Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исцеление

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Вселенной Лад в себя приняв... Творю

В его глазах, как некое виденье,
Не падал, но пылал и плыл ранет,
И только траектория паденья
Вычерчивалась ярче всех планет.

Так вот она, разгадка! Вот что значит
Предвечная механика светил!
Так первый день творения был начат.
И он звезду летящую схватил.

И в ту же ночь, когда все в мире спало
И стихли голоса церквей и школ,
Не яблоко, а формула упала
С ветвей вселенной на рабочий стол.

                                             Избранное. Из сети

В неутолимой жажде познания главное свойство науки — ее величие и бессилие. Но для всех народов Земли жажда прекрасного не менее традиционна. Как не похожи друг на друга две эти человеческие потребности, одинаковые по своему могуществу и происхождению! И если мир состоит действительно лишь из времени и пространства, то, думается, наука взаимодействует больше с пространством, а искусство со временем…

Народная жизнь в ее идеальном, всеобъемлющем смысле и знать не знала подобного или какого-либо другого разделения. Мир для человека был единое целое. Столетия гранили и шлифовали жизненный уклад, сформированный еще в пору язычества. Все, что было лишним, или громоздким, или не подходящим здравому смыслу, национальному характеру, климатическим условиям, — все это отсеивалось временем. А то, чего недоставало в этом всегда стремившемся к совершенству укладе, частью постепенно рождалось в глубинах народной жизни, частью заимствовалось у других народов и довольно быстро утверждалось по всему государству.

Подобную упорядоченность и устойчивость легко назвать статичностью, неподвижностью, что и делается некоторыми «исследователями» народного быта. При этом они намеренно игнорируют ритм и цикличность, исключающие бытовую статичность и неподвижность.

                                                                                                                                                                              Василий Иванович Белов
                                                                                                                                                                                     ЛАД (отрывок)

Время, такое время

0

22

Ударно - динамический массаж 

Делают вялому дню массаж.
Жар переходит в стужу.
Лето закончилось.
Мир — пейзаж, вывалившийся наружу.

                                  Автор: Ренат Гильфанов - Гаммы. Избранное.

От автора: В современном мире модно и престижно быть во главе, впереди, при должности. Но, без невзрачных "треугольников" на своем месте ни один "концерт" не состоится.

Я - треугольник в большом симфоническом оркестре. У меня маленькие партии. Я звучу то всего 2-3 раза за концерт. А иногда, по вине моего старого хозяина, не случалось и этого.
Он всю жизнь играл на треугольнике, просто потому, что не хотел даже попробовать научится чему-то ещё. Еще он опаздывал на репетиции. Хотя, в нашем оркестре почти все опаздывали. Даже дирижер. Хозяин пил, случалось, являлся на работу пьяный, хотя не он один. И закатывал истерики, говорил, что он важный, что без него не обойдутся…Его отправляли трезветь, а меня оставляли лежать в своей коробочке. Он обращался со мной неласково, иногда лупил со всей дури…Но все это я мог бы ему простить. Все, кроме одного: он, человек, отдавший всю жизнь симфоническому оркестру, не любил музыку, похоже, он вообще никого не любил, кроме самого себя...
Чаша терпения дирижёра в один прекрасный момент переполнилась. И он моего хозяина из оркестра со скандалом выгнал, невзирая на его стаж и опыт.
Мой новый хозяин молод, и мне он сразу понравился. Он взял меня в руки с трепетом, нежно протёр тряпочкой. Удар его был точен: нужной силы и в нужное время. И мне от всей души хотелось петь для него. Вы думаете, он так любил меня. Нет, мы оба обожали музыку. Я видел его лицо во время репетиций. Он не просто ждал своего часа. Он внимал звукам, все инструменты оживали для него. Иногда мне даже казалось, что он понимает, о чем я хочу сказать ему…
После увольнения моего старого хозяина остальные ходили на работу трезвые - боялись. Но все также опаздывали, «отбывали номер». Общее настроение было кислое. Все привыкли, даже дирижёр. А мой новый хозяин никогда не позволял себе опаздывать, ходил на работу радостный, будто с солнышком внутри.

