Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Танец жизни


Танец жизни

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

"Ковер нашей жизни" своими руками.

Прочитала статью у друга и обратила внимание на эту фразу:

Изменение происходит от внутреннего к внешнему. Начните с изменения своего внутреннего отношения, а не с изменения внешних обстоятельств.

Хотя я уже давно знала об этом, эта фраза как нельзя вовремя оказалась сегодня перед моими глазами. Изменить свое внутреннее отношение.

Когда-то я записала в своем дневнике -

"изменить себя самого намного безопаснее, чем другого" и "не пытайся изменить обстоятельства, а измени свое отношение к ним".

Золотые слова! Как часто каждый из нас пытается что-то изменить, порой забывая, что мы творцы своей жизни, а значит, и обстоятельств. И как бы эти обстоятельства ни складывались, у нас есть выбор.

Мне задали вопрос, вернее определили мои статьи про Оленя и ТФ как "кружевляния". Пыталась объяснить словами апостола Павла, что "КАЖДЫЙ поступай так, как ему определил Бог" и каждый, как Господь призвал", - в 1 Кор. 7:17.

Танец жизни

Когда мне было 18 лет, помню, ехала в такси и мы разговорились с водителем такси о независимости человека в мире. Он убеждал меня, что это невозможно. Я придерживалась другой точки зрения и внутри себя знала (откуда? только), что это единственный верный путь бытия человека. Я понимала, о чем говорил водитель такси, но я не соглашась с ним, а доводов у меня тогда не было. Вот, я чихнула, а это признак того, что я выразилась правильно (да-да, чихание это у меня как знак согласия).

Итак, к чему мои "кружевляния" с ТФ? Происходит процесс изменение внутреннего! Как? Сейчас узнаете.

Думаю, настало время написать, что же произошло, что повлияло на меня и стало причиной этих самых "кружевляний". Слово интересное - вроде как плести кружева. Все имеет смысл, поэтому прочитав это слово еще раз сегодня, меня потянуло посмотреть кружева и я, поcмотрев картинки, выбрала эти:
Танец жизни

Не по тому, что они мне понравились, а по тому, что я слушая что-нибудь, например, какие-нибудь доклады, часто рисую именно эти загогулины или вот такие петли

Где-то в моей памяти отпечатались эти рисунки и руки сами выдают уже на бумаге. Помните, что ИИсус тоже рисовал на земле? знаки!

Может хотите спросить, а не вязала ли я сама кружева когда-то? В этой жизни - нет. Зато я вязала кофты, сумки, безрукавки и платья. Я помню, что моя мама реставриpовла книги и сшивала их, не поверите, шелковыми нитками. Они были такие крепкие, что их невозможно было перегрызь зубами, что часто практиковали портнихи и я тоже.
.
Мама приносила остатки этих ниток и их набралось так много, что я решила связать себе платье-костюм. Еще накидка была с длинным рукавом. Нитки складывала в шесть! слоев из 6 бабИн. Почему это важно, потому что это наши воспоминания прошлого, даже то, что нам хочется надеть, а еще лучше, если мастерим своими руками.

Танец жизни

Значит эти самые "кружевляния" преследовали меня с молодости. А, если вспомнить, что и моя бабушка вязала, то намного раньше, когда моим предкам приходилось "кружевлять" по просторам России, СССР, Азии, пока не оказались на земле своих предков.
.
Это моя бабушка по маме сказала, что настанет время, когда КАЖДЫЙ вернется на то место, где находятся его корни. Эти слова моя мама восприняла как пророческие, когда нам пришлось бежать из-за гражданской войны в Таджикистане в 90-х прошлого века.
.
Интересно, знала ли моя бабушка еще что-то? Для моей мамы слова бабушки исполнились вроде бы, а для моего отца - нет. Потому что он из глубинки России. А может его дальние предальние предки были еще откуда-то)))
.
Пока смотрела на кружева, подумалось, так вот почему пришли на ум "паучьи коконы". Нить паука самая непостижимая вещь для ученых до сих пор:
.
"Нить шелка толщиной с карандаш способна остановить Боинг-747, летящий на полной скорости. Мы все еще не можем создать такой материал, несмотря на все наши технологические достижения."

Меня заинтересовала в этой статье фраза - В New-Hebrides сети паука использовали для изготовления сетей для транспортирования наконечников стрел, табака и высушенного яда для наконечников стрел. Некоторые племена в Новой Гвинеи использовали сети как шляпы, чтобы защитить головы от дождя.

