Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Символы правят миром


Символы правят миром

Сообщений 101 страница 110 из 194

101

От Зульцбаха к Шванхильде. Из серии "Устройствo Мироздания"

Я кое-что поняла. Конец сентября. Это месяц был для меня Лебединым. Но разочарoвaвшись в лебедях, которых заменили лже-лебедями, я оставила эту тему. Недавно напомнили, а сегодня утром мне захотелось нежной и красивой сказки. И я ее нашла!

В этой сказке собраны многие символы, по следам которых в реале я находила истории, мифы и знакомилась с местом, где проживаю после переезда. Если бы я писала книгу, я бы так и назвала ее ПЕРЕЕЗД - переезд на эту планетy, переезд в другую страну, квартиру, духовное состояние, в мир Иной.

Символы правят миром

Символы правят миром

Я не ожидала, что вслед за Дедом Морозом и Красным Носом из династии мифических Бабенбергов появится персона, именем которой называются разные места в Эльзасе, Австрии, Баварии и многие другие - Швабия, Шванензее, Шваненбург, Шваненкёниг, а также носящие фамилию Лебедь.

Да, ее зовут Свахильда или Шванхильде. В переводе Светлый Лебедь (хелль - hell - свет, хотя многие пишут, что ад.

Символы правят миром

Она была дочерью Зигфарда VII из баварской династии и как ни к рути мы постоянно будем возвращаться к баварским предкам и потомкам, ведь именно у них и Лебединый Утес, и Король-Лебедь.

А начнем с ручья с названием Зульцбах, того самого, который впадает в Шуттер. Правда, место впадения я еще не нашла, но уже приблизилась. Хотела скопировать одно видение, а попала на инфу, которую и предлагаю.

Зульцбахов много и имеет перевод Соленый. т.е. источники минералов. Порой думаешь, как беден язык, не могли найти другие названия.

Символы правят миром

Зульцбах-Розенберг (нем. Sulzbach-Rosenberg) — город и городская община в Германии, расположен в земле Бавария.

Исторический центр города Зульцбаха, имевший наиболее крупные крепостные сооружения северо-восточной Баварии возвышается на утёсе. Ниже города течёт ручей Розенбах, который впадает в реку Фильс под Амбергом.

В западной части города находится городской центр — Зульцбах, в восточной части — Розенберг. Как интересно!

До недавнего времени считалось, что датой основания города является 1024 год. По легенде граф Гебхард после несчастного случая на охоте утолил свою жажду в одном из многочисленных источников у подножия скалы и решил здесь основать город.

Археологические раскопки 1992-2004 годов однако обнаружили поселение, которое относится к началу VIII века. По результатам раскопок в Верхнем и Нижнем замке крепость Зульцбах уже в IX веке являлась политическим центром баварского Северного Гау.

Современный город развивался из раннесредневекового укрепления и позднесредневекового городского расширения, в то время как «прото-Зульцбах» раннего средневековья располагался в низине ручья и представлял из себя относящиеся к крепости господские дворы.

Уже во времена Каролингов в крепости Зульцбах возникли первые каменные здания и каменные укрепления, среди которых была крепостная церковь (около 800 года) и каменный зал длиной 22 метра. Рядом с крепостной церковью были обнаружены каменные саркофаги IX-X веков. Самое старое захоронение IX века содержит останки 70-летнего мужчины, который, предположительно являлся графом Эрнстом, умершим в 865 году. Он был одним из наиболее влиятельным представителем баварской знати при Людовике II Немецком.

В XX веке крепость стала резиденцией и частично и местом захоронения графов Швайнфуртских, которые лишь с 1033 года именовали себя по имени города Швайнфурт и, видимо, до 1003 года начинали свою родословную в Зульцбахе.

Археологически обнаруженная застройка XI-XII века подтверждает высокий уровень благоустройства и жилищного комфорта, в том числе дорогие системы отопления во многих каменных постройках.

После пресечения династии графов Зульцбахских город и крепость перешли по женской линии графам Грёглинг-Хиршенбергским и, наконец, в 1305 году — к герцогам Виттельсбахам.

Как же - как же - кому же еще?!

Помним, что Виттельсбах это местечко около города Лара, где я и проживаю.

В развитии Зульцбаха, как в раннее и классическое средневековье, весомую роль сыграло его расположение на «Золотом пути» — торговом пути из Нюрнберга в Прагу - город и его окрестности были богаты железной рудой.

Город имеет такой герб

Символы правят миром

Обращаю внимание - розы, лилии, гора (бург) и источник (бах).

Самого древнего замка уже нет, сейчас достроены на его месте другие здания и написана другая история.

Есть там и Оленья Гора, и Замок Оленя, все, как в моих снах, правда, места видны из моего окна, а это вовсе не Бавария.

И по названию горы, как уже принято, появились графы. Одной из графинь была Ирмгард фон Ротт, дочь Куно фон Ротт, а тот в свою очередь основателем монастыря Sonnenburg (Солнце), который в свою очередь был бенедиктовским итальянcким имени св. Лоренца или Римского Лаврентия.

Кстати, там где протекает ЗульцБах обязательно найдете церковь Иоанна, ведь они неразлучимы - Иоанн Бах

А теперь  это:  Сфера Девы-Лебедь и лебединый остров.

Символы правят миром

На этом уровнe происходит интеграция высших женских энергий Любви и Чистоты (от Марии и Ирмингард на 129 уровне).

"Над Сияющим Уровнем Четвертой Ступени в Первозданном Духовном возвышается и Третий Остров. Это Лебединый Остров! Он находится несколько ниже, между двумя уже упомянутыми Островами.

Этот Остров приносит плоды, которыми наслаждаются живущие там девы-лебеди. Здесь собираются Эманации Розового Острова (Rosenburg) и Острова Лилий(герб). Обитатели Третьего Острова примерно служат, передавая Эти Эманации дальше, на нижележащие уровни Творения.

А посему Лебединый Остров также можно было бы назвать Островом или Узловой Точкой Примерного, Самоотверженного Служения. Здесь предаются Возвышенному Служению в Чистейшей Любви!

Обитатели Лебединого Острова - не Духи, а исполнительные существа, поддерживающие Связь между Эманациями Розового Острова и Острова Лилии.

Символы правят миром

По роду своей Кротости эти существа блаженно вибрируют в Непосредственных Эманациях Розового Острова и Острова Лилий.

Благодаря Присущему им Роду Примерного Служения в Чистейшей Любви они устанавливают теснейшую Внутреннюю Связь между Эманациями Любви и Чистоты, передавая Их дальше в Творение в объединенном, но неизмененном виде.

Ответственной Хранительницей Лебединого Острова является Шванхильда!

Она несет Ответственность перед Первозданной Царицей Елизаветой - Владычицей и Защитницей и Этого Острова. Эта Ответственность придает Шванхильде Высшую Силу и Высшее Бытие.

Как и все девы-лебеди, Она носит переливающееся одеяние, прилегающее к ее телу подобно сияющему лебединому оперению. Пропорции же самого тела превосходят все воображение земных художников.

По роду их у всех дев-лебедей бывают только голубые глаза, а на голове они носят в виде украшения Сияющую Голубую Звезду.

Символы правят миром

Особенно отличаясь дивным, завораживающим пением, девы-лебеди вибрируют в Гармонии Тонов, Изливающейся отсюда во все, даже самые отдаленные части Творения.

Девы-лебеди почитают в Лебедином Храме Бога; их Богопочитание выражается в волшебном пении, пронизанном мягкими, великолепными аккордами арф. А посему Гармония Тонов образует часть той стихии, в которой только и могут жить девы на Лебедином Острове. Они оживают в Ней, радостно вибрируя на Волнах Чистых Тонов.


The Fountain — Marcel Lucien Grandjany

Девы-лебеди впитывают Их в себя, как Живую Воду Радостного Творчества.

Весть об Этом необычном, завораживающем пении дев-лебедей уже дошла до вещественности. А посему и сегодня то тут, то там говорят, будто в лебединой песне есть нечто потрясающее по роду своему. Как всегда, предание сохранило и здесь лишь часть Древних Откровений, искаженных и приземленных рассудком.

Теперь многие из вас, должно быть, поймут, отчего во Время Святейших Свершений, когда на Земле будут действовать Роза и Лилия, понадобится и Связующее Присутствие Девы-Лебедя с Лебединого Острова в приуготованном для этого земном теле. Ведь только при этом условии в Вибрациях не возникнет пробелов."

* * *

Все, что мы знаем, все то, что нам преподносят - искажено до неузнаваемости. Придумайте свои сказки и они оживут.


André Rieu is dancing the Ländler with Barbara Wussow

А теперь не просто прочтите, а увидьте в образах, ощутите энергии того мира и вы узнаете о его реальности.
источник

0

102

Ну что ж, продолжаем поиски пропавшего КАПИТАНА! :)

Кто с нами? :)


LP - Lost On You

Как мы все помним, Изабелла Кастильская и Капитан из Испании. Я это вспомнила, чтобы упомянуть БАРСЕЛОНУ, и вот почему. На днях Мила написала пост, в котором разбирала Меровингов и назвала она пост - Медвежатники:

"За эти пару дней в нескольких, не связанных между собой жж, речь шла о Меровингах и я подумала: Зашевилились!"

В комментах под постом мы с Милой провели дискуссию, в которой поставили акцент на аббревиатуру БР.

Я вышла еще на несколько богинь в наших местах и все они связаны с медведями Ард, Арт, Ерде - земля (коричневый цвет). А мне часто медведь снится, как я от него убегаю. В лес побаиваюсь ходить. Хотя в этих местах медведей не встречали.

