Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Должна быть в женщине какая-то изюминка...


Должна быть в женщине какая-то изюминка...

Сообщений 371 страница 380 из 381

371

Сардинка в масле

Я спряталась от мирозданья,
Устав от дрязг и суеты.
Твои любовные признанья-
Так безнадежны, так чисты.

Ушла я. Убежала. Скрылась.
Я так хочу полёт, но знай -
Твоя борьба, моя не милость.
Что будет дальше, угадай?

Я не жестокая, но всё же,
Давай закончим этот путь.
Слепая страсть любви моложе!
Давай попробуем уснуть!

Уснув, счастливыми проснуться,
И не зависеть от оков!
Нет! Не узнать! Не обернуться!
Дышать свободою ветров!

Не надо мучиться и ранить!
Не надо встреч! Не надо слёз!
Попробуй не тревожить память!
Память - надежд, любви и грёз!

                          Я убежала от любви...
                              Автор: op333op

Это, между прочим, тоже интересный вопрос: как именно в масло попадают те или иные сардины… Понятно, что до этого все сардины плавают в воде, но потом некоторые из них вылавливаются и попадают в масло. После того как они попадают в масло, их закупоривают в специальные такие банки, где они и живут дальше — называясь теперь уже «Сардины в масле». А остальные сардины продолжают плавать в воде, даже не подозревая, что они тоже могли бы стать сардинами в масле, но не стали.

И вот… вопрос в том, что, видимо, это какие-то особые сардины — сардины, которые вылавливаются из воды и попадают в масло. Что уж в них такого особенного, трудно сказать, но именно они ведь всё-таки вылавливаются и попадают в масло, в то время как другие — не вылавливаются и в масло не попадают. Будем считать, что те, которые вылавливаются и попадают, — это самые лучшие сардины, самые сардинистые из всех сардин.

Но о чём я… а‑а, вот о чём: несколько сардинок лежали в масле и вели между собой такой разговор:

— Хорошо тут, уютно… лежишь себе в масле — и в ус не дуешь! — Это сказала Центральная Сардинка, которую поместили между двумя другими — Левой Крайней и Правой Крайней сардинками.
— Согласна с Вами, дорогая моя, — живо откликнулась Левая Крайняя. — Просто мороз по коже дерёт, как представишь себе плавание в холодной и солёной морской воде!

Произнеся такие слова, Левая Крайняя Сардинка даже вздрогнула — обе прочие сардинки вздрогнули вместе с ней. Правая же Крайняя Сардинка еще и вздохнула:

— А ведь родственницы наши так до сих пор и мучаются, бедняги… Наверное, они страшно завидуют нам, но тут уж ничего не поделаешь: мы ведь самые лучшие сардины в мире, самые сардинистые из всех сардин! Потому-то нас сюда и поместили. И лежим мы тут в масле… хорошо лежим, как Вы совершенно правильно заметили! — Тут она с одобрением взглянула на Центральную Сардинку и шёпотом закончила — словно её мог кто-нибудь слышать: — Мне кажется, что мы были выбраны как наиболее достойные.
— Хм… — задумалась Центральная Сардинка, — пожалуй. А почему Вам так кажется?
— Потому что, — заговорщически сообщила Правая Крайняя Сардинка, — я слышала, что далеко не все сардинки кладут в масло. Говорят, бывают ещё сардинки в собственном соку… это, наверное, те, которые грешили …
— Которые… что делали? — с ужасом спросила Левая Крайняя Сардинка.
— Грешили! — почти уже совсем неслышно произнесла Правая Крайняя Сардинка и залилась краской стыда. — То есть жили недостойной жизнью. — Почувствовав, что соседки так и не поняли её объяснений, она продолжила: — Жить недостойной жизнью — значит воровать, убивать, обманывать… и так далее.
— Я не воровала и не убивала, и я не обманывала окружающих, — тут же честно призналась Центральная Сардинка.
— И я ничего подобного не делала! — подхватила Левая Крайняя Сардинка.
— За это вас и поместили в масло, — убеждённо ответила Правая Крайняя Сардинка. — А вот если бы вы воровали, убивали и обманывали окружающих, вы бы лежали сейчас в собственном соку!
— Какой кошмар… — в один голос сказали Центральная и Левая Крайняя сардинки. — Лежать в собственном соку — это ещё ужаснее, чем плавать в солёном и холодном море! Вот уж, правда, не позавидуешь этим другим сардинкам… которые грешные.
— Зато нам, безгрешным, наверное, все завидуют! И говорят небось про нас: «Они как сыр в масле катаются!»
— Почему — «как сыр»? — с недоумением спросила Центральная Сардинка.
— Потому что все сыры безгрешные, как мы с вами! — объяснила Правая Крайняя Сардинка. — Ну, сами посудите: вы когда-нибудь видели сыр, который ворует? Или сыр, который убивает? Или сыр, который обманывает окружающих?
— Нет, никогда! — хором ответили соседки.
— Вот то-то и оно, — значительно произнесла Правая Крайняя Сардинка. — Именно за свою достойную жизнь сыры и катаются в масле!

