Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Символы правят миром


Символы правят миром

Сообщений 51 страница 60 из 194

51

Герой нашего времени 2

Продолжение, начало тут

Kакие достопримечательcтва привлекают туристов в Рочестере? В гугле их оказалось два - один в Нью-Йорке, другой в Англии.

Читаю историю и что вижу)))
.
А я его давно ищу! Оказывается строителем известнейших замков и крепостей является - та-дам! - монах! Блин, во таланты.

"В 1087 году Вильгельм Руфус осадил Рочестер, поскольку Одо организовал против него восстание. После захвата города и выдворения Одо, в 1087—1090 годах Гундульф, получивший известность строитель того времени, начал возводить в Рочестере замок из камня. Городская стена осталась ещё со времён Рима. Укрепления были построены непосредственно в углу стены.

В 1127 году, в соответствии с эдиктом Генриха I, замок попал в распоряжение Архиепископа Кентерберийского Уильяма де Корбейла (англ. William de Corbeille); при отдаче замка было одно условие — сделать «укрепление или башню, которые удерживать во веки веков» (англ. «fortification or tower within the castle and keep and hold it forever»). В том же году архиепископ построил четыре угловые башни, тем самым укрепив донжон в замке.

И где же эти монахи успели выучиться и у кого? Не уж то у Ноя? который выстроил ковчег? Да, разница только в 3,5? тыщи литературных лет. Не пишут об этом, и где эти чертежи с зарисовками инженерных идей, ни расчетов, ни на чем рисовали/чертили...ну, не на песке же)))

И деньги у монахов их есть для строительства, и заводы тут как тут, кирпичные и цементные, ну или какие там растворы применялись, не ногами же месили солому с глиной, как мои родители... в общем, молодцы ребята. Даже, когда из-за наследства ведутся судебные бои, а порой и войны, они всегда выигрывают. A вот этому полно доказательств, нарисовали столько)))...кто ж будет сверять, да и с чем? Оригиналов нет, все библиотеки вовремя сожгли. Из истории моего города.

Вот так он выглядит Рочестерский замок из дверей Рочестерского собора

Символы правят миром

А вот в Каффе - один почерк!? Т.е. строили по чертежам того самого монаха? И заказчик был кто? А хозяин один и тот же?

Символы правят миром

Рочестер собор, вид из верхних окон Рочестерского замка.

Символы правят миром

В полном наборе "ракеты", как говорила моя доча, когда ей было 5 лет, и "каменная корона"/башни. А кто у нас носил каменную корону? Кидела или Helvetia.

Конечно же, они (архиепископы) будут предъявлять права на все эти крепости и замки, мол, их строители, их заказ, они хозяева. Только, когда я иду по предложенному в вики "следу" от имени к имени этих так называемых хозяев, то прихожу к интереснейшей фразе:

они появились где-то в 10-м веке НИОТКУДА. Вот так! Свалились с неба на землю. А кто у нас там по Библии свалился? Верно, ПАДШИЕ АНГЕЛЫ.

"Па́дшие а́нгелы — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и были призваны бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Бога, образовав своё царство — ад, когда сатана поднял мятеж."

Символы правят миром

Когда-то я тоже дала себе волю поразмышлять, каким образом ангелы, не имеющие половых органов (так учат), могли "родить" земных детей. Пытаясь вразумить христиан, которые далее библии не заглядывают (низяяяя), я осталась при своем мнениии - "ангелы" это простые люди. Кстати, и Иуда, не, не Искариот, а другой, писал, что они грешные. А где вы видели написано в библии про грешных ангелов? Они "падшие", а люди "грешные". А падшим как можно стать? Сами пишут - отделившись от Бога "завесой", "святое святых", которая представляет собою тело, обыкновенное человеческое тело. А в нашей плотности по другому не получится. На Луну полетели в чем? В скафандре. Вот и на Земле, космическом объекте, тоже нужен скафандр. Да и вибрации у наших миров разные, отсюда и помехи при передачи информации. Так что "падшие" тут на земле или АДу, все те, кто первыми здесь оказался. Да, АД ничто иное как АКАДЕМИЯ ДУХОВНОСТИ, в которой учат выживать. Только о "падших" учат по другому. Но здесь вмешивается Закон нравственности, Кодекс чести. Все, как в Армии. А кто были первенцами? Помните, что там про первенцев пишут в Библии?

Их убили в Египте, поголовно. Почему? Они были первыми, кто появился на дороге израильтян. В мире кривых зеркал и инфа читается задом наперед. Я вот по привычке все читаю справа налево, т.е. книги и журналы открываю с середины или конца. Откуда пошло? А Бог его знает. Может учили так?! Только внимание на это я недавно стала обращать. И к будущему иду через прошлое, т.е возращаясь назад, в прошлое...

Нашли причину израильтяне, чтобы убить первенцев Египта. А помните, как они там оказались? Был сильный голод. Их родственник был правой рукой фараона и распоряжался раздачей хлеба. А там, где тепло и есть такой кайф, возможность питаться за чужой счет, почему бы и родственничков не привести/пристроить? Разве это не так в нашем мире? Кто бы отказался приютить свою семью, будучи министром всяких интересных дел?

Первенцы помешали. Наследники! Первенцы по закону израильтян получали не только землю в удел, но и еще право голоса для всей остальной семьи. Т.е. ПЕРВЕНЦЫ имели право ДИКТАТОРА, диктовать правила жизни, устанавливать УСТАВ ЖИЗНИ, диктовать ТОРУ или ЗАКОН. Судя по написанному в Библии была одна такая цивилизация - один язык (народ) и одно наречие - разговорный язык (Бытие 11 гл.) Но это мешало и с помощью третьей силы все перемешалось - не только язык, его не с чем было смешивать, раз он был один, а вот власть путем переворота и чаромутием заняться - к языку разные приставки и окончания прибавить и образы поменять, а то и лишить способности образы создавать, тогда точно путаница будет и нужны будут для потомков словари. Hазвали это Вавилоном, а сейчас Вавилон Великий, третий по (библейскому)счету...начаромутили.

Со временем приезжие немцы в германии тоже немецкие слова на свой лад меняли. Со стороны вроде слышить немецкие слова, но уже какие-то исковерканные. Пример:

путцать/putzen - убирать, мыть
закупаться/kaufen - (для моей дочери звучало как купаться) - идти за продуктами в магазин;
тринькать/trinken - пить;
кохать/kochen - варить uzw.

***

« И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Отк. 12:7)

Вот кто? эти АНГЕЛЫ, которые воевали против дракона? И ДРАКОН, и те, кто на земле очутились?

У меня тут название улицы подсказывает - ИОАНН. Конечно, Иоанн, он же библейскую книгу последнюю написал. Kак-то уже подходила к истории иоаннитов, но пошла по "другой улице", улице ТРАМЛИЕРОВ, не тамплиеров, а от слова ТРАМПЛИН. Bолшебный толчок нужен иногда. Хотя и пришлось идти окольными путями, зато теперь имею представление кто? они такие ТРАМПЛИЕРЫ И ТАМПЛИЕРЫ.

Еще одного апостола=АНГЕЛА выбираю Иакова. Почему? Вот, когда историю про Киделу читала вспомнила о Марии Магдалене и о моей маме. Она тоже Мария и Иаковлевна. B песне o Helvetia написано о сынах Иакова. И что интересно, в честь всех апостолов существуют ордена, храмы, монастыри. Все же должно быть как написано в Библии.

Oрден Святого Иакова:

Орден Сантьяго (исп. Orden Militar de Santiago), точное название Великий военный орден Меча святого Иакова Компостельского — католический военный орден, основанный в Испании около 1160 года. Назван в честь святого — покровителя Испании. Действует по сей день как гражданский рыцарский орден под покровительством короля Испании. В 1290 году от кастильского отделился португальский орден Сантьяго.

И интересненький орден в таком виде, на ракушку похоже, да? же?

Символы правят миром

А еще у ордена есть свой символ

Символы правят миром

Ну, и 15-й век в разгаре:

"В 1499 году Фердинанд Католик, договорившись с папой, возложил руководство орденом на себя, а в 1522 году три больших военных ордена официально перешли под управление короля Кастилии (или даже королевы, если бы на престол взошла женщина). Карл V Габсбург учредил особое министерство для управления делами орденов.

Орден Сантьяго, в отличие от расформированного в XIX веке ордена Калатравы, действует по сей день; в 1931 год, год испанской революции, в нём было 30 рыцарей (в том числе наследник престола и члены королевской семьи) и 35 послушников. Орден пережил революцию и режим Франко; в 2008 году главным командором ордена является наследник испанской короны Фелипе, принц Астурийский, вступивший в орден в 1986 году."

Вот он и выплыл этот Kарл V с тем самым гербом, который я упомянула в связи с Крымом тут.

Смотрим, чем интересен городок в Америке с таким же названием:

Рочестер (англ. Rochester) — город на севере США, в штате Миннесота, является центром округа Олмстед. Население 101 659 человек (2008 год), это третий по величине город Миннесоты и первый за пределами агломерации Миннеаполис-Сент-Пол. В агломерации города проживают около 182 тысяч человек. Основу экономики Рочестера составляют производство медицинских приборов и радиоэлектронного оборудования, а также пищевая промышленность. В городе находится клиника Мейо, имеющая мировую известность. Вследствие этого возникло прозвище «Медицинский город» (англ. Med City).

Вот и отличненько, ведь иоанниты это те же госпитальеры, в руках которых клиники, фармацевтика, одним словом ХИМИЯ. А для химии важно что? Нефть, а-ё!

И вот плавненьно поворачиваем в сторону поиска ракушки у Иаковa. Как вы думаете, есть аль нет?

Stiftung Haus St. Jakobus Schwäbische Jakobus Gesellschaft

Символы правят миром

Еще и солнышко. И где же ему быть, если не в Испании. Der Jakobsweg mit dem fernen Ziel Santiago de Compostella in Spanien führt auch durchs Eselsburger Tal am Falkenstein vorbei.

Символы правят миром

И! Lübeck

Символы правят миром

Эта ракушка оказалась нужным дорожным указателем, ее можно увидеть везде - Schachtdeckel auf dem Jakobsweg in Mayen. Например, здесь

Символы правят миром

И просто на стенах...для всех, чтобы не потеряться в пути

Символы правят миром

Все правильно, путь долгий, не простой

Символы правят миром

А вот такая же как и у нас в городе

Символы правят миром

Она так и называется - немецкое общество Св. Иакова

"Во времена Средневековья паломников ходивших в древнюю Галисию (Испания) называли пилигримами (от слова pilgrimea-раковина). По преданию, апостол Иаков Старший пришел в Испанию, одну из отдаленных римских провинций, проповедовать учение Христа. После возвращения в Иерусалим он был предан казни, став первым мучеником среди апостолов. На месте, куда по преданию перенесли мощи Иакова Старшего, сначала была построена небольшая церковь, потом базилика, а позднее возведен грандиозный готический собор Сантьяго-де-Компостела. Святой Иаков был провозглашен покровителем Испании, а место это стало символом веры, третьим по значению центром христианства после Рима и Иерусалима. К мощам святого Иакова устремились тысячи католиков-пилигримов. Их эмблемой и символом святости, а также атрибутом в известных с XII века изображениях этого святого стала круглая ребристая раковина двустворчатого моллюска из рода Pecten."

