Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Территория любви


Территория любви

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Территория любви.

Там за окном мастит луна
И мир любовь свела с ума.
Где слёзы прошлых глупых лет
Осушит утренний рассвет.

Там, где не пишут про котят
И не рифмуют про щенят,
Где лёд с огнём играют всласть
И страсть, там туз в любую масть.

Смеются звери без клыков,
И волк ест с зайцем за столом.
Там понимают жизнь без слов,
Лев пишет радостно псалом.

Там мудрость забрела в тупик
И доброта встречает в крик.
Там каждый хочет знать урок
И гений пишет оды впрок.

              Михаил Гуцериев. "Территория любви". Избранное.

Территория любви

Смеёшься словно дятел Вуди
Заводишь этим так меня
И пусть шарахаются люди
Жизнь дурью доброю полна

Мне недостатки все твои
Как лучик СолнцА озорной
Средь серых городских картин
Я счастлив проживать с тобой...

                                Лукас Раукс. Вуди.

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-01-26 14:54:36)

0

2

Обратится на плач или просьбы своих потомков, как уже живущих, так и только идущих на воплощение. Склонив голову.

Территория любви

Обратится к своим предкам, как живущим, так и уже ушедшим, с детским плачем или с молитвенной просьбой (в позе лотоса по - корейски) подняв голову.

Территория любви

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-01-26 23:55:00)

0

3

Наше дело лево.

Мы в песочнице играли,
Город строили большой
Вокруг бабочки летали
За огромной стрекозой

Я бульдозером-лопаткой
Вдоль дорогу проводил,
Рядом формочки лежали
И зеленый крокодил

                        Из сети. Избранное. "Мы в песочнице играли…"

Территория любви

0

4

Чтобы небо бархатным цветком! (Проза по мотивам стихов Михаила Гуцериева)

Есть профессия…. Может призванье,
Не гадала о том ни когда.
Ни чего, ни когда не желала,
Только б слышать: Ты нам так нужна!

Воспитатели…. Детские души,
Как цыплята на вас же глядят.
Всё за вами всегда повторяют,
Как за клушкою вслед семенят.

Будьте с ними чисты вы душою,
Их судьба в ваших только руках.
Люди вам плод любви доверяют,
Доверяют всё ценное вам.

Воспитатели детского сада,
Это видимо наша судьба.
Принимаем детей годовалых,
Провожаем большими всегда.

Школа их всем наукам обучит,
Мы ж должны сделать деток людьми.
Воспитатели детского сада,
Вечно мамами быть вы должны.

                              Профессия воспитатель. Избранное.
                              автор: Бушуева Ольга Владимировна

Территория любви

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-02-04 07:55:44)

0

5

И небо голубым цветком (Михаил Гуцериев. "Территория любви". Главное.)

Sí, sabes que ya llevo un rato mirándote
Tengo que bailar contigo hoy

Ожидание весны

Не первый день в воздухе разлито что-то неосязаемое, но манящее, дурманящее одной мыслью о себе, предвкушение аромата первых цветов, неторопливого движения года к своему жаркому апогею, будоражащее смутными воспоминаниями о прошлом, о дивных садах Жозефины, виденных в сладком сне или в одной из жизней (кто знает?), при этом неизменно устремлённое в будущее.
Скоро на смену преимущественно сумрачным будням, тягостным ещё и оттого, что вместо положенного по всем неписанным сезонным законам...

Автор: Insomnia

Территория любви

Отредактировано Дмитрий Ленин (2023-02-05 07:49:57)

0

6

Дискурс: Красного и Белого.
                                         Розы и Шиповника

Я весь дрожал при одном взгляде на ящик с красками, пачкал бумагу с утра до вечера, часами простаивал, глядя на ту дивную, переходящую в лиловое, синеву неба, которая сквозит в жаркий день против солнца в верхушках деревьев, как бы купающихся в этой синеве, - и навсегда проникся глубочайшим чувством истинно божественного смысла и значения земных и небесных красок (К.Г. Паустовский «Золотая роза»).

Территория любви

                                                                                                                                                                      Для любви не названа цена,
                                                                Лишь только жизнь одна...

0

7

Obsession with obsessive states

Next stage finds you skinny, shaking in a corner certain only that you'd sell your soul just to have that one thing one more time.
Meanwhile the object of your adoration is now repulsed by you. He looks at you like someone he's never met before. And not have to, like, you know, justify it. The irony is you can hardly blame him. I mean, check yourself out. You're a mess. Unrecognizable even to your own eyes. You asked me to come here? Here l am. And it turned into something else.
That's a great response to a conversation. Goddamn it. You have now reached infatuation final destination.

                                                                                                                                                                                            Liz Gilbert - Eat Pray Love
             

Кто сказал, что любовь - это мило?!
Кто посмел называть это счастьем?
Мне едва ли хватило силы,
Чтобы не рухнуть в одночасье!

Это - горечь, с пронзительным ликом.
Любовь - счастье, полное горя!
Это - радость, созвучная с криком,
Вера - глубже, чем море!

                                                                             Камилла Кларк - "Одержимость". Избранное.

Любовь - Кольцо!

0

8

Ревность. Да, ревность! Она сведёт тебя с ума!