И три безгрешные сардинки, гордые своим сходством с безгрешными сырами, облегчённо вздохнули.

Но некоторое время спустя Левая Крайняя Сардинка осторожно спросила:

— А я слышала, что нас с вами съедят, — верно это?
— Разумеется верно! — ответила Правая Крайняя Сардинка.
— Даже несмотря на то, что мы безгрешные? — уточнила Левая Крайняя Сардинка.
— Даже несмотря на это, — сурово и просто сказала Правая Сардинка. — Потому что когда-нибудь съедают всех — и грешных, и безгрешных.

Три безгрешные сардинки переглянулись… Они были, конечно, огорчены, что их съедят, но утешились тем, что пока они лежат в масле. И чуть позже Центральная Сардинка даже повторила:

— Хорошо тут, уютно… лежишь себе в масле — и в ус не дуешь!

И две другие сардинки опять от всей души согласились с ней.

                                                                                                                                                             Сардины в масле
                                                                                                                                                        Автор: Евгений Клюев

Отдохнуть

0

372

Начало зимы, а уже я по лету скучаю.
А летом желаю, чтоб снег был и сильный мороз.
Не знаю сама: отчего, почему я такая.
Не ведает это и царь наш небесный Христос.

Себя я считаю красавицей первой на свете.
А кто не согласен со мной, тот, конечно, мой враг.
В моей голове всё гуляет приятель мой ветер,
И очень люблю я больших и пушистых собак.

Сегодня иду я на первое с Мишей свиданье.
И он, по сравнению с Павлом, «сопливый» пацан.
Зато мне всегда помогает с домашним заданьем.
Надеюсь, никто из двоих не раскроет обман.

                                    Автор: Цветкова Марина
                        Да, я такая! (из цикла "Школьная тетрадь")

И сон чудесный снится ярко

0

373

Стою, как дура, вся в занозах
И слушаю нытьё Пьеро
Про солнышко... Как пахнут розы...
Прогнать бы стоило давно!
Достал уже и Артемона,
И даже блох его достал,
От вечных слёз, не по сезону,
Бедняга в таксу полинял...
Вот, то-ли дело, Буратино!
Пусть мне твердят, что хулиган,
Зато наследство за картиной,
Смешной, прикольный, интриган.
А что он носом вытворяет!?
А милым, маленьким сучком?
Занозы правда загоняет...
Пришлось послать за наждачком.

                  «Нытьём Пьеро достал Мальвину...»
                            Автор: Аркадьевич

Это очевидно

0

374

Модель четырёх «пи» (4P)

Купите надежду на лучшее!
На лучшее в жизни своей!
Надежду на время нескучное,
В куче докучливых дней.

Купите надежду, граждане,
Она ещё очень крепка!
Такая надежда однажды мне,
Не дала упорхнуть в облака.

