Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тонкий мир

Сообщений 51 страница 60 из 579

51

Любой ценой

Тонкий мир

Итак, цена желания.
Сначала я расскажу вам страшную историю о том, какую цену не надо предлагать. Никогда!

Жила-была девочка. Допустим, Верочка. Лет в 20 вышла замуж, в 23 родила. Жили они с молодым супругом сначала на съемных квартирах, а когда дите появилось, переехали к родителям. У ее родителей была свободная комната, у его родителей – комната для них же. Бабки-дедки как-то с внучкой помогали, муж работал, она закончила учебу, тоже стала работать, ребенок рос. И как обычно бывает: стало не хватать места. Верочка мечтала об отдельной квартире. Надо сказать, что предки не были миллионерами, так что с покупкой и даже ипотекой было тяжело.

Верочка мечтала. Страстно. Она грезила о квартире, где она сама будет всем распоряжаться. Любой ценой. Любой ценой. Как часто она повторяла это…. Любой ценой.
Сначала умер ее дядя. Мужику и 50 лет не было. У дяди осталась квартира в Подмосковье, которая осталась Верочкиной бабушке. Но квартира в пригороде – это долго и неудобно. Хорошо бы ее обменять с доплатой на что-то поближе. Отец Верочки взял в долг, чтобы обеспечить дочери квартиру. Но это стала в итоге его квартира. Скоро не стало ее отца.

В новое жилье молодая семья все-таки въехала, стали жить. Недолго. Почему вдруг между супругами пробежала кошка, до сих пор трудно понять. Внезапно. Хотя можно долго объяснять психологические причины того, что спокойного и надежного мужа Верочки случайно понесло налево – он так и не понял, как - а после уже не склеилось. Ах да! У мужа в новой квартире началась тяжелейшая астма. За 30 лет жизни он даже не подозревал, что он астматик. После развода снова перестал подозревать.

И она осталась одна. В новой квартире. С ребенком. Ребенок Верочке тоже долго был не нужен. Сейчас девочке уже 10. Девочка надерганный истерик, она уже знает, что не надо называть бабушку мамой, но с психикой все очень напряженно.

Близкая подружка Верочки, которая регулярно ночевала у нее дома и помогала ей с дочкой, порезала себе вены и попала в психушку. Почти на ровном месте.

А Верочка таскала в квартиру всех мужиков, которых могла встретить. Любых. Лишь бы не быть там одной. Там очень страшно. Я чистила эту квартиру: у меня в руках разваливались небьющиеся блюдца с солью. Свечи разрывались изнутри. Однажды я там оставалась на ночь успокаивать Верочку после истерики. Помню сквозь сон, как Верочка подходит к кровати. Думаю: за водой или в туалет вставала. И тут я понимаю, что Верочка мирно спит со мной рядом, а передо мной нечто белое с длинными волосами. Очень похожее на нее. Сама Вера проснулась от моей вопля, потому что раньше я такого не видела никогда. И просто оказалась не готова.

Когда я стала разбирать этот случай, я поняла, что оно могло бы причинить мне вред лишь в одном случае – если бы я стала мешать. Не ко мне оно было. Оно просто всех убирало из этой квартиры. Чтобы Верочка осталась там одна.
Любой ценой.

P.S. Сейчас Верочка собирается замуж. Она многому научилась за эти годы, мы много с ней работали, сущность поутихла. Хотя….

Вишень Ли

0

52

Elen написал(а):

Любой ценой
Итак, цена желания.
Сначала я расскажу вам страшную историю о том, какую цену не надо предлагать. Никогда!
Чтобы Верочка осталась там одна.
Любой ценой.
Вишень Ли

Воистину "бойтесь своих желаний". Жутко, но поучительно.
Заставляет задуматься.

0

53

ВЗГЛЯД ИЗ ПУСТОТЫ...

Тонкий мир

Смотреть из Пустоты - это наблюдение, без оценок и суждений... Смотреть из Пустоты - это не теория, а Истинное Бытие - прожитие... Смотреть из Пустоты, - это наблюдать то, что Ты наблюдаешь Сейчас, но без отождествления с тем, что Ты наблюдаешь.

Даже если Ты отождествляешься с тем, что наблюдаешь, - Ты смотришь из Пустоты... Смотреть из Пустоты - это быть Собой, - быть Пустотой... Быть Пустотой, - это не быть пустым...

Твоя Пустотность может открыться тебе как безусловная Любовь и абсолютная Свобода, но это всего лишь То, что открывается лишь вначале осознания себя вне-ума, и что еще хоть как-то может быть описано словами...

То, что открывается Тебе глубже, - запредельно... Запредельность безгранична ... Запредельность - это Ты...

Владимир Грищенко

0

54

Астральный план и его обитатели

Тонкий мир

Астральный мир – это обитель множества разнообразных существ, обычно не видимых в мире физическом, это проводник и посредник между миром духовным и миром материальным. Информация и энергия астрального плана используется для заклинаний, ритуалов и других магических манипуляций.

Энергия астрала находится в постоянном круговом движении. Заметим, что астральный вихрь и некоторые астральные существа могут быть созданы нашим воображением, ведь наши мысли, страсти и эмоции тоже являются частью астрального мира.

