Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Целостная женщина - сильный мужчина


Целостная женщина - сильный мужчина

Сообщений 471 страница 475 из 475

471

Никому не дышать  - работает Сойка !
                                              А если золота будет слишком много?

                                                                                                                                               мультфильм - "Золотая антилопа".

Твоя рука,
как паучок,
скользит
По снам и комплиментам
моих колготок ровный шов
восторг твоих моментов...
о диво дивное мое ...,
какой ты милый... старичок,
бриллиантовый мой козлик.
Олень,с копытцем золотом
мой кошелёк и
В жизнь другую мостик...

Бусик..
мой буси-in-A
мой Бу-ра-т-in-ка..
Мой pin-гвин
и pin-гв-in-инячье солнце.
мне нравится
В,тебе,с тобою быть
уверенный !
на чеке росчерк
объятий  жар твоих и пыл
звук... поцелуев сочных
на стыке всех...желаний
груди колен и прочих
... А-эрогенных точек.
- Да подавись!
на!на!
тебе SoS-очек...

течешь
и млеешь
надеясь на долю
А я патаскуха,
играю  дешевые роли...
нет...
Я женщина-сука!
И лучшая между прочим...

                                       Карен Мелоян - Женщина сука. Избранное.

Символ, как одежда 7

0

472

Билетик в кино ................

Просьба

Кино, поп-корн и мы сидим с Настей
А что это за фильм? Какой-нибудь ужастик?
Не — это блок-бастер, всё перемешано
Крепкий орешек — да Джек, просто бешенный

Кто этот лысый?
В него бы я влюбилась
Ну ты размечталась…
Это же Брюс Улиллис

Он главный герой и не потерпит насмешки
По фильму у него — самые крепкие орешки

                                                                                                                  Потап и Настя — Крепкие орешки. Избранное.

                                                                                         

0

473

Срочный вызов

Жив, здоров и невредим
Мальчик Вася Бородин.

Дядя Стёпа в этот раз     
Утопающего спас.

                      Сергей Михалков
                                          Дядя Стёпа. Избранное из избранного

Я вспомнила, как, будучи совсем маленькой, попала в больницу с желтухой.
Больница – инфекционная, родителей туда не пускают. А я тогда не понимала – почему? Стояла возле окна и, глядя на отца, рыдала взахлёб.

Мой папа безуспешно пытался заставить меня улыбнуться. Что он только ни делал! И зайчиком скакал, и рожицы смешные корчил, и колесом крутился. Наверное, со стороны было странно наблюдать, как капитан милиции (начальник уголовного розыска) в милицейской форме прыгает и дурачится под окнами больницы.

Так и не сумев меня развеселить, он ничего лучшего не придумал, как залезть на второй этаж по водосточной трубе. Дотянувшись рукой до моего окна, он пальцем на пыльном стекле нарисовал смешную рожицу. Все дети, что лежали со мной в палате, подбежали и стали смеяться.
Но самое забавное во всей этой ситуации было, когда в палату вошла пожилая врачиха и всплеснула руками: «Да что это такое! Уже милиционеры лазят у нас по стенам». Вся детвора грохнула от хохота, и только тогда я улыбнулась, наконец поняв в каком смешном положении оказался из-за меня папа.

С тех пор ребята с нетерпением ждали, когда он придёт и чем-то нас развеселит. Папа был необыкновенным фантазёром и выдумщиком. Каждый раз придумывал какую-то новую шутку. А я очень гордилась тем, что мой папа – милиционер. Он хоть и невысокий ростом, но всё-таки похож на известного всем героя дядю Стёпу.

                                                                                                                                                                              Мой папа - дядя Стёпа-милиционер
                                                                                                                                                                                                                      Лариса Евсикова

Ахута

0

474

Шпицберген

Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.

Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.

