Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Танец жизни


Танец жизни

Сообщений 41 страница 50 из 80

41

О танцах

Танец жизни

Мозг, получающий больше впечатлений, может получать и обрабатывать больше информации, лучше учиться, больше запоминать.

Что для этого нужно?

Обогащенная среда.
Мир, который наполнен красками в виде новых запахов, вкусной еды, интеллектуальных знаний и, конечно, танцев — рождает больше эмоций.

Эмоции усиливают и укрепляют память. Эти впечатления обрабатываются той частью мозга, что отвечает за долгие воспоминания и, как и любое регулярное упражнение, тренирует орган. Мы не случайно помним дни, когда нам было очень плохо и очень хорошо, а о своем первом уроке танца помним даже тогда, когда растеряли все знания по математике.

Почему именно танцы?

1) Танцы — это не просто движение, это движение под музыку.

Когда человек слушает любимую музыку, в его голове активизируются центры, отвечающие за поощрение, мы испытываем воодушевление и ощущение счастья. Вместе с тем мы получаем удовольствие от физической нагрузки.

Когда это происходит одновременно, человек испытывает небывалый эмоциональный подъем и полностью погружается в движение, растворяясь в нем. Следовательно, абсолютно любое физическое упражнение мы можем сделать эффективным, добавив к нему позитивный настрой — музыку.

2) Танцы — это мягкая физическая нагрузка.

Она улучшает кровообращение во всем теле, и мозг лучше снабжается кислородом и питательными веществами.

3) Танцы снижают риск развития деменции.

Это сложное заболевание, в результате которого человек теряет воспоминания и почти не способен познавать новое. 13 лет назад исследователи колледжа Альберта Эйнштейна изучили влияние одиннадцати видов физической нагрузки, и лучшие результаты показало именно хореографическое искусство.

4) Мозг развивается, приспосабливаясь к нагрузкам.

Вы никогда не задумывались, почему балерины не испытывают дискомфорт во время бесконечных фуэте? Такие повороты рано или поздно должны были привести к головокружению.

Ученые изучили восприятие к поворотам балерин и обычных женщин одного возраста и комплекции и пришли к выводу, что тренировки подавляют те самые сигналы, которые идут от вестибулярных органов во внутреннем ухе к мозгу.

А вы знали, что танцевать нужно не сознательной памятью?

Занятия танцами долгое время оставляли у нейробиолога Венди Сузуки ощущение неудовлетворенности, поскольку она хуже остальных в группе усваивала хореографию. Она старалась запомнить в точности движения, которые показывал тренер, при помощи гиппокампа (он отвечает за сознательную память).
Лишь спустя время она поняла и проверила на себе, а затем и на своих студентах, что движения задействуют совершенно другие отделы мозга и сознанием это невозможно контролировать.
«Во время удара по мячу в гольфе вы не задумываетесь, какие движения мышц нужны вам для этого. Вы осваиваете удары на практике, без участия сознания… Я просто использовала НЕ ТУ часть мозга, заучивая танец! Теперь мне оставалось лишь задействовать вместо гиппокампа подкорковые узлы – и все, можно поступать в труппу Элвина Эйли! Я уже не пыталась запомнить движения танца и старалась просто сосредоточиться на том, чтобы мое тело двигалось, как показывал тренер. Я «отдалась потоку», что заметно улучшило мои способности к усвоению хореографии».

Что это значит?

Чтобы развивать мозг и стимулировать память, не обязательно посещать 52 страны за год и усиленно заниматься математикой. Можно ежедневно нагружать мозг новыми впечатлениями, эмоциями и знаниями.

Особенно сильную и разнообразную нагрузку дают именно занятия танцами.

/Источник/


Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko

0

42

Ксенiя Пархатська   :cool:

0

43

Волшебный вальс

Танец жизни

Знаменитый "Король вальса" - Андре Рьё - исполняет вальс всемирно известного голливудского актёра сэра Энтони Хопкинса, написанный им 50 лет назад, когда тот был неизвестным музыкантом, решившим уйти в профессию киноартиста...

Так приятно смотреть на этот мир музыки и красивых людей. Словно другая Вселенная, без войн и насилия...


Вальс Энтони Хопкинса

Танец жизни

0

44

«Исконно славянский» танец - Аджарули

Женщина Востока должна двигаться плавно, как «белая лебедушка»-

«Ой по морю, морю синему,
По синему, по Хвалынскому,
Плывет лебедь — лебедушка белая,
Плывет она — не тряхнется» ...

