Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Любовь - Кольцо!


Любовь - Кольцо!

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Любовь - Кольцо!

И мог ли устоять пред ней мужчина,
если она умна, в любви страстна,
пред ним открылась тайная картина,
и только ей подчинена его  душа.

И только ей подчинены и дух и тело,
и женщиной желая обладать всегда,
во власть её отдаст он даже дело,
которое преподнесла ему судьба.

                       Татьяна Линдвест. Власть женщины. Избранное.

Сила женщины

0

2

Цвiте терен

Слезы и обиды
       По ночам в подушку.
       В голове стучится
       Лишь один вопрос:
       "Чем тебя я ,милый,
       Так уж огорчила,
       Что беду лихую
       Ты в семью принес?"

Припев

      Но молчит любимый,
      Глаз не поднимает.
      Видно, в оправданье
      Нечего сказать.
      Знать ,одной придется
      Пережить обиду,
      На груди платочек
      Крепче повязать.

                              Палагина Нина. "Брошенная женщина". Самое грустное.

Любовь - Кольцо!

0

3

Стало зябко что -то.



Она прекрасна даже, когда плачет.
Когда грустит или сидит одна.
Когда лежит, свернувшейся в калачик,
То замирает даже тишина.

Когда дитя своё под сердцем носит,
О, как мила, беспомощна она.
Всегда к лицу ей золотая осень.
Всегда в душе её цветущая весна.

Она всегда, везде неповторима,
Но расцветает лишь тогда сполна,
Когда она, хоть кем-нибудь любима
Или сама в кого-то влюблена...

                                    Из сети. Избранное.

Любовь - Кольцо!

0

4

Кто-то сказал: “Ад — это другие”. Нет, говорю я, другие — это еще не ад. Другие — это Страшный суд. Другие — это египетские весы для взвешивания вашего сердца. Каждый человек проходит испытание человеком. Вот почему он не может жить в пустыне. Вот почему сказано: “Не годится человеку быть одному”.

                                                              Александр Вергелис
                                                      СЕМЕЙНЫЙ УЖИН. Отрывок

Любовь - Кольцо!

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-02-08 17:59:27)

0

5


Английский художник Хоггард сказал, что красота в разнообразии…

­В твоем гареме сто женщин страстных,
Таких похожих, но всё же разных:
В глазах зеленых огонь сверкает,
А поцелуешь – снежинкой тают…

Ах, одалиски! Восток – загадка:
Смеются звонко и плачут сладко.
Нежнее шелка – с шипами розы.
То ад горячий, то рая грезы.

В твоих объятьях - и лёд, и пламя.
Любовью яркой Гарем пылает!
Здесь сотня женщин… во мне – единой...
Тебе не скучно со мной, Любимый? 

                                Ева Александрова. "Твой гарем".

Любовь - Кольцо!

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-02-18 09:12:23)

0

6

Днём за днём ...............

Если горько вдруг обманет кто-то,
Будет трудно, но переживёшь.
Хуже, коль полюбишь по расчету
И на сердце приголубишь ложь.

Ты не будь жестокой с виноватыми,
А сама виновна – повинись.
Все же люди, а не автоматы мы,
Все же непростая штука – жизнь…

                               Юлия Друнина. Наказ дочери. Избранное.

Ахута

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-02-21 10:30:54)

0

7

Ходят кони над рекою

-Какой странный сон мне приснился, - сказал Дик, не открывая глаз и ещё до конца не проснувшись. Он потянулся к жене, ласково обнял её.
- Слушай: чёрная высокая скала... Внизу – чудесная долина, опушка леса... Дриады, танцующие на поляне, синеглазый сатир... И белоснежный Единорог – прекрасный, гордый...и любящий всех, кто был в этом сне...
Она, улыбнувшись, поцеловала мужа в тёплую ото сна щёку: - «Ты просто подсмотрел МОЙ сон... Единороги живут в моей реальности...»
Она с детства любила лошадей. И не просто – любила. Ей казалось, что не может быть существа более доброго, умного и благородного, чем лошадь. И не приходило в голову, что лошадей можно бояться – хотя она пугалась каждый раз, когда видела паучка, даже самого маленького, и в панике убегала от петуха, хозяйничающего в курятнике за бабушкиным домом..

                                                                                      Людмила Клёнова  "Любовь к лошадям". Романтическая новелла. Избранное.

Любовь

Мне бы в поле на заре
Да врехом на лошади
Мчась голопом по траве
На пути к хорошему
Наблюдать как просыпаются
Отосна березы
Слушать трели соловья
И смотреть на звезды
Увидать как спящий пруд
Солнцу улыбается
И его лучи в воде...нежно отражаются.