Четкие и точные мысли имеют свои собственные формы и четкие контуры, а неосознанные – слабые и расплывчатые.

Сильная мысль и яркое воображение создаёт вибрацию. Таким образом, мысли переходят от одного ума к другому, без земного выражения. Более того, тот, кто излучает силу мысли, может направлять их на кого угодно. Это зависит от силы его воли и ума. Психические волны в пространстве Земли, как и радиоволны, вибрируют вместе с энергией всей планеты.

Знание об астральном мире и его обитателях будет мощным стимулом для правильного мышления и повышения ответственности за свои мысли, чувства и желания.

Астральный мир наполнен астральными существами: некоторые из сознательные, другие этого сознания не имеют.

1. Элементали — духи природы.
2. Астроидеи — человеческие мысли, а также сильные желания и образы.
3. Астральное клише — впечатления от действий и событий на Земле.
4. Эгрегоры — призраки человеческих сообществ.
5. Лярвы — астральные существа, вызванные дурными мыслями и страстями людей.
6. Элементарные духи – души умерших, которые, оставили свои физические тела, состоят из духа, души и тонкого тела – астросомы.
7. Астральные двойники – астральные тела живых людей, временно покинувших своё физическое тело.

Элементали

Среди духов природы можно выделить 4 типа духов, которые соответствуют четырём основным природным стихиям: гномы (земля), ундины (вода), эльфы (воздух) и саламандры (огонь).

Считается, что к человеку они настроены враждебно. Производят оползни, ураганы, циклоны, землетрясения и т.д. Элементали имеют силу, начиная от «духа травы» до «духа торнадо», и на языке оккультистов, можно сказать, что всё земное пространство объединяет в себе миллиарды элементалей.

С помощью магии можно управлять этими духами, но это требует знаний и навыков.

Астроидеи

Астроидеи – это образы, порождённые фантазией людей. Такие идеи могут сжиматься и материализоваться. Чем больше веры хозяина в астроидеи, тем больше вероятности, что астроидеи проникнут в материальный мир. Коллективные астроидеи сильнее, чем астроидея одного человека. Они могут передаваться по цепочке и заражать других людей, которые затем будут связаны одной общей идеей. Не рекомендуется создавать негативные астроидеи, направленные на разрушение, они очень опасны, и если не смогут воссоединиться с подобной астроидеей, то вернутся и нанесут удар своему хозяину.

Астральное клише

Так называемые, астральные отпечатки человеческой деятельности. Несут информацию о каждом человеке и обо всех земных событиях. В зависимости от воли, поступков и мыслей, астральное клише меняется, это значит, что с помощью изменения астрального клише можно менять и будущее.

Эгрегоры

Эгрегор – это ещё более мощное астральное клише, вытекающее из общества людей, объединенных какой-то одной целью. Когда в эгрегоре преобладает агрессивность в течение определенного времени, то и все члены общества начинают чувствовать это на себе, по существу уже не могут противостоять ему самостоятельно. Это значит, что более слабый духовно человек, будет выдавать чужие мысли за свои и не понимать, что на самом деле не он управляет собой, а эгрегор управляет им. Потому что вся его жизнь направлена на достижение целей, составляющих основу эгрегора.
Универсальный эгрегор – это классическая борьба добра и зла, и каждый человек должен понимать, что своими мыслями и действиями вносит лепту в котёл общего эгрегора.

Лярвы

Так называемые «астральные пиявки», которые стараются паразитировать на астральном теле живого человека, чтобы выжить. Эти пиявки по отдельности находятся в полубессознательном состоянии, но присосавшись к человеку, начинают расти, размножаться и влиять на его здоровье и поведение. Они приносят ему вред в любом случае.
Чем больше пороков у человека, тем более сильными и жизнеспособными становятся лярвы. Человек, находящийся под влиянием лярвы, становится злым, беспокойным, раздражительным, плохо спит и вскоре заболевает. Для избавления от лярв используются магические методы, наподобие тех, что лечат сглазы и порчи.

Элементарные духи

Когда человек умирает, его душа оставляет физическое тело и входит в астральный мир. Если смерть происходит от насилия и внезапного разрушения физического тела, душа словно не успевает понять, что произошло и продолжает бродить в местах, где человек бывал раньше. Приблизительно через сорок дней душа попадает в более тонкие планы, которые с астральным планом не имеют ничего общего.
Однако люди очень примитивные и падшие духом, пьяницы, алкоголики и т.п. могут значительно задержаться в астральном мире, так как их «тяжесть» не позволяет им подняться в более тонкие и развитые миры. Есть надежда, что более разумные существа астрального мира помогут им преодолеть этот тяжёлый мучительный этап.

Астральные двойники

Техники создания астрального двойника настолько разнообразны, что заслуживают отдельного внимания. Астральным путешественником может стать любой, кто овладеет хоть одной из этих техник.

Астральный план обычно используют маги – для магической работы.

Обычные люди также могут попадать в астрал неосознанно, во сне.

0

55

Как научиться замечать подсказки жизни?