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

В музее Ватикана

Символы правят миром

Продолжение дальше...

0

52

Герой нашего времени 2

Продолжение, начало тут

Из значений символов

РАКУШКА (раковина)

Добрый, эротический, лунный, женский символ, связанный с зачатием, обновлением, с процветанием. Ракушка — один из семи символов удачи в китайском буддизме. Это символ водный, женский и сексуальный по своему характеру; В Китае раковина –каури предстает как олицетворение женского начала инь и связывается с луной. В Японии она входит в число священных символов тантрического буддизма. В греческой мифологии раковина становится атрибутом Афродиты, богини любви, которая, согласно мифу, явилась на свет из морской раковины.

Любители заговоров и оккультного видят в ракушке греховную сущность.

А масоны пишут -
В 12 веке образ РАКОВИНЫ в процесссе крестовых походов стал настолько популярен в континентальной Европе, никогда прежде морских чудес не видавовавшей, что был объявлен символом рождения, смерти, эволюции, космоса и Мироздания - то есть всего сразу. Первыми символику раковины примерили на себя поломники, поклоняющиеся галисийским мощам Святого Иакова:

Символы правят миром
http://www.wholeworld.ru/materiali-pute … akova.html

И в дороге ракушка заменяла ложку и миску

А еще ее использовали в украшении, например, ордена Святого Михаила

Символы правят миром

Можно прочитать здесь: http://www.pewter.ru/lots/ordenskaja-ce … angela.htm

А тут вам ракушки в архитектуре http://www.temples.ru/dictionary.php?TerminID=221

Раковина в закомаре Михайло-Архангельского собора в Кремле. Москва. Фот. Савичева Ольга

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Вот такие они были популярные, что и художники обратили на это внимание, так сказать, внесли свою лепту в мировой заговор

Боттичелли «Рождение Венеры»

Символы правят миром

Симонетта Веспуччи (итал. Simonetta Vespucci, лат. Vespuccia, Vesputia, урожд. Каттанео итал. Cattaneo, 28 января (?) 1453, Портовенере или Генуя — 26 апреля 1476, Флоренция) — возлюбленная Джулиано Медичи, младшего брата флорентийского правителя Лоренцо Медичи. Считалась первой красавицей флорентийского Ренессанса, за свою красоту получила прозвище Несравненной (Бесподобной; фр. La Sans Pareille) и Прекрасной Симонетты (итал. La Bella Simonetta). Служила моделью картины Боттичелли «Рождение Венеры», и нескольких других его работ; изображена в виде Клеопатры со змеёй на шее на полотне Пьеро ди Козимо и на его же полотне «Смерть Прокриды».

Ме́дичи (итал. Medici) — олигархическое семейство, представители которого с XIII по XVIII век неоднократно становились правителями Флоренции. Наиболее известны как спонсоры самых выдающихся художников и архитекторов эпохи Возрождения[1].

Среди представителей семьи Медичи значится четверо римских пап — Лев X, Пий IV, Климент VII, Лев XI, и две королевы Франции — Екатерина Медичи и Мария Медичи.

Из позднейших представителей рода наиболее примечателен Амброджо Спинола (1569—1630), герцог Сесто, один из последних успешных испанских полководцев Золотого века. Его потомки остались служить Габсбургам в Испанских Нидерландах, а в 1677 г. были удостоены княжеского титула. Последняя представительница этой ветви рода, Мария-Анна Спинола (1678—1738), вышла замуж за герцога Неверского; её сыном был дипломат Луи Жюль Манчини.

Кровь кандийских Спинола текла в жилах знаменитой красавицы Симонетты Веспуччи, изображённой на картине «Рождение Венеры». Герб генуэзских аристократов использовали португальские дворяне Спинола, считавшие себя потомками генуэзцев; из их числа происходил президент Антониу ди Спинола (1910—1996). Наконец, к роду Спинола принадлежал известный энтомолог Массимилиано Спинола (1780—1857).

Вот читаю все эти истории про ордена, королей и их потомков и думаю, на 90% здесь поработали "сказочки" как и с библейскими историями. Не зря же геополитики постоянно упоминают о библейском проекте. Нарисовали историю Дианы, леди Ди и подыгрывали, пока она не исполнится как в легенде. А потом нарисовали гербы и истории королям и каждый сценарий разыгрывался.
Прочитала на одном из сайтов, что ракушка в раскрытом виде напоминает букву Ф.

http://victoriarossi.livejournal.com/1712379.html

И весь ход размышлений пошел вокруг всего, с чем связана буква Ф в ссылке. Даже получилось, что я пошла по следу уже разобранному чуть раньше, но! Я попыталась искать другое и что же? Точки соприкосновения одни и те же. Т.е. как в математической задачке: действий много, а результат один.

Тогда я вдруг увидела, что буква должна быть нерусской, иначе как в ссылке сказанo - новые слова на букву Ф появились недавно, и))) подсказывают, что и сама буква Ф появилась недавно, а значит и весь алфавит? Сегодня днем мне подумалось, что орден с буквой придумал Фридрих/Friedrich, а буква F еще до сих пор в словах философия/Phylosofie, физика/Physik, физиотерапия/Physioterapie, не пишется, а заменяется Ph. И та же самая Феодосия еще в 1844 году (условно) писалась через Т - Theodosia. Но это мои догадки. Есть у вас свои? Нет? Тогда пойдем искать букву F

Символы правят миром

Так, посмотрели Святого Иакова, Св. Иоанна, а есть еще Иоанн Креститель, который предсказывал приход Спасителя в мир. Иоанн Креститель считается святым патроном следующих мест и общин, в частности:

Флоренция, Генуя, Иордан, Порто (Португалия) — праздник Festa de São João, г. Зейтун (о.Мальта), Цедерхаус, Арганда-дель-Рей, Альзергрунд, Штайнфельд (Ольденбург)
Французская Канада, включая национальный праздник Квебека — Fête nationale du Québec, Ньюфаундленд — праздник Discovery Day, Пуэрто-Рико и его столица Сан-Хуан, Мальтийский орден

Многие из указанных выше городов поместили изображение Иоанна Крестителя на своих гербах

Герб города Арганда-дель-Рей

Символы правят миром

24 июня Католической Церковью отмечается Рождество Иоанна Предтечи. А там, где Иоанн Креститель, там и крещение Иисуса... но не из ракушки

Символы правят миром

Крещение Иисуса из ракушки на руской иконе.

Символы правят миром

Здесь тоже ракушка

Символы правят миром

Вот они голубые жемчуга Орден золотого руна. Об Ордене Золотого руна я уже писала. Т.е. золотое руно на гербе Каффы/Феодосии. Я подумала, если ракушка уже была и кому-то принадлежала, например, банку в Генуе и Shell, то и жемчуг наверняка кому-то уже принадлежал, теперь нужно найти хозяина.
Тут я ошиблась. На связке не жемчуг. Но мне так понравилось и я немного поиграла, исследуя историю, пока меня не вернули

На сегодня король Испании (по данным вики родом из Бурбонов)

Символы правят миром

Coat of Arms of Spanish Monarch (Official).

Символы правят миром

Орден Серафима созданного шведским королем Магнусом Первым, воссоздан Фридрихом Первым Швед. Парк мой тоже носит имя Фридрих. Идем по следу.

Hubertusorden. Да-да, тот самый Губерт/Хуберт, на которого я тоже обратила внимание тут gestiftet 1444 von Gerhard von Jülich-Berg und 1708 erneuert durch Johann Wilhelm von der Pfalz
Orden der Distel, gestiftet 1540 durch Jakob V., König von Schottland, erneuert 1687 durch Jakob VII. von Schottland
St.-Andreas-Orden, gestiftet 1698 durch Peter den Großen
Hausorden der Treue, gestiftet 1715 durch Markgraf Karl III. Wilhelm von Baden-Durlach
Hausorden vom Goldenen Löwen, gestiftet 1770 durch Friedrich II., Landgraf zu Hessen-Kassel
Hausorden der Rautenkrone, gestiftet 1807 durch Friedrich August I., König von Sachsen
St. Georgs-Orden, gestiftet 1839 durch Ernst August I., König von Hannover --

Эти все немецкие названия известных орденов созданы в основном германскими королями. Это понадобится.

Вот она эта буковка и вылезла

Символы правят миром

Символы правят миром

http://lexikon.freenet.de/Orden_und_Ehrenzeichen

Der Orden Pour le Mérite (dt. „Für das Verdienst“) wurde von Friedrich dem Großen gestiftet (основан) und war neben dem Orden vom Schwarzen Adler (орден Черного орла) die bedeutendste Auszeichnung, die in Preußen /Пруссия vergeben werden konnte.
Den Pour le Mérite gab es in der militärischen (военный) Klasse bis 1918, in der zivilen existiert er als halboffizielle Auszeichnung bis heute mit der Bezeichnung Orden Pour le Mérite für Wissenschaften und Künste (наука и исскуство) als vom Bundespräsidenten genehmigtes Ehrenzeichen.

Символы правят миром

Символы правят миром

Со списком получивших орден среди них химики, физики, музыканты и т.д.

Pour le Mérite (фр. За заслуги) — орден, бывший высшей военной наградой Пруссии до конца Первой мировой войны. Неофициально назывался «Голубой Макс» (нем. Blauer Max).
Награда была учреждена в 1740 году прусским королём Фридрихом Великим, который дал ему французское название, поскольку это был основной язык прусского двора того времени. Изначально «Pour le Mérite» награждались как за военные, так и гражданские заслуги, но в январе 1810 года Фридрих Вильгельм III постановил, что этот орден может вручаться только военным.

Испания

Королевский Достопочтенный Орден Карлоса III (исп. Real y Distinguida Orden Española de Carlos III) — высший испанский гражданский орден.

Орден был учреждён королем Испании Карлосом III 19 сентября 1771 года в ознаменование рождения внука Карлоса Клименте, сына будущего короля Испании Карла IV и его супруги Марии Луизы. Новый орден был посвящён непорочному зачатию Девы Марии.
Первоначально орден имел две степени, число его членов было ограничено 60 кавалерами. В 1783 году были введены ещё три степени. Вступающие в орден давали клятву верности королю и его семье.

Дата учреждения 19 сентября 1771

Символы правят миром

4 знака Орден ПУР-ле-МЕРИТ.

