Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тонкий мир

Сообщений 561 страница 570 из 579

561

Но в Йоль в первый раз побеждает свет.

Тонкий мир

- Скажи мне, зачем ты свой хлеб печешь?
Ведь некому здесь его будет есть.
- Затем, чтобы боги, в Йольскую ночь
Спустившись, нашли бы гостинцы здесь.

- Зачем украшаешь ты, ведьма, дом?
Никто не оценит, ведь ты одна.
- Затем украшаю, чтоб Йольским днем
Просить изобилия и зерна.

- Зачем зажигаешь ты свечи в ночь,
Одну за другою меняя их?
- Затем, чтобы мертвым своим помочь
Вернуться обратно от нас, живых.

- Зачем отмечаешь ты этот день?
Такой же, как все, ничего в нем нет.
- Затем, что, хоть холод еще и тень,
Но в Йоль в первый раз побеждает свет.

© Мышилла


I Will Be Home For You - Wildson

0

562

Душа, вложения в нас природой.

Тонкий мир

«Разве я сам не часть природы – листвы деревьев и даже плесени на овощах?» Таким вопросом задавался Генри Торо в своей книге «Уолден, или Жизнь в лесу», в которой он описывает два года своей жизни, проведенных на берегу озера Уолден в штате Массачусетс.

Современный человек как никогда далек от природы, и совершенно забыл о том, насколько мы зависим от сложных взаимодействий живых систем, окружающих нас. К сожалению, как мои друзья, так и коллеги, практикующие магию, придерживались идеи о том, что люди – это высшие существа, что мы – главные на этой планете. А ведь у Матери Природы много детей, и все мы в ее глазах равны, все одинаково нужны и важны. Мы, родня и вóрону, и ветру, и если мы чтим нашу общую Мать, то должны также и признавать и чтить равенство всех субстанций и существ, рожденных ею.

Наше представление о природе крайне искажено и ограниченно. Только парки и зоопарки отчасти напоминают нам о ней. Да еще каменные изваяния в музеях этнографии и интерьере некоторых готических замков – отголоски древних верований, изображения мифологических существ, бывших частью природы, плоть от ее плоти.

Я устала жить в обществе, утратившем тесную связь с природой. Я решила, что мой духовный путь будет заключаться в восстановлении этой связи, что я соединю и скреплю оборванные нити, когда то соединявшие все существа и сущности Земли, а моя магия впитает в себя знания и мудрость, которыми обладают даже самые тихие и незаметные дети нашей Матери Природы.
Итак, что я сделала? Я выпустила на волю девочку, плененную внутри. Я сняла обувь и стала танцевать босая на земле, на иголках и хвое, в моем любимом лесу, забыв, что так не делают взрослые приличные женщины. Я познакомилась с духами Земли. Я вплела в свою магию то, о чем они мне нашептали. И с тех пор, читатель, я живу по другому. Я живу разумно и просто, в полном слиянии с землей, травой и небом, со всем, что меня окружает.
Я называю себя и своих духовных сестер ведьмами. Но вообще у людей для нас много имен, одно из которых – природные маги.

Природный маг использует в своих ритуалах элементы шаманских практик, находится в гармонии со всеми четырьмя стихиями, доверяет своим друзьям – животным и растениям и уважает духов. Природный маг свободно перемещается между мирами природы и человека и знает, что так называемые «сверхъестественные» способности – это естественные дары природы, которыми надо лишь научиться пользоваться. Такой маг черпает из древней мудрости Матери Земли и знает, как получить подпитку от ее силы.

Догадываюсь, о чем вы сейчас подумали. Но – нет. Я не призываю вас жить в лесной чаще, как Радагаст Бурый. Конечно, если вам очень хочется носить птичье гнездо под шляпой, то, что называется, всегда пожалуйста, кто запретит, но я не об этом. Я просто призываю вас вспомнить, откуда родом ваша душа. Просто вспомнить. Не знаете, с чего начать? Вот несколько советов.

