Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Что такое магия


Что такое магия

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Ритуал на Остару.

Что такое магия

Весна на пороге и в этот радостный час пора вспомнить, что в марте мы празднуем один из прекраснейших праздников колеса года – Остару. Праздник настолько красочный и любимый народом, что церкви ничего не осталось, как сопоставить его с пасхой. Представляемый вам ритуал показался мне очень интересным. С одной стороны, он основан на традиции Канингема, то есть самой распространенной традиции в России. С другой же показывает, как может меняться привычный ритуал при личной практике.

Проведение:

1. Вам понадобятся:

— корзина с лепестками цветов
— листок бумаги
— ручка
— котелок, наполненный древесной щепой и самовозгорающимся углем
— ваш обычный набор ритуальных инструментов

2. Установите алтарь, накрыв его тканью пастельных тонов. Разложите на нем ваш обычный набор инструментов. Не будет лишним украсить его сезонными цветами, горшечными растениями, корзинкой с цветочными лепестками, молодой зеленью (можно использовать веточки с набухшими почками, несколько дней простоявшие в теплом помещении). Поместите статуэтку или иной символ Богини на свой выбор — слева, а Бога – справа. В центре установите небольшой котелок с древесной щепой и самовоспламеняющимся углем (желательно установить его на теплостойкой подставке из металла или керамики). Сами облачитесь в одежды нежных весенних оттенков, украсьте голову цветами или разноцветными лентами. Не забудьте разместить в доступном месте спички и ручку.

3. Вдохнув прелестный аромат цветов произнесите:

«Мой взгляд чист, чтобы увидеть красоту этого сезона,
Мои уши открыты, дабы услышать звуки весны,
Мое сердце освобождено от забот, чтобы принять баланс этого периода»

4. Возьмите корзинку с цветочными лепестками и откройте круг, разбрасывая их по часовой стрелке со словами:

«Я иду по земле, как друг, а не господин,
Мать Богиня и Бог Отец,
Через эти цветы, наделите меня,
Теплом для всех живых существ,
Научите уважать Землю и ее сокровища,
И сохраните эти знания во мне»

5. Закончив построение круга вернитесь к алтарю. Произнесите:

«Круг построен, ритуал начался
И да благословят древние силы Солнца и Луны
Меня и все, что меня окружает.
Ибо знаю, что силы эти, есть везде и всегда,
Я же нахожусь сегодня между днем и ночью,
В великом балансе сил света и тьмы»

6. Откройте четверти, произнося в каждом из направлений:

«Духи Востока, духи Воздуха,
Пробудите меня весенним бризом»
.
«Духи Юга, духи Огня,
Согрейте меня теплом восходящего Солнца»
.
«Духи Запада, духи Воды,
Омойте меня свежим дождем»
.
«Духи Севера, духи Земли,
Облачите меня в одежды возрожденной жизни»

7. Теперь, ваш круг готов к призыву Бога и Богини, великих сил, чей баланс мы отмечаем сегодня. Призовите Мать всего словами:

«Великая Богиня, ты освобождаешься из ледяных объятий зимы,
Все зеленеет, аромат цветов разносится ветром,
И весна наполняется обещаниями дальнейшего роста.
Жизнь возрождается в твоем волшебстве. И это только начало»

8. Призовите Отца всего:

«Могучий Бог, ты растешь и крепнешь,
Наполненный молодых сил и страсти,
Теперь стоишь плечом к плечу со своей матерью.
Врываясь к нам с обещанием весны»

9. Боги призваны, настал час попросить их о покровительстве во время ритуала:

«Богиня и Бог, великие женские и мужские силы,
В балансе и гармонии вы показываете путь
К процветанию всех животных и растений.
Покажите же путь к балансу в моей жизни,
Прошу, будьте со мной в этом круге»

10. Следующим заклинанием вы описываете саму суть праздника и свое положение в нем:

«Все находится в равновесии
И я стою между мирами,
Между тьмой и светом,
Между ночью и днем,
Между горем и радостью,
И вижу, как прошлое
Уступает место грядущему дню»

11. Начните магическую работу. Зажгите огонь в котле со словами:

«Как я чувствую тепло Солнца,
Так я понимаю, что начинается весна.
Здесь же находится все то,
Что должен я отбросить,
Чтобы оно не мешало новому росту»

12. Наблюдайте как увеличивается пламя и сосредоточьтесь на ощущениях баланса. В день, когда тьма и свет равны очень полезно медитировать на обретение равновесия. Сосредоточьтесь на приведение к гармонии физического, психологического, духовного и душевного аспектов себя. Определите, что удерживает вас от обретения «золотой середины». Работа? Нездоровые отношения? Неудовлетворенные желание?.. Только вы знаете ответ на этот вопрос. Когда он придет: напишите его на бумаге, на мгновение задержите ее в руках и бросьте в котел.

13. Внимательно наблюдайте, повторяя слова заклинания, как все сильнее разгорается пламя, пока не начинает постепенно угасать и, наконец, не исчезает совсем.

«Через баланс я обретаю единство,
Отныне я свободен от твоей власти»

14. Помедитируйте. Когда почувствуете, что магическая работа завершена, наступает черед завершения ритуала. Закройте четверти со словами:

«Прощайте, духи Севера, я благодарен вам. Теперь можете уйти во вне»
.
«Прощайте, духи Запада, я благодарен вам. Теперь вы можете идти и предаваться покою»
.
«Прощайте, духи Юга, я благодарен вам. Теперь вы можете идти и распространить правду по миру»
.
«Прощайте, духи Востока, я благодарен вам. Теперь вы можете идти и веселиться»

15. Поблагодарите Властелина и Владычицу за присутствие и поддержку. Помните, что они всегда останутся с вами и их благословение не уйдет вместе с закрытием волшебного круга.

«Леди и Господин, я благодарен вам за то,
Что вы были со мной принося истину и стабильность.
Я знаю, что вы слышали все мои слова,
И то, что я нахожусь в балансе «между ночью и днем».
А дабы увериться в истинности того, что моя магия сбудется,
Я помогу ей свершиться своими поступками.
Благодарю, за ваше благословение,
Благодарю, за вашу заботу.
Идите, если хотите, ибо вы есть во всем и везде»

16. Завершите ритуал простым благословением себя, что поможет вам реализовать все то, что вы сделали сегодня:

«Меня окружает свет Девы. Любовь Матери окутывает меня. Старуха дарит мне мудрость.
Везде где есть я – есть Богиня.
И все будет хорошо.
Будьте благословенны»

Перевел: Negoc.