Тонкий мир

Возможно, вы мне сейчас не поверите, но все же я скажу: «Каждый день мы обязательно получаем от своих духовных проводников (или как их еще называют – ангелов-хранителей) подсказки жизни». Если мы научимся повсюду видеть такие знаки и доверять своей интуиции, то поймем, что высшие силы всегда поддерживают нас и помогают.

К сожалению, мы настолько погружены в свои проблемы, тревоги и переживания, что не замечаем очевидных подсказок жизни. А они повсюду! Подумать только, ответ на самый важный вопрос можно получить в любое время суток, в любом месте и при любых обстоятельствах. Как это происходит? Давайте рассмотрим, какие бывают подсказки жизни и как их научиться замечать.

1. Визуальные. Это может быть любая подсказка, которую вы можете увидеть глазами. Например, вы не можете никак принять решение, стоит ли вам согласиться на предложение новой работы, думаете, терзаетесь, и вдруг открываете журнал, и вам на глаза бросается фраза: «Сделай это и ты не пожалеешь!». Это знак свыше, организованный вашими духовными проводниками! Тоже самое вы можете прочитать не только в журнале, а на рекламном бигборде, книге, в интернете, на листовке, которую раздают на улицах и так далее. Но не нужно вчитываться во все, что видите и искать подсказку, обычно это случается непредсказуемо и нечаянно, вроде как случайно. Также к визуальным подсказкам относятся образы, которые показывает вам природа. Это может быть облако в виде ответа на ваш вопрос, листик дерева, цветок или что-то еще. У меня, когда в моей жизни появился человек, который потом стал моим мужем, на глаза постоянно начали попадаться сердечки. И облака в виде сердечек, и трещинки в асфальте в виде сердечек и много чего еще. Тогда я задумалась, что, наверное, это не совпадение. Так и вышло. Для того, чтобы научиться видеть такие подсказки жизни, нужно начать их замечать. Для этого нужно осознанно останавливать всю суету, спешку, и начать быть в моменте «здесь и сейчас». Только тогда можно понять, что говорит вам ваш ангел-хранитель.

2. Слуховые. Это подсказки, которые вы можете услышать. Все равно, откуда или от кого: с экрана телевизора, когда вы его только включили, от случайных прохожих, обрывки фраз которых до вас донес ветер, по радио из звучащих песен… Главное – не просто слушать, а слышать. Интуитивные. Это когда вам просто что-то кажется. Непонятно почему и как можно это объяснить. Просто кажется, и все. К такому голосу интуиции обязательно нужно прислушиваться! Есть такое мнение, что интуиция – разговор Бога с человеком, и в этом есть доля истины. Нужно лишь довериться высшим силам и слушать свои чувства, а не логику.

3. Образные. Такие подсказки жизни являются к нам в сновидениях, и их ни в коем случае нельзя игнорировать! Те сны, которые очень четко и ярко врезаются в нашу память, вызывают эмоции и впечатляют – знаки свыше. Бывают даже вещие сны, но сняться они лишь тем людям, которые открывают душу своим духовным проводникам, доверяют высшим силам.

4. Когнитивные. Это подсказки – события, которые происходят в нашей жизни, чтобы нам донести какую-то информацию. Чтобы было понятно, приведу вам пример из своей жизни. Когда – то еще в ранней юности мне понравился один «плохой» парень. По правде сказать, я знала, что мне не нужно с ним встречаться, мне это сообщали высшие силы в разных формах. Мне об этом говорили и родные, и друзья, мне снились сны, во мне кричала интуиция: «Не нужно!», но я была упертой в своих желаниях. И вот однажды он обратил на меня внимание и пригласил в кино. Была зима и я, счастливая, бежала к нему на встречу. На спуске с моста я поскользнулась на ступеньках, так как был гололед, и упала, ударившись позвоночником. Это была несерьезная травма, просто очень сильный ушиб, но на свидание я все равно пошла, хоть это была и очевидная подсказка жизни: «Не ходи туда!». Закончилась эта история тем, что он сделал мне очень больно, и я еще долгое время не могла отойти от предательства. То, что я тогда упала, было когнитивной подсказкой. Как правило, к ним наши ангелы прибегают в крайних случаях, когда все остальные подсказки жизни не действуют.

Для того, чтобы научиться замечать знаки, понимать, о чем вас предупреждают высшие силы, нужно, прежде всего, в них верить. Также уметь отвлекаться от суеты, останавливать бесконечные мысли в голове и не просто смотреть по сторонам, а видеть. Не просто слушать окружающие звуки, а слышать. И не просто ощущать, а чувствовать. Этому легко научиться, нужно лишь захотеть жить осознанно.

Юлия Кравченко

0

56

Люди - проводники.

Тонкий мир

На жизненном пути каждый человек встречает проводников – людей, которые влияют на жизнь, прямо или косвенно направляют по извилистым тропам жизненного пути. Жизнь вообще состоит из огромного количества прямых и извилистых, перепутанных - переплетенных или, наоборот, ярко освещенных отрезков, по которым люди идут и идут, находя и теряя что-то.
И люди – проводники, встреченные на пути, подчас могут быть настолько эпизодическими персонажами, так их неважность на нашем личном пути явна, что есть риск не обратить внимание, пропустить их и, соответственно, упустить нечто важное.