Учитесь полностью присутствовать в настоящем моменте. Столь многие из нас живут в дебрях воспоминаний, отчаянно пытаясь реанимировать прошлое. Другие с тревогой смотрят в будущее, опасаясь того, что может произойти. Пришло время учиться жить настоящим. Ведь лишь так можно по настоящему быть живым. Остановись и вдохни аромат роз – знаете такое выражение? Так вот, самое время так и сделать.

Будьте готовы с радостью принимать дары природы: начать нужно с общения с природными духами. Помните, что, работая с этими энергиями, мы открываем для себя их мудрость, их знания о невиданном и неслыханном, и следует с благодарностью принимать эти знания, поскольку они помогают обрести нашу собственную мудрость. Если вы будете к этому готовы, природа откроет вам тайны глубоких связей, испокон веку существующих между человеком и окружающим миром – не удивляйтесь, если со временем у вас усилится способность к интуитивному и сверхчувственному восприятию.

Учитесь менять угол зрения: способность смотреть на мир другими глазами может показать вам много нового. Это приблизит вас к тому, чтобы видеть не фрагмент картины, а всю картину целиком. Как выглядит мир глазами койота, стоящего на краю леса? Ласточки, ищущей подходящее место для гнезда? Земляного червя, для которого почва дом родной, а все, что не почва – чужое и угроза? Дуба на заднем дворе? И не придирайтесь, что у червя и дуба нет глаз, вы поняли, что я хочу сказать.
Если у вас есть дети, попробуйте поиграть с ними в эту игру, предложите им взглянуть на мир глазами лисенка, мышонка, вообще любого живого существа. Прекрасный способ развития эмпатии, причем не в отношении кого то одного, а эмпатии как она есть.

Еще один отличный способ увидеть мир под другим углом – это разбудить своего внутреннего ребенка. Помните того малыша, кем вы были когда то? Который смотрел вокруг себя широко открытыми глазами, и для которого все было чудо, все загадка. Шлепать босиком по грязи – это как, надо попробовать. И куда это полетела та бабочка? И что там по другую сторону холма? Да и холм ли это? Может, дом волшебницы? Вот и попробуйте поехать куда нибудь на природу и повести себя как ребенок: снимите обувь, вспомните, как это – ходить босиком, да не бойтесь наступить в грязь. Пробегитесь за бабочкой. Сходите в разведку по ту сторону холма. Острого детского любопытства вам, разумеется, уже не испытать, но тем не менее какие то ощущения будут, вот и прислушайтесь к себе – что это за ощущения. Если что то новенькое – отметьте это.

Проводите больше времени на воздухе: чаще выходите на свежий воздух, лучше в одиночестве. Ходите, гуляйте, прислушивайтесь к звукам жизни вокруг вас – очень полезно для душевного здоровья. Согласно исследованию, проведенному Национальной Академией естественных наук, люди, у которых есть возможность проводить время на природе, меньше переживают о различных проблемах, менее тревожны в целом, более довольны жизнью, у них лучше память.

Совершайте магические ритуалы на свежем воздухе: если у вас есть возможность делать это в условиях дикой природы, прекрасно, но задний двор или парк тоже подойдут. Сам факт удаленности от вещей, созданных человеком, уже обеспечит вам необходимый контакт с силами природы. Проникнитесь чувством земли под босыми ногами, позвольте ветру дуть вам в лицо, обвевать вас со всех сторон, прочувствуйте жар костра, вслушайтесь в шум водопада.

Узнавайте о Богах и Богинях, в которых верят и которых чтят в мире людей. Прежде чем приступать к работе с энергиями всех этих существ, познакомьтесь с ними поближе. И не забывайте всякий раз, перед отправлением ритуала, проявить к ним уважение, в том числе представиться им.

Моника Кроссон "Дикая Волшебная Душа: раскрепости свой дух и соединись с мудростью природы"

0

563

О подношениях Богам, духам

Тонкий мир

Подношения нужно делать сознательно, с благодарностью, намерением и вниманием. Пустые подношения не дадут большого эффекта. В прежние времена, подобные подношения имели жизненно важное значение для дальнейшего существования молящегося. Сегодня мы можем считать их жизненно важными для нашего духовного существования.

