Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Знаки и символы


Знаки и символы

Сообщений 261 страница 264 из 264

261

Zомбі

Символы правят миром

0

262

:idea:
Знаки и символы

0

263

Подушечка для знаков

Г а м л е т. Вы видите вон то облако, что похоже на верблюда?
П о л о н и й. Правда, оно похоже на верблюда.
Г а м л е т. По-моему, напоминает ласку.
П о л о н и й. Действительно, выгнулось как ласка.
Г а м л е т. Или как кит?
П о л о н и й. Совсем как кит.

                                                                  У. Ш е к с п и р, “Г а м л е т”. Д е й с т в и е III, с ц е н а 2.

Мира сего переходы подземные,
дым непочатый
ставят на мне, на тебе разноцветные
знаки-печати.

              Автор: Анна Яновская. Из цикла "Новый быт"
* * *

Когда человек не сильно пашет свою ниву, то у него насчет партнера имеется в голове образ.Вот такой он должен быть и вот эдакий, чтобы мне понравился. ОБраз Юной Девы...Обожествленной.
    Ну, фантазируем. Потом западаем на этот образ. Влюбляемся. Имеем упс и бледный вид. От того что реалии и образ не сошлись в пазл. Теряемся. Разбегаемся. По-разному.
    И корректируем образ.
    Начинается что-то вроде, ну, ладно, пусть будет такой и вот эдакий и еще с боку пимпочка. О, вот так! Именно.
    Вобщем, понятно что нет предела приближению образа к реалиям окружающего мира.
    И обожествленные нам являются.
    Но как меняется схема поиска, если вы впахиваете с утра до ночи и выживаете не на шутку?
    Тут образ ломается. Остается одно пожелание - лишь бы помогло. Хоть немного. И любой кто готов быть с Вами берется Вами на вооружение и понеслось. Какое там приближение и аппроксимация (*) образа и реалии! Не до тонких понятий.
    Выживается - значит подходим друг другу. Не важно что мыслим по-разному - выживаем же?
    ПОд конец жизни может неожиданно выясниться, что жена совсем не знала характера и тонкостей характера мужа. Верно  и обратное - муж жены.
    Выжили и ладно. Главное что подняли пашню. Обожествленную...

                                                                                                                                                                                                 Обожествленная
                                                                                                                                                                                                Автор: Суханова

* аппроксимация - Научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми. Аппроксимация позволяет исследовать числовые характеристики и качественные свойства объекта, сводя задачу к изучению более простых или более удобных объектов. 

Подарок

0

264

Муха и надмирная реальность

Ворвался дождь ко мне во двор,
Наполнив лужи.
На кухню – завтрак приготовь…
А я бы  - ужин.
А я бы с книжкой на диван
И чашку чая.
Но жизнь такой большой обман…
И замечаю
Круженье стрелок на часах
И быстрым шагом –
Догнать автобус впопыхах.
Была бы магом,
Остановила бы Биг Бен
И бой курантов,
Сдалась тебе навечно в плен
И с фолиантов
Сдувать не стала пыли слой,
Ишь,  наслоенье.
А обняла б тепло рукой
И с наслажденьем:
Дождь на дворе или зима,
Замерзли лужи,
Я никуда и никогда,
Лишь ты мне нужен.

                                          Наслоение
                                 Автор: Алла Верная

Выйдя из дома покормить птиц, я увидела синичку, лежащую на снегу.

Я позвала мужа, и мы вместе подошли к ней. Увидев нас, она попыталась взлететь, но не смогла и побежала по снегу. Мы поймали её и занесли в дом.

     Положили в просторную картонную коробку, сверху закрыли стеклом, оставив небольшую щель для воздуха.
     Я положила нежданной гостье всякой вкуснятины, в том числе и сливочное масло, зная, что синицы любят жирную пищу. Налила воды и молока.

     Сначала она сидела, забившись в угол, сложив пёрышки так, что её почти не было видно.
     Я решила некоторое время её не тревожить своим присутствием возле коробки.

Через пару часов я подошла к ней и увидела, что моя гостья немного «похозяйничала».
Значит, оживает. На третий день, когда я неосторожно отодвинула стекло больше обычного, птичка выпорхнула в комнату.

     Больших трудов мне стоило поймать её и водворить  на место.
Но я обрадовалась: Она летала! Да ещё как!

    Мы решили оставить её ещё на пару дней у себя. Пусть больше окрепнет и оправится от стрессов. Она мне так понравилась, что хотелось оставить её у себя подольше.
Но в доме кошки-хищники, да и такие птицы должны жить на воле.

     И вот наступило время прощания. Мы вынесли коробку на крыльцо. Я увидела на проводах стайку синичек, и неподалеку от них - одинокую синичку.

     - Наверное, это пара нашей птички, - подумала я и не ошиблась.

Как только было отодвинуто стекло, птичка выпорхнула из коробки и, быстро сориентировавшись, полетела к своей паре. Вместе они направились в сторону леса.

Какая может быть огромная радость от маленьких пичужек!

                                                                                                                                                                               Спасение синички
                                                                                                                                                                          Автор: Лонская Татьяна

Символ, как одежда 7

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Знаки и символы