Таких людей я встречала явно трижды. Три разных человека в самых разных, никак друг с другом не соотносящихся обстоятельствах. Но каждый раз, именно эти, казалось бы пустые проходные персонажи, становились теми катализаторами, что запускали необходимые мне здесь и сейчас «механизмы». Направляли меня, заблудшую, по верному пути.

В первый раз, то был парень. Вор, бандит, благо, не убийца, хотя, как знать, что с ним теперь сталось. Это было очень давно. Тогда я была фактически ребенком, 15-ть лет. И встреча с этим парнем не казалась мне нисколько важной, тем более, знаковой. История вышла смешная. Он украл книги в магазине и попросил меня подержать их у себя дома, так как у него самого дома не было – он в столице просто «отдыхал». Я, ничего про него не знающая девочка, согласилась помочь приятелю из тусовки не раздумывая. Взяла сумку, поставила на балкон да и забыла. Но, через пару дней, он рассказал мне, что книги эти – Карлоса батковича Кастанеды. Весьма занимательное чтиво.
Что, вы думаете, я сделала? Правильно. Попросила разрешение сумку открыть и взять книжку почитать.

Почитала...

Мимо меня просто не могла пройти такая информация. Всю жизнь именно этим и болею, а тут, как по заказу – на дом принесли! Читаю первую книгу, вторую, третью... А тут, приятель и говорит. У меня, мол, знакомый есть. Настоящий маг! Он меня какими-то травками и словами от таких ран вылечил! В Москве живет. Одиозная личность!

Всё. Вопрос был решен. Я позвонила, назначила магу свидание, встретились и...

... И история затянулась на долгие годы. Все мои знания, были отшлифованы заботливыми любящими руками. Все мои видения, все дары Духов получили, наконец, достойную «лабораторию», в которой, на базе которой исследования набирали обороты.

Прошло много лет и, пройдя период «жаренного петуха», что не промахнувшись, клевал и клевал в темечко, пришло мое время. Все, что было узнано, пройдено, отшлифовано и глубоко зарыто, должно уже было прорасти. И проросло.

Возвращение началось. С того, что меня чуть не убили:) Трижды за день. Кажется, я как-то кому-то (а может и в жж – склероз, склероз!) рассказывала историю. Сначала шальной Джип, потом неясного происхождения физический коллапс, а в финале – тот самый проводник, о которых речь.

Полоумная тетка, агрессивная, с замашками зэчки и повадками профессиональной убийцы. Не где-нибудь, в прокремлевском заведении. Не ждали-с, называется. Нарвавшись на эту женщину, я уже всё сообразила. Экстренно вспомнила, чему учили долгие годы, собралась, прогнала, но дальше-то что?

Пару дней подумав, всё сложив и вычтя, встала на тропу в обратно-параллельную сторону. И не жалею. Наконец-то.

И вот, буквально накануне, явился третий проводник. Парнишка этого не знает – он вообще, судя по всему, невменько – неадекват. Но то, как буквально одной глупостью и парой неправильных слов он помог переключить «реле» в моем сознании, не оставляет сомнений. Проводник это.

Если мы, люди, замечая и, порой даже понимая, умея читать знаки пропускаем таких вот проводников – это не означает, что наш жизненный путь на том должен завершиться. Но мы, не направившись по тропе, на которую подталкивает проводник, либо стоим на месте и постепенно врастаем в Землю (что означает стагнацию, по-сути), либо вязнем в болоте, нами же самими созданном. Из землицы, на которой существуем по определению (да, мы люди, нас сюда занесло и нам тут, на Земле, в сфере Земли жить), и из Воды – наших эмоций, тех, что формируются помимо нас. Эмоции ближе к интуитивной части человеческой, нежели к рациональной, разумной. И эмоции, подчас, не всегда, но часто могут нам дать больше, чем долгие размышления и логические выводы.

Читайте знаки, други, и не пропускайте проводников! Рекомендую:)
источник

0

57

Энергетическое устройство мира

Тонкий мир

В соответствии с герметическим принципом Вибрации, который гласит: Ничто не покоится, все движется и вибрирует, все находится в движении, и различие между разнообразными проявлениями материи, энергии и даже Духа, зависит, главным образом, от изменения скорости вибраций.

Все, от Духа до самых грубых форм материи, все находится в вибрации. Чем выше скорость или частота вибрации, тем выше положение на частотной шкале. Вибрация Духа происходит с такой интенсивностью и скоростью, что практически находится в покое для наблюдателя — также как быстро вращающееся колесо кажется неподвижным. А на другом конце шкалы (диапазона) существует материя, скорость и частота вибрации которой настолько низка, что она также кажется неподвижной. Между этими двумя полюсами существует бесчисленное множество различных степеней вибрации.

От элементарных частиц до миров и галактик — все находится в состоянии вибрации. Это также справедливо и по отношению к различным планам энергии и силы, которые являются ничем иным, как различными степенями колебания, это также справедливо и в планах Разума.

Все, что мы называем материей или энергией, есть не что иное, как типы вибрационного движения. Энергия в различных формах — это основа жизни всего сущего. В сущности, все что нас окружает в видимом или невидимом мире, есть энергия, разница лишь в том, в каком состоянии плотности (которое зависит от частоты вибрации) она находится.

