Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Должна быть в женщине какая-то изюминка...


Должна быть в женщине какая-то изюминка...

Сообщений 431 страница 434 из 434

431

Да набери немного веса !

Ох, беда, беда, беда, да горе огорченье,
В этот день в Воронеже случилось наводненье

Баба вскрикнула во сне и глаза открыла.
И в рассветной тишине на весы ступила,
Смотри баба на табло и радости не верит,
Там двухзначное число... девяносто девять.

                                                                                          Весы (отрывок)
                                                                                    Автор: Семён Слепаков

Арбат. Вечер.

Граф прохаживается между торговыми лотками и, время от времени приоткрывая полу пальто, демонстрирует свой товар – прикреплённые к подкладке фотографии обнажённой Маши.

Фотографиями заинтересовывается мальчик лет 10 - ти.

– Почём? – спрашивает он.
– По сто двадцать!

– И эта?
– Ты либо покупай, либо проваливай! – говорит граф.
– Давай вот эту, за доллар, - решает мальчик.

Проверив на свет, не фальшивый ли доллар ему всучили, граф вручает мальчику фотографию, и тот удаляется.

– Позвольте взглянуть? – раздаётся приятный мужской голос.

Граф оборачивается. Перед ним стоит чернявый мужчина с бородкой.

– Какая эффектная девушка, - с видом знатока отмечает он. - И почём?
– По сто двадцать.

– Необыкновенно хороша, - не может налюбоваться фотографиями мужчина и обращается к своему товарищу - блондину: – Вот кого нам надо в правительство…
– Да, - кивает головой его товарищ.

– А вы, простите, откуда будете? – оробев, интересуется граф.
– Мы члены правительства. Прогуливаемся тут по Арбату… - объясняет блондин. А чернявый добавляет:

– Нам как раз нужен министр экономики… Молодая, эффектная женщина…
– Тогда это именно то, что вам надо! – объявляет граф.

– Да мы и смотрим: хорошая девушка! Нельзя ли с ней познакомиться?
– Ноу проблем! Мы тут неподалёку живём!

– У нас лимузин,- говорит чернявый, и все направляются к стоящему неподалёку «зилу».

– Да я же не справлюсь,

- говорит Маша, поспешно наводя порядок в тесной комнатёнке, где они живут с графом.

-  Я же простая посудомойка…
– А мы что, академики что ли? – говорит чернявый. - И ничего, справляемся…

– Вина не хотите? – предлагает граф.
– Можно по стаканчику…

Граф разливает вино по стаканам.

Мужчины, чокнувшись, выпивают. Крякают.
                                                                                                                            — из киносценария Карена Шахназарова - «Сны»

( кадр из фильма «Кодекс бесчестия» 1993 )

Должна быть в женщине какая - та изюминка

0

432

Учительница у которой поучиться ..

Учительница пения
На домре нам играла.
Все песенки не детские
По слуху подбирала.
Истории рассказывать
Она была мастак.
И наказать молчанием могла лишь.
Как-то так!

А домрочка хрустальная
Звучала, как родник.
Мелодии печальные -
И свет в глазах поник.
Минор сменялся радостью,
Тон задавал мажор.
И вот уже за партою
Рождался дирижёр.
И ноги сами топали,
Не удержать их. Факт.
И мы с восторгом хлопали
От  восхищенья в такт!

                                                   Учительница пения
                                                 Автор: Нина Бровер

Мои родители развелись, когда мне было четырнадцать лет.

До этого у нас была, что называется, идеальная семья.

Родители – педагоги (отец преподавал химию, мать – историю), работали в одной школе, я там же учился.

Не помню, чтобы они когда - нибудь ссорились.

Отец называл маму «умнейшей женщиной», она говорила, что он «очень добрый человек».

Он был действительно добрым, но – также мамины слова – «немного увлекающимся».

Он увлекался футболом, хоккеем, коллекционированием шариковых ручек, кроссвордами, шахматами, цветоводством, рыболовством и, наконец, увлёкся новой учительницей пения, которая пришла в нашу школу сразу после окончания института.

Это его последнее увлечение оказалось роковым для нашей «идеальной» семьи.

Полгода она ещё агонизировала, а потом скончалась.

Её смерть засвидетельствовал нарсуд Дзержинского района.

Я отлично запомнил тот роскошный зимний день – падающий пушистыми хлопьями снег и ослепительное солнце.

Несмотря на такой подвох со стороны природы, мои родители держались великолепно.

Они, конечно, сильно нервничали, но никак не выказывали этого и были настолько корректны и милы друг с другом, что судья сперва решил, будто они ошиблись адресом – расписывали в соседнем доме.

