Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Женщины, такие они ......... женщины


Женщины, такие они ......... женщины

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Лёва, Лёва, тебе понравится выйти из дома

                                Заводим котов, орхидеи, мужчин..друзей, эксклюзивные марки машин - (народное творчество)

Корыстная невеста

Ну почему ты не блондинка, дорогая..." -
Мне, с сожалением, сказал хороший друг...
"Жила бы в роскоши, не парясь, а играя,
И избежала бы тоски, душевных мук..."

"Была б легка, и беззаботна, и игрива,
Порхала б бабочкой по жизненной тропе...
Была б глупа, очаровательно болтлива,
Не думала б о тленном бытие..."

Я промолчу в ответ такому другу...
Ему понять "брюнетку" не дано!
И убеждать его вообще ни в чем не буду...
А что он думает - "брюнетке" всё равно!

                                                    БЛОНДИНКИ И БРЮНЕТКИ
                                                                  Автор: Таля Эльф

Сакральный Аватар

0

22

Братьям от сестры. Пока от одной.

Короче, критиканство - это кредо.
Призвание. Диагноз. Способ жить.
Засесть в инете плотно и конкретно,
И лить, и лить, и лить, и лить, и лить...
Их идеал - отплющить всех и сразу,
Их смысл жизни - в пламенной борьбе!

Подборка лучших стихотворений о критике и критиках
Сёстры Кличко

Время, такое время

0

23

Возвращение к традиционным ценностям

Ах! чем красавицу мне должно,
Как не цветочком, подарить?
Её, без всякой лести, можно
С приятной розою сравнить.

Что розы может быть славнее?
Ее Анакреон воспел.
Что розы может быть милее?
Амур из роз венок имел.

                              Константин Батюшков
                             К Мальвине. Избранное.

Роза -сколько о ней написано, а сколько ещё напишут для новых поколений цветоводов.
Роза хороша и в этом веке, и в прошлом, и позапрошлом. Её называют Царицей цветов.
О ней слагали баллады,    песни,стихи. Ей посвящены целые буклеты,
трактаты и научные труды,как современников, так и людей из прошлого.
Целые институты, громадные фирмы продолжают улучшать старые сорта и выводить новые.
Предела совершенству нет! Кто любит цветы и вырастил хотя-бы 3-5 кустов роз, и увидел её утром,
днём и вечером такую неповторимо красивую, остановиться не сможет.
Затягивает, засасывает, очаровывает и  восхищает.

                                                                                                                                                                              Розы. Избранное.
                                                                                                                                                                 Автор: Галина Квасницкая

Сила женщины

0

24

Не звони мне, не звони. Не звони мне, ради Бога. Через время не тяни, голос тихий и глубокий (©️ ?)

при сочинительстве данного поста ни один народный избранник не пострадал... понимаешь

"...- В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло..."

Если любовь у неё - карт колода,
Нынче валет, а назавтра король.
Если изменчива словно погода,
Сменит вдруг скерцо на тихий бемоль.

Если богатство прельстило подружку,
К деньгам прилипла как муха на мёд.
- Выпей "за здравие" полную кружку,
В руки ей флаг, пусть всегда ей везёт.

Если глаза как ледышки колючи,
Взгляд свысока и сквозь зубы слова.
Значит не вместе вам горные кручи,
Брать в этой жизни. - Подумай сперва.

Если сказала: - Душа для другого,
Нрав свой в кулак!  И обиду прости.
Верь что полюбит тебя кто-то снова,
Всё ещё будет, у вас впереди.

                          В жизни всему уделяется место. Избранное
                                     Автор: Борис Дерендяев

От нечего делать, открываю новостную ленту одной рукой, второй прикуриваю, желая немного успокоить свое странное, и неприятное предчувствие.
Новость буквально выпрыгивает на меня. Каждый паблик пестрит ею – как главной темой дня.
«Депутат Воронин зверски убит» - кричит строка поисковика.
«Расчленённое тело депутата Воронина нашли в его доме» - вторит ему другая.
«Голова Воронина в посылке была доставлена его матери» - сообщает третья.
И чем дальше я листаю, тем более яркими подробностями обрастает это событие. Я дольше положенного прикуриваю сигарету, осознавая сей факт, как слышу приглушенный смех на одной из аллей.
Поднимаю глаза.
Светлана и Олег прогуливаются там. Он придерживает её за талию, она заливисто смеется, что-то разъясняя приглушенно. Потом они замедляются, и рыжая вальяжно льнёт к моему другу. Гладит его скулу и тянется к его губам. Целует.