0

52

Приподнимая занавес былого… ТРАДИЦИЯ. ПРАКТИКИ ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ. ЧАСТЬ 1

Что такое магия

У нас уже стало недоброй традицией преклоняться перед зарубежными достижениями и принижать свои. Однако огульное уничижение не имеет под собой реальной основы. Для того чтобы сравнивать, нужно, как минимум, хотя бы знать, ЧТО И С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ. Сегодня появилось много литературных, эзотерических, изустных источников, которые реставрируют древнее знание. Это отрадный признак. В людях просыпается желание познать свои корни. Я могу уверенно говорить о том, что мистическая культура предков была очень высокой. Глубины философской мысли, и эзотерические практики сформировали уникальное наследие, от которого мы по недомыслию долгое время отмахивались. А зря! Познание прошлого, понимание духовных корней, формирует не просто мировоззрение человека, но структурирует будущее. Мы достойны того будущего, каким было наше прошлое. А каким оно было?

Доподлинно никто сказать не может, поскольку мнения разделились: на одном полюсе господствуют панславистские настроения, где во главу возведена идея, что все мировые культуры - лишь отголоски древнейшей праславянской культуры. А представители другого крыла считают, что славяне, русские в частности, это полудикие племена, которые призвали на княжение просвещенных варягов.

На мой взгляд, оба полюса далеки от истины. Но как судить о ней, когда исторические хроники изобилуют искажениями, сделанными в угоду каким-то политическим интересам, и потому объективная картина нам неведома. А понимание того, что было «давно тому назад» мы черпаем из преданий, былин, эпоса, сказок. Эти источники излагают романтические версии былого, но в них заложен ключ к пониманию истинной истории событий.

Анализ фольклора занятие сложное, сродни дешифровке кодированных сообщений. Но один вывод напрашивается: древняя славянская культура берет свое начало от еще более древней, высокоразвитой культуры. Какого народа? Было бы соблазнительно назначить себя потомками гипербореев. Легендарная северная цивилизация по одной из версий стала праматерью всех земных культур. Может быть, так оно и есть. Темна вода в историческом море, а его подводные течения могут занести неведомо куда. Тем более, что документальных свидетельств нет, а фантазии на заданные темы неминуемо приводят к мысли об исключительности славянской цивилизации, о ее богоизбранности.

Я не хочу отвергать светлую надежду. Мало того, и сам бы с удовольствием поднял ее на щит, но…Полагаю, что вместо бесплодных споров о верховенстве культур, лучше сосредоточить усилия на исследовании практического наследия.

Опираясь на принятые знания, могу сказать, что все мировые культуры очень тесно связаны между собой и вместе составляют единую мировую цепь. Культура древней Руси - очень важное звено в ней, и пока она не восстановлена, и не заняла свое место среди других звеньев, цепь остается разомкнутой. Когда цепь замкнется, по ней пробежит могучий импульс единого мирового знания, которое станет общим для всех. Пока у древней, казалось, забытой традиции, есть свои сторонники, но есть и непримиримые враги. Я не собираюсь никому и ничего доказывать. Моя задача описать мистические практики предков. Сведенные в систему, они воссоздают древние эзотерические знания и, как любая школа, помогают ищущим обрести новое, приобщиться к забытому знанию, использовать его сокровищницу для раскрытия внутренних возможностей.

Среди множества эзотерических учений мистический опыт наших предков остается белым пятном. Все понимают, что земля, которая всегда была зоной пересечения мировых интересов, населенная огромным народом, не может жить чужой мудростью, духовными практиками заимствованными с Востока или с Запада. Не может, поскольку чужое - оно и есть чужое. Восточное прекрасно работает в условиях Востока и Индокитая. Западные традиции дают хороший результат в естественных для них психоэнергетических условиях.

И все же, несмотря на плохую совместимость российского менталитета, и чужеземных учений, их тянут к нам, и насаждают, и выдают за Истину в последней инстанции. А Истина не первая и не последняя, а единственная и подобна она огромному бриллианту, в котором каждому ищущему открывается своя грань. Он смотрит на нее и считает, что понял Истину, тогда как познал лишь одну грань из множества. Нужен опыт, сила и мужество, чтобы отвернуться от привычной грани и увидеть соседние, а потом и весь бриллиант целиком.

Изменить точку наблюдения, встать в сторону от потока событий - это одно из основных правил Традиции. Умение отрешиться от сиюминутного позволяет увидеть вечность! Но если только грезить об этом, то никогда и ничего не добьешься. Всякая дорога начинается с первого шага, и сделать его оказывается труднее всего.

Идти по торным дорогам известных учений просто: множество прошедших ранее, учителя, мастера… Есть к кому обратиться. Другое - раскрытие древних знаний, их понимание и использование в жизни. Раздвинув занавес былого, внимательно вглядитесь в исторический туман. В нем загадочными тенями встают древнеславянские мистические практики. Они готовы вновь открыться пытливому взору, но для этого надо шагнуть в неведомое.

Каноны древней Традиции рассматривают эзотерические приемы и методы, как мощный инструмент личной реализации, раскрытия дремлющих способностей. Но древние практики необходимо адаптировать для современного восприятия, сделать их понятными и доступными людям. Поэтому система психоэнергетической саморегуляции, в основу которой положены знания предков, создана с учетом особенностей восприятия современного человека.

Что это такое?

- ПРАКТИКИ ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ - ЭТО СИСТЕМА ПРИЕМОВ, МЕТОДОВ И МЫСЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО СОЗДАВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОБРАЗЫ И ПЕРЕЖИВАТЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ. Образы и ощущения благотворно влияют на психологическое и физиологическое состояние человека, помогают в управлении самочувствием, смягчают реакции на жизненные коллизии, помогают справляться со стрессами и негативными переживаниями.
- ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА СИСТЕМЫ В ТОМ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ В СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ ШИРОКИЙ СПЕКТР ОБРАЗОВ И ПЕРЕЖИВАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ПОРОЖДЕННЫЕ ИМИ. Причем, с каждым новым шагом на пути освоения системы, расширяется не только арсенал средств и методов, но появляются ментальные возможности, которых не было раньше.
Новые мыслеобразы генерируют неожиданные, неповторимые ощущения. Они являются уникальным инструментом влияния на психику и физиологию человека.

Как это делается?

Как уже говорилось выше, основным инструментом влияния на психику и физиологию является внутреннее переживание или ощущение, которое возникает при создании определенного мыслеобраза. Поэтому, для практикующих важны СОСТОЯНИЯ, СОЗДАННЫЕ ВООБРАЖЕНИЕМ, НО РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕМЫЕ В ОЩУЩЕНИЯХ. Воображение - одна из важнейших функций человеческой психики. У каждого оно имеет свои особенности. Для кого-то воображение является вселенной, в которой человек создаёт миры и управляет ими. А у некоторых возможностей воображения едва хватает на то, чтобы представить яблоко или морковку.