Можно сказать, что материя — это уплотненная энергия, а Дух — энергия высочайшей частоты вибрации. Энергия — универсальная субстанция, пронизывающая весь мир, и формы этой энергии определяются частотой вибрации. Все что нас окружает — электричество, свет, дома, вода, вещи, мысли, эмоции и т. д. — все есть энергия, только проявленная в различных качествах.

Человек существует в нескольких энергетических планах одновременно, независимо от того, осознает ли это сам человек или нет. Здесь мы подошли ко второму принципу: Принципу Соответствия или принципу Аналогии. Этот принцип заключает в себе ту истину, что существует гармония, согласие, соответствие между многими планами — Проявлениями Жизни и Бытия. Эта истина справедлива вследствие того, что все, что включает Мироздание, происходит из одного источника, и аналогичные законы и принципы, и характеристики применимы к различным элементам и сочетаниям элементов энергии, хотя каждый элемент по своему проявляется в своей плоскости.

Для удобства размышления и изучения эзотерическая философия полагает, что мироздание условно можно разделить на семь классов явлений, известных под названием Планов Бытия. Эти деления более или менее искусственны и произвольны, так как в действительности, все эти деления есть не что иное, как восходящие ступени лестницы жизни, нижней точкой которой является простейшая недифференцированная материя, а высшей — Дух. Более того, различные планы незаметно переходят из одного в другой, так что четкого разграничения и разделения между высшими проявлениями одного нижележащего по частотной шкале плана и низшими проявлениями вышележащего провести невозможно. Иными словами, семь планов Бытия можно считать семью уровнями проявлениями жизни на разных ступенях частотной и соответственно эволюционной лестницы.

Наиболее доступным для восприятия и изучения нам представляется самый плотный и грубый план бытия: Физический план или мир плотный по состоянию материи. И хотя он кажется наиболее реальным, т. к. его можно пощупать, следует иметь в виду, что это всего лишь слепок, отражение события, проекция, матрица которой находится в значительно более высоких слоях. И максимальная «реалистичность» физического плана определяется только фиксацией воспринимающего сознания на частоте вибраций, соответствующей грубой материи.

Физический план — план физических форм и материй. Имеет высокую плотность и низкую податливость. К этому же плану часто относят и ближние эфирные частоты, такие как электромагнитные поля. Это область явлений Вселенной, включающая все, относящееся к физике, т. е. к материальным предметам, силам и явлениям. Но мы знаем, что отдельно существующей материи не бывает, материя есть наиболее грубая энергия низкой частоты вибраций определенного типа. Структуры физического плана наиболее плотные и соответственно наименее подвижные и пластичные, хотя и на физическом плане есть градации в частотах вибрации: например, твердые тела, жидкие тела или газообразные тела, далее более тонкие формы материи энергии физического плана от электричества до радиации, т. е. мир физический условно подразделяется на мир грубого вещества и мир тонкого вещества.

Следущий план — эфирный. Мир грубой энергии, который тоже по существу является физическим, поскольку эфир — вещество чрезвычайной тонкости, пластичности, упругости, заполняющее все пространство и являющееся средой передачи энергии физических явлений, таких как свет, тепло, электричество и т. п. Эфирный план лучше всего охарактеризовать словом «поле», изучением свойств которого также занимается физика.

Наиболее грубые проявления эфирного плана очень тесно связаны с физическим планом, часто практически повторяют его. Но эфирный мир более тонок и легче меняется. В эфирном теле расположены чакры, каналы и меридианы, по которым течёт энергия к органам, всем частям тела и даже к каждой клетке. Эфирный план состоит в основном из эфира или, как его ещё называют, праны.

Физический и эфирный планы есть каркас, структура, вещество, отличие которых от неживой материи весьма условно.

Некоторые выделяют витальный план.

Витальный (виталический) план — план, где обитают наши инстинкты, наша животная часть и низший ум, который при развитии, впоследствии, занимает своё место в ментальном теле. Это план связи с природой, своим духовным животным. По сути — это природный план. Но здесь же человек и начинает преодолевать свои животные потребности и инстинкты, начинает обретать осознанность и выходить на более высокочастотные слои, здесь заканчивается животное, и начинается Человек. Только после этого рубежа возможна настоящая магия

От физических уровней Бытия, поднимаясь выше по частотной шкале вибраций, мы попадаем в мир желаний или астральный план, который является еще более тонким и невидимым, но тем не менее, хорошо чувствуемым.

Астральный план — план эмоций, желаний. На этом плане мы связаны астральными нитями со всеми, с кем мы общаемся. Это мир иллюзий, очень зыбкий и непостоянный. В высших его частотах это очень яркий и прекрасный мир, полный фантастических красок и возвышенных форм.

Это мир тонкой энергии. В свою очередь, в зависимости от частоты вибраций, его тоже можно условно разделить несколько подуровней. Астральный план — это мир эмоций, воображения, желания — импульсивный план. Он насыщен образами, картинами, влияющими на поведение человека.

