Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Небесный Мир


Небесный Мир

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Про «вторую половинку»

Небесный Мир

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую». Он бы сказал: «Я один — значит, я мыслю». Мало кто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений.

Фредерик Бегбедер

Наверное все знакомы с таким выражением — «Как найти вторую половинку?». Мужчины и женщины занимаются поисками того или той самой, кого можно с полной уверенностью назвать своей второй половинкой.

Ко мне на встречи, на тренинги приходят с такими запросами, как отыскать эту вожделенную половинку… На вебинарах часто меня спрашивают о подобном, и мне всегда хочется спросить в ответ — «А первую половинку вы уже нашли? Вы себя нашли?»

Ведь для того, чтобы обрести свою вторую половинку, нужно сначала себя понять. Нужно сначала постичь первую половинку, кто она на самом деле, какая эта половинка дома, а какая в обществе, в социуме? Какие роли играет в отношениях с противоположным полом?

Обрести себя

Это важные и очень трудные на самом деле вопросы. Потому как поиск ответов позволяет заглянуть внутрь себя, позволяет открыться и узнать каков же я на самом деле. Ведь по сути мы не знаем, кто мы такие есть.

Мы не помним себя, не знаем свои желания и потребности. Все, что мы можем о себе знать, это маски, под которыми прячем свою настоящую суть. Маски, навязанные нашим окружением и социумом.

Программы, заложенные с детства, которые по сути заблокированная боль, и на страже этой боли стоят наши страхи. Под масками мы прячемся от мира, закрываемся от людей, чтобы никто не смог проникнуть внутрь и узнать.

Узнать то, что мы прячем от себя в первую очередь. Узнать нас таких, какие мы без масок и программ. Узнать ту истинную, ту изначальную суть, которую мы забыли, затолкали, заперли на семь замков и никому не показываем.

Так как же можно заниматься поисками «второй» половинки, если мы ничего не знаем о первой. Как можно понять, что из себя представляет эта вторая половинка, не узнав первую, не осознав истинные потребности первой половинки?

Потребности Души

Ведь потребности второй Души можно понять открытым сердцем, распахнутой Душой. Ведь когда пройти весь Путь и постигнув истинного себя, осознав свои истинные потребности и желания, мы становимся целостными.

А для целостной личности не нужны никакие половинки. Для целостной личности нужна такая же целостная и понимающая себя Личность, которая будет идти за руку с вами, не виснув и не ища в вас опору для себя.

Две целостные Личности, которых не нужно дополнять, доделывать и подпирать. Личности, что не требуют к себе любви и понимания, не выискивают с хищным взглядом кого-то того, за счет кого можно привязать к себе навечно, с гарантией, что половинка не сбежит.

Два целостных человека, способных одаривать своей Любовью, а не только принимать. Два целостных человека, доверяющих себе и Вселенной, понимающих, что для того, чтобы что-то получить, нужно сначала такое же дать и тогда в ответ откликнется другая Душа.

Целостность Души

Но тогда возникает закономерный вопрос: «А зачем? Зачем мне, такому целостному и наполненному, зачем мне кто-то другой? Для чего тогда мне кто-то другой?»

И на этот вопрос я отвечу — чтобы стать Творцом! Для того, чтобы творить миры, чтобы творить свою реальность как истинные Боги. Инь и Янь, свет и тьма, Мужчина и Женщина творят в единстве, создают гармоничный союз. И из этого союза рождается Творение, рождается Дитя, рождается новый мир!

Вот для чего вам нужна родная Душа. Вот для чего вам нужна «вторая» половинка в противоположном вам теле. Вот для чего вам так важно прежде всего узнать себя, а осознав свои истинные потребности и предложив миру свои истинные знания, вы притянете к себе такую же целостную Душу.

А для того, чтобы поподробней узнать истинного себя, нам нужно время и… одиночество. Одиночество для того, чтобы узнать свое тело, какие энергии оно проводит, как управлять энергиями, как управлять телом. Постигнуть себя, как Творца, в одиночестве.

Два целостных человека

И лишь только тогда, когда вы сполна изучите себя, тогда вы будете готовы к тому, что откроется Путь и к вам по этому Пути придет тот, с кем вы станете творить новый Мир. Придет тот, с кем будет легко и спокойно в радости и в тревоге.

