Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исцеление

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

О, Будда Милосердный ... попал птенец под колесо Сансары

Я не смог подойти к твоей шее,
    Она словно у лебедя стать
    И головка приподнята стройно,
    И во всем твоем теле есть власть

    У меня, затаивши дыхание,
    Сердце выпрыгнуть хочет с груди,
    Ты, возможно, впитала все зарево
    И лугов полевых все цветы

                                        Странник Въ - Я не смог подойти к твоей шее...

Был обычный день. Такой же, как и десятки дней до него. Где-то между 13:00 и 14:00 я вышла покурить и тут…это случилось. Страшнее всего было то, что болезнь, спящая все эти годы, не медленно подкралась ко мне, а как беспощадный монстр из ночных кошмаров, внезапно набросилась. Она выскочила из тени в которой мирно существовала и вцепилась когтями и зубами в мой организм. Мерзкая тварь! Мало того, что все эти годы я жила опасаясь ее появления, так она еще и нанесла мне удар в спину… Так вот… Выйдя на улицу я почувствовала, как солнечный свет, хорошо отточенным ножом ударил по моим глазницам. Неописуемая боль в глазах вырисовалась черными кругами – в сознании. Мне показалось, что земля слетела с оси и мир, под ступнями, заходил ходуном. Ноги стали ватными. Тело покрылось липкой испариной… Где-то за границей «себя», я видела, как солнце золотит зелень деревьев.., слышала чириканье воробьев… Среди этого – мое тело опускающееся на корточки, склоненная голова и мои ладони, закрывающие глаза…
Первое проявление болезни было не долгим, но оно было – неожиданным! Позднее, я поняла, что ЭТО – не страшно. С ЭТИМ можно было жить. Но это было – позднее.., а в тот момент, я сидела сгруппировавшись в комочек, покрываясь холодным, липким потом и чуть-ли не кричала от адской боли в глазницах.
Над головой мирно щебетали птицы… Теплый ветер ласково касался моего тела, дрожащего от непонятного озноба…

                                                                                                         Мари-Ана Волейко - Заболевание /или/ История моей болезни. Отрывок.

Мальчик

0

12

Личное

Ахута

                                   Таята Ом Бекандзе Бекандзе Маха Бекандзе Радза Самундгате Соха

Ахута

0

13

Как это по - русски, лучше перебдеть, чем недобтеть, да?

Вышел из комы ночью там, где храм на крови без крова,
Капельницы — в клочья, жить начинаю снова.
Разлетелась вода снегом, белой ваты жую мясо,
Волчьим вещим живу бегом, небо красное — будет ясно.

Новая жизнь разбежалась весенним ручьем,
Новая жизнь разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь посидим, помолчим ни о чём,
Новая жизнь никогда не даётся даром.

         
                                                                ДДТ — Новая жизнь. Избранное.

Всё надо предусматривать заранее,
И внешний вид, и даже антураж.
Как приходить на первое свидание
Послушайте подробный инструктаж.

Неважно, если вы по жизни модница -
Пусть будет минимальным макияж
Мужчины сразу видят, кто охотится,
Гласит пункт первый в папке инструктаж.

Не спрашивайте, как дела с доходами.
Подумает, несёте алчный вздор.
Лишь та, что всех считает идиотами
О дЕньгах начинает разговор.

О прошлом постарайтесь не рассказывать,
Не говорите:" Бывший был козёл! "
О вас подумать могут тоже разное
Зачем вести о прошлом разговор?

Не лезьте в телефон, оставьте гаджеты
И вовсе отключите, даже звук.
Иначе , вы покажете:"Не важен ты.
Важнее телефон и ноутбук"

Сведите к чашке кофе угощение.,
Тогда никто не сможет упрекнуть.
Ведь, если встреча вызовет сомнения,
Не будете обязаны ничуть.

Советы все мои ненастоящие.
Инструкции, на самом деле нет.
Вопросы задавайте наводящие
И жизнь сама подскажет вам ответ.