                                                                                                           Moulin Rouge

Любовь

Скажите... За что, скажите, люди мучают друг друга? И любят - мучают, и не любят - мучают. Вот и я веду себя жестоко, бестактно. Павлик, вы хороший человек, добрый. Но что я могу сделать? Вот вы говорите, что любите меня. А я вас - нет. Так что я могу сделать? И что вы можете сделать?
Когда-то я встретилась с человеком, который был... Господи, почему был? Он самый умный, добрый, красивый. Может быть, только для меня. Пусть так, но для меня он такой. И одно время мне даже казалось, что он тоже любил меня. Вернее, ему так казалось. А может быть, ему даже не казалось? Впрочем, это не важно. Посмотрите на меня внимательно. Что-то во мне, очевидно, не так. Иначе за что же меня так наказывать? Я ведь так хотела заслужить его любовь.
Я готова была на все, только бы он был со мной. Мне необходимо было видеть его каждый день, только видеть, говорить, хотя бы это. Я не могла без него жить. Я звонила по телефону и слушала его голос. Я стояла под его домом и смотрела на окна, я писала ему письма вечером и клала их под подушку. Я целыми ночами сидела и бубнила: "Дорогой, миленький! Услышь меня, пожалуйста! Вспомни обо мне хоть на минутку. Я так люблю тебя, мой хороший..." Ну, скажите, разве женщина может так вести себя? Разве я могу воспитывать детей? - И разве может после этого кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь любить меня? И даже вы!

                                                                                  "Фантазии Фарятьева". Монолог Александры - сцена объяснения с Павлом Фарятьевым.

      Она прядет паутину мира в любое ненастье.
Чтоб этот странный мир не рухнул вдруг, в одночасье
Женщина-паучиха скрепляет мир своей любовью -
И светится лунным светом пряжа у её изголовья.

    Она никогда не спит, она прядёт свою паутину.
Её узоры вдохновляют, и оживают её картины.
Но об этом никто никогда не узнает -
Маленькая женщина-паучиха умеет хранить свои тайны.   
   
   
                                  Ольга Настюкова - Женщина - паучиха. Избранное.

Любовь

0

9

Всегда, когда телефон не звонит, я знаю, что это ты...
                                                                                                                                       Януш Леон Вишневский - Мартина

Я так ждала тебя!
  Долго-долго, верно-верно, складывая минуты в часы, а часы в дни, нанизывая их на истонченные нити нервов как бусинки. Искалывая пальцы, протягивала с трудом иглу в вязкие минуты, нетерпеливо, так и не найдя наперстка... Пораненные подушечки пальцев болели, глаза слезились, а пересохшее горло уже не принимало воду.
  Но тебя все не было.

  Каждый раз, когда я думала, что чувствую твоё приближение, ты не приходил. Дразнил кажущейся близостью, манил неясным предчувствием, сжимал сердце надеждой. Вот-вот, скоро уже, через пару сотен нанизанных бусин, я почувствую тебя, я почти верю себе.
  Ах, нет, обозналась, опять не ты.

  Уже такой длины ожерелье, что им можно обернуться как шалью. Закончились нити, совсем ничего не осталось, не на что нанизывать минуты-бусины. А они всё накапливаются, сбиваясь в часовые комья, заполняют пространство, лишая мои легкие остатков кислорода. Через ставшее хриплым дыхание, я всё равно жду, ведь должен, ты же должен прийти совсем скоро...

  И, да, да, да! Ты приближаешься, я еще не вижу тебя, но слышу и чувствую.
  Рваный ветер приносит твой запах, а раздвигающееся местами чернильное небо полыхает молниями, освещая твои последние шаги ко мне. Раскаты грома "урезают" приветственный марш, и, отбросив ненужные бусы, я выбегаю тебе навстречу.
  Пришёл, пришёл, пришёл...

                                                                                                                                                          Ирина Анди - Долгое ожидание. Избранное.

Любовь - Кольцо!

0

10

Вы, кажется, ещё любили португальца....

Про игру конём Давида Бронштейна я могу говорить часами.
Для меня это реально вечная тема.
Конь – это фигура, которая и создала шахматы.
Не пешки, а именно Конь – Душа шахмат.
Бронштейн словно видел «коневой» скелет позиции!
Он играл конём редко, крайне бережно, аккуратно.
Как правило он расставлял коневую структуру и только изредка «шевелил» её.
Так порою сильный боксёр бережёт свой коронный удар, очень редко пуская ударную руку в ход на полную мощность.
Сегодня я представляю вам для самостоятельного рассмотрения все 24 коневых портрета каждой из партий матча на первенство мира Ботвинник-Бронштейн со стороны Давида Ионовича.
На диаграмме вы видите, какие именно поля посещали кони Бронштейна в этой конкретной партии. Вы увидите: как правило это несколько полей! Максимальное число полей в одной партии – шестнадцать. Минимальное – всего три! Любопытно, но «результативные» партии в отличие от «ничейных» всегда более «конные.

                                                                                                                                                          Алексей Ратушный: Конь - душа шахмат!       

Я ехал прочь: иные сны…
Душе влюбленной грустно было,
И месяц с левой стороны
Сопровождал меня уныло.

Мечтанью вечному в тиши
Так предаёмся мы, поэты;
Так суеверные приметы
Согласны с чувствами души.

                    Александр Пушкин - Приметы. Избранное.

Кто эти двое в машине

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Территория любви