                 
                                                                                                                                                                    Рыжая стерва снова в деле (Отрывок)
                                                                                                                                                                               Автор: Жанна Софт

Кто эти двое в машине

0

25

Женщины, такие они ......... женщины

0

26

Пластилин

Есть в каждой женщине немного от Татьяны,
От Пенелопы и обеих Василис,
Глупец, решивший сдуру вычислить изъяны,
Пусть опасается - проснется василиск!

Тогда и шторм ему покажется затишьем,
Землетрясенье - только легкой дрожью стен,
Утратив гонор весь, предстанет серой мышью,
С ума сошедшей от десятка жутких сцен!

Мужчины, помните, на плахе было б легче,
Куда гуманнее расстрел или петля,
Поменьше лишних слов, к себе прижмите крепче
Или бегите прочь, стеная и скуля.

                                                   Есть в каждой женщине
                                                    Автор: Армен Аванесов

Я так легко обманывала, совсем не чувствуя себя виноватой. И это так забавно - встретить молодого человека, свидание с которым должно было состояться в кафе на берегу в десять вечера, около того самого кафе, только два часа спустя. Я уже успела о нё забыть, и мы с подругой просто гуляли по набережной. Он подошёл ко мне и спросил, почему я не пришла. Я, кажется, даже удивилась такому нахальству. Не захотела, поэтому и не пришла. Улыбнувшись ему, я ответила что-то вроде: «Ой, я, наверно, время перепутала. А сейчас? Сейчас я очень занята. Завтра? Даже не знаю... Ну, пока...» Действительно, я была очень «милой».

- Их это заводит, - говорит Маня.

Но что? Может, то же, что привлекает нас в плохих парнях? Опасность, игра, риск, интерес, вопросы без ответов? Наверное, хорошо быть стервой по сути. У меня это получается, только если меня разозлить. А всем это так нравится... Всех это привлекает... Мужчины сходят по стервам с ума... Они буквально просят: «Детка, издевайся надо мной - и я твой». Да пожалуйста, раз так надо.

Но если иногда вдруг хочется искренности, ласки и никаких игр. Если я маленькая, домашняя и совсем не злая. Почти безобидная. Что же мне делать? Талантливо притворяться? Все время?

А что значит быть стервой? Первое - любить себя. Второе - только себя. Сделать себя такой? Вылепить привлекательную своей жестокостью, неожиданную, непонятную девочку, от которой сложно отказаться. Это сексуально. Это проверено. Не говорить ни «да», ни «нет». Играть и мучить. То, что интригует, то и привлекает.

Опять вспоминается юг. Сонная, злая, я шла по набережной. Было часа четыре утра. В номер я попасть не могла, так как дверь корпуса дома отдыха на ночь закрыли, настроение было не лучшее. Холодно, грустно и очень хочется кого-нибудь обидеть.

Я гадала, как бы дотянуть до утра. Меня окликнул низкий мужской голос. Спросил, почему такая красивая девушка и одна. Не оглядываясь, я саркастически заметила, что очень рада, если так нравлюсь ему сзади. Он тут же догнал меня, хотел узнать, куда я иду. Я ответила, что никуда, и, скосив глаза, обнаружила, что он брюнет со светло-зелеными глазами, красивый какой-то диковатой, южной красотой. Говорил он с легким акцентом, я сразу спросила, приехал ли он отдыхать или живёт здесь. «Так я и думала», - сообщила я, когда он сказал, что он «отсюда».

Смуглый, небрежно одетый, слегка нахальный. До утра было далеко, мне было скучно, я лениво попыталась избавиться от него, села на скамейку и притворилась, будто очень глубоко задумалась. Он сел рядом и попробовал обнять меня за плечи. Я скинула его руку, заметив, что он куда-то спешил. Он с этим согласился и позвал меня с собой, в какой-то бар с дискотекой на берегу.

Что было делать, не пропадать же одной до утра. Я была с ним такой злой, насмешливой, смотрела ему в глаза и отталкивала, когда он хотел меня обнять. А он из развязного и дерзкого вдруг превратился в вежливого и внимательного. На рассвете собрался проводить меня, но я, усевшись в парке на лавочку, заявила, что хочу побыть здесь и ему лучше уйти. Он спросил, где я загораю на пляже, и пообещал обязательно меня найти. Я в ответ только улыбалась. Уходя, он сказал: «Даже если больше никогда не встретимся, оставайся такой же очаровательной».