                            Всё надо предусматривать заранее
                              Mila Poznanskaia

Сила женщины

0

14

Лесная

От брусничного заката
Ели чётче и темней,
Закарабкались опята
На верхушки древних пней.
Для ночного танца феи
Собрались на косогор,
Где из хвои, пунцовея,
Лезет крепкий мухомор.
У холма столпились грабы
По колено в плаунах,
Дремлют замшевые жабы
На замшелых валунах.
Приподнял цветок дурмана
Алебастровый раструб...
Из болотного тумана
Показался старый сруб,
Дом колдуньи - меж берёзок
И ветвистой бузины,
Как незримый перекрёсток
Потаённых троп лесных.

                        Смирнова Екатерина - Ведьмина избушка. Избранное.

                                                                          Вот и вылез Мухомор

На лесной поляне, под открытым небом росло великое множество грибов. И сыроежки, и опята, и маслята, и разные другие ребята. Все они были дружными и весёлыми. Часто любили пошутить и посмеяться, и ни у кого никогда не было друг на друга никаких обид. По вечерам они водили хороводы, растягиваясь огромными кольцами по всему лесу. И всё в их жизни было бы замечательно, если бы ни старый Мухомор, который стоял посреди поляны. Он ни с кем не водил дружбы, а стоял особняком и недовольно брюзжал:
― Вы всё смеётесь, да веселитесь, словно дети малые. И о чём вы только думаете? Ничего вас не волнует. Одни шутки, да танцульки на уме.
Но молодые грибы его не слушали. Какое им было дело до старого Мухомора. У них была своя компания, и им было хорошо и весело вместе. А Мухомора это страшно выводило из себя, и тогда он весь покрывался пятнами и краснел. А молодёжь только посмеивалась:
― Смотрите, наш старый Мухомор опять покраснел. Это ты так мух завлекаешь ― невест своих? Ха-ха-ха! ― и грибы разбегались врассыпную, а Мухомор только злился и пыхтел:
― Что б вы понимали! Я не обычный гриб. Не то, что какая-нибудь там сыроежка. Меня используют в медицине.
― Ой, старый, ври, да не завирайся! Карлоса Кастанеды начитался, что ли? Да, тебя если кто съест, так сразу на небо к праотцам отправится.
― Много вы понимаете в современной медицине, мелюзга безграмотная! И, вообще, что вы такого из себя представляете? Это я тут самый главный. Меня все звери в лесу боятся и уважают. Все меня десятой дорогой обходят. А если кто и посмеет приблизиться, то преклоняют передо мной голову.
― Конечно! Травиться никому не хочется, вот и обходят тебя стороной. А так кому ты нужен ― мухомор старый. Никому. У тебя даже друзей настоящих нет. И поговорить тебе не с кем, потому что ты только и можешь, что говорить всем гадости.

                                                                                                                                                                                       Высокомерный Мухомор. Отрывок
                                                                                                                                                                                                                 Вероника Ворошилова

Отдохнуть

0

15

Цвет настроенья - белый

Я вскормлен молоком классической Паллады,
И кроме молока мне ничего не надо.

                                                                Осип Мандельштам

Как изменяется слово молоко по числам?
Не изменяются по числам существительные: вещественные: молоко, мёд, нефть; собирательные: листва, ребята, молодёжь; отвлечённые: дружба, счастье, жара.

Что такое не молоко состав?
вода, овсяная мука, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат), соль йодированная.

Почему нельзя пить молоко после 40 лет?
— Считается, что после 40 лет молоко вообще не рекомендуется, так как оно способствует вымыванию кальция из костей, — говорит врач-остеопат, специалист по мануальной терапии Павел Осипов. — Это подтверждено экспериментально. Нужно употреблять только кисломолочные продукты — творог, кумыс, тан и другие.
Как просклонять слово молоко?