Табак и шляпы! - на этих словах остановился взгляд. Сети и стрелы оставлю на потом. А вчера я наткнулась на эту шляпку
Танец жизни

Танец жизни
и прически  
.
Вспомнили подвеску в виде оленя с похожим рисунком в одном из предыдущих моих "кружевляний" вокруг ТФ?
.
Танец жизни

А как вам это?
.

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

 

Пока перейдем к следующему:

у одной читательницы возникла ассоциация на слова "паучьи коконы" с мгновенным убийством и она в некоторой степени права. Сейчас объясню, почему неосознанно участница беседы подхватила написанные слова о пауках. Я писала о храме и жертвоприношениях и кухне, на что для меня была похожа "моя" находка в парке отдыха. Kамни какой-то определенной формы, которыми выложена изнутри эта находка, сама похожая на большой кокон, напомнили мне вот это:
.
Танец жизни

с тем, что в том "коконе" в парке
.
Танец жизни

И тут я хочу рассказать вам вот о чем:

Мои "кружевляния" вокруг Тф начались с беседы на одном из сайтов, где я в очередной раз жаловалась на неудачный обмен квартиры, в которой я теперь проживаю и на то, что в этом замешаны ни много, ни мало, а потусторонние силы. Меня запихивали всеми правдами и неправдами в это место, как Маугли запихивали обезьяны в нечто, утащив его, когда он спал. Где-то так
.
Танец жизни

и сам дом мне напоминает вот это:
.
Танец жизни

Kак, похож?

Танец жизни

Чес, слово. И не хватает только бабы-Яги, думала я. И, выйдя, как-то ночью со своим Чарлей на улицу и увидев дым, выходящий из трубы этого дома, я подумала, что не хватает еще ведьмы на метле. Можно и такой
.
Танец жизни

Люди, хочу предупредить, что живем мы в волшебное время, ведь всегда знали, что "НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ, КАК НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЕТСЯ". К этому мы еще вернемся. Не верите? А зря.

Жалуясь на свои необыкновенно причудливые кружевляния обстоятельств вокруг меня, я затронула в одной из бесед тему об энергиях Земли, энергетической связи людей между собой. Собственно, я уже давно занималась этой темой, собирая разный материал про вибрации, частоты и т.п. Но на бумаге, это не в реале, поэтому мне показали, как это выглядит на этом примере:
.
Мой телевизор, обыкновенный плоский, которому уже более 5 лет, стал включаться сам по себе, причем в одно и то же время. Раньше, я не слышала его включений/выключений, что можно было бы объяснить как переход на режим экономии энергии.
.
А лишь после того, как мне пришла мысль переставить кровать в ту комнату, где он стоял, т.е. телевизор. И вот он "решил" продемонстрировать свои способности и не только включался, но и еще и светился, чего я вообще никогда не наблюдала. Я не знаю, кто из нас за кем следил, но телек реагировал на меня, мои вибрации.
.
Только я засыпала, он стал включаться и светиться серо-голубоватым свечением. Я возмущенно задавала риторические вопросы вслух, что? это значит и он...выключался, что меня сбило с толку. Однако ему мало было такого представления и он начал светиться сзади, пульсируя, как бы подавая сигналы. И продолжалось это несколько секунд, пока я не встала и не выключила его из сети.
.
Я стала экспериментировать и наблюдать за моим состоянием и временем этих игр моего телека. Приходилось почти всегда на 00.30. Мне становилось уже неуютно от такого наглого поведения, можно даже сказать, агрессивного, и я решила лишить его привилегии пугать меня во время засыпания, отключив от сети.

К тому же, когда я сказала, что в нашем доме живут одинокие пожилые люди, которые еще и алкоголики, мне ответили, что в этом месте идет влияние земных энергий!!! Вот это и было первым моим толчком поинтересоваться, что же было на этом месте в древности. Я открыла историю города и, о Боже, почему мне никто не сказал, что этому городу так много лет. А пока это место стало городом, оно пережило многочисленные столкновения между племенами и странами.

Вы еще не потеряли нить повествования? Скоро все свяжется в "кружева".

