Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Замёрзнуть в холодных волнах


Замёрзнуть в холодных волнах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

  Я так устала от звонков прибоя
               
А он звонит в выходные, в будни,
И с кем грешила - ему неважно,
А он боится, что всё же будет
Эпизодическим персонажем.

Ему совсем не нужна другая,
Привозит розы, больным, уставшим.
И, в общем, тоже меня читает.
(Да их и не было - не читавших).

А я в ошибках былых не каюсь,
А я вино доливаю хмуро,
А я стихи посвящаю Каю.
Не то, чтоб стерва - скорее, дура.

                                                А он звонит
                                   Автор: Кристина Девулите

Однажды морозным зимним днем Кай в одиночестве скучал дома. Вдруг за замёрзшим стеклом сгустился какой-то неясный силуэт. Кай метнулся к окну, рванул забитую на зиму раму. Створки распахнулись, в комнату ворвался студёный ветер.

Зависнув в воздухе, нетерпеливо били копытами кони, запряжённые в знакомые сани. В санях сидела самая прекрасная и самая холодная женщина на свете. Она манила Кая рукой в белой перчатке, расшитой крошечными бриллиантами. Он шагнул с карниза в сани. Последнее, что осталось в памяти, это круглые очки и изумленная физиономия соседа в окне напротив.

Снежная королева поцеловала Кая в губы. У него перехватило дыхание, сердце пронзили тысячи ледяных шипов. Зато через минуту стало так хорошо и легко, как никогда. Он улыбнулся своей ослепительной спутнице, а она поспешно укутала его полой широкой шубы, ведь Кай отправился  в дальнее путешествие, не вспомнив о тёплой одежде. Сани поднимались всё выше, и вот они взмыли над черепичными крышами, оставляя внизу всё, что когда-то было дорого Каю.

Он с интересом  рассматривал крошечные дома и площади, синие вершины гор и тёмные хвойные леса. Время от времени его спутница едва заметным движением руки замедляла ход саней, чтобы можно было подольше полюбоваться каким - нибудь особенно красивым пейзажем или творением человеческих рук.

Наконец они приблизились к владениям Снежной королевы, где уже давно наступила ночь. Ледяной дворец горел цветными огнями, а над крышей полыхало северное сияние.
К удивлению Кая, во дворце собралась целая толпа гостей.

Чтобы развлечь своего маленького пленника, Снежная королева и прежде  устраивала праздники, на которых танцевали белые медведи и полярные лисички, но никогда здесь не было так весело и оживлённо... В просторных залах звучали вдохновенные мелодии бури, им вторили тысячи ледяных колокольчиков и десятки музыкантов, каждый из которых считал, что играет на своём инструменте гораздо лучше остальных. В центре бального зала бил огромный фонтан. Струи студёной воды достигали свода и тут же замерзали и рассыпались, превращаясь в сверкающее крошево. Императорские пингвины в безупречных фраках проворно, но не теряя собственного достоинства, разносили шампанское и мороженое. Кто-то из слуг набросил Каю на плечи меховой плащ с алмазными застёжками.

                                                                                                                                                Кай и Снежная королева (Избранное)
                                                                                                                                                                Автор: Лара Вагнер

Это очевидно

0

2

Где маска?

Не гуляет цыплячий сын
Там, где лают цепные псы;
Не страдает интеллигент
Там, где строчит донос агент.

Он не ищет прямых дорог.
В голове у него есть Блок.
Он считает себя звездой
В беспросветной тоске ночной.

Он готов век писать стихи,
Отпустив в них свои грехи,
Он не любит дарить себя
Тем, кто жив, не его любя.

(Мы приклады, рули, рычаги держали
Так, как он никогда не держал перо.
Наши руки лежали всегда на штурвале,
Мы за жизнь шли на смерть, умирали, страдали,
Наша кровь была на его кинжале,
Что сломался в итоге у нашего сердца,
Не в силах пробить ребро!)

Он и в церкви искал свои
Знаки чуждой, слепой любви,
Он и в знании был жесток
Тем, что в нём открывал порок.