В 1842 году Фридрих Вильгельм IV учредил гражданскую разновидность ордена: «За заслуги в науке и искусстве» (нем. Pour le Mérite für Wissenschaften und Künste) в трёх областях: гуманитарные науки, естественные науки и изобразительное искусство. Одной из самых известных деятелей искусства, удостоенных этого ордена, была Кете Кольвиц, у которой этот орден был позже отобран гитлеровцами.

В 1917 году Эрвин Роммель, командуя подразделением горных егерей в ходе сражения у Капоретто, захватил важный укрепленный пункт противника, вынудив отступить целую итальянскую дивизию. Наградой за это стал военный орден «Pour le Mérite».
В настоящее время орден вручается президентом ФРГ только за гражданские заслуги.

У ордена Святого Иакова и у Мальтийского ордена, который выбрал своим покровителем тоже Иакова. Но это для тех, кто в пути. А вот еще интересно

Герб с ракушками, аж, 10 штук и три лилии. Знаете, кому принадлежит? Бенедиктовцы.

Символы правят миром

Символы правят миром

Два окошка городского дома с ракушками, символизирующими Сантьяго де Компостелу (Испания). Аббатство Святого Михаила служило остановкой на одном из паломнических путей в Сантьяго да Компостелу.

Интересная находка отсюда http://gems.minsoc.ru/articles/pearl/

ЖЕМЧУГ (Pearls—Perlen—Perles). Русское назв. трансформировалось от кит. “чжень-чжу” или араб. “зеньчуг”. В ант. вр. от перс. назв. жемчуга —“морварид” произошло греч. “маргаритес” и позже лат. “маргарита”. Этот термин был заимствован биологами для назв. раковины-жемчужницы — Пинктада маргаритифера. Римское назв. жемчуга “пирла” произошло от “пира” — груша, отсюда оно вошло в европейские языки как перл. На Руси оно стало известно с 1646 г.

Раковины-жемчужницы обитают вблизи берегов на глубине около 15 м, группируясь в колонии, так наз. устричные банки.

Mорской жемчуг добывался у побережья Крыма - крымский жемчуг. Наиболее древние его находки известны в сарматских погребениях начала н.э. и в ср.-век. погребениях у Симферополя, что свидетельствует о существовании здесь стабильного промысла жемчуга. Отсюда он поступал на Древ. Русь под назв. кафимский жемчуг или кафимское зерно, по месту добычи у Кафы (Феодосия), или сурожский жемчуг, от Сурожа (Судак)

Итак, ракушку нашли, жемчуг тожe.
А еще не хватает двух столбов. А это столбы?

Продолжение следует.

[Сюда загляните]

Символы правят миром
источник

0

53

Мы разворошили их осинное гнездo, но это оказались не осы...

16.08.15. Прослушав о событиях, которые якобы должны произойти 23 сентября 2015 года, вспомнилось, как кричали про конец света 21.12.12. Я тогда еще многим говорила, что, когда кричат много, то ничего не будет, а будет тогда, когда никто не будет готов, в какой-нибудь тихий незаметный денечек.

Слово С.Е.Р.Н -

Символы правят миром

ассоциация с СЕРНОЙ

Символы правят миром

Очень похож на оленя, даже спутать можно

Символы правят миром

Посмотрела пару гербов с серной, выпало тоже в Швейцарии, может получиться интересная история - Кюблис находится в кантоне Граубюнден/Graubünden - Серый Союз (CC) или политическое объединение под названием Союз Дома Божьего. Ха-ха.

Пару дней назад я писала о белом ОЛЕНЕ (помнишь? о приснившемся мне олене, тот был коричневый) - символ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ХРИСТА, а СЕРНА из породы козлинных ("отделю овец от козлов ") - вот и типичная, как ты пишешь, "копия Большого Взрыва"...козлы хотели стать овцами.

***

DI: - смотри какая красота!... такое искусство мне не встречалось...

DA: - Этот месяц идет с подарками и я в очередной раз подумала о "завершении" и о "преображении" - "пространство БЛАГОПРИЯТИЯ" и о том, что я НАБЛЮДАТЕЛЬ.

И мне позавчера напомнили о "расследовании"...

А Шмид - SHMIT - Смитт - я подумала в начале СМЫТЬ, а потом дети лейтенанта Шмидта - из романа Ильфа и Петрова "Золотой телёнок". А ты написала это:

про цикл Шмитт...SHMIT... смешно... SHM - аббревиатура - указатель курса корабля - simple harmonic motion - простые гармонические колебания... это конечно не землетрясение и не катаклизма... но при достаточном страхе может и показаться :)...

itt -венг.- вот, здесь, сюда, тут

тоже неплохо вписываются в общую картину лекции...

Посмотрела на фото того лейтенанта Шмидта и вспомнила фильм "Доживем до понедельника", где историк, которого играет Тихонов, рассказывал об этом лейтенанте ученикам, а ученик сказал, что о нем очень мало инфы в учебнике по истории.

Символы правят миром

У православных 21 сентября Рождество Богородицы. Позже я читала историю о Шмидте и его сыне.

***

17.08.15 - понедельник!

С утра как всегда смотрела свой сериал, как писательница романов всегда оказывается в кругу горячих событий, связаных с убийством. На этот раз было двойное происшествие - убийство и взрыв здания во время демонстрации, принадлежащее политикам. Прошло 17 лет с того момента и в одном из городков на строительстве произошло убийство. Оставленная на столе прораба записка с инициалами подала шерифу идею, что в убийстве замешан один из жителей городка, которого разыскивали и ФБР, убежденные, что именно этот человек подложил бомбу 17 лет назад.

На этом мое начатое спокойно утро, закончилось. А я так наслаждаюсь такими моментами, когда можно спокойно пить свой кофе и оставить свои мысли, наблюдая за произходящим на экране. Единственное, что мне пришло на ум, кроме того, что сегодня на работу, это небольшое замешательство, которое я испытала поздно ночью, увидев надпись, что ссылки про мавра на гербах в немецком Вики нету. Вот, те на))) А я хотела еще поискать среди городов, которые тоже имели на гербах голову мавра...Но не нa ту напали. Я писала еще одну историю , но пришлось отвлечься на поиски городов с гербами мавра. Сейчас подумала, что увели в сторону, видимо до этого напала на горячий след...

В общем, подарков за эти дни прибавилось и мой сынуля позвонил и предложил ехать закупаться. Интересное русско-немецкое слово, стало уже привычным. Нет, не купаться, а ЗАкупаться - затариваться, т.е. идти/ехать в магазин. Меня, конечно, не столько обрадовало, что едем в магазин, сколько, что мой сын сам это предложил. Да-да, у нас сложились довольно отчужденные отношения из-за Устава Партии одной организации, откуда я вылетела как реактивная ракета из-за раскрывшегося обмана, между прочим, истории "Партии" и самой организации, а он еще там. Я не знаю честно, как себя вести в такой ситуации, но мне помогает то, что я исследую и пишу в жж. Я решила на этот раз не откладывать в долгий ящик, уже подумывала, как? сообщить моему сыну, что? я открыла с помощью моих френдов, и начала короткий рассказ о Всемирном Потопе, термо-ядерной (предположительно) войне, фальсификации истории, поиске корней наших предков и! - я произнесла -

"ОСИННОЕ ГНЕЗДО или ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ находится на территории Германии",

торопясь выдать ему инфу. А я себя еще спрашивала, ПОЧЕМУ баба Лиза* приезжала в Германию, а не ОНИ к ней?

Символы правят миром

Помимо сотрясающих исследованиий Виктории Росс http://victoriarossi.livejournal.com/1862106.html, Инет зашевевился.

Как получилось, что европейцы оказались потомками египетских царей и кто еще может претендовать на столь почетное родство?

С точки зрения генетики это житейское наблюдение во многом справедливо. Парадокс в том, что в самом Египте, как установили специалисты из швейцарского центра генеалогических исследований iGENEA, сегодня на родство с фараоном может претендовать лишь менее одного процента населения. Но примечательно даже не это: потомками фараонов швейцарские специалисты признали жителей Западной Европы!

В некоторых странах, например во Франции, генетическое родство с легендарным египетским правителем Тутанхамоном имеют до 60 процентов мужчин, а в Испании это число приближается к 70 процентам, причем в одном из районов родины корриды «ген» фараона обнаружили у 88 процентов мужчин.

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.itogi.ru/7-days/img/792/I-33-PARADOX-tut-f09_640.jpg&imgrefurl=http://www.itogi.ru/paradox/2011/33/168617.html&h=435&w=640&tbnid=rGarPfJuQwe3MM:&docid=YpGJGVAC1RlvkM&ei=Qq3RVezVCYTpUrCOg8AP&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=1304&page=4&start=132&ndsp=45&ved=0CHwQrQMwKDhkahUKEwjs_trP6q_HAhWEtBQKHTDHAPg

A что? побудило кастy жрецов переместиться на территорию Германии/Европы?

И тут я вспомнила, что именно мой сын указал мне на осинное гнездо? Как это-как это-как это)))

Символы правят миром

В прошлом году я переехала и уже прожжужала об этом всем уши. Но мне еще много есть чего рассказать. Итак. Квартира, в которую я въехала, не вмещала всех вещей и пришлось искать место в самом доме и я пошла на чердак. Там было ужасно грязно, валялись старые ковры, висела паутина и веревки для сушки белья. ФУ! Поскольку мне не хотели дать ту квартиру, которую я хотела, отказали без причины, я проревев 8 месяцев, решила сделать хозяевам подлянку и сфоткала все эти грязные углы. После моих бесконечных писем с жалобами и претензиями, они не стали обращать внимание еще и на эти жалобы - недостатки в квартире и доме.

Тогда я послала фото их шефу после их двумесячного молчания с угрозой вернуть квартплату назад, что я и сделала, при этом закидав их еще жалобами. К фото я подписала, что хотела бы видеть лицо жены этого высокого (только не для меня) начальника, если бы ей пришлось вешать свои и его трусы и постельное белье в этом хламе. Я представляю его лицо, когда он читал и смотрел мои фото (бырррррр). А сделала я эти фото после того, как мы с сыном поднялись на чердак, чтобы отнести туда дверь и он показал мне на осинное гнездо, которое я приняла за мешок. Оно было где-то размером с полметра.

Чуть меньше, чем это

Символы правят миром

И вот тут я в очередной раз убеждаюсь, что все, что уже теперь не во сне, а наяву, происходит в реале, показывает мне, что происходит в мире. Не верите? Так почитайте мои рассказы с 7 февраля этого года.

Но есть еще кое-что. Я не могла открывать свое окно именно из-за залетавших ко мне ос. На чердаке осталось еще одно небольшое, но все же осинное гнездо. Большое убрали, а маленькое оставили, чтобы я написала историю?