Я смотрела, как он уходит, и думала, как это странно, ведь я была с ним такой стервой. Стервы умеют приручать? Выходит, вот и весь секрет? Издеваться, улыбаясь, и наоборот?

Одна моя знакомая, только начиная встречаться с молодым человеком, во всем соглашалась с его мнением, старалась быть милой, скромной, понимающей. В конце концов он возмущенно спросил: «Ты что, пластилиновая?» В ответ она разозлилась: «Ах вот как? Пластилиновая, говоришь? Ладно». Ну и показала свою истинную сущность. Обругала его привычку складывать носки стопочкой на подоконнике (хотя еще недавно этому умилялась), отняла пульт, когда он смотрел спортивный канал, отказалась идти в бар с его друзьями, в общем, бросила попытки быть лапонькой и прелестью, раз это никому не надо. Он завопил что-то о том, как она могла его обманывать, что вот она какая на самом деле, они первый раз поссорились, она ушла, хлопнув дверью. А на следующий день он впервые подарил ей цветы и хотел мириться. С тех пор она делает, что хочет, иногда даже перегибает палку, и все счастливы.

Вывод, наверное, такой: мучайте мужчин, они это любят.

                                                                                                                                                                                        Автор: Евгения Осипова
                                                                                                                                                                      Мучайте мужчин, они это любят! (Отрывок)

Сила женщины

0

27

Эта женщина в окне (©)

                                               Полюшко-поле. Полюшко широко поле

Вестник встречается, словно Король,
Узнан от Бога сердечный пароль,
Весть Коронована, злобе конец,
Скромнея и плача, умнеет ГОРДЕЦ (Роскомнадзор)… (2027-2028 гг.)

                              Поэтический перевод катренов Нострадамуса (шутливое). Избранное
                                                                          Автор:  Карина Целин

– Орлы! В этом уютном помещении с тройным накатом будем отдыхать в перерывах между практическими занятиями. Конечно, это не "Метрополь", но здесь немного теплее, чем наверху, не дует, а что капает конденсат – постепенно свыкнитесь. Ещё. Печь будет топить дневальный. Как он постарается, так вы и согреетесь. Предостерегаю, был случай угара. Поэтому с печью надо быть предельно осторожным. Растапливать или подливать дизельное топливо в печку категорически запрещено.
Задумался.
– Да, кстати, компания. В прошлом году из-за нарушения мер безопасности, а точнее попытки растопить печь с помощью дизтоплива, она взорвалась, получил ожоги второй степени "мудрый" дневальный - курсант. Его жизнь удалось спасти, однако лицо стало безобразным: глаза – щёлки, уши – кусочки торчащих хрящей, нос – две дыры, почти полная потеря зрения. Не говорю уже о других частях тела. Теперь о приятном. Питаться будем горячей пищей в стационарной столовой. Повар там штатный. Хлебореза необходимо выбрать из нашего взвода. Требования к нему такие: должен быть опрятный, аккуратный и честный. Какие есть предложению по кандидатуре?
– Приходько! – Донеслось из глубины, и наступила тишина.
– Я думаю, правильное предложение. Поддерживаю.
– Товарищ старший сержант... – сделал попытку отказаться курсант Приходько, –  я прибыл в центр научиться водить боевую машину, а ...
– Отставить, товарищ курсант. Поздно. Все "за". Флаг вам в руки. Резать и делить хлеб, сахар и масло будете в свободное от учёбы время. С рабочим местом вас познакомит повар.
Приходько, стройный, русый солдат, всегда в опрятном обмундировании, с подшитым свежим подворотничком и начищенными сапогах, понимал, какая на него возлагается ответственность. Необходимо было не только водить и обслуживать танки, держать себя в порядке, а дополнительно к этому, ночами резать и делить хлеб, сахар и сливочное масло, придерживаясь санитарных норм.
Натянув поглубже шапку-ушанку, шаткой скрипящей лестницей поднялся вверх и сразу ощутил удар в лицо холодного колючего ветра со снегом. Втянул голову в плечи, прикрыв рукой нижнюю часть лица, глянул на вход в землянку где, слушая басни Вани Гриднева, в тепле остались его сослуживцы. Поскрипывая подбитыми резиной валенками по девственному снегу, быстрыми шагами направился к невзрачному, серому, одноэтажному домику, в котором была солдатская столовая. Открыв двери и переступив порог столовой, он уловил запах жареного лука и подгоревшей пшённой каши. Осмотрелся.
В глубине помещения в клубах пара в белом халате и таком же колпаке с огромной поваренной ложкой в руках стоял человек. Направился к нему, по пути изучая оборудование столовой. Но, не заметив ничего примечательного, кроме четырёх замёрзших окон и промёрзших по углам стен, да перекошенной картины с изображением стола, на котором стояла наполовину опрокинутая, вязанная из ивовой лозы корзинка, в которой лежали розовощекие яблоки, оранжевые апельсины и гроздь отдающего легкой синевой крупного винограда. Рядом – ветка пышной сирени. Подумал: "Этому помещению лишь такого натюрморта и недостаёт".

