Уж очень загадoчна эта дата, так как 3 ноября чтят память, а то и проводят какие-то ритуалы уже пятерых Святых, которые мне попались на моем пути - Святые - Хуберт, Юберт, Губерт, Евстафий, Рыжий Фокс и́!!!

еще один ПЕРВЫЙ темнокожий, причем
*
Святые "угодники"

Св. Марти́н де По́ррес (исп. San Martín de Porres, 9 декабря 1579, Лима — 3 ноября 1639, там же) — перуанский священнослужитель и врач, монах ордена доминиканцев, первый темнокожий американец, канонизированный католической церковью[1] и признаваемый лютеранской церковью.

Считается святым покровителем мира во всём мире.

Cейчас все встает на свои места...Еще бы, покровитель мира всего мира! Тем более американец.

Да и, как всегда, у меня опыт со святыми такой -

Святые "угодники"

Не совсем Поррес, но зато Мартин. Хотя, думаю, Поррес тоже объявится.

А вот и он нашелся -         Поррес - Боррес - Борусс - Боруссия - Пруссия
*
Святые "угодники"

Надпись справа: советуется врачами для детей и матерей

Eсть и такое дополнение

„Borussia“: Bedeutung, Erklärung, Herkunft
http://www.google.de/imgres?imgurl=http://media2.giga.de/2015/06/shutterstock_160065941.jpg&imgrefurl=http://www.giga.de/events/bundesliga/specials/was-heisst-borussia-bedeutung-erklaerung-herkunft/&h=375&w=500&tbnid=bm8Ob5oprkVVbM:&docid=MMSPBECDZteYlM&ei=BXE4VuWkJ8flUpystYAD&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=401&page=7&start=216&ndsp=35&ved=0CEMQrQMwFTjIAWoVChMIpbvR1OvzyAIVx7IUCh0cVg0w

Das Land Preußen bestand zwischen der Ostsee, Pommern, Polen und Litauen. Den Namen erhielt die Gegend vom baltischen Volkstamm der „Prußen“. Die Könige von Preußen waren gleichzeitig Kaiser des Zweiten Deutschen Reiches. Insbesondere aus diesem Grund wurden viele zu der damaligen Zeit gegründeten Sport- und Fußballvereine dementsprechend „Preußen“ (z. B. Münster und Köln) oder in der latinisierten Form „Borussia“ genannt.

Имя Боруссия происходит от слова Пруссия - "государства", находилась между Балтийским морем, Литвой, Польшей, Померанией. Короли Пруссии были одновременно королями Второго Рейха. Вот кто оказывается правил Германией! - пРУССИЯ. В то же время Второго Рейха созданы спортивные общества и союзы, которые стали называться Боруссией, латинизировав название Пруссия в Боруссию.
*
Hазвание «Prus» — готское слово, означающее «конь», на старославянском языке прус — кобыла, а Кобыла было фамилей/кличкой предков Романовых.
Слова, созвучные названию пруссов, встречаются в разных языках: санскр. पुरुष (puruṣa) — «человек», готск. «𐍀𐍂𐌿𐍃» (prus) — конь, мерин, старославянское прус — кобыла (Адам Бременский упоминает, что и пруссы ели конину и пили кобылье молоко и конскую кровь, имущество умерших делилось по результатам состязаний всадников[2]).
.
По предположению лингвистов, общий экзоним «пруссы» появился у их соседей не позже VIII в., а впервые он упоминается анонимным Баварским Географом (IX в.) как название народа, живущего восточнее Вислы. В дальнейшем этот термин в форме «брузи», «брутери», «прецун», «прутены», «брусы», «бороссы», «боруссы» будет фигурировать в европейских и восточных средневековых источниках, обозначая население, проживавшее между реками Висла и Неман (Рус, правый рукав Немана до сих пор называется Рус, Русне, Русны, а rus по-литовски — русло, впадина), и дожил до наших дней в форме названия футбольной команды «Боруссия».
.
Из русов (пруссов) Понеманья считали себя согласно житиям святых владимирские князья начала 16 века, эту версию о своём происхождении активно развивал Иван Грозный, причём считал, что его прусские предки были потомками Августа.[3] Возможно, в подражание ему на своём прусском происхождении настаивали Романовы, Пушкины и другие знатные роды Руси, переведя прозвище своего предка Андрея Кобылы на старославянский язык — прус.
.
Святые "угодники"

PROST - ПРОСТО! на/за здоровье!
*
Святые "угодники"

Borussia Corps, 1871
источник

0

10

Бах, вино и Троянский конь.

Святые "угодники"

Знаете, сколько примеров с виноградом и вином приведено в библии и почему? Почему именно вино стало заменителем крови в религиях? Есть тут какая связь?

В постах про Баха я уже немного начала тему о крови. Речь в основном шла о композиторах, искусстве, писателях. А также о том, что БАХ это КЛЮЧ. Что открывает этот КЛЮЧ?

