Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Целостная женщина - сильный мужчина


Целостная женщина - сильный мужчина

Сообщений 21 страница 30 из 475

21

Свинопас и френдозона

Целостная женщина - сильный мужчина

Популярная версия, что сказку о Свинопасе Ганс Христиан Андерсен написал о Йенне Линд, известной певице, которую он очень любил.

Моя версия, что в сказке есть упоминание так же и о композиторе Мендельсоне, про которого Вагнер осуждающе писал, что он сочиняет слишком легкомысленную музычку на потребу публике. Похоже, Андерсен разделял такое мнение. Мендельсон был возлюбленным Йенни, в письмах звал ее уехать вместе с ним и скончался вскоре после ее отказа, может быть слишком переживал.

В сказке принцесса отказывается от принца, розы и соловья и выбирает поцелуи (во взрослой версии - секс) со Свинопасом, который мастерит музыкальные шкатулки, играющие веселые песенки. Возможно, Андерсен считал свою любовь возвышенной, а выбор Йенни (Мендельсона) пошлым. Она, однако, не звала Ганса никак иначе, чем «братец». (Во френдзоне держала его, увы).

Андерсен был сыном бедных родителей, однако, возможно, считал себя принцем. В своей ранней автобиографии он упоминал о своем королевском происхождении и о том, что в детстве играл с принцем Фрицем, будущим королём Фредериком VII. Якобы отец Андерсена, башмачник, рассказывал ему о том, что он – родственник короля. И действительно, после смерти короля Фредерика VII Андерсен был допущен к гробу среди других родственников.

История происхождения этой сказки очень интересна, а сказка, по сути, рассказывает, каким образом мужчины попадают во френдзону и еще... один остроумный вариант, как они могут выбраться оттуда.

Итак, почему мужчины попадают во френдзону?

1. Они считают себя принцами, хотя в глазах принцессы обычно - бедняки. Встречают по одежке и рассмотреть вашу тонкую душу и скрытые от глаз таланты захочется лишь той принцессе, которой вы уже очень понравились. Для прочих вы - никто.

2. Они предлагают то, что полным полно в мире: розы и соловьи не являются чем-то таким, что есть только у вас. "Принцы", не надо думать, что ваша любовь и ваша душа – это эксклюзив. Любить могут многие. Сначала станьте кем-то важным для вашей принцессы, тогда она оценит и вашу любовь. Не ранее.

3. Они выбирают равнодушную принцессу вместо того, чтобы выбрать ту девушку, которая уже оценила их и заинтересовалась ими как мужчинами. Они выбирают свою фантазию о любви вместо симпатии реальной девушки. За то и получают френдзону.

Все, что принцесса может предложить хорошему, но не очень интересному ей парню, это пасти свиней сидеть во френдзоне.

Теперь, как можно выйти из френдзоны, если верить сказке о Свинопасе? Способ неоднозначный, но как вариант.

1. Перестаньте быть слишком возвышенным, трепетным и романтичным, станьте проще и снимите белое пальто. Осознайте, что вы в помойной яме во френдзоне, а не в зоне любви, и ведите себя как настоящий Свинопас. Терять вам нечего.

2. Постарайтесь понять, что может удивить и поразить вашу принцессу, сломать ей шаблон и заставить взвизгнуть «вау», найдите это или придумайте или сделайте. Это самый сложный пункт, но и самый важный. Только не занудствуйте, помните, что вы - Свинопас, а не принц.

3. Смело просите у принцессы за это секс. Для начала можно и 100 поцелуев, конечно. Но не стесняйтесь. Не надо ничего возвышенного, ничего трепетного, пошлый товарообмен. Раз уж вы во френдзоне, то есть Свинопас, раз уж в качестве жениха вас не захотели, так и ведите себя как в свинарнике, просите чего-то... циничного и разнузданного.

4. Целуйте ее при свидетелях. Пусть это будут ее подруги, мнение которых ей важно. Точней нет, пусть она вас целует, а не вы ее, так лучше. Если она согласна на все это, значит это ваша сказка.

5. Повторите это пару, тройку раз, прося каждый раз все больше, проявите нахальство.

6. После того, как ваша принцесса так низко «падет», дайте ей понять, что да, она низко пала. Она ведет себя как настоящая... свинарка. Но без презрения констатируйте. Просто как любопытный вам факт.

7. Подождите, если ее король (супер-эго, мораль, рассудок) ее погонит из дворца, она побежит за вами, и будет счастлива, что вы не Свинопас, а принц, то есть все еще любите ее, а не просто пользуетесь. Она будет сама бояться оказаться в секс-онли у вас и поэтому потянет вас из френдзоны. Понимаете, в чем фокус? Правда, не у каждой принцессы такой строгий король.

8. А вот теперь - выбор за вами. Если вы все еще любите ее, простите и примите. Если нет, снова наденьте белое пальто, прочитайте ей строгую нотацию как принц у Андерсена, мол не полюбила меня за чистую душу, а за хрень всякую согласилась бла-бла и гордо уходите.

Но помните, принц Андерсена прочитал нотацию в сказке, а в реальности Андерсену этот фокус не удался, принцесса никогда не побежала за ним. Правда и он не смог стать Свинопасом, он был слишком возвышен, а у вас, если вы не так щепетильны, может быть, и получится...
источник

0

22

Жених и невеста

Целостная женщина - сильный мужчина

Есть еще одна сказка Андерсена, в которой все очень подробно про дисбаланс рассказано.

Называется "Жених и невеста".

Я вам эту сказку целиком приведу, с комментариями, настолько она хороша.

"Молодчик-кубарь и барышня-мячик лежали рядком в ящике с игрушками, и кубарь сказал соседке:

- Не пожениться ли нам? Мы ведь лежим в одном ящике.

Но мячик — сафьянового происхождения и воображавший о себе не меньше, чем любая барышня, — гордо промолчал."

Знакомая картина, не правда ли? "Мы - в одном ящике" - для многих барышень абсолютно не аргумент, что парень им подходит. Ну и что ж, что она живет в такой же хрущевке, училась в той же школе и так же как и он ездит на метро, она почти всегда считает себя достойной намного большего, ведь она из другого материала, нежели он, а именно: красивая девушка. Этот материал стоит дороже.

"На другой день пришел мальчик, хозяин игрушек, и выкрасил кубарь в красный с желтым цвет, а в самую серединку вбил медный гвоздик. Вот-то красиво было, когда кубарь завертелся!

- Посмотрите-ка на меня! — сказал он мячику. — Что вы скажете теперь? Не пожениться ли нам? Чем мы не пара? Вы прыгаете, а я танцую. Поискать такой славной парочки!

- Вы думаете? — сказал мячик. — Вы, должно быть, не знаете, что я веду свое происхождение от сафьяновых туфель и что внутри у меня пробка?

- А я из красного дерева, — сказал кубарь. — И меня выточил сам городской судья! У него свой собственный токарный станок, и он с таким удовольствием занимался мной!

- Так ли? — усомнился мячик.

- Пусть больше не коснется меня кнутик, если я лгу! — сказал кубарь.

- Вы очень красноречивы, — сказал мячик. — Но я все-таки не могу. Я уж почти невеста!

Стоит мне взлететь на воздух, как из гнезда высовывается стриж и все спрашивает: «Согласны? Согласны?» Мысленно я всякий раз говорю: «Да», значит дело почти слажено. Но я обещаю вам никогда вас не забывать!

- Вот еще! Очень нужно! — сказал кубарь, и они перестали говорить друг с другом."

Дальше, как это нередко бывает в жизни, парень немножко прокачался: прибарахлился, гвоздик стержень покрепче стал, зарплата побольше, и он опять к избраннице подкатывает. Дескать, глянь на меня, ну уж теперь-то я точно тебя достоин, разве не видишь?

Ну нет, отвечает обычно девушка, все еще симпатичная и в мечтах своих очень перспективная. У нее чаще всего есть избранник - какая-нибудь птица высокого полета, недоступная ей в реальности, но в ее иллюзиях готовая когда-нибудь на ней жениться. Журавль в небе ей дороже синицы в руке, как это водится.

Парню предлагается френдзона или запасной аэродром, на случай если птица сорвется, на что наиболее гордые кубари отвечают: "вот еще".

"На другой день мячик вынули из ящика. Кубарь смотрел, как он, точно птица, взвивался в воздух все выше, выше… и наконец совсем исчезал из глаз, потом опять падал и, коснувшись земли, снова взлетал кверху; потому ли, что его влекло туда, или потому, что внутри у него сидела пробка — неизвестно. В девятый раз мячик взлетел и — поминай как звали! Мальчик искал, искал — нет нигде, да и только!