                                                                                                                                   Я - треугольник. Сказочная метафора о деле жизни. (Отрывок)
                                                                                                                                                              Автор: Лагунова Елена

Женская сила

0

23

Будто я египтянин. И со мною и солнце и зной. И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной (гр. "Пикник")

Исцеление

0

24

Накрыть докторским колпаком

Ты был спец по причастиям и глаголам
ты был смертью невидимой нашпигован
ты был тепло одет но казался голым
как оголённый провод был сир и наг
и что толку гадать на кофейной гуще
ведь часовой механизм-то уже запущен
и в тишине беззвучно тик-так тик-так

                                                      бомба замедленного действия (Отрывок)
                                                                    Автор: Саша Сикирина

Все знают, что в жару стоит быть внимательными к хранению продуктов, особенно это касается мясных и молочных. Однако пищевое отравление вполне может застать вас там, где вы никак не ожидали. Мороженое. Да-да, растаявшее на солнце или в помещении мороженое автоматически становится опасным для здоровья.
Растаявшая молочная пена является прекрасной средой для распространения опасных патогенных бактерий (чаще всего это листерии) и если вновь его заморозить, они не погибнут. Такое лакомство становится бомбой замедленного действия, которая легко может вызвать симптомы пищевого отравления

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

                                                        Тема

Тема

0

25

Активное долголетие

Что там воздух? Да разве же в нем секрет?
Просто нервы не чиркались вроде спичек.
Никакой суеты, нервотрепок, стычек,
Вот и жил человек полтораста лет!

Мы же словно ошпарены навсегда,
Черт ведь знает как сами к себе относимся!
Вечно мчимся куда-то, за чем-то носимся,
И попробуй ответить: зачем, куда?

Вечно встрепаны, вечно во всем правы,
С добродушьем как будто и не знакомы,
На работе, в троллейбусе или дома
Мы же часто буквально рычим, как львы!

Каждый нерв как под током у нас всегда.
Только нам наплевать на такие вещи!
Мы кипим и бурлим, как в котле вода.
И нередко уже в пятьдесят беда:
То инфаркт, то инсульт, то «сюрприз» похлеще.

Но пора уяснить, наконец, одно:
Если нервничать вечно и волноваться,
То откуда же здесь долголетью взяться?!
Говорить-то об этом и то смешно!

И при чем тут кумыс и сыры овечьи!
Для того чтобы жить, не считая лет,
Нам бы надо общаться по-человечьи.
Вот, наверное, в чем основной секрет!

                                           Поэт: Эдуард Асадов
                                           Долголетие. (Отрывок)

И сон чудесный снится ярко

0

26

Не пройди ведь они глубоки.
                              Не пройди, ведь они так близки

Хотелось стать мне ветерком,
Когда мы шли с тобой под ручку,
Прогнать подальше тучку-злючку
И нежно дунуть веерком!

Кружила в солнечных ветрах
Краса-любовь как птица-нега
В тех романтических мирах,
Где светит голубая Вега!
И, словно птица на ветрах,
Я задержала миг в стихах!
И, словно птица на ветрах,
Я задержала миг в стихах!

        Песня - Дыхание любви. Избранное.
                Автор: Татьяна Елистратова

В глухой темноте, почти дойдя до своего дома, Надя Миронова пыталась аккуратно обойти грязные лужи, но потом, вспомнив, что совсем недавно её практически искупали в грязи, решила идти напролом. Споткнувшись обо что-то мягкое, она начала разглядывать, что же лежит на её пути.
- Помогите… - проговорил хриплый, мужской голос.
Девушка присмотрелась внимательней и сквозь тусклый свет фонарей, стоящих где-то вдали, увидела скрюченный, мужской силуэт, лежащий на холодной земле.
- Вам плохо? Я сейчас скорую помощь вызову. Сейчас-сейчас…, - засуетилась Надя в поисках телефона в сумке.
- Не… не-на-до… скорую… - проговорил мужчина и перестал подавать какие-либо признаки жизни.
Перепуганная Надежда не знала, что и делать. С такой ситуацией она столкнулась в первый раз. Она, конечно, часто спасала жизни, правда только женщинам и появившимся на свет малышам. Надя работала в роддоме, акушером...
Недолго думая, смелая Надежда решила действовать. Погрузив кое-как на свои худые, тонкие плечи тяжелого мужика, она начала тянуть его на второй этаж, в свою квартиру. Мужик постоянно спадал с плеч Нади, его ноги, которые сначала волочились по земле, а потом всё время цеплялись за ступеньки. Уже вспотев, Надя, не сдаваясь, всё-таки дотащила увесистого мужика до пункта назначения.

- Во! По напиваются, а потом затаскивай их! – среагировала на шум соседка баба Тоня, которая вышла на лестничную площадку.

