Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Жить нужно в кайф!


Жить нужно в кайф!

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Вот такие дела в стране. В пост медведевский период.

Путин начал с того, что в обществе созрел "запрос на перемены" в демографии и доходах
- Вводятся ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 лет
- Программу материнского капитала продлят до 2026 года и увеличат, выплаты будут уже после первого ребенка
- Для молодых семей льготная ставка на ипотеку распространится на всю сумму кредита
- Все школьники с 1 по 4 класс буду получать бесплатное горячее питание
- Регионам приказано увеличить количество яслей
- Будут доплаты классным руководителям с сохранением уже существующих выплат
- Объявлено о ежегодном увеличении бюджетных мест в вузах
- Перебои в поставках жизненно важных иностранных лекарств ликвидируют
- Россия защитит "правду о Победе" над фашизмом
- Президент потребовал прорыва в ИИ, генетике и цифровых технологиях
- Новое оружие обеспечит России экономический и социальный прогресс
- Путин объявил о запуске "нового инвестиционного цикла", перечислив 5 необходимых условий
- Путин предложил провести референдум по внесению в Конституцию РФ минимум 7 поправок

0

22

«Что ж, душа моя», - сказал Собакевич: «если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана», - продолжал он, обращаясь к Чичикову: «это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это всё выдумали доктора немцы да французы; я бы их перевешал за это! Выдумали диэту, лечить голодом! Что у них немецкая жидкокостая натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это всё не то, это всё выдумки, это всё...» Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. «Толкуют — просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина, всю свинью давай на стол; баранина — всего барана тащи, гусь — всего гуся!


Жить нужно в кайф!

0

23

Шестой Аркан Возлюбленный, Влюбленные. Другие наименования: Metodus Analogiae, Libertas. Эта фаза понятна. Любовь, секс, брак. С этой фаза начинается ашрам грихастхи - домохозяина. Поиск партнера, строительство своего собственного дома. На европейских колодах часто над влюбленными изображают ангела, осеняющего их крыльями, но, на мой взгляд, это не ангел, а изображение Anima Mundi, тем более что над головой «ангела»- солнце. Солнце своей энергией наполняет Мировую Душу, она в свою очередь, наполняет сексуальной энергией живые существа и пробуждает в них желание совокупляться и тем самым продолжать свой род, как это было всегда, поэтому Аркан назван Метод Аналогии. Еще это и обретение Свободы от родительской опеки, вступление в самостоятельную жизнь. Мать справа передает сына обнаженной женщине слева, она берет его за руку и дальше ведет по жизни. «Жена- это судьба». Если вы - женщина, значит, мать благословляет вас на союз с мужчиной. Вы должны быть, разумеется, обнаженной, иначе как вы привлечете мужчину? Это нижняя точка нижнего, «земного» треугольника и это так, потому что в этой фазе жизни человек должен активно заниматься самыми земными делами - любовь, секс, семья, дети и, по - возможности не думать ни о чем другом. Это самая беззаботная фаза жизни, она не пересекается ни с чем.

                                                                                                                           

Если вы конечно держите судьбу  - обстоятельства в своих руках

0

24

Злободневненько

Жить нужно в кайф!

— Ну-ка, Прошка, подай мне ружьё.
— Да разве можно, барин, по живому человеку стрелять?
— Как нельзя?! А если это любовник к моей жене приходил?
— Господь с вами, барин. У вас и жены-то никакой нет.
— Да?! Всё равно неси ружьё: вдруг это вор какой? Может он столовое серебро спёр.
— Барин, вы серебро ещё в прошлом годе в карты проиграли.
— А яблоки из сада?
— Так весна, до урожая ещё полгода.
— Ох, чую врёшь ты мне, Прошка! Высечь бы тебя на конюшне, негодник.
Прохор с виноватым видом потупился и тяжело вздохнул. Шла третья неделя карантина: «барин», генерал-майор на пенсии, дурел от безделья на даче в ближнем Подмосковье. Читал русскую классику и пил коллекционный коньяк. А после дурил — требовал называть себя «ваша превосходительство», проклинал Наполеона, печалился об отмене крепостного права и порывался «идти в народ» босиком. А Прохор, племянник генерала приставленный следить за дедом, подыгрывал по мере сил. И собирался подложить ему что-нибудь из фантастики: ловить инопланетян, гоняться за магами или строить галактическую империю гораздо веселее, чем русский сплин позапрошлого века.