Сейчас вышла на Арх. Рафаила, он Ангел Пятного луча - Целитель. Цвет - изумрудный.

Изумруд - РО, зелёный цвет. Медведь, вепрь - это всё интересно. :) Так у вас же там Бер с Германией напрямую связан - Беролина, Берлин и т.п. А есть и племя - берберы. И в России Беры, недаром медведи и балалайка символика.

Бер это не медведь, это цвет - коричневый - BRaun. А Медведь - АРТ, АРД и т.д. Поэтому и Артур.

Бер - бор, борея и т.п. :) БР

Смотри, bear - медведь, а берутся только эти буквы при расшифровки анаграммы - br. Потому, бер - медведь подразумевается, ну и коричневый цвет в тему конечно. Мне вспомнился Берия, смеюсь. :)

Бер - бор, борея и т.п. :) БР

Связано с ветром и БуРей, с силой.

У меня бор ассоциируется с лесом.

Бер - ребёнок. :) Есть ещё и ребе. :) Ну, так ребе я думаю осведомлены о технике бер. :) РБ - РЫБА.

Бёр (Borr или Burr) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, сын первочеловека Бури и отец Одина, Вили, Ве.

Упоминается в Младшей Эдде: «У Бури был сын по имени Бёр, который женился на женщине по имени Бестла, дочери великана Бёльторна; и у них родилось три сына: первый Один, второй Вили, третий Ве».

Ионы бора окрашивают пламя в зелёный цвет.

По многим физическим и химическим свойствам неметалл бор напоминает кремний.

Бор — важный микроэлемент, необходимый для нормальной жизнедеятельности растений. Недостаток бора останавливает их развитие, вызывает у культурных растений различные болезни. В основе этого лежат нарушения окислительных и энергетических процессов в тканях, снижение биосинтеза необходимых веществ.

10В в составе борной кислоты и других химических соединений применяется в атомных реакторах для регулирования реактивности, а также для биологической защиты от тепловых нейтронов. Кроме того, бор применяется в нейтрон-захватной терапии рака.

Мил, я прорабатывала немного термин бор, когда хотела найти место расположение Бореи (Гипербореи) и на кое-что вышла, два таких неказистых постика закинула в жж и перестала копаться в этой теме, но там, поверь, очень много интересного.

Дальнегорские красоты

Символы правят миром

Волшебное сияние (music by Sri Chinmoy)

Дальнегорск. Высота 611

Символы правят миром

Вадим Чернобров о Высоте 611 (2014.01.28)

Где-то на этой ноте мы и закончили дискуссию о медвежатниках, в которой я для себя выделила аббревиатуру БР. А вот сегодня Мила выпустила новый пост:

Мы все Меровинги. Из серии про "лю-лю"
И наша дискуссия под этим постом привела меня к предполагаемому месту нахождения КАПИТАНА.

Pазвитие эмбр-иона

Эмбрион.

:) :)

Главная загрузочная запись (англ. master boot record, MBR).

Главная загрузочная запись (англ. master boot record, MBR) — код и данные, необходимые для последующей загрузки операционной системы и расположенные в первых физических секторах (чаще всего в самом первом) на жёстком диске или другом устройстве хранения информации. Применялась с 1983 года (начиная с PC DOS 2.0) до широкого внедрения UEFI и схемы GPT в 2010-х.

MBR содержит небольшой фрагмент исполняемого кода, таблицу разделов диска (англ. partition table) и специальную сигнатуру.

Функция MBR — «переход» в тот раздел жёсткого диска, с которого следует исполнять «дальнейший код» (обычно — загружать ОС). На «стадии MBR» происходит выбор раздела диска, загрузка кода ОС (происходит на более поздних этапах алгоритма).

В процессе запуска компьютера, после окончания начального теста (Power-on self-test — POST), Базовая система ввода-вывода (BIOS) загружает «код MBR» в оперативную память (в IBM PC обычно с адреса 0000:7c00) и передаёт управление находящемуся в MBR загрузочному коду.

Потенциальное наличие нескольких загрузочных разделов, среди которых необходимо осуществить выбор — это ключевой момент в необходимости появления и отработки MBR. Для устройств с единственным (или однозначно заданным) загрузочным разделом концепция MBR лишена смысла и не используется.

Итак, можно пошутить.  :flag: 

Эмбр-ион = Главная загрузочная запись+ион :)

Я вчера еще про Версаль подумала, хотя пишется с В, однако ВеР - Бер - Бар - из той же истории.
Они поэтому и изменили, но связаны между собой.

О, про Версаль и вправду на бер схоже, да, походу - это одна история. :)

А про МБР мне самой понравилось, и главное как подходит под эмбрион этот термин программирования. Это просто Эврика! :)

Т.е. в библейские истории это алхимические формулы, похоже.

Там и алхимические формулы и процессы программирования насколько я поняла.

Кстати, я вчера еще раз на герцогство БАР вышла, оттуда Сфорца и Висконти. Помнишь, Висконти писал про баварского короля Лебедя Людвига, они родня у ТИ. У него много интересных фильмов.

Там и Диана с оленем.

Слушай, сюда же и БАР-селона, всё чудасатее и чудасатее. :) А Барселона - это Испания и Изабелла.

Надо связать все это. Может, напишешь что-нибудь, ты же Изабеллу разбирала и потерянного капитана?

Получается, Барселона - это связь с Бореей, понимаешь? С Гипербореей. И все беры - это Борея.


Vangelis - Alpha - Images captured by NASA - HD

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Мелодия покоя (music by Sri Chinmoy)

источник

0

103

Mедвежатники - 2

Послушав новости сегодня утром о положении в Каталонии, мне на ум пришла мысль:
.
БАРСЕЛОНА
БРЮССЕЛЬ
БЕРЛИН
БЕРН
БРЕМЕН.
.
Символы правят миром
.
Меня заинтересовала связь МЕДВЕДЬ-БЕР-МЕРОВИНГИ сочетанием букв БР, из которых состоят РАБ, БАР(он), РыБа, БЕР, и я пошла смотреть

БАРСЕЛОНА                                                   . БРЮССЕЛЬ                                          .БРЕМЕН

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

                                       
   
БЕРЛИН

Символы правят миром

Согласно народноэтимологической версии (например, исследователь Теодор Целль (нем. Theodor Zell), название города произошло от немецкого слова «медведь» (нем. Bär). Также существует предположение, что название города произошло от западнославянского названия медведя — «берл» или «брл».
.
По другой версии название «Берлин» (как и другие с ударным -ин — Шверин, Штеттин) имеет славянское происхождение и восходит к полабскому berl-/birl- («болото»). От сходного индоевропейского корня wern-/werl (что также значит «болотистая местность») происходят названия многих европейских городов.
.
БЕРН

Символы правят миром

Наиболее распространенная легенда повествует о том, что основатель города герцог Бертольд V Церингенский решил назвать город по первому убитому во время охоты в окружных лесах зверю, которым оказался медведь.

Лингвистически слова «Берн» и «медведь» (нем. Bär) не имеют общих корней. Народная этимология иллюстрируется медведем на гербе города.
.
По другой версии название Берн происходит от видоизмененного названия итальянского города Вероны, поскольку бернская знать была связана родственными узами с веронскими феодалами. На эту версию указывает то, что в III—V веках немецким названием Вероны был Bern или Welsh Bern, а остготский король Теодорих Великий, деятельность которого также связана с Вероной, также звался Дитрихом Бернским.
.
Наиболее же вероятным в настоящее время считается происхождение названия Берн от кельтского bren («гора») или brena («расщелина») с последующей перестановкой в Bern, Berne.

Быстренько вспоминаем, что божеств/богинь гoрных массивов Шварцвальда и Адернн - именовали МЕДВЕДЯМИ - Арто, Артио, Андарта, Ардуинна
Медведь - BÄR - ARTOS.

Пишут о разных найденных вещах, якобы принадлежавших этой династии - пчелы, лев, водное чудовище, длинные волосы. А еще их тотемом был медведь, который имеет особое отношение к пчелам, он любит - мед.

Когда я писала о Меровингах, я не знала эти легенды, но связь с пчелами, медом, лилиями, быком - нашла. Дело в том, что ПЧЕЛА и БЫК это одно и то же слово АПИС - APIS.

Символы правят миром

ПЧЕЛА на германском языке БИНЕ - BIENE, engl. - BIRD -  fr. ABEILE.


Винни Пух - Неправильные пчелы!

B провинцию Барселона в составе автономного сообщества Каталония входит

APIS - Орис (кат. Orís) — муниципалитет в Испании,

Символы правят миром

Символы правят миром

 

El Marquesado de Orís es un título nobiliario español creado el 1 de agosto de 1708 por el Archiduque Carlos de Austria a favor de Carlos de Orís y Puiggener, Señor del Castillo de Orís -
.
Символы правят миром

Карл VI (нем. Karl VI.; 1 октября 1685, Вена — 20 октября 1740) — император Священной Римской империи с 17 апреля 1711 года, последний потомок Габсбургов по прямой мужской линии. Король Чехии с 17 апреля 1711 года (коронация 5 сентября 1723 года, вступил на престол под именем Карел II), король Венгрии с 17 апреля 1711 года (вступил на престол под именем Карл III) и претендент на испанский престол (как Карл III).
.
Леопольды против Людвигов.
.
Царствование Леопольда I отмечено острым соперничеством с Людовиком XIV за гегемонию в Европе.
.
Чтобы сохранить нераздельно за своими наследниками австрийские владения, Карл 19 апреля 1713 года издал «прагматическую санкцию», которая при неимении мужского потомства отдавала всю монархию женской линии потомства Карла.
.
Франция по-прежнему оставалась враждебной Карлу и воспользовалась вакантностью польского престола в 1733 году для возобновления войны с Австрией. Россия и Австрия высказались в пользу саксонского курфюрста Фридриха Августа II; Франция, Испания и Сардиния хотели доставить престол Станиславу Лещинскому, тестю Людовика XV.
.
В возгоревшейся затем войне французские войска заняли Милан и всю Ломбардию до Мантуи, испанское войско овладело Неаполем и Сицилией; на берегах Рейна были завоеваны Кель, Филиппсбург и вся Лотарингия.
.
По предварительному соглашению в Вене, в 1735 году (окончательно мир заключен был лишь в 1738 году) Карл VI добился признания прагматической санкции и приобрел Парму и Пьяченцу, но пожертвовал Неаполем, Сицилией и некоторыми округами Милана, равно как совершенно отказался от Лотарингии, которая отдана была Станиславу Лещинскому и после смерти его должна была отойти к Франции.
.
Карл умер в замке Фаворите 20 октября 1740 года и оставил монархию своей 23-летней дочери, Марии-Терезии, матери Марии Антуаннетты.