Уложив мужчину на свою кровать, Надя заметила, как он сильно избит: сплошные гематомы, пробитая голова. Не теряя времени, хозяйка квартиры сразу приступила реанимировать больного.
Все свои выходные Надежда не отходила от появившегося в её квартире мужчины. Она отпаивала его горячим бульоном, всеми силами пыталась сбить высокую температуру, накладывала швы на дырку в голове. Вскоре незнакомец пришёл в себя, но ещё не поднимался с кровати, а только стонал от боли.
Все это время она себе говорила: «Надя, зачем тебе он нужен? Избитый, непонятный мужик? Зачем ты тратишь на него силы? Спасаешь? А вдруг он маньяк или еще хуже вор?» Но Надежда прикипела всей душой к незнакомцу, а в сердце что-то ёкало, а потом становилось, так тепло и радостно...
Выходные закончились. И хозяйке квартиры предстояло заступать в сутки. Она с тоской о своём новом знакомом мчалась на работу, чтобы скорей вернуться домой и увидеть его.
На работе Надя не находила себе места. Переживания одолевали её сердце: «Ну как он там? Не стало ему хуже?»
Тяжеловесные сумки выпали из её рук, когда она переступила порог своей квартиры. Слёзы так и просились политься из её глаз. Мужчина, которого она не просто выходила, а искренно полюбила - исчез без следа.
- Ему же вставать нельзя! – чуть не рыдая, произнесла Надя.
Соседка баба Тоня, словно шпион (всегда появляется в нужный момент), зашла в открытую квартиру Нади и сказала:
- Что? Слинял твой алкоголик? Ты посмотри, ничего не украл?
Но Надежде было всё равно, украл он что-то или нет. Она дала волю слезам и горько заплакала.
Целый месяц Надя сидела у окна и ждала, что таинственный незнакомец вернётся. Он вернётся, и она всё ему простит, обнимет и прижмётся к его сильному плечу. Но время шло, а надежда все таяла и таяла…

Желтоглазый «Лексус» vip-класса подкатил к жилому дому Надежды. Мужчина в дорогом костюме вышел из машины с большим букетом ало-персиковых роз. Смотря на окна Нади, он весёло подмигнул соседке бабе Тоне, сидящей на лавочке, и с лёгкостью поднялся на второй этаж.
В квартиру Надежды настойчиво стучали.
- И кому там не спится в такую рань?! – возмущалась сонная Надя, открывая дверь.
- Здравствуй! Это тебе, - протягивая букет шикарных роз, произнёс сбежавший незнакомец.

                                                                                                                                                                                  Надежда. Избранное.
                                                                                                                                                                                 Автор: Марина Бойко

И сон чудесный снится ярко

0

27

Всё дальше этот голос тихий

Прежде, чем нам навсегда расстаться,
Дай, к тебе склонившись постоять,
Милыми глазами любоваться
И молчать!

Пусть мне померещится  то счастье,
Что узнал бы я, стань ты моей,
Когда вёл в  страну, где нет ненастья,
Сквозь потоки сумрачных дождей.

Хоть на час прими в свои объятья;
Алый рот, как уголёк в печи,
Приложусь губами, как печатью,
Стой и глядя на меня молчи.

                                Прощание. Избранное.
                           Автор: Эрих Мария Ремарк

В цветущих садах веял майский ветерок. От веток сирени, нависавших над оградой старой кладки, доносился густой сладкий аромат. Художник Фриц Шрамм медленно бродил по старинным переулкам городка. Время от времени он останавливался — там, где небольшой эркер или старинный фронтон, причудливо вырисовывающийся на фоне вечернего неба, приковывали к себе его взгляд. Рука художника невольно тянулась к альбому для эскизов и быстрыми штрихами набрасывала рисунок. Остановившись в очередной раз, чтобы изобразить на бумаге небольшую полуразвалившуюся калитку, он вдруг улыбнулся, покачав головой, взглянул на карманные часы и зашагал быстрее. Однако вскоре он вновь замедлил шаги и лениво поплелся дальше. Пускай подождут, подумал он, вечер слишком прекрасен.
Перед ним навстречу вечеру шествовали влюблённые парочки.

Отпечаток пьянящего дня, лежавший на всех лицах, скрашивал морщины и неровности кожи — следы нужды, трудов и прожитых лет. Прошлые страдания теперь казались призрачными, как мираж. Приятный вечер прикрыл своими ласковыми руками резкие грани повседневности и провалы в прошлое и как бы говорил тихим голосом: «Погляди на эту весну кругом! Погляди на весну рядом с тобой!» А майский ветерок словно нашёптывал на ухо: «Ни о чём не думай, не ломай себе голову, мир так прекрасен, так прекрасен…» И влюбленные крепче прижимались друг к другу и старались встретиться взглядами.
Несказанное любовное томление принёс с собой ветер, напоённый ароматами далёких голубых гор и сиреневых садов окрест.
Фриц Шрамм задумчиво следил глазами за полётом ласточек, радостно кружившихся в синеве неба.