Помните в библии даны ДВА ключа Петру. Петру ли? Да и у Ватикана на гербе ДВА скрещенных Ключа. Скрещение или пересечение это КОН-ФЛИКТ или цифра 5, которую часто заменяют латинской буквой S.

В имени Ии СуС - две 5ки - SS. Два у толкователей библии идет как усиление. Иисус позиционировал себя ВИНОградной лозой. Его Претечей был Иоанн, который крестил Иисуса на картинах из ракушки, ставшей атрибутом его брата Иакова.

B книгe Гарднера о потомках Грааля, который представляют часто чашей с вином/кровью Иисуса, написано, что Иоанн Креститель знал о так называемом непорочном зачатии. Он и крестил Иисуса в знак подтверждения того, Иисус потомок царя Давида. Однако Иоанн поддерживал брата Иисуса Иакова, потому что тот родился по всем законам иудеев того времени. Было у них условие зачатия наследников по линии царя - декабрь месяц, а рождение в сентябре. Но Иисус был зачат намного раньше, июне, и родился 1 марта. Это уже потом вместо Иакова подставили день рождение Иисуса, а в библии вообще ничего об этом не писали. Римляне же ввели календарь и свой праздник богу Солнца приравняли и день рождения Иисуса.

Кстати, Архангел Гавриил говорил Марии, чтобы назвали своего первенца Эммануилом, в переводе "Бог с нами". А они назвали Иисусом. Почему? А знаете, кого назвали Эммануилом? Баха! Да, композитора - Иоанн=Эммануил Бах. Но и это прикрытие. Кого же прикрывал Бах?

Обращу внимание еще раз на город с названием Кобург. Многие уже знают, что существуют города-двойники, как и повторяющиеся истории. Я, например, тоже недавно задумалась, знакомившись с разными версиями о том, где город Иерусалим. Т.е. оставшимся после катастрофы людям ничего не оставалось, как повторить историю, перетягивая одеяло на себя. Они не очень-то понимали, что делали, может, даже вообще не понимали, и стали просто подражать тому, что уже было.

Так вот Кобурга - Два. Один в Швейцарии рядом с ВинтерТУРом, другой - в Саксонии. Запомним. У Кобурга в Саксонии на гербе голова мавра. У Кобурга в Швейцарии - по линии графов Диллинбург - два льва, цвета золото на красном. Но есть и золото на черном.

Но я отвлеклась. Во всей каше разобраться почти невозможно. У меня нарисовалась линия, которую я пытаюсь исследовать - это Иоанн-Иаков-Бах-вино-кровь. Я вышла неожиданно для себя самой на учёного с фамилией Бах.

Он находился не только в той же губернии, что и предки моей бабушки, где она родилась, но и в городе, где мои предки жили позже и где родилась я. Не только сходство рисунка, на котором изображен Эммануил Бах, и фото моей мамы, но и то, что моего деда звали Иаков, по вере Иоанн, а моего отца звали Иоанн, а также то, что я живу на улице имени Иоанна Баха и рядом протекает речка с названием Источник Соли (прямой перевод) или Ключ минералов, судя по минеральному источнику, из которого я пью воду, наталкивают меня на мысль о принадлежности к этому роду пусть даже в литературном стиле.

Итак, в начале о технике-винокуре, профессия отца нашего героя этого поста.

Винодел на официальном языке называется технологом виноделия и бродильных производств. Это специалист, который не только понимает толк в вине, но и точно знает, от чего зависит тот или иной вкус. Он из разных сортов винограда создаёт особый купаж (фр. coupage) , т.е. смесь, где каждый сорт занимает определённую долю.

При создании коньяка технолог продумывает, какие спирты, какой выдержки и в каких пропорциях в нём использовать. Интересно, что смешение спиртов обозначают термином марьяж, от фр. mariage – буквально «брак, свадьба», что само по себе наводит на мысль: дело это серьёзное, хотя и радостное.

Марьяж и купаж – ключевые этапы в создании напитков, но ими технологический процесс не ограничивается. Работа винодела начинается с выбора исходных материалов – сортов винограда, спиртов и т.д.

Когда купаж будущего напитка составлен, технолог-винодел руководит процессом производства. Он следит, чтобы разработанная им рецептура соблюдалась, чтобы выдерживались технологические сроки, температурный режим на каждом этапе. Дегустирует готовую продукцию. На этот раз он придирчиво оценивает не только вкус и запах, но и цвет, а также, если речь об игристых винах, – форму и движение пузырьков, их шипение.

Святые "угодники"

БАХ Алексей Николаевич (до крещения Абрам Литманович; 1857, Золотоноша Полтавской губернии, – 1946, Москва), русский революционер; основатель советской школы биохимиков. Почему именно БАХ?

Родился в семье техника-винокура.

После окончания в 1875 г. гимназии в Киеве поступил там же в университет на естественное отделение физико-математического факультета, откуда в 1878 г. был исключен за участие в студенческих беспорядках. В 1878–81 гг. — в ссылке в Белозерске.