*   *   *

Бар (фр. Barrum Ducis, Bar-le-Duc, le Barrois, лат. Barrum Ducis) — графство, а с 1355 года — герцогство во Франции, расположенное по обе стороны Мёза. Резиденцией герцога служил город Бар-ле-Дюк. Графство было вассалом Священной Римской империи, а затем Франции (в западной части графства).
.
Герцогство Бар составляло западную часть Верхней Лотарингии и в 925 — 1302 годах принадлежало Германии. Но в 1302 году два округа, Бар-ле-Дюк (Pagus Barrensis) и Бассиньи, признали за собой полную зависимость от Франции.
.
Символы правят миром
.
Бар (фр. Bard) — коммуна в Италии, располагается в автономном регионе Валле-д’Аоста.
.
Символы правят миром
.
Бар (укр. Бар) — город районного значения в Винницкой области Украины, административный центр Барского района.
.
Символы правят миром

Селение основано в 14 веке после завоевания Подолья литовцами под названием Ров. Польская королева Бона Сфорца (родилась в городе Бари в Италии в 1494 году) в 1533 прибыла в Ровский замок, выкупила все окрестные земли, приказав строить новый замок на противоположном берегу реки, и дала городу новое название.
.
Название его связывают с названием места рождения королевы. Эти земли были объединены в Барское староство. Этот исторический эпизод был описан в романе польской писательницы Галины Аудерской "Королева Бона. Дракон в гербе.

С 1569 года в федеративном государстве Речи Посполитой.

Покровский женский монастырь, известен как монастырь кармелитов ещё с 1616 года.

Бар-Куна́р (пушту برکنر‎, дари برکنر Barkonar) — район провинции Кунар в Афганистане. Расположен в северо-восточной части провинции. Он граничит с районом Асадабад на юго-западе, провинцией Нуристан на северо-западе, районом Нари на северо-востоке и районом Дангам на юго-востоке.

Районный центр — деревня Асмар (35°02′02″ с. ш. 71°21′30″ в. д.HGЯO), расположенная в южной части района. На территории района преобладает гористый рельеф.

Считается, что борьба против советских войск (см. Афганская война c 1979) началась в этом районе.
.
Бар-ле-Бюзанси́ (фр. Bar-lès-Buzancy) — коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны. Департамент коммуны — Арденны
.
Символы правят миром
.
Бар-ле-Пем (фр. Bard-lès-Pesmes) — коммуна во Франции, находится в регионе Франш-Конте. Департамент — Верхняя Сона. Входит в состав кантона Пем. Округ коммуны — Везуль.
.
Символы правят миром
.
Ла-Шапель-дю-Бар (фр. La Chapelle-du-Bard) — коммуна во Франции, находится в регионе Рона — Альпы. Департамент коммуны — Изер.
.
Изер — один из первых 83 департаментов, образованных во время Великой французской революции в марте 1790 г. Возник на территории бывшей провинции Дофине

Символы правят миром
.
Шварцвальд-Бар (нем. Schwarzwald-Baar-Kreis) — район в Германии. Центр района — город Филлинген-Швеннинген.

Символы правят миром

В состав входит - Оберешах принадлежал мальтийскому ордену Йоханнитеров - Johannes

Символы правят миром

Бригахталь (нем. Brigachtal) — коммуна в Германии, в земле Баден-Вюртемберг, основан в 1974

Подчиняется административному округу Фрайбург. Входит в состав района Шварцвальд-Бар.

Символы правят миром

Эль-Пон-де-Бар (исп. El Pont de Bar) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Льейда в составе автономного сообщества Каталония.

Символы правят миром

Бар-сюр-Об (фр. Bar-sur-Aube) — коммуна во Франции, в регионе Шампань — Арденны, департамент Об.
..

Символы правят миром

Арденны:
.
Бар-ле-Бюзанси
.
Бельвиль-э-Шатийон-сюр-Бар
.
Бриёль-сюр-Бар
.
Виллер-сюр-Бар
.
Символы правят миром

Вире-су-Бар
Бриёль-сюр-Бар

Символы правят миром

Бар (арам., ивр. ‏בַּר‏‎) — арамейское слово, означающее «сын» и встречающееся в еврейских фамилиях.
.
Бар, Александр Петрович (Александров; 1900—1946) — советский военачальник, контр-адмирал.
.
Родился в семье одесского коммерсанта, в феврале 1917 года сменил фамилию на Александров. Член Коммунистической партии с апреля 1917 года. В Красной Гвардии с 1917 года. В Военно-Морском флоте с 1918 года.

Участник Гражданской войны — красногвардеец, секретарь райкома партии в Одессе, командир 1-го Морского Коммунистического батальона на Украине, начальник и комиссар Черноморского водного транспорта, комиссар кавалерийского полка в бригаде Котовского.
.
Ганс Бар (нем. Hans Bahr; 6 декабря 1909, Альтенбург — 9 сентября 1986) — немецкий политик, член СЕПГ. Президент Внешнеторговой палаты ГДР в 1962—1968 годах.

В 1938 году вступил в НСДАП. Воевал во Вторую мировую войну. После 1945 года служил ландратом в Айзенахе, в 1946 году вступил в СЕПГ. Руководил внешнеторговой организацией в области древесины. В 1953—1956 годах служил генеральным консулом в торговом представительстве ГДР в Хельсинки. В 1958—1962 годах руководил главным европейским отделом министерства внешней и внутригерманской торговли. С октября 1962 по октябрь 1968 года занимал должность президента Внешнеторговой палаты ГДР. В 1968 году получил звание почётного президента палаты. 18 июня 1963 года на церемонии основания Германо-Британского общества в ГДР Бар был избран его вице-президентом.
.
Карл Лю́двиг фон Бар (нем. Carl Ludwig von Bar; 26 июля 1836, Ганновер — 20 августа 1913, Фолкстон) — немецкий юрист, доктор наук, профессор, известен своими статьями в поддержку введения устного судопроизводства в гражданских и уголовных делах.

Барония Санта-Пау - титул испанского дворянства, созданный в Каталонии. Считается, что это до 1070 года, так как в этот день в Героне уже появляется рыцарь по имени Альмирико де Санта-Пау как лорд  баронии.

А теперь можно расслабиться:
.

Винни Пух поет на разных языках!
источник

0

104

БУР, БЕР, БОР и Зеленое солнце.

Зеленое солнце,
Зеленое небо,
зеленое поле,
зеленый наш мир,
и утром спросонья
зеленый наш кофе,
зеленая булочка,
зеленый и сыр.

Бёр (Borr или Burr) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, сын первочеловека Бури и отец Одина, Вили, Ве.
Упоминается в Младшей Эдде: «У Бури был сын по имени Бёр, который женился на женщине по имени Бестла, дочери великана Бёльторна; и у них родилось три сына: первый Один, второй Вили, третий Ве».

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Акционерное общество «Горно-химическая компания Бор» (сокр.: АО «ГХК Бор») — горнодобывающая компания в городе Дальнегорске Приморского края. Также специализируется на переработке борсодержащих руд.
.
Предприятие ведёт разработку крупнейшего в России и Юго-восточной Азии Дальнегорского борнорудного месторождения. АО «ГХК Бор» работает на базе уникального месторождения боросиликатных руд, на сегодняшний день это единственное эксплуатируемое борное месторождение в России.
.
Промышленные запасы составляют более 160 млн т руды. На предприятии существует полный технологический цикл производства, включающий добычу, обогащение и химическую переработку борсодержащего и карбонатного сырья. До 1993 года компания находилась в списке закрытых предприятий, имеющих стратегическое значение.
.
Символы правят миром
.
К 1-й группе относятся месторождения, представленные крупными залежами простого строения с ненарушенным или слабонарушенным залеганием, пластообразными с выдержанными мощностью и качеством полезного ископаемого и линзообразными с невыдержанной мощностью, но с относительно устойчивым качеством полезного ископаемого (галогенное морское месторождение Индер в Казахстане, скарновое месторождение боросиликатных руд Дальнегорское в России).
.
Ко 2-й группе относятся месторождения, представленные крупными и средними пласто- и линзообразными залежами сложного строения с изменчивой мощностью и невыдержанным качеством полезного ископаемого или с нарушенным залеганием (боросиликатное месторождение Акархар в Таджикистане, магнезиально-скарновое месторождение Таежное в России, галогенные морские и континентальные месторождения Сатимола и Челкар в Казахстане).
.
К 3-й группе относятся месторождения, представленные средними и мелкими линзо-, гнездо-, столбо-, жилообразными и неправильной формы залежами очень сложного строения с резко изменчивой мощностью и невыдержанным качеством полезного ископаемого или с интенсивно нарушенным залеганием (средние и мелкие скарновые месторождения боросиликатных руд, галогенные морские и континентальные месторождения боратовых руд).

