Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Знаки и символы


Знаки и символы

Сообщений 61 страница 70 из 264

61

Полумесяц и звезда.

Есть у меня один хороший знакомый, который по роду службы знает много всего интересного. Рассказывает, правда, немного, но иногда проскакивают неожиданные темы, которые дают множество пищи для ума.

Сегодня, когда, выйдя на перекур, мы заговорили о небывало яркой Венере, уже видимой чуть ли не перед закатом, потом о Юпитере и в целом "про космос", он вскользь рассказал об исламском празднике, который отмечается как раз тогда, когда возле молодого месяца находится яркая звезда. И что именно этот символ изображён на флагах некоторых мусульманских государств.

Вот с этого места появляется множество вопросов, которые хотелось бы озвучить, чтобы не забыть.

Знаки и символы

Знаки и символы

Знаки и символы

Слева - сближение Луны и Юпитера, посередине  - выход Венеры из-за Луны.

Вопрос - выход какого небесного тела запечатлён на турецком флаге?

Венера покрывается Луной раз в год, а то и чаще - упомянутый праздник может быть привязан к этому явлению.
а вот с Юпитером дело обстоит иначе :

" ...Частным случаем покрытия планетой является случай, когда одна планета покрывает другую. Такие явления чрезвычайно редки для наблюдателя с Земли. Последний такой случай произошел 3 января 1818 года, а следующий  произойдёт 22 ноября 2065. Как в первом, так и во втором случае Венера покрывает Юпитер. ..."

Судя по датировкам уважаемого chispa1707, 1818 год - это где-то очень близко с периодом глобальной перестройки мира - тут и катастрофы, и политические манёвры, и появления новых сил, государств и религий.

Не может ли быть так, что именно память об этом редчйшем событии запечатлена на флаге? Тем более что полумесяц, на самом деле, не имеет никакого отношения к исламу - это официальная позиция мусульманского духовенства.

Ещё интереснее то, что " ... После падения в 1453 г. Константинополя, захваченного турецким султаном Мех-метом II Завоевателем, полумесяц, знак богини ночи Гекаты, покровительницы города, превратился в символ владычества и непобедимости Османской империи... "

Геката - её статуя встречает всех прибывающих в США, она может быть связана с Атлантидой, и  вообще - греческие боги уже не раз становились объектом внимания на этих страницах, Геката общеизвестно связана с ночью, но полумесяц ?! ...

Ислам - это "её тема"?! Непонятно. Но интересно.
источник

0

62

Кармарадж.

В гороскопе за 11 домом прибыли следует 12 дом потерь,он замыкает жизненный круг, всё данное и приобретённое в этой жизни -здоровье, семья, богатства, заберёт неумолимое время-смерть(Шани).

Ведическая шрутти ( это как русская сказка) в иносказательной форме так рассказывает об этом -- у могущественного Демона родился сын, он собрал всех богов- планет в 11 доме, чтобы каждый из них преподнёс новорожденному в подарок самое лучшее их своих проявлений (из того, чем заведует планета, напрм. Юпитер-Гуру даёт детей, семью, дом, мудрость, духовность, богатство, долголетие), пока проходило дарение, Шани (Сатурн ) незаметно протянул ногу в 12дом потерь, тем самым лишая даренного, заметив это, Демон рассвирепел, ударил Шани по ноге и сломал её, с тех пор он хромает.

Знаки и символы
Сатурн не является злодеем сам по себе, хотя приносит все возможные несчастья, он показатель негативной кармы, он исполняет то, что предопределено кармически, поэтому Шани называют КАРМАРАДЖ.
источник

0

63

Мечтайте дальше! Нам - стараться. Чтоб за мечтой Вашей угнаться!

Знаки и символы

Петушок, Петушок, золотой гребешок, масляна головушка, красная бородушка. Что ты рано встаешь? Деткам спать не даешь?

.
Много ли вы знаете сказок, в которых петух играет главную роль? Ну, вспомнили? Вот и я заинтересовалась этим созданным из набора фауны необычным животным, который упоминается в книге пророка Иеремии 8:17: «Ибо вот, Я пошлю на вас / нераскаянных Иудеев для наказания за их нечестие/змеев, василисков, против которых нет заговаривания, и они будут уязвлять вас…» Выходит по Библии, что василиски будут для наказания иудеев))) А я тут причем?
.
Если бы не этот сон...
.
Снилось мне, что провожают нас в Мексику. Во сне знала, что нас много, но никого не видела. И слышала, что в Мексике будет на следующей неделе землетрясение, и я еще спросила, а чего же мы тогда туда едем? Кадр сменился и я уже стою на каком-то возвышении, а чуть ниже много народу, но я смотрю на мужчину, похожего на мусульманина, в чалме, сидит ко мне боком. Вот на этого похож и сидит также
Знаки и символы