Недоразумение было быстро улажено, и потом всё пошло как по маслу.

Когда бракоразводная процедура закончилась и мы очутились на улице, мама с вежливой улыбкой попрощалась с отцом за руку и объявила, что зайдёт в магазин, а потом подождёт меня у метро.

– Мне очень жаль, старина, что так получилось, – сказал отец, когда она ушла.
– Никаких проблем, папа, – сказал я.

– Надеюсь, мы будем видеться как можно чаще? – сказал он.
– Разумеется, папа, – сказал я.

Кажется, он был удовлетворён.

В этот момент из-за угла появилась та самая учительница пения, благодаря которой и случился весь сыр - бор, и заспешила к отцу.

Однако, заметив рядом с ним меня, она остановилась и в смущении отвернула лицо в сторону.

Ей было не больше двадцати трёх лет, а, раскрасневшись от быстрой ходьбы и мороза, она выглядела ещё моложе.

Высокая, стройная, длинноногая, с мягкими белокурыми волосами и прозрачно - голубыми глазами она мне нравилась, несмотря ни на что.

Конечно, обидно было за маму, но я мог понять и отца.

Зная, что сделаю ему приятное, я сказал об этом.

– Девочка она, конечно, первоклассная, – кивнул я в сторону «певички».

                                                                                                                                            -- из киносценария Карена Шахназарова - «Курьер»

( кадр из фильма  «Небесные ласточки» 1976 )

Должна быть в женщине какая - та изюминка

0

433

Определение. Отряд: Ева. В семействе: Обидевшаяся.

А жЕнщину ведь обижать нельзя,
Обиженная, как землетрясение,
Тогда чего угодно можно ждать
Вам от неё... Без тени сожаления

Она преподнесёт такой сюрприз,
Что вы согнётесь, как от вспышки молнии,
Куда похлеще, чем удар под дых,
Который повергает вас в безмолвие

На время, пока воздух не войдёт
Спасением от боли в ваши лёгкие,
И для неё уже ничто не в счёт;
Обиженная женщина - не облачко,

Искрящееся в солнечных лучах,
А грозовая туча перед бурею,
Неведом ей тогда щемящий страх,
И никакими редкими микстурами

Обиды в ней никак не излечить,
Бессильны здесь любые заклинания, 
Они своею жизнью будут жить
В её душе, готовя наказание.

                                                                 Обиженная женщина (отрывок)
                                                                           Автор: Доскач Сергей

Ева. Глава первая. ( Фрагмент )

Я расскажу вам, как обижаются латвийские женщины.

Таковых у нас водится три типа.

С севера пришли рыбачки. Невысокие, бойкие.

У них монгольские глаза и крепкие ноги.

В любви они самоотверженны.

Надолго не обижаются, губу не оттопыривают.

Чтобы выразить эмоции, считают они, лучше всего подходит сковорода.

Выйдя замуж, варят тыквенный суп и носят на себе по пятницам своих алкоголиков.

Очень надёжные и искренние.

С юго - востока прибыли гражданки другого рода.

Рослые, с широкой костью.

У них тонкая кожа, робкий характер и невыносимые матери.

В зрелом возрасте они плевком убивают коня.

В молодости мечут в обидчика предметы быта, потом с упоением ревут.

Унявшись, долго смотрят в зеркало на распухший нос.

Один нетрезвый генетик утверждал, их род как-то связан с лошадьми петровских драгун.

Конечно, это враки.

Печальные их глаза и вытянутые лица сформированы исключительно дождливым климатом.

Наконец, самые головокружительные женщины выбрались из моря на западе.

Больше неоткуда.

Они пришли сражать принцев своим чудесным характером.

Теперь вы знаете, как вымерли принцы.

Не находя привычной добычи, русалки сводят с ума кого попало. Светлоглазые, невесомые.

Они разрушают волю, лишь раз хлопнув ресницами. Их приятно носить на руках.

С ними последний задохлик чувствует себя Кинг - Конгом.

В сказке они безголосые.

В настоящей жизни и рады бы поболтать, но не могут вставить и слова.

Мужчины в их присутствии становятся ужасно велеречивы.

Каждый спешит рассказать самую героическую из своих историй.

О том, как однажды, выпив полную канистру спирта, он набил морды огромным хулиганам.

В конце истории враги упали, а рассказчик даже не вспотел.

Сами понимаете, русалки не великого мнения о мужском уме.

И они-то лучшие в мире по технике невербальной обиды.