Купите надежду по акции:
Её действие – временный срок!
Вы её приколите на платьице...
Он тогда не нажмёт на курок.

Ну, возьмите надежду, в подарок, что ль…
Хоть не принято чувства дарить.
А в обмен на сомнений парочку…
Закурить или не закурить.

                                Продаётся надежда
                             Автор: Любовь Конева

Ханна стала первым и единственным отпрыском семьи Фарли, учившимся в народной школе, а затем в государственном университете. Она получила диплом, дающий право заниматься торговлей.

Её родственники мечтали лишь о том, чтобы девушка удачно вышла замуж, но в то же время опасались, как бы и четвёртая помолвка не провалилась. Впрочем, и сама Ханна тоже со страхом думала об этом.

Вдруг яркая молния озарила залитые дождём стекла окон и раскаты грома потрясли здание пансиона. На мгновение погас свет, но тут же вновь загорелся, сопровождаемый радостными возгласами собравшихся гостей.

— Мисс Джоунс! — пророкотал сильный баритон, и все дружно повернулись в сторону лестницы, на нижней ступени которой стоял мужчина со сложенными на груди руками и тёмными горящими глазами. Он взирал на весёлую компанию, словно мичман — на проштрафившихся юнг.

Однако молодежь тут же забыла о неожиданно появившемся недовольном постояльце. Все, кроме Ханны. Она не могла допустить, чтобы с её подругой разговаривали подобным тоном.

Взглянув на совсем растерявшуюся Кейт, Ханна решительно направилась к негодующему жильцу, чтобы поставить его на место. Глаза их встретились, и она остановилась как вкопанная. Мужчина лениво осмотрел её с головы до ног, затем равнодушно отвернулся и перевёл взгляд на Кейт, которая смущённо и торопливо шла к ним через гостиную.

На Ханну он больше не смотрел, словно её и не было.

— Добрый вечер, мистер Грейнджер, что-нибудь случилось? — задыхаясь, спросила Кейт.

Ханна подошла к ней поближе и встала рядом.

— Да, мисс Джоунс, случилось! — прорычал Грейнджер. — Пойдемте наверх, в мой номер. Немедленно. — Он отвернулся и, не оборачиваясь, стал подниматься вверх по лестнице, а Кейт последовала за ним.

Ханна с изумлением наблюдала за разыгравшейся сценой. И хотя странный жилец уже не стоял перед ней, она продолжала видеть его в своём воображении: одетый во всё чёрное, смуглый, с тёмными волосами и ослепительно белыми зубами. Вампир, граф Дракула, да и только! Впрочем, какой он Дракула? Просто грубиян. Короткие рукава чёрной футболки выставляют на обозрение мускулистые руки. Он широкоплечий и, вероятно, очень сильный…

Ханну смутило, что она так хорошо его разглядела, хотя длилось это всего несколько мгновений. Вечеринка больше не интересовала Ханну, и она поспешила следом за мистером Грейнджером и Кейт на второй этаж. По коридору гудел возмущённый мужской голос:

— .. я объездил весь мир, в каком только захолустье не жил, но хуже вашего пансиона нигде не встречал!

Ханна прошла в дальний конец коридора и заглянула в номер. Она сразу поняла, в чём дело: дождь лил с потолка, словно это была не жилая комната, а душевая.

— Обыкновенная протечка крыши, — спокойно произнесла она.
— Как это вам пришло в голову? — спросил постоялец, обернувшись к ней. — Вы, крошка, просто гениальны.

                                                                                                                                                  из книги Барбара Босуэл -  Чёрные глаза

Это очевидно

0

375

Вот такая весёлая карнавальная ночь (© ?)

Звонила мне любовница твоя
и сообщила про твою измену.
Я предложила интересней тему —
о бренности хотя бы бытия.

Oна ж своё — про вашу про любовь,
мол любишь ты её уже полгода.
А я ей рассказалa про погоду
от северных до южных берегов.