Ментальный план — еще более тонкий план, мир мысли. План мышления и намерений. Здесь обитают наши ментальные формы и Разум. Ментальный мир в основном содержит в себе информацию. Информационное поле Земли, например, это её ментальное тело.

Его тоже можно разбить на два больших подплана. Мир ментальный — мир грубой информации, пространство отвлеченных идей, мыслей, абстрактных построений. Здесь нет страстей, порывов, здесь царит разум. Этот план охватывает проявления жизни и мышления, характерные для человека в его различных уровнях и градациях.

Выше по уровню частотной шкалы находятся миры Духовные.

Буддхический план — мир тонкой информации. План высшей интуиции, совести, вдохновения, сострадания и мудрости. Здесь расположено высшее духовное сознание. Это план бесконечного света и осознанности. Здесь заканчивается иллюзия, майя, и начинается реальность.

В каузальном плане (кармическом, причинном)— сверхинформационном уровне, мире причин лежат причины всех явлений, в том числе и кармические завязки индивидуума. Это мир архетипов. На этом плане существуют и зарождаются причинно-следственные цепочки в связи с деятельностью человека. Здесь находится наша карма.

Атмический план (нирванический) — уровень единства. В этом плане находится высшее Я человека, опыт всех предыдущих жизней. Состав этого плана – акаша, первоматерия

Выше мира нирваны находится мир монадический и еще выше – мир божественный (логоический план). Об этих двух последних мирах говорится как о недоступных нашему пониманию на данном этапе человеческой эволюции.

Монадический (брахманический) план — план связи души человека с Божественным, с её изначальной искрой, искрой всего сущего.

План Ади (логоический план) — план Бога нашего мира, или Логоса.

Классификация тонких планов весьма условна. Как уже говорилось, частоты плавно переходят друг в друга, поэтому какие спектры как называть и сколько их всего выделять — это личное дело каждого. Какой-либо одной жёсткой классификации просто не существует, хотя бы потому, что есть немало духовных течений, ставших уже классическими, которые выделяют тонкие миры по-разному.

0

58

Плоскостное восприятие

Тонкий мир

В этой статье я постараюсь осветить вопрос применения «плоскостного восприятия» в магических и физических схватках. Без преувеличений, эта техника является наиболее сложной, но, вместе с этим, наиболее эффективной как в одном, так и в другом случае.

Давайте на минуту забудем о магии. Мы живем в мире. Этот мир наполнен различными живыми и неживыми объектами. Мы сталкиваемся с ними, и порой эти столкновения мешают нам достигать своих целей. Конечно, существует возможность исключить все эти столкновения. Например, можно уехать жить на необитаемый остров. Но как тогда достигать своих целей там? Далеко не всегда это возможно. Итак, мы осознаем, что есть объекты, наличие которых необходимо для нас. Тогда встает вопрос: можно ли исключить столкновения с мешающими объектами, но при этом оставить объекты нужные?

В теории, это делается примерно так.
Мир многомерен, все объекты в нем — такие же многомерные фигурки в его многомерном пространстве. Итак, нам нужно исключить некий объект из своей реальности. Для начала придется стать плоской фигуркой. Вы — плоская картинка в буре событий. Теперь вы должны понять, что раз вы не объемны, то и второй объект тоже является плоским. Теперь вам останется лишь развернуть свою плоскость так, чтобы она не касалась плоскости, в которой лежит этот злополучный объект. После этой манипуляции, вы и этот объект будете лежать в разных плоскостях и никак не сможете столкнуться друг с другом.

Теперь я более подробно остановлюсь на вопросах практической реализации этого способа в магических и физических схватках.Способ придуман не мною и используется очень давно. На нем основано действие нескольких магических способов защиты. Этот способ лежит в основе таких единоборств как айкидо и тайцзицюань. Он же, лишь несколько видоизмененный, используется в школах единоборств, работающих по системе Кадочникова.

Рассмотрим применение плоскостного восприятия в нормальном бою.
Когда вас пытаются атаковать, это всегда происходит по какому-то вектору. Ваш противник и вектор его атаки всегда лежат в одной плоскости. Вы и ваш вектор тоже лежите в некоторой плоскости, и во время боя ваши плоскости сливаются. Первое, чему нужно научиться, — это различать плоскость противника. Различать, чтобы смещать свою плоскость параллельно его плоскости.

На вас нападают, вы уходите на параллельную плоскость, и чтобы достать вас, противник должен менять направление своей атаки. На это нужно время, а в этот момент он наиболее уязвим. Чем неожиданнее и «глаже» будет ваш переход, тем сложнее будет вашему противнику достать вас после него.

Но нельзя останавливаться на достигнутом. Вот уже вас атакуют вновь, и вы опять смещаете свою плоскость параллельно плоскости противника. Снова он не смог вас достать. Попытайтесь отработать этот уход от атаки до полного автоматизма. Лишь когда ваше тело будет само выполнять все описанные действия, можно начинать думать об ответной атаке. Уйдя от атаки, вновь разверните свою плоскость, чтобы она пересеклась с его плоскостью под самым неудобным для противника углом. Нападайте, но помните, что вы всегда должны быть готовы вновь уйти на параллельную плоскость.