Символы правят миром
.
Ионы бора окрашивают пламя в зелёный цвет
.
Впервые получен в 1808 году французскими химиками Ж. Гей-Люссаком и Л. Тенаром нагреванием борного ангидрида B2O3 с металлическим калием. Через несколько месяцев бор получил Х. Дэви электролизом расплавленного B2O3.
.
Название элемента произошло от арабского слова бурак (араб. بورق‎) или персидского бурах (перс. بوره‎)[5], которые использовались для обозначения буры.
.
Символы правят миром

Месторождения боратов в магнезиальных скарнах:
.
людвигитовые и людвигито-магнетитовые руды
;
.
котоитовые руды в доломитовых мраморах и кальцифирах;
ашаритовые и ашарито-магнетитовые руды.
.
Месторождения боросиликатов в известковых скарнах (датолитовые и данбуритовые руды);
Месторождения боросиликатов в грейзенах, вторичных кварцитах и гидротермальных жилах (турмалиновые концентрации);
Вулканогенно-осадочные:
борные руды, отложенные из продуктов вулканической деятельности;
переотложенные боратовые руды в озёрных осадках;
погребённые осадочные боратовые руды.
Галогенно-осадочные месторождения:
месторождения боратов в галогенных осадках;
месторождения боратов в гипсовой шляпе над соляными куполами.http://metalli.vsesekreti.net/a_metalli&bor-element&1.htm

Применение http://metalli.vsesekreti.net/a_metalli … &5.htm
.
Бароны фон Бер — древний курляндский титулованный дворянский род.

Символы правят миром

Карл Эрнст фон Бэр (нем. Karl Ernst von Baer), или, как его называли в России, Карл Макси́мович Бэр, 17 февраля 1792 — 28 ноября 1876), один из основоположников эмбриологии и сравнительной анатомии, академик Петербургской академии наук, президент Русского энтомологического общества, один из основателей Русского географического общества.

Символы правят миром

Вильгельм Бер (нем. Wilhelm Wolff Beer, 1797—1850) — немецкий банкир и астроном-любитель. Брат композитора Джакомо Мейербера и поэта Михеля Бера.

В 1824 году Бер познакомился с Иоганном Медлером. В 1828—1837 годах они создали серию карт Луны выдающегося для того времени качества, а в 1830 году — первый глобус планеты Марс.

В 1840 году они сделали карту Марса и определили его период вращения в 24 часа 37 мин 22,7 с, что на 0,1 секунды отличается от современного значения.

Символы правят миром

Виктор Николаевич Бер (24 октября 1845, Мешково (Богородское), Саратовская губерния — 15 января 1901, Санкт-Петербург). Русский немец по происхождению, российский дворянин, помощник начальника Главного управления уделов, егермайстер, тайный советник.

Ганс Герман Бер родился в городе Кётен 18 августа 1818 года.

Он прибыл в Южную Австралию в 1844 году. Результаты его научных наблюдений были опубликованы в различных журналах. Ганс Герман Бер описал множество новых видов насекомыx. В период с 1844 по 1847 год он собрал огромное количество видов растений.

Ганс Герман Бер вернулся в Германию в 1847 году, но позже он отправился в Калифорнию

входил в корпус (смотри на стрелы) - Marchia Halle

Символы правят миром

Ионы бора окрашивают пламя в зелёный цвет

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

По многим физическим и химическим свойствам неметалл бор напоминает кремний.

Бор — важный микроэлемент, необходимый для нормальной жизнедеятельности растений. Недостаток бора останавливает их развитие, вызывает у культурных растений различные болезни. В основе этого лежат нарушения окислительных и энергетических процессов в тканях, снижение биосинтеза необходимых веществ.

10В в составе борной кислоты и других химических соединений применяется в атомных реакторах для регулирования реактивности, а также для биологической защиты от тепловых нейтронов. Кроме того, бор применяется в нейтрон-захватной терапии рака.

Символы правят миром


Волшебное сияние (music by Sri Chinmoy)

источник

0

105

О МеPOBингах, Приорате Сиона и нас, любимых - БОР-БАР и Co.

Какая чудная страна
ах, этого так не хватало,
здесь можно дожить свой бурный век
и даже жизнь начать сначала...

"Я расскажу тебе историю. Эта история произошла так давно, что я могу что-то и напутать. Но это неважно."

Это начало одного из фильмов по рассказам...Пока не об этом. Я шла по следу Оленя и вышла на! Не я одна пришла к мысли, что Меровинги это мы все.

Да-да, кроме БОРейцев существуют еще БАРышники. Нет, не БАРышни, а те, кто стремятся к БАРышу, т.е. доходу сомнительного характера.

"Жан де Жизор основал орден Приората Сиона (или Нотр-Дам де Сион) в 1188 году. Можно было бы в это поверить, если бы нашлись средневековые документы, подтверждающие это событие. Быть может, орден на самом деле был основан в 1099 году, в только что захваченном крестоносцами Иерусалиме.

Перейдем от предположений к реальным фактам: о существовании Приората Сиона, обществе, основанном в строгом соответствии с законом о товариществах от 1901 года, было официально объявлено в 1956 году, в Аннемасс-су-Кассан, в Верхней Савойе. Его основателями были Пьер Плантар де Сен-Клер, Пьер Боном, Жан Делаваль и Пьер Дефаго.

Ну, и естественно, сразу же выяснилось, что Пьер Плантар де Сен-Клер происходит от старшей ветви Меровингов и претендует на французский трон.

Этот факт не замедлил подтвердить писатель и ученый Луи Базар в своем «Кратком очерке истории Франции». На одной из иллюстраций в книге изображен веселый мальчуган — Тома Плантар де Сен-Клер, — сфотографированный на фоне символичного пейзажа в Ренн-ле-Бен. Мог ли этот ребенок действительно быть потомком Меровингов? На этот вопрос мы ответим позднее.

Действовал ли Приорат Сиона непрерывно со дня своего основания, то есть на протяжении восьми веков? Естественно, существуют архивы Приората, подтверждающие этот факт.

Мы не откажем себе в удовольствии перечислить имена его кормчих:
Жан де Жизор,
Мари де Сен-Клер,
Гийом де Жизор,
Эдуард де Бар,
Жанна де Бар,
Жан де Сен-Клер,
Бланка д'Эвре,
Николя Фламель,
Рене Анжуйский,
Иоланда де Бар,
Сандро Филипепи,
Леонардо да Винчи,
коннетабль Шарль де Бурбон,
Фердинанд де Гонзаг,
Людовик де Невер,
Роберт Фладд,
Валентин Андреа,
Роберт Бойл,
Чарльз Рэдклифф,
Карл Лотарингский,
Максимилиан Лотарингский,
Шарль Нодье,
Виктор Гюго,
Клод Дебюсси,
Жан Кокто.

Мы приводим список в том виде, как его опубликовали трое британских авторов. И конечно, список замыкает имя Пьера Плантара де Сен-Клера, который, как кажется, оставил пост кормчего из-за споров с «американским отделением» Приората. Впрочем, от роли главы меровингской династии Плантар и не думал отказываться.

Мы не можем гарантировать непрерывность действий Приората Сиона. Но эмблема «П. С», встречающаяся довольно часто, наталкивают на мысль, что это общество существовало во времена Соньера.

Займемся теперь потомством Меровея.

Здесь перед нами встает три вопроса:

имеет ли Плантар де Сен-Клер законное право кичиться званием старшего в роду Меровингов? Есть ли еще Меровинги кроме него?

А глава в старшей ветви?

Меровей I родился в 406 году, в 448 году был провозглашен королем Камбре и Турне, умер в 458 году. Предположим, что потомство Меровея I насчитывало по три поколения в каждом столетии — очевидный минимум. То есть, по самым скромным подсчетам, всего насчитывается сорок шесть поколений династии Меровингов.

Найдется ли генеалог, который установит, принадлежит ли та или иная семья к древнему королевскому роду?

Но даже если кровь Меровингов обладала особыми свойствами, даже если генеалогическое древо не вызывает сомнений, то кто поручится, что со времени Меровея I не произошло тайного вливания другой крови?

Иначе говоря: благородные рыцари, утонченные дамы, трубадуры и так далее были людьми, и кто гарантирует, что в то время, как мужья уезжали в крестовый поход или по делам, сорок шесть супруг потомков Меровингов хранили своим нареченным непоколебимую верность? И в какой-нибудь момент кровь династии не была запятнана?

«Право старшинства».

На секунду представим, что Меровей действительно был потомком Иисуса. В этом случае могли ли наследники Иисуса причислять себя к старшей ветви или нет? Впрочем, этот вопрос не имеет никакого интереса, если знаменитая династия пресеклась. Потому мы вплотную подошли к третьему вопросу.

Существуют ли сейчас Меровинги? О да! Сколько! Около 52 миллиардов. Конечно, мы имеем дело с провокацией и это нелепое число, которое следует серьезно сократить, не высосано из пальца.

Вернемся к сорока шести поколениям потомков Меровингов, о которых мы говорили.

Представим, что у каждой супружеской пары — один из супругов был Меровингом — было двое детей. И получим численность потомства Меровея: 246, то есть 70000 миллиардов.

Три четверти из них, которые живы в наше время, — представители двух последних поколений.

Однако выдвинутая цифра смешна по той причине, что кузены также могли вступать в брак друг с другом, что ограничивает число Меровингов в каждом поколении.

Наконец, странно, что во Франции нашего времени никто не является одновременно потомком Меровея, Карла Великого и Верцингеторикса… Если у Верцингеторикса вообще были дети… И если правда, что потомки Иисуса осели в Провансе, то читатель волен сам делать выводы!