Во сне я знаю, что он нужен мне для какого-то задания и протягваю руку вперед на него и начинаю изгонять из него демона. Я видела этого демона, небольшую всю скрученную женщину, которую я продолжала изгонять рукой, как бы давя на воздух, почти вот так
.
к: Знаки и символы
.
пока она не спряталась, как записано у меня в дневнике, в шкаф. Вот где я этому научилась?
.
Сон был очень ярким, как будто происходило все наяву. Когда я проснулась, меня не удивило ничего, даже изгнание демона, как будто это обычное для меня дело. Меня удивило, причем тут Мексика?
.
Я всегда записываю сны, то, что помню. Пытаюсь сразу найти значение приснившегося, а тут я записала и все. Ага, все. Не все. Через две недели мне снится, что я в этой Мексике!, в школе. Я не только видела директора школы, невысокого мужчину, который почему-то в моем сне переносил кого-то через реку, одетым, стоя почти по горло в реке, но и разговаривала с ним в его кабинете и видела за его спиной много разных бутылок с вином. Они стояли на окне и столе. Еще я видела расположение комнат, где будут находиться ученики, и, когда мы вышли на улицу, я смотрела на природу и мне напоминало что-то знакомое. Это было в октябре 2014.
.
Через какое-то время я заказала книги Е. Блаватской и читала одну из них, как всегда, частями, с середины, выборочно, иногда по пол-страницы. В один из дней я начала читать вот это: "наше подозрение, касающееся цис-атлантических и трансатлантических рас, усиливается после прочтения чудес, сотворенных Кецалькоатлем, мексиканским магом..." Все, мне хватило этого, чтобы меня прошибло током и я почувствовала всеми вибрами своей души, что это про меня. Я даже не могла выговорить это имя и мне пришлось позже прочесть его несколько раз, чтобы поискать о нем инфу.
.
И я узнала, что этот самый Кецалькоатль, о котором существует много противоречивых мифов и легенд, имеет сходство с Иисусом, т.е. с библейской историей.
.
А теперь почитаем, что я нашла:
.
"Многие из вас, конечно же, слышали легенду о том, как горстке испанских завоевателей во главе с Кортесом удалось в 1519 году завоевать могущественную империю ацтеков. Виной тому - Кецалькоатль.
.
Отступление: если бы не мой сон, я никогда бы не заинтересовалась этими легендами.
.
Согласно популярной ацтекской легенде, он уплыл на плоту из змей (по одной из версий, в 999 г.) на Юкатан, но обещал вернуться в год «Се Акатль» (год тростникового прута), который как раз и соответствовал 1519 году. И когда в назначенный срок появились испанцы, ацтеки без раздумья приняли их предводителя Кортеса за Кецалькоатля.
.
Кецалькоатль – просветитель ацтеков, прибывший на крылатом корабле из «страны, где восходит солнце»
.
Но вдумайтесь! Приведенные в работе «Пернатый змей Кецалькоатль – верховный бог народов Центральной Америки» характеристики бога Кецалькоатля недвусмысленно говорят о его змеиной природе. Хотя, наряду с его изображениями в виде покрытой перьями змеи у тольтеков и ацтеков существовали изображения совсем другого Кецалькоатля - бородатого, с огромными губами, в маске, которую он якобы носил из-за своего безобразия.
З. Косиндовский в своей книге «Когда солнце было богом» (1991) развивает эту тему и доказывает, что ацтеки и вовсе представляли себе Кецалькоатля белым человеком с волнистой бородой, хотя сами бороды не имели. Он упоминает ацтекскую легенду, согласно которой, белый бог прибыл из «страны, где восходит солнце» на крылатом корабле (ацтеки парусов не знали) и сошел на землю как раз в том месте, где разбил свой лагерь Кортес. Белый бог научил индейцев разным ремеслам, добрым обычаям, дал им законы и религию, а также основал страну, в которой выращивался цветной хлопок и кукуруза, дававшая початки больше человеческого роста. Исполнив свою миссию, он возвратился туда, откуда прибыл.
.
Вот как звучит эта легенда в интерпретации В.Ю. Конелеса в его книге «Сошедшие с небес и сотворившие людей» (2000):
.
«[Кецалькоатль] прибыл из-за моря в лодке, которая двигалась сама, без помощи весел. Вместе с ним прибыли 19 спутников». Это был высокий человек с длинной бородой и непокрытой головой, носивший свободную рубаху и сандалии. Кецалькоатль «измерил землю», принес знания по математике, астрономии и металлургии. Кроме того, он «открыл загадочные свойства растений», научил людей пользоваться огнем для приготовления пищи, запретил распространенные до того человеческие жертвоприношения.
.
В «Истории Мексики» XVI в., наоборот, сказано, что Се Акатль Кецалькоатль ввел обычай приносить жертвы богам и даже исполнил ритуальные жертвоприношения телами братьев: Апанекатлем, Солтоном и Куильтоном: «Поскольку он ввёл обычай жертвоприношения, его почитали богом [люди Толлана], которых он научил многим вещам, [строительству] храмов для него и других [монументов], и он жил как бог той страны 160 лет».
.
«Он также строил дома и учил пары жить вместе, как муж и жена; так как люди в те времена часто ссорились, он учил жить их в мире».
.
Существует также легенда, что Кецалькоатль спустился с небес.
.
Исчезновение Кецалькоатля
.
По поводу исчезновения Кецалькоатля у индейцев имелось несколько разных преданий. По одномy из мифов ацтеков, Кецалькоатль yдалился на плоте из змей в восточнyю замоpскyю стpанy Тлилан-Тлапаллан, обещав чеpез некотоpое вpемя веpнyться из-за океана.
.
Согласно другой легенде, Кецалькоатль упал на колени перед шумящим Атлантическим океаном, горько заплакал и бросился в пылающий костер. Его пепел поднялся в воздух и превратился в птицу (стаю птиц), а сердце повисло в небе и стало утренней звездой Венерой.
.
Вот как это произошло по ацтекскому документу 1570 г. «Анналы Куаутитлана»***:
.
«И когда они достигли земли, которую искали, он [Кецалькоатль] стал горевать. В тот год, первый год камыша [как гласит предание], они достигли берега океана, и он, поплакав, одел свой убор из перьев и свою драгоценную маску, а после этого сам себя предал огню. И говорят, после того, как он сжег себя, из пепла появилась вдруг прекрасная птица, которая поднялась в небо... И после того, как он обратился в пепел, сердце его стало птицей кецаль, и все видели, как эта птица взлетела высоко и, по словам старых людей, превратилась в Венеру, и Кецалькоатль умер, а эта звезда засияла на небе. С тех пор его величали Владыкой Рассвета».
.
По третьему преданию, Тескатлипока (верховный жрец Тескатипоки, Титлаукан), стремясь хитростью изгнать белого бога из Мексики, преподнес ему чашу, якобы наполненную эликсиром бессмертия. И напиток пробудил в боге такую непреодолимую тоску по родине, что он поплыл на крылатом корабле в сторону восходящего солнца.
.
«Флорентийский кодекс»*** дает несколько иную интерпретацию случившегося:
.
«Титлаукан, приняв облик седого старца, обманом заставил дряхлеющего Кецалькоатля отведать «волшебного зелья», якобы возвращавшего молодость и здоровье. На деле снадобье Титлаукана оказалось алкогольным напитком октли (перебродившим соком агавы), смешанным с мёдом, и лишило Кецалькоатля самообладания. Так заговорщики якобы дискредитировали своего противника, не только употребившего запрещённый для служителей Кецалькоатля алкоголь, но и устроившего в беспамятстве оргию с собственной сестрой Кецальпетлатль».
.
Вера в возвращение Кецалькоатля – основная причина падения империй ацтеков и инков
.
Несмотря на разнообразие преданий об исчезновении Кецалькоатля, все они примерно одинаково говорили об одном: бородатый бог предсказал появление белых завоевателей из-за моря, которые покорят все индейские племена и низвергнут старых богов, заменив их новым иноземным богом. Под впечатлением этого предания ацтеки легко поверили, что исполняется древнее пророчество.
.
Сохранились письменные источники, из которых следует, что вера в приход белого бога являлась главной причиной завоевания не только империи ацтеков, но и империи перуанских инков. Эта вера лишала и тех и других воли к борьбе и повергала в уныние военные советы, возглавляемые Монтесумой и Атауальпой.
.
Существовало несколько разных Кецалькоатлей
.
Так кем все-таки был Кецалькоатль? У меня не остается сомнений в том, что существовало несколько разных Кецалькоатлей:
.
1) Кецалькоатль – змеиный бог, регулярно участвовавший в творении, правивший Второй мировой эпохой и создавший людей последней, Пятой, мировой эпохи (по другим мифам, он создавал людей постоянно).
.
2) Кецалькоатль – индейский правитель тольтекской столицы Толлан (Туле) Се Акатль Накшитль Топильцин Кецалькоатль (947-1000-е гг.), легенды о котором практически неотделимы от легенд о Кецалькоатле – боге.
.
3) Другие верховные жрецы, правители Шочикальпо и Тулы.
.
4) Кецалькоатль - белый «человек», появившийся на Американском континенте предположительно в 750 г., а возможно и раньше (вполне вероятно, что он и Се Акатль Накшитль Топильцин Кецалькоатль были одним и тем же лицом). Причем, его следы распознаются как на мифической прародине ацтеков – Ацтлане, так и в империи тольтеков.
.
Испанский священник Диего де Ланда привел в своих записях очень интересное предание майя из Паленке. Согласно ему, около 1000 года до н.э. на земли майя прибыли необычные белокожие люди в длинных одеждах. Ими руководил полубог Вотана, внук Кецалькоатля. Он несколько раз уплывал за океан, чтобы привезти оттуда новых белокожих людей.
.
Обстоятельства появления Кецалькоатля – белого бога и человека в империи тольтеков. Се Акатль Накшитль Топильцин Кецалькоатль
.
А теперь давайте попытаемся воссоздать обстоятельства появления белокожего Кецалькоатля в империи тольтеков.
.
Первые его следы, по-видимому, были оставлены в Шочикальпо - древнем поселении в западной части современного мексиканского штата Морелос, существовавшем примерно с 700 по 900 гг. Именно здесь правители начали связывать свою власть с именем Кецалькоатля, а изображения бога обрели человеческие черты. После разрушения Шочикальпо (город был сожжен около 900 гг.) правители тольтеков тоже стали использовать имя Кецалькоатля. Тольтеки изображали его человеком с божественными чертами.
.
Самым известным был первый правитель тольтеков, носящий имя бога, Се Акатль Накшитль Топильцин Кецалькоатль. По разным данным, он стал править в Толлане (Туле) в 873, 925, 977 или 980 г. Согласно позднейшим ацтекским хроникам, Се Акатль обладал нетипичной для индейцев внешностью: помимо относительно слабого телосложения, у него была бледная, почти белая кожа, голубые глаза и длинная рыжая борода.
.
Кецалькоатль – «человек» был очень миролюбивым. Он ввел свои законы, запретив войны, человеческие жертвоприношения, убийство животных и распространил вокруг себя божественную мудрость и любовь. Его подданные не ели мяса и питались лишь растительной пищей.
Чтобы ослабить недовольство жрецов отсутствием прежних кровавых жертвоприношений, Се Акатль совершал публичное пускание собственной крови из ранок от уколов агавой на своей ноге. Он воздействовал на соотечественников личным примером: вёл аскетический способ жизни, не боялся физического труда, не употреблял опьяняющие напитки и сохранял целомудрие.
.
Традиция рисует Кецалькоатля – «человека» еще и выдающимся культурным героем: в частности, ему приписывалось изобретение пиктографической письменности и шоколадного напитка, обучение индейцев выращиванию разноцветного хлопка, тыквы и кукурузы, введение календаря с циклом в 52 года, изобретение канонов музыки и танца, а также нововведения в медицине***.
Легенды о Кецалькоатле – «человеке» плотно переплелись с преданиями о Кецалькоатле – боге, а слухи о его подвигах стали рассматриваться как факты, не отличимые от легенд, или же легендами, не отличимыми от фактов.
.
Кем были белый бородатый бог ацтеков Кецалькоатль и белокожий правитель тольтеков Се Акатль Накшитль Топильцин Кецалькоатль? Были ли они одним и тем же человеком или человекоподобным богом, который появился сначала в Шочикальпо, потом в Толлане, Чичен-Ице, Ацтлане и, наконец, в Теското? Или это были разные «люди» одной эпохи, которые оставили следы примерно с 700 гг. (а по данным Диего де Ланды с 1000 гг. до н.э.) до 1300 гг. в разных местах Американского континента, а, возможно, появились там еще раньше.
.
Источник: http://www.dopotopa.com/ketcalkoatl_-_b … oatli.html
.
Все это красиво и мне это нравилось. Однако, как меня сюда вписать?
.
Мой взгляд выудил из статьи, в которой для меня было больше тумана, чем ясности, слова мексиканский и ацтеки. И тут до меня дошло. Ну, прям как до жирафа на четвертый день. Ну, как же я могла забыть, что у моей дочери много знакомых испанцев, она даже была на свадьбе у одних, которые уехали в Мексику, и моя дочь перехала в квартиру этой девушки. У моей дочери всегда было желание изучать испанский язык, ее приглашали в гости в Мексику, но вместо Мексики она поехала в Ирландию буквально за 5 дней до моего первого сна. И опять же, я не видела, не разговаривала со всеми ее знакомыми и саму слушала ее не совсем внимательно, меня это не интересовало. Я была рада, что у нее хорошие друзья, что раскрываются горизонты, она молода, все дороги открыты. А я продолжала искать объяснения, уже понимая, что два сна про одно и то же - это удвоенное внимание. Все это время я почитывала эзотерику и начала говорить в рифму, особенно по утрам.
.
Вот смотрю я на изображение и ничуть не отталкивает, потому что нутром чую, что здесь что-то есть очень хорошее.
.
Знаки и символы