С лета я ходила по одной и той же дороге на дачу подруги и никогда не задумывалась, что наименование той улицы можно перевести. Звучала она красиво Гальгенвег (GALGENWEG). А вот перевод у нее - лучше сядьте: УЛИЦА ВИСЕЛИЦ. Не знаю, как вас, а меня это затронуло и глубоко. Дом, который похож на домик из мультика "Летучий корабль", на самом деле был привязан к месту КАЗНЕЙ ЛЮДЕЙ и, вполне очевидно, летали там энергетические ведьмы - Место страданий, мучений, боли, разрыва семей, плача детей. .
.
После казни, трупы нужно было где-то хоронить, их скидывали в общие могилы, а может и сжигали, как это часто делали в те времена за городом. И этим "загородом" оказалось место, где сейчас живу я. Т.е. вся инфа тех времен еще находится здесь? Почти те же самые ощущения испытала и моя дочь, перехав в это же место на несколько месяцев раньше.

Скaжите, ну и что в этом такого))) Когда было то, а это сейчас. Но меня уже "понесло". У меня есть такое - ПОМОЧЬ другим. А как помочь тем, кого нет уже тысячелетия?

До того, пока я получила ответ, мне пришлось поинтересоваться следующим. Поскольку исторических сведений об этом месте, о городе, было мало, мне подсказали (свыше, разумеется, когда приходят мысли, которых ты не ждешь) обратить внимание на гербы. И тут меня озадачили в очередной раз.

Вот это герб нашего района, напомню, ЮГ ГЕРМАНИИ . А этот герб, надеюсь знаете, герб Москвы:
.

Танец жизни

Танец жизни

А вот еще один:
.
Танец жизни

Какая связь, спросите вы? Вот и я подумала про это.

А прежде, чем придти к поискам этой связи, мне приснился сон: я была в комиссионном магазине и видела стул c высокой спинкой. Стул был из дерева с резным рисунком. Думаю, уже догадались с каким...Да-да, вот с этими самыми загогулинами, но сидение не было мягким, а  тоже резным

Танец жизни

Танец жизни

.
P.S.  Kакое значение имеют все расцветки на гербах и гербы вообще, я поняла позже, после многослойных кружевляний, которыми руководил и до сих пор руководит Георгий Победоносец, тот самый, которого разместили на гербах две страны - Германия и Россия.

*   *    *

19.04.17  Вспомнилась сегодня эта статья в связи с загогулинами, волнами, ракушками в последних статьях. И еще: девушки раньше всегда вышивали, плели, нет, не сплетни, хотя и сплетни тоже. Меня это никогда не привлекало. Я любила красиво одеваться и делала многое своими руками.

Да, и этот КОМИССИонный магазин, который мне приснился тогда в 2013 году. Сейчас подумала, а ведь это была КОМИССИЯ и меня посылали не куда-нибудь, а в Базель, где я увидела ВАСИЛИСКА в виде городского водопровода:

Танец жизни

Танец жизни

и этот перевернутый колокольчик напоминает и шляпу клоуна или гнома, или арлекино и лилию, и перевернутый колокол, и рог изобилия! Бери - не хочу!

Танец жизни

А поскольку рог изобилия завсегда находится на зданиях банков, так и хочется и себе его на дом пришпандорить. Тут, на минуточку, подумала о ШУТЕ - речка у нас туточки - ШУТ-Tер, да и ХОЛМ-с с Шубертом - тоже ШУТерЛИПА. Ой, и молодцы эти ребята -иллюминаты. Все-то у них под видом игры.

Танец жизни

Так что споем!?


https://youtu.be/_VE-71XZ6UE

А может и с танцуем  :flag:

https://www.youtube.com/watch?v=IQgpz4oZx38
источник

0

12

Танец жизни


Асса стайл

0

13

Вспоминая традиции. Балы и танцы

Итак, давно забытые традиции...балы...танцы...со временем дойдём и до ВАЛЬСА. )

Начнём? )

Скорее, продолжим тему аммонитов, снова в путь! )

Дурной тон не пойти танцевать, во все века это была ТРАДИЦИЯ!!!

Танец жизни

ЛАБИРИНТ

источник

0

14

"Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

0

15

Учимся проходить ЛАБИРИНТ - БАЛ, изучаем ВАЛЬС

А нельзя хоть намекнуть, что это такое, зачем всё это, к чему? :)

Я пригласить хочу на танец
Вас и только вас,
И не случайно этот танец ВАЛЬС
.