В магической схватке принцип действия примерно тот же.
Когда кто-то пытается напасть на вас, он создает плоскость, в которой находятся он, его удар и вы. Не нужно тратить энергию и ставить мощные энергетические щиты. Достаточно просто уйти из его плоскости. Пусть противник буйствует, создает монстров и огромные огненные шары, но пусть это будет происходить без вас. Выполнить такой переход довольно просто. Достаточно лишь начертать перед собой знак разрыва (напр. Руна Hagalaz) и сказать себе: «я и тот, кто желает мне зла на разных плоскостях бытия и нам никогда не встретиться». Переход совершится. Самое главное, при этом, не испытывать никакой агрессии к противнику. И не циклиться. Его не должно существовать для вас. Если вы не сделаете этого, то сами же вернете свою плоскость в его и поставите себя под удар.

В любой схватке, независимо от ее природы, использование плоскостного метода основано на отсутствии агрессии. Эта система — система защиты, не нападения. И чтобы добиться в ее использовании успеха, вы должны понять и это.

Для всех примеров ситуация общая: вы нарвались на магическую атаку. Для начала, рассмотрим несколько способов пассивной защиты при помощи плоскостей (и не только):

1. Очень похож на один из методов замедления времени. Мысленно воспримите плоскую поверхность, на которой находятся две точки: вы и ваш противник. Вы в одной плоскости, и его атака направлена по прямой к вам. Теперь осознайте, что плоскость, в которой вы находитесь — часть поверхности сферы бесконечного радиуса. Осознав это, уменьшайте радиус сферы, сохраняя свое положение относительно противника, до тех пор, пока прямая атаки не окажется касательной к сфере, не задевающей вас никоим образом.

2. Проведите плоскость, в которой лежите вы и нападающий, осознайте, что на самом деле плоскостей две: его и ваша, просто сейчас они совпадают. Теперь поверните обе плоскости (каждую вокруг ее хозяина) на небольшой угол. В таком случае плоскость противника окажется параллельной вашей, и он не сможет причинить вам вреда. (Примечание: направление вращения нужно выбрать так, чтобы плоскости рассоединились)

3. Вкратце так: осознайте себя плоской картинкой и откиньтесь на манер калитки, пропуская атаку мимо.

Все приведенные выше методы обладают одним общим недостатком — ничто не удержит противника от повторной атаки. Так уж устроена жизнь. Впрочем, может быть вы найдете полезными следующие методы:

4. Как и в первом методе, воспримите плоскость, на которой находитесь вы, ваш противник и прямая его атаки и сделайте плоскость все той же сферой бесконечного радиуса. Теперь пока взяться за саму атаку, ведь прямая линия — тоже часть окружности на этой сфере. Отсоединитесь от сферы и сожмите ее. Дуга атаки замкнется в круг, и все, что направит в ваз противник ударит его самого. Чем сильнее вы сожмете сферу, тем труднее окажется противнику восстановить свои способности атаковать вашу персону вместо своей. (Примечание: вообще, вы можете не сжимать сферу, а наоборот растянуть ее, тогда атака вернется к врагу с задержкой)

5. Метод предложен моим другом Каном. Осознайте себя и противника фигурами на плоскости. Очертите вокруг себя сферу, затем разделите мысленно плоскость на два слоя и направьте их по касательным к этой сфере. Уменьшайте сферу, осознавая при этом, что как бы она ни была мала, вы находитесь внутри нее. Сожмите ее в точку, и два слоя вновь сольются в плоскость, но вас в ней уже не будет. Найти мага, укрывшегося таким образом, нелегко.

Автор: Kai (ex Keys Darker)

0

59

Работа с местами силы

Тонкий мир

Места силы – это выходы энергетических каналов на поверхность земли. Каналы различаются по своей энергетике, соответственно, места силы тоже бывают разными и это нужно учитывать при работе с ними.

Установление контакта с местом силы. Что мы делаем, когда приходим в гости? Общаемся с хозяевами, приносим что-нибудь к чаю, при этом не мусорим, не обижаем домашних животных и не выдергиваем цветы из горшков. Так? Наверное, кому-то даже странно, что я об этом говорю. А мне странно, что некоторые приходят в места силы и ведут себя с точностью до наоборот. И при этом еще чего-то хотят от этого самого места силы. Хотеть не вредно, однако…

Итак. Пришли, поздоровались, ощутили общую энергетику. Прежде чем усаживаться и медитировать или что вы там собирались делать, посмотрите – нет ли поблизости мусора, который нужно убрать. Можно оставить подношение в виде сухих трав, или какой-нибудь еды (желательно более-менее натуральной, а не с кучей консервантов), или симпатичных камешков, или…

В общем, примерно вы поняли, дальше – на ваше усмотрение. Если у вас было в планах развести костер – спросите разрешения у духов места. Уходя, не забудьте поблагодарить их. О том, что после себя нельзя оставлять мусор, я уже и не говорю.