В Библии Господь, обращаясь к пророку Самуилу, говорил:

“Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.” (1Цар. 16:7)

.
.
Имя Кецалькоатль означает "змея, покрытая зелеными перьями" или "драгоценный близнец", в мифологии индейцев Центральной Америки одно из трех главных божеств, бог-творец мира, создатель человека и культуры, владыка стихий, бог утренней звезды, близнецов, покровитель жречества и науки, правитель столицы тольтеков - Толлана. Кецалькоатль изображался в виде бородатого человека в маске, с огромными губами, или в виде змеи, покрытой перьями.
.
И появилась у меня внутри какая-то любовь к этому существу и к этому тоже как-то так:
.
Знаки и символы

И я вспомнила свою поездку в Базель и странного животного по имени ВАСИЛИСК.
.
Если вы помните, он состоит из 4-х животных: петуха, жабы, дракона и змеи. Все какие-то задиристые. Помню, в детстве мы держали кур. И был у нас петух Задира. Гонял всех во дворе и мой брат часто ревел от него. А меня не трогал. Чуял родню. Ах, да, я еще не рассказала, что я родилась в год ПЕТУХА. Многие, конечно, интересуются всякими гороскопами, а я нет. Читала как-то рассказ о "дружбе" петухов между собой. Помню один сюжет, как два петуха подрались, и один, чувствуя, что его побеждают, решил пробежаться по двору. Вот так, оставил своего очумелого партнера в разгаре драки и побежал. Это, чтобы не думали, что он сдался. Это у него пробежка перед следующим заходом. Вот они такие петухи. Я так живо представила себе эту картину, как будто участвовала в драке и бежала с тем самым петухом на пару. Меня это так рассмешило и я в первый раз подумала о себе. Т.е. если у меня такая черта. Я не люблю драк ни в каком виде.
.
А что вы знаете про ПЕТУХОВ?
Знаки и символы