Недавно шел ливень и мне приспичило подняться на чердак и я увидела, как вовсю льется вода вовнутрь, а значит просачивается через потолок и ко мне, поэтому появилась под потолком на кухне плесень. Вспомнив, что по понедельникам кто-то из ответственных за дом, находится здесь, я позвонила и они пришли сразу смотреть. Он даже мое имя запомнил. Ага, помнят. Я тут же показала на второе осинное гнездо и он его сбил рукой, оно было пустым. Вот!

Чтобы не забыть все эти мелочи, я поторопилась их записать. И включив ком-р, решила сделать фотку из вики, где они сообщили, что страницы, на которую я опиралась в своем исследовании о маврах нет.

Символы правят миром

В той ссылке они поместили другую, которая в полной объеме разъясняет появления мавров на гербах. Уже вчера, когда я писала еще одну историю, я поняла, что все эти символы связаны со священниками, их святыми и коньяками, что все это идет с их стороны и вот сегодня, попав на новую страницу немецкой вики, они дают большой список этих самых хероев. Тут можно еще много чего выкопать.

И гербы в Португалии. А меня уже спрашивали про эти гербы в Португалии (ПОРТ у Галии), пытаясь найти артефакты мавров на месте. Подготовлю, выставлю.

И самое интересное - КОГДА? эта ссылка появилась? ЗАДНИМ числом. Моя статья вышла 2 августа, MOHR - ЭТО ТЕБЕ НЕ МОРКОВКА

а ссылка якобы появилась за пару дней до выхода моей статьи, т.е. 29 июля. Но, если бы это было так, тогда я дала бы ссылку именно этого адреса, который по их мнению к моменту написания моей статьи уже не существовал.

Символы правят миром

Зачем надо было это делать, непонятно, что? они убрали из той ссылки, подменив измененной?

Но теперь еще одна задача: если малое осинное гнездо пусто, то куда ушла "осинная семья"? И тут мне напоминают, что несколько дней назад к моей дочери в квартиру влетела матка-оса. Она была очень большой, я таких еще не видела.

Символы правят миром

А может это был шершень? разглядеть не получилось.

И тут вписывается еще одна история - КАК? моя дочь съездила в отпуск в ЕГИПЕТ... С большими трудностями. Такое ощущение, что ее не хотели туда пускать. ("Немцы это муравьи, не друзья им осы, а враги") Их не пустили на самолет, сказав, что билеты на их места проданы, они поздно появились. После созванивания с бюро, где она заказывала путевку, ей сообщили, что в самолете было еще 8 свободных мест. Им пришлось доплачивать, чтобы через несколько часов лететь на другом самолете. Но это еще не все. Они прилетели совсем не в тот город и нужно было искать другой транспорт, который доставил бы их в тот город, где забрoнирован отель и за те деньги можно было бы провести отпуск в Дубае. Кое как им все-таки удалось добраться до места, но! их чемоданы где? Пришлось еще перезваниваться, ехать в аэропорт, искать самим до тех пор, пока через два дня их чемоданы наконец-то не появились у них.

Может быть, это мой следующий план?, образно из следущего происшествия?

В квартирy моей дочери пару недель назад залетела оса, дочь позвонила мне. Матку осы или шершеня, который оказался перед полуночью ("и в полночь раздался крик") и, которого после некоторого раздумья и попыток набрызгать спец. распылителем из цветочной настойки, а также мысли - "может вызвать пожарных?" - мне все-таки удалось усыпить. Оса сидела на самом верху, на люстре, там такая чашечка под самым потолком для красоты и я распыляла настойку и на шторы, и вокруг двери, чтобы она не вздумала пролезть в другое помещение. Дочь переживала, но я ее успокоила. Утром оса была мертва и дочь ее выбросила. Со стороны было смешно, может быть, смотреть, как две женщины пытаются воевать с осой. Но видели бы ее.

Итак, не семья в поисках нового места для себя, а сама матка. Поняли намек? И она/OHИ поменяли цвет. Может это вовсе и не осы жрецы, а шершни?

Символы правят миром

Символы правят миром

Не допустить, чтобы шершни победили!

*Посещение Елизаветы Второй проходило с 21 по 26 июня этого года. Последний раз она посетила Германию в 1965 году.

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Источник: http://www.spiegel.de/fotostrecke/queen … 84-11.html
источник

0

54

Пауки, дорийцы, орлики.

Спинола (Spinola) — одно из величайших семейств Генуэзской республики, выводившее своё происхождение от вице-графа Идо, правившего Генуей в X веке в качестве наместника Обертингов. Из этого рода происходят 11 дожей, 13 кардиналов и 3 архиепископа Генуи.

В пропапски настроенной Генуе средневековья нобили и консулы рода Спинола действовали в интересах императоров Священной Римской империи (???).

Род был связан многочисленными брачными и политическими союзами с родом Дориа.

В 1102-21 гг. должность консула несколько раз занимал Гвидо Спинола, а его потомок, также Гвидо, в 1190 г. повёл генуэзские корабли в Третий крестовый поход. Никколо Спинола (ум. 1240) командовал флотом Фридриха Барбароссы.

Символы правят миром
из их числа происходил президент Антониу ди Спинола (1910—1996).

Антониу Себаштьян Рибейру ди Спинола (порт. António Sebastião Ribeiro de Spinola родился 11 апреля 1910 года в богатой семье, португальский политический и военный деятель, губернатор Португальской Гвинеи в 1968 — 1973 годах, Президент Португальской республики в 1974 году.

Его отец Антониу Себаштьян ди Спинола позднее занял пост генерального инспектора финансов и главы кабинета министра финансов Португалии Антониу Салазара, вскоре ставшего диктатором и основавшего корпоративное «Новое государство».

Дон Амбрóджо Спи́нола-Дóрия, 1-й маркиз де Лос-Бальбасес, 1-й герцог Сеста (исп. Ambrosio Spínola Doria o Ambrogio Spínola Doria; 1569, Генуя — 25 сентября 1630, Кастельнуово-Скривия) — испанский полководец из генуэзского рода Спинола, командовавший армиями Габсбургов на заключительном этапе Восьмидесятилетней войны.

Старший сын маркиза Филиппа Спинолы и его жены Полинессы Гримальди, дочери князя Салерно. Семья Спинолы принадлежала к числу четырёх олигархических семейств, державших в своих руках управление Генуэзской республикой.

В XVI веке республика практически попала под протекторат Испании, а генуэзские банкиры имели полный контроль над испанскими финансами.

Монакская ветвь Гримальди в 1659 году приняла княжеский титул, а за семнадцать лет до этого, в 1642 году, французский король Людовик XIII восстановил для них старинный титул герцогов де Валентинуа.

В 1733 году монакская ветвь Гримальди пресеклась в мужском колене. Княжество перешло через брачный союз с наследницей рода к герцогу Эстутевилю из французского семейства Гойон де Матиньонов, который по условиям брачного контракта принял фамилию Гримальди.

Нынешние Гримальди — князь Альбер II и его сёстры Стефания и Каролина — происходят от брака графа Полиньяка с незаконнорождённой дочерью князя Луи II (правил в 1922—1949).

Наконец, к роду Спинола принадлежал известный энтомолог Массимилиано Спинола (1780—1857).

Спинола "расшифровывала" от слова ШПИНЕ - Spinne - ПАУК. Читаем

Спинола (Max von Spinola, Graf von Tassarola, 1780—1857) — итальянский энтомолог, изучал биологию и систематику насекомых разных отрядов.

Максимилиан Спинола (фр. Maximilian Spinola, итал. Massimiliano Spinola[1], нем. Max von Spinola, Graf von Tassarola; 1780—1857)[2] — итальянский энтомолог. Почётный член Королевского энтомологического общества Лондона, член известного аристократического семейства Спинола, одного из величайших в истории Генуэзской республики.
.
Был крупным специалистом по жукам, перепончатокрылым (осам, пчёлам, муравьям) и полужесткокрылым насекомым, описал десятки новых для науки видов, родов, семейств и других таксонов, включая итальянскую разновидность медоносной пчелы и пробкоголового муравья-древоточца Camponotus truncatus (Spinola, 1808).

Graf von Tassarolo und Senator des Königreichs Sardinien

Член Общества "Леопольдина"

Академии Священной Римской империи имени императора Леопольда для наблюдения природы

Беббер, Вильгельм Якоб ван - метеоролог
Брем, Кристиан Людвиг - орнитолог, отец Альфреда Эдмунда Брем

Бремзер, Иоганн Готфрид - «лучший практический гельминтолог своего времени»
Буэ, Ами - австрийский геолог, геогност, географ, этнограф, картограф. Основатель Французского геологического общества (1830).
Чарльз Дарвин
Альберт Эйнштейн
.
Гете - Довольно интересная фигура этот Гёте. Его фамилию можно встретить везде - и среди масонских лож, и иллюминатов. Его сестру звали Урания, она была замужем за иллюминатом, который жил в соседнем от меня городе.
.
Вильгельм Оствальд - автор концепции «энергетизма» в онтологии, ставшего альтернативой материализму и идеализму. Оствальд считал единственной реальностью энергию, рассматривал материю и дух как формы проявления энергии.
Макс Планк - основоположник квантовой физики
Эрнест Резерфорд - «отец» ядерной физики, шотландец.

ДОРИА

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Дор (др.-греч. Δῶρος) — персонаж древнегреческой мифологии, сын Эллина и нимфы Орсеиды,
.
живший сначала у Олимпа, а затем в Дориде; родоначальник дорийцев
(см. также Дорийское вторжение).
.
Согласно греческой мифологии, родоначальником дорийцев считался Дор, сын Эллина и нимфы Орсеиды.
.
По преданию, жили сначала в европейской Греции, у Олимпа и Оссы, в фессалийской местности Гестиейе и в Дориде у Эты. .
.
Земли в Средней Греции (обл. Дорида) они получили от Геракла.
.
В начале I тысячелетия до н. э. на Крите появились дорийцы, образовав около 20—100 полисов

Дорийцы, надо полагать:

Архангельская область
.
Дор — деревня в Коношском районе.
.
Вологодская область
.
Дор — деревня в Бабушкинском районе.
Дор — деревня в Верховажском районе.
Дор — деревня в Вожегодском районе.
Дор — деревня в Кубенском сельском поселении Вологодского района.
Дор — деревня в Пудегском сельсовете Старосельского сельского поселения Вологодского района.
Дор — деревня в Старосельском сельсовете Старосельского сельского поселения Вологодского района.
Дор — деревня в Ростиловском муниципальном образовании Грязовецкого района.
Дор — деревня в Юровском муниципальном образовании Грязовецкого района.
Дор — деревня в Талицком сельском поселении Кирилловского района.
Дор — деревня в Ферапонтовскоем сельском поселении Кирилловского района.
Дор — деревня в Междуреченском районе.
Дор — деревня в Никольском районе...
Дор — деревня в Брусноволовском сельсовете Городищенского сельского поселения Нюксенского района.