И посему, если вы хотите встретить свою половинку, начинайте познавать себя, узнавайте все про свое тело, а вместе с этим и всю Вселенную. А иначе один неполноценный будет искать другого, и будут пытаться лечить друг друга.

Или один травмированный ребенок ищет другого, такого же травмированного, чтобы в общей песочнице высказывать свои обиды и претензии и колотить друг друга лопатками. Обретете себя, и вы обретете Мир!

Партнер нужен для того, чтобы делиться с ним самым прекрасным, самым лучшим, самым важным и интересным, что есть у вас. Оставаясь при этом самостоятельным и сильным.

Медитация

Напоследок я предлагаю медитацию по поиску истины внутри себя. Все ответы, которые вы только можете задать себе, на все вопросы, которые еще даже не родились, на них уже есть ответы, ответы, что знает ваша Душа, все ответы, что внутри вас.

Приготовьте воду для заземления, позаботьтесь о том, чтобы вас не беспокоили в течении получаса. Расслабьтесь, доверьтесь себе и идите за моим голосом. Приятного путешествия!

Медитация «Поиск истины внутри себя»


источник

0

22

Благодарю! Очень замечательная медитация! Много лет живу на съёмных квартирах часто переезжаю, меня ни когда это не беспокоило. Но когда начала метаться и пришло понимания у меня нет дома, а Ангел Хранитель сказал что моя задача научится материализовывать энергию до конца наверно ещё не понимаю, но может имел в виду привязки в материальном мире. Например свой дом? Но я не понимаю как материализовывать энергию? Буду думать может придут ответы... :)

0

23

Ольшана написал(а):

Но я не понимаю как материализовывать энергию? Буду думать может придут ответы...

Материализовывать — это значит суметь увидеть или придумать возможности для получения чего-то материального. Например, заработать или получить в дар. Сложности могут быть с точным определением собственных возможностей. По ним следует устанавливать желаемую цель.

0

24

Стас написал(а):

Материализовывать — это значит суметь увидеть или придумать возможности для получения чего-то материального. Например, заработать или получить в дар. Сложности могут быть с точным определением собственных возможностей. По ним следует устанавливать желаемую цель.

Желать, а значит представлять, что обладаешь желаемым. Благодарю!
Небесный Мир

0

25

Ольшана написал(а):

Желать, а значит представлять, что обладаешь желаемым.

Желать чего-то и реально обладать этим, не совсем одно и то же :rolleyes:  Нужно продумать условия, при которых это желаемое может появиться, и попытаться создать такие условия.

0

26

Благодарю за медитацию. Не знаю почему когда была на острове ревела умывалась водой из океана, а когда молоком поливала квартиру сама пила из кувшина.

0

27

Всем доброго дня! Омолодимся?


А Ракицкий Вернуть молодость

Это было что-то. Я думала что не поддаюсь гипнозу. А тут даже не заметила как погрузилась.  Мне очень понравилось.

0

28

О недостатках и достоинствах

Небесный Мир

У всех нас есть то, что мы считаем недостатками и всячески прячем это от окружающих. Мы принимаем за недостаток какую-то черту внешности или характера и всячески это пытаемся спрятать, замазать, затянуть, сгладить в надежде, что никто не заметит нашего несовершенства.

Так ли это?

Неужели не очевидно, что близкие люди прекрасно видят наши так называемые недостатки, и невзирая ни на что они нас принимают и любят за наши неидеальности. Это мы себя не любим с нашими недостатками, а окружающих они не трогают.

Есть два взгляда на то, что мы называем недостатками. Первый, это своей прозрачности, своей оголенности перед людьми. Особенно сильно это ощущение возникает при переживании смущения, стыда.

Второй, это когда нам кажется, что если мы спрячем свои недостатки, то сразу станем более привлекательны для окружающих, а значит у них не будет повода не любить нас. Есть животик, втянем или затянем.

Тусклый цвет волос закрасим, несовершенную попу спрячем в узких джинсах, есть лысина, зачешем волосы набок, возрастные изменения спрячем при помощи ботокса. Жадность, скупость, болтливость, да мало ли что можно отнести к недостаткам и что надо спрятать.