Учимся проходить ЛАБИРИНТ - БАЛ, изучаем ВАЛЬС. (к примеру, Венский вальс - Невский "город на Неве" лабиринт)

ВАЛЬДЕНСЫ

0

16

Традиция суфизма. Танец

Суфи́зм или тасаввуф (араб. التصوف‎) — эзотерическое течение в исламе, проповедующее аскетизм и повышенную духовность, одно из основных направлений классической мусульманской философии. Последователей суфизма называют суфиями. Согласно общепринятой точке зрения, слово суфизм происходит от арабского суф («шерсть») .

Танец жизни

Танец жизни

Примечание:

И золотое руно - шерсть.

0

17

Танец жизни

Танец жизни

0

18

Dance Dance Dance

Танец жизни

Fred Astaire & Rita Hayworth - The Shorty George

0

19

Ветер, ветер, ты могуч, ты даешь мне знаний луч!

Танец жизни

Танец жизни

Венера в раковине

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни

Танец жизни


https://youtu.be/2h2fdZ6XpR8
источник

0

20

Симонетта в танце ПА де...

Танец жизни

Симонетта, как нас убеждает вики, происходит:
Каттанео — русский дворянский род.

Происходит от Маркезелло Каттанео, генуэзского дворянина, жившего в 1197 году. Его потомки имели титул графов де Марчиазо. Дожами Генуи были:

Джованни Баттиста Каттанео — 1691—1693
Николо Каттанео — 1736—1738
В конце XVIII века Марк-Антонио Каттанео переселился в Польшу, где получил права дворянства.

Род Каттанео внесён в VI часть родословной книги Волынской губернии.

Род Каттанео ведет  свои корни с Волынской губернии, которая граничит с Австрией. Уже интересно. Эта губерния называется Изяславской - Изя. Замечательно. Порыскав в истории князей Володымирских найдем предков из Швеции. Великолепно.
.
Судя данным вики Симонетта как русская дворянка, замужем за генуезским парнем, имея в себе кровь Спинолы, потомок Волынской-Изяславской губернии или Швеции.
.
А Спинола откель? Спи, мой красавец, спи!
.
Смотрим герб этой губернии. Жёлуди!
.

Танец жизни

Танец жизни

И что здесь интересно?

Достопримечательности

Почаев с знаменитой Почаевской лаврой
Радзивилов с Радзивиловской таможней

Амфило́хий Поча́евский (в миру Яков Варнавович Головатюк; 27 ноября 1894, село Малая Иловица, ныне Шумский район, Тернопольская область Украины — 1 января 1971, там же) — православный монах и священнослужитель Польской Православной Церкви, впоследствии Русской.
.
Одним из своих родственников был увезён за село к болоту, избит и брошен в воду. Будучи на краю смерти, в Лавре был пострижен в схиму с именем Амфилохий в честь святителя Амфилохия Иконийского. Выздоровев, снова вернулся в родное село.
.
При жизни святой прославился даром исцелений, утверждается, что однажды он воскресил девочку, которая умерла в пути, когда мать везла её издалека к старцу.

Амфило́хий (греч. Ἀμφιλόχιος — «Труднородный» или «В засаде сидящий») — мужское имя греческого происхождения

Амфиарай (др.-греч. Ἀμφιάραος) — по греческим сказаниям, сын Экла и Гипермнестры (по версии, сын Аполлона!!!). Царь Аргоса из династии Меламподов, прорицатель и аргонавт, к тому же Арес-ова отрасль. И кто  там говорил! Вы только попробуйте пойти в греческую церковь)))

Amphiaraos

Так! И что мы имеем? Симонетта с корнями из якобы Руси, а те по сути - греки.

Амфилох (др.-греч. Ἀμφίλοχος) — в древнегреческой мифологии сын Амфиарая и Эрифилы. Участник похода эпигонов. Наставления отца Амфилоху упоминал Пиндар.
Брат Алкмеона, которому он, по некоторым сказаниям, помогал в убийстве матери. Был одним из женихов Елены. Он принимал участие в походе против Трои.