Вы можете решить делать подношения раз в день, раз в неделю или раз в месяц, каждые три недели, каждое полнолуние. (Ритмы подобного типа предпочтительнее спонтанных подношений). Время суток на самом деле не важно, хотя большинство предпочитает ночь. Еще раз: найдите свою лучший путь.
Безусловно, подношения можно также делать в любое время в благодарность за отвеченную молитву.

Приведенные ритуалы всего лишь варианты. Используйте свою интуицию и экспериментируйте, чтобы найти формы, которые лучше всего подходят вам.
После того, как сделали подношение, поразмышляйте некоторое время о смысле ваших действий.

Ежедневное подношение.
Положите подношение в миску (или в землю), произнося:

Что я беру, свободно отдаю.
Примите это подношение, Богиня и Бог.

Еще одно Ежедневное Подношение.
Пока делаете подношение, произнесите:

Я даю вам этот символ моей преданности,
Пусть он укрепит мою связь с вами.

Подношение для особой просьбы.

Это ни в коей мере не должно рассматриваться как взятка. Мы не даем взяток Богине и Богу, потому что Они создали и владеют всем сущим. Однако, подношение перед особой просьбой (во время молитвы) это еще один символ нашей потребности. Фактическая энергия, существующая внутри подношения, посылается силой нашей молитвы к Богине и Богу, и так еще больше подчеркивает нашу потребность.

Если у вас есть особая просьба, выберите подходящее подношение: что-то достаточно важное для вас, либо в эмоциональном, либо в ментальном, либо в денежном отношении. Закопайте это в Землю во время молитвы для исполнения вашей просьбы.
Свершилось.

Никогда не выкапывайте и не извлекайте подношений. После того, как вы отдали их Богине и Богу, вы отказались от их физической формы. Что сделано, то сделано.

Скотт Каннингем. "Жить Виккой".

0

564

День молитв: почитание Керридуэн.

Тонкий мир

Таблица соответствий: Керридуэн.

Символы: котел, старая женщина, огонь в очаге, луна.
Магическое орудие: котел, метла.
Магические масла и растения: сандаловое дерево, шалфей, белена, конопля.
Сторона света: север.
Она управляет: мудростью, продолжительностью жизни, знанием, оккультизмом, изменением формы.
Символические животные: свинья, борзая, выдра, ястреб, курица.
Священная пища: грил, зерно.
Магические камни: лунный камень.

Керридуэн — валлийская богиня, имеющая три ипостаси; олицетворяет все три аспекта силы богини (Деву, Мать и Старуху). Она -повелительница котла изменений и мудрости, покровительница изменения форм, ведьмовства и всех магических знаний. В кельтской мифологии у Керридуэн был котел под названием Эймен, наполненный пивом, сваренным из 6 магических трав, которое она называла грилом. История гласит, что она велела своему ученику Гьюону перемешивать грил в котле. Затем Керридуэн ушла, а Гьюон попробовал содержимое котла. Как только он сделал это, знания наполнили его. Когда Керридуэн обнаружила, что натворил Гьюон, она пустилась за ним в погоню в обличье разных животных. В одной из книг говорится, что эта мифическая погоня восходит к древним ритуалам инициации друидов.

Виккане связывают Керридуэн с вдохновением. Керридуэн - богиня, управляющая мудростью и тайным знанием, которое становится явным лишь в процессе инициации. Когда вы погружаетесь в архетипические энергии Керридуэн, вы пробуждаете у себя способность изменять сознание. Сказания утверждают, что, как только вы достигнете состояния сознания Керридуэн, вы сможете овладеть различными силами животного мира.

Полагайтесь на Керридуэн, когда у вас нет идей и вы нуждаетесь во вдохновении. Керридуэн напоминает нам, что нет ничего неизменного; жизнь меняется ежеминутно. Керридуэн является воплощением фразы Чарльза Диккенса: «Изменения рождают изменения».

Практика Керридуэн.