Что за птица?
.
Солярная птица, атрибут солнечных богов, за исключением скандинавского и кельтского символизма. Мужской принцип, Птица Славы, означающая превосходство, смелость, бдительность, рассвет. Два бьющихся петуха означают битву жизни. Черный петух - служитель дьявола.
.
У буддистов петух вместе со свиньей и змеей стоят в центре колеса сансары, где петух означает плотскую страсть и гордость.
.
У кельтов петух - хтонический образ, атрибут подземных богов.
.
У китайцев олицетворяет принцип ян, смелость, благожелательность, достоинство и верность.
Красный петух - первоначальная форма Солнца и защищает от огня;
белый петух защищает от духов.
Петух - десятое символическое животное Двенадцати Земных Ветвей.
.
Корона на его голове означает литературный дух, склонность к литературе; шпоры - воинственный характер. Петух с курицей в саду означают прелести сельской жизни. В некоторых китайских церемониях петуха убивают, чтобы подчеркнуть смерть старой жизни и чистоту новой.
.
Петух, будучи омофоничным со значением иероглифа удача, используется в погребальных церемониях, в которых отгоняет злых духов. В Китае петух символизирует рассвет; он агрессивен - это символ войны; в астрологическом смысле - он соответствует Октябрю, когда предпринимались приготовления к войне; петух соответствует Плеядам.
.
Знаки и символы
В христианстве петух приветствует восход Солнца-Христа на востоке,  обращающего в бегство силы тьмы и зла; означает также бдительность и используется в качестве флюгера, поворачивающегося туда, откуда грозят силы зла.
.
Золоченый солярный петух охраняет колокольни в часы темноты, когда молчат колокола. Надо же))) Петух в качестве охраны)))
.
Обладает либеральностью, так как позволяет своим несушкам разделять с ним пищу. Олицетворяет проповедников, повествующих о пришествии Рассвета-Христа, а также души, праведников, ожидающих рассвета (Веды). В сочетании со страстями Христовыми петух означает воскресение; ассоциируемый с апостолом Петром, означает человеческую слабость и покаяние.
.
Петушиные бои - это христиане, борющиеся за Христа (вот уже точно). Петух и лев часто изображаются в оппозиции.
.
У египтян означает бдительность и предусмотрительность.
.
У гностиков петух с колоском пшеницы в клюве означает бдительность, приносящую обильные плоды.
.
У греков и римлян петух олицетворяет бдительность и боевой дух. Посвящен Аполлону, Эскулапу, Аресу, Меркурию, Приапу, Афине; ассоциируется с Персефоной-Весной, как обновлением жизни; посвящен Аттису как символ весеннего плодородия и Ларам.
.
В геральдике символизирует как воинскую храбрость, так и религиозное воодушевление.
.
У иранцев петух - добрая птица, часто изображаемая на скипетрах.
.
У японцев символизирует Синто, стоящего на барабане и созывающего народ молиться в храм.
.
В митраизме посвящен Митре как богу Солнца.
.
У скандинавов петух - птица подземного мира, а его кукареканье воскрешает героев Валгаллы для последней решающей битвы.
.
У шумеров бог Нергаль иногда изображается с головой петуха.
.
А тут еще «Петухи» России и мира - так что читайте сами, а продолжение здесь http://vk.com/topic-1562612_2185014
.
А на последок вам скажу от имени:
.
Yury Petukhov
.
Петух - отменный фантазёр,
Неисправимый прожектер.
Всю жизнь приходится стараться.
Он в мыслях воин и герой -
И в самом деле он такой!
Готов за правду он сражаться,
Но чаще лень ему стараться.

Петух наш - труженик большой,
Задачи ставит пред собой.
Такие - страшно даже браться!
Петух не может отказаться

Он на себе везет весь воз -
И Петуха нам жаль до слёз.
Но что поделаешь с ним, братцы?
Он хочет в жизни состояться!

Петух, красивый наш герой,
Нам так понятен Ваш настрой!
Да надо ль Вам так надрываться?
Мы можем Вами восхищаться:

Всегда красив, умен и смел,
Пусть в чем-то и не преуспел,
Но в Вас других достоинств масса!
Во всем нельзя добиться класса.

Таких проектов громадье -
Сравнится ль с Вами кто ещё?
При Вас сердца быстрей стучат,
За дело взяться все хотят.

Петух - Вы наш путеводитель
И вдохновитель-повелитель!
Мечтайте дальше! Нам - стараться.
Чтоб за мечтой Вашей угнаться!
.
P.S. Какое интересное дополнение:
.
В некоторых западных языках кран называют петухом (сравните англ. cock, немецк. Hahn). Этимологи объясняют это явление тем, что кран делали в виде петушиной головы. На самом деле мотивация здесь обратная. Петухом называли кран потому, что русское петух совпадает с арабским фатах “открывать”.
.
Знаки и символы

Английское и немецкое слово калькирует русское "петух" в значении домашней птицы мужского рода. А коль скоро кран стал ассоциироваться с петухом, его стали украшать петушиной головой. Стоит особо подчеркнуть, что несмотря на то, что мотив реализуется в Западной Европе, определяется он исключительно совпадением русского названия петуха с арабским глаголом фатах “открывать”, откуда фатух “открыватель”.
.

P.S. (06.01.16) Когда речь идет о петухах, я вспоминаю апостола Петра и его отречение с криком петуха. А в прошлом году два теракта во Франции, которая избрала своим символом петуха. Мне почему-то думается, что эти два теракта и были криком Петуха, как в библии в истории с Петром. Хотя Петр это скорее, Ватикан. Те. во Франции кукарекает (терактами), а отдается в Ватикане?
источник

0

64

День числа Пи.

Знаки и символы

Праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи
Формат mm.dd.yy является официальным в США = 03-14-07

Число Пи — математическая константа, равная отношению длины окружности к длине её диаметра. Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое название — лудольфово число.

В авторстве вычисления числа Пи большая путанница
Свое обозначение π число обрело сложным путем: сначала этой греческой буквой в 1647 году математик Оутрейд обозвал длину окружности. Он взял первую букву греческого слова περιφέρεια — «периферия». В 1706 году английский преподаватель Уильям Джонс в работе «Обозрение достижений математики» уже называл буквой π отношение длины окружности к ее диаметру. А закрепил название математик XX века Леонард Эйлер, перед авторитетом которого остальные склонили головы. Так π стало π.
Древние египтяне и Архимед принимали величину π от 3 до 3,160.
Число π связано с понятием «золотого сечения». В процессе измерений Великой пирамиды в Гизе археологи выяснили, что ее высота относится к длине ее основания, так же как радиус окружности - к ее длине.
В Библии число π равно… трем.

Лудольфово из Людольф ван Цейлен (нидерл. Ludolph van Ceulen, также van Keulen, van Collen, van Cuelen) — нидерландский математик (28 января 1540—31 декабря 1610).
Место рождения: Хильдесхайм (иногда Гильдесгейм; нем. Hildesheim, н.-нем. Hilmessen), Нижняя Саксония, Германия
Важнейшей работой ван Цейлена было вычисление числа Пи с 35 десятичными знаками.

Знаки и символыЗнаки и символы

0

65

Символика мезенской росписи.

Знаки и символы

Происхождение мезенской росписи остаётся загадкой. Её необычность и глубина символов заслуживает серьёзного внимания учёных. Истоки символов мезенской росписи прежде всего лежат в мфологическом мировоззрении народов древнего севера. К примеру, часто встречающаяся многоярусность говорит о следовании шаманской традиции. Три яруса — три мира (нижний, средний и верхний или подземный, наземный и небесный). Это основа шаманского мировоззрения многих народов севера. В мезенской росписи нижний и средний ярусы заполняют олени и кони. Верхний ярус — птицы. Вереницы чёрных и красных коней в ярусах, возможно, также означают миры мёртвых и живых. Размещённые вокруг коней и оленей многочисленные солярные знаки подчёркивают их неземное происхождение. Образ коня у народов русского севера это ещё и оберег (конь на крыше), а также символ солнца, плодородия, источник жизненных благ.

Ярусы разделены горизонтальными полосами, заполнеными повторяющимся узором. Элементы таких узоров, а также некоторые другие, часто встречающиеся элементы мезенской росписи на рисунках ниже:

Знаки неба и светил:

Знаки и символы

Знаки стихий. Охранительные знаки:

Знаки и символы

Знаки неба и дождя:

Знаки и символы

Знаки земли и растений:

Знаки и символы

Источник

0

66

LOL

Вчера стало известно, что на 101 году жизни скончался миллиардер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокфеллер,_Дэвид
, известный как один из первых и наиболее влиятельных идеологов глобализма и неоконсерватизма.
Меня больше заинтересовал возраст почившего - 101 год. Он умер как-бы на начале нового века, забрав с собой все старое.

Давайте теперь посмотрим, что интересного в числе 101 и где оно встречается.