Она сказала, что ты нужен ей,
мол видеть бы тебя хотела мужем.
Я намекнула, что и мне ты нужен,
и изложила сводку новостей
(чем мужика несчастного делить):
про Газу и Голанские высоты,
про новости политики и спорта…
Да мало ли что можно обсудить:
Россию захлестнул энцефалит,
а это не какая-то простуда!

                    Звонила мне любовница твоя (Избранное)
                                    Автор: Белка Савицая

Вечера мы проводим у мадам Зины. Туда нас влечёт культура общения, сытная закуска и обильная выпивка. В салоне существует традиция: под конец встречи отдельные гости исполняет что-то из личного репертуара. Так сказать, коронный номер на посошок. Некоторые номера действительно впечатляют.

Один дирижёр исполнил как-то симфоническую трилогию. С ремарками. Без оркестра. Классное зрелище! Утомило немного: семь часов махания руками для пьяного, но неподготовленного зрителя – перебор с перехлёстом.

Танцор один хорошо танцевал. И падал не очень часто. Потом, правда, выяснилось, что он не танцевал, а к выходу пробирался, но мы ему всё равно кричали “Браво! Бис!” и прочие комплименты.

Хронический алкоголик однажды выпил литр водки из горлышка. Мы едва не протрезвели от этого. А он выпил, декольте мадам Зины понюхал, кошке лапку поцеловал, бутылку в карман сунул и – был таков. Дружить с ним престижно, но в гости лучше не звать – накладно получится.

Заслуженный лектор как-то лекцию прочитал. О новых методах борьбы с немецкими тараканами. На французском языке. Он с ней всю Европу, Азию и Антарктиду исколесил. Ну, и нам немного досталось. Се ля ви, однако! Но выспались мы на этой лекции по полной программе!

Одно высокопоставленное лицо удостоило нас нотациями, лозунгами и яркими фрагментами предвыборной композиции собственной оппозиции. Аплодисменты лицо сорвало, но голоса свои ему никто не отдал. А чем мы сами разговаривать будем?

Женщина одна продемонстрировала нам своё мастерство. По женской линии. С ассистентами из числа желающих. Желающих было больше, чем гостей в салоне. И как только люди узнали о выступлении? А тут и удивляться, собственно, нечему: о том, что где-то что-то дают бесплатно, наш народ узнаёт мгновенно. Таков наш менталитет испокон веков.

Короче, вечера мы проводим здорово! И звёзды нашего региона охотно исполняют свои коронные номера. Лишь однажды известный спонсор встал на дыбы. Мы его специально пригласили, чтобы он деньгами нас одарил, а он поел, попил, похвастался небывалыми спонсорскими успехами, показал всем по кукишу и отбыл творить запланированное добро. Ну и зря! Его номер, скорей всего, нам бы очень понравился.

                                                                                                                                                                              Коронный номер
                                                                                                                                                                  Автор: Александр Костюшин

Время, такое время

0

376

Вулкан соблазнов

  Возвращение домой — забавная штука: знакомые картины, звуки, запахи... единственное, что изменилось — ты сам. (Бенджамин Баттон)

С тобою вновь отчаянье моё.
И вот к твоей капризной, гордой страсти
я возвращаюсь после стольких странствий,
прося так мало — честности одной.

Наедине с печалями моими,
без битв и передышек между ними
и без твоей жестокости шальной,
в себе не смог я от тебя укрыться,
и мнилось мне, что я — убийца,
что я убил тебя, чтобы упиться
слезами и раскаянья не знать.

Пусть, дочь любви, невинная подруга,
ты за чертою жизненного круга,
ты с музыкой ко мне спешишь опять.
К Хосе и Эскамильо ревновать (*)
не собираюсь, лишь к тому ревную,
кто мужество и чистоту такую
воспел впервые, — он соперник мой.

А вдруг ещё начнётся всё сначала,
недаром я, чьи чувства не остыли
не стал искать следов твоих в Севилье.
Однажды утром праздничным не ты ли,
которую любовь моя искала
простою флорентийкой мне предстала
в толпе безликой? В церковь ты входила
и пёструю завесу отводила
в дверях едва приподнятой рукою,
усталой выглядела ты, больною,
любовь моя, опознанная мною.