Дор — деревня в Космаревском сельсовете Городищенского сельского поселения Нюксенского района.

Дор — деревня в Сокольском районе.
Дор — деревня в Тарногском районе.
Дор — деревня в Тотемском районе.

Дор — деревня в Усть-Кубинском районе.
Дор — деревня в Азлецком сельском поселении Харовского района.
Дор — деревня в Кумзерском сельском поселении Харовского района.

Дор — деревня в Разинском сельском поселении Харовского района.
Дор — деревня в Харовском сельском поселении Харовского района.
Дор — деревня в Мяксинском сельском поселении Череповецкого района.

Дор — деревня в Ягановском сельском поселении Череповецкого района.
Дор — деревня в Шекснинском районе.

Костромская область

Дор — село в Буйском районе.
Дор — деревня в Вохомском районе.
Дор — деревня в Чухломском районе.

Московская область

Дор — деревня в Раменском районе.
Дор — деревня в Шаховском районе.

Смоленская область

Дор — деревня в Велижском районе.
Дор — деревня в Гагаринском районе.

Тверская область

Дор — деревня в Весьегонском районе.
Дор — деревня в Кимрском районе.
Дор — деревня в Максатихинском районе.
Дор — деревня в Молоковском районе.
Дор — деревня в Селижаровском районе.

Ярославская область

Дор — деревня в Большесельском районе.
Дор — деревня в Даниловском районе.
Дор — деревня в Любимском районе.
Дор — деревня в Некоузском районе.
Дор — деревня в Первомайском районе.
Дор — посёлок в Пошехонском районе.
Дор — деревня в Арефинском сельском поселении Рыбинского района.
Дор — деревня в Октябрьском сельском поселении Рыбинского района.
Дор — деревня в Тутаевском районе.
Дор — деревня в Угличском районе.
Дор — деревня в Ярославском районе.

Интересно, чей орлик сидит на гербе? Италия-ДОРИА? "немецкие короли-императоры СРМ?

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

De Angel Antonio SPINOLA + Л’А́куила (иногда Аквила, Акуила, Л’Аквила; итал. L'Aquila — «орёл») — город и коммуна в центральной Италии + Austria

Имя городу (итал. l’aquila — «орёл») дано по символу орла в гербе Гогенштауфенов (врут)

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

А то, как памятники и названия из греческих мифов, а символы на гербах так "немцы". Так кто же эти "немцы"?

Если взять этого, то на груди еще один маленький? А он кто?

Символы правят миром

Символы правят миром

Автономная провинция Тре́нто (итал. Provincia autonoma di Trento), известная также под неофициальным названием Трентино (итал. Trentino) — провинция в Италии, вместе с провинцией Больцано — Южный Тироль образует регион Трентино — Альто-Адидже. Столица провинции — город Тренто.

В 1797 и позднее в 1801 году город был оккупирован французскими войсками.

Регенсбургский рейхстаг (1803) Священной Римской империи принял решение о секуляризации всех церковных владений на территории Германии. Светская власть епископа была ликвидирована, его территория присоединена к Австрии.

Епископ сохранил лишь священнические полномочия на землях Трентского диоцеза, в который входил крайний юг Тироля. В 1805—1814 Тренто входил в составе Баварии, а в 1814 по решению Венского конгресса был возвращён Австрийской империи, войдя в состав коронной земли Тироль.

В XIX веке экономика и система управления Тренто были значительно модернизированы, в 1859 город связала с остальными частями империи первая железная дорога. После объединения Италии в Тренто, Триесте и других городах Австрийской империи с итальянским населением началось сильное иррендентистское движение с целью воссоединения с Италией. В 1908 году в Тренто в качестве журналиста работал Бенито Муссолини.

С началом Первой мировой войны иррендентское движение достигло пика своего развития. Итальянские националисты Южного Тироля отказывались служить в австрийской армии и переходили на сторону Италии.

Огромный резонанс получила казнь в замке Буонконсильо Дамиано Кьезы и Чезаре Баттисти, двух трентских ирредентистов, примкнувших к итальянской армии и схваченных австрийцами.

Во время войны земли Южного Тироля и долина Адидже стали главным театром военных действий между Италией и Австрией, что нанесло значительный урон экономике Тренто. После окончания войны Тренто и весь Южный Тироль до главного альпийского горного гребня были переданы Италии.

Пруссия, да, но это не Германия, вернее, не Дойчланд (Teutschland)

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Spanien

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Коло́нна, римский род (итал. Colonna) — древняя итальянская фамилия, игравшая в средневековой истории Рима большую роль; особенно знамениты её постоянные распри с домом Орсини.

Валевские (польск. Walewscy) — польский дворянский род. Род Валевских происходит из старинных дворян из Валевиц Валевских, герба Колонна, в прежнем Серадзском воеводстве оседлых. Согласно преданию, род происходит от римских патрициев Колонна и имел одинаковый с ними герб.

Символы правят миром

Символы правят миром

Герб Ульяновской области является символом Ульяновской области, утверждён Законом Ульяновской области «О гербе Ульяновской области» № 247-ЗО от 26 декабря 2013 года.
Основой композиции герба области являются исторический гербовый щит Симбирской губернии, утверждённый 5 июля 1878 года

Ну-да, ну-да - от СИМ-СИМ...А Ульяна от Юлия, и ракушка до кучи. Забавно!

Улья́новский райо́н — административно-территориальная единица (район) и муниципальное образование (муниципальный район) в северной части Ульяновской области России.
источник

0

55

Все до кучи! А куча это сколько?


Мартышка и куча орехов, 38 попугаев

Са́ндро Боттиче́лли (итал. Sandro Botticelli, настоящее имя Алесса́ндро ди Мариа́но ди Ва́нни (Maria+Johannes) Филипе́пи (итал. Alessandro di Mariano di Vanni Filipepi; 1 марта 1445 — 17 мая 1510) — великий итальянский живописец эпохи Возрождения, представитель флорентийской школы живописи.

Боттичелли родился в семье кожевника Мариано ди Джованни Филипепи и его жены Смеральды в квартале Санта-Мария Новелла во Флоренции.

Прозвище «Боттичелли» (бочонок) перешло к нему от старшего брата Джованни, который был толстяком.

Боттичелли пришел к живописи не сразу: сначала он два года был учеником у золотых дел мастера Антонио (существует версия, что свою фамилию юноша получил от него).

В 1462 году он начал учиться живописи у Фра Филиппо Липпи (Липa - Linden - Lippe?), в мастерской которого пробыл пять лет. В связи с отъездом Липпи в Сполето он перешёл в мастерскую Андреа Верроккьо.

Первые самостоятельные произведения Боттичелли — несколько изображений Мадонн — по манере исполнения демонстрируют близость к работам Липпи и Мазаччо, наиболее известны: «Мадонна с Младенцем, двумя ангелами и юным Иоанном Крестителем» (1465—1470), «Мадонна с Младенцем и двумя ангелами» (1468—1470), «Мадонна в розовом саду» (около 1470), «Мадонна Евхаристии» (около 1470).

Символы правят миром

На голове

Символы правят миром

Под ногами

Символы правят миром

На пути...Пoмните, "секту Иисуса называли "ПУТЬ" (PUTTO?)

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

А знаете, какая настоящая фамилия Боттичелли? Липпи, Филиппо - ЛИППА!!! И теперь "Мадонна Литтe"

Символы правят миром

Мадонна ЛИППЕ отца? Боттичелли
.
Символы правят миром

Смотрите! Видите?

Символы правят миром

Алтарь Новициата. Уффици. Флоренция

LIPPI

Символы правят миром

Символы правят миром

Das Portal der Medici-Bank in Mailand. Museo d’Arte Antica, Castello Sforzesco, Mailand

Еще раз:

Биография Сандро Боттичелли очень богатая. Начнем с того, что его имя это прозвище. На самом деле его звали Алессандро ди Мариано Филипепи. Сандро – это сокращение от Алессандро, а вот прозвище Боттичелли прилипло к нему, потому что так называли одного из старших братьев художника. В переводе это означает «бочоночек». Родился он во Флоренции в 1445.

Отец будущего художника был кожевником. Примерно в 1458 году маленький Сандро уже работал подмастерьем в ювелирной мастерской, которая принадлежала одному из его старших братьев. Но он там долго не задержался, и уже в начале 1460-х годов был записан в ученики к художнику Фра Филиппе Липпи.

Годы в художественной мастерской Липпи проходили весело и продуктивно. Художник и его ученик хорошо ладили между собой. Впоследствии Липпи сам стал учеником Боттичелли. С 1467 года Сандро открыл свою собственную мастерскую.

Первый свой заказ Боттичелли выполнил для зала суда. Это было в 1470 году. К 1475 году Сандро Боттичелли был вполне известным и востребованным мастером. Он стал создавать фрески, писать картины для церквей.

Боттичелли считали «своим» человеком практически везде, в том числе и в богатых королевских семьях. Так, Лоренцо ди Пьерфранческо де Медичи, когда купил себе виллу, пригласил Сандро Боттичелли жить у него и писать картины для интерьера.

Т.е. самые богатые люди и влиятельные того времени.

Именно в это время Боттичелли пишет две свои самые знаменитые картины – «Весна» и «Рождение Венеры».

К 1481 году Боттичелли отправился в Рим по приглашению папы Сикста IV. Он принимал участие в росписи Сикстинской капеллы, которую только-только закончили строить.

После смерти отца в 1482 году, Боттичелли вернулся в свою родную Флоренцию. Пережив трагедию, художник взялся снова за картины. Заказчики толпами шли в его мастерскую, поэтому некоторые работы выполняли ученика мастера, а он же брался только за более сложные и престижные заказы. Это время было пиком славы Сандро Боттичелли. Он слыл самым лучшим художник Италии.

ВЕНЕРА - игра слов может происходить из латинского текста

"veneris" (Ortus veneris, ortus veneru) и "venerunt" - Прибытие

Иаков наряду с братом и апостолом Петром был самым приближенным учеником Иисуса. Вместе с Петром и Иоанном он стал свидетелем воскрешения дочери Иаира (MM) (Мк.5:37; Лк.9:51).

Но кто эта женщина? Конкретная или символ ? Если символ, то кроме Европы ничего на ум не приходит.

Kолебание - sway - SWAY - SVA!

Симонетта Яковлевна

Как же - как же - начали мы с Иакова и Иоанна, прошли по Бахам - ключам и чашам. Ракушка в виде чаши, в которой Дева наша, и ракушка  Иакова, которая сама Якова.