- Я знаю, где мячик! — вздохнул кубарь. — В стрижином гнезде, замужем за стрижом!

И чем больше думал кубарь о мячике, тем больше влюблялся. Сказать правду, так он потому все сильнее влюблялся, что не мог жениться на своей возлюбленной, подумать только — она предпочла ему другого!

Кубарь плясал и пел, но не переставал думать о мячике, который представлялся ему все прекраснее и прекраснее."

Независимо от того, согласился ли парень на френдзону или нет, если он не простился со своей мечтой, идеализация будет продолжаться. Нужно отказаться от этой затеи и найти другую любовь, иначе можно любить всю жизнь недоступную богиню. Точнее богиней она может стать как раз-таки от недоступности, а еще - от ревности. Гештальт мало зависит от того, рядом вы или далеко, если в мыслях ваших человек занимает очень много места. Если же ваша любовная неудача задела и ваше самолюбие, отцепиться еще трудней. Значимость человека растет от внимания в его сторону и от эмоций, вы помните, да?

"Так прошло много лет; любовь кубаря стала уже старой любовью. Да и сам кубарь был немолод… Раз его взяли и вызолотили. То-то было великолепие! Он весь стал золотой и кружился и жужжал так, что любо! Да уж, нечего сказать! Вдруг он подпрыгнул повыше и — пропал!

Искали, искали, даже в погреб слазили, — нет, нет и нет!

Куда же он попал?

В помойное ведро! Оно стояло как раз под водосточным желобом и было полно разной дряни: обгрызенных кочерыжек, щепок, сора.

- Угодил, нечего сказать! — вздохнул кубарь. — Тут вся позолота разом сойдет! И что за дрянь тут вокруг?

И он покосился на длинную обгрызенную кочерыжку и еще на какую-то странную круглую вещь, вроде старого яблока. Но это было не яблоко, а старая барышня-мячик, который застрял когда-то в водосточном желобе, пролежал там много лет, весь промок и наконец упал в ведро.

- Слава богу! Наконец-то хоть кто-нибудь из нашего круга, с кем можно поговорить! — сказал мячик, посмотрев на вызолоченный кубарь. — Я ведь, в сущности, из сафьяна и сшита девичьими ручками, а внутри у меня пробка! А кто это скажет, глядя на меня? Я чуть не вышла замуж за стрижа, да вот попала в водосточный желоб и пролежала там целых пять лет! Это не шутка! Особенно для девицы!

Кубарь молчал; он думал о своей старой возлюбленной и все больше и больше убеждался, что это она."

Однако идеализированная, значимая, прекрасная фигура, которая долгие годы является для вас кумиром, может не иметь совсем никакого отношения к реальному человеку. Настолько никакого, что пока вы представляли ее где-то высоко-высоко, она застряла в водосточной трубе. Или валялась в помойном ведре. Но даже если и нет, все равно, ваш образ и она - не связанные вещи, помните об этом, когда терзаете себя.

И однажды вас может ждать странная встреча. Например, если вы успеете прокачаться ко встрече выпускников или одноклассников, вернетесь домой совсем другим человеком, вы можете увидеть восхищенный и очень сильно заинтересованный взгляд женщины Вашей Мечты. Вот только сама женщина эта может оказаться совсем не такой, как в мечтах... И чем больше она будет отличаться, тем сильней ее может к вам потянуть. Поэтому что? Да. Ресурсы качайте. Это лучшее, что вы можете сделать для себя, вместо любовных страданий.

Женщин это тоже касается в полной мере.

"Пришла служанка, чтобы опорожнить ведро.

- А, вот где наш кубарь! — сказала она.

И кубарь опять попал в комнаты и в честь, а о мячике не было и помину. Сам кубарь никогда больше и не заикался о своей старой любви: любовь как рукой снимет, если предмет ее пролежит пять лет в водосточном желобе, да еще встретится вам в помойном ведре! Тут его и не узнаешь!"

И бывшим плюсам нужно учитывать тоже. Если вас любили, даже если вас обожали и боготворили, но вы давно потеряли все ваши внешние ресурсы, а внутренних не приобрели, не стали лучше, а стали хуже, не радуйтесь встрече с бывшим минусом. Тот факт, что он сам расцвел и поднялся, не имеет к вам отношения. Вы-то не стали лучше, верно? И любовь его, если и осталась, то принадлежит не вам, а той идеализированной, значимой фигуре в его голове, которая со дня вашей встречи начнет стремительно рассыпаться и таять.

Мораль Андерсена? Реальность побеждает иллюзии, а реальностью являются только ресурсы.

Ну и еще одна мораль. Иллюзиями можно довольно долго жить, но однажды ты случайно окажешься в помойном ведре. Если ты реально полезен, тебя найдут и вернут, а если бесполезен, оставят там как мусор.

Вот такая жестокая, но правдивая сказка, как все сказки Ганса Христиана.

А что, если бы мячик-барышня полюбила кубаря, не отказала ему? Если бы она пропала потом и он не считал, что она сбежала от него к стрижу, а верил в ее любовь, он бы понимал, что с ней случилось несчастье, что она утонула или ее разорвали собаки. И тогда, найдя ее через пять лет целую и невредимую, пусть даже мокрую и грязную, в ведре, он бы обрел любимую вновь и был бы счастлив. А может быть считал бы себя даже спасителем ее. И это была бы история любви.

А вот когда одна отвергает другого, потому что он не слишком хорош, а далее готова принять, тут второй может заметить, что теперь она не слишком хороша для него. К тому же все это время он тосковал не о ней, как в случае потерянной любимой, он обижался на то, что его отвергли. Совершенно разные эмоции, правда? Не мудрено, что встреча вызвала такое разочарование.

Кубарь похож на Свинопаса, однако Свинопас намного проактивней. Кубарь всю жизнь мог бы горевать о своей принцессе, если бы не оказался в помойном ведре. Свинопас разобрался со своим гештальтом цинично, но ловко.

Вопрос к вам.

Как вы думаете, если влюбленный и отвергнутый (рылом не вышел), но выросший и "позолоченный" за это время "кубарь", встречает свою идеализированную возлюбленную на вечере выпускников, что он должен увидеть, услышать, как она должна себя вести, чтобы любовь в нем не просто ожила с новой силой, но и стала намного больше?

Назовете все факторы, которые увеличат его гештальт?
источник

0

23

Замуж за олигарха

Целостная женщина - сильный мужчина

Одно время (в начале 2000-ых) была очень популярна эта тема: как выйти замуж за богача.

Кто только ни писал на эту тему книжки, даже сутенер Петр Листерман описал, как стать "мохнатым золотом" и "запутать" олигарха. У него это все, правда, свелось к тому, что надо познакомиться с ним, с Петей, и он поможет, если захочет.

Большая часть таких книг была макулатурой: как использовать афродизиаки, феромоны, как соблазнить Габена и Тельца, если сама ты Кролик и Инжир.

Самая приличная книга из этой серии была у Собчак и Робски "Замуж за миллионера". Хоть они и не дали ни одного практического совета, которые женщины в таких книгах ищут обычно (а зря ищут). Не считать же практическим советом идею искать олигархов на детских площадках или купить золотые запонки в кредит на три свои зарплаты и подарить ему, а потом выключить телефон, спрятаться и ждать его дома с запавшими от голода глазами и речью: "О нет, поди прочь, между нами стоят твои миллионы"? Это больше похоже на троллинг меркантильных охотниц (хотя разумный принцип вложения + дистанция здесь и есть).

Но зато эти авторы подробно и четко описали, что такое мезальянс и чем он опасен.

1. Мезальянс - это очень маленькие, почти нулевые шансы заинтересовать человека.

2. Мезальянс - это очень большой, почти 100% шанс быстро надоесть и наскучить, даже если удастся заинтересовать.

3. Мезальянс - это постоянный взгляд сверху одного и снизу другого, что приводит к дисбалансу и аду.

4. Мезальянс - это независимость одного и зависимость второго, что приводит к дисбалансу и аду.

На самом деле охотиться за олигархами девушки будут всегда. И девушки в коронах и девушки с удочками. Точно так же, как мужчины всегда будут охотиться за первыми красавицами. И мужчины в коронах и мужчины с удочками. Желание получить партнера с большей ОЗ, максимально востребованного у других - такая же естественная потребность как инстинкт размножения. Начиная с первых организмов, размножающихся половым путем, все ищут себе для секса наилучшую особь из доступных. Критерии лучшей особи разные, это да. Кому-то важен хвост, кому-то марка автомобиля. Но лучшего из доступных ищут все. Кроме, так называемых, "омег".