Ведь если окружающие все это увидят, то непременно отвернутся от нас, перестанут хвалить, прекратят общаться с нами, не будут нас ценить, любить. А за что нас любить то, вот если вот там подмазать и вот тут подправить, тогда и повод появится…

Спрячемся от себя?

Но вся правда в том, что не получается спрятать от других то, что прячем от себя. Вот животик втянули и кажемся себе неотразимыми, но через несколько минут мы уже напрочь не помним об этом. И мы замечаем на случайном фото свои недостатки и расстраиваемся.

«О боже, какой кошмар, все видели это безобразие!», нам становится стыдно, и это при том, что многие, несмотря на выпирающий животик, открыто флиртовали с вами и высказывали заинтересованность в отношениях. Так ли уж важно было для них это?

А прыщик, а целлюлит, а лысина, а ваш несносный характер, неужели вы всерьез думаете, что окружающие вас люди ничего не замечают? Неужели думаете, что они с вами лишь потому, что вам удается это так умело скрывать?

Трудно поверить в то, что другие люди относятся к нам хорошо, видя наши особенности, которые мы жаждем спрятать. Кажется, что другие с нами лишь потому, что мы умелые маскировщики, но это не так.

Конечно можно что-то скрыть при первом знакомстве, что-то, но не все. Так девушки могут спрятать свою настоящую внешность за толстым слоем грима, особенности фигуры украсить утягивающим бельем, всевозможными складками и драпировками.

А что потом?

А потом? Потом же вам все равно придется все это снять, смыть, убрать. И что потом? А потом многие женщины удивляются, почему их не приглашают на второе свидание, и страдают по этому поводу. Да все потому, что вы лжете сами себе.

Только представьте сколько времени и сил тратится на так называемую «боевую раскраску». Я знаю девушек, которые мусор не выносят ненакрашенными. Не нравятся прыщики, примите меры по устранению их, а остальное примите в себе как данность.

Есть такое расхожее мнение среди прекрасной половины человечества, что мол пусть мужчина только «клюнет» на нее, а дальше уже неважно, богатый внутренний мир покорит мужчину навсегда. Вы серьезно так считаете?

Нет, если вы хотите пострадать, если верите, что страдания украшают Душу, то, пожалуйста. Только делайте это осознанно, со всей ответственностью понимая последствия своих поступков и не жалуйтесь.

Если с телесными «недостатками» все более-менее понятно, что скрывать это долго не получится, то как быть с трудным характером. Скрывать свои характерные черты и особенности намного труднее.

Если первое время нам удается подстраиваться под желания партнера, то спустя какое-то время мы начинаем страдать от того, что мы не можем делать то, что нам так нравится, страдаем от того, что нас не принимают такими, какие мы есть на самом деле.

Прячемся за надуманными образами, продолжаем носить маски и лгать самим себе. Испытываем дискомфорт, но сбросить приросшие образы очень сложно. А стоило ли и начинать?

Какие мы, настоящие?

Зачем скрывать то, что является частью вас настоящего? Чтобы казаться лучше, а итог вам нравится? Близкие люди давно знают все ваши недостатки, любят и принимают вас такими, какие вы есть. Это вы понимаете? Вы ничего не скроете от окружающих вас людей.

Даже при первой встрече уже заметно то, что человек пытается в себе «заретушировать» и сгладить. При этом скрывать телесные недостатки больше склонны женщины, мужчины же прячут характерные особенности, свои так называемые «слабости».

И тут возникает закономерный вопрос, если близкие люди все равно знают о наших несовершенствах и принимают нас с ними как есть, стоит ли это прятать. Может стоит перестать врать самому себе, а принять и полюбить.

На самом деле то, как мы себя представляем, и то, как нас видят другие, это два несовпадающих образа. Но осознание этой разницы дается нам с большим трудом. Когда волнуемся или злимся, мы думаем, что при этом внешне невозмутимы, но внешность нас первая и выдает.

Я сама столкнулась с тем, что на видео я совсем не нравилась себе. Мне пришлось поработать над лексиконом, немного потренировалась вести себя перед камерой. И… я приняла себя, успокоилась.

Теперь я спокойно отношусь к себе, не скрываю свой стиль общения с участниками семинаров и вебинаров. Я не пытаюсь стать другой, говорю максимально естественно, чтобы не было разницы между мною «в жизни» и на вебинарах.