1)номер квартиры Нео — анаграмма слова «оne» (первый, избранный, номер один)
Знаки и символы

2)Комната 101 в романе Джорджа Оруэлла «1984» представляет собой камеру пыток, находящуюся в Министерстве любви. С её помощью партия пытается подчинить заключённых, используя в качестве наказания их наибольшие страхи и фобии.
Знаки и символы

3)В компьютерной игре Fallout 3 завязка сюжета происходит в Убежище 101, из которого никто и никогда не должен был выходить
Знаки и символы

4)
Знаки и символы

5)101 способ покинуть шоу/Экстремальное Шоу/
Знаки и символы

КАРТА ТАРО-ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА 1+0+1=2
Знаки и символы
Источник

0

67

Цифровая анаграмма...мои размышления и изыскания

Знаки и символы

Мои размышления и изыскания.

Опять же, цифровая анаграмма, а назову я её - ложа «Александрия» № 22.

4 5 6 7

22

5,5 5,5 5,5 5,5

8 8 8 8

32

И немного музыки...

источник

0

68

пирамида-танк на сцене... / Avenged Sevenfold - The Stage

…красиво уничтожил легальную опийную плантацию красного мака… …и не только…
источник

они куклы, кукловод(ы) за кадром
poppies.. популярный,.. популяция
символичный мак-дурман — пыль-порошок опиума в глаза народу в мирное время

Слово популяция от тополя-поллинатора загряняющего окрестности своими поллюциями
populus

ī m.
народ, народность
гражданское общество, демократическое государство
(в Риме до C Туллия) патриции, знать; впоследствии весь народ
простой народ, плебс
тж. pl. народная масса, толпа
население
улица
общественная казна
множество, рой ; масса
область, местность

pōpulus, ī f. , редко (Veg) m.тополь

Попы тоже поллинаторы бормочат как попугаи заученные молитвы...

еще population / население
? latio — латинский; The Pope (англ.) — Папа (лат. Pontifex..)

oт позднего латинского populatio ( "народ, множество»), как если существительное действия от классического латинского Populus .

populatio от 1. populor ( "опустошить"). 2. от Populus ( "люди").

latio — движение
(подшипник , в результате чего (акт)
голосование
рендеринга (счетов и т.д.) )

Latium — регион центральной Италии , в которой был основан город Рим и вырос быть столицей Римской империи.
Вероятно, заимствованное из древнего , не индоевропейского языка, но он также был связан с LATUS ( «широкий»), ссылка на плоской земле.

Latus —...<…>
Ранее * tlātus из прото-италийских * tlātos из прото-индоевропейских * tl̥h₂tós , от корня * telh₂- . Сравнить древнегреческий τλάντος (tlántos, "подшипник, страдание"), τολμέω (tolméō, "носить с собой, медведь"), τελαμών (Теламон "широкий ремень для ношения что - то"), Ἄτλας (Атласа, "О" Знаменосец "Неба"), Литвы Tiltas ( «мост»), санскрит तुला (Тульский, "баланс"), तुलयति (tulayati, "задирает, весит"), латинская Tollo ( "нести, поддержка" ), Тули ( "Я носил"), Tolero ( "медведь, терпеть"), Tellus ( "пеленг земля"), Старый английский þolian ( "терпеть") (английский Тол ), древнеармянских թողում ( t'ołum, "Я позволяю").

д-т: м.б. ? Лато <— Ладо (Эллада)

Populus — Происхождение неизвестно; возможно , от этрусков или из корня Pleo . Смотрите также Плебса .
pleo — из Прото-Italic * Pleo , из прото-индо-европейского * pleh₁- ( "заполнить"). См PLENUS .

plenus — полный
из Прото-Italic * более полно из прото-индоевропейских * pl̥h₁nós ( "полный"). Когнатов включают древнегреческий πλήρης (Pierre) и πλέως (Pleo), санскрит पूर्ण (Пурна), Старый английский Полный (английский полный ), персидский پر (Por), Старый ирландский Lan , старославянский пльнъ (Plin) , литовский pilnm .
pletum

Populus - в первичном смысле это обьединение всех взрослых горожан мужского рода.
Опылители-осеменители детородного возраста лоно и опыляли
pupus ī m. мальчик
pupula ae f. [demin. к pupa]
девчурка
зрачок
глаз

дети-маки — наивные цветы жизни
Мак (Papaveraceae // Poppy / Papaver / Papa Veraceae), к-г
магия — вера, папа

Попы в церквях ладан окуривали на прихожан
А ладаниум маковая настойка... они в церкви паству наркотой приваживали?

Ладан — ароматическая древесная смола, получаемая из деревьев рода Босвеллия: Ладанного дерева (лат. Boswellia sacra), Boswellia carterii и др. из семейства Бурзеровых (лат. Burseraceae), растущих на Аравийском полуострове (в Йемене и Омане) и в Восточной Африке (в Сомали)[1]. Одно из древнейших благовоний.
Лауданум (Laudanum) опийная настойка на спирту.
Маковое молочко как лекарство использовалось испокон веков. В древнем Египте опиумом унимали плачущих детей, а греки использовали его как болеутоляющее и анестезию при операциях.
В XVI веке швейцарский лекарь Парацельс изобрел рецепт лауданума ("достойный похвалы" на латыни) - опийной настойки на спирту, в состав которой изначально входили можжевельник и другие растения. Парацельс выписывал своим благодарным пациентам лауданум как средство от головной боли......

интересное про вещества в серии, в т.ч. в одном и про лауданум Risky business - VII

Купола — маковки, луковки

Мак занимает особое место в балканской и славянской мифо-ритуальных традициях[9]. У большинства народов этот цветок связывался с символикой сна и смерти; в мифологии греков мак — атрибут Гипноса, бога сна, и Нюкты, персонифицированной Ночи[10]. Он же был одним из символов Деметры, богини земледелия, одно из прозвищ которой звучит как Мекона — «маковая» (Мекон, буквально: «мак» — имя её мифического возлюбленного[11]): благодаря своей чрезвычайной плодовитости этот цветок в фольклорных преданиях и ритуалах нередко ассоциировался с плодородием[10]. В то же время этот атрибут намекает на связь богини с миром мёртвых: она — олицетворение Матери-Земли, порождающей всё живое и принимающей в себя умерших, мать Персефоны, владычицы подземного мира. У римлян считалось, что мак посвящён Церере (аналог Деметры), поскольку он растёт среди злаков[12]. В более поздних легендах мак нередко ассоциируется с невинно пролитой кровью: распространяется поверье, что первые маки выросли из капель крови распятого Христа[12].

цель нирванны достичь и пообщаться с богами-предками.
Употребление наркотических и галюциногенных препаратов это древние шаманские трюки повсеместно через это идёт связь с "иным миром"

И Иисусу ладан дарили
В Евангелии ладан (λίβανον) упоминается как один из даров, принесенных волхвами Иисусу Христу, наряду с золотом и смирной (Мф. 2:11).

Бизнес Британской Ост-Индийской компании
busy stacking room in the opium factory at Patna India Wellcome
Знаки и символы
Знаки и символы
Знаки и символы

подсели на мак,
британский символ ...
В 1915 году, во время Первой мировой войны, канадский военный врач Джон Маккрей написал ставшее широко известным стихотворение На полях Фландрии, начинавшееся такими строками:
Всюду маки свечами печали горят
На войной опалённых фландрийских полях,
Между мрачных крестов, что рядами стоят,
В тех местах, где недавно закопан наш прах
— перевод А. Яро

Украинский мак с 2014 г.: слоган — «Ніколи знову» (рус. «Никогда снова»)— иллюстрирован цветком мака и кровавым следом от пули..
Ніколи это Нікола — «Николай снова» (νικαο — «побеждать» и λαός — «народ») —
Мак побеждает народ снова:
Знаки и символы
Ника-Николай это: сникнуть поникнуть

0

69

А не похоже ли это на нас и наше время?