Набор энергии. Здесь надо оговориться, что пытаться набрать энергию на год вперед – занятие совершенно бессмысленное. Набирать ее нужно или для какой-то конкретной задачи, или в качестве тренировки, чтобы приучить себя к работе с объемом энергии более высоким, нежели тот, к которому вы привыкли. Некоторые заряжают энергией камни – про запас. Я так не делаю, поскольку считаю, что уметь набрать энергию нужно всегда и везде в зависимости от вашей потребности, а не от наличия рядом мест силы или заряженных камней. А когда мы приходим в место силы и начинаем грести энергию «на всякий случай», то, получается, мы подсознательно настраиваемся на то, что в другом месте и другое время энергии нам может не хватить.

Создание канала связи с местом силы. Энергетическая и ментальная связь помогает в случаях необходимости обращаться за помощью к месту силы. Можно взять с места силы какой-нибудь предмет (например, камень) чтобы использовать его в качестве опоры для соединяющего канала – например, при постановке защиты на дом. Правда, такие предметы со временем теряют связь с местом, в котором прежде находились, так что нужно их или заменять новыми, или возить для подзарядки туда, откуда они были взяты.

Чистка. Имейте в виду, что есть места силы, более или менее для этого подходящие, а есть те, которые не подходят вообще. Определяются по ощущениям – все-таки если вы собрались работать с местом силы, то для начала должны уметь понять, что оно собой представляет.

Получение информации. Здесь то же самое, что и с чисткой: какие-то места подходят больше, какие-то меньше. Причем какие-то места силы больше подходят для погружение в глубины себя, а какие-то — для получения информации о других людях или будущих событиях. Есть и такие, которые позволяют получать информацию о той земле, на которой находятся, — поскольку к месту силы сходятся силовые потоки с большой площади.

Совершение ритуалов. Во-первых, нужно спросить разрешения у духов места. Во-вторых, это не должно быть формальностью: вы должны не только спросить, но еще и услышать ответ. Если «нет» – то «нет». Иначе потом не удивляйтесь, ежели что пойдет не так, во время ритуала или после.

Зарядка амулетов и талисманов. Те же меры, что и в предыдущем пункте. В общем, не забывайте, что место силы – это пространство обитания энергий и духов, с которыми нужно считаться, а не халява для всех и каждого.

Еще добавлю, что, кроме мест силы в общепринятом значении, бывают еще и индивидуальные места силы: такие, которые кто-то другой может и не опознать в качестве места силы, но для вас, в силу своей энергетики, это место будет особенным.

Источник

0

60

О вреде добрых намерений

Тонкий мир

Иногда даже вроде бы искренние пожелания добра другому человеку могут нанести ему вред. Это происходит тогда, когда в такие пожелания закладывается определенная программа действий, которая навязывается человеку и идет вразрез с его истинными желаниями и кармическими задачами. Происходит это тогда, когда пожелание подкрепляется энергетически, то есть желающий не просто думает о чем-то, а генерирует определенное намерение. Если вдобавок к этому у него сильная энергетика и взаимосвязь на тонком уровне с тем человеком, которому адресуется пожелание, то последнее может обретать разрушительную силу.

Примером могут служить пожелания родителей своим взрослым детям. Особенно, на мой взгляд, этим грешат некоторые мамы – те, которые ну совершенно точно знают, что полезно для их детей. Как это работает?

Допустим, девушка встречается с парнем, который не нравится ее матери. Та пытается объяснить свою точку зрения дочери, это не помогает, и мать начинает думать про себя о том, как бы ей хотелось, чтобы ее дочь рассталась с этим парнем и нашла себе другого. Ни о каком намеренном магическом воздействии речь не идет, это просто мысли.

Но если у матери достаточно сильная энергетика, что происходит в результате? Намерение матери достигает дочери в виде определенных вибраций, которые могут оказывать разрушительное воздействие как на взаимоотношения с молодым человеком, так и на другие сферы жизни. Здесь уже вопрос в том, где найдется место послабее. Если взаимоотношения с парнем очень тесные и гармоничные, посыл со стороны матери их не разрушит, или же он может некоторое время затронуть какой-то определенный аспект этих отношений – например, интимную сферу или бытовую. А еще этот посыл может уйти немного в другую сторону – например, если у девушки слабое здоровье, удар придется именно по нему. Так работает принцип «где тонко, там и рвется», к тому же здесь речь не идет о целенаправленном магическом воздействии.

Бывают случаи, когда отношения мужчины и женщины настолько крепки и гармоничны, что образуют нечто вроде защитного кокона, который защищает пару от любых воздействий извне. К сожалению, такое встречается редко.

Заметьте, я не поднимаю вопрос о том, действительно ли этот конкретный парень является подходящим и гармоничным партнером для девушки. Суть – именно в насилии над волей другого человека. Хотите добра – разговаривайте, приводите доводы, но и слушайте то, что вам отвечают.

Что если парень действительно не подходит девушке? Она может встречаться с ним какое-то время, за которое они оба выполнят свои кармические задачи, чему-то научатся и расстанутся по доброй воле. И это совсем не будет означать, что ее мать была права – просто у этих отношений был смысл, который она не понимала.

Похожие ситуации возникают, когда родители люди не одобряют работу своих детей, их друзей, увлечения и так далее. Нечто подобное порой возникает между людьми, не состоящими в родстве, но реже. Как защититься от таких воздействий? Развивать осознанность и укреплять энергетику. Как всегда, ничего нового.

Имлу Хаген

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]