С трудом успел сдержать я крик невольный
и благодарно улыбнулась ты.

                                      Поэт: Умберто Саба - Кармен
                                            Перевод Е. Солоновича

(*) К Хосе и Эскамильо ревновать

Поэтический ремикс публикаций Флоры Поллинг (Флора Поллинг - Автор женских романов. Прим. Дм. Леночкина)

Обладая  пылкой Страстностью  темпераментной Кармен,  любовь  поочерёдно изливала  на Хосе  и  Эскамильо.
Жаркую Страсть и жгучий темперамент проявляла сразу  на нескольких любовных фронтах без ущерба для себя.

В отличие от Симпатии–Любви  бешеная темпераментность не ведает покоя,  да и в Любви, как у пташки крылья.
Свободолюбие в Страсти  и  непокорный дух хищницы-Кармен  на романтические приключения подвигали меня.

Пылкая Женщина,  рождённая на свет  для совращения мужчин,  обнажённою купалась  в океане  бурных чувств.
Девятый вал цунами Страсти  на царские престолы  возносил  непререкаемую волю  женской блажи или прихоти.

Сластолюбцы,  вкусившие  все прелести  моего вулканического темперамента,  теряли сознание,  лишаясь чувств.
Состояние  эротического  опьянения  у мужского  пола  вызывали  умопомрачающие ласки  дьяволицы  во  плоти.

Любовный треугольник претерпевал метаморфозу–видоизменение,  трансформируясь в пятиугольник – пентагон.
Закланных агнцев  жгучей Страсти  на алтаре  плотской Любви  я подвергала  изощрённым  сексуальным пыткам.

В горячих дланях жрицы Киприды мужская воля превращалась в пластилин.  Жозефиной очарованный Наполеон
Вожделел уединения  на ложе пылкой Страсти  с темпераментной особой,  наделённой сексапильности избытком.

В зеркале моей души – в очах запечатлённое  не пресыщенное сладострастие, алчущее эротической «клубнички»,
Открытым текстом заявляло о намереньях темпераментной особы, на все «сто» уверенной в своей неотразимости.

Максимально проявляла сильнейшие стороны женского очарования;  досконально изучив пристрастия–привычки
Противоположного – мужского пола,  своих сердечных дружков  я запросто  располагала  к ответной взаимности.

Умеючи использовала вечное взаимопритяжение разнополых взаимодополняющих начал,стремящихся к слиянию.
Яркость и рельефность  женской сексапильности,  как магнит,  притягивали  сексуальную энергию иной природы.
Моё бесхребетное слабоволие  шло на поводу соблазнов или искушений,  легко подчиняясь  стороннему влиянию.

В гареме развратного Приапа (*) и на пиршествах–застольях Вакха  моя сущность превращалась в морального урода.
Как Маргарита,  питающая чувства к Мастеру с ранимым сердцем,  собственную душу  дьяволу сдавала я в залог,
Чтобы быть желанной и любимой – пассией  альфа–самцов с притягательной харизмой  и  ярчайшей внешностью.

С нечистой силой,  покровительствующей грехопадению,  заключала контракты,  от блудницы  отворачивался Бог.
Великий океан  любовных  бушующих Страстей  манил меня  бездонной глубиной  и  необъятной безбрежностью.

                                                                                                                  Любовь поочерёдно изливала на Хосе и Эскамильо
                                                                                                                                      Автор: Наталья Воркунова

(*) В гареме развратного Приапа - Приап. В античной мифологии древнегреческий бог плодородия; полей и садов — у римлян. Изображался с чрезмерно развитым половым членом в состоянии вечной эрекции.