Единственное, в чем есть различие, это в том, когда я вещаю в «потоке». Тогда я немного другая. Новеньким может сразу быть непонятно, что это такое, но когда общение продолжается дальше, то всем понятно, почему так происходит и в чем разница.

Любовь к себе освобождает

Когда я рассказываю своим ученикам, что вся эта «боевая» раскраска и кричащий цвет волос, это ни что иное как нелюбовь к себе. Это неприятие себя настоящего и попытка замаскироваться.

Но когда мы на примерах разбираем, почему это так, когда мы идем к своему внутреннему ребенку, ныряем в свои внутренние миры, сомнения отпадают сами собой, ведь наше внутреннее состояние скрыть очень трудно.

Ведь если мужчина или женщина в поиске, то это сразу считывается другими людьми, все наши маски сразу видны, это только наши иллюзии, что они незаметны для окружающих. Это ложь лишь самому себе.

И знаете, что чаще всего говорят люди после глубокой работы над собой и над своим принятием самости? За то, что многие перестали притворяться и играть чужие роли, многие рассказывают про пьянящее чувство свободы.

А знаете что сделайте прямо сейчас, не поленитесь и сделайте это для себя, возьмите лист бумаги и перечислите на нем все свои недостатки. Напишите все то, от чего вы хотите избавиться, замазать или скрыть.

А потом опросите своих близких людей, что они думают про все эти ваши недостатки. Вы будете удивлены, но многие ваши так называемые недостатки ваши близкие или не замечают или считают милой особенностью. А потому смело зачеркивайте их на листке.

Будьте собой, перестаньте скрывать себя за масками и ложными образами. Мир и так сплошная ложь, начните с себя и перестаньте врать. Вам станет настолько легче, вы почувствуете себя настолько свободными, что радость поселится в ваше душе.

Улыбка поселится на вашем лице и будет там постоянно обитать. Появится уйма свободного времени и море сил, которые вы потратите на свое развитие и самосовершенствование, но это уже другая история 🙂

Медитация

Напоследок я предлагаю медитацию, как договориться со своим внутренним ребенком и принять свое тело. Медитация, которая поможет пересмотреть свое внутреннее состояние и гармонизировать отношение с собой и миром.

Медитация «Внутренний ребенок и принятие своего тела»


источник

0

29

Что-то давно новых статей не было :)

Elen написал(а):

Медитация «Внутренний ребенок и принятие своего тела»

Прекрасная медитация! Мне понравилось путешествие. Ощутила  любовь моего наставника, видела красивый храм, его величие. Была приятная вибрация в теле., было хорошо и спокойно.

0

30

Где причины финансовых неудач

Небесный Мир

Вся наша жизнь — это одно сплошное ожидание. Ведь если подумать, мы все постоянно чего-то ждем. Тешим себя надеждами и злимся от разочарований, что ожидаемое не случилось, а если и случилось, то, как правило, не так, как хотелось.

Ждем хорошей зарплаты, проводим дни в ожидании отпуска или, хотя бы, долгожданных выходных. Ждем благоприятного момента для осуществления задуманного, ну или хоть на миг приблизиться к желаемому.

Мы все постоянно ждем благоприятных условий, ждем когда жизнь повернется к нам лучшей стороной и все у нас наладится, когда все будет хорошо.

Вот случится чудо

Вот внезапно случится чудо, небеса заметят нас, откроют свои закрома, и тогда все материальные блага и почести посыпятся на нас, как из рога изобилия. Всем вдруг понадобятся наши умения, и нам предложат высокооплачиваемую работу.

Ждем счастливого момента в жизни, когда у нас появится кто-то очень для нас важный и дорогой, ждем независимо от семейного положения и от количества прожитых лет. Ждем большой и чистой Любви. Ждем подарков Судьбы.

Ждем от Жизни гарантий, ждем стабильности, забывая, что стабильность — это стоячая вода и там развития нет. А ведь вся жизнь строится на движении, на самосовершенствовании. Где появляется стабильность, там движение заканчивается.

Ждем, что люди начнут выполнять свои обещания, но почему-то не выполняем обещания данные самим себе. А ведь подобное притягивает подобное, перестанете сами себе врать, и другие станут правдивей и откровенней по отношению к вам.