Кстати, об омегах. В стаях, где царит простая иерархия (а человеческая стая в настоящее время такова), самые слабые самцы вообще не размножаются. И не потому, что им не позволяют альфы, а потому что сами не хотят. Их половой инстинкт подавляется той тревогой, которую они испытывают от самой идеи соперничества. Это не всегда физически самые слабые самцы, но почти всегда самые тревожные. И это очень похоже на зелен виноград фрустрантов, правда? Боюсь проиграть и поэтому не буду даже претендовать на это. Не-охота!

Для всех, кто имеет здоровую волю к самоутверждению (а воля эта здоровая, говорящая о том, что особь сильная и ее нервная система крепкая, она хорошо адаптируется и в ней не запускаются программы самоуничтожения) естественным является стремление к совокуплению (и к любви, любовь - это эмоциональная близость, у животных с эмоциями попроще и похуже, у человека получше и посложней, поэтому для человека любовь так же актуальна, как и секс) с особями, которые превосходят.

Это стремление несет две полезные функции. Для полового отбора выбираются гены получше (для человека актуальны не столько физические параметры, сколько интеллектуальные и личностные, волевые, именно эти качества вида двигаются к социальной верхушке) с одной стороны, а с другой стороны все имеют стимул к развитию. Чтобы получить партнера получше, надо обойти конкурентов, не так ли? А значит придется развить имеющиеся способности до максимума. Вот такую морковку изобрела природа для ленивых ослов, которыми являются все организмы в силу естественной инерции (принципа экономии энергии). Организмы посредством инерции заняты тем, чтобы адаптироваться к тому, что есть. А природа занята тем, чтобы подкидывать новые и новые стрессы (и искушения) для новой адаптации и развития. Так происходит эволюция видов. И эволюция человека не исключение. Критерии развития у человека иные (культурные), а механизм тот же. И об этом нельзя забывать. Иначе можно превратиться в амебу в человеческом теле. Инволюция происходит намного быстрей, чем эволюция.

То есть стремление найти себе кого-то получше - это правильное стремление. Правильное стремление - получить себе работу получше, правильное стремление - получить образование получше. Прокачать получше имидж - правильно, достичь высот в творчестве - верно. И так далее. Все это - здоровые амбиции, лучшее топливо для прогресса личности. Но только при одном условии.

Точнее при двух условиях.

1. Планка притязаний не должна быть слишком завышена. Она может все время двигаться вверх, но только в связи с собственным ростом.

2. Стремление тянуться к высокой планке должно реализовываться через саморазвитие, а не через мистическую веру "в добро".

Под верой "в добро" многие подразумевают представление о няньке с бородой на облаке, которая время от времени начинает сыпать на голову просителю и молителю свои щедрые дары от жалости. Это совсем не добро, это было бы наихудшим злом, если бы существовало в реальности. Представьте себе мир, в котором преимущества получали бы те, кто громче завоет и жалобней попросит милостыню. Этот мир противоречит физическим законам и он обязательно распался бы на атомы. К счастью, мир не таков. Просители и бездельники с внешним локусом в этом мире почти ничего не получают, кроме собственных иллюзий. Они выращивают себе няньку на голове в виде короны, которая их и утешает чуть что.

Охотницы за олигархами (и охотники за первыми красавицами) в коронах имеют нереалистичные представления о своих возможностях.

Они закрывают глаза (короной) на наличие конкурентов и думают "все получится, ведь я этого достойна".

Это все равно, как если бы вы взяли кредит в банке и поставили ларек рядом с большим магазином и другими ларьками. В вашем ларьке был бы ассортимент намного хуже и намного дороже. Но вы бы ожидали, что покупать станут именно у вас. Почему? Да просто так. Потому что вам хочется. И вы даже документы на этот ларек не потрудились бы оформить, ожидая, что и так сойдет. Не сойдет, конечно.

Когда дело касается бизнеса, все понимают, что свои преимущества на рынке желательно оценивать трезво, прежде чем брать кредит. А в любви многие не видят ни рынка (под белым пальто "духовности"), ни системы преимуществ и не видят, что берут кредит. Кредит - это время и энергия, которые вы тратите на воплощение нереалистичных задач. Потратив уйму времени и энергии на ожидания и мечты, ни одна из которых не воплотилась, вы остаетесь в энергетической яме. Ни одного ресурса за это время вы не прокачали, только ходили и искали олигарха везде, где можно и нельзя, в предположительных местах их обитания (тоже иллюзии скорее всего, откуда бы вы там оказались, разве что в роли обслуживающего персонала). Скорее всего вы даже опыта никакого не приобрели, потому что вели себя как рыба, не формируя даже навыков общения. Вместо того, чтобы повышать свою ОЗ, прокачивая имидж, работу, учебу, вы гонялись за олигархами (по большей части в мечтах и разговорах с подругами), надеясь, что вашей ОЗ и так достаточно, чтобы понравиться кому-нибудь просто так.

Корона опасна тем, что закрывает от вас реальность. Вместо того, чтобы видеть ближайшие цели и способ их достижения (всегда связанный с каким-то трудом, усилиями, развитием себя), вы смотрите кино в кинотеатре имени вашей короны. Такими темпами скоро двери и окна кинотеатра сломают, стулья разворуют, а пол зальют пивом и мочой. Нельзя уходить в иллюзии вместо реальной жизни.

Совсем другое дело - те самые здоровые амбиции. Это когда вы реалистично оцениваете свои возможности и завышаете планку совсем немного. Так у вас и стимул появляется (брать доступное и правда скучновато), но и реализация вполне вам по силам, особенно если вы еще немного прокачаетесь.

Смотрите, во время бума пособия по охоте на олигархов разделились на три основных вида.

1. Макулатура, как стать самой привлекательной и обаятельной, колдуньей, не прокачивая ни одного ресурса и даже зарядку не делая по утрам.

2. Книга Собчак и Робски, в которой они в красках описывают недоступность олигархов до брака и во время (в случае брака придется жить на выселках с ребенком, пока он живет с любовницами).

3. Книга Листермана о том, что единственный способ познакомиться с олигархом - это понравиться ему, Пете Очкарику.

Это и правда исчерпывающий ответ на вопрос: как выйти замуж за олигарха?

1. Вырастить корону и найти олигарха в своей параллельной реальности.

2. Никак, вообще никак, а если вдруг получится случайно, начнется кошмар и унижения.

3. Быть (стать) очень красивой телкой и проникнуть в постель олигарха через сутенера (Петя честно говорит, что замуж не обещает, только короткий или длинный роман).

Все три способа опираются на то, что олигарх имеет ОЗ настолько больше, что он не может обратить внимание на вас. Он вас не увидит. А если случайно увидит, вскоре развидит, забудет, отвлечется на таких же и получше. Поэтому вы можете общаться с олигархами либо в своих иллюзиях, либо попросить посредничества специальных сводников, но те помогают только девушкам с подходящей ОЗ (красотой и сексапилом).

Но есть еще один способ, о котором пока не написано подробно ни одной книги (только в художественной литературе есть об этом, у Золя например), а я этот способ видела на практике много раз и вам уже рассказывала.

Этот способ называется - постепенный рост своей ОЗ.

Ключ к любому развитию - поэтапная адаптация. Во время такой поэтапной адаптации вы меняетесь. И ваша ОЗ в любви растет.

Ни одна, даже самая успешная хищница, не стала женой олигарха, выйдя из дома в своей деревеньке в рваной юбке. Сначала в нее влюбились все почти соседские парни, сделали ей серьезные предложения, она приосанилась и лучшие юбки в деревне стала носить, расцвела во всех отношениях (хотя и так была довольно цветущей). Тогда в нее и влюбился заезжий москвич (вариант - она сама заскучала и поехала в Москву, но заскучала не от недостатка внимания, а от пресыщения достигнутым, это принципиально иное!).