Quelle

"Есть дороги, какие мы выбираем, есть - какие нас выбирают, и не надо ошибаться на перекрёстках."


Буба на допросе (из х.ф. Новые приключения неуловимых)
источник

0

106

"Ее перевернутое изображение могло принадлежать и ей, и кому угодно другому..."

Из серии Медвежатники.

Заглянем еще раз в БРюгге:

В центре Брюгге находится четырёхугольный рынок на большой площади (XIV век). Там же здание суда (бывшая резиденция графов Фландрии); в этом здании находится украшенный резьбой на дереве камин (1529—31) с массой гербов, портретов и статуй, в том числе Карла V, Максимилиана и Марии Бургундских, Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской.

Как интересно!

Госпиталь св. Иоанна (основан в 1188), известен также как Музей Мемлинга. Кроме его отдельных картин (диптихов, триптихов и т. д.), здесь хранится рака св. Урсулы, на которой Мемлинг изобразил пытку 11 000 дев — кёльнских мучениц.

Археологический музей (нидерл. Bruggemuseum-Archeologie);
Музей шоколада;
Музей больницы Богоматери гончарного ремесла (нидерл. Onze-Lieve-Vrouw ter Potterie);
Фольклорный музей (Музей народного искусства и традиций; нидерл. Bruggemuseum-Volkskunde);
Бегинаж Тен Вэйнгаре;
Музей Сальвадора Дали.

"Мужики в Брюгге большая редкость. Никогда еще в городе не было такого дефицита… Мужчины исчезли. Сколько их осталось? Один на двух баб? Может, даже один на трех. Бедная Фландрия была поражена странным недугом: нехваткой сильного пола. За несколько десятилетий мужское население на севере Европы снизилось настолько, что это уже вызывало опасения.
.
Многим женщинам пришлось смириться с одинокой жизнью или уйти в монастырь; некоторые отказались от материнства; самые смелые, чтобы справиться с нуждой, овладели мужскими ремеслами — кузнечным или столярным делом.
.
— Так было угодно Господу! — заявила она.
.
Бабушка Франциска вздрогнула, испугавшись, что ее могут обвинить в богохульстве.
.
— Разумеется, это Господь послал нам такое испытание! — торопливо исправилась она. — Это Господь призвал наших мужчин отправиться в Крестовые походы. Во имя Его они гибнут, сражаясь с неверными. Господь убивает их в море, на дорогах, в лесах. Господь убивает их на работе. Господь призывает их к себе раньше нас. Это по Его милости мы хиреем без них.
.
Анна поняла, что бабка Франциска ненавидит Бога; она выказывала скорее страх, чем обожание, описывая Его как грабителя, палача, убийцу. Анне, напротив, не казалось, что Бог таков или что Он действовал там, где виделся бабке."

Вчера прочла один абзатц, который направил меня к истории про короля Солнце Людвига 14-го. Именно мебель тех времен, когда правил Король Солнце, нравилась мне больше всего и при случае я купила себе два шкафа, письменный стол, диван и два кресла, а также шкафчик и книжную полку, не говоря уже про консоль и зеркало, в раме из резного дерева, покрытого золотой краской.

Я поинтересовалась его родословной. Можно и так догодаться, что его предки были как из Эльзаса-Лотарингии, так и из Испании/Италии, и Австрии/Баварии, Португалии и Венгрии.

Мне не хочется писать много и подробно, хотя история увлекательная и написано и снято много фильмов. Конечно, не обошлось без Медичи и Изабеллы Кастильской.

Когда человека мучает амнезия и он не помнит своиx прошлых воплощений, то приходится задавать наводящие вопросы самому себе. А их бывает очень много.

Я не знаю, насколько я близка к тому времени, кроме желания иметь такую же мебель, как и много зеркал и люстр, то, что происходит, кажется не совсем реальным, как будто смотришь на отражение в зеркале:

"Завидев ее среди танцующих, Энни подумала: «Это что за шлюха?»
.
Потекший макияж на вспотевшем лице, грудь, втиснутая в бюстье из лайкры, обрывок ткани вокруг бедер вместо юбки, — она казалась путаной, нанятой на вечер. К тому же из дешевых!
.
Энни при виде обнаженных бедер, сверкающих пайеток, сапог на высоченных каблуках, что резко подчеркивало ягодицы, решила, что это одна из тех, чье фото помещают в бульварных листках в разделе «Эскорт».
.
Но из-за злополучного соседа, возомнившего себя королем танцпола, Энни поскользнулась, замахала руками и едва не упала вперед, в последний момент устояв на ногах; и по симметричным движениям, которые проделала бабища напротив, она поняла, что это она сама отразилась в зеркале.
.
Узнав себя, она заржала. Это ее позабавило.
.
В обычное время она никогда бы не проявила подобного чувства юмора, но теперь — при таком количестве выпивки и антидепрессантов — ее смешило все. Она адресовала своему двойнику в зеркале заговорщический жест, он ответил тем же, Энни приосанилась и продолжала весело дрыгать ногами в исступлении."
Из книги  Шмитт Эрик-Эмманюэль "Женщина в зеркале".

Во Франции солнце выступало символом королевской власти и лично короля и до Людовика XIV. Светило становилось персонификацией монарха в стихах, торжественных одах и придворных балетах. Первые упоминания солнечной эмблематики восходят к правлению Генриха III, пользовались ею дед и отец Людовика XIV, но лишь при нём солнечная символика получила по-настоящему широкое распространение.

В двенадцать лет (1651) Людовик XIV дебютировал в так называемых «ballets de cour» — придворных балетах, которые ежегодно ставились во время карнавала.

Карнавал эпохи барокко — это не просто праздник и увеселение, а возможность поиграть в «перевёрнутый мир». Например, король на несколько часов становился шутом, артистом или фигляром, в то же время шут вполне мог себе позволить появиться в образе короля.

В одной из балетных постановок («Балет ночи» Жана-Батиста Люлли) юному Людовику довелось впервые предстать перед своими подданными в образе Восходящего солнца (1653), а затем и Аполлона — Солнечного бога (1654).

Мария Медичи родилась 26 апреля (день смерти Симонетты, модель на картинах Сандро Ботичелли) 1575 года во Флоренции. Была шестым ребёнком и шестой дочерью в семье великого герцога Тосканы Франческо I и его первой жены Иоанны Австрийской.

По материнской линии приходилась внучатой племянницей Карлу V, императору Священной Римской империи и праправнучкой Изабелле I Кастильской и бабкой Людовига 14.

По ходу я узнала, что предками были и те, кто сильно повлиял на культуру города Мюнхен, столица Баварии, став городом просвещения и искусств и где расположилась государственная библиотека. Может, конечно, и по другому все, историю пишут победители.

Смотрим далее:

- Что такое Красная шапочка?

- Огонь трансформации символически.

- Огонь Прометея, что ли.

- Вот)))) Прометей у меня тоже крутится последние дни. Но я на печени концентрировалась - ПЕЧЬ, тоже огонь, понимаешь?

- п-ечь-ж-ечь-р-ечь ))

- м-ечь и много другого на ечь )))

- Все связано с разрушением.

- ечь - Эхо, Echo, Eiche - дуб... Etsch - Espejo - зеркало!

E T S C H!

Э́сте (итал. d'Este, Èste) — одна из древнейших княжеских фамилий Италии, ветвь дома Вельфов, на протяжении более чем 500 лет правившая Феррарой и Моденой. Отразила в себе характерные особенности итальянской цивилизации и итальянского «принципата».

Фамильные предания Эсте ведут происхождение рода от каролингских наместников в Северной Италии. Очень рано они приобрели титул маркграфов (маркизов).

Впоследствии, во времена величия фамилии, придворные поэты сочинили им генеалогии, которые называли их потомками самого Карла Великого и даже троянских царей.

Город был основан древними венетами, которые, вероятно, назвали его именем реки Адидже -ETSCH (лат. Athesis). Миланский маркграф Аццо II д’Эсте в X веке выстроил здесь свой замок, от которого берёт название владетельный дом Эсте, перенёсший свою столицу в 1240 году в Феррару.

Некоторое время городом владел Эццелино III да Романо, затем за обладание им спорили веронские Скалигеры, миланские Висконти и падуанские Каррарези, которые на руинах древнего выстроили новый замок.

FERRARA                                        .Гогенцоллерн-ов не напоминает?

Символы правят миром

Символы правят миром

Некоторое время городом владел Эццелино III да Романо, затем за обладание им спорили веронские Скалигеры, миланские Висконти и падуанские Каррарези.

Па́дуя (итал. Padova [ˈpaːdova], вен. Pàdova, реже Pàdoa, лат. Patavium, истор. нем. Esten) — город в итальянской области Венеция (Венето)

Покровителями города считаются Св. Антоний и Лука (евангелист), святой апостол, чьи мощи находятся в падуанской базилике Св. Иустины.

Каррарези - может это и есть Карусы?

В силу различных комбинаций наследственных прав в австрийском Габсбургском доме титул «герцога д’Эсте», чисто номинальный, достался эрцгерцогу Францу Фердинанду (1863—1914), племяннику императора Франца Иосифа и наследнику австрийского престола.

Так как его брак с Софией Гогенберг был морганатическим, то после их убийства в Сараеве в 1914 году титул эрцгерцога Австрийского-Эсте дальше не наследовался естественным образом, а их дети носили только фамилию Гогенбергов.

После убийства наследника престола эрцгерцога д’Эсте глава Дома Габсбургов назначил будущего внучатого племянника Роберта (р. 8 февраля 1915), второго сына будущего императора Карла, в качестве следующего наследника Эсте Австрийских.