Но в любом случае мыслеобраз может вызывать определенные реакции организма. Если вы представите в своей руке яблоко, то этот мыслеобраз может вызвать специфические реакции, соответствующие активному пищеварению, как если бы вы ели реальное яблоко. Организм поддается на «обман» и реагирует на мысленный раздражитель, как на реальное событие… Человек может генерировать мыслеобразы различной яркости, и с их помощью провоцировать организм на разные реакции. Реальность ощущений зависит от яркости образа.

Практикующие врачи, особенно невропатологи, могут привести множество примеров, когда пациенты сами себя вытаскивали из тяжелой болезни или наоборот, чрезмерно драматизируя пустяковые заболевания, загоняли в кризис. Надо научиться использовать самовнушение во благо.

"Практики древней Северной Традиции. Книга 1. Приподнимая занавес былого" Николай Иванович Шерстенников

0

53

Приподнимая занавес былого… ТРАДИЦИЯ. ПРАКТИКИ ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ. ЧАСТЬ 2

Что такое магия

Почему человек так мало знает о своих потенциальных возможностях?

Скорее всего, потому, что не может взглянуть шире привычных уровней взаимодействий материального мира. А ведь практически каждый, без всяких технических средств, используя лишь данное ему от Бога, может видеть невидимое, слышать неслышимое, ощущать неощутимое. Использование такого опыта благотворно влияет на тонкие энергообменные процессы в организме.

Главным регулятором движения жизненной энергии в человеке является психика. Она управляет балансом сил и энергий, а в конечном итоге, внутренней гармонией человека. Нынче много пишут и говорят об экстрасенсах, ясновидящих и других людях, обладающих паранормальными способностями. Сверхвозможности, которыми оперируют экстрасенсы, являются нормальными для любого среднего человека. Они спят невостребованными. А когда человек открывает их в себе, выясняется, что в более глубоких пластах психики скрыты еще более удивительные возможности. Нам пока неизвестно, что там - за гранью неизведанного. А заглянуть туда хочется…

Практики древней Традиции, как и другие мистические учения на начальных этапах освоения развивают возможности чувствования. Без наработанного навыка чувствительности, невозможно активно двигаться и развиваться. Если человек ощущает только такие грубые переживания, как удовольствие от плотной еды, выпитого спиртного или же активную боль от удара или травмы, то это не означает, что он утерял навыки тонкой чувствительности. Внимание привычно фиксируется на грубых ощущениях, а тонкие внутренние переживания остаются за границей восприятия человека. Для достижения высот личного развития, тонкая чувствительность необходима. Без нее невозможно контролировать процессы энергетического насыщения организма, тонких внутренних перемен, которые наступают, как следствие активных самовоздействий. С помощью внутренних переживаний можно управлять процессами энергоинформационного взаимодействия с другими людьми или с окружающим миром, избавляться от недугов и созидать внутреннюю гармонию. Движение по Пути самосовершенствования открывает запредельные внутренние возможности, помогает отказаться от прежних, грубых удовольствий. А опыт тонкой чувствительности позволяет ярко переживать новые, неожиданные состояния.

Совсем бестолковых людей нет. В каждом заложен потенциал высочайшей чувствительности. Но отношение к своим возможностям у людей разное. Одни стремятся выйти за рамки привычного и научиться чувствовать тонкие проявления своего организма, а потом и мира вокруг. А другие довольствуются тем малым, что в каждом развивается в первые годы телесной жизни. Живут, не придавая значения опыту тонких ощущений, хотя, несомненно, такой опыт есть у каждого.

Слово, как средство общения людей друг с другом не может охватить всего многообразия чувств и переживаний, которыми живет человек. Язык является служебной конструкцией, т. е. обслуживает конкретные нужды людей. С помощью языка люди выражают довольно сложные мысли, и даже переживания: психологические состояния, эмоциональные порывы, философские доктрины и т. д. Принято считать, что язык, как средство коммуникации, удовлетворяет запросы человека. Однако современный язык не в состоянии передать тонких нюансов внутренних переживаний, которые являются началом для последующих психологических или эмоциональных реакций. Мы говорим о любви, но что скрывается за этим словом?

Любовь может быть безумной, всепоглощающей, страстной, холодно отстраненной, томной, нежной или безмятежной. Любовь бывает осознанной и непроявленной. Словом, все многообразие проявлений любви можно свести к каким-то словесным формулам, но с их помощью вряд ли удастся передать накал чувств человека, живущего любовью? Точно также словами не передать нюансов переживаний, возникающих при разных физических состояниях. К примеру, практически каждый человек переживал боль. Она возникала от удара, укуса насекомого, натертой ноги или от тысячи иных причин. И все эти переживания обозначались одним емким понятием - Боль! Но представьте, что человек обжегся, схватив по ошибке горячую сковороду. А потом, чтобы унять боль, сунул руку под струю воды. И опять же по ошибке пустил не холодную, а горячую воду. И снова ожог. Но ожог от горячего предмета и ожог от горячей воды заметно отличаются друг от друга. В своих ощущениях вы отчетливо понимаете их разницу, а описать ее словами - увы, не получится. Слов таких нет.

Можно уверенно говорить о том, что язык внутренних переживаний и ощущений на несколько порядков ярче, разнообразнее и глубже языка человеческого общения. Отчего? Язык ощущений способен без искажений донести нужную информацию до подсознания, психики, физиологии. Если ощущение передает боль, то человек не ошибется в ее распознавании. Боль - она и есть боль. Вопрос, какая она, передан ощущениями точно и не возникает сомнений в том, что причиной боли становится, скажем, тот же ожог… Богатый и разнообразный язык ощущений способен передавать самую тонкую и точную информацию о внутренних переживаниях человека.

Но язык, как средство общения, скорее всего, вырос из тех же ощущений, и потому нет смысла отказываться от привычного словесного наполнения жизни. Гораздо важнее понять, что внутренние переживания и ощущения, которые сопровождают вас в жизни, рассказывают о процессах происходящих в теле и вокруг. Слушая свои ощущения, вы поймете, что из услышанного краем уха вам приятно, а что нет, какие ощущения вызывают негативные реакции, а какие открывают перед вашим внутренним «Я» новые горизонты жизни.
Ощущения становятся связующим звеном между языковым общением и глубинными состояниями, которые испытывает человек в разные моменты жизни. Внутренние переживания и ощущения раскрывают громадный объем новых состояний, о которых большинство даже не подозревает. Можно ли передать словами восторг и экстаз, медитативный покой и глубокое отрешение? Пока человек не прочувствует их, слова будут колыханием воздуха, рассказом о непонятном.