Увидев этого заезжего москвича (или питерца, или парижанина, которого чудом занесло в забытую богом деревеньку) будущая хищница сразу поняла, что может его влюбить. Она была уверена в себе, это делало ее сильной, но уверенность ей сообщила не корона, а реальный удачный опыт (опыт формирует мозг, вы же помните, на уровне нейронных связей формирует! не в иллюзиях отнюдь). Все соседские парни в нее влюблены, шутка ли? Уровень ее обаяния и даже магнетизма стал максимальным для этих мест. Так будущая хищница и переместилась из глубинки в центр. До олигархов еще было далеко. Она никак не могла бы оказаться рядом с олигархом, разве только прислугой наняться к нему, но он и смотрел бы на нее сверху, а для влюбленности надо, чтобы на вас взглянули удивленно и даже восхищенно, снизу. К олигархам все хищницы попадают от олигархов помельче, когда те уже не чают в них души. Невозможно влюбить олигарха, когда собственный бедный муж плевать на тебя хотел, орет на тебя, а ты терпишь. Невозможно очаровать приезжего москвича, если ни один парень в твоей деревне не обращает на тебя внимания или все тебе хамят. Планка притязаний повышается постепенно. Чем дальше ты от рождения в семье олигарха, тем больше этапов тебе нужно пройти, чтобы приобрести равную ОЗ (не обязательно самой стать олигархом, хотя это было бы круто, но во всяком случае быть своей в среде олигархов, пользоваться интересом, а лучше уважением). В этом случае мезальянса не будет.

ОЗ свою можно и без любви повышать, за счет успехов в работе и творчестве. Это еще лучше. Если вы будете звездой, люди с большой ОЗ начнут интересоваться вами. Но если ресурс любви у вас совершенно запущен, есть вероятность, что вы окажетесь интересны им в работе и даже в дружбе, а в любви нет. Особенно если про имидж вы тоже забывали вечно. То есть минимальный успешный опыт в любви все равно нужен. Но в любом случае планка притязаний ваша должна расти постепенно, одновременно с ростом вашей собственной ОЗ.

Меняться и расти, кстати, можно вместе с одним и тем же партнером (и нужно бы). Это вообще идеально, но для этого оба должны не тормозить друг друга, а наоборот, тянуть вверх. Вдвоем увеличивать свои ОЗ в чем-то даже проще, можно поддерживать друг друга. Так можно стать женой человека с большой ОЗ, никогда не меняя мужа. Но важно и самой иметь большую ОЗ при этом, иначе муж вас обязательно поменяет. На другую. И не говорите потом, что он негодяй. Он просто не хочет быть с вами из одной только жалости. Он хочет любить, а вас любить уже не может.

В бизнесе, в учебе, в творчестве даже, поэтапность и непрерывность развития всем очевидны. Сначала школа, потом вуз, даже если школа экстерном, все равно сначала она. Сразу диссертацию писать не надо пытаться. Даже если корона говорит, что вы гений. Закончите сначала вуз, быстренько, если сможете. Не пропускайте этапы, даже если кажется, что вы с этим справитесь легко, просто лень. Не ленитесь, пройдите этот этап. И пойдете дальше.

Если снять белое пальто и перестать морщить нос, когда планки притязаний в любви преподносятся с точки зрения такого же социального ресурса, как все прочие, не с неба берется, а из сферы здоровой социальной конкуренции (пусть и более тонкой и сложной, чем рыночная, хотя ведь и рыночная непроста и довольно тонка, если не быть ханжами), то становится очевидно, что претендовать на высокую ОЗ партнеров вы можете, если в вас уже влюблены те, у кого ОЗ немного ниже, чем желаемая. А если в вас вообще никто не был влюблен никогда или был в ранней юности, то не можете вы претендовать ни на что. Можете накопить денег и купить проститутку женского или мужского пола. Но толку-то? Уж лучше порно, дешево и сердито. Порно с короной отлично дружат, как брат с сестрой.

Вопрос к тем, кто в поиске (или был)? Как определяете для себя планку притязаний? Она вас мотивирует или кажется доступной, но неинтересной, или интересной, но недоступной? Почему?
источник

0

24

Точка g - Виктории Булитко: 18+ | Дизель шоу новый выпуск 2017

Женщины любят не ушами, а подарками - так думают мужчины.
И только женщины могут рассказать и даже спеть о себе все. Итак, Виктория Булитко раскрывает все интимные секреты и рассказывает где искать точку G!
Мужчины, не пропустите!

0

25

Отношения с незрелыми мужчинами

Целостная женщина - сильный мужчина

"Он так ведёт себя со мной, потому что...
(ну и далее рассказывается - какой он: незрелый, импульсивный, безответственный...и, вообще , "застрял в позиции ребенка..."

Ага.
Разумеется...

Но у меня (почему -то...) сразу возникает вопрос...
- Он то...ладно.
- А в какой позиции застряла ты??

Для танца нужны двое...

И правда в том, что, обычно, в отношения с "ребенками"  вступают такие же "дети".

Дети, которые изо всех сил стараются свою инфантильность не замечать!

Вытеснять её.
Игнорировать.

Но тем самым, по закону проекции, разумеется, видят её в другом.

В мужчинах.

И даже, более того , сами выбирают, находят, притягивают таких.

Или... (и это гораздо интереснее!!)  так себя ведут, так строят отношения , что мужчина с ними - ТОЛЬКО В ТАКОЙ роли и может быть.

Конечно, это глубоко бессознательно, но...

Но сути этого выбора это совершенно не меняет.

И это даже не про то, что "Мир - зеркало и он тебе показывает, что у тебя внутри на самом деле".
(Хотя в определённых обстоятельствах такая точка зрения, такой взгляд  смысл имеют).

В данном случае - это про то, что выбрать "ребёнка" для отношений  может только другой ребёнок.

А попытка возложить ответственность за этот выбор на другого, обвинив его, мол: "Я то нормальная,  а мне опять никудышний мужик попался..." - как раз признак этого инфантилизма и есть.

Но не в другом...
А в себе самой.

Взрослые, по -настоящему взрослые люди, выбирают только взрослых.
Для отношений.

С другими им не интересно.
Да и делать нечего.

А вот "дети" - выбирают "детей".

Потому что никого другого они выбрать не могут...

Автор: Сергей Мучкин

0

26

Псевдополигамия

Целостная женщина - сильный мужчина

Пару раз за последнее время в ленте видела описания вот такой ситуации.

У супругов сексуальный дефолт, на почве которого и брачный дефолт начинается. То есть вроде хорошие отношения были, но секса нет, женщину это обижает, мужчина чувствует давление и огрызается ("а ты не нежная", "а ты поправилась", "а ты как мамаша ворчишь, я не могу хотеть мамашу" и т.д.), женщина пытается "работать над собой", само собой понятно, ни к чему это не приводит, точнее приводит к большему дефолту. Когда вы "работаете над собой" и просите секс в качестве пятерок за работу, секс исчезает как факт. Эта область не выносит вот этого всего: расчетов, анализа, бухучета, это сфера чистой спонтанности.

А потом иногда вдруг раз... и женщина начинает хвастаться подружкам, что секса стало завались. Чуть не развелись и вдруг опять - медовый месяц.

Почти всегда такие резкие перемены связаны с договором об открытых отношениях. С одной или обеих сторон.

Иногда открытых отношений еще нет, но начались разговоры об этом и мужа все это так... заводит, что он хочет много секса с женой.

Ура, думает жена, секс вернулся в нашу спальню.

К сожалению, секс вернулся ненадолго. И вернувшийся таким образом секс скорее всего разрушит брак.

И это не самое страшное. Он может разрушить и участников договора. Особенно ту сторону, которая пошла на поводу другой.

Иногда, открытые отношения - действительно какой-то выход. Если дефолт - такой глубокий и прочный, что люди действительно готовы разводиться, не просто в сердцах пообещали, а обдумали и поняли, что да, готовы разводиться, тогда открытые отношения могут дать шанс бывшим супругам остаться друзьями и воспитателями уже рожденных детей. Это не единственный вариант, но один из возможных: остаться друзьями, договориться о свободных отношениях и воспитывать детей, пока никто не решился завести на стороне другую семью, жить вместе. Как правило, через какое-то время кто-то из пары все-таки уходит и создает другую пару. Но иногда этот момент оттягивается.

То есть когда вопрос стоит: развод или вот такой вот полубрак, иногда имеет смысл выбрать второе. Хотя нельзя сказать, что всегда. В некоторых случаях такая модель нежелательна, например, когда один из пары все еще любит, испытывает муки ревности и желание вернуть нормальный брак. В этом случае обычный развод лучше, он помогает не строить иллюзий, не рубить хвост по частям и сохранить самоуважение, не уходить под плинтус, не заглядывать по-собачьи в глаза, ожидая "возвращения". Если разлюбили оба, ревности нет или она минимальна, попробовать брак-дружбу можно. Повторяю, если выбор между ним и разводом. Если оба хорошо подумали и все оценили.