Сказка странствий.  Чудесная музыка.


.

0

70

Нет ключа и два Вeфиля.

«Во всех работах нашего Брейгеля таится больше, чем изображено»

Рассматривала вчера картину Брейгеля, даже собак посчитала. Снег...холодно...Как в игре..тепло-холодно... Следы!!! Куда? они приводят...К разгадке...Выходит картина это))), да, я тоже так подумала. КАРТинА это КАРТА... Когда я прочитала комент издателя карт Абраама Ортелий, которыми так увлекся сейчас мир и я в том числе, к картине Брейгeля, а он был его другом.

...А вот и сюрприз - картина под музыку Баха. Говорят, что надо не переставать удивляться. "Будьте как дети" - говорит Иисус. Потому что именно детям открываются чудеса. И вот очередное чудо: имя музыканта на улице, где я живу, картина Брейгеля, надо которой я ломаю голову, объединяются

Если видео не работает, нажмите здесь

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://i.ytimg.com/vi/rzGEhtUIQP4/hqdefault.jpg&amp;imgrefurl=http://www.youtube.com/watch?v=rzGEhtUIQP4&amp;h=360&amp;w=480&amp;tbnid=E8FQzuSd-_1dbM:&amp;zoom=1&amp;docid=AFtEPghy7B-hCM&amp;ei=XK8-VaWwLtbZavTbgfAB&amp;tbm=isch&amp;iact=rc&amp;uact=3&amp;dur=980&amp;page=7&amp;start=184&amp;ndsp=33&amp;ved=0CIUCEK0DMFU4ZA

Второе имя Баха - Себастиан. Вчера познакомилась еще с одним картографом. Вот он:

Себастиан Мюнстер (нем. Sebastian Münster, 1489—1552) — немецкий учёный эпохи Ренессанса.

Был францисканским монахом. В 1529 сделался сторонником реформации. В Гейдельберге преподавал еврейский язык и богословие, а затем в Базеле — математику;

Первым из немецких учёных издал еврейский текст Библии с латинским переводом и примечаниями (Базель, 1535) и руководство по грамматике халдейского языка (1527).

Славу немецкого Страбона Мюнстер приобрёл своей «Cosmographia» (Базель, 1544), основанной как на печатных источниках, так и на сообщениях различных лиц и учреждений.

Взгляд Мюнстера на мир.

Знаки и символы

Знаки и символы

Знаки и символы

Этот человек заинтересовал тем, что выпускал карты почти в одно и то же время с А.Ортелий. Вам не кажется это странным? СТРАНный. Да, странник тоже странный. Странник это один из страны. Стран- НИК, он несет на себе НИК той страны, из которой он странствует, по которой он странствует, в которую он странствует. СТРАНА это территория. А КАРТА это рисунок/отпечаток СТРАНЫ.

На картине Брейгель нарисовал вывеску, у которой с одной стороны оторвано кольцо и она висит криво....с левой стороны. Вспомнились олимпийские кольца в Сочи 2014. Одно из них...тоже слева и то же зима:

Знаки и символы

Сейчас в Германии проходит выставка картин семьи Брейгель. С 21.02.15 по 21.06.15. Вот именно сейчас, когда я заинтересовалась картиной и художником...

Картина Брейгеля называется еще "Возвращение охотников". И куда они возвращаются? К месту, которое им хорошо знакомо. Снег только выпал, видны следы. Кто оставляет следы? И охотники и слышу "на ловца и зверь бежит"...Звери.

Это на самом деле было зверским временем, временeм нелюдей, а диких зверей.

"Властелином Нидерландов был Карл V — испанский король и император так называемой Священной Римской империи. В нее входило несколько европейских государств и огромные заморские территории — испанские владения за океаном в Америке.

Маленькие Нидерланды испытывали сильный гнет со стороны далекой Испании. Достаточно сказать, что они приносили Испании больше доходов, чем все остальные владения Карла V. Но не только это омрачало жизнь Нидерландов. В соседней с Нидерландами Германии бушевало пламя крестьянской войны и все шире распространялось движение Реформации, направленное против католической церкви. А испанский король Карл V был ревностным католиком. Он боялся, что «ересь» заразит Нидерланды. Он грозил не только «еретикам», но и всякому, кто заподозрен в «ереси» или осмелился дать «еретику» убежище, одежду и пищу, пытками и казнями. И свои угрозы Карл V исполнял. Виселицы и столбы с колесами для колесования были привычным зрелищем в Нидерландах, и нередко полыхали здесь костры, на которых сжигали людей, обвиненных в ереси. Один старый историк писал о Нидерландах того времени: «Костры не угасали; монахи, более умевшие жечь реформаторов, чем опровергать их, поддерживали огонь на кострах, подкладывая человеческое мясо».

Я не люблю это время... я его никогда не любила, я даже не могла смотреть фильмы, затрагивающие время инквизиции. Это было. Это история. Почему меня это должно сейчас волновать? А что? случилось тогда, что может иметь связь с сегодня? Почему я физичеcки не переношу ТО время?

И опять меня ведут к картам. Народ говорит, что на тех картах, что мы когда-то изучали, произошли изменения. Эти изменения произошли во времена правления Петра Первого по версиям и предположения, и даже некоторым доказательствам. Римскую империю как таковoю сделали чисто на бумаге, а на самом деле империей владели Романовы, приписавшие себе историю ТАРТАРИИ/Й. И вот эту самую ТАРТАРИЮ "вдруг" увидели многие на картах.

Именно сейчас появились СЛЕДЫ 15-го века. А ЗВЕРИ?

Охотники повернуты (их повернул кто-то???, а ведь могла написать другое слово) к зрителю спиной. Их лица не видны. Их добыча состоит из одной лиcы. Лиса заметает следы, когда за ней охотятся, а тут она была поймана. Значит, охотники знали, как? она себя будет вести. И потом у них ведь собаки. Еще их называли ПСЫ.

"Картину «Избиение младенцев в Вифлееме» Брейгель писал уже не в Антверпене, а в Брюсселе, куда он перебрался, где он женился, где у него родились сыновья. Испанский гнет к этому времени стал еще более тяжким, преследования инквизиции еще более жестокими. Не только картина «Избиение младенцев в Вифлееме», но и многие другие работы той поры проникнуты пламенным сочувствием к страдающим, острой тревогой за близких, ненавистью к тем, кто преследует и мучит людей.

В трудные годы художник искал нравственную опору, источник силы и надежды. Так возник цикл его картин «Времена года», к которому относятся «Возвращение охотников», «Жатва», «Возвращение стад» и «Пасмурный день» — всего четыре картины. Пятую картину «Сенокос» то признают подлинной работой Брейгеля, то отказывают ей в этой высокой чести.

Все эти картины были созданы за один 1565 год. Художник, видно, задумал их как одно целое."

Довольно интересно. Прошлой зимой мне приходила на ум эта история про убийство младенцев, когда на Украине начался майдан. Я писала в группах, чтобы люди не выходили и не поддерживали, а оставались дома. Помню, сколько было горячих споров, сколько открылось групп, где люди сливали свои эмоции, негодование, непонимание, слезы.