Символы правят миром

Jakoba pekteno

Еще раз: Иоанн поливал из ракушки Иисуса. Ракушка принадлежит Иакову? Или Иаков и есть ракушка?

Символы правят миром

Из ракушки родилась/появилась Жемчужина - Венера-Симонетта.

Ракушка является символом Девы

Pecten jacobaeus, Jakobsmuschel

Символы правят миром

Хотите посмотреть места, на гербе которых расположена ракушка?

В Испании

В мире

Такие виды водятся не везде.

Обитание Pecten jacobaeus почти полностью ограничивается водами Средиземного моря

- его место обитания - атлантическое побережье Испании и Португалии...

В Средние века морской гребешок появляется на гербах, указывая на то, что его владелец или его предок совершал дальнее паломничество или участвовал в крестовых походах.

В геральдике веерообразная раковина, иначе именуемая пилигримской, встречается чаще раковины в форме витого рога.

Морская раковина большого размера называется раковиной святого Иакова, малого - раковиной Cвятого Михаила.

ВЕНЕРА - BEhERA - BEEP

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

НЕФ - HEB - BEH (epa)

Символы правят миром

Слово «неф» происходит от латинского navis — «корабль».

Предположительно, такое название должно было подчеркнуть значение основного пространства храма, поскольку корабль являлся одним из символов христианской церкви.

Возможно, оно также отражает сходство этой части храма с перевёрнутым кузовом корабля.

Символы правят миром

НЕФ - N A V (VAN - V A N N I - Johannes) - N A V I S - NAVIGATION

Символы правят миром

La ROSA  DEI  V E N T I

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

La  ROSA DEI VENTI

Символы правят миром

Леонардо да Винче и Америго Веспуччи - Леонардо да Винче = Америго Веспуччи!

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Симонетта была Веспуччи, родственницей Америго Веспуччи. Может она была сестрой, дочерью или женой да Винче?

ROSE DEI VENTI

СИМ-СИМ - o - HETT = НЕФ - откройся!

Символы правят миром
источник
Символы правят миром

0

56

"Адамова голова" — символ прусской армии.

В первом ряду слева направо - Адъютант кайзера Вильгельма II, генеральный маршал Макензен, кайзер Вильгельм II, его сын Кронпринц
.
Символы правят миром

Адъютант кайзера Вильгельма II

Символы правят миром

Он же
.
Символы правят миром

Он же
.

Символы правят миром

Символы правят миром

Кронпринц, сын кайзера Вильгельма II
.

Символы правят миром

Символы правят миром

.
"Адамова голова" — символ армии

В христианской культуре изображение черепа с крестом из костей получило название "Адамова голова". Существует предание, что прах Адама находился на Голгофе, где произошло распятие Христа. И вот когда Христос был распят, его кровь просочилась сквозь землю и омыла череп Адама.

Таким образом, все человечество в его лице освободилось от грехов и получило возможность спасения. Так это было на самом деле или нет, но такова легенда, и вот поэтому-то она и приобрела символическое значение освобождения от смерти и спасения среди христиан. Но этот же символ использовался также и по всему миру, причем… преимущественно в армии.
.
Символы правят миром

Причем это отнюдь не были армии каких-нибудь "диких народов", а самых что ни на есть цивилизованных: британской, французской, финской, болгарской, венгерской, австрийской, итальянской и… русской! - короче, всего мира
.
Вильгельм II
.
Символы правят миром

"Адамова голова" как элемент военной формы

Впервые "мертвая голова", как элемент военной формы, начала использоваться с середины XVIII века в гусарских полках прусской армии Фридриха Великого. Форма прусских гусар состояла из чёрных чикчир с белым шитьем (штаны в обтяжку), доломана и ментика, и чёрной шапки-мирлитон с вышитыми серебряным черепом и костями, которые должны были символизировать мистическое единство войны и смерти на поле битвы.
.
Корниловцы
.

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

.
Символика "смерти-бессмертия" в XVIII веке появилась и в британской армии, а именно — в 17-м уланском полку, в память о генерале Вольфе, убитом в Квебеке в 1759 году во время войны с французами. В 1855 году в ходе Крымской войны после самоубийственной атаки британской легкоконной бригады, истреблённой огнём русской пехоты и артиллерии (и потому именуемой в британских военных источниках "атакой в долине Смерти") в сражении под Балаклавой, эмблема "мёртвой головы" получила дополнительное звучание.
.
Символы правят миром

Череп и кости были наложены на скрещенные уланские пики, опирающиеся на ленту с надписью " DEAF OR GLORY" -"СМЕРТЬ ИЛИ СЛАВА". Через некоторое время пики с эмблемы были удалены, однако череп и кости остались. Боровшийся против французских захватчиков вплоть до сражения при Ватерлоо в 1815 году "Чёрный легион" герцога Брауншвейгского в качестве эмблемы также использовал "Адамову голову" и она же была эмблемой "гусар смерти" (houssards de la mort) у французов-роялистов, боровшихся против революционного режима во Франции, и числе и в рядах русских войск.
.
Символы правят миром

Мертвая голова в Русской Императорской армии как символ бессмертия впервые была использована во время Отечественной войны 1812 года одним из конных полков Петербургского ополчения, который назывался "Смертоносным" или "Бессмертным" полком. На головных уборах чинов этой части крепился серебряный череп над скрещенными костями. Этот символ, как следует из самого названия полка, использовался не столько как символ смерти, а скорее как символ бессмертия.
.
На фотографии - офицеры Партизанской дивизии атамана Анненкова (1918-1920г.г.)
Оба одеты в парадную форму - мундиры с настежными лацканами и газырями.
У полковника (слева) хорошо виден свисающий с правой стороны меховой шапки
шлык, к которому прикреплен большой череп со скрещенными костями.
У есаула на левом рукаве отчетливо видна анненковская эмблема - "адамова голова"...stomaster.livejournal.com

Символы правят миром

Герб на головных уборах в виде черепа и костей был официально установлен Государем Императором Николаем II в начале XX века и для одного из регулярных полков русской кавалерии — Александрийского гусарского полка.

"Баклановский значок"

Как пишет "Военная Энциклопедия" Сытина (1915 год), однажды находившийся в крепости Грозной генерал Я. П. Бакланов, который стал очень популярным в России благодаря своим подвигам на Кавказе, "с оказией" получил неизвестно от кого и откуда посылку. Когда её вскрыли, в ней оказался чёрный шёлковый значок" (как издавна назывались в русской армии "малые флаги"). На этом значке была вышита белая "Адамова голова" (череп и кости), обрамлённая девизом, повторяющим заключительные слова христианского Символа веры: "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь". "Этот мрачный значок наводил ужас на чеченцев, — продолжает биограф, — и Бакланов с ним не расставался до конца жизни".
.
Символы правят миром

На могиле героя на Новодевичьем кладбище в Петербурге на добровольные пожертвования (генерал умер в бедности и был похоронен за счёт Донского войска) был поставлен памятник. Памятник изображал "скалу, на которую брошена бурка и папаха, а из-под папахи выглядывает этот чёрный "Баклановский" значок".
.
Символы правят миром

"Сбил самолет — получи "череп и кости"!"

В русской армии периода Первой мировой войны эмблема с "Адамовой головой" широко использовалась в русской военной авиации. Было принято решение установить, в качестве дополнительной награды, или знака отличия, для лётчиков, сбивавших вражеские аэропланы, георгиевскую ленту, на которой черепами со скрещенными костями должны были отмечать число уничтоженных самолетов противника: золотыми черепами должны были отмечаться — десятки, серебряными — единицы.
.
Череп на киле американского истребителя

Символы правят миром

Многие из этих проектов воплотились в жизнь, сохранились подобные знаки, равно как и другие, в форме "мёртвой головы", наложенной на пропеллер самолета. Этот символ использовался в ударных частях Русской армии в период революции 1917 года. Причем наибольшую известность получили "Корниловский ударный полк" и "Женская боевая команда (батальон) смерти" Марии Бочкарёвой, защищавшая от большевиков Зимний дворец в октябре 1917 года. Для их награждения летом 1917 года был учреждён особый знак в виде черепа с костями на чёрно-красной ленте.
.
Символы правят миром
Парад на Исаакиевской площади. Марш Марии Бочкарёвой со знаменем "батальона смерти"

Череп и кости в огне революции и гражданской войны

Во время Гражданской войны "мёртвая голова" использовалась обеими сторонами, но чаще белогвардейцами. Белые сочетали в своей символике "череп и кости" с выражением готовности умереть за своё дело. К примеру, на украшенном "мёртвой головой" знамени "Царскосельского батальона смерти" было написано: "Лучше смерть, чем гибель Родины". На знамёнах красногвардейцев "мёртвая голова" встречалась реже, но тоже встречалась, и обычно сочеталась с угрозой уничтожить своего врага ("Смерть буржуям", "…врагам трудового народа", "…контрреволюционерам", и т. п.).
.

Символы правят миром

Символы правят миром

                 

Вскоре после окончания первой мировой войны, капитуляции Германии и начала вспыхнувшей там Ноябрьской революции 1918 года, эмблема "мёртвой головы" появилась на форме бойцов добровольческих корпусов, мобилизованных республиканским правительством Фридриха Эберта, Филиппа Шейдемана и Густава Носке на борьбу с немецкими большевиками-спартаковцами.
.
Знак 5-го Гусарского Александрийского Ея Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полка

Символы правят миром

"Адамова голова" от казаков до байкеров

Во время Второй мировой войны изображение черепа и скрещенных костей использовали бойцы 1-й казачьей кавалерийской дивизии, позднее XV (XIV) казачьего кавалерийского корпуса генерала Гельмута фон Паннвица и других казачьих частей и подразделений в составе германского вермахта, а также войск СС (например, 3-я танковая дивизия СС "Тотенкопф"). И по сей день "мёртвая голова" продолжает оставаться военной эмблемой и используется подразделениями ряда государств. Также череп с костями часто используется наёмниками в различных конфликтах.
.

Символы правят миром

Символы правят миром

Поэтому даже и объяснять не надо. Символы правят миром. И все оправдания насчет одинаковой формы двух якобы враждующих между собой держав - всего лишь избежать неудобных вопросов.
.
Источник

0

57

Не так страшен чёрт, как его малюют… The devil is not so black as he is painted.

Символы правят миром

Чертополох Cárduus chardons thistle γαϊδουράγκαθο (gaïdouránkatho) мордовник, репейник, дедовник, осот, татарин, колючник, волчец.
Чертополох имеет общеславянские корни: čъrt — ‘чёрт’, вторая *polx — полоха́ть ‘пугать’, переполоха́ться ‘испугаться’. Значение переводится как «пугающий чертей», что отражает его особую медико-магическую функцию — отгонять нечистую силу.

Символы правят миром

Символы правят миром

В семядолях содержится жирное масло -триглицери́ды- ...трезубец чёрта?