А вот где опасность.

В ситуациях, с которых я начала пост, у супругов, особенно у женщины, сохраняется иллюзии "возвращения секса" и "укрепления брака". Если в нормальных ситуациях оба осознают, что браку каюк и дружба + свободные отношения - возможность спасти часть из этого брака ради совместного воспитания детей и каких-то общих дел, то в опасных ситуациях есть иллюзии, что все не просто хорошо, но и лучше, чем было, любовь горячей, доверие больше, близость сильней.

Чем это чревато?

Тем же, чем чревато любое вранье себе, любые плотные иллюзии. Чревато это слепотой, в которой живет человек. Безопасно ли водить машину с повязкой на глазах? Нет. Жить вслепую тоже опасно. Не видишь, куда несешься, не можешь прогнозировать и обогнуть кирпичную стену или острый штырь.

С чем связано усиление либидо в момент открытия отношений для третьих лиц? С третьими лицами. Пока жена радуется, что муж находит ее сексуальной, муж представляет, как он теперь свободен и может любить других. Если жена не понимает до конца этого момента, она может быть раздавлена картиной, когда ее муж будет увлечен другой женщиной, намного более активно, чем ею. Если же женщина окажется моложе и красивей, жена может почувствовать предательство. На словах, умозрительно, она разрешила мужу спать с другими (не от хорошей жизни, а чтобы уцепиться за него и сохранить брак, посмотрим на это честно), но она тогда не пережила воочию, что это такое. Она не представляет себе, что такое "свободные отношения" на практике. Это романтичное общение с другими женщинами в сети, которое она не сможет контролировать, а если заглянет краем глаза, может обнаружить там такую страсть, на которую совершенно не рассчитывает. Она может прочитать, что ее собственный муж пишет кому-то "я бы хотел съесть тебя, ты настолько сладкая, я не могу оторвать глаз от твоих фотографий, я все время схожу с ума по тебе" или хуже. Ей муж не пишет такое давно, а скорее всего никогда не писал (не томился, оба были свободны, сразу начали встречаться и спать вместе, поэтому серенады петь не было мотива). Ей казалось, что переписка с другими будет циничней и прохладней, но она недооценила этих других и переоценила любовь мужа к себе. Почему, кстати, переоценила? Он ведь ее разлюбил, хотел развода, с этого ведь все началось? Так вот теперь его сердце свободно для новых влюбленностей, по крайней мере для новых любовных увлечений, а она не ожидала этого, когда соглашалась.

О какой бы полигамии ни договорилась пара, большинство даже не представляют себе, что их ждет. А ждет их ад, скорее всего. Одного или обоих. Точнее всегда обоих, просто в разной степени.

Это происходит из-за того, что полигамия такой пары - отнюдь не свободный выбор, а супруги этого не осознают. Если жена соглашается на свободу мужа, чтобы его удержать (обычно так бывает, намного реже мужчины соглашаются на свободу жены, чтобы ее не терять, но бывает) она не жаждет полигамии для себя, она надеется с помощью полигамии сохранить его любовь. Но любить он будет не ее. Жаркий секс переходного периода из-за ломки шаблонов, чувства раскрепощения (адреналина) закончится довольно быстро. Дальше жене будут иногда доставаться какие-то ласки, может быть, но вместе с рассказами о других женщинах, и если сначала мужчина может делать вид, что другие - второстепенны, обязательно придет момент, когда ему надоест подпирать ее самооценку, он сфокусируется на своих интересах. Ему захочется сказать, что да, было классно и тело у его любовницы отличное, и чувства к ней тоже есть. Если это не казанова, то есть не адаптированный к полигамии мужчина, который способен любить двух или трех одновременно, скорее всего он будет увлечен одной намного больше, и вряд ли это будет жена. Разве жена согласна быть второстепенной? Или даже совсем на обочине, поскольку увлечься муж может так, что на нее места в его голове и сердце не останется вообще. Нет, наверняка она соглашалась на свободные отношения, думая, что она останется номером один. Такую иллюзию для себя оставила, на пустом месте, надо сказать.

Если был договор об односторонней свободе мужа, жена очень быстро почувствует себя обманутой. Она согласилась, но она не рассчитывала, что это будет так больно и унизительно. И она не думала, что слушать подробности так обидно, а не знать подробностей так тревожно. Она не знала, что ей захочется все время проверять, не влюбился ли ее муж уже в своих любовниц на стороне, не хотят ли любовницы увести его из семьи. А они обязательно захотят. Каждая почти захочет, с кем отношения продлятся дольше нескольких встреч. Женщины хотят любви и правильно делают. Жена тоже хочет любви, просто... увы.

Самое обидное для жен и самое неожиданное - это то, что они вскоре начнут чувствовать, что любовницы мужа их презирают. Так ли это на самом деле, сложно сказать, часто именно так, но чувствовать жена будет обязательно. Она представит, что любовницы смотрят на нее сверху, считают, что жена согласилась собирать крошки под столом, пошла на то, на что другие жены не идут, да и вообще никакого брака у них давно нет, одна видимость. Это очень обидно и это выращивает ненависть к тем, с кем спит муж. А если муж спит с твоим врагом, он кто? Конечно предатель и сам тебе тоже враг.

Если мужья соглашаются на обоюдную свободу, ситуация не становится лучше. А иногда становится даже хуже. Во-первых, женщины чувствуют безразличие из-за полного отсутствия ревности. Они - пустое место, если мужу все равно. Он рад отвязаться, чтобы освободить время для более интересных женщин. Во-вторых, своими изменами они дают зеленый свет для любви мужа на стороне. Она спит с другим мужчиной, значит он может любить другую женщину. То есть ко всему прочему прибавляется вина женщины за все плохое.

И дело не в гендерах. Точно так же страдают и мужчины, а часто даже больше, если инициаторы свободных отношений не они.

Страдают те, кто хотел бы иметь моногамию, но согласился на полигамию, чтобы сохранить брак. Вот это - дорога вниз, в яму, поскольку человек жертвует самоуважением. Он может думать, что это его выбор, что это ему тоже выгодно и даже приятно, но если сам он полигамиии не хотел и не мечтал о связях на стороне, а согласился с инициативой супруга, он будет страдать и его ждут много неприятных сюрпризов, потому что он отказался от самоуважения ради иллюзии продолжения любви.

Что касается тех пар, кто действительно сознательно идут на полигамию, ради сохранения дружбы, очень скоро рядом с одним из них находится тот, с кем хочется быть больше, чем с другими, кто нравится больше всех и просит верности (что нормально). И полигамия заканчивается быстро. Новым союзом, часто новым законным браком. Обычным, моногамным, до нового дефолта, либо до конца дней.

Как вы думаете, почему свободные отношения практически невозможны ни для кого, кроме казанов и белоснежек (и у тех много конфликтов возникает, но все-таки есть возможность балансировать как-то)? Что в них особенного? В чем отличие их отношений и описанных псевдополигамных союзов?

Пробовали когда-нибудь подобные модели отношений? Наблюдали у знакомых?
источник

0

27

Скрябін - Вибач

Вибач
Як зможеш колись, то вибач.
Так легко зламати крила,
Мене ніби шось накрило.
А ти, як літак розбилась,
На тисячі сліз розлилась.
Залишилось тільки тіло,
Бо жити так надоїло.
Вибач...

Приспів:
Вибач на кухні розбите вікно,
Вибач години, довші за роки.
Вибач на ліжку розлите вино,
Вибач мене, якшо зможеш, хоч трохи
Вибач...

Двері,
так боляче гупають двері,
Шо тріскають навіть стіни.
Ми тріскаєм разом з ними,
Побитими і сумними.
І плачемо під дверима,
Ти - тут, а я - там за ними.
Бо жити так надоїло.
Вибач...

0

28

Кто тут главный. Как сильной женщине построить отношения

Целостная женщина - сильный мужчина

Меня всегда удивляет формулировка «Сильная женщина — та, которая все может сама, успешная и обеспеченная». Вообще-то так можно сказать о любой зрелой личности, переставшей быть ребенком и не играющей в отношениях роль жертвы. Хотя я понимаю, откуда берется искаженное представление.

Раньше брак строился на мощном экономическом основании: женщины не работали и не могли выжить без мужчин. Но сегодня речь о выживании не идет.

Мы в большинстве случаев имеем те же права, а в профессиональном плане иногда находим себе даже лучшее применение.