                                                                          Автор: ОНА


В холмах зелёных табуны коней
Сдувают ноздрями златой налёт со дней.
С бугра высокого в синеющий залив
Упала смоль качающихся грив.
Дрожат их головы над тихою водой,
И ловит месяц их серебряной уздой
Храпя в испуге на свою же тень,
Зазастить гривами они ждут новый день.

                                                              Сергей Есенин «Табун»

Любовь

Поцелуи...
Кажется, это Платон сказал, что поцелуи придуманы богами для того, чтобы скрыть смущение, когда не хватает обыкновенных слов. Философ и оратор, он знал, о чем говорит.
Мне слов обыкновенных и необыкновенных давным давно уже не хватает. Иногда даже воздуха не хватает, чтобы дышать, - так сильно бьется и сжимается сердце. Мне давно не хватает всего, что я знаю, чтобы осмыслить, что же происходит между нами.
А когда твои губы прикасаются к моим, меня просто смывает штормовая волна и уносит в океан под названием Ты.
Как же ты меня целуешь... От одной только мысли глаза сами собой закрываются и с губ непроизвольно срывается стон. Скажи откуда это?
Ни один твой поцелуй не похож на другой.
Ты целуешь меня так нежно, как не снилось ни одному розовому лепестку ранним утром: едва касаясь губами губ, почти одним только дыханием. Словно боишься, что я растаю, как мороженое, на твоих губах, растекусь сладкими капельками. Впрочем, так и случается. И держишь меня так осторожно и аккуратно, словно я фарфоровая китайская статуэтка, и стоит тебе прижать меня крепче - сломаюсь.
Ты целуешь меня так чутко, слушая биение моего сердца, прислушиваясь к каждому вздоху, вытягивая мгновения до размеров вечности, собирая мои губы в бутон и заставляя их распускаться под действием нежности, своего тепла. И руки твои трепетно отвечают на каждое движение моего тела - мягко, сильно, нежно, настойчиво.
Ты целуешь меня так сладко, что кружится голова. И тогда я вспоминаю Песнь Песней: "...Пока мед и молоко не потекут с губ любимой моей..." Прав Соломон. И такое бывает. Нужно просто уметь целовать.
Обожаю твои уверенные поцелуи, заставляющие меня подчиняться каждому движению, отвечать страстно и безудержно. И робкие поцелуи, когда ты боишься разбудить меня. Сердце тает от твоих страстных поцелуев, с урчанием и стонами. В этот момент часть меня просто падает в обморок. И кажется, словно я миллион раз - раз за разом - теряю сознание и бессильно обмякаю в твоих руках. А ты сжимаешь объятия так крепко, до дрожи, словно хочешь навсегда прирости ко мне. Словно хочешь спрятать меня на груди от всего мира и кричишь одним движением: МОЯ! МОЯ ЖЕНЩИНА!!!
Когда ты целуешь меня всей кожей, я замираю, чтобы не спугнуть это чудо.
Когда ты целуешь меня каждой клеточкой, я понимаю, что мир только начинает рождаться...

                                                                                                                                          Елена Клир "Поцелуи". Избранное.

Обнимаются лошади неуклюже.
Обниматься им неудобно, безруко,
Лошади знают, что такое дружба,
Они понимают, что значит разлука.                                               

                                                       Римма Казакова

Любовь

0

8

Обрюхатили чухонку

Любовь - Кольцо!