                                          Блок в голове (Отрывок)
                      Автор:  Харченко Александр Владимирович

Две части одной меня
Смотрят в глаза, упиваясь
Страхом из глубины
Моей бедной души

Ты – без ума от меня
Ты - мое безумие
Ты с ножом в руках
Ищешь меня во снах

А ты – всё, что есть хорошего
Всё, то во мне не умрёт
Свет первородного солнца
Твой от греха унесёт

Ты – убийца безмолвная
И ты – ребёнок мечты
Вы мои части разломанной
На двое бедной души

Я без ребёнка – пропащая
Я без убийцы – дитя
Я без добра сгорела бы
Я бы без зла умерла

                                 Две меня
                      Автор: Марина Франц

Тема

0

3

Мёртвые цвета снега

Деревню пересуматошить
Трудов не стоило особенных.
Взвилась подстреленная лошадь,
Мелькнули мёртвые в колдобинах.

И как взлетают арсеналы
По мановенью рук подрывника,
Огню разведки отвечала
Вся огневая мощь противника.

Огонь дал пищу для засечек
На наших пунктах за равниною.
За этой пищею разведчик
И полз сюда, в гнездо осиное.

Давно шёл бой. Он был так долог,
Что пропадало чувство времени.
Разрывы мин из шестистволок
Забрасывали небо теменью.

Наверно, вечер. Скоро ужин.
В окопах дома щи с бараниной.
А их короткий век отслужен:
Они контужены и ранены.

Валили наземь басурмане,
Зеленоглазые и карие.
Поволокли, как на аркане,
За палисадник в канцелярию.

Фуражки, морды, папиросы
И роем мухи, как к покойнику.
Вдруг первый вызванный к допросу
Шагнул к ближайшему разбойнику.

                                          Разведчики (Избранное)
                                          Поэт: Борис Пастернак

Аккаунт мёртвого маньяка" - прочёл Ильяс заголовок очередной темы из рубрики "Легенды интернета". Он уже смотрел видеоролик "Топ 10 страшилок интернета" в Ютубе, в котором фигурировала эта легенда, и решил узнать об этом подробнее. Тема ему показалась интересной.

"Совсем недавно тихий городок в штате Оклахома взбудоражила история с серийным маньяком-убийцей. А началось все со страницы в Фейсбуке пользователя под псевдонимом "username".

Ниже находилась ссылка на страницу этого пользователя.

На странице примерно с интервалом раз или два в месяц появлялись видеоролики странного содержания. Кто-то скрытой камерой снимал людей. Причем, людей самого разного возраста, пола, национальности, социального статуса. Съёмки проходили в самых разных, а порой и необычных местах. Люди на видео гуляли кто по улице, кто в парке, одни отдыхали на скамейке, другие загорали на пляже, третьи занимались шоппингом. Съемки вроде бы и безобидные. Но маньяк с камерой иногда проникал в чужие дома. Он снимал скрытой камерой людей в своём дворе, в доме, через окно, спрятавшись в кустах. Но самыми жуткими видео были съёмки спящих людей. Маньяк просто стоял у кровати и несколько минут снимал ничего не подозревавших людей. А иногда снимал бодрствующих. При этом он прятался где-нибудь под кроватью или в шкафу и включал свою камеру.

Согласно легенде, полное видео в Фейсбук маньяк не выкладывал. Говорят, одними съёмками дело не ограничивалось. В конце он убивал своих жертв. И выкладывал это видео в даркнет, или "тёмный интернет", как его ещё именуют. Но интересна не история самого маньяка, а то, что произошло уже после его смерти. Его страница продолжала существовать. Но своей жизнью она зажила спустя 11 дней после его гибели. На странице стали появляться новые видеоролики. Это уже не были съёмки людей скрытой камерой. Это были какие-то бесформенные видеоролики. Сложно сказать, что именно изображено на них. Чтобы это понять, надо посмотреть посты этой страницы самому.

Есть несколько версий того, что это за видеоролики.

Первая версия. Маньяк до сих пор жив. Слухи о его смерти сильно преувеличены. И он нашёл новое хобби - создание психоделических роликов.

Вторая версия. Опять же, маньяк жив. Видеоролики на его странице - это съёмки внутренностей его жертв. В процессе эти видеоролики были обработаны им через видеоредактор посредством создания различных эффектов.

Третья версия. Маньяк мёртв и попал в ад. Оттуда он и продолжает постить своё "творчество". По мнению сторонников этой версии, именно так выглядит ад".

Ильяс, не дочитывая статью до конца, кликнул по указанной ссылке, чтобы сначала самому посмотреть видеоролики.

"Что же в них такого необычного?" - думал он.