Ощущения человека являются своеобразным мостиком между привычной реальностью и глубинами психических миров. И язык ощущений, понятный для психики, служит средством познания, и создает новые состояния … Когда тренированный человек представляет себе внутреннее действие, а потом моделирует соответствующие ощущения, то в теле реально происходит какой-то физиологический процесс. Люди, занимающиеся медитативным творчеством, переживают такие состояния, о которых невозможно рассказать. Их можно только пережить и понять через ощущения. Развивать в себе язык ощущений, умело пользоваться им - это основа древних эзотерических практик Традиции. Поначалу человек искусственно моделирует свои ощущения, но скоро преодолевает внутренний барьер, и тогда они возникают сами по себе, открывают двери в бесконечность психических пространств, где дремлют невостребованными силы поистине космических масштабов. Прикоснуться к ним смогут те, кто через ощущения сумел войти в иные мерности бытия. Ну а дальнейшее развитие глубинных переживаний позволит не только почувствовать океаны внутренней силы, но и воспользоваться ими…

Опыт чувственных переживаний, умение генерировать нужные ощущения, пользоваться ими для оздоровления или медитативного путешествия, дает человеку огромные возможности. Важно не замыкаться на простых ощущениях, а понимать, что новые внутренние переживания - дают толчок духовному совершенствованию. Продвижение по Пути чувственности приведет к достижению таких состояний, когда ощущения пропадают и на смену им приходит ни с чем несравнимое чувство внутренней свободы и совершенного здоровья.
Первый шаг на пути познания себя, своих скрытых возможностей заключается в развитии личной чувствительности. Сначала, углубляясь в физические ощущения, вы нарабатываете опыт новых переживаний, а уж потом появляется навык управления запредельными возможностями органов чувств.

"Практики древней Северной Традиции. Книга 1. Приподнимая занавес былого" Николай Иванович Шерстенников

0

54

Приподнимая занавес былого… ТРАДИЦИЯ. ПРАКТИКИ ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ. ЧАСТЬ 3

Что такое магия

Самое простое

Мир вокруг нас и сами люди созданы из первичной энергии. Она намного тоньше доступных современной науке элементарных частиц, и пока нет технических устройств, способных измерять ее напряженность, потенциал, количественные и качественные характеристики. Пока… но ученые уже заглядывают за границы микромира и видят там туманные перспективы. Теория физического вакуума, торсионные поля, сверхтонкие энергетические взаимодействия - все это первые шаги по дорожке, ведущей к познанию тонких миров. А главным инструментом этого понимания является вера. Именно вера способна поднять человека к высотам, но неверие, воинствующее сопротивление может низвергнуть его в пучину материально-атеистического мировоззрения. Тогда путь к Истине удлиняется многократно.

Увы, большинство людей даже не задумывается над тонкоэнергетическими сторонами бытия. Что же, для них закрыты возможности энергетического саморазвития?
Любое действие требует энергетических затрат. Даже на перемещение какого-то предмета с места на место человек затрачивает определенную энергию. Я уж не говорю об эмоциях, которые «съедают» львиную долю накопленной внутренней силы.

Расходовать люди научились, а накапливать?

Одним из самых простых и эффективных приемов накопления энергии является умение извлекать ее из пищи. Большинство людей поглощает пищу, не задумываясь над самим процессом потребления. Это в большей степени, рефлекторный акт, который совершается ежедневно. В древности великие лекари говорили об исключительной роли питания в борьбе с болезнями. Современная диетология значительно углубила воззрения древних и сформировала научную базу. И все же старинные приемы не теряют своей актуальности. Самый простой прием усвоения энергии пищи заключается в ее тщательном пережевывании. Размельчая еду в кашицу, вы упрощаете процесс пищеварения, облегчаете задачу желудку, всей пищеварительной системе.

Современный человек во время еды читает, разговаривает, смотрит телевизор, слушает радио… Параллельно с едой занимается множеством дел, не имеющих непосредственного отношения к питанию. Вспомните присказку: «Когда я ем, я глух и нем». Что дает обеденная «глухота и немота»? Прежде всего - возможность концентрации внимания на процессе приема пищи. Можно считать жевки, можно слушать свои ощущения или наслаждаться вкусом блюд, но концентрация важна для того, чтобы полностью усвоить первичную энергию, аккумулированную в пище. Давным-давно был создан универсальный прием, который позволяет не только насладиться вкусом еды, но и вобрать первичную энергию пищи. Он прост: ВО ВРЕМЯ ЕДЫ НУЖНО ПОСТОЯННО КОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА ОЩУЩЕНИЯХ ЯЗЫКА И НЕБА.

Для чего?

В этих зонах располагаются естественные энергоприемники, впитывающие праэнергию пищи. Но для более полного ее усвоения необходима концентрация внимания на этих участках. Выше уже говорилось о роли чувствительности в энергетическом наполнении организма. Если во время еды сосредоточить внимание на ощущениях языка и неба, то жевать пищу, вы будете долго и тщательно, а насыщение наступит от меньшего количества съеденного. А если представлять, как при жевании из пищи выделяется праэнергия, то энергетический потенциал еды будет усвоен полностью. Дело за малым: приучить себя во время еды концентрировать внимание на ощущениях языка и нёба. Задача несложная, но технически трудновыполнимая, т. к. современный человек привык использовать время еды для разговоров, развлечений, дел. Отступить от привычного, сменить стереотип поведения во время еды трудно, сложно концентрировать внимание на ощущениях языка и нёба, воображать, что энергия пищи впитывается тканями ротовой полости. Стимулом для перемен может послужить то, что новый подход к еде и новые правила потребления пищи помогут избавиться от болезней, укрепят здоровье, улучшат качество жизни. Стоит попробовать. Главное - не опускать руки после первых, быть может, не совсем удачных попыток. Когда все получится, то появится желание жевать по-новому, поскольку организм почувствует приток энергии, и сам будет подталкивать вас к использованию новых приемов.

"Практики древней Северной Традиции. Книга 1. Приподнимая занавес былого" Николай Иванович Шерстенников

0

55

Жить в собственной сказке

Что такое магия

Есть удивительный признак многих колдующих - всё, о чём они рассказывают, ощущается как сказка.
Вот решает ведьма помыть унитаз - что может быть прозаичнее? Но у неё это совсем другое событие. Она отправляется (не "идёт"!) в ванную, и сопровождают её коты.
Коты - непременно, котам нужно всё. Коты, если хотите, и вдохновители, и свита, и самые строгие судьи.
Втроём они заглядывают в волшебную чашу и созерцают бездну.
Тот кот, что храбрее, непременно сунет туда нос и заключит: "Действительно, надо мыть!"
Тот кот, что осторожнее, заглянет издалека и усомнится: "Надо ли?"
И коты обернутся и смотрят на ведьму: её голос решающий.
Ведьма же готова взяться за дело (на ней специальная домашняя мантия и самый любимый передник), и в ход идёт ёршик. Наверное, когда-то эти трое тянули жребий, но всегда ёршик выигрывала ведьма.
На мгновение ведьма замирает: по часовой или против часовой стрелки сегодня станем отмывать.
Мнения котов разделились: один настаивает на том, чтобы крутить ёршиком бодро и по часовой стрелке, а второй мечтает, чтобы ёршиком наподдали первому коту.
Ведьма засыпает в воду соль и лепестки роз и ополаскивает белоснежный фаянс. Коты не одобряют, но помалкивают.