Символ, как одежда 7

0

377

В правильном платье для принца

Целый день принцесса в башне,
Фото принцев разложив,
Выбирает, кто бесстрашней,
Кто богат, а кто красив.
Этот крутит часто шашни,
Тот совсем уж староват
Третий вроде бы бесстрашный,
Но давно уже женат.
А четвёртый был атлетом,
Но какой-то он не тот,
Даже подпись под портретом,
«Голубой чеширский кот».
Что за принцы? Что за нравы?
О нормальных — лишь мечтать!
Как же сложно, без забавы,
Нам, принцессам, выбирать!

                              Автор: Миронов Роман

Только что прошёл дождь, Паня выглянула в окно и поняла, что ей очень хочется гулять.

- Чтоб ы такое надеть? - она бегала по квартире и размышляла, - полосатый свитер колется, кофта с капюшоном куда то спряталась, надену-ка я мамино платье, вот мама обрадуется! А то оно висит в шкафу просто так, для какого-то особого случая!
- Урааа! Особый случай наступил! - восторженно завопила Паня и, сорвав с вешалки мамино платье, торжественно нацепила его на себя. Платье было велико, но Паня знала как с этим справиться, она завязала снизу платье в узел и пошлёпала гулять!
- Ураааа! - радовалась Паня, шлёпая по только что вылившимся лужам и улыбаясь собственному отражению с рыжими косичками.

Счастье было невероятным!!! Всем детям во дворе понравилось Панино платье, оно было ярким и большим.

Туда бы спокойно поместилось две Пани, - скромно заметила одна девочка.

Паня тут же решила проверить так это или нет. Чтобы не было никаких сомнений в том, что платье самое замечательное, она надулась как мячик, а место ещё  даже осталось, хоть для третьей Пани, правда совсем маленькой, наверное, Панечки! – и, правда, платье замечательное, - похвалили другие дети Панин наряд.

Потом платью нашлось множество применений. Дети выжимали из него воду, представляя, что пьют цветочный нектар, ведь платье всё было усеяно цветами. Глубокие карманы превратились в сказочное хранилище песочного теста, а симпатичные оборочки были похожи на Бабочек из сказки, которую недавно мама читала дочке.

Другие дети сказку не знали, и Паня, оторвав воображаемых бабочек от платья, летала по всему двору, с преогромным удовольствием рассказывая чудесную историю про мир бабочек.

Потом Паня кружилась быстро-быстро, и разноцветные цветы мелькали перед глазами. Это было похоже на маленькую радугу или калейдоскоп, и Паня радовалась - наконец то, платью повезло, и ему представился тот самый, особый случай, в шкафу ведь, наверное, ужасно скучно висеть.

Мама пришла с работы и Паню ругать не стала, она только решила объяснить что такое особый случай, теперь Паня знала, что особый случай, это, например, день рождения или поход в гости. Но платье всё-таки постирать пришлось.

                                                                                                                                                                     Мамино платье (Отрывок)
                                                                                                                                                                    Автор: Екатерина Пивник

Катрены

0

378

Intoxicated by the smell
of your shoulders
and back of the
neck.
I cannot play a tune in my head
I’m ready to pay for the pleasure
you advertised so well.
Soak into my brain
decompose into tiny parts

Тема

Опьяненный запахом
твоих плеч
и спины
шея.
Я не могу воспроизвести мелодию в своей голове
Я готов заплатить за удовольствие
вы так хорошо рекламировали.
Впитаться в мой мозг
разложиться на мельчайшие части

                          внутренний мир женщины в стихах молодой азербайджанской поэтессы на английском языке (Отрывок)

0

379

Богиня зимних ромашек

Есть люди, что скрывать: В делах небрежность,
Плюс противозачаточная внешность,
В мозгах определённая погрешность,
И к целям достижения неспешность.

Но всё это не главное, поверьте.
Всех по себе, пожалуйста, не мерьте.
До финиша ещё не так уж близко.
Судить их не советовал бы низко.