Через свою мать Циту Бурбон-Пармскую (правнучку Марии Терезы Савойской, герцогини Лукка и Парма, которая была дочерью Марии Терезы Австрийской-Эсте, королевы Сардинии, которая в свою очередь была дочерью эрцгерцога Фердинанда Австрийского-Эсте и Марии Беатриче Риччарда д’Эсте, герцога и герцогини Моденских и Брейсгау), Роберт был потомком Эрколе III д’Эсте. Таким образом, линия последних герцогов Эсте вновь соединилась с австрийской линией Дома Габсбургов.

В настоящее время носителем традиционного титула герцогов д’Эсте является старший сын эрцгерцога Роберта Австрийского-Эсте (1915—1996) Карл Отто Лоренц Австрийский Эсте (р. 1955), который женился на принцессе Астрид Бельгийской, единственной дочери короля Бельгии Альберта II. В 1995 году Лоренц получил дополнительный титул принца Бельгии!!!.

С 1991 года дети этой пары носят титулы принцев Бельгии, эрцгерцогов Австрийских-Эсте, имперские принцы Австрии, принцы Венгрии и Богемии.

В Бельгии они также носят титулы принцев Бельгии, эрцгерцогов Австрийских-Эсте фон Габсбургов Лотарингских. Наследником титула эрцгерцога Австрийского-Эсте является старший сын принца Лоренца и принцессы Астрид Амедео Бельгийский (р. 1986).

Альбе́рт II Бельги́йский (нидерл. Albert II van België, фр. Albert II de Belgique; род. 6 июня 1934, Брюссель) — король Бельгии в 1993—2013 годах из Саксен-Кобург-Готской династии.

Нынешний король Бельгии находится в родстве с королевой Великобритании Елизаветой II, которая также происходит из этого рода.

Вернемся к Людвигам.

У ЛЮдвига 14 была тетя Рената из Фарара, которая была замужем за сыном Лукреции БОРджиа.

Вот, приехали: БРюгге - БОРджиа

Символы правят миром

Бо́рджиа, точнее Бо́рджа (кат. Borja [ˈbɔɾdʒa] — Боржа, исп. Borja [ˈborxa] — Борха, итал. Borgia [ˈbɔrdʒa] — Борджа) — испано-итальянский дворянский род из Валенсии в короне Арагона, правители города Ганди́я.

Фамильный герб — красный бык. Род подарил католическому миру двух римских пап и два десятка кардиналов. Его имя стало синонимом распущенности и вероломства.

Пред очами света, явно,
Римских пап в тройном венце —
Пировал разврат державный
В грязном Борджиа лице.

От связей с несколькими женщинами, и в первую очередь с Ванноццей деи Каттанеи, папа Борджиа прижил десятерых детей; наиболее известны Пьетро Луиджи, Джованни, Чезаре, Джоффре и Лукреция.

Старший из братьев получил от их католических величеств титул герцога Гандиа, который испанские потомки Джованни носили до начала XVIII века.

Франсиско Борджа, 4-й герцог Гандиа, возглавлял орден иезуитов; причислен католической церковью к лику святых.

В роду потомков Джоффре, которые остались в Италии, наследственным был титул князя Сквиллаче. Правнук Джоффре, Пьетро Борджиа (ум. 1624), не имел детей мужского пола. Он выдал младшую дочь за герцога Орсини, а старшую — за своего кузена из испанской ветви Борджиа.

Франсиско де Борха или Франческо Борджиа, 4-й герцог де Гандиа (исп. San Francisco de Borja; 28 октября 1510 года, Гандия — 30 сентября 1572 года, Рим) — католический святой, третий генерал Общества Иисуса (иезуиты). Представитель знатного каталонского рода Борджиа (Борха)

Генералы песчанных карьеров Общества Иисуса

Среди них Ледуховский. Я о нем писала, когда речь шла об урсулках.

Игнáтий де Лойо́ла, Игнасио (исп. Ignacio (Íñigo) López de Loyola, баск. Ignazio Loiolakoa; ок. 23 октября 1491, Аспейтия — 31 июля 1556, Рим) — католический святой, основатель ордена иезуитов, видный деятель контрреформации.

Еще одним из племянников Дома Борджиа являлся Великий магистр Мальтийского Ордена

Fra’ Alessandro Ponziano Borgia (* 30. Oktober 1783 in Velletri, Kirchenstaat; † 13. Januar 1872 in Rom) war ein italienischer Adliger und Ritter des 1. Standes des Souveränen Malteserordens. Er wirkte 1865 bis 1872 als Ordensoberhaupt (Statthalter des Großmeisters).

Символы правят миром

Место Ордена была Катания, Сицилия, покровитель Св. Агата

Иконографические символы святой Агаты — пальмовая ветвь, зажжённый факел.

Последователем был

Fra' Johann Baptist Ceschi a Santa Croce, Graf zu Cavedine, auch Fra′ Giovanni Battista Ceschi a Santa Croce, conte di Cavedine (* 21. Februar 1827 in Venedig; † 24. Januar 1905 in Rom) - итальянец, австрийский подданный и 74-й Магистр МО, принадлежал к итальяснкой династии Ceschi a Santa Croce (Grafenstand 1570).

Далее был сын самоназванных Леонеллы Витгенштейн-Барятинской, имеющей родственные связи с канцлером прусской Германии

77-й


Йагупоп 77-й и Нушрок

"Анна глянула внутрь круглого ободка, рассмотрела свое удивленное лицо, оценила замысловатые завитки светлых волос, уложенных в изящную прическу, удивилась, какая у нее длинная шея и изящные ушки. Однако ее не покидало странное чувство:
.
хотя ничего неприятного в зеркале не отражалось, увиденное было совершенно непривычным — она смотрела на незнакомку.
.
Ее перевернутое изображение — в фас, сбоку или сзади — могло принадлежать и ей, и кому угодно другому; оно совсем не походило на нее..."

источник

0

107

Вепрь = Медведь, а еще трансформации.

Mедвежатники

Mедвежатники - 2

БУР, БЕР, БОР и Зеленое солнце.

БУР, БЕР, БОР и Зеленое солнце - 2

Начала я с Медведей, которые оказались не медведями.

Вепрь = Медведь

Так нам подсказывает толкование слов на разных языках.

Потом в центре внимания оказались столицы, имеющие в своем составе буквы БР. Эти точки можно назвать горящими, взять хотя бы БЕРн и БАРселону.

Потом я вышла на БРюгге в Бельгии и сосуд с якобы кровью Иисуса. Поскольку многое в нашем мире крутится вокруг Меровингов, в поле моего зрения они попали тоже.

"Что бы он сделал, если бы выбрался из Брюгге, который напоминает ему ад.

Брюгге это МОСТ. Перемычка между двумя БЕРeгами. Каким будет твой выБОР?

* * *

- Интересно, а почему ты думаешь, что Брюгге?

- именно здесь хранят кровь Христа. Почему не в Иерусалиме?

- Может, кровь Христа не только там хранится? Но, город и вправду интересен как один из центров БР. По логике, подземка там должна быть мощной.

- Дагоберт II (св. Дагоберт) был убит 23 декабря 679 года неподалеку от Стене (ныне местечко в департаменте Маас, в Бельгии).

Его сын, якобы чудом избежавший смерти, стал продолжателем рода Меровингов, о котором столь часто упоминается в «деле Ренн-ле-Шато». От Меровингов, само собой, тянется нить к сокровищам.

Если принимать версию, что Меровинги несут в себе кровь Христа, а последний погиб в Белгии, то становится ясным, почему именно в Брюгге хранится кровь Христа.

* * *

Из Брюгге я попала виртуально к БОРджиа, которые, как оказалось, из Каталонии!!!

Каталония это и Изабелла Кастильская и потерянный/пропавший на 37-й параллели капитан, если помните. Речь шла о праве наследства и символах в виде стрел.

O Валенсии:

1377 году король Педро Церемонный провозгласил Валенсию «дважды преданным городом», в связи с чем на её гербе появились две буквы L (исп. leal — «преданный»).

Символы правят миром

Укреплению могущества города во многом способствовала доставка в Валенсию в 1437 году Святого Грааля — чаши, из которой, по преданию, апостолы причащались на Тайной вечере, и в которую позднее была собрана кровь распятого на кресте Иисуса Христа.

В отличие от мистической чаши, обладателями которой являлись тамплиеры, данная чаша была официально признана Ватиканом как одно из Орудий Страстей.

Символы правят миром

Во время Гражданской войны 1936—1939 гг. город был местом пребывания республиканского правительства, фактически временной столицей Испании.

В конце 1980-х гг. Валенсия стала общеиспанским центром музыки техно и точкой притяжения для рейверов.

В 1094 году легендарный испанский полководец Родриго Диас де Вивар, более известный как Сид Кампеадор - Эль Сид из Рода де Лара - смог взять Валенсию и освободить её от мавров, после чего правил ею вплоть до своей гибели в 1099-м.

В этом же году погиб Готфрид Лотарингский, избранный первым королем Иерусалима, первый главнокомандующий Первый Крестовым Походом.

За период своего правления Сид превратил Валенсию из мусульманского города в один из крупнейших христианских центров Испании того времени — в частности, к 1096 году все мусульманские мечети Валенсии были либо уничтожены, либо переделаны в церкви.

В период с 1099 по 1102 год Валенсией правила жена Сида Химена, однако впоследствии она была вынуждена оставить город маврам. При отступлении христиане сожгли Валенсию.

В 1102 году в городе вновь установилось исламское владычество.

MVSS - UL - Man - M V SS - VLM - AN - А, если эти буквы перевести в римские цифры?