© Александр Горбов


Песня из кинофильма "Мусорщик" - Молитва.

0

25

Не унывающий Кевин  на метафизической войне Коронавируса


Жить нужно в кайф!

0

26

Много-много рисовать, делая упор на свои собственные проекты, без каких-либо рамок, причем каждый раз быть чуточку лучше, вот кредо настоящей художницы.

- Какие планы на будущее?
- Какие планы? Да самые девчачьи!


Жить нужно в кайф!

0

27

Мел Судьбы

Я заключаю новый договор с миром
Да воссияет солнце ночью
и падет снег в августе
Великое – недолговечно
Только малое имеет продолжение
Люди должны вернуться к единству
а не оставаться разъединенными
Достаточно присмотреться к природе,
чтобы понять, что жизнь проста
И нужно лишь вернуться туда
где вы вступили на ложный путь
Нужно вернуться к истокам жизни
И стараться не замутить воду
Что же это за мир,
если сумасшедший кричит
что вы должны стыдиться самих себя?
А теперь музыку
Музыка!

     

Жить нужно в кайф!

0

28

Человек

Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему». Из книги «Письма Баламута».Книга написана в 1941 году

«… Молодой дьявол старому: – Как вы успели послать столько душ в ад?
Старый дьявол:- Через страх!
Молодой:- Молодец!
И чего они боялись? Войны? Голода?
Старый:- Нет… Болезнь!
Молодой:- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Старый:-….. заболели. Они умерли. Было лекарство…
Молодой:- Я не понимаю…
Старый:- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой – ЭТО ЖИЗНЬ!!!Они перестали обниматься… Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты…. Они оставили всё, что делало человека человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными – добровольцами.Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день….Они не жили, они умирали каждый день!Забрать их жалкую душу было слишком легко…

Жить нужно в кайф!

0

29

И той, которая так долго страдала из-за него , тоже.........

Жительница Орловской области  выиграла в лотерею квартиру стоимостью 1 400 000 рублей. Она стала победительницей в 393-м тираже «Жилищной лотереи». Женщина признается, что следила за ходом тиража по телевизору, но пропустила одно число.

— Результаты розыгрыша проверила только спустя неделю в лотерейном киоске. Когда продавец озвучила мне выигрыш, я от неожиданности переспросила. В ответ она повернула ко мне монитор компьютера. Поверить в такую удачу я не могла еще несколько дней, — рассказала счастливая победительница.

Сообщается, что по профессии женщина — педагог. В свободное время увлекается шитьем и вязанием.
Организаторы рассказали, что победительница оформила приз деньгами. Их хватит, чтобы полностью расплатиться с ипотекой, а оставшуюся сумму женщина  потратит на своих любимых детей.


Жить нужно в кайф!

0

30

Иудин язык

Хочу рассказать вам про одно своё астральное путешествие совершённое мною в теле сновидения. Началось путешествие в точке "Театральный проезд 5 строение 1". г. Москва. В этой точке я встречаю одну свою родственницу (умершею) мы с ней начинаем двигаться в сторону Кремля, навстречу нам попадается человека четыре, которых моя родственница знала при жизни, она здоровается с ними, после чего они присоединяются к нашей компании. После встречи с четвёртым участником мы делаем ещё пару шагов и попадаем на ......... на пляж. Песочный речной пляж. Хоть и река, но другой берег еле виден. Ну прям как река Волга во всей своей широте, ну или как Плещеево озеро. Компания садится на песок и начинает вспоминать свою жизнь, я понимаю, что в данном разговоре не совсем уместен, совсем другое поколение, другие интересы, не знание обсуждаемых времён, поэтому отошёл. Пляж был полон народу , некоторые находились в воде, но не заплывали, а просто стояли недалеко от бережка. И тут моё внимание привлекла одна женщина. Она поднялась, зашла в воду и вдруг единственная из всех поплыла, как я понял на другой берег. Плыла он кролем, но её плаванье было  необычайно быстрым,его можно сравнить  со скоростью моторной лодки. После этого я тоже решил посетить водоём. Вода была очень тёплой, просто как в ванне. Я просто шёл в воде, чуть не написал "по воде". Но это ещё рано. Я умею плавать, но я шёл. И вдруг наступила такая тишина. Я огляделся, кругом одна вода и серое небо. Хотя когда заходил в воду, было солнечно. Я так постоял немного, сделал ещё один шаг и вдруг оказался сразу на другом береге и одетом. Практически рядом с берегом стояло здание, я вошёл в него и оказалось, что это храм Языка Иуды. Распоряжалась там всем одна старушка. Людей было много и она предлагала купить за деньги частичку этого самого Иудиного языка, как священную реликвию, которая помогает в жизни. Я стал в слух высказывать сомнения, что небольшой кусочек мумифицированной плоти может кому либо в чём то помочь. Чего то рассуждал, как законченный атеист, хотя в жизни таковым не являюсь. На что пожилая женщина сказала, чтобы я запомнил, что в её словах очень глубокий смысл. После этого я пошёл , в другое помещение храма, которое оказалось оригинальным. Четвёртой стены у него не было  совсем. То есть получалось, что помещение плавно переходило в рядом находящийся парк. И вот там за столиками сидели люди, почему то мне подумалось, что это военные (бывшие в запасе). И боже мой, что у них было на столах. В общем