                                                Противозачаточная внешность
                                      Автор: Лакутин Николай Владимирович

НЕОБЫЧНАЯ ЗИМА. Не одетая в белую шубу, немного хаотичная и взбалмошная, играющая на нервах, словно на клавишах. Вверх по горкам, затем вниз, и вновь вверх. Чтобы не сиделось спокойно в мягком кресле. Иногда мне кажется, что в одной моей жизни сразу несколько зашиты. Недавно был дождь в глазах, а затем моя дорогая девочка, мой хороший человечек сказала: «Так, подожди, помнишь, мы же еще в 70 должны выпить шампанское на нашем особом месте, ты ведь помнишь?!..» И от одной этой фразы сразу тепло-тепло стало на сердце. И уже еду в машине, смотрю на телефон и смеюсь почти в голос, вытирая забытые прежние слёзы и представляя себе двух старушек на террасе с бокалом. Жизнь, ты такая удивительная штука! То ложкой по лбу дашь, то шлепок по заду, а потом вдруг обнимаешь нежно за плечи, теребя по непослушной копне волос. И снова на пути встречаются люди, которые держат за руку, смешат и всегда рядом с тобой, что бы ни случилось. И В ИЗРАНЕННОЙ ДУШЕ РАСПУСКАЮТСЯ РОМАШКИ. ЗИМОЙ...

                                                                                                                                                                             Ромашки зимой
                                                                                                                                                                             Автор: Элинушка

Отдохнуть

0

380

В весёлом ресторанчике

Соломенная шляпка, как нежное кокетство,
Как лёгкий ветерок, и от печали средство.
А яркие цветы, что на полях пришиты
Добавят остроты. От грусти то защита.
А лента – цвета роз, прозрачна и воздушна,
Не в шутку, а всерьёз вам успокоит душу.
Она, как волшебство к себе улыбку манит.
В ней точно колдовство. Как сон она дурманит.

                                          Соломенная шляпка... графоманское...
                                                            Автор: Dolce

Он пригласил меня в ресторан! Я готовилась целый день и результат налицо: в сногсшибательном наряде от кутюр, тщательно уложенной причёске, с лёгким шлейфом А la rose. Marie Antoinette. вплыла в роскошный зал ресторана. Встреченная галантным улыбчивым Пьером я почувствовала праздник в душе. Мы прошли к столику, и расселись в предвкушении изысканного и романтичного ужина. Полчаса ожидания официанта прошли в приятных беседах, и ровно в тот момент, когда наши голодные желудки начали свой заунывный дуэт, наконец, подошла она!

Причёской она соперничала с самой королевой Марией Антуанеттой. В сознание особенно в печатались её закрученные подобно усам Сальвадора Дали бакенбарды и стрелки на веках, надменно устремлённые вверх. Пухлые ярко алые губы с переходами нескольких оттенков от помидорного до лососевого, покрытые блеском - имели гипнотическое действие. Стандартная белая блузка на ней была красноречивей, чем её губы, так как груди грозились сорваться, оторвав пуговицу, и сбежать из заточения. И если бы не фартук, сумевший скрыть лишь половину выемки меж её двух "высших образований", кто знает, чем это грозило бы посетителям ресторана. Однако, я заметила. что часть мужчин в зале начали нервно поглощать еду, чтобы заказать ещё, а остальная часть просто потеряла аппетит. Смысл жизни теперь пересматривался...

Мой визави, однако собравшись с мыслями, решил что-нибудь заказать, пока я просматривала меню:

- Можно мне воды и понижающее давление лекарство?
- Понижающее давление или температуру? - невозмутимо спросила официантка голосом медсестры. Я почувствовала себя сидящей не иначе, как в процедурной.
- И то, и другое... - промямлил Пьер.
- Что выбрали? - шмыгнув носом, спросила официантка Ализа, как было указано на бейджике.
- Сейчас, сейчас... - стала я судорожно смотреть меню, под её тяжелым взглядом.

Ализа надула жвачку в огромный шар, который лопнув накрыл ей нос и всё близлежащее пространство, чему она не придала особого значения. Она собрала жвачку руками и запихнув за помидорные губы, продолжила смачно жевать.