                                                                                                                                                                                  Хлеборез. Избранное.
                                                                                                                                                                                Автор: Николай Лутюк

Шерстяное Чудо

0

28

                                                Берите выше! Вообще выпала из ткани русского бытия

0

29

Папенька

То казалось ей, что в самую минуту, как она садилась в сани, чтоб ехать венчаться, отец её останавливал её, с мучительной быстротою тащил её по снегу и бросал в тёмное, бездонное подземелие… и она летела стремглав с неизъяснимым замиранием сердца (©)

Символ, как одежда 7

Мы стояли в местечке ***. Жизнь армейского офицера известна. Утром ученье, манеж; обед у полкового командира или в жидовском трактире; вечером пунш и карты. В *** не было ни одного открытого дома, ни одной невесты; мы собирались друг у друга, где, кроме своих мундиров, не видали ничего. (©)

«Из-за северных
Морей,
Из серебряных
Дверей
На приволье, на простор
Выпускаю трёх сестер!

Буря, старшая сестра,
Ты раздуй огонь костра.
Стужа, средняя сестра,
Скуй котел из серебра -
Соки вешние варить,
Смолы летние курить...

А последнюю-зову
Метелицу-куреву.
Метелица-курева
Закурила, замела,
Запылила, завалила
Все дорожки, все пути -
Ни проехать, ни пройти!»

            12 месяцев- Самуил Яковлевич Маршак

Символ, как одежда 7

0

30

Алёнушка: Обыкновенное Чудо

Следуй  за  мной, я  твоя  вечность,
Белая  кромка  седых  полюсов,
Я  твоя  правда, святая  безгрешность,
Трепет  весны  и  величье  снегов...

Следуй  за  мной,  я  твоя  гласность,
Звонкое  эхо  средь  огненных  скал,
Я   твоя  страсть, чувств  безумных  опасность,
Чудо, которое  долго  искал...

Следуй  за  мной,  я  твоя  праздность,
Сто   карнавалов  из  жарких  ночей,
Мне  лишь осталась  та  верная  малость,
Дух  острия  окрылённых  мечей...

Следуй  за  мной, я  твоя  нужность,
Необходимость  свободно  дышать,
Я  на  гитаре  волнистая  струнность,
Песней   лиричной  стараюсь  обнять...

                                  Следуй за мной... (Отрывок)
                                  Автор: Светлана Аль-Хальди

Жила была в одной деревушке на краю леса молодая девушка Алёнушка. Была она всегда ласковой и приветливой, а красотой своей затмевала любую соседскую девушку. От того не любила её соседка Софья, завидовала красоте девичьей. А как стали к Алёнушке женихи свататься, так и вовсе решила Софья извести соперницу. Подговорила завистливая соседка знакомую старушку знахарку дать ей ягод, заговоренных, чтобы превратить Алёнушку в гусыню безмолвную. Действие ягод длилось пока солнце на небе светило, и лишь при появлении луны возвращался облик человеческий. Но предупредила колдунья Софью, что действие ягод развеется, как только разглядит любящее сердце в образе гусыни добрую душу девичью.

Тем же вечером напекла Софья пирожков с волшебной ягодой и угостила ими соседскую девушку. Алёнушка по доброте душевной поблагодарила Софью за угощение и попробовала сладкие пирожки.

Утром, проснувшись позже обычного, Алёнушка вышла во двор умыться и увидела возле крыльца весь люд деревенский. Все как будто ждали её появления и с ужасом стали показывать на неё и перешёптываться.

Посмотрев на своё отражение в луже, Алёнушка увидела там гусыню. Она очень испугалась. Соседи всё громче стали кричать, что она ведьма и её нужно сторониться. А громче всех кричала Софья.

Алёнушка испугалась и убежала в дом. Соседи пошумели и разошлись. С этого дня на улице стало удивительно тихо. Люди обходили дом стороной и боялись даже смотреть в её сторону.

                                                                                                                                      Сказка о прекрасной гусыне. Избранное.
                                                                                                                                                      Автор: Хайрулина Полина
 
Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Женщины, такие они ......... женщины