Времена и условия изменились, но в нашей культуре до сих пор считается, что женщина — инфантильная особа, слабая, беспомощная жертвенная. Она ждет «спасителя», который ее и прокормит, и развлечет.

Хотя, прежде чем строить серьезные отношения, женщина обязана — в первую очередь самой себе — состояться как личность, получить профессию, начать зарабатывать.

Это будет ее внутренней опорой, залогом уважения к себе. Да и зрелому мужчине приятно видеть рядом не виктимную Дюймовочку, а надежную партнершу, на которую можно опереться.

СЛОВО «СИЛЬНАЯ» ПУТАЮТ С ПОНЯТИЕМ «ЖЕСТКАЯ, НЕПРЕКЛОННАЯ». НО ЭТО НЕ О ЗРЕЛОЙ ЖЕНЩИНЕ, А О ДЕВОЧКЕ ПОДРОСТКЕ. МУЖЧИНЕ С ТАКОЙ НЕУЮТНО.

Укротительница мужчин
Слово «сильная» иногда еще путают с понятиями непреклонной, воинствующей, жесткой, авторитарной. Но это тоже далеко от истинного значения, потому что характеризует пусть уже и не маленькую девочку, но подростка — бунтующего, нападающего и противостоящего.

Такие якобы «сильные» часто остаются одинокими, и понятно почему. Рядом с ними любому мужчине будет неуютно, ведь приходится все время занимать позицию отца, который воспитывает, борется, переламывает и тратит на это очень много времени и сил.

Для мужчины это значит жить с вечным страхом обесценивания. Он постоянно подвергается нападкам и проверке на прочность.

Какое решение принял? Долго ли думал? Эффективно ли воплотил? Часто можно услышать: «Ну вот, опять он медлит! Ну что за мужик! Я бы уже давно все сделала!»

А что предполагает подобная конкуренция? Только то, что лучший — всегда один и двоим людям на общей территории никак не выжить. Никак не быть признанными друг другом. Эта модель еще далека от зрелых отношений.

Когда он и правда «не тянет»
Некоторые девушки протестуют: «Да я бы рада отдать мужу инициативу, но на него же в самом деле нельзя положиться!» И забывают, что жить с таким — их личный и, возможно, неосознанный выбор.

Я иногда вижу пары: она — зрелая и состоявшаяся, есть профессия, жилье, доход, налажены социальные контакты. Он — нерешительный, вероятно, финансово зависимый и внутренне не отделившийся от родительской семьи. Естественно, возникает вопрос: что наша дама нашла в этом «мальчике»?

Причина обычно одна — девушке пришлось рано стать взрослой. Она умело справилась с трудностями и выросла умницей, но в глубине души все еще хочет быть той девочкой, которую недокатали на качельках, недоносили на ручках, недокормили леденцами.

А тут появляется этот инфантильный мужчина. Его до сих пор, в сорок с половиной годиков, нянчат, и он, кажется, может вернуть нашей женщине пропущенное детство — он сейчас в нем и живет!

Первое время в подобном союзе наша героиня компенсирует то, что не получила, и хотя именно на ее плечи ложится груз по обустройству совместной жизни, она закрывает на это глаза. Но мальчик все время требует маму, а это затратная роль.

Вложения перестают окупаться, отношения начинают трещать по швам. И вместо того чтобы их спасать, женщине хорошо бы заняться собой — допрожить то, что осталось не прожито в детстве, с психотерапевтом, а не за счет партнера.

Он должен быть сильнее?
Многие состоявшиеся женщины считают, что им нужен более решительный человек, чем они. Но часто это лишь установка, и нет смысла пытаться подогнать отношения под ригидную форму «женщина — ведомая, мужчина — ведущий».

Пары, в которых акценты расставлены по-другому, тоже обладают своими мощными ресурсами. Женщина, может, проявляет больше мужских качеств, но если это у нее в натуре (в семье все амазонки до седьмого колена), не стоит тратить годы жизни на психотерапию и пытаться себя переломить.

Такую активную более пассивный партнер дополняет. И он необязательно будет маменькиным сынком. Мужчина в силу темперамента или воспитания позволит женщине «вести», причем, что важно, будет делать это осознанно.

Двое (независимых) в одной лодке
Но, допустим, сильная женщина встретила такого же мужчину. Что происходит? Скажу сразу: под этим прилагательным я имею в виду «зрелых». Тех, кто способен самостоятельно делать выбор и принимать решения, где-то подстраиваться, а где-то проявлять твердость.

Мы не говорим о тех, кто требует: «Все будет, как я сказал» или «Я такая, и меняться не собираюсь». Это о другом — о навязывании воли и деструктивной конкуренции в паре. Подобные отношения напоминают борьбу двух подростков, хотя в них существуют многие взрослые.

По-настоящему сильные, зрелые люди и их союзы встречаются редко. Все-таки главный семейный сценарий на постсоветском пространстве пока сильно отличается: манипулируй, выживай! При СССР всех воспитывали так, чтобы было легче управлять.

Но зрелыми людьми не поуправляешь. Они слишком хорошо понимают, чего хотят, им не навяжешь лишнее, а их союз отличается тем, что ни один не зависит от другого.

Женщина, например, может уверенно сказать: «Мне не нужен этот мужчина для выживания, мне он просто важен. Мне хорошо с ним, но я умею быть счастливой и одна. Я не впадаю в панику от мысли, что мы расстанемся. Да, это будет грустно, да, больно, но не конец света».

В СОЮЗЕ СИЛЬНЫХ НИ ОДИН ИЗ ПАРТНЕРОВ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДРУГОМ. ЖЕНЩИНА МОЖЕТ СКАЗАТЬ: «МНЕ ХОРОШО С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ, НО Я УМЕЮ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И БЕЗ НЕГО.

Когда два таких человека встречаются, каждый из них понимает свои чувства и намерения. Он осознает, насколько другой для него ценен, и открыто дает об этом знать.

Вот почему паттерны «не звонить первой» или «держать партнера в постоянном напряжении» не работают — они очень примитивны и предполагают манипуляцию.

В конфликтах зрелые партнеры не пытаются доказать свою точку зрения и сделать так, чтобы другой ее принял. Они признают ценность мнения каждого и сообща ищут решение, но в крайнем случае могут разделиться, чтобы поступить так, как каждый считает правильным.

И даже если один идет на уступку, это происходит без ущерба для его ценностей и внутренней целостности.

Зрелые партнерские отношения — это договор двух взрослых людей, которые физически, экономически и психологически сепарировались от родительских семей. Они, мужчина и женщина, сексуально привлекательны друг для друга, интересны как личности, им есть чем поделиться.

И, самое главное, они способны принять слабости любимого, не бить по больным местам, не требовать соответствия своему идеалу. Вот это принятие и есть ключевой принцип.

Слишком уж многие лодки любви разбиваются об убеждение «Ты должен быть таким же, как я». А он не должен. Он — полноценная личность, не требует доработки, не хуже и не лучше, чем ты. Он другой — и в этом ваша сила.

Автор: Елена Митина

0

29

СУДЬБОНОСНЫЙ ТВОЙ МУЖЧИНА

Целостная женщина - сильный мужчина

Когда в судьбу приходит тот самый мужчина, а не кармический учитель. Большинство считает, что уготованная судьбой встреча выглядит так: «Что-то внутри меня щелкнет. Я это почувствую…» Вы, наверно, тоже так думаете…

Но грустная новость заключается в том, что сильно щелкает, накрывает, торкает и сносит крышу только тогда, когда к вам пришел кармический мужчина на отработку. Тут уж так щелкает, что мимо не пройдешь. И сразу кажется, что это он… Я чувствую… Но у 95% женщин после таких щелчков оказывается, что это не ОН, а просто плохая карма, от которой потом только больно!

Как же понять, что в вашу жизнь пришел тот самый мужчина, который необходим Вам, с которым Вы будете развиваться и раскрываться как женщина?

Давайте начнем с того, что какие бы мужчины ни приходили в нашу жизнь, они все не случайные, нужные и очень полезные, но приходят они с разными целями.

Условно их можно разделить на три большие группы, чтобы было понятно.

Первая группа — Мужчины-учителя

Они приходят нас чему-то научить и остаются в нашей жизни ровно до тех пор, пока урок не пройден. Они могут быть всякими: добрыми, злыми, женатыми, выносящими вам мозг, ломающими ваши личные границы, унижающими вас или бесконечно вызывающими у вас жалость и т.д.