Брейгель рисовал свои картины как будто по предлагаемому сценарию.

Мне тоже "показали" Мексику, католические монастыри, магов или жрецов, звучали испанский язык, мифы Ирландии, о племене Дану, Табак и ОЛЕНЬ.

Вот сейчас напомнили, что день Святого Губерта, который празднуется 3 ноября включает в себя еще пару интереных дат: день основания ордена Святого Губерта в честь победы в войне за наследство одной из германских земель Гельдер/Das Herzogtum Geldern (Die Schlacht bei Linnich (auch Hubertusschlacht,http://digital.ub.uni-duesseldorf.de/ihd/content/pageview/2250579 ) война на территории сегодняшнего города Linnich округ Düren), день ввода основ законодательства свобод на вероисповедание, свободу слова, и день окончания войны за опиум.

Cейчас дошло: мы вступили в 15-й век...ВЕК ИНКВИЗИЦИИ.

Wiki: Свята́я инквизи́ция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

От лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями.

Основной задачей инквизиции являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси.

С конца XV века, когда в Европе начинают распространяться представления о массовом присутствии заключивших договор с нечистой силой ведьм среди обычного населения, в её компетенцию начинают входить процессы о ведьмах. В то же время подавляющее число приговоров о ведьмах вынесли светские суды католических и протестантских стран в XVI и XVII веках. Хотя инквизиция действительно преследовала ведьм, точно так же поступало и практически любое светское правительство. К концу XVI века римские инквизиторы начали выражать серьёзные сомнения в большинстве случаев обвинения в ведовстве. Также в компетенцию инквизиции с 1451 года Папа Николай V передал дела о еврейских погромах. Инквизиция должна была не только наказывать погромщиков, но и действовать превентивно, предупреждая насилие.

Юристы католической церкви огромное значение придавали чистосердечному признанию. Кроме обычных допросов, применялась, как и в светских судах того времени, пытка подозреваемого. В том случае, если подозреваемый не умирал в ходе следствия, а признавался в содеянном и раскаивался, то материалы дела передавались в суд. Внесудебных расправ инквизиция не допускала.

Григорием IX инквизиция введена была в Каталонии, в Ломбардии и в Германии, причем повсюду инквизиторами назначались доминиканцы. Из Каталонии инквизиция быстро распространилась по всему Пиренейскому полуострову, из Ломбардии — в различных частях Италии, не везде, впрочем, отличаясь одинаковою силой и характером. Так, например, в Неаполе она никогда не пользовалась большим значением, вследствие беспрестанных раздоров между неаполитанскими государями и римской курией. В Венеции инквизиция (совет десяти) возникла в XIV веке для розыска соучастников заговора Тьеполо и являлась политическим трибуналом. Наибольшего развития и силы инквизиция достигла в Риме. О степени влияния инквизиции в Италии и о впечатлении, произведенном ею на умы, свидетельствует сохранившаяся во флорентийской церкви Santa Maria Novella знаменитая фреска Симона Мемми, под названием «Domini canes» — «Божьи псы», (каламбур, основанный на созвучии этих слов со словом dominicani — доминиканцы), изображающая черно-белых собак, отгоняющих волков от стада. Наибольшего развития итальянская инквизиция достигает в XVI веке, при папах Пии V и Сиксте V.

В Германии инквизиция первоначально направлена была против племени стедингов, отстаивавших свою независимость от бременского архиепископа, Здесь она встретила всеобщий протест. Первым инквизитором Германии был Конрад Марбургский; в 1233 году он был убит во время народного восстания, а в следующем году той же участи подверглись и два главные его помощника. По этому поводу в Вормской летописи говорится: «таким образом, при Божьей помощи, Германия освободилась от гнусного и неслыханного суда». Позже папа Урбан V, опираясь на поддержку императора Карла IV, снова назначил в Германию двух доминиканцев, в качестве инквизиторов; однако, и после этого инквизиция не получила здесь развития. Последние следы её были уничтожены реформацией.

В период с 1231 по 1235 год папа Григорий передал функции по преследованию ересей, ранее исполнявшиеся епископами, специальным уполномоченным — инквизиторам (первоначально назначавшимся из числа доминиканцев, а затем и францисканцев).

На что обратила внимание, когда рассматривала здания разных крепостей, датировку и их состояние на сегодня, так это церкви, монастыри. Они в самом лучшем состоянии, их очень много, для их реставрации не жалеют денег. На эти деньги можно было обеспечить не одну страну. И про них написано очень много. Даже сохранились жалобы на тех священников, которые незаконным путем получали территории.

А что? они потеряли у нас? Чем? привлекало их это место? КАРТЫ!!! Вчера искала дополнения по теме крепости-звезды и вышла на сайт с открытками города, где я живу. И я вскликнула: " А все-таки я права!" Да, я вспомнила на одном из этапов моих кружевляний вокруг Табачной фабрики, что в детстве я просто млела от мужчин в военной форме. Я вот не знаю, откуда? у меня это. И, когда думала, что подобное притягивается к подобному, я подумала, что и в этом городе должно быть что-то связано с армией/военными. Когда мы переехали сюда, в городе еще находились канадцы. Многие русскоговорящие приезжали в надежде получить работу, потому что здесь поговаривали о строительстве аэропорта для трех стран. Но жители запротестовали. В те 90-е годы здесь были еще несколько фабрик и заводов, довольно известных. Да, не буду отвлекаться. Военные гарнизоны, вот. Они были здесь всегда. И в зданиях Табачной Фабрики были и лазарет, и место содержания лошадей. И теперь у меня появились, как говорят, доказательства.

Знаки и символы

Знаки и символы

Знаки и символы

Знаки и символы

И, если здания табачки имели своей целью исцеление людей, то и сейчас они приобретают свой заложенный первоначальный замысел - исцеление людей. А откуда это пошло, как вы помните, орден тамплиеров или храмовиков разделился в свое определенное ему время на разные ответвления и появились тевтонцы, иоанниты, доминиканцы, францисканцы, а за ними и другие, которые включали в себя только женщин.

И как говорит история, изо всех орденов, возникших в эпоху Крестовых походов и ни разу не прерывавших с тех пор своего существования, доныне сохранились только орден святого Иоанна Иерусалимского и Тевтонский орден Пресвятой Девы Марии. Подобное "долголетие", вероятнее всего, объясняется тем, что оба этих ордена возникли именно как странноприимные братства и лишь позднее, в силу суровой реальности существования на границе враждебного как "латинянам", так и "грекам" (православным) мира воинственного ислама, вынуждены были взять на себя и военные функции. 

26.04.15 Сегодня утром в одной из передач я услышала, что название Святой Грааль существует и у астрономов. Я решила заглянуть, что именно они имеют в виду и нашла небольшое изложение, которое я поместила здесь:

Пробегая глазами и другие статьи, я зашла на один из сайтов, где говорилось о кельтских сагах, короле Артуре и храме Святого Грааля. Я обратила внимание на декорацию к опере для 1 акта оперы Р.Вагнера, вот она:

Знаки и символы

А далее мое внимание привлек рыцарь

Знаки и символы

Его зовут Парцифаль и смотрит он в сторону замка Грааля. (Автор неизвестен)

Wiki:

В артуровском цикле Грааль появляется во французском куртуазном романе — впервые у Кретьена де Труа в книге «Персеваль, или Легенда о Граале».
С Граалем связаны имена двух рыцарей Круглого стола — Персифаля (Парцифаль) и Галахада. Персифаль лицезрел Грааль, когда посещал своего родственника, Короля-Рыбака. Этот король на глазах рыцаря исцелился, испив святой воды из чаши Грааля.
Галахад считается святым рыцарем, единственным человеком, которому удалось добыть Грааль. С детства воспитанный монахами в целомудрии и праведной жизни, Галахад заслужил право прикоснуться к святыне. После этого он был вознесён на небо как святой.