— Лу, — произнёс он вдруг и тяжело вздохнул. Мысленно Фриц был весь в прошлом и шагал теперь машинально, не замечая весны. Пройдя вдоль улицы, обрамлённой каштанами, он очутился возле дома, отделенного от проезжей части небольшим садом.

Сумерки уже сгустились. На дорожки опустилась сиреневая дымка. Фриц остановился и прислушался. Откуда-то доносилась музыка.
Теперь он уже смог различить нежный женский голос, исполнявший знакомую мелодию под аккомпанемент серебристых звуков рояля. Вечерний ветерок разносил песню по саду. Теперь Фриц смог уже разобрать и слова.
Сердце его перестало биться.
Песня из прошлого зазвучала в ушах, картины былого встали перед глазами, и горячо любимый, давно умолкший голос вновь запел.
Вне себя от волнения Фриц подошёл поближе.
Это была та самая песня, которую так часто пела ему Она — Она, Исчезнувшая, Далекая, Ушедшая из жизни Лу…
Вечерний воздух полнился звуками, порождёнными любовной тоской:

Слышу до сих пор, слышу до сих пор
Песню юности моей —
Сколько рек и гор, сколько рек и гор
Развели нас с ней!

Растревоженный и взволнованный до глубины души, Фриц пересёк сад и поднялся по ступенькам. Подойдя к двери музыкальной комнаты, он увидел зрелище столь прелестное, что встал в проёме как вкопанный.
Комната казалась тёмно-синей из-за сгустившихся сумерек. На рояле горели две толстые свечи. В их свете ослепительно сверкали белые клавиши, распространяя нежные золотистые отблески по всей комнате и обрамляя сказочным сиянием белокурые волосы и нежный профиль молоденькой девушки, сидевшей за роялем. Руки её небрежно покоились на клавишах. Изящно очерченный рот выдавал легкую грусть, а в синих глазах таилась глубокая печаль.

Фриц тихонько проследовал по террасе дальше. Из какой-то двери навстречу ему вышла хозяйка дома.

— Наконец-то, господин Шрамм, — сказала она сердечно, приглушённым голосом, — а мы уж и не надеялись, что вы к нам заглянете.
— Корите меня, сударыня, — ответил Фриц, склоняясь к её руке, это все вечер, этот восхитительный вечер всему виной. Но…

Он указал глазами на дверь в музыкальную комнату.

— Да, у нас новая гостья. Моя племянница возвратилась из пансиона. Однако пойдёмте же, госпожа советница Фридхайм уже вне себя от нетерпения. Да вот и она сама.
— Ах, ну конечно же, — Фриц обменялся понимающей улыбкой с хозяйкой дома.

                                                                                                                                                   из романа Эрих Мария Ремарк - Приют Грёз

Исцеление

0

28

Разлюбила

Я тебя, наконец, отпустила...
И осталась одна...Дрожь  по коже...
Без тебя все равно загрустила.
Ну на что это, друг мой ,похоже?
Пусть мы разными были , однако
Для тебя не была я немилой.
А теперь остается лишь плакать
От того, что тебя разлюбила...