Возведите алтарь в честь Керридуэн, встаньте лицом к нему и интонируйте по слогам имя богини (Кер-ри-ду-эн) до тех пор, пока не почувствуете, что вас окружают ее энергии. Как только она придет, поразмышляйте над тем, что подразумевает служение ей. Про себя задайте Керридуэн вопрос о том, что значит прожить жизнь с помощью ее энергии. Выслушайте ответ и последуйте совету.

Тимоти Родерик. "Викка: год и один день."

0

565

МОЛИТВА ЗА УКРАЇНСЬКОГО ВОЇНА

Тонкий мир
Тонкий мир

Передвічний Творче, Боже миру і добра, своєю незбагненною потугою стань сьогодні на захист твоїх вірних синів і доньок, що, ризикуючи власним життям, стали на захист свого народу.

Будь для кожного з них силою і міццю, вірною опорою у миті випробувань і світлим обрієм у сутінках загроз. Увінчай їхні зусилля перемогою добра над злом, правди над брехнею, справедливості над кривдою. Підведи кожного, хто спіткнеться; поверни кожного, хто загубиться; звесели кожного, зраненого серцем; воскресіння даруй усім полеглим за своїх братів і сестер. Зроби їх надійною опорою для українського народу - його щитом і його надією. А в грізному клекоті бою дай кожному з них сили й відваги не зійти з дороги, що веде до остаточної перемоги.

Боже, нехай буде завтра, і нехай буде мирний світанок, а на його сторожі нехай вірно стоїть відважний захисник України - український воїн!
Амінь.

0

566

Ритуал Справедливого відкату зла ворогам України та повернення награбованого, від Павла Крука


Ритуал Справедливого відкату зла ворогам України та повернення награбованого, від Павла Крука

Магічний Ритуал Справедливого покарання ворогам України
Мета цього ритуалу Справедливо вернути зло заподіяне Українцям і їх Родам назад тим хто наживається на наших стражданнях.
Це не ритуал порчі, це відкат – віддзеркалення. Тому негативного ми нічого не робитимемо, а просто відкотимо тим хто нам бажає зла назад. Кожному своє. Тим хто до України ставиться добре ніяким чином зла не буде заподіяно, оскільки повертати немає чого.
Жаліти ворогів не можна!!! Не можна підставляти щоки під удари!!! Якщо зачепили Ваш Рід і Сім’ю, то у відповідь потрібно ударити так, щоб голова в труси впала і більше зла не було бажання нікому заподіювати! Це закон Творця, закон Простору – не приймає зла, відкочуєш назад тому хто послав, то Справедливість допоможе захистити. Якщо людина мовчить і підставляє щоки, то це слабка істота і раб, таким ніхто не допомагає.
Ритуал потрібно провести хоча б один раз.
В ідеалі потрібно зробити в суботу 19.02.2002 в день з Силою Сатурна яка є справедливою і карає ворогів.
Повторити вдруге у вівторок 22.02.2022 в унікальний силовий день ц потужним числовим кодом з шести двійок що в нашому випадку сприятиме припиненню розділення, до того ж цей день Вівторок – день покровителя Марса, день покровителя війни і він в нашій справі сприятиме.
Заключний третій раз потрібно повторити 28.02.2022 в понеділок в останній день Зими, щоб зустріти Весну та оживання Природи очищеними, а Сила Понеділка – Місячна енергія посилить потік в бік тих, хто бажає Українцям зла і наживається на людському горі та стражданнях.
В цей період Місяць старіє, ідеальний час повернути ворогам їх же зло.
Ритуал працюватиме на Силі Справедливості за підтримки енергій вище описаних Силових днів. Час проведення будь-який в період вказаних днів від 00:01 до 24:00.
За бажанням, можна читати до 02.03.2022 включно. Останній раз 02.03.2022 бо це 29 місячний день і начитку потрібно буде завершити.
Повна розкрутка нашого ритуального виру енергії відбудеться від сьогодні до 9 місяців. Чим більше людей начитає ритуал, тим самими проявить свою Волю як Творець і право на Свободу та Справедливість, тим швидше ритуал спрацює бо більше влиється енергіїї в наш процес відкату.
Для ритуалу потрібна нецерковна воскова свічка. Не церковна, бо попи начитують на свічки ритуал по забору частини енергії на благо релігії + за допомогу яхве потрібно буде заплатити плату, а в християнстві це є страждання, достатньо настраждалися і принесли жертв, давайте без релігії обійдемося. Ми працюємо з Справедливістю, а це Сила вища за бога Яхве, бо Сила Вищого порядку.
Для 19 та 28 дня краще взяти чорну свічку, для вівторка 22 червоного кольору. Якщо немає кольорових, беремо звичайну жовту воскову.
Можна скрутити з вощини самому свічку.
Якщо немає воскових, то беремо парафінову.
Якщо немає свічки то читаємо без Вогню.
Важливо!!! – Переписати текст своєю рукою на листок! Так Ви пропишите свою Волю в Просторі, це як документ. Читати власний написаний текст.
Свічку ставимо в підсвічник, можна поставити в ємкість з зерном (пшоно чи пшениця та поставити поруч стакан молока. Їжа посилить ритуал. ). Можна поставити на камінь або тарілку чорного кольору. Потім цю тарілку не можна використовувати в їжу!!! Це вже буде ритуальний посуд.
Ставимо на підвіконня запалюємо СІРНИКАМИ свічку. Читаємо стоячи лицем до вікна.