Сделать из банального действия сюжет, раскрыть из точки маленькое магическое пространство - вот задача таких упражнений на магический нарратив. Мы начинаем рассказ, расписываемся, сначала слова идут сложно, они кажется (да и являются!) неуместными, высосанными из пальца - но это всего лишь этап процесса. В какой-то момент, чтобы продолжать рассказа - вам неизбежно нужно будет увидеть картинку - и раскрыть за ней магию как волшебный шатёр: снаружи серо, чёрно-белая документалка про уборку, внутри - красочное фэнтэзи со спецэффектами и говорящими котами.
Это обычно можно почувствовать: каждый предмет получает качества, цвет, иногда даже мысли и внутреннюю - а то внешнюю! - речь, может вступать в диалог.
Такой нарратив непременно должен быть подвластен воле и включаться лишь по желанию, по намерению, не переходя в постоянное внутреннее вещание или разговоры с самим собой. Это всегда законченные фразы со смыслом.
Ещё хорошее упражнение - это говорить с вещами. С любимой чашкой - когда осторожно её моем, когда завариваем в ней чай, когда, помешивая его, прислушиваемся к тихому звону ложки о тонкий фарфор. С авто - когда счищаем с крыши и капота снег, когда протираем зеркала, когда заводим и называем по имени - и прислушиваемся к ответу заурчавшего мотора.
И, наконец, рассказы о своих приключениях - в мирах тонких и плотных, волшебных и самых обычных путешествиях - растягивают границы привычного, делая сказочное - ежедневным, а ежедневное - сказочным.
У тех, кто этой магией владеет, рассказы о том, как пекли пирог с капустой, как искали корм для синиц, как выбирали шоколад в Duty Free - читаются как увлекательнейшие истории, как легенды.
Это всё - пробуждение мира волшебства через ключи слов, через свой голос, через произносимые - или безмолвные речи.
Для чего это делать? Это наполнение своего мира силой, это дар жить одновременно в мире людей и нелюдей, это полнота колдовства в удовольствие и радость - каждую минуту, каждое мгновение. Это роскошь - роскошь жить в собственной сказке - и умение открыть в неё двери тем, кто готов войти.

Сойт (Soit Speaking).

0

56

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ С ВАС НЕ МОГУТ СНЯТЬ ПОРЧУ

Что такое магия

Если вы снимали с себя негатив много раз, но ничего в жизни не меняется и очередной практик говорит, что на вас порча, то вот возможные причины:
❗Порчи на вас не было, а живете вы плохо по другим причинам (мировоззрение.поведение, отношение к окружающим, ничего не делание).
❗Практик видит энергетический след от воздействия.которое с вас сняли ранее и принимает это за негатив.
❗ Негатив не ушел до конца и необходимы дополнительные чистки (порча на вас много лет; на порче стоят замки; очень много негатива (магических работ) на вас было сделано).
❗ На порче стоят закольцовки (специальные программы.которые ставят на порчи и они в течение определенного времени после чистки возвращают порчу обратно вам).
❗На вас периодически подделывают и вы приходите к очередному практику с новым негативом.
❗Источником негатива является жилье. В этом случаи необходимо чистить и его и вас. Иначе вы каждый раз будите подхватывать негатив побыв в этом жилье.
❗ На вас не порча, а кармическая отработка или родовая программа
( для решения этой проблемы общие чистки не подходят, их устраняют другими методами).
❗Не правильно определен тип негатива и применялись не те методы снятия, например за порчу приняли крадник, приворот и т.д. Для этого случая общих чисток мало, они просто уберут основной фон, но проблема останется. Нужны специальные методы.
❗С вас все снято, но т.к. негатив был на вас долго или он был сильный необходимо восстановление организма и сфер жизни. Для этого можно воспользоваться специальными ритуалами либо подождать и все придет в норму само( обычно до года).
❗С вас все снято, но негатив привнес изменения в отдельные сферы жизни (вы так и не можете встретить вторую половину, денег как не было так и нет). Тогда нужно провести обряды для решения конкретной проблемы.
❗Вам сделано по справедливости и стоит запрет на снятие от Высших Сил. В этом случаи никакие чистки вам не помогут, пока вы не выстрадаете то, что заслужили.

Автор-Надя Селякова❗
#ведьминлес_общиетемы

0

57

Развиваем навык ментальной визуализации

Что такое магия

Только подумайте, всё что мы делаем, сперва зарождается в виде мысли. Все вещи, все действия, всё в этом мире сделанное человеком, когда-то зародилось в виде идеи в голове. Эта способность реализовывать свои мысли в голове перед тем как осуществить дает нам возможность мечтать и реализовывать свои мечты. Получается, чем лучше мы способны что-то представлять, тем лучше мы можем это воплотить в жизнь. На самом деле наш мозг не делает особых различий между действительностью и той реальностью которую мы можем придумать. Когда вы представляете, что плаваете, активируются те же самые участки мозга, что и при реальном плавании.

Можете провести интересный опыт, возьмите нитку, примерно полметра длинны, привяжите к ней с одного конца что-то тяжелое (например связку ключей). Возьмите другой конец в руку и сделайте так, чтобы ключи висели неподвижно в воздухе. Все просто. Теперь начинайте представлять как часы начинают раскручиваться по часовой стрелке... но при этом старайтесь максимально держать руку неподвижно... и вы увидите как часы действительно начинают крутиться по часовой стрелке. Можете повторить кручение в обратную сторону.

Хорошая новость заключается в том, что ментальные (мысленные) тренировки могут улучшить практически любые ваши показатели!

Думаю не для кого не будет секретом, что многие психологи или коучи по личностному росту советуют использовать ментальные установки для различных ситуаций: "Я сильный уверенный в себе..." или "Сейчас я приду и буду держаться хладнокровно" или "Я расслабляюсь, усталость уходит из тела..."