Символы правят миром

Чёрт čьrtъ сербохорватское цр́тити, цр́ти̑м «заклинать, клясть»,
Словенские čr^t «чёрт, ненависть, вражда», čŕtiti «ненавидеть», польское czart- здесь связь с критиковать или красть?
Родственное литовские kyrė́ti «злиться», i̯-kỹrti «гнушаться», apkyrė́ti «надоедать», įkyrùs «назойливый, навязчивый», kerė́ti «сглазить, околдовать»....
Латинское curtus «короткий, обрубленный», σκορπιός- скорпион
Чёрный,чёртовы яйца «картофель»... Видимо здесь связь с отравлением Соланином

Черта
Праславное чьрта (др.-греч. κεραία keraía ), ст.-слав. чрътати (ἐγχαράσσειν), сербохорв. цр̏та «линия», цр̏тати «проводить линию, черту», др.-чешск. črtadlo «приспособление, орудие, которым режут»...связь с cortar-curtus -резать
Ср. др.-инд. kŕ̥tā «расселина, трещина». С черта́ связано украинское вщерть «до краев, доверху», из *въз-чьрть.

Чертог
Происходит от ст.-слав. чрътогъ (др.-греч. θάλαμος thálamos) Таламус (лат. Thalamus «камера, комната, отсек») область головного мозга, отвечающая за перераспределение информации от органов чувств, за исключением обоняния, к коре головного мозга.

Символы правят миром

Чертог «внутренняя часть здания» чртог, чртаг из персидского čārtāk (čār «четыре» + tāk «высокая, выступающая часть дома, портик, балкон»- чердак

Чарт chart диаграмма Карты. Чертова дюжина.
Люцифер - лючифер
Чарка. Церковь. чиркать
Черевички. Червень. Четвег
Шарм - шар -шарманка.
Минерал Chert-флинт его разновидность креме́нь и Шерл- турмалин...видимо в корнях слов связь с кристаллической решёткой

Очертить магический круг

Символы правят миром

Послать к чёрту- отправить за воображаемую черту, отгородиться?
источник

В одежде использовалось изображение чертополоха как оберег, в вышивке, жаккарде:

Символы правят миром

Символы правят миром

Четверг -- четвёртый день недели, если считать с понедельника.
А везде -- с воскресенья.
Всё поперепутано.

ЧЕТВЕРГ
Юпитер- Jupiter -Jove- diovis- jovis- Ζεύς- Δίας,
Символы правят миром
Четверг -- день Юпитера,
пятница -- Венеры.
Зеус--Диас двойственность.
2+2=4
2Х2=4
2 во второй степени =4. )

0

58

SVAN - SVA -Трансформация Христа.

Все та же тема - люди-лебеди - потомки Рода Грааля.

Символы правят миром

Заинтересовала истoрия происхождения мессианского потомка Рода Грааля - исторического Иисуса Христа. Обозначу римскими цифрами.
.

Апостол Павел в своем Послании к Римлянам (1:3—4) говорит, что Иисус Христос «родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим». Опять же, как Марк (10:47), так и Матфей (22:42) называют Иисуса «Сыном Давидовым». В Деяниях святых апостолов (2:30) Петр, упоминая царя Давида, называет Иисуса «плодом чресел его во плоти».

Версавия была женой царя Давида. Но он был у нее вторым мужем. Первого мужа Версавии звали УРИЙ. Как нa небе, так и на земле, у иудейских первосвященников такие же имена, как у архангелов.
.
Со времен царя Давида за родом Авиафара (Самуил 20:25) было закреплено первосвященничество. Он был вторым по старшинству после рода Садока по праву наследования высшего иерархического чина. Кроме традиционного титулования священнослужителей ессеи также сохранили своим духовным иерархам имена ветхозаветных архангелов.
.
Поэтому, — вне зависимости от имени, данного при рождении, — каждого первосвященника из рода Садока величали архангелом Михаилом («кто, как Бог»), а любого потомка Авиафара именовали ангелом Гавриилом («крепостью Божьей»).

Согласно ангельской иерархии Гавриил-Авиафар находился в подчинении у Михаила-Садока и был его вестником. .
.
Духовная природа и служение ангелов подробно описывается в книге Еноха (4:9), а чины и степени мира ангельского перечисляются в «Военном свитке» (9:15—17).
(Лоренс Гарднер Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа.)

Версавия - пра-пра...бабка Иисуса. Его родители  из наследников царского рода Давида. Т.е. они носители семени мессианского наследия от Урия. Даже, если Давид и был донором семени для Соломона, на самом деле божественная сущность была от Архангела Урия.

Как это выглядет в символах:

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

V E R S A V I A - V E R S I A -    VER SVA  SVAN S=5 V=5 A=5,5, N -2x5 - VAU - FR AU AU - ВОДА

V O L K (народ) V I E H  (животные)

Y R I Y - V R I V  5,5=Y

И-пси-лон или Игрек похож на римскую 9-ку или половинку ИКС-а т.е. ХРИСТА или римская 10-ка Х

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Идея о трансформации римских цифр от o_san_na

Во тьме ночной они, как воры… Слагают цифр универсалов…

Cлово «миус» – «рог», «угол». Углами в древности у разных народов назывались места слияния двух рек" - это та самая буква Фау V или нос Буратино, поэтому БУР- бурить Тину. Вот и ключ оказался в Тине у ТОРТИЛЛЫ - TOP ТИЛ - ПОР ТАЛ

Выходит, ключом является распознание смысла слов. Носом (любопытство) проткнул очаг (какое-то горящее место), а за очагом дверь, которая ведет в Новый мир - новый театр, новое представление?, где становишься настоящим (мальчиком?)

При соединении двух рек (течений) образуется УГОЛ в обратном прочтении ЛОГУ, ГУЛО, ГУЛ, ЗВУК, ЛОГ, СЛОГ - СЛОВО, ЛОГОС - ГОЛОС.

Символы правят миром

Символы правят миром

  =

Символы правят миром

Символы правят миром

Одно время я интересовалась буквой Фау/V и символами, связанными с ней. Сегодня я подумала, что две буквы Фау/V это две составные части буквы Х, соприкасающиеся углами. Одна буква смотрит как бы вверх ногами.

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

o_san_na
Символику можно отнести к понятийному аппарату. Это я к тому, что лебедь - символ. Но, символ чего? И ответ был найден. Swan - лебедь. Сюда же и свастика, и сова. SVA - аббревиатура. Это и есть тщательно разобранный икс X. Где верхняя часть икса - душа, а нижняя - тело. Другими словами, есть форма, а есть наполнитель этой формы -"энергоинформация". Кем является человек без формы (тела)? Да и вообще, кем является человек? Что такое форма, тело? Что такое "энергоинформация"? Это всё область вопросов о нас же.
источник

0

59

Герой нашего времени 3

Начало тут

Итак, из символов герба Крыма и Феодосии интересуют еще столбы. Намекнули, что это столбы из храма Соломона, т.е. храмовики, т.е. сокровища, т.е. тамплиеры. И?

А значит и грифон, который изображен и на гербе Крыма. Грифоны же охраняют сокровище. А банк? Разве не содержит сокровище? И что? нашла, вот сразу раз и, ГЕНУЯ!!!

C ракушкой

Символы правят миром

А вот здесь даже каменная корона с СЕМЬЮ!!! колонами, дожинами

Символы правят миром

Какую-то роль это каменная корона все-таки играет. Если не корона, то тот, кто этой короной владеет - КАМЕННОЙ КОРОНОЙ. А она присутствует на гербах Италии, Германии, Генуи

И Георгий Победоносец со львами San Giorgio di Carlo Crivelli

Символы правят миром

Bидимо, в юности...Может так оно и есть? Республика молодая и защитник зеленый юный? Какой-то Георгий тут обиженный стоит, по-моему, не по делу...вручили ему палку с расцветкой пограничного столба, да и стоит он тоже где-то на границе, а за ним зевающий дракончик. И львы , аж, три штуки. И из пасти...что? ласты? кого проглотили? или им рты заткнули? Присматриваюсь, мож, чо пропустила? Григорий кучерявенький такой, и завитушки у льва на пузе, как баран, только морда не то озлобленная, не то недовольная. Вот, поди разбирись у этих мастеров гильдий.

A другой на вид поопытнее...Только уже раздели, в одной накидке остался. Как четко, в Германии банкиров акулами называют, во-первых, проглотят и не заметят, во всем, что на тебе есть, даже с ластами и не подавятся; во-вторых, что остается обанкротившемуся? Прикрыться крестом, вернее щитом, как Греция сейчас. Слышали, да? Греция проголосовала за выход: Каким крестом/щитом она прикрылась? Будем посмотреть.

Символы правят миром

А вот еще из моих заметок - дракончик в чаше Иоанна Богослова, любимец Иисуса. Видите, где воспитание получают? В начале выращивают, а потом с ним воюют...понарошку.

Символы правят миром

Еще из истории Генуи и банка:

Во второй половине 10 века в Генуе правили маркграф, епископ (без них нигде не обходится, эдакие свидетели жертв) и городской патрициат. Постепенно власть маркграфа ослабевала, а в 1099 году патрициат организовал так называемую Компанию (созданную по типу торгового общества) для защиты интересов жителей Генуи (ремесленников и торговцев). Эта Компания получила широкие политические и юридические права, став по сути дела органом городского самоуправления. Компанию возглавили избираемые консулы. В 1143 году в Генуе был принят первый в Италии городской статут, после чего политическое значение города выросло. В 1155 году генуэзские купцы получили значительные торговые привилегии от Византийской империи. А в 1162 году император Священной Римской империи германской нации Фридрих I Барбаросса (1152 – 1190) выдал городу диплом на владение землями на побережье Лигурии от Монако до Портовенере. Так произошло оформление Генуэзской торговой республики, по своей мощи не уступавшей, а по богатству и превосходящей крупные европейские державы. Если святым покровителем непосредственно Генуи был признан Иоанн Креститель, о чём уже было сказано выше, то Генуэзская республика избрала своим патроном святого Георгия.

Правили в Генуэзской республике крупные аристократические семейства, наиболее влиятельными из них были Спинола, Дориа, Джустиниани, Гримальди, Фьески. Представители этих и других семейств заседали в Совете старейшин. Генуэзские аристократы нередко объединялись по принципу политических симпатий, родства, торговых интересов. Так возникали крупные кланы, так называемые «альберги». В первой половине 13 века во главу республики приглашались заграничные подеста, которые сменили прежних консулов. В середине 13 века усилилось влияние семейства Бокканегра. С 1257 году глава этого семейства, Гульельмо Бокканегра был избран капитаном народа.