Одной лишь губой маленькая женщина выражает сотни оттенков недовольства.

В диапазоне от «Какой-то ты нелепый в этих джинсах», до «Я поняла, эти розы отравлены».

На их беду, средний мужчина туповат.

По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям (*).

В мире известны семьсот видов женских слёз.

И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «Ну чё ты, Кать».

Деспоты Африки селят своих жён в отдельных кухнях.

Без понимающего зрителя обида теряет признаки искусства. Целые пласты драматургии пропадают.

Арабские антропологи даже описывают женщину как неуклюжего человечка в платке, не способного дуться вообще.

Скандинавы напротив, считают обиду нормальным состоянием жены.

При усилении шторма они раскрывают газету и ждут улучшения погоды.

Пять лет семейной жизни превращают мальчика в викинга.

Он презирает смерть и может захватить много приличных стран, если надо.

Мой знакомый служил на танкере капитаном. Мог позволить себе дорогие излишества.

Например, его жена сразу была и красива, и со скверным характером.

Многие лишь мечтают о такой роскоши.

                                                                                                                                                                                       Ева (отрывок)
                                                                                                                                                                        Автор: Вячеслав Солдатенко
________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям - Дафнии (лат. Daphnia) — род планктонных ракообразных из надотряда ветвистоусых. Иногда дафний называют «водяными блохами».
________________________________________________________________________________________________________________________________________

( кадр из фильма «Сладкая женщина» 1976 )

Должна быть в женщине какая - та изюминка

0

434

Просто стоял ... у той, у той двери

Я не у той двери стоял,
И дверь ключом не открывал,
Быть может только постучал,
Быть может только промолчал?
Быть может это не причал,
а путь потерь и всех начал?
Ещё у двери постою,
Ещё, быть может, постучу...

                                                  Я не у той двери стоял
                                                 Автор: Валерий Нагибин

Она позвонила неожиданно, под самый конец рабочего дня.

Мы с парнями уже сматывали кабели, подбивали бригадный бюджет под вечернее пиво с рыбкой.

Но позвонила она. И я забыл про всё.

Милый её голос звучал встревожено. Нужна была помощь.

Срочно. Немедленно.

- Боже мой, что случилось? - я уже снимаю спецовку.
- Дверь сломала. Нужно срочно по делам, а квартира открыта, оставить не с кем.
- Уже лечу...

И действительно лечу.

Чёрт бы вас побрал, бросил спецуху, абы как закрыл шкафчик.

Пролетая через проходную, забыл отметиться.

Петровна в след голосит, да куда уж там. Не до неё...

- Что такое? - передо мной раскуроченная, вынесенная с косяком дверь.
- Вот, - виновато опустив глаза - ключ вставила, а замок того, внутрь провалился, ну я её и, плечом-то...

Невысокая, хрупкая она не производила впечатления супермена.

- Да как ты смогла-то?..
- А что мне оставалось?! Домой надо, по делам надо... А в дом не попасть - надула губы, руки на груди.

- Ну - ну, - успокаиваю - чего ты? Я просто восхищаюсь твоей решительностью. Мне бы в голову не пришло.
- Да? И что б ты делал?..

В показной задумчивости поднимаю взгляд в потолок.

- Ну - у... С замком бы повозился или...

Она смотрела вопросительно.

Господи, как она смотрела!

Её невероятные огромные голубые глаза я, наверное, не встречу больше никогда.

И не забуду...

- А хочешь честно?..
- М - м?
- Ничего бы не делал. Плюнул бы на всё к чёрту. И пошёл бы за пивом!

Весело разозлилась.

- Все вы, мужики, так: чуть что, сразу голову в песок. Всё бы вам пиво!..

Недолго поперебранивались, покорчили рожи, посмеялись. Я обнял её.

- Всё будет хорошо. Можешь идти и быть спокойной. К твоему приходу всё будет в лучшем виде...
 
- Представляешь, прихожу, а у неё дверь с косяка вырвана к чёртовой бабушке! Во, думаю, силища-то! Это я, говорит, плечиком! Домой не могла попасть. Это ж надо, а!..

Я на все лады расписывал Сашке, старому корешу - собутыльнику, свою ненаглядную Ленку.

Та смущённо улыбалась и сверкала исподлобья своими голубыми глазищами.

                                                                                                                                                                                                 Бой - баба (отрывок)
                                                                                                                                                                                       Автор: Мезин Антон Борисович

( кадр из фильма «Опасно для жизни!» 1985 )

Должна быть в женщине какая - та изюминка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Должна быть в женщине какая-то изюминка...