Разоблачить эту легенду ему посоветовали подписчики его канала на Ютубе. Пришлось им уступить. Его канал совсем недавно получил неплохой старт. У него было уже восемь тысяч подписчиков и десятки тысяч просмотров каждого видеоролика. Чтобы не потерять свою аудиторию, нужно стараться исполнить любой её каприз. Нужно всего ничего, чтобы набрать десять тысяч подписчиков. И тогда его хобби превратится в небольшой заработок. Наконец, он получит свою долгожданную награду от Ютуба - серебряную кнопку. Если родители ещё раз его упрекнут в том, что он занимается непонятно чем, он сунет эту награду им под нос.

Первоначально канал был создан для разоблачений "чудес Ислама". В интернете было полно таких видеороликов: облако в виде арабского слова "Аллах", которое в результате оказалось банально фотошопом; курица, якобы выкладывающая слово "Аллах" из зёрен, видео которого на самом деле было проиграно в реверсе, и курица просто клевала зёрна, выложенные кем-то словом "Аллах"; фотография "женщины-крысы", которая порвала Коран и после чего превратилась в получеловека-полукрысу, а на деле это манекен в каком-то музее в Европе. И так далее в том же духе. Сам он считал себя с ног до головы мусульманином. В сказки и выдумки не верил. Но очень многие почему-то его разоблачения не оценили и повесили на него ярлык "неверный". Кто-то считал его евреем, а кто-то - агентом американских спецслужб. Пошли уже угрозы в его адрес. Кто-то подал коллективную жалобу в Ютуб на его канал, в результате чего его заблокировали. К счастью, после обращения в техподдержку, блокировку сняли. Но видеоролики пришлось удалить из-за угроз. Споры и дискуссии с такими людьми были бесполезными. Поэтому ему пришлось заняться чем-то другим. У него уже была небольшая, но своя аудитория. Блокировка канала оказалась неплохой рекламой. Разоблачение мистических историй было самым близким по теме. Этим он и занялся.

Его знакомство с интернет-страшилками началось с видео "Вайомингский инцидент". Легенда гласит, что в середине 80-х в штате Вайоминг во время вечерней передачи неизвестный хакер вставил в эфир своё видео. Начиналось оно словами "Представляем вашему вниманию специальную презентацию" и цифрами "333-333-333". Затем следовала надпись одна за другой: "Вы увидите много интересных вещей", "Почему вы ненавидите?", "Вы больны", "Вы не можете прятаться вечно", "Мы стоим за дверью" и прочее. После каждой надписи появлялась улыбающаяся 3D-модель человеческой головы во весь экран. И все это сопровождалось жутковатым музыкальным фоном. В тот же вечер в местные больницы стали обращаться люди с жалобами на тошноту, головокружение, головную боль, галлюцинации и беспричинный страх.

Разоблачать эту историю Ильяс не стал, так как это уже было сделано до него. И не раз. Как оказалось, история - выдумка. Ильяс начал снимать свои разоблачения на подобные темы.

Его первым видео-разоблачением стала история с проклятой рекламой Kleenex. В японской рекламе восьмидесятых годов женщина сидела рядом с ребёнком, одетым как демон из японской мифологии. На фоне играла песня "It's a fine day" в исполнении Jane And Barton. Согласно легенде, все участники рекламы умерли страшной смертью. Особенно актриса, которая попала в психиатрическую больницу, а затем покончила с собой. А люди, посмотревшие ролик ровно в полночь, будут прокляты, либо умрут. В Ютубе было немало роликов, в которых видеоблогеры якобы проверяли этот миф. Ровно в полночь видеоролик с рекламой начинал тормозить, музыка замедлялась, картины накладывались одна поверх другой, лица женщины и ребёнка искажались. Смотрелось это довольно жутко. Под конец вдобавок ко всей этой вакханалии появлялись некие демонические глаза и картина обрывалась. Ильяс снял своё видео. Он включал эту рекламу несколько раз до полуночи. Видео не изменялось. Затем сделал это в полночь. Никаких изменений. Повторил процедуру на следующий день. Результат - тот же.

Всех участников съемки рекламы ему найти не удалось. Зато он нашёл актрису. Она была жива и здорова.

                                                                                                        из книги Шатаева  Аслана Анзоровича - Аккаунт мёртвого маньяка

Отдохнуть

0

4

Я отвыкаю ...

Блюдёт братва придонная
Законы Посейдона.
Прекрасные актинии,
Как ядом окатили.

Раскидывая узы,
Плывут кубомедузы.
Свирепые полипусы
В клубок единый слиплись.