Склонение существительного молоко ср. р., 2-е склонение

1. Именительный падеж (Кто? Что?) молоко
2. Родительный падеж (Кого? Чего?) молока
3. Дательный падеж (Кому? Чему?) молоку
4. Винительный падеж (Кого? Что?) молоко
5. Творительный падеж (Кем? Чем?) молоком
6. Предложный падеж (О ком? О чем?) молоке

                                                                                        #Toptitle

Тема

0

16

Лунный Кот

В созвездии тельца, все ночи напролет,
Кого-то ждёт скучая, лунный кот,
Лакает молоко из млечного пути,
И звёздами играет, словно конфетти,
Пытается поймать за хвост комету,
И засыпает в облаках с рассветом.
А вечером он, выгибая спину,
Потрется о печальный диск луны,
Присматриваясь к темноте пустынной,
Отыщет лунной кошечки следы.
              И очень скоро, за лучом заката
              Гоняться будут лунные котята.

                                                              Из сети

- Мама, почему я не родился летучей мышкой?
- Потому что и папа и мама твои простые мыши. А почему ты хочешь быть летучей мышью?
-- Я мог бы тогда очень легко достать луну.
Мама спросила:
- А зачем тебе луна?
- Я очень хочу ее попробовать. Ведь это большая головка сыра, которая висит на небе и она должна быть очень вкусная.
- А почему ты думаешь, что летучие мыши могут достать луну? - спросила мама.
- Потому что, когда луна созревает и становится большой и круглой, летучие мышки прилетают и отъедают от нее кусочек. И так день за днем, пока от луны не остается маленькая долька, похожая на мышиный хвостик.
Мышонок всегда очень боялся, что однажды какая-нибудь жадная мышь съест всю луну, и той больше не будет. Но на следующий вечер луна снова появлялась в небе и начинала созревать и толстеть, пока не превращалась в большой круг.
Мама мышонка посмеялась про себя, но виду не показала, а сказала:
- На твой следующий день рождения будет тебе луна.
- А-а - огорчился мышонок - это ещё сколько надо ждать!
Мама пожелала мышонку спокойной ночи и подоткнула ему одеяло,чтобы холодный ветер не забрался к нему в кроватку.
Дни пробегали за днями, и совсем незаметно подошел день рождения мышонка. Мышонок очень волновался. Он помнил, что пообещала ему мама, и знал, что мама никогда не обманывает. Утром в день рождения мама собралась в дорогу. Мышонок очень испугался, но мама сказала ему:
-- Путь за луной неблизкий, но к вечеру я вернусь. Пока что с тобой посидит тётка Ежиха.
Мышонок не хотел, чтобы мама уезжала, но и луну ему очень хотелось попробовать. Мама поцеловала мышонка на прощание в нос и наказала ему во всем слушаться тётку Ежиху. Когда мама ушла, тётка Ежиха стала греметь посудой, и ворчать. Мышонку быстро надоело её ворчание, и он решил её порасспрашивать:
- А скажите, пожалуйста, тётушка, какая на вкус луна?
Ежиха очень удивилась и разозлилась:
- Ты что, смеёшься надо мной? - пробурчала она.
- Нет, что вы? - испугался мышонок - Я и не думал над вами смеяться. Я только хотел узнать, какая на вкус луна, и вправду ли она из сыра?
Ежиха покачала головой:
- Неужели ты не знаешь, что луна это большой гриб, который мы видим сверху.
- Кто же тогда его ест? - спросил удивленный мышонок.
- Конечно же гусеницы - ответила ежиха -- ну до чего ты непонятливый!
- Куда же тогда пошла мама? - подумал мышонок. Мама же не могла меня обмануть! Но ведь она и не сказала, что луна это сыр. Неужели тетушка ежиха права, и луна это гриб? А ведь я не очень люблю грибы.
Ежиха накормила мышонка обедом и уложила спать, потому что после обеда все маленькие мышата как и дети должны немножко поспать. Мышонок все лежал и думал, какая же на самом деле на вкус эта луна? Он все лежал и все думал и сам не заметил, как уснул. А когда он проснулся, мама была уже дома, и был готов большой сырный торт, и на полу стояла громадная коробка, перевязанная розовой ленточкой. Мышонок посмотрел на маму, и та кивнула ему головой. Мышонок развязал ленточку и поднял крышку коробки. Внутри была настоящая сырная луна, именно такая как он себе и представлял. Мышонок аж зажмурился от счастья. Мышонок совсем не был жадным. Конечно, он не съест её всю сам. Он поделится с мамой и даже даст попробовать тетке Ежихе, хоть она и думает, что луна это гриб. День рождения прошел очень весело. К мышонку в гости пришло много друзей и все подарили ему замечательные подарки. Но, конечно же, мамина луна была самой лучшей.
Когда наступил вечер и мышонок пошел спать, он по привычке посмотрел в окно, но не увидел там луну.(Если ты хочешь узнать,почему луны не было в небе и что такое лунное затмение, спроси у мамы, она знает).
- Ну конечно - подумал он - ведь она лежит у меня в коробке.
И тут мышонок подумал, что уже никогда, никогда не увидит, как луна висит на небе. А еще он подумал, что много летучих мышек теперь останутся без еды. И так стало мышонку грустно, что он не смог заснуть и заплакал. Но потом он подумал, что слезами горю не поможешь и решил посадить кусочек луны у себя в огороде. Он встал и как был в пижамных штанишках тихонечко, чтобы не разбудить маму отломил кусочек луны и выскользнул на улицу. Там он раскопал ямку, положил туда маленький кусочек луны, засыпал ямку землей, полил свежей вечерней росой и сказал:
-- Расти луна до самого неба. А то мне очень грустно спать одному. И передавай привет летучим мышкам.
Потом мышонок вернулся в кроватку и заснул сладким сном. Утром он первым делом как только проснулся побежал смотреть на то место,где он посадил луну. Но ночью прошел дождик, и мышонок не нашел это место. Весь день он очень волновался, а вдруг луна не выросла? Но мама успокоила его:
- Не волнуйся - сказала она мышонку - если ты посадил, то она обязательно вырастет.
Но мышонок все равно волновался и все никак не мог дождаться темноты. Когда же он наконец лег в свою кроватку и посмотрел на небо, он увидел там маленькую дольку луны, так похожую на мышиный хвостик.
- Вот видишь - сказала мама - если что-то делаешь от всей души, оно обязательно получается.
Она поцеловала мышонка и пожелала ему спокойной ночи. Мышонок помахал луне лапкой и счастливый заснул.