(хвалынское - это то самое каспийское, чуть ниже столицы Орды по течению Итиля)
Этот же мотив использовал и Пушкин в своей «Сказке о царе Салтане».
(да, и тут вы не ошиблись, экзотический чисто славянский персонаж Султан потырен (творчески позаимствован) Пушкиным у авторов тех стран, где имя принца Гвидо никого не удивляет)


Ачарули-красивый грузинский танец

Это грузинский танец Аджарули (აჭარა-Аджара - это Аджария).

А творение вот этих русских хореографов, где неподвижная закрытость и плавность хода доведены до абсурда - вот:

Ансамбль «Берёзка» - хоровод «Лебёдушка»
Особенная художественная маразматичность фигуры - «ручки лебедем», в самом конце.


Ансамбль "Берёзка" - хоровод "Лебёдушка"

0

45

Танец жизни

Когда научаешься давать себе то, что тебе нужно, начинаешь ценить то, что дают другие.


REAL O - Платье

Танец жизни

0

46

Танец Души

Танец жизни

Вся жизнь- это танец, который танцует Душа.
Мелодия в сфере небес для нее раздается.

Вся жизнь- это радость, а радость измерить нельзя.
Под музыку неба Душа и поет и смеется.

Вся жизнь- это счастье, огромное счастье внутри.
Оно как Источник искрится и плещет, и льется.

Танцует Душа под луной, в этом море Любви.
И в Вечности танец Души и Любви остается.

Вся жизнь от рожденья до смерти, ну просто Игра,
Играет Душа на Земле только главные роли.

А в Вечность уходит босая, весь скарб соберя:
Любовь, Счастье, Радость, Надежда- повсюду с собою.

Мы- Вечные Души и в этом великий урок,
Понять, что не просто на Землю Душа нам дается.

Танцует босая Душа на Земле свою роль.
И в Вечности танец Души и Любви остается.

© Лариса Комарова


The Chainsmokers & Coldplay - Something Just Like This from "LA LA LAND"

Танец жизни
Танец жизни

0

47

Танцуй со мной

Танец жизни


04. Faun - Tanz mit mir

— Ах, красавица, принеси мне вина,
Принеси мне вина, я умираю от жажды.
Ах, красавица, принеси мне вина,
Я не могу без вина и женщины.

— Я налью тебе вина, если ты станцуешь со мной,
Если ты станцуешь со мной, я приду к тебе.
Я налью тебе вина, если ты станцуешь со мной,
И ты получишь вино и женщину.

— О, красавица, поднимись на стол,
Поднимись на стол, и мы станцуем.
О, красавица, поднимись на стол,
Чтобы каждый видел нас.

— Я поднимусь, если ты поцелуешь меня,
Если ты поцелуешь меня, я мечтаю об этом.
Я поднимусь, если ты поцелуешь меня,
Я хочу стоять рядом с тобой.

Грех манит, и тела так нежны.
Да будет так всегда!
Ночь лишь только наступила, и бесы хохочут,
Давай наполним друг другу бокалы!

— А потом, красавица, раздели со мной постель,
Раздели со мной постель, чтобы я не замерз.
А потом, красавица, раздели со мной постель,
И пусть это не обидит тебя.

— Но только если сегодня ты не поцелуешь другую,
Не поцелуешь другую, если ты верен мне.
Но только если сегодня ты не поцелуешь другую,
Иначе тебе придется спать одному.

Я налью тебе вина, если ты станцуешь со мной,
Если ты станцуешь со мной, притом здесь и сейчас.
Я налью тебе вина, если ты станцуешь со мной,
Я хочу прильнуть к тебе в танце.

Автор перевода — A. Schmarotzer

0

48

Танцы босиком

Танец жизни

Танцуем с мужем рио-риту... На кухне. Босиком.
Дурачимся, кормим друг друга стыренными у ребьенка конфетками, хохочем... :D


Ретро-музыка. Рио-Рита.

Невероятные ощущения!  :love:

0

49

Вы не умеете и не любите танцевать? Тогда мы идем  к вам! :D

Синхронность движений пятерых танцоров и сияющие улыбки на их лицах завораживают и восхищают. Хорошая хореография, безукоризненная физическая форма парней и девушек, отличное настроение, зажигательное исполнение… Пересматривать видео хочется снова и снова!

Travesuras - Nicky Jam Marlon Alves DanceMAs Equipe MAs

Многие танцевальные коллективы экспериментировали с постановками в стиле латино под жаркую испанскую композицию Niky Jam — «Travesuras», однако эта команда превзошла всех. Любоваться танцем молодых, красивых, спортивных ребят — сплошное удовольствие!

0

50

Лунное танго

Танец жизни


Ричард Клайдерман - "Лунное танго"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Танец жизни