Все свое время мы проводим в ожидании светлого будущего, как ТАМ у нас все будет хорошо, как там мы будем богаты и счастливы, успешны, молоды, подтянуты, красивы и любимы. Но напрочь забываем о дне сегодняшнем!

Растрачивая себя

А ведь растрачивая свои энергии на напрасные ожидания, мы ни на йоту не приблизимся к желаемому. Ожидания опустошают нас, истощают, делают зависимыми.

Именно через ожидания мы цепляемся за свои иллюзии и начинаем себя ограничивать, смотрим лишь в одни двери и мыслим узколобо. Это похоже на езду в одной колее, когда вокруг красота и просторы, но мы тащимся по избитой колее потому что так привычней.

А ведь только представьте, как могла бы измениться ваша жизнь, уберите вы все эти пустые ожидания, если взять и убрать то, что вы заякорили как мечту. И поймете, сколько энергии и возможностей освободилось, вернись вы в настоящее.

Самый первый шаг к освобождению от своих зависимостей, освобождению от той тюрьмы желаний, что мы сами для себя выстроили и сами себя заточили — это осознание того, что создает нашу зависимость.

Нам нужно вытащить из подсознания те моменты, что породили страхи и убеждения в том, что сейчас мы чего-то недостойны, но вот как только случится чудо и подвернется благоприятный момент, тогда сразу все случится.

Для этого нужна глубокая работа над собой и над убеждениями, что руководят нами. Этого можно достичь на индивидуальном сеансе с проводником. Когда во время глубинной работы будут подняты пласты памяти и вскрыты истоки таких неправильных убеждений.

Познавая свои зависимости

Для легкой разминки и попытки разобраться в себе, могу предложить небольшое упражнение. Оно, конечно, не заменит глубинную работу над собой, но даст ключики к пониманию, в чем же мы обманываем себя, где мы прячемся за масками своих иллюзий.

Для начала нужно взять листик бумаги и написать на нем: «я жду» или «я в ожидании…», а дальше пишем все, что придет на ум и что мы связываем со своими ожиданиями. Не контролируем свои мысли, вот как потоком идет информация, так ее и излагаем на бумаге.

Далее перечитываем написанное. Можно проделать это несколько раз, потому что с первого раза можем ужаснуться тому, как много мы ожидаем в адрес себя любимых 🙂 С грустью понимаем, сколько мы тратим энергии лишь на одни только ожидания.

Подключаем эмоции, это нужно сделать непременно, эмоции запускают механизмы на ликвидацию помех, злимся на себя, рвем листочек на мелкие кусочки с осознанием того, что ВСЕ!!! Больше нет пустых желаний, больше нет самообмана.

Проговариваем установки: «Я прекращаю ждать, я освобождаю себя от ожиданий, высвобожденную энергию от пустых ожиданий я возвращаю себе самым гармоничным образом». Закрываем глаза, визуализируем как энергия возвращается, с благодарностью принимаем.

И, действительно, прекращаете ожидать! Когда мы исцеляем прошлое, идет трансформация нашего будущего, меняется морфическое поле наших действий.

Меняя себя, меняем реальность

Если мы что-то меняем на тонком плане, то тем самым поднимаем свои вибрации, моменты исцеленного прошлого накладываем на наше настоящее, программируем будущее, новое будущее без пустых ожиданий и без холостого растрачивания энергий.

Понимание может прийти не сразу, не ожидайте этого, отпустите все и просто наблюдайте, просто живите здесь и сейчас. Когда вы отпускаете все, вы тем самым не строите иллюзий, а значит не будете злиться и разочаровываться, в случае если что-то пойдет не так.

Если вам кто-то не нравится, если кто-то поступает не так, как вам хочется, или вы считаете неправильным, это не тот человек плохой, это просто не сбываются наши ожидания относительно других людей.

А сейчас я предлагаю пройти медитацию по исцелению травм прошлого, что привели к неудачам в финансовом плане в настоящем. В медитации мы найдем те ситуации прошлого, что создали травмирующую установку.

Поработаем с этой установкой и приведем в порядок наше настоящее положение дел. Но знайте, медитация не заменит индивидуальной работы, потому не возлагайте больших ожиданий на результат, но вы уже в курсе 🙂

Исцеляющая медитация «Финансы и прошлая жизнь»


источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Небесный Мир