Мой друг ухватился руками за голову и с нетерпением ждал свою пилюлю. Он даже пробежался по всему меню, затем не выдержав боли в голове, попросил прощения и побежал в ближнюю аптеку.

Официантка молча повернулась ко мне спиной, и походкой от бедра ушла вдаль. Уважаемые читатели, я не хотела мучить вас долгими описаниями этой яркой особы, но прогуглив, не нашла ни одного фото, ничего подобного! Можете проверить. Тем более, я не смогла бы передать запах, с которым она вернулась к нашему столику. Вернувшийся с удачного похода в аптеку Пьер, невольно вдохнув аромат её навязчивых духов, покрылся на лице и шее красными пятнами, и пожаловался на волдыри под волосами. И действительно, его шевелюра начала медленно и верно подниматься вверх! Конечно, сколь бы я ни была талантлива, мне не описать этот запах! В моём горле запершило, и я попросила включить кондиционер. Чёрт с ним, со всеми простудами в мире! Этот запах был, как наваждение, страсть, а вернее - как изнасилование, и конечно перекрыл мой A la rose Marie Antoinette... Я сникла.

Пьер, извинившись побежал в аптеку за антиаллергическим препаратом. Желая как-то продвинуть наш ужин, я всё-таки заказала местную золотую форель для нас с Пьером и попросила воду с лимоном.

Ализа выпучила свои глаза, напоминающие глаза форели, и обмахивая их веером ресниц, возмущённо спросила:

- И всё?

Мелкая дрожь охватила мои колени от страха. Я втянула голову в шею, и скукожилась.

- Съедим форель, затем посмотрим... - писклявым голосом сорвался мой ответ.

Вернулся Пьер и сел, галантно склонив голову в знак сожаления, постарался восстановить свой врождённый аристократизм подправив осанку и улыбнувшись спросил:

- Вам здесь нравится?
- Без Вашего разрешения я осмелилась заказать форель. Вы не возражаете? Думаю, её скоро подадут...

Через двадцать минут нам действительно подали воду с корками лимона. Мы выпили всю воду, я съела корки, так как Пьер отметил, что у меня посинели губы.

Увидев проплывающую мимо Ализу, Пьер решил забыть свою благородную родословную, покраснев теперь уже не пятнами, а целиком, он затрясся сердито:

- Desole, Вы там рыбу ловите что ли? Она думает сегодня клевать?
- Сейчас спрошу. - отрезала, глядя на Пьера стеклянными глазами Ализа, и показала нам уходящую спину.

Замечу, стеклянный взгляд - не в смысле прозрачный, а точнее - застывший, непробиваемый. Здесь более подходило бы слово тонированные и бронированные глаза.

- Вы спросите у рыбы или у повара? - попытался шутить Пьер.
- У рыбака. - невозмутимо ответила, стрельнув штыками-ресницами Ализа.

Через час мы ели рыбу молча, голод не располагал к задушевным беседам. Запашок от рыбы по негласной договорённости мы игнорировали. Тем более, после парфюма Ализы, это была уже - не беда. Действительно, всё познаётся в сравнении.. .Мы не знали, сколько этой рыбе, но точно поняли, что рыбака давно уже не сыскать...

Пьер попросил счёт. Забирая его из рук Ализы прямо у носа, он постарался не задеть её когти с шеллаком своим выдающимся носом и даже извинялся за что-то. Официантка величественно приняв извинения, надменно смотрела на нас сверху вниз. Она была настолько яркой, что затмевала всё вокруг. У нас подкрадывались сомнения: имеем ли мы право на существование - посетители ресторана?

Мой милый друг весь обмяк. Отдав сумму, проронил:

- Сдачи не надо...

Он будто выжатый лимон, вяло протянул мне руку:

- Уйдём отсюда? Сходим в столовую? Там самообслуживание!

                                                                                                                                                                   «Официантка». Рассказ
                                                                                                                                                                     Автор: Гульнар Эмиль

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Должна быть в женщине какая-то изюминка...