В 1882 г. вступил в киевскую организацию партии Народная воля, в этот период для облегчения революционной агитации в народных массах принял православие. С 1883 г. после нескольких арестов перешел на нелегальное положение.

Читал рабочим лекции, в которых пропагандировал идеи социализма. На основе этих лекций написал книгу «Царь-голод» (1883, 1903; 1905–1907 и 1917 гг. под названием «Экономические очерки»).

В феврале 1884 г. участвовал в совещании старых народовольцев с молодыми, в апреле 1884 г. организовал (совместно с С. Ивановым) в Ростове-на-Дону тайную типографию (напечатал №10 «Народной воли»).

В 1885–1917 гг. — в эмиграции. В 1890 г. вел научную работу в Коллеж де Франс (Париж);

1891–92 гг. — в США, внедрял усовершенствованные методы ферментации на винокуренных заводах, в 1894–1917 гг. — в Женеве.

В 1900–1901 гг. участвовал в переговорах о создании партии социалистов-революционеров (эсеров), но в партию вступил лишь в 1905 г., когда стал секретарем ее заграничного комитета.

В 1909–11 гг. Бах был председателем судебно-следственной комиссии партии эсеров, расследовавшей обстоятельства и последствия провокаторской деятельности Е. Азефа.

С начала Первой мировой войны стал так называемым оборонцем, выступал за продолжение войны «в защиту Отечества».

В июне 1917 г. вернулся в Россию. В 1918 г. порвал с эсерами.

В 1918 г. организовал совместно с Б. Збарским Центральную химическую лабораторию при Высшем совете народного хозяйства (ВСНХ) РСФСР, преобразованную в 1921 г. в Физико-химический институт имени Л. Карпова, директором которого Бах был до 1946 г.

В 1920 г. создал Биохимический институт Наркомздрава. С 1928 г. возглавлял Всесоюзную ассоциацию работников науки и техники.

С 1929 г. — академик АН СССР. (y PAH)

В 1935 г. организовал совместно с А. Опариным Институт биохимии АН СССР, был его директором (в 1944 г. институту присвоено имя Баха).

С 1935 г. — президент Всесоюзного химического общества имени Д. Менделеева. В 1939–45 гг. — академик-секретарь Отделения химических наук АН СССР.

Наряду с административной продолжал исследовательскую деятельность:

изучал химизм фотосинтеза и окислительных процессов в клетке, окончательно сформулировал перекисную теорию медленного окисления; установил, что в основе дыхания лежит ряд последовательных ферментативных окислительно-восстановительных реакций, последовательно сменяющих друг друга в длинной цепи химических превращений.

Результаты энзимологических работ Баха используются в современной технической биохимии при производстве хлеба, пива, чая, табака, при мочке льна, засоле рыбы и т. д.

Будущий академик РАН СССР учился и работал в Швейцарии. БАХ - революционер революция произошла именно в биохимии.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 июня 1945 года за выдающиеся заслуги в области биохимии, в частности за разработку теории реакций медленного окисления и химии ферментов.

Вёл работу по вопросам клеточного дыхания в Женеве. На одну из работ этого периода в 1897 году сослался в своём докладе во Французской академии наук профессор Пауль Шуценбергер. В последующие годы под руководством Р. Ходата (R. Chodat) опубликовал ряд работ по физиологии клеточного дыхания. А дыхание у нас идет через НОС
.

Святые "угодники"

И немного о слове КОН. В процессе бесед с моей френдессой удалось выяснить (одна из версий), что слово КОН имеет отношение к КОН-Кордии и КрОНосу, мифиологическому герою, которому поручено было свергнуть своего отца УРАНА.

Святые "угодники"

Слово (небеизвестную фамилию) КОНдрус я рассмотрела так - КОН(кордия) - происходит от слова Карус, соглашение.
.
ДРУС - DRUS имеет другое написание ДРОСС - Drosse(lung)
.
Я часто писала о том, РУС это Росс - красный, рыжий, Раша, Рожа, Ройссы, которые приложили руку к истории современной России.
.
Dross (Ross это КОНь) или друк-Druck - это давление, удушение, конденсирование, сгущение, ужесточение, сдерживание.

И здесь речь вовсе не о Рyси, а о ТРОянском КОНе  - КОНTPA.

В связи с этим надо еще рассмотреть Сеговийское соглашение, которое обращает внимание на КОН-сорта, мужа правящей королевы.

Договор был не столько соглашением между супругами, сколько между соперничающими политическими группировками и был составлен таким образом, чтобы гарантировать кастильским дворянам невмешательство арагонцев в управление королевством. Договор также установил политическое единство между монархами, чтобы нейтрализовать любые политические интриги и предотвратить возможные недоразумения между ними.

Также КОНсул

Святые "угодники"
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Хронология цивилизации » Святые "угодники"