Можно назвать Орден АРЕСа, Аргонавтов или похитителей Золотого Руна, всем списком
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амфилохий
.
Мать Алкмеона - Эрифила (др.-греч. Ἐριφύλη) — персонаж древнегреческой мифологии. Дочь Талая. Жена Амфиарая. Получила в подарок от Полиника ожерелье.
.
Ожерелье, не это ли?
.
Танец жизни

Первые упоминания об использовании схожих с Розарием молитв по чёткам в христианских монастырях относятся к IX веку.
.
Первоначально по 150 бусинам розария читались 150 псалмов Псалтири, и лишь впоследствии круг был разбит на десятки, разделённые большими бусинами, и вместо псалмов по нему читались Отче наш и Аве Мария.

150 дней по 10 - десятичный счет!

Современный вид чётки приобрели в XIII веке. Католическая традиция официально связывает их появление с явлением Девы Марии святому Доминику в 1214 году.
.
Особую роль в распространении молитвы (нового календаря) Розария сыграл орден доминиканцев в XV веке.

Т.е. доминиканцы в 15-м веке, когдав власть была у Медичи, тогда же рисовались картины Да Винчи, Брейгеля Старшего и Боттичелли, появился счет времени. Какой?

Именно с этой молитвой традиция связывает победу католической Европы над турками при Лепанто, в память о которой был установлен праздник Девы Марии — Царицы Розария (7 октября).

По католическому учению Дева Мария в своих явлениях в Лурде (1858 год) и Фатиме (1917 год) подтвердила необходимость чтения Розария.

Т.е. две даты 7 октября 1858 и 1917 годов + 1214.

Классические чётки для Розария состоят из заключённых в кольцо 5 наборов из десяти малых бусин и одной большой, а также трех малых, одной большой бусины, распятия (креста) и медальона.

5 x 10 + 5x1 + 3x1 + 1 + X (5+5)

Существует четыре вида тайн...Каждый вид включает в себя по 5 тайн, таким образом, один круг Розария позволяет размышлять об одном виде тайн. Полный Розарий, включающий в себя все 4 вида тайн, состоит, следовательно, из 4 кругов.

Танец жизни

Танец жизни
Amber rosary, 18th century. Amber on display at the Castle in Malbork, Poland.

И еще из Каттанео:
.
Из школы Романьози вышел и Карло Каттанео (1801—1869). Он закончил юридический факультет университета Павии в 1824 г. После нескольких лет преподавания в Милане он решил посвятить себя публицистике. После миланских волнений 1848 г., выразив свое несогласие с присоединением Ломбардии к Пьемонте, Каттанео эмигрировал в Швейцарию.
.
В лицее Лугано он преподавал философию. Из его сочинений назовем такие: «Рассуждения о начале философии» (1844), «Настоящее положение в Ирландии» (1844), «Введение в природные и гражданские новости Ломбардии» (1844), «Возрождение Милана» (1848), «Психология ассоциированных умов» (1859— 1866).
.
Философия, по мнению Катганео, есть род «милиции», т. е. военного искусства. Она должна быть восприимчивой к проблемам века, чтобы «изменить лицо земли». Отсюда и презрение философа к идеалистам. .
.
«Какую ценность, я спрашиваю, могут иметь сегодня врожденные идеи и предустановленная гармония, точно как и физические гипотезы вихрей или боязни пустоты?»
.
Метафизика «чистых априорных идей», лишенная контакта с опытом, — фантазийная гипотеза.
.
Защищая Романьози от критики Розмини, Каттанео писал: «Мы, в силу экономии, статистики (или чего похуже), стали слегка деревянными, по-медвежьи стоим за прогресс и абсолютно не хотим никакого возврата к прошлому. Даже если речь идет о простофиле, который в гневе хочет доказать, что святой Фома — учитель Канта. Мы великодушно прощаем невинные амбиции того, кто надеется продать как философскую реставрацию то, что на самом деле — старая элейская похлебка».
.
«Простофиля» — это Розмини, «дьявол, по своей вине упавший на землю». Он упал, ибо его философия бесполезна, метафизична и оторвана от наук. Науки едины, а метафизика разделена: есть только метафизические секты. .
.
Поэтому необходимо отказаться от «науки об абсолюте», чтобы вернуться в мирские пределы. «Чтобы вырваться из замкнутого сектантства и завоевать общественное доверие, философия скромно и терпеливо должна занять свое место среди наук».

Milano, Urania

Танец жизни
Brunnenwand mit Urania(Muse der Sternenkunde-Astronomie)-Friedrich Ochs(1857)-Sanssouci


https://youtu.be/NGvFfWmMnNQ
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Танец жизни