Они будут учить вас женским качествам, самоценности, вере в себя, защите своих границ, правильному выстраиванию отношений с мужчинами.Это может быть один мужчина, а может быть несколько с одним и тем же уроком. Если женщина из упрямых, то такого мужчину ей дают в качестве мужа или просто на очень долгий срок. Но как только она выходит из своего сценария и проходит необходимый урок, этот мужчина уходит из ее жизни, создаются все условия, чтобы они разошлись. Ведь теперь в ее жизнь должен прийти другой мужчина и, скорее всего, уже не для уроков, а для нормальной жизни.

Вторая группа — кармические должники

Иногда в жизнь женщины приходят мужчины, с которыми у нее кармический долг. И в таких отношениях либо она очень много отдает, потому что задолжала, либо мужчина вкладывает в нее много эмоций, чувств, переживаний или даже средств, но у женщины к нему нет ни любви, ни нежности, ни тепла. Порой знаете как бывает, невозможно даже разойтись людям, если они друг другу что-то недодали, их держат вместе, чтобы они наконец наполнили друг друга и отпустили.

Как только необходимый обмен энергией (кармой, деньгами, временем, чувствами) состоялся, их тоже разводят.

У меня была клиентка, у которой были хорошие отношения с супругом, они хорошо жили вместе, много отдавая друг другу, он наполнял ее верой в себя, а она давала ему тыл и женскую защиту. И в один прекрасный вечер они пришли с работы, сели друг напротив друга и увидели, что все, понимаете, их больше вместе ничего не держит, осталась только благодарность за теплые годы вместе. И больше ничего… Они расстались, через полгода у обоих появились пары, в которых у них пошло очень мощное развитие, и теперь они общаются семьями и до сих пор остаются очень хорошими друзьями, вместе отдыхают. Бывает и так, но это самый лучший вариант.

А в основном бывает так, что женщину клинит на каком-нибудь мужчине, который часто к ней ничего не чувствует, и она начинает его любить, за него молиться, делать практики, вкладывать в него тонну энергии, думая, что это он самый. И она ничего не может сделать с тем, что постоянно отдает, либо физически, либо энергетически.

И в этих отношениях нужно просто отстраняться и посылать любовь этому человеку, продолжая жить своей жизнью, а не думать, что это оно.

И третья группа мужчин — мужчины для жизни

Это та самая группа, которая нам нужна. Мужчины для жизни — это те, которые нас наполняют, которые нам что-то дают, которые нас раскрывают, с которыми нужно жить, строить семью, развиваться. Мы сейчас говорим именно про хороший вариант для развития и раскрытия женщины в ее природе.

Иногда женщине нужно пройти две предыдущих группы, чтобы созреть для такого мужчины.

У нас, женщин, очень часто складываются незрелые отношения с мужчинами просто потому, что мы не соглашаемся пройти свои уроки и дождаться необходимого момента в своей жизни, когда придет то, что нам необходимо. И тогда женщина либо соглашается на абы какого мужика, либо живет в своих иллюзиях и ожиданиях принца.

Важно это понимать, что достойный мужчина придет тогда, когда вы хотя бы немного отшлифованы по-женски либо практиками, либо хорошим воспитанием…

0

30

Слишком сильная и слишком добрый

Целостная женщина - сильный мужчина

Когда у человека плохи дела с карьерой: маленькая зарплата, низкая должность на работе, чтобы меньше расстраиваться по этому поводу, человек использует корону "слишком честный".

Слишком честный, чтобы льстить начальству и пресмыкаться, только поэтому низкая должность, слишком честный, чтобы обманывать клиентов и коллег, только поэтому маленькая зарплата.

Слишком честный человек вынужден сидеть в профессиональной и финансовой яме из-за своей добродетели.

Чтобы не расстраиваться от любовных неудач, мужчины и женщины чаще всего используют две короны.

Женщины считают, что они "слишком сильные", поэтому никому из мужчин не нужны. А мужчины считают, что они "слишком добрые", поэтому не интересны женщинам.

О слишком честных и их проблемах на работе поговорим как-нибудь в другой раз. А пока давайте - о слишком сильных женщинах и слишком добрых мужчинах. Две эти короны чаще всего скрывают два пограничных бага. Двумя багами проблема не ограничивается, но два этих бага выражены особенно.

Корона "слишком сильная" чаще всего скрывает баг Штурман, а корона "слишком добрый" скрывает баг Попрошайка.

Чтобы снять эти короны и другие подобные короны тоже, важно усвоить всего одну мысль. Никогда ни одна добродетель не может мешать человеку быть счастливым. Добродетели - это правильные настройки личности, которые делают человека гармоничным во внешней и внутренней жизни, социально адекватным и эмоционально уравновешенным. Добродетели - это средний круг эго, который не что иное как внутренние опоры личности. Если у вас возникает ощущение, что вы в чем-то "слишком хороши" и с этим связаны ваши неудачи, снимите эту корону и ищите под ней свое слабое место, свою дыру, свой баг и свою проблему, не прикрывайте это место глупой лестью самому себе, не ослепляйте себя.

Как дела обстоят в случае корон "слишком сильная" и "слишком добрый"?

Надо сказать, что "слишком сильная" - это не исключительно женская корона, у мужчин такая тоже бывает. Но мужчинам такая корона чаще всего не мешает заводить отношения, хотя и мешает их нормально развивать. Точно так же корона "слишком добрый" - не только мужская. У женщин такая тоже часто бывает, но женщины в такой короне не сидят в вакууме, они общаются с мужчинами, хотя и неудачно. А вот если мужчина носит такую корону, ему часто трудно даже просто начать роман. Как и женщине в короне "слишком сильная".

Слишком сильная - это то, как женщины называют свою агрессивную липкость, учительство и штурманство. Их не спрашивают, а они дают совет, поучают, наставляют, критикуют. Их не приглашают, а они навязываются и рулят, вторгаются в границы и прессуют. От такого пограничного бага границы собеседников закрываются плотно и люди начинают пятиться. Особенно это касается мужчин и романтичного формата. Во всех других сферах такое терпят немного лучше (не хорошо, а просто лучше), в дружбе и на работе люди нередко готовы отдать штурману бразды, рассуждая так: пусть сам и делает, раз такой нахрапистый. Штурман обязательно нарывается на проблемы, но не сразу, и кое за что он все-таки получает иногда благодарность, хотя и не столько, сколько хотел бы. А вот в романтическое сфере штурманов готовы терпеть только женщины (не долго и не много, но все-таки), а мужчины переносят штурманов очень плохо и сбегают почти сразу. Исключение - мужчины с симметричным пограничным багом. Те самые "слишком добрые". Они какое-то время терпят. Но о них потом.

Если штурман опознает свое штурманство, у него есть шанс избавиться от своего пограничного бага или уменьшить его. Он будет отслеживать, что постоянно агрессивно вторгается в границы, все время тянет на себя руль, заполняет собой весь эфир, часто заходит сверху и наступает человеку на ноги, не давая ему проходу и продыху. Этот баг имеет гендерную окраску, он похож на гипертрофированное "мужское поведение", с той разницей, что "настоящему альфе" руль передают добровольно в расчете на опеку, а женщина-штурман все время пытается отбирать руль и не хочет при этом брать на себя опеку. Если такая женщина встречает инфантильного мужчину с позицией приспособленца, он может среагировать на ее баг лояльней и предоставить ей возможность рулить, но он захочет за это и опеки, а вот опеку женщины-штурманы оказывать обычно не хотят (пока не ушли в большой минус), а если оказывают, негодуют по этому поводу и чувствуют себя использованными.

Как выглядит женщина-штурман на первом свидании? Она рассказывает о себе так, что у ее собеседника (если он не сбежал еще при переписке и добрался до свидания) возникает стойкое ощущение, что ему хотят впарить залежалый, просроченный или даже бракованный товар. Иногда женщины-штурманы возмущаются, что их воспринимают как товар, откалибровав это в собеседнике. Но именно так они себя презентуют сами. Они описывают свои достоинства подробно, словно занимаются рекламой услуг. Кажется, что их часики оглушительно тикают, даже если дети у них уже есть.

Если же женщина-штурман сама начинает задавать вопросы, она буквально бомбардирует мужчину, пытаясь узнать, насколько он серьезно настроен и что готов вложить в отношения с ней в материальном и эмоциональном смысле. Она описывает ему свои планы и обрисовывает то место, которое она ему хочет отвести. Подобные атаки вызывают у собеседника ощущение западни, в которую его загнали и прессуют. Романтический настрой улетучивается, либидо падает, желание продолжать общение исчезает. Но формулировать свой отказ мужчины могут вежливо. "Ты слишком сильная", - могут сказать они, чтобы не ранить непривлекательную и явно одинокую женщину. Если у мужчины у самого баг Училка, он может прочитать женщине длинную лекцию о женственном поведении. Отсюда женщина-штурман может решить, что ее проблема в активной жизненной позиции, в несокрушимой лидерской воле, которая диссонирует с женским гендером.