Так жили они мирно и без волнений. Но скоро Федосья Ивановна стала замечать, что с Алексисом,- так она звала Алексея Алексеевича,- творится не совсем ладное. Стал он задумчив, рассеянный и с лица бледен. Федосья Ивановна намекнула было ему, что:
– Не пора ли тебе, мой друг, собраться с мыслями, да и жениться, не век же в самом деле на меня, старого гриба, смотреть, так ведь может с тобой что-нибудь скверное сделаться…
Куда тут! Алексис даже ногой топнул:
– Довольно, тетушка… Нет у меня охоты и не будет погрязнуть в скуке житейской: весь день носить халат да играть в тресет с гостями… На ком же прикажете мне жениться, вот бы хотел послушать?     
– У Шахматова-князя пять дочерей,- сказала тетушка,- все девы отменные. Да у князя у Патрикеева четырнадцать дочерей… Да у Свиньиных Сашенька, Машенька, Варенька…     
– Ах, тетушка, тетушка, отменными качествами обладают перечисленные вами девицы, но лишь подумать,- вот душа моя запылала страстью, мы соединяемся, и что же: особа, которой перчатка или подвязка должна приводить меня в трепет, особа эта бегает с ключами в амбар, хлопочет в кладовых, а то закажет лапшу и при мне ее будет кушать…   
– Зачем же она непременно лапшу при тебе будет есть, Алексис? Да и хотя бы лапшу,- что в ней плохого?..     
– Лишь нечеловеческая страсть могла бы сокрушить мою печаль, тетушка… Но женщины, способной на это, нет на земле…     
Сказав это, Алексей Алексеевич взглянул длинным и томным взором на стену, где висел большой, во весь рост, портрет красавицы, Прасковьи Павловны Тулуповой. Затем, со вздохом запахнув китайского рисунка шелковый халат, набил табаком трубку, сел в кресло у окна и принялся курить, пуская струйки дыма.     
Но, видимо, он о чем-то проговорился, и тетушка что-то поняла, потому что, с удивлением поглядывая на племянника, она проговорила:     
– Если ты человек,– люби человека, а не мечту какую-то бессонную, прости господи…
Алексей Алексеевич не ответил.

                                                                                                                                                                      Алексей Толстой. "Граф Калиостро". Отрывок.

                                                                                                                                     

0

9

Снег любви  -  Снег печали

Мы по улицам с ней брели.
Выпал в городе снег любви,
Словно в сказке.
Мы от счастья сошли с ума:
Наконец-то пришла зима
Без подсказки.

Стало всюду белым-бело,
Стало в сумерках вдруг светло,
Белоснежно.
Осыпался снег с высоты,
Словно свадебные цветы,
Безмятежно.

Мы не знали в тот день тоски,
Мы играли вдвоём в снежки,
Хохотали,
Позабыли, что дома ждут,
И, счастливые, тех минут
Не считали.

"Хочешь снежное яблоко? На!"
И надкусывала она,
Словно в детстве,
И кричала сквозь смех: "Лови!"
И бросала мне снег любви
Прямо в сердце.

                                        Владимир Душаков.  "Снег любви". Избранное.

                                                                            Время, такое время

0

10

Бегай и спасай!

Обычно думают, что двойственность это чёрное и белое, плюс и минус. Двойственность, о которой речь идёт в буддизме, это совсем другое.
Махамудра утверждает, что всё есть ум. Но в опыте обычного человека, который не знает, что всё есть ум, ум разделён на воспринимающий субъект и воспринимаемый объект. Это условное разделение, которое существует благодаря неведению.

                                                                                                                                                      Джанчуб Палмо. "Буддизм всерьёз"

                                                                       И да Царствию книг не будет конца!


Душа, вчера недужная,
На солнце — солнце новое —
Раскрыла очи синие
И видит, оробелая,
Сквозь гроздие лиловое,
Что в небе вьет глициния:
Сверкает даль жемчужная,
Летает чайка белая.

И путь сребра чеканного
Висит над гладью струйного;
И вестью обновления
Колокола доносятся:
С хвалою аллилуйного
В прибрежные селения
Из плена светотканного
Не души ль милых просятся?

                                                           Вячеслав Иванов. "Выздоровление".

Сиди и отдыхай!

Но пробуждение — это, собственно говоря, не сам фильм и не его удивительный сюжет. Узнать его содержание очень интересно, но суть не в этом, потому что сколько ни переживай это самое единство, на субъективном уровне остается совершенно очевидное ощущение себя собой, с которым никак не понятно, что делать. Вроде бы и все едино, но почему-то наблюдатель или «Я» оказывается вынесенным за скобки относительно этого единства. Но ведь если все едино, то не может быть никакого отдельного наблюдателя или отдельного «Я», так ведь?
                                                                                                                                   Двойственное переживание недвойственности
                                                                                 

                                                                                            Я родную пожалею, я возьму её и склею.

Дряхлеет книга, как порой – наречье,
Темнеет переплет подобьем лат.
На гнутой полке древний фолиант
Стоит, закладкой памяти отмечен.

Рукописание.
Немой рассказ –
Пергаменты, папирусы, таблицы.
Их клинопись, их вязь, как предков лица,
Глядят в упор и не отводят глаз.

Под сводами озвучивает зал
Спрессованные голоса поэтов.
Они возносят гордый стих сонета,
Чтоб дух высокий души потрясал.

                                        Михаил Фильштейн.  "Похвала книге". Избранное.

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Любовь - Кольцо!