                          Разлюбила. Избранное.
                                      Автор: NIka

Маша с мамой смотрели по телевизору мультфильм. У мамы зазвонил телефон и она ушла в другую комнату поболтать с подругой.  А тем временем мультфильм закончился и начался взрослый фильм. Про любовь.
Симпатичная тётенька полюбила симпатичного дяденьку – водителя трамвая десятого маршрута и всё время громко восклицала:
- Ах, эта любовь! Она меня всю замучила! Я потеряла аппетит и сон и вся сохну от этой горькой любви! Все время думаю только о нем, моём любимом!
  А в конце фильма она в задумчивости переходила дорогу,  попала под трамвай  десятый номер и сильно ударилась головой. После этого случая она  разлюбила дяденьку, стала художницей и до старости рисовала одни трамваи. Очень трогательный фильм! И тётеньку жалко!
- Может быть и мне тоже влюбиться в кого-нибудь? – подумала Маша, придя утром в детский садик, -  только я не знаю, как это делается?
Она села в уголок и стала разглядывать мальчиков, какой из них посимпатичней, чтобы в него влюбиться:
- Вот Колька Петров вроде бы ничего. Только он воспитателей совсем замучил и дерётся с ребятами. Нет, такая любовь меня  тоже замучает, как эту тётеньку!
- А Рома - просто красавец!  Но только он в тихий час балуется и никому спать не даёт! Эдак я еще и сон потеряю, как тётенька в кино.
- Все идём в столовую кушать! – сказала воспитательница.
- А мне  и кушать не хочется чего-то. Значит аппетит я уже потеряла!? Похоже, что  в кого-то все же  влюбилась! Только не понятно в кого? Да это теперь и неважно!  Не пойду в столовую. Буду теперь от любви сохнуть!
- Тихий час! Всем спать! – объявила воспитательница.
- Ну ладно. Пойду немножко полежу. Только всё равно же не усну от этой горькой любви! – сказала Маша и тут же заснула крепким сном.
  - Подъём! – объявила воспитательница, - сейчас будут занятия по рисованию!
Маша проснулась и очень удивилась:
- Неужели я смогла заснуть? Значит ни в кого не влюбилась что ли? Или уже и разлюбить успела, как эта тётенька?
Маша сидела с карандашом в руках, склонившись над листком бумаги, и всё думала о том, любит она кого-нибудь или уже разлюбила? Рука сама водила карандаш по бумаге.
И вдруг на листке сам собой нарисовался ….трамвай с цифрой десять впереди.
-  Точно! – сказала девочка сама себе, - Разлюбила! Да и кушать уже захотелось!

                                                                                                            Про любовь и трамвай десятый номер
                                                                                                                          Автор: Сергей Глезеров

Сакральный Аватар

0

29

Прогулка

Уважаемые друзья, сегодня у меня получилась очень интересная, а главное очень насыщенная прогулка. Прошло большое количество информации в единицу времени. Всё это надо прокомментировать. Но в связи с объёмностью задачи, пришлось выбрать ниже представленную форму подачи материала. Извините, если это будет не совсем читабельно. Просто трудно освоить сразу большие массивы информации. Но вот, вступительное слова сказано... теперь начнём... по порядку.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1.

Брат Виктор Сухоруков  в обход сознания, в ожидании ответки за Севастополь.

Тема
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исцеление: Сексуальный извращенец, не желающий жить по традиционным скрепам  общества.


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.

Уборщик брата своего в обход сознания.

Тема

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исцеление: Стань лисом. Стань лисом.


____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3.

Псилоцибический (Псилоцибин - вещество содержащее в грибах сапрофитах)  рукопожатный трип в обход сознания.

Тема

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исцеление: Лесная прогулка вместе традиционно грибной Родиной - Матерью


_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4.

Английский шпион, королевы матери, в обход сознания.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исцеление: Болгарская ясновидящая  Первого главного управления (ПГУ)  - Комитета государственной безопасности Болгарии


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.

Традиционный, алко трип, нерукопожатый, в обход сознания

Тема

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Исцеление: Добровольный недоосведомитель власти. Поэтому, и не из Перми. И не красавиц. ))


___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вот, друзья, такая увлекательная прогулка сегодня у меня вышла. Да, и прошу прощения у уважаемых зрителей, если, что и упустил по внимательности.... Благодарю за внимание.

0

30

Мальчик, посмотри  на крону своей жизни. Посмотри. Ты её видишь.

Это очевидно

За что любит девочку в садике мальчик?
За куклу её, и в косе красный бантик.
За то, что бесстрашно ест манную кашу,
За то, что имеет подругу Наташу.

За что любят девочку в школьные годы?
За то, что вникает в течения моды.
За смех озорной и успехи в учёбе.
За взгляд её глаз,  что подарку подобен.

За что любит юноша девушку в двадцать?
За то, что её невозможно дождаться.
За ноги красивые, яркую внешность,
За жаркие ночи длинной в бесконечность.

За что любят женщину, где-то за тридцать?
За то, что в постели она как тигрица.
За то, что с тобою и в горы и в храмы.
За то, что готовит "как будто у мамы".

За что любят даму чей возраст секретен?
За то, что ей нет больше дела до сплетен.
За то, что спокойно тебе доверяет.
За то, что давно все без слов понимает.

За что любит дед всю седую старушку?
За то, что ворчит ему ночью в подушку.
За то, что как в детстве, ест кашу зевая,
И главное просто за то, что живая ;-)

                                               История любви...
                           Автор: Дмитрий Дмитриевич Колесников

Это очевидно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]