                     Автор: Анна Ахматова

Фортуна бывает разной и открывается во всевозможных  жизненных проявлениях: повезло, выиграл, нашел работу, получил новую должность, влюбился,  приобрел долгожданное. Часто это довольно очевидное и  понятное, что происходит с твоими знакомыми или с тобой лично. Но бывает она проявляет себя скрыто, не явно, косвенно, не на прямую, а исподволь, и ты  понимаешь, что это именно она не сразу, изучая ее следы, приметы и последствия.
Однажды я поехал на дачу и как всегда по дороге остановился около придорожного магазина, который посещаю частенько, потому что он расположен по пути и удобен для покупок. Своя стоянка, престижный вид, приветливый персонал, приятное и квалифицированное обслуживание. Этот магазин рано открывается и поздно закрывается и находится он около строительного рынка, куда дачнику лежит проторенный путь. Я бродил по пустынному залу среди продуктов, переходя от стойки к стойке и набирал все необходимое в покупательскую тележку.  Особенно  не смотрел по сторонам, не разглядывал редких покупателей,  но один человек все-таки привлек мое внимание. Лет сорока, в кепке,  куртке нараспашку и в новом костюме. Мне показалось, что он весь был какой-то новый. Приглядевшись, я заметил, что на нем новая только что купленная теплая кепка, новая дорогая кожаная куртка, новый темный костюм, идеально белая рубашка и новый галстук. Если я выбирал товар обстоятельно, то он действовал энергично, с размахом  и в свою тележку отправлял товар без разбора, навскидку, обильно и так, что она скоро начала пучиться. Я продолжил выбирать товар и свою тележку подкатил следом за мужчиной. Он  как раз укладывал купленное в большие пакеты, которые ему дала кассирша. Ему оставалось уложить совсем немного, когда кассирша пробила чек и назвала сумму в две тысячи и сколько-то там  рублей. Мужчина из правого  бокового кармана костюма достал поблескивающий отнюдь не потертой кожей кошелек, открыл его  и из туго сдавленной пачки торчащих  красноватых купюр достал пятитысячную купюру, которая свежим необыкновенно  гладким листом легла перед кассиршей так, как будто ее только что отпечатали на печатающем станке. Деньги у него тоже были новые. Я расплатился следом за ним и направился к своей машине. И в тот момент, когда я подходил к машине, чтобы открыть багажник, мужчина уже уложил сумки, закрыл багажник и садился в черный  внедорожник, который сверкал, как может сверкать новый автомобиль. Как только мужчина сел, машина тут же завелась и рванула с места от магазина по слегка заснеженной дороге немного в горку и через считанные  секунды проехав сто метров въехала на территорию строительного рынка. Я не сомневался, что и дом у этого человека построен новый или он делает последнюю отделку в нем. У него все в жизни было новое и сама жизнь тоже. И то ощущение, что фортуна его посетила и, возможно, находится до сих пор у него  в гостях меня покорило и долго не отпускало своим восхищением, заставляя возвращаться к этому эпизоду вновь и вновь.  Я не испытывал зависть к нему, а только было удивление и восхищение, примеряя его образ на себя и представляя, чтобы такое в моей жизни могло произойти, из-за чего я стал бы настолько обновленным и по-иному привлекательным.  Он был в кепке, не шляпе, не в модном головном уборе, а именно в кепке, в которых часто ходят водители такси автобусов и троллейбусов. Лицо красноватое, будто обветренное, брови черные и волосы. Лицо по-русски простоватое но со смышлёными глазами, без всякой  печати современной интеллектуальности.   Возможно, он работал на стройке прорабом. Но скорее всего он работал полярником в Антарктиде или на шахтах Шпицбергена. Возможно, он работал где-то еще, о чем гадать совершенно бесполезно. Конечно, мне бы хотелось узнать, кто он, чем занимается и как смог получить такое обновление в жизни. Но это было не так важно. Важнее было то, что я увидел не его самого, а фортуну, которая была с ним и оставила на нем свои следы, приметы и факты своего присутствия. Ведь фортуна такая неуловимая дама, что может появляться в разное время, в разных местах и встречаться с самыми разными людьми.

                                                                                                                                                                                                  "Фортуна"
                                                                                                                                                                                  Автор: Виктор Далёкий

И сон чудесный снится ярко

0

475

АЛЕСЯ

Нам будут долго предлагать — не прогадать.
— Ах! — скажут, — что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать… -
Ну, а потом предложат: или-или.

Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи…

                                  Автор: Владимир Высоцкий. Избранное.

«За каждым диктатором стоит несостоявшийся деятель искусства», - утверждает итальянский писатель Эррико Буонанно (Errico Buonanno) в только что вышедшей в свет и вызвавшей множество споров книге «Синдром Нерона» (Il sindrome di Nerone). Автор исследовал наиболее светлую сторону самых зловещих политиков и открыл, что у большинства из них были увлечения, художественные наклонности, любимые занятия. Кто-то выставлял их напоказ, другие же предпочитали, чтобы об этом никто не знал. «Чтобы давать народу мудрые законы и управлять массами, нужно быть немного людьми искусства», - сказал как-то Бенито Муссолини, считавший, что он умеет играть на скрипке.

Бенито Муссолини

Сын Бенито Муссолини Романо был неплохим джазовым пианистом. В своих мемуарах он рассказывает: «Мой отец любил классическую музыку, в особенности лирическую, и дружил со знаменитыми певцами. Ему нравилось, когда я ему аккомпанировал на фортепиано в «ВесЁлой вдове», где он играл на скрипке». Дуче, наверное, хотел бы стать известным композитором. «Я хотел бы стать музыкантом, чтобы слить в одно целое пение, гимны, все голоса и биения Вселенной», - заявил он однажды. Он был инициатором проведения фестивалей с участием знаменитостей и превратил их в эффективный инструмент пропаганды («фашизм похож на большой оркестр, в котором каждый играет на своём инструменте», сказал он). В частных беседах он признавал, что плохо играет на скрипке, но это даёт ему возможность расслабиться. Несколько лет тому назад его скрипка была продана на аукционе в США за 15 тысяч евро и в настоящее время принадлежит частному лицу из Иллинойса.

Ещё одним большим пристрастием дуче был кинематограф, которое он, конечно же, использовал в своих целях. Муссолини основал Институт Luce, снимавший документальные и художественные фильмы о его режиме. Помимо съёмки чисто пропагандистских фильмов по его инициативе стал проводиться венецианский кинофестиваль и была создана киностудия Cinecittà. В своей частной резиденции Villa Torlonia Муссолини устраивал кинопросмотры. По свидетельству некоторых источников, он старался смотреть кино каждый вечер. Особенно любил он «Толстого и Тонкого». «Я посмеялся от души над проделками этих комиков. Мне очень понравилось», - заявил он после одного из просмотров, пишет в своих дневниках его любовница Кларетта Петаччи (Claretta Petacci).

                                                                                                                                          Автор: Пьерджиорджио М. Сандри
                                                                                      Вступительная статья к книге Эррико Буонанно «Синдром Нерона». Бенито Муссолини

Просьба

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Целостная женщина - сильный мужчина