Уважаемые штурманы. Активной и лидерской ваша позиция должна быть на своем жизненном пространстве. Не надо вторгаться в границы людей, когда вас туда не приглашали и даже прикрыли от вас дверь. Чего бы вам ни плели ваши добрые знакомые, сильными вы не выглядите, когда навязываете свое штурманство. Вы выглядите голодными, невостребованными, одинокими, истосковавшимися по любви и именно поэтому липнущими так агрессивно и так нетерпеливо. Ваша ОЗ резко падает, лицо кажется уродливей, в теле видны мышечные зажимы, каждый вас недостаток, физический или умственный, отчетливо проступает и увеличивается в несколько раз. Вот что происходит при вторжении в закрытые границы мужчины. Его плюс растет, а с плюсом растет негативное восприятие вас и отвращение к вам.

При мужском штурманстве такое тоже бывает, но реакция большинства женщин на мужское штурманство помягче. Границы закрываются не так плотно, страх вторжения не так велик, женщина сразу начинает прикидывать, а сколько опеки возьмет на себя этот штурман. Она может воспринимать штурманство как заявку на заботу о ней, как согласие взять на себя ее материальные траты и бытовые проблемы. Поэтому подобный пограничный баг мужчинам-штурманам обходится немного дешевле, женщины не разбегаются от них врассыпную, рассматривают какое-то время, иногда даже вступают в отношения. Со временем чаще всего уходят в плюс и помещают штурманов в сервис-зону, где им самое место. "Не учите меня жить, лучше помогите материально". Помните?

Зато баг Попрошайка обходится мужчинам дорого сразу. Особенно если он не отрефлексирован и прикрыт короной "слишком добрый".

Как выглядит на первом свидании мужчина-попрошайка?

Прежде всего он ноет и жалуется. Причем если ему об этом сказать, он удивится или обидится (и заноет еще больше), то есть свои повествования он нытьем не считает, просто "описывает факты" и "рассказывает все как есть". Попрошайка жалуется на то, что с трудом припарковался, что в меню нет того, чего он хотел бы, что погода с утра плохая и климат в целом неудачный, что женщины в тиндере слишком меркантильны и при этом не слишком женственны. Подспудно попрошайка хочет донести до собеседницы, чем она может быть ему полезна, если захочет. Но малознакомая собеседница может чувствовать атаку на свои границы и вытягивание из себя эмоциональной, а то и материальной опеки, отчего ее плюс растет и впечатление о мужчине становится крайне неприятным.

Вытягивание опеки женщины переносят так же остро, как и мужчины попытку отобрать у них руль. Обратите, пожалуйста, внимание. Все люди в мире плохо переносят все пограничные баги собеседников, просто в зависимости от гендера некоторые баги переносятся чуть легче (больше времени надо на накопление раздражения, на рост плюса), а некоторые сложней (реакция отторжения быстрая). Вот когда мужчина попрошайничает, большинство женщин (включая штурманов) отодвигаются подальше. Не любят женщины, когда из них опеку тянут. А мужчины немножко опеки дать готовы, но не любят, когда у них тянут руль.

Кроме нытья, фоном, посредством которого мужчины-попрошайки добиваются сочувствия, они еще спешат поделиться деликатными подробностями. Имея дело с попрошайкой, вы можете удивиться, зачем он рассказывает вам про свои рваные носки, неудобные трусы, слишком полные бедра, про изжогу от пива, про свои детские болезни. Он может поделиться с вами ненужными физиологическими деталями из своей прошлой сексуальной жизни, рассказав, что у его бывшей были отталкивающие растяжки на груди, а некоторые женщины категорически не подходят ему по запаху. К середине ужина с попрошайкой вас может начать тошнить, лучше них никто не способен убить женское либидо и испортить аппетит. Каким бы симпатичным ни был попрошайка на фото, в процессе общения с ним женщина начинает замечать его дряблые слабые щечки, поджатые обиженные губки и женоподобную фигуру. Парадокс, но даже попрошайки с мужественной фигурой кажутся женоподобными и вялыми, хотя надо сказать, у попрошаек редко бывают мощные фигуры. Это связано с тем, что сами по себе силовые тренировки делают характер и персону (имидж) мужчины сильней и брутальней. И все-таки попрошайками бывают даже качки, если не смогли избавиться от пограничного бага и привычки видеть в каждой женщине маму, которая мечтает покормить его грудью и готова полюбить за хороший аппетит.

Обратите внимание, попрошайничество мужчин окружающие женщины воспринимают именно как женоподобие, точно так как штурманство женщин мужчины воспринимают как неженственность. Как я и написала выше, эти пограничные баги противны у всех людей, но гендерная роль создает на них фокус. Как мужчины из жалости могут сказать женщине-штурману, что она неженственна, потому что "слишком властная", так мужчине-попрошайке нередко говорят, что он выглядит женоподобно, потому что "слишком уж мягкий". Благодаря этому штурманши делают вывод, что они "слишком сильные", а попрошайки решают, что они "слишком добрые".

Но сила не выражается в агрессивной липкости и навязчивости, она наоборот выражается в автономии и уважении к чужим границам. Сильный человек не испытывает потребности протискиваться на чужую территорию, ему и так слишком часто открывают двери и зовут, поскольку многие хотят на него опереться, видя его силу. Увидев действительно сильную женщину (то есть уверенную и искрящуюся энергией) любой мужчина хочет приблизиться к ней. Сила не только не отпугивает, она притягивает всех людей, независимо от пола и возраста. Слабые люди, увидев сильного человека, хотят прилипнуть к нему. Сильные люди испытывают интерес и симпатию, хотят взаимодействовать. Сила - самый сильный магнит. Собственно магнетизм личности целиком состоит из силы. А вот слабая женщина чувствует себя неуверенно, испытывает голод и потребность в слиянии, поэтому она старается вторгаться в границы мужчины теми способами, которые ей доступны. Некоторые липнут снизу, некоторые пытаются брать штурмом, но чаще всего слабые женщины чередуют методы, то ковриком расстилаются, то щипцы достают. Но на щипцы получают отпор больше, поэтому делают вывод "я слишком сильная" и тухнут под этой короной, вместо того, чтобы работать над пограничными багами и становиться сильней.

Точно так же доброта никак не может выражаться в вампиризме и инфантилизме. Она - нечто противоположное. Это щедрость и уважение к чужой субъектности. То есть добрый человек совершенно точно не будет мазать собеседника своими слюнями и фекалиями, нагружать своими проблемами до отказа, доброта не позволит ему вести себя так эгоцентрично. Попрошайки никогда не добры, но всегда почему-то считают себя такими. Если бы не считали, могли бы избавиться от бага. Но им кажется, что их доброта выражается в том, что они показывают все свои слабости, демонстрируя свою "нежность души", они добры, потому что "доверчивы", потому что "не боятся открыться". Но увы им, "женщины любят жестоких подонков и не ценят нежных и открытых мужчин".

То есть вымогательство чужой доброты попрошайки считают своей собственной добротой. При эгоцентризме постоянно происходит подмена из-за Я-проецирования. Другой - твоя личная часть. Ты ожидаешь его доброты и нежности к тебе, а кажется, что ты нежно и по-доброму относишься к нему. На самом деле - это нечто противоположное. Относиться по-доброму к человеку - это подставить ему свое плечо (только не навязать насильно, а подставить по запросу) в случае необходимости, а липнуть, тянуть и грузить - это отнюдь не доброта.

Таким образом за короной "слишком сильная" стоит слабость и зависимость штурмана, а за короной "слишком добрый" - волчья пасть попрошайки.

Вот в такие игры разума играет корона. Можно сказать, корона - это... ну просто космический тролль. Да?

Что будет, если мужчина-попрошайка встретит женщину-штурмана? Ничего хорошего не будет, честно говоря. Баг на баг дает не компенсацию, а двойной баг, но сначала может быть небольшая отсрочка из-за сложностей в калибровке. Если хотите, попробуйте представить типичные сценарии развития таких отношений. Можете даже диалог составить такой парочки на первом-втором свидании. Только короткий.

И вообще про баги эти рассказывайте, если есть наблюдения.
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Целостная женщина - сильный мужчина