В 13 веке генуэзские купцы приняли участие в Реконкисте (отвоевание Испании у мавров), закрепив своё влияние в городах Арагона и Каталонии. Генуэзцы строили свои фактории в городах Леванта, - в Аккре, Триполи, Бейруте. После того, как в 1204 году в ходе Четвертого Крестового похода армии европейских держав под руководством Венеции штурмовали Константинополь, основав на территории Византии Латинскую империю, Генуя стала помогать противникам венецианцев, греческой Никейской империи. В 1261 году при поддержке генуэзцев никейский император овладел Константинополем, восстановив Византийскую империю. В обмен на это генуэзские купцы получили право беспошлинной торговли на территории всей империи и монопольные права на торговлю в Причерноморье. Несмотря на то, что генуэзцы не смогли сохранить монопольные права на торговлю в Византии, во второй половине 13 века завязалась бурная торговля с Золотой Ордой. По всему побережью Чёрного моря генуэзские купцы выстроили свои торговые поселения.

Конец 13 – начало 15 века отмечены в истории Генуи борьбой с конкурирующими торговыми республиками – Пизой и Венецией. После того как в 1284 году генуэзский флот под командованием адмирала Оберто Дориа нанёс поражение флоту пизанцев в битве при Мелории, конкуренция Пизы на море была устранена. После этого Генуя столкнулась лицом к лицу с могущественной Венецианской республикой.

Я слова выделила. Ну, не просто же они даются. "В начале было слово", а потом...все, что от него осталось.. в нашем бушующем инфой мире. В этих историях о правах пишется - право на это, право на то. Вы вот о своих правах чего знаете? Помните как в сказке Чиполлино? Налог на воздух - получишь, когда заплатишь...

***
Я думала, что ошиблась про шведов и Испанию, когда вчера писала Artikel и удалила пару заметок. Оказывается Провидению виднее, кто? эти главные герои в этой игре. Читаешь историю как увлекательный роман, как будто это происходило, скажем, пару сотен лет назад, а может и еще раньше. Ну, кто так подробно мог написать все эти истории и к тому же на чем (на какой такой бумаге, папирусах и/или коже, и чем?). Тут институты нужны с компьютерной атрибутикой. Ах, да, монахи! Им же было поручено сочинять эти шедевры. Кстати, о монахах. Когда мне дали пару знаков о городе Рочестер (что-то так и просится написать рот или красный в переводе с немецкого). И этим городoм был Джордaвилль.

Но перед тем, как мы познакомимся с этим городом, я подумала, что столбами Соломона очень даже могут быть СТОЛПЫ из библии

«все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен». (2Тим.3:16,17) - апостол Павел

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». (Рим.10:17) - апостол Павел

«Мы верим, что Священное Писание является Богодухновенно, и что автор его есть Святой Дух и никто иной. Мы должны непоколебимо верить в Писание. Ибо как написано: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте». (2Пет.1:19) - апостол Петр

Вы церковь Святого Петра и Святого Павла видели...в Рочестере? Чем не столбы?

Ротчестер, Англия

Символы правят миром

Символы правят миром

В Бельгии

Символы правят миром

Прага

Символы правят миром

И знаете, чем интересны эти апостолы, вернее их имена? Они пишутся с буквой ФАУ "V" на месте "В" и "У" - PAVLVS - PETRVS

Символы правят миром

Да-да. Эта та самая буква Ф/F, которая заинтересовала не только меня и которая присутствует в наградах - внимание! - Мальтийского Ордена.

Символы правят миром

И я решила посмотреть, есть ли такая церковь в Крыму, вернее в Феодосии.

Узнаете?

Символы правят миром

Продолжение следует.
источник

0

60

И сказал Бог: да будет... луч!?

Кто не знает, не слышал этих слов из книги Бытия, первая глава? Я помню, как размышляла над тайной, скрытой в этой простой фразе:

"И сказал Бог: да будет свет!"

А что было до того, как появился свет?

Символы правят миром

С чего всё начинается? Всё начинается с нуля, в том числе и световое излучение. Черный цвет – это отсутствие света вовсе. С точки зрения цвета, черный – это 0 интенсивности излучения, 0 насыщенности, 0 цветового тона (его просто нет), это полное отсутствие всех цветов вообще.

Почему мы видим предмет черным? A по тому, что он почти полностью поглощает весь падающий на него свет.

Существует такое понятие как абсолютно черное тело. Абсолютно черным телом называют идеализированный объект, который поглощает всё падающее на него излучение и ничего не отражающее. Конечно же, в реальности это недостижимо и абсолютно черных тел в природе не существует.

Даже те предметы, которые кажутся нам черными, на самом деле не абсолютно черные. Но можно изготовить модель почти что абсолютно черного тела. Модель представляет собой куб с полой структурой внутри, в кубе проделано небольшое отверстие, через которое внутрь куба проникают световые лучи. Конструкция чем-то похожа на скворечник. Посмотрите на рисунок 1.

Символы правят миром
Рисунок 1 – Модель абсолютно черного тела.

Свет, попадающий внутрь сквозь отверстие, после многократных отражений будет полностью поглощён, и отверстие снаружи будет выглядеть совершенно чёрным. Даже если мы покрасим куб в черный цвет, отверстие будет чернее черного куба. Это отверстие и будет являться абсолютно черным телом. В прямом смысле слова, отверстие не является телом, а только лишь наглядно демонстрирует нам абсолютно черное тело.

Все объекты обладают тепловым излучением (пока их температура выше абсолютного нуля, то есть -273,15 градусов по Цельсию), но ни один объект не является идеальным тепловым излучателем. Одни объекты излучают тепло лучше, другие хуже, и всё это в зависимости от различных условий среды. Поэтому, применяют модель абсолютно черного тела. Абсолютно черное тело является идеальным тепловым излучателем. Мы можем даже увидеть цвет абсолютно черного тела, если его нагреть, ицвет, который мы увидим, будет зависеть от того, до какой температуры мы нагреем абсолютно черное тело. Мы вплотную подошли к такому понятию как цветовая температура. Посмотрите на рисунок 2.

Символы правят миром
Рисунок 2 – Цвет абсолютно черного тела в зависимости от температуры нагревания.

а) Есть абсолютно черное тело, мы его не видим вообще. Температура 0 Кельвин (-273,15 градуса Цельсия) – абсолютный нуль, полное отсутствие любого излучения.

б) Включаем «сверхмощное пламя» и начинаем нагревать наше абсолютно черное тело. Температура тела, посредством нагревания, повысилась до 273К.

в) Прошло ещё немного времени и мы уже видим слабое красное свечение абсолютно черного тела. Температура увеличилась до 800К (527°С).

г) Температура поднялась до 1300К (1027°С), тело приобрело ярко-красный цвет. Такой же цвет свечения вы можете увидеть при нагревании некоторых металлов.

д) Тело нагрелось до 2000К (1727°С), что соответствует оранжевому цвету свечения. Такой же цвет имеют раскаленные угли в костре, некоторые металлы при нагревании, пламя свечи.

е) Температура уже 2500К (2227°С). Свечение такой температуры приобретает желтый цвет. Трогать руками такое тело крайне опасно!

ж) Белый цвет – 5500К (5227°С), такой же цвет свечения у Солнца в полдень.

з) Голубой цвет свечения – 9000К (8727°С). Такую температуру путем нагреванием пламенем получить в реальности будет невозможно. Но такой порог температуры вполне достижим в термоядерных реакторах, атомных взрывах, а температура звезд во вселенной может достигать десятки и сотни тысяч Кельвин. Мы можем лишь увидеть такой же голубой оттенок света, например, у светодиодных фонарей, небесных светил или других источников света. Цвет неба в ясную погоду примерно такого же цвета.Подводя итог ко всему вышесказанному, можно дать четкое определение цветовой температуры.

Цветовая температура – это температура абсолютно черного тела, при которой оно испускает излучение того же цветового тона, что и рассматриваемое излучение. Проще говоря, температура 5000К – это цвет, который приобретает абсолютно черное тело при нагревании его до 5000К. Цветовая температура оранжевого цвета – 2000К, это означает, что абсолютно черное тело необходимо нагреть до температуры 2000К, чтобы оно приобрело оранжевый цвет свечения.

Но цвет свечения раскаленного тела не всегда соответствует его температуре. Если пламя газовой плиты на кухне сине-голубого цвета, это не значит, что температура пламени свыше 9000К (8727°С).  Расплавленное железо в жидком состоянии имеет оранжево-желтый оттенок цвета, что в действительности соответствует его температуре, а это примерно 2000К (1727°С).
Далее тут

По наводке

Роза - символ лабиринта, недавно прочла об этом. Чёрная роза - думаю, символ первичного лабиринта как и чёрное солнце, та самая точка включившая материю (да будет свет). ))

Есть понятие целостности, а есть понятие частичности. Когда зарождается частичность? При разбивки целостности - взрыв первичный, породивший материю в точке пересечения плоскостей (вертикали и горизонтали).

О чём говорит частичность? О симбиозе составляющих. Целостность разбивается на части, которые составят формы те или иные. Но, есть ли общая схема построения форм? Думаю, есть. Интересен вопрос массы, тут бы порыться. Масса и магнитный момент, интересно. Форма-то должна создаться из частей, но как эти части составят форму, что их соединит в форму, тут бы и изучить массу и магнитный момент, а так же разобраться в вопросе температур. Читала, что учёные до сих пор так и не предъявили чёткого объяснения температурного вопроса.

И еще одна мысль:

Ведь для того чтобы, что-то смешать, нужно это что-то иметь, т.е. это что-то нужно иметь в чистом виде. Так, например, все цвета делятся на две основные группы. Считается, что основные цвета – это красный, желтый, синий, остальные же цвета цветового круга образуются смешиванием этих трех в различных пропорциях.
Так?
Все так, да только трошечки не так. Здесь все дело в игре света и тени. Ведь отраженный свет – это уже вовсе не свет, а тень.
Рассмотрим две основные модели смешивания – света и тени.

Аддитивная модель смешивания: красный, зеленый, синий.

Символы правят миром

В аддитивной модели смешивания цвета получаются как смешивание лучей. При отсутствии лучей нет никакого цвета – черный, а максимальное смешение дает белый.

Субтрактивная модель смешивания: желтый, пурпурный, голубой.

Символы правят миром

В субтрактивной модели смешивания цвета получаются как смешивание красок. При отсутствии краски нет никакого цвета – белый, а максимальное смешение дает черный.

Итак, мы нашли положительный и отрицательный полюс – прямое и перекрестное отражение! Прямое отражение при максимальном смешивании дает белый свет – луч, а перекрестное отражение при максимальном смешивании дает черный цвет, т.е. полное поглощение света.

Как белое сделать черным, посмотреть можно тут:


https://youtu.be/l-66WYjOB1s

А  как появился свет?

Нам бы сказали - Лампочка Иль-ича! Ильич признавайся, ты ли?

Символы правят миром
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Символы правят миром