                                                                                                                                                  Мышонок и луна сказка в прозе. Отрывок.
                                                                                                                                                                                                      Александр Волынский

И сон чудесный снится ярко

0

17

С чеховскими традициями - всё будет хорошо

I
Купила лошадь сапоги,
Протянула ноги,
Поскакали утюги
В царские чертоги.II
Ехал груздь верхом на палке,
Спотыкнулся и упал
И тотчас пошел к гадалке,
Там случился с ним скандал.III
В метлу влюбился Сатана
И сделал ей он предложенье;
К нему любви она полна,
Пошла в Сибирь на поселенье.IV
Сказал карась своей мамаше:
«Мамаша, дайте мне деньжат»
И побежал тотчас к Наташе
Купить всех уток и телят.

                         Антон Павлович Чехов
                                   ЭЛЕГИЯ

О недостатке сочувствия в современной политике написано немало. СМИ писали о нехватке участливости по отношению к людям с другим цветом кожи, к людям в других странах и об отсутствии сострадания у самого президента США Дональда Трампа. Американский журнал уверен, что произведения российского писателя — прекрасное "противоядие от безучастия", передает Joinfo.com со ссылкой на Foreign Policy.

Чтобы отвлечься от разговоров о возведении стен и введении тарифов, Foreign Policy предлагает почитать Антона Павловича Чехова. Произведения российского классика, со дня рождения которого прошло 157 лет, станут, по мнению издания, "противоядием от безучастия".

Научиться сопереживать или узнать, к чему приводит недостаток чуткости в человеке, Foreign Policy предлагает на следующих творениях писателя.

Американский журнал советует прочитать "Скрипку Ротшильда" — "историю о человеке, который хотя бы на мгновение отставляет свои антисемитские воззрения". По мнению журнала, читатели также найдут интересной "Палату №6", один из героев которой убеждён: "Между тёплым, уютным кабинетом и этою палатой нет никакой разницы. Покой и довольство человека не вне его, а в нём самом".