C H R I S T - I N R I


Бэтмен против Супермена: Бой с Думсдеем
источник

0

108

Одиллия. Почему на рождение малыша часто дарят медведя?

Символы правят миром

Одиллия — персонаж в балете «Лебединое озеро». Дочь злого волшебника Ротбардта Одиллия в образе чёрного лебедя обольщает принца Зигфрида, притворившись Одеттой, и он признаётся ей в любви. В этот момент Одетта бьёт крылом в окно замка.

Одетта — главная героиня балета «Лебединое озеро» (нем. Schwanensee) на музыку П. И. Чайковского, созданного по мотивам старинной немецкой легенды о прекрасной принцессе, превращённой в белого лебедя колдуном — рыцарем Ротбартом (нем. Von Rothbart), которую спасает принц Зигфрид (нем. Siegfried).

Чары Злого Гения действуют днём, но с приходом луны белый лебедь превращается в прекрасную Одетту. Она не одинока, на озере её окружают заколдованные девушки-лебеди, назвавшие Одетту королевой лебедей (англ. The Swan Queen). По легенде, слёзы матери по похищенной злодеем дочери образовали волшебное «лебединое озеро».

Заклятье может быть разрушено только верной любовью молодого человека, но, если обет вечной любви нарушится, она навсегда останется лебедем. Во время охоты на озере молодой принц Зигфрид увидел магическое преображение лебедя в девушку и без памяти влюбился, поражённый неземной красотой. Одетта рассказывает ему свою историю, он клянётся в вечной любви и приглашает в свой замок на королевский бал, чтобы представить матери, владетельной княгине, как свою невесту. Всю ночь они мечтают и танцуют, пока рассвет не превращает Одетту в лебедя.

Владетельная княгиня, мать Зигфрида устроила бал в своём замке, на который пригласила невест для своего сына, влюблённого в прекрасного белого лебедя… Самые первые красавицы танцуют перед ним. В балете происходит чередование танцев: Невест, Друзей принца, Испанской, Неаполитанской, Венгерской принцесс; Мазурки и конечно же вариации обаятельного шута.

Святой Галл, Ирландия, Св. Ландолин (Ирландия), Санк Галлен.

Символы правят миром

Символы правят миром

Из кельи Галла возник монастырь Святого Галла, позже вокруг которого возник город Санкт-Галлен. Помимо города, в честь Галла назван и кантон Санкт-Галлен. Могила Святого Галла стала местом паломничества.

Святой Галл и приносящий ему полено медведь нередко изображались на гербах городов и кантонов Швейцарии (Ванген-Ольтен, Кринс), Германии (коммуна Оберхармерсбах), Австрии (коммуна Санкт-Галленкирх).

Биография святого Галла является одним из наиболее обширных агиографических собраний эпохи Каролингов

Назван в честь святого Галла. Возник вокруг бенедиктинского монастыря св. Галла. Монастырские строения с барочным залом библиотеки включены в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО.

Символы правят миром

Из-за специфического рельефа Санкт-Галлен называют «городом тысячи лестниц», так как множество лестниц ведут из центра города к Розенбергу и Фройденбергу.

Значительное число туристов приезжает в Санкт-Галлен, чтобы увидеть памятники истории и культуры, включенные в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО: монастырскую церковь XVIII века в стиле барокко, а также библиотеку монастыря Святого Галла, в которой хранятся древние рукописи начиная с VIII века, в том числе рукопись

«Песни о Нибелунгах»

Еще юнцом безусым был королевич смелый,

А уж везде и всюду хвала ему гремела.
Был так высок он духом и так пригож лицом,
Что не одной красавице пришлось вздыхать о нём.

Отменно воспитали родители его,
Хоть был природой щедро он взыскан без того.
Поэтому по праву воитель молодой

Считался украшением страны своей родной.

Фильм представляет собой историю о том, как неизвестный кузнец Зигфрид избавляет жителей Бургундии от древнего и могучего дракона Фафнира.

Вместе с титулом победителя дракона ему достаётся доступ к его сокровищам, однако легенда гласит, что эти сокровища прокляты.

Зигфрид не придаёт этой легенде значения и забирает их себе.

Проклятье будет преследовать героя по пятам и сыграет трагическую роль в его жизни. Его любовь — королева Брюнхильда, считающая свой свадебный союз предначертанным «старыми богами», также станет жертвой проклятия.


КОЛЬЦО НИБЕЛУНГОВ (анонс) RING OF THE NIBELUNG

Гора Сент-Одиль (фр. Mont Sainte-Odile, нем. Odilienberg, буквально «Гора святой Одилии»), гора в Вогезах высотой 764 м, на вершине которой расположен бывший монастырь.
.
Гора Сент-Одиль расположена во французском департаменте Нижний Рейн и является одним из важнейших памятников культурного наследия Эльзаса, местом паломничества, посвящённого святой Одилии, покровительнице Эльзаса, и туристической достопримечательностью.
.
Помимо монастыря, гора известна ещё одним историческим памятником: так называемой «языческой стеной» (фр. «Le mur païen»), мегалитическим сооружением около десяти километров длины, сложенным примерно из 300 000 каменных блоков.

Символы правят миром

Солнечные часы

Символы правят миром

Источник с минеральной лечебной водой

Символы правят миром

Символы правят миром

Odillie-Bari

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Символы правят миром

Она была с рождения слепа. Ее отец был очень богат, имел зaмки и земли, и леса, но его дочь не могла видеть этого.
.
Единственным желанием отца было, чтобы дочь прозрела. Она прозрела, когда отдала свое сердце Богу.
.
Когда Одилия призналась отцу, который готовил ее свадьбу, он хотел ее убить. Одилия сбежала  из дома и забрела на гору, с которой сорвалась и разбилась. Видела ли она, куда шла, никто не знает.
.
На том месте, где она разбилась, появился источник с лечебной водой для тех, у кого проблемы с глазами.
Гора имеет название святой - Одилия. Она находится недалеко от тех мест, где происходили астрономические наблюдения.
.
Почему в балете "Лебединое озеро" девушку назвали ее именем - Одилия?
.
Символы правят миром

Одилия - Лебединое озеро - черный и белый лебедь - проклятие - колдовство - трансформация - медведь=вепрь - рождение - бессмертие - избранный.

POждение - GeBURt -- RO=BR=БР

Почему на рождение малыша часто дарят медведя?

Братство камня.


Братство Камня / Le Concile de pierre / трейлер
источник

Несомненно, замена льва на петуха говорит о том, что петух каким-то образом стал ассоциироваться с солнцеподобным персонажем.

Действительно, петух — это интерпретация образа бога Хора-Ра, о чём было сказано в работе "Анализ и датировка зодиака Бругша":

Цитата: "Само же название Эллада (Hellas) происходит от имени бога Хора-Ра. ... В более поздние времена его облик трансформировался до не узнаваемости - в петуха, а имя, соответственно, в gallus.

В промежутке оно послужило когноменом римских императоров (Галл), что вполне соответствовало статусу как самих императоров, так и верховного божества Хора-Ра".

Хор - ωρος" = horas-часы и гороскоп. ОРО-ОЛО - окОЛО некой точки отсчёта

Галл- солнечное галло грива льва и петушиный хохолок символизируют лучи Гелиуса-Илии

О - ДИ=2 - Илия

0

109

У-кладка а ля Негри, Мауер, Мавр

Многие задаются вопросом, откуда мавры, которых окрестили неграми в местах, где местные достопримечательства вообще ни слухом, ни духом не рассказывают и не показывают присутствия их.

На многих гербах красуются головы мавров, многие люди носят (гордо) фамилии Нигро или Моор, Мавр, не говорю уже о хлебе, конфетах и названиях улиц и площадей.

Символы правят миром

Символы правят миром

А все по тому, что эти названия имели совсем другое значение, а именно КАМЕНЬ.

До сих пор масонов называют каменщиками, а камень стал ШТАЙНом, что ассоциируется больше с ШАЙТАНОМ, ЧЕРТОМ, которых тоже представили в ЧЕРНОМ цвете

Символы правят миром

Если вы переведете слово УГОЛЬ, залежей которого очень много в наших местах Эльзас-Лотарингии, то получите KOHL - современный КОЛЕ. Отсюда и околеть, стать твердым.

На франц- charbon de bois, исп. carbón - уже читается ЧАРБон, КАРбон, ЧАРТОН - ЧАРТ - КАРА.

На нидерл.- carvão vegetal - КАРв или КАРА, что тоже обозначает ЧЕРНЫЙ цвет; на гал. - carozo.

Сегодня мне прислали вот такой комент:

Леди Далет!
Возможно, я показываю Вам то, что Вы уже знаете. Тогда извините меня.
Герб швейцарского поселка Аванш.

Символы правят миром

По "истории" считается, что этот Аванш основан Гай Юлием Цезарем. И назывался он Авентикум. Был столицей римской Гельвеции. Считается одним из форпостов романского мира, успешно противостоя "германизации".

Исконным романским языком жителей города является франко-провансальский язык, в настоящее время практически вытесненный французским, в настоящее время единственным официальным в городе. Родные языки: французский (73,4 %), немецкий (11,9 %), португальский (6,0 %), другие (8,7 %).

Сюда же подходит и город КОБУРГ, название которого сплагиатили со "швейцарского" КЮБУРГА.

Символы правят миром

Я по разному переводила это название, но не видела в нем слова КУБ.

Особую известность в археологии получил римский амфитеатр в Аванше. Имеются также: отреставрированная древнеримская крепостная стена с башнями, а также руины римских театра, бани и храма.