Согласно легенде, король Артур ввёл именно круглый стол для того, чтобы участники пиршеств не спорили друг с другом о лучшем месте и чувствовали себя равноправными. Позднее истории о короле Артуре стали распространяться в фольклоре и европейской (английской, французской, немецкой) литературе, Круглый стол стал одним из основных атрибутов этих историй."

Среди постоянных героев, Рыцарей Круглого Стола, появляющихся во многих книгах, находится кроме выше названных имя еще одного рыцаря, внимание! - ИВЕЙн.

Я даже не знаю, смеяться или нет, но продолжение истории, начавшейся с имени дерева, растущего около моего дома и заглядующего в мое окно, которого я прозвала моим стражем, не спрашивайте, почему, приводит меня к одному из рыцарей короля Артура, известных также как Рыцари Круглого Стола.

Знаки и символы

К тому же, о круглом столе впервые рассказывает англо-нормандский поэт Вас около 1150 года[3] в своих историях о короле Артур. Это, видимо, меня тоже не должно удивлять, потому что знакомо мне с детства: это первые три буквы фамилии моего отца. Я уже пыталась расследовать историю одного забавного животного, ставшего символом швейцарского города Базеля - ВАСИЛИСКА, который тоже переплетается с моей историей, если вы помните.

Где-то я затормозила, подходя к истории моих предков - кельтов, а теперь ход снова возвращает меня к кельтским захоронениям в наших местах.

А вот и дополнения к имени моего стража:

Иве́йн или Ивэ́йн (фр. Yvain ou le Chevalier au lion) — рыцарь Льва, герой средневекового романа «Li romans dou chevaliers au lyon», принадлежащего перу известного Кретьена де Труа, пользовавшегося народными бретонскими рассказами.

Ивейн, или Ивайн, то же лицо, что Овен, или Овайн, сын Уриена и Морганы, в бретонских литературных памятниках, и Iventus Uriani filius латинских летописей. Он упоминается и в старо-французских фабльо и lais.

Ивейн (Увейн) — сын злой колдуньи Феи Морганы, вопреки матери, ставший благородным рыцарем, сын Уриенса.

Представляете, как я почувствовала, что мой ИВЕЙ рыцарь! Что вы на это скажете? Чудеса, да и только. Вы еще не верите, что наша планета живая и мы можем общаться даже с деревьями))) Будьте как дети!

И это еще не все. За круглым столом короля Артура одно кресло предназначалось рыцарю, которому суждено было найти Святой Грааль. Это кресло пустовало и толькo один человек во всем королевстве мог занять его. Тот, кого усмотрит для этой цели сам Бог. Имя избранника однажды загорелось над креслом огненными буквами. Любой другой, попытавшийся занять это место, умирал. Tак оно и называлось "место смертника".

РЫЦАРИ они же ТРАМПЛИЕРЫ. Судя по расположению многих замков в Германии на свой вопрос, почему их строили так высоко в горах, можно ответить, что они исследовали небо, созвездия, движение планет.

"Самые первые чертежи простейшего линзового телескопа (причем как однолинзового, так и двухлинзового) были обнаружены ещё в записях Леонардо да Винчи датируемых 1509-м годом. Сохранилась его запись: «Сделай стекла, чтобы смотреть на полную Луну» («Атлантический кодекс»).

Первым, кто направил зрительную трубу в небо, превратив её в телескоп и получил новые научные данные стал Галилей. В 1609 году он создал свою первую зрительную трубу с трёхкратным увеличением."

И тем не менее, я верю, что люди давно, еще до Галилея и Леонардо, имели возможность и приспособления наблюдать за движением, кто знает, и Святого Грааля. Например, отсюда

Знаки и символы

Как вы думаете, что это?

Знаки и символы

Похоже?

Знаки и символы

Если положить на спину, т.е. в лежащем положении? Представили?

Вслед за моим сном о книжном шкафе в ванной комнате в католическом монастыре мне снился еще один сон. Я была внутри помещения с окном, доходящем до самого пола. Оно было в виде вот такой же арки. А за углом, куда я во сне заглянула, я видела выход и тоже наверху была арка. На улице я видела зеленую траву, листья деревьев как эта

Знаки и символы

Позже я думала, почему? католический монастырь и почему я не вышла на улицу? Я в том месте оказалась неожиданно, как будто откуда-то выскочила или бежала от кого, вроде как играли в прятки, и лет было не много, может 13-15. В детстве я не очень любила играть в прятки. Мне не хотелось, чтобы меня нашли и сердце мое, наверное, стучало очень сильно, когда я видела, как мой "противник" приближается к моему укрытию. Мне это напомнило эпизод из фильмa "Анжелика маркиза ангелов". Я ассоциировала себя с ней. Эта история как будто была моей. Тогда Анжелика была свидетельницей готовящегося переворoта короля.

Знаки и символы

А сейчас))) Разве не готовится переворот? Переворот в доме Бога - Вефиль.

А потом спросила себя, зачем нужна была картина Св. Губерта в качестве вывески таверны? Таверна это казенный дом, где нужно платить деньги и за ночлег, и за пищу. И тут всплыла снова Табачная фабрика.

Охотников, как вы помните, мы уже определили. Они назвали себя ЕГЕРЬ-МАСТЕР/JÄGERMEISTER. Место нахождения их тоже - Табачная фабрика с названием КРАСНАЯ РУЧКА. Не верите? Смотрите

Знаки и символы

Посмотрите еще раз на картину Брейгеля. Как вы думаете, в какую сторону направлены охотники? Если вы на месте тех сaмых охотников, куда вы смотрите? Брейгель нарисовал свои картины "Времена года" за один год, как будто торопился и хотел направить зрителя по следу, как будто хочел сказать: Вглядись! Смотри в глубину! Здесь мудрость.

Источник:

1.http://ufoi.ru/supernatural/religion/106-the-holy-grail-what-kept-cathars
2.http://ufoi.ru/supernatural/religion/107-the-holy-grail-grail-extraterrestrial-unit
3.http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fvestnikk.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-03%2Fcarnagenews_ru_graal4.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fvestnikk.ru%2Fdosug%2Flegends%2Fpage%2C1%2C2%2C3907-svyashhennyj-graal-beskonechnyj-kvest-chelovechestva.html&h=450&w=600&tbnid=ZmkikzoCsybM3M%3A&zoom=1&docid=3HRbp-jxLElCaM&ei=Tlc9Vb7MD8PraNTOgPgJ&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=859&page=3&start=79&ndsp=35&ved=0CKACEK0DMFM
4.http://www.raremaps.com/gallery/detail/22337/Landtafel_des_Ungerlands_Polands_Reuffen_Littaw_Walachei_Burgarei/Munster.html

Карты Великой и Малой Тартарии, Великой Перми, Кондоры, Обдоры, Московии, Самоедии, Сибири, Лукоморья и мн. др. районов Нашей Страны

http://www.kartap.narod.ru/
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Знаки и символы