Foreign Policy также настоятельно рекомендует прочитать "Анюту", главный герой которой — студент-медик — относится к женщинам лишь как к наглядному образцу для изучения анатомии."

Американский журнал, конечно, не забыл и о знаменитой "Даме с собачкой", хотя произведение "вовсе не о сострадании, а о любовной измене".

Foreign Policy тем не менее включил нетленное произведение в список своих "противоядий" благодаря финальной фразе: "И казалось, что ещё немного — и решение будет найдено, и тогда начнётся новая, прекрасная жизнь; и обоим было ясно, что до конца ещё далеко-далеко и что самое сложное и трудное только ещё начинается". Всё потому, объяснил свой выбор журнал, что "всем нам нужно помнить, что в жизни всё может быть и скоро, вероятно, станет гораздо хуже".

                                                                                                                                                                                      Избранное

Отдохнуть

0

18

Тема

0

19

Уважаемые друзья, думаю что кшатрийский эксперимент прошёл в весьма конструктивном русле.
Произошло тактическое выравнивание стратегических позиций.
Что уже говорит нам о многом.
Так что предлагаю остановится на этой  вдохновляющей ноте.
И вернуться к привычному для всех нас рабочему формату.

0

20

Галантность с дамами и бес 

                                    Будто я. Будто я. (Группа "Пикник")

Галантность – дар!
Не многие мужчины
Берутся даром, без причины,
Слух женский словом ублажать –
Баюкать, нежить, умилять…
Ранимо женское сердечко:
Душа-загадка  жаждет нечто…
Подарок рыцаря – инетных слов букет
Туманит взор...ах, сладкий бред )

Слова-жемчужины,
Нанизанные вместе,
На шейку – ожерельем лести,
На ушки   комплимент – серёжки,
Кольцо на пальчик – нежности немножко…
И вот уже,  кокетливо и  томно,
Флиртует  виртуальная мадонна…
Хоть, без лукавства, жаждет тривиально
Любви взаимной и… реальной )

                             Светлана Болоцкая - Галантность

Я слегка тронула его за рукав. Он повернулся ко мне с такой готовностью, словно ожидал от меня даже не знаю чего…

— Уже поздно, — как можно мягче сказала я. В конце концов, он же не виноват, что я пока не смогла бы его поцеловать. Он очень хороший и воспитанный человек и вполне сносно говорит по-французски, и глаза у него за очками горят такой надеждой, что я обязательно его поцелую…Только попозже, когда привыкну к тому, что он уже не строгий учитель, а совсем наоборот, хотя, конечно, не стоило ему так резко меняться…

— Да, да, конечно… — заторопился он, не зная, что делать дальше. Тогда я первая протянула ему руку и удивилась тому, какая у него маленькая и мягкая ладонь.

— А почему вы усы сбрили? — вдруг спросила я.

Он сильно смутился и пробормотал что-то невразумительное:

— Случайно… Так получилось…

— И решили теперь ходить без усов? — спросила я, чувствуя, как растет во мне подозрение, что и у него так же, как и у рыжего гарпунера, существует в жизни роковая тайна. И ничего хорошего лично для меня эта тайна не предвещает.

— А почему это тебя так интересует? — насторожился он.

— Я думаю, что вы напрасно их сбрили. Вам очень шли усы. В них были влюблены все наши девчонки. Я понимаю, они могут кому-то и не нравиться…

[font=Georgia][font=Georgia]Он еще гуще покраснел.

— Совершенно не в этом дело, — сердито сказал он. — Нет у меня никого такого, кому они могут нравиться или не нравиться. Просто я сейчас без усов. Может быть, и отпущу со временем… А пока похожу так. Между прочим, без усов борщ есть удобнее. А я очень люблю борщ.

                                                                                                                                                                                              Автор: Юрий Перов
                                                                                                                                                                                  Прекрасная толстушка. Избранное.

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]