Интересно, но даже спортсмены на высоком уровне мастерства так же пользуются этой техникой для улучшения своих показателей. Т.е. перед тем как сделать сложное движение (например в гимнастике) они его несколько раз отрабатывают в голове и после этого движение начинает получаться быстрее и лучше на практике. Когда опросили золотых медалистов после олимпиады, то оказалось что все они использовали технику визуализации... вот только кто-то использовал её для улучшения своей техники выступления, а кто-то для мотивации, представляя себя победителем на олимпиаде.

5 практических упражнений.
Как же выработать в себе этот навык? Здесь собраны пять упражнений в порядке возрастания сложности. Друзья, не нужно переходить к следующему упражнению, пока не освоили достаточно хорошо предыдущее. Это не гонка и не тест. Уделяйте времени каждому упражнению ровно столько, сколько потребуется. Мой вам совет - упражняйтесь, когда вы стоите в очереди, в пробке или во время прогулки с собаками, они помогут с пользой скоротать время.

1. упражнение. "Фотография"
Возьмите любую фотографию, например вот эту. И спокойно проанализируйте ее. Запомните все подробности какие только можете. Детали одежды, на каких местах все расположено, как выглядят ветки и т.д. Чем больше деталей, тем лучше.
Теперь закройте глаза и представьте эту фотографию мысленно. Ваша задача воссоздать в памяти её целиком, со всеми мельчайшими деталями. Затем откройте глаза и посмотрите что упустили. Помните, это не тест, делайте до тех пор пока не сможете четко воссоздать фото в голове.

2. упражнение. "Предметы"
Здесь мы поиграем с объемным миром. Возьмите не большой предмет (связка ключей или флешка). Запомните его, так же как запоминали фотографию. Ваша задача не только детально его воссоздать в голове, но начать крутить в пространстве. Уметь на него смотреть под разными углами. Только обратите внимание, что при вращении вы должны постоянно видеть все его мелкие детали.
Когда это будет получаться хорошо, то поместите этот объект на темный стол и расставьте вокруг него светящиеся точки и представьте тени и мерцания.

3. упражнение. "Открытые глаза"
Третье упражнение основывается на втором. И как видно из названия, нужно делать все то же самое, но уже с открытыми глазами. Смотрите прямо перед собой и воссоздайте этот предмет. Опять же вращайте его, играйте с ним как угодно. Не забывайте добавлять различные источники света, обращайте внимания как он отбрасывает тени уже на реальные объекты.
Для большинства людей это очень сложное упражнение, так что не стоит торопиться, проработайте его как следует.

4. упражнение. "Чувства"
Здесь мы уже будем получать удовольствия =). Подумайте о приятном месте, это может быть поляна для пикника, мне нравится представлять песчаный пляж, на котом я когда-то отдыхал. Очень важно - это должно быть реальное место в котором вы были. Представьте его максимально подробно, потом представьте себя в нем. Включайте свои чувства постепенно. Сначала добавьте звуки, шелест ветра, шум волн, разговоры посторонних людей на заднем плане, крик чаек... потом добавьте телесные ощущения от прикосновения ветра, травы, песка на котором вы сидите... теперь запахи... можете ли вы представить что пьете ледяной сок, который обжигает горло, а капельки со стакана стекают на вашу руку или капают вам на ноги?
Опять же, не забывайте, что вы должны быть непосредственно на сцене, а не просто думать о ней.

5. упражнение "Эмоции"
Это упражнение основано на предыдущем. Давайте сделаем вашу картину немного живее. Представьте свою любимое место, но теперь начните передвигаться по нему. Можно добежать до воды, нарвать цветом или купить новую порцию сока =). Возьмите камень и бросьте его. Посидите на скамейке или покачайтесь на качелях. Добавьте своего друга или любимого человека. Представьте как вы танцуете, поете, беседуете. Как он дружески хлопает вас по плечу. Что вы при этом чувствуете?

Детализация - ключ к успеху.
Зачем все эти упражнения? Все просто, обычно в реальной жизни мы мало обращаем внимания на детали. Можно десять лет прожить в доме и не замечать плинтуса у одной стены. Обычно когда просят просто представить свой успех, то мы кажемся себе большими, выглядим круто и каждый влюбляется в нас. Это может добавить хороших эмоций, но на деле бесполезно.
Солдаты тренируются в условиях максимально приближенных к боевым реальным действиям и местности, а не просто закачивают игру на компьютер и играются ночи на пролет. Здесь тот же принцип, все должно быть максимально реалистично. Вы можете представлять как круто деретесь на ринге, но в реальной жизни вас ждет большое разочарование.
Вы должны представлять не только картинки и образы - это всего лишь замки из песка. Вы должны переносить все свои чувства тоже. Т.е. ощущать тот же страх, усиленное биение сердца, усталость... нужно представлять не только свои желаемые достоинства, но и страхи, и уже в голове их преодолевать.

Визуализация для ваших целей.
Как быть если стоит задача не физическая? Т.е. желание построить успешную карьеру, богатство и т.п.?
1. Сосредоточьтесь на положительном результате. Чаще всего люди сосредотачиваются на обратном. Если вам нужно похудеть, то не нужно развешивать фотографии жирных людей, дабы напугать себя. Лучше развесить фото стройных - тех которыми вы хотите стать. Или же когда сидите в очереди у зубного, не представляйте как соскользнут щипцы стоматолога и разворотят вам челюсть, представляйте как будет здорово улыбнуться, когда этот кошмар закончится. Т.е. представляйте тот результат который нужно достичь, а не от которого нужно убежать.
2. Представляйте что вы уже достигли результат. Еще одна ловушка - мечтать, как вы мечтаете. Думайте о том, как вы будете себя вести если уже обладаете желаемым. Представьте что уже добились результата, как это изменит вашу жизнь?
3. Будьте последовательны. Не достаточно только захотеть. Спортсмены не становятся атлетами за две минуты, они идут к этому в течении долгих тренировок. Уделяйте время своей цели и постоянно работайте над её достижением. Не бойтесь расти медленно, бойтесь не расти совсем.
4. Будьте конкретны. Обычно люди хотят быть богатыми, счастливыми или успешными как бы "вообще". Они хотят путешествовать по миру... но не знают где конкретно... и так далее. Представляйте конкретно свои цели и желания. Когда вечером вы идете в магазин вы точно знаете что хотите купить, в каком количестве и сколько вам на это нужно денег. Так же представляйте и свои цели: что, в каком количестве и как скоро.
Визуализация является очень мощным инструментом для мотивации не только себя но и целого народа (помните :"догнать и перегнать").

Автор статьи: Чернов Дмитрий

0

58

ЗАГОВОР НА ЖЕЛАНИЕ ОТ СТАРОЙ ВЕДУНЬИ

Что такое магия

Бабушка моя была языческой ведьмой или, правильней сказать, – ведуньей. Будучи девчонкой, я часто таскала домой подружек, мечтающих выучить парочку заговоров или научиться готовить приворотные зелья. Но про зелья старушка никому не рассказывала, а вот одним безобидным заговором охотно делилась, правда, пряча при этом хитрую улыбку.