Читаємо з листка 9 разів (якщо збилися то починаємо спочатку):

Сила могутня, Сила Справедлива,
Ти ж по Землі ходила,
Ти все бачиш, все знаєш,
тих хто просить того захищаєш.
І я прошу, прошу во Славу твою,
прошу для Роду свого,
для землі своєї, для своєї країни,
прошу Захисту для України!!!
Зло на нашу землю прийшло, зло напало,
Зло життя та ресурс з наших земель забирало,
Звідусіх усюд, з відусіх доріг звідки б зло не йшло,
Справедливість, тебе прошу – зупини його!!!
Зло зупини, зло від Родів наших та земель відверни!!!
Відішли Силою твоєю це зло, назад туди звідки воно прийшло,
Щоб Україні зло заподіяне ворогів знайшло,
Знайшло та й там залишилося, у того хто напав прижилося,
Во Славу Справедливості щоб сказане мною звершилося!
Заклинаю!!!
А вкрадене добро та несправедливо відібране назад повертаю, своє по праву забираю!!
Хай буде так і нині і на віка во Славу Справедливості буде виконано, Амінь!!!

Свічка повинна догоріти, огарок (і зерно з молоком, якщо ставили) винести на перехрестя покласти  обабіч дороги, поруч (на проїзджу частину не потрібно виходити) кинути декілька монет чи цукерок (без обгорток щоб не смітити) поруч для того щоб зло по дорогах швидше повернулося тим хто нам його посилає.
І повертайтеся до дому не оглядаючись.
Краще, якщо це буде перехрестя пішохідне.
Вибирайте те, яке далі від дому.

Важливо, після того як Ви працювали з Справедливістю – потрібно самому жити справедливо!!! Якщо жити в гармонії з Справедливістю, то завжди щаститиме в усьому. Якщо будете забирати не ваше то вона покарає, покарає сильно. Будьте свідомими в своїх діях і несіть відповідальність за свої вчинки, бо несправедливе легко відкотити назад, як бачите.

Павло "Крук"

0

567

А пока тёмные силы   продолжают бесноваться. Радио Духовного Сопротивления не смотря ни на что, продолжает выходить в эфир!!!

Я очень уважаю Культ Богородицы!


Тонкий мир

0

568

Думается, что всё таки символом тайных обществ является Сова. А не тупой дятел с заезженной пластинки.

Тонкий мир

0

569

Никуда не денешься, влюбишься и женишься. Всё ровно ты будешь мой!


Тонкий мир

0

570

Ну для змея Оно как - то маловато. А вот для червя в самый раз. Оно и лучше, иной раз сесть в Варшаве, пусть и аварийно.

1м. 57с.


Тонкий мир

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]