Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аркадий Райкин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аркадий Исаакович Райкин (11 (24) октября 1911, Рига, Лифляндская губерния, Российская империя — 17 декабря 1987, Москва, СССР) — советский артист эстрады, театра и кино, театральный режиссёр, конферансье, сценарист, писатель-сатирик. Герой Социалистического Труда (1981), народный артист СССР (1968), лауреат Ленинской премии (1980), кавалер ордена Ленина (1981).

Песни

0

2

Когда Аркадий Исаакович Райкин был в преклонных годах, однажды после концерта ему представили актера и режиссёра Бориса Львовича. Вот что он вспоминает: «Я начал сбивчиво выражать восторг, он же, не слушая, повторил, еле шевеля синими губами: «...Актер... режиссёр... да». И вдруг так отчетливо спросил: «А женаты?» Да, говорю, женат. «А давно?» Да лет пятнадцать уже, говорю. «Всё на одной?» Да, Аркадий Исакович, всё на одной. «Да, да, — покачал головой Райкин, — вот и я всю жизнь на одной. — Знаете что? — вдруг сказал он, как будто только меня и ждал, чтоб это сообщить, — знаете что? Женатому человеку плохо только дома, холостому — везде!»

Красота

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]