Потом, став немного старше, я спросила бабушку, почему она никому постороннему не позволяла прикоснуться к своим старым книгам, а этот заговор так спокойно рассказывала маленьким девочкам, или заговор тот был не настоящим? Хотя к тому моменту я уже знала, что заговор действовал со 100%-ным «попаданием», проверено это было неоднократно и совершенно разными людьми.

Помню, она тогда долго и пристально смотрела на меня, словно пытаясь понять, действительно ли мне неизвестно то, о чем я спрашиваю, а потом вдруг улыбнулась: «Так заговор-то ведь на желание, дочка, да днем говоримый, чего ж его бояться-то?».

И тут вспомнились мне ее давние слова, о том, что любое желание человека, если оно не связано со злом, исполняется, нужно только пожелать. И белые или дневные заговоры – это лишь катализатор желания, усиливающий веру в исполнение мечты, а значит и увеличивающий «громкость» желания для его исполнителей (Небес, Богов, Ангелов-Хранителей – называйте их, как Вам больше нравится). То есть если просто чего-то желать – это сбудется, но вполне возможно, что не скоро и не точно, а вот если «прикрепить» свое «Хочу!» к заговору - эффект будет быстрым и более точным.

И стало мне тогда ясно, что даже несведущий или недобрый человек не сможет навредить этим заговором ни себе, ни кому-то другому, потому и не скрывала его старая ведунья. А значит, и я могу поделиться с вами старым и очень светлым волшебством.

Для заговора вам потребуется свеча из красного воска, лист бумаги и ручка.
На листе нужно написать следующий текст:

"Я средь белого дня в пламя красной свечи
Брошу эти слова, а кто видел - молчи!
Обретут они силу, сгорая в огне,
И исполнится все, о чем грезится мне".

После этого пишите свое желание в настоящем времени, т.е., например, не «я хочу, чтобы мне купили собаку», а «мне покупают щенка породы такой-то».

Далее сворачиваете листочек и сжигаете его полностью на пламени красной свечи, шепотом произнося слова заговора, а про себя проговаривая желание. Пепел собираете и развеиваете на ветру. Делается все это в светлое время суток, т.е. независимо от времени на часах, солнце должно быть над горизонтом.

Если желание ваше никому «не мешает жить», то в ближайшее время оно исполнится. Сроки зависят чаще всего от необходимого для исполнения времени. Например, повысить заработную плату вам могут и на следующий день, а вот выйти замуж и родить ребенка вы, при всем желании, за пару дней не сумеете. Так что не рычите на Богов за задержку, «люди» работают, не мешайте им. Помните, факторов влияющих на исполнение много, но основной – это отсутствие зла и ненависти в вашей мечте. Исполнять будут светлые дневные силы, и темную энергию на воплощение в жизнь они не пропустят.

Мечтайте, желайте, ставьте цели, и да будут благосклонны к Вам Боги, и да поможет Вам заговор старенькой ведуньи!
________________________________________________
Пост: Tori Tori.

0

59

Музыка и магия

Что такое магия

Музыка — это воспроизведение звуков природы. Шум ветра в деревьях, рев океана, бросающегося на выступы скал, звуки дождя, треск горящего костра, пение птиц, вой животных — вот те "инструменты", которые создают музыку природы.

Человеческое сознание давно соединило музыку с религиозными и магическими ритуалами для усиления их воздействия. Шаманы использовали ровный барабанный бой для вхождения в транс, барабаны контролировали темп ритуального танца. Также, музыка применялась для усмирения животных, как, впрочем, и людей.

Музыка может служить частью колдовской работы и сегодня. Вы можете просто найти приемлемые отрывки из классической, народной или современной музыки, и проигрывать их во время ритуалов. Музыкально одаренные колдуны могут писать музыку до, во время и после ритуалов.

Если вы хорошо играете на музыкальных инструментах, работайте с ними во время ритуалов. Флейта, скрипка, рекордер (вид старинной флейты), гитара, арфа и другие небольшие инструменты могут быть легко: введены в ритуал, так же как и барабан, трещотка, колокол, или даже стаканы, наполненные водой, и кинжал, которым бьют по ним. Также можно записать свою игру на инструментах, а потом прослушивать во время ритуала.

Такие музыкальные вставки используются перед ритуалом, — чтобы создать настроение, во время ритуала, — как гимн в честь Бога и Богини и для того, чтобы пробудить личную силу, и после ритуала, — чисто для праздника и веселья. Некоторые колдуны сочиняют песни, которые сами по себе являются ритуалом, объединяющим все разрозненные детали обряда — от создания освященного пространства и призыва Богов до финального момента благодарения Их за присутствие. Музыкальная магия будет истинной, если вы создадите ее сами.

Четыре вида инструментов имеют особую силу. Барабан, трещотка, ксилофон и все ударные инструменты (типа систрума) управляются элементом Земля. Эти инструменты могут быть использованы для улучшения плодородия, увеличения количества денег, в поиск; работы и во многом другом. Также они могут быть и пользованы для призывания Богини во время ритуала: и "выстукивания" энергии для посылки ее Земле.

Флейта, рекордер и все духовые инструменты находятся под управлением Воздуха, интеллектуального элемента, и также могут быть использованы для увеличения ментальной энергии и способностей к визуализации, для осознания древних мудростей, улучшения духовных способностей и призывания Богов.

Огонь управляет струнными инструментами, такими как лира, арфа (небольшая или народная), гитара, мандолина, гавайская гитара и другими. Такие инструменты могут быть использованы в заклинаниях и обрядах, связанных с сексуальностью, здоровьем и телесной силой, усилением страсти, превращениями, развитием, храбростью и избавлением от вредных привычек.

Эти прекрасные инструменты используются также перед ритуалом для очищения сомнительных мест и после — для праздника. Обход по кругу по часовой стрелке места вашего будущего ритуала, сопровождающийся пением особых песен и игрой на инструментах, наполняет его вашими вибрациями. Струнные инструменты также могут быть использованы для призывания Бога.

Резонансные металлические инструменты такие, как цимбалы, систрум, колокола символизируют элемент Воды. Так как вода приносит исцеление, плодовитость, физическую силу, духовную любовь, красоту, сострадание, счастье и другие подобные энергии, колокола, гонги или цимбалы могут успешно применяться в такого рода заклинаниях и обрядах. Систрум Изиды напоминает нам, что резонансные металлические инструменты служат для призывания Богини.