Авена это овес. Но кто будет называть крепость таким именем? А, если это ОВЕН?
.
ГЕЛЬВЕTCИЯ - два слова - ГЕЛЬ - ХЕЛЬ (светлый), ВЕТ - БЕТ - площадка (кровать), ограниченное место, а вместе Светящееся место, площадка. И да, смотрим на это фото
.
Знакомый амфитеатр, театр по добычи электричества. Этакая батарейка и о них написано уже много и у меня
.
Символы правят миром

Рядом с таким театром должно быть по крайней мере озеро и оно есть
МУРАТ-МОРАТ, что по себе уже МОРЕ, его назвали масло масляное - море-озеро.
.

Символы правят миром

Символы правят миром

Муртензее, Муртен, Мора (нем. Murtensee, фр. Lac de Morat) — озеро в Швейцарии. Своё название озеро получило от городка Муртен, расположенного на его южном берегу. Французский вариант — Мора. Исторические названия — Муратенсис, Мурето, Мурети.
.
Впервые Муртен упоминается в документах в 515 году как Muratum, который передавался в дар монастырю Санкт-Мориц. Название населенного пункта предположительно произошло от кельтского Moridunum (mori — озеро и dunum — крепость).
.
Город имеет герб со львом, а это обозначает болотистые места - LEVEN
.
Са́нкт-Мо́риц (нем. St. Moritz, ромш. San Murezzan, фр. Saint-Maurice, итал. San Maurizio) — коммуна в Швейцарии, курорт, находится в кантоне Граубюнден на берегу одноимённого озера.
.
Город впервые упоминается под названием ad sanctum Mauricium в 1137 году. Это название затем преобразовалось в немецкую форму, но связь со Святым Маврикием сохранилась.
.
Про Св. Маврикия я тоже много писала, однако корень в названии и он не только ЧЕРНЫЙ, но еще и СВЕТЯЩИЙСЯ. Уголь-то горит или?
.
Так вот на этом самом МУРТЕН-МОРАТском озере красуется вот такое произведение
.
Символы правят миром

Если вспомнить МАРТЕНовские печи
.

Мартеновская печь

Символы правят миром

Символы правят миром

А можно слово ГЕЛЬ пeревести и как ГОЛЬ-КОЛЬ - КОЛЕ - уголь!
.
ЕванГельская церковь
.
Символы правят миром

Но это еще не все.
.
Как пишут историки и показывают здешние руины и замки, в этих местах было много крепостей, окруженных стенами толщиной до 3-х метров (то, что мне попалось). В нашем городе таких стен почти нет, зато есть в Оффенбурге, который сaм переводится как ПЕЧЬ.
.
Если помните про страну ШЛАРАФИЮ с их праздником шутов, то рядом с кирхой находится ОЕЛЬ-площадка. А ОЕЛЬ -ÖL это масло, то, что может гореть.
.
Кладка крепостей была в стиле МАВРА - КУЧЕРЯВАЯ, КУДРЯВАЯ с выпуклыми камнями по низу, которые были как бы отражателями волн. Чем вам не прическа а ля НЕГРИ?
.

Символы правят миром

Символы правят миром

.
И заметьте - в шахматном порядке, как и положено у масонов, тех же каменщиков.
.
Символы правят миром

Как выяснилось - мавританская архитектура, то бишь египетская - Aйгюпет или сикоМОРСКая. Можно было бы, конечно, добавить и МОРСКая, в смысле, от Моря произошло. Так ведь крепости у морей (большой воды) и строили.

«Земля Сикомора»

В Европу название страны Египет пришло из древнегреческого языка (др.-греч. Αἴγυπτος, а́йгюптос, в рейхлиновом, в то время наиболее распространённом прочтении — э́гиптос), где являлось передачей Хи-Ку-Пта (букв. «Дом Ка Пта») — египетского названия Мемфиса.

Хи-Ку-Пта - КУБ?

В древнем Египте жители именовали свою страну Чёрной, а себя — людьми Чёрной (земли), по цвету плодородной почвы низменной долины Нила.

Черная Земля - КАРА.

Традиционно считается, что своё прозвище (итал. Il Moro — мавр) Лодовико получил за тёмный цвет лица.

По некоторым версиям — это ошибка, и «Моро» в его прозвище, полученном от отца Франческо I Сфорца, происходит от лат.Morus «шелковица, или тутовое дерево», которое считалось символом благоразумия и добродетели.

Символы правят миром

Символы правят миром

Его родина - Египет (Пс 77:47), позднее его стали разводить в Палестине: сначала в Шефеле (3Цар 10:27; в Синод. пер. - "на низких местах", т.к. шефела означает "низменность", "долина"), затем - в Нижней Галилее и в окрестностях Иерихона (Лк 19:4; в Синод. пер. - "смоковница").

ГОЛОВА это не только Мальтийский Крест в Ордене МО, Голова это ГЛАВА или центр, столица, что и подтверждается историками, взять тот же КОБУРГ и его группировку с Романовыми-Гогенцоллерн-ОЛЬденбургскими.


Светлана Медяник - 4 чёрненьких чумазеньких чертёнка.

Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
источник

0

110

Мавританский стиль - укрепленное сооружение под названием "морковка!

Что только не сделали с нашими языками, имею в виду - с разговорной речью. Иногда лучше не переводить, а то получается, как в этой моей истории.

Вифлее́м, Байт-Лахм, Бе́йт-Ла́хм (араб. بيت لحم‎, Байт-Лахм, букв. Дом мяса; ивр. ‏בֵּית לֶחֶם‏‎, Бейт-Лехем, букв. Дом хлеба.

Символы правят миром

Вифлеем — священный для христиан город, второй по значимости после Иерусалима, потому что здесь, согласно Евангелию (Лк. 2:4-7, Мф. 2:1-11), родился Иисус Христос.

Башня Торри-ди-Белен (порт. Torre de Belém — «башня Вифлеема») — укреплённое сооружение (форт) на острове в реке Тежу в одноимённом районе Лиссабона.

Символы правят миром

Четырёхэтажное сооружение высотой 35 метров является образцом мануэлинского архитектурного стиля, характерного для Португалии эпохи Возрождения, однако почти утраченного ныне

В мануэлино смешаны элементы готики, мавританского стиля, Ренессанса и экзотических мотивов

То, что названо по имени короля Мануэля - вранье.

Чем примечательна эта башня? Рекомендуют посмотреть на Ласточкино гнeздо и Замок Геoргия Победоносца - обращаем внимание на кладку камня.

Der Torre de Belém (deutsch Turm von Belém) im Stadtteil Belém

Беле́н (Belenos, Belinos) — кельтское божество, отождествлявшееся с Аполлоном. Как и Аполлон, он считался богом-врачевателем и особенно почитался как покровитель священных горячих источников.

Имя Belenos, судя по всему, связано с ирландским названием весеннего праздника Белтейн (Beltene) и происходит от корня со значением «белый, блестеть», что может указывать на солярный характер божества.

Аполлона в Галлии также отождествляли с божеством по имени Мапон, которое было связано с искусством музыки. Возможно, Мапон соответствует таким персонажам из мифологии островных кельтов, как валлийский Мабон, сын Модрон и ирландский Энгус Мак Ок.

Белен известен также как Belenus, Belinus, Belenos o Belanus — бог кельтской мифологии (в том числе у астуров, галлов и ирландцев), имя которого означает сияние, блеск, свечение. Был богом света, Солнца и огня.

Обращаем внимание на цвет (сияние, свечение), музыку (звук) - стихия - огонь.

Почему это меня заинтересовало?

Сегодня я побывала виртуально в том месте, где раньше находилcя лагерь для беженцев, в котором я со своeй семьей прожила ровно два года. Буквально в нескольких метрах от лагеря находилась граница со Швейцарией, Базель, и совсем рядом место, где проходят всемирные выставки, с назвaнием Розенталь.

Это очень интересно - нас поселили в месте с названием места рождения моей мамы - Розенталь. Этимологию пишут другую, но я заглянула в историю соединенных двух городков и на их гербы.

Интересным было еще, что здесь находится гора Бельхен и! таких гор целых 5 штук с одним названием, прозванных треугольником трех стран - Швейцарии-Германии-Франции (Эльзаса)

Символы правят миром

Эдакие пирамиды высотой более 1200 м

Символы правят миром

Эльзасский Бельхен

Символы правят миром

Великий Бельхен, высота 1424

Символы правят миром

Швейцарский Бельхен

Символы правят миром

Бельхен Шварцвальда

Символы правят миром

Магический треугольник этих пирамид по всей видимости играл роль в астрономических наблюдениях и их использование в быту и науке того времени, своего рода календарь, как и Диск из Небры

Очень интересная находка и судебная тяжба из-за нее

Символы правят миром

Небра (нем. Nebra) — город в Германии, в земле Саксония-Анхальт. Входит в состав района Бургенланд.

Герб Небры

Символы правят миром

А также еще один камень, который участвовал в телесериале про моего крими-писателя в работе следовательского отдела, побывав в параллельном мире, где он должен был найти артефакт, а именно вот этот самый Камень Солнца

Символы правят миром

Интересное, какое это отношение имеет ко мне? Мои сны из 2014 года?

А почему эти Бельхен, которые переводятся как шарики, не назвать Пирамидами?

Символы правят миром

А попала я на этот треугольник, увидев название Башня Мёр - укреплённое сооружение - или Моор, Мавр, Маур - Aussichtsturm Hohe Möhr

Символы правят миром

По сути нового немецкого так называется морковка - Möhre.

Символы правят миром


Редиска - нехороший человек

Так начали мы с чего? Вифлеем, который еще и Белен, и Бельхен, и потом Моор.

Вот вам и морковка в мавританском стиле!


Hohe Möhr 2017 06 15
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Символы правят миром