Вошёл: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток;
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Страсбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.

Хотел присоединится.  Но что то мне подсказало, что без иудиного языка , в лучшем случае как Шарапов будешь пить кофе, естественно без сахара, под презрительным взглядом буфетчика. И это в лучшем случае. Поэтому пришлось пройти залу, выйти в парк и гулять. Парк был красив, народу много, а главное гулять можно бесплатно. Тем более что  воздух и зелень вроде как более полезны, чем спиртное с копчённостями и солённостями. Ну или наверное полезнее. Не знаю, сколько бы я так гулял, но тут мне пришла мысль, что родственница на том берегу уже может и волноваться, что меня негде нет, да ещё скажут - да видели, зашёл в воду, побрёл в сторону глубин, и вот уже как час ни слуху, ни духу о мальчике. Во общем побежал к реке. А там уже и вокзал железнодорожный и мост на мой берег , ну я по мосту быстро обратно и перебежал.
дальше было сумбурно, бегал я по пляжу, своих не нашёл, искал, опять не нашёл. Думаю, вернусь обратно. Бац. А моста уже нет. По воде ходить стал, а от берега отойти не могу. Вроде и иду, а берег всё тут же. И тишина с серым небом не наступает. И тут я понял, что надо что то такое совершить, чтобы снова мне врата открылись туда, где храм Языка Иуды стоит. Ну вот что. Ну тут на ум (в подсознание) пришли слова из одного литературного произведения, слова конечно не целиком, обрывками. Но я приведу эту фразу как она звучит в полной версии. Итак

Well, what can you do with him! He s such an incorrigible old square! He spent all his youth in a sort of «bosovatii» style. My mother's trying to teach him another style you call «bossovatii» but she's not getting very far.

Хорошо, но к кому бы эти слова адресовать, кто тот квадратный старик, кто откроет портал. Сначала думал, может Путин. Модный тренд. Да  и хозяевам  Навального понравится. Ну потом всё таки Путину адресовать их не стал по двум причинам. Первая   - малодушие. Вторая   - желание углубить бездну своего духовного падения. Ведь чем больше падение, тем больше и плата. Диалектика. Или не диалектика. Ну да ладно. Вот какой бы символ взять, да эти слова к нему приложить, чтобы хозяева Навального, даже не совещаясь , в единодушном порыве отстегнули бы  на этот самый roast-beef с шампанским. Но и чтобы проблем с заслуженными ветеранами не было. Потому как законопослушность...... Вот тут уж точно диалектично надо пройти по краю и не сорваться.   Думал - думал, и тут сон кончился, обидно, да ещё как.
Но сон кончился, а вопрос остался. И вот с этим вопросом и обращаюсь, к молодым и креативным. Торжественно обещаю полученную награду от хозяев Навального разделить по - братски.

Еще бокалов жажда просит
Залить горячий жир котлет,
Но звон брегета им доносит,
Что новый начался балет.
Театра злой законодатель,
Непостоянный обожатель
Очаровательных актрис,
Почетный гражданин кулис,
Онегин полетел к театру,
Где каждый, вольностью дыша,
Готов охлопать entrechat

Жить нужно в кайф!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Жить нужно в кайф!