Музыкальные заклинания (в противоположность чисто вербальным, словесным) могут быть просты и эффективны. Нужны деньги? Наденьте свободную зеленую одежду, сядьте и медленно бейте в барабан, представляя себе полный кошелек денег, одновременно призывая Богиню в образе Дающей Изобилие.

Если у вас плохое настроение, найдите колокол с приятным звоном и ритуально бейте в него, чувствуя, как звуковые вибрации очищают вас от депрессии и поднимают ваш дух. Или носите с собой маленький колокольчик.

Когда вы боитесь, играйте на шестиструнной гитаре или слушайте гитарную музыку в записи, представляя себя уверенным и храбрым. Призывайте Бога в его Рогатом, агрессивном и защищающем облике.

Пение песен, комбинации слов и музыки могут быть легко введены в колдовские ритуалы. Часть колдунов перекладывает восхваления и молитвы на музыку и поют их там, где считают нужным во мя ритуала.

Многие колдуны не гонятся за эффектами музыкальной магии и просто включают записанную мелодию, чтобы она звучала на заднем плане во время ритуала. Это все прекрасно, но самостоятельно созданная музыка (пусть простая), введенная в ваш ритуал, может быть гораздо действенней.

Подходящая музыка, соединенная с ритуалом, может сильно расширить ваш колдовской опыт.

Скотт Каннингем. Учебник по колдовству.

0

60

Открытие дорог или открытие денежного канала?

Что такое магия

Есть два самых популярных ритуала, направленных на решение проблем житейских (финансы, карьера, выход из тупиковых или цикличных состояний и т.п.) — это ритуалы открытия дорог и открытие денежного канала. Некоторые даже считают, что это одно и то же. В чём, на самом деле, разница между ними, когда их стоит применять и когда ими пользоваться не следует ни в коем случае.

Сразу оговорюсь: я пишу не о двух конкретных ритуалах, а о двух методах, использующихся в одних и тех же обстоятельствах. Например, ритуал на открытие дорог, проведённый сибирским шаманом, и ритуал, проведённый представителем традиции чернокнижия, будут совсем не похожи, они их даже называть будут по разному. Ритуалов много — цель одна. Надеюсь, это понятно.

Итак, приведу следующий пример. Живёт некий человек, работает, ни на что не жалуется, всё у него в порядке в общем-то. Есть у человека некая цель. Допустим, домик в пригороде купить и он откладывает на эту покупку деньги с каждой зарплаты. Копит, значит, на мечту. Однажды он накапливает определённую сумму — предположим: миллион и где-то вблизи уже маячит недвижимость. Но случается форс-мажор — машина сломалась — требуется ремонт. Деньги на этот ремонт человек вынимает из отложенных и копит дальше. Да, у него уже не миллион, а 900 тысяч, но накопил он уже один, накопит и второй. Тут сумма накоплений вновь доходит до миллиона и вдруг человек заболевает и ему требуется операция, пусть не дорогостоящая, но деньги вновь придётся достать. И так повторяется вновь и вновь — меняются обстоятельства, идут годы, неизменно одно — человек никак не может накопить более миллиона.

Пример с карьерой аналогичен: некто устраивается на работу, делает успехи, продвигается по карьерной лестнице, дорастает до какого-нибудь заместителя какого-нибудь руководителя и всё. Человек может сменить работу, может полностью поменять сферу деятельности, может переехать в другую страну, уже даже может сразу быть принят на должность заместителя, но руководителем ему не стать.

В обоих примерах мы рассмотрели, так называемый, эффект потолка. Я не буду сейчас углубляться в причины существующих у разных людей достижимых пределов. Я выделю главное: у человека всё нормально в жизни — он здоров, дееспособен, трудолюбив (хотя, может быть и ленив, но работает), но рано или поздно упирается в потолок. Именно в этой ситуации нужен ритуал открытия дорог. Чтобы пробить потолок и двигаться дальше.

Если вы лежите на диване и не делаете ничего для достижения своих целей, то ритуал на открытие дорог вам не нужен. Он не просто бесполезен. Он опасен. У вас будет гореть проводка, вас будут затапливать соседи, вам будут досаждать случайные знакомые — в жизни будет происходить всё, чтобы вы были всегда чем-то заняты: устранением протечек, лечением и прочие прелести людей, ведущих активный образ жизни. Не открывайте дороги, по которым вы даже не начали идти — на дорогах бывают ямы, лужи, а некоторые и вовсе оканчиваются пропастью.

Открытие денежного канала чем-то похоже на предыдущий магический метод. Но применять его следует, когда у человека патологическое недержание именно денег. То есть он может работать на пяти работах, он может даже очень прилично зарабатывать, но денег у него нет никогда от слова «совсем», они просто протекают мимо него. Точнее даже было бы сказать: убегают.

Человек даёт взаймы и ему не возвращают, в магазине он обязательно вместо купюры достоинством в 500 рублей отдаст 5000, он снимет деньги в банкомате и через минуту потеряет кошелёк, жена ему достанется по уровню его доходов, но с требованиями любовницы олигарха или просто жуткая транжира. В этом случае следует открыть денежный канал, чтобы деньги пошли в этой странное изуродованное, пересохшее русло, исправив его и финансовое положение в целом.

Опять работать? — спросит, жаждущий чуда. Да, работать. Но есть способ обойти распространённый способ получения денег. Например, придумать себе занятие, от которого, как вы предполагаете, может свалиться куча денег из ниоткуда: регулярно играть в лотерею, заняться трейдингом на бирже и так далее — фантазируйте…

Что может произойти, если открыть денежный канал человеку, который, повторю уже упомянутое клише, лежит на диване и ждёт манны небесной? Если ритуал сработает, то деньги обязательно придут. Например, у вас умрёт родственник и оставит вам наследство. Даже если вы не очень огорчитесь смертью дядюшки, то размер наследства в несколько тысяч вас точно не обрадует. Или вас собьёт пьяный водитель на пешеходном переходе и будет потом оплачивать ваше лечение. Деньги будут. Но каждый раз эти деньги из ниоткуда будут приносить вам неприятности. Уж лучше спокойно лежать дальше на диване: долежите до пенсии, а там и денежный канал откроется из пенсионного фонда (кстати, если вы эту пенсию не заработали при жизни молодой, отработать вам их всё равно придётся — таков закон «денег из ниоткуда»).

Подведём итог: открыть денежный канал можно только в случае, если вы находитесь в обстоятельствах, в которых деньги вам придут естественным образом, а вот ритуал открытия дорог рекомендуется проводить исключительно в тех случаях когда вы достигли своего"потолка". Для достижения результатов вам необходимо самому работать над своим ростом, и уровнем доходов, как говорится под лежачий камень вода не течет, не зависимо от того что вы обратились за помощью к магу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Что такое магия