Чужой обед порадовал.
Не брезгуют и падалью,
Коль не хватило крабов,
Погибнуть должен слабый.

В пучине моря люто
В объятьях душат спруты
Друг друга, тянут в клюв,
Ни капли не всплакнув.

Собратия - моллюски
Привычные закуски
Им никуда не деться -
Стучат внутри три сердца.

Кровища голубая
Там жабры омывает.
Любой головоногий -
Злодей с большой дороги.

Бывало сам себя он грыз-
Авто каннибализм!
Ну, а на то он и злодей,
Чтоб всё, как у людей.

                                   Спруты
                      Автор: Алла Авдеева

В трёх верстах от города Нарвы, близ местечка Кулы, река Нарова образует водопад, и светлые её воды с шумом низвергаются с высоты 14 футов по острым, как бы отточенным, камням, разбиваясь об них в мельчайшие брызги, далеко по сторонам рассыпая водную пыль и разнося однообразно гудящие звуки.

Невдалеке от берега на разостланных войлоках сидели знакомые нам Чурчила и Дмитрий.

Оба молчали, погружённые в глубокую думу.

Вокруг них, вповалку, лежали товарищи, плотным кольцом окружая своих предводителей.

Царившая тишина нарушалась лишь гулом водопада, а вокруг этого стана вольных дружинников расстилались необозримые обнаженные поля и дымилось селение Кулы, накануне взятое ими на копьё и выжженное дотла.

Все дружинники были в полном вооружении, что доказывало, что они не намерены были ограничиться вчерашним пожаром, а были готовы вскочить на коней и ринуться за новой добычей.

Их сильные шишаки, кроме наличников, имели назади опущенные сетки, сплетённые из железной проволоки, а наборные доспехи кольчуг, охватывающих и груди, доходили до колен, на ноги, кроме того, были надеты набедренники.

Чурчила первый прервал молчание.

– Куда же нам теперь метнуться? Разве на крепость Ниеншанц. До громить её? – спросил он, ни к кому особенно не обращаясь.
– Мы и так в ней не оставили камня на камне, хотя и не спалили её, как эту, – ответил Дмитрий, указав рукою на погорелые Кулы.
– Мне, надо сознаться, не хотелось об неё и рук марать, да всё ж эти железные дворяне Божьи сами стали задирать нас, когда мы ехали мимо, пробираясь к замку Гельмст, – они начали пускать в нас стрелы… У нас ведь и своих много, – заметил Чурчила.
– Вестимо, не спускать же немчинам, – вставил своё слово один из дружинников, Иван, по прозвищу Пропалый, и поправил свой меч, висевший на широком ремне через плечо.

– Не пора ли и восвояси, кажись, довольно побушевали, – сказал Дмитрий.
– Восвояси! – воскликнул с горечью Чурчила. – Да лучше в ад кромешный! Давно ли мы здесь, да и что делали? Это была не драка, а ребячья игра!..
– Выгодная присказка, особенно когда не пропадёт охота мериться плечом с сильным врагом, – промолвил Пропалый.

– Да, когда разойдётся рука, только помни это присловье, стыдно уж станет попятиться, – сказал Чурчила.
– Мы, кажись, так и поступаем, а ты служишь примером, я был всегда твоим однополчанином и следую давно этому правилу. Верно ли говорю я? – спросил Чурчилу Дмитрий.
– Что тут говорить, конечно так. Да и к чему это? Разве мы сомневаемся в тебе, Дмитрий. Не тебе бы это говорить, не мне бы слушать…
– Да так, к слову пришлось. А теперь, когда я доподлинно знаю, что слова мои не сочтёшь за язык трусости, я далее поведу речь свою. Широки здесь края гарцевать молодцам, много можно набрать золота, вино льётся рекой, да и в красотках нет недостатка, но в родимых теремах и солнышко ярче, и день светлее, да и милая милей. Брат Чурчила, послушайся приятеля, твоего верного собрата и закадычного друга: воротимся.

– Нет, родина теперь для меня – пустыня! Не смущай меня, не мешай мне размыкать грусть, или домыкать жизнь. Поле битвы теперь для меня – и отчизна, и пища, и воздух, словом, вся потребность житейская, только там и отдыхает душа моя – в широком раздолье, где бренчат мечи булатные и баюкают её словно младенца песней колыбельною. Не мешай же мне! Я отвыкаю от родины, от Насти.

                                                                    из романа  Гейнце Николая Эдуардовича - Новгородская вольница

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Замёрзнуть в холодных волнах