Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Медитации, практики


Медитации, практики

Сообщений 1 страница 10 из 326

1

ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ

Для людей с хорошим чувством юмора!  :D

ВАРИАНТ А (для проблем «так себе»)
1. Встань перед зеркалом
2. Сделай пару-тройку спокойных вдохов-выдохов
3. Мысленно сформулируй суть проблемы. Должен получиться небольшой текст (или предложение).
4. Согни левую руку в локте

А теперь главное…

5. Опиши левым локтем текст своей проблемы. Да-да, прямо в воздухе.
6. Особо креативным людям предлагается добавить к «воздушному письму» оперное пропевание, описываемых слов.

Эффект: Пока будешь ее писать, проблема будет улетучиваться.
ПОТОМУ ЧТО ПРОБЛЕМЫ ЭФЕМЕРНЫ. И это знает любой шаман.

ВАРИАНТ Б (для проблем о-го-го)

1. Встань перед зеркалом
2. Сделай пару-тройку спокойных вдохов-выдохов
3. Мысленно сформулируй суть проблемы. Должен получиться небольшой текст (или предложение)
4. Высунь язык и в таком положении скажи проблеме: «Прррррочь»!
Даже звука «прррр» достаточно для ее испарения.
ПОТОМУ ЧТО ПРОБЛЕМЫ ЭФЕМЕРНЫ. И это знает любой шаман.

0

2

ШАМАНСКАЯ ТЕХНИКА ВОЗВРАЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Улучшение качества энергетики.

Вот пересказ беседы с одним шаманом, которому я была свидетельницей. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии. Буду писать от его лица, мне так удобнее, но это ни в коем случае не цитирование.

Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.

Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.

Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость — это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее.

Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.

Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.

Как доставать свою энергию из прошлого.

Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство.

Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, — в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие.

Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте.

Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев.

Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе на солнечное сплетение и вдыхаешь в себя.

Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все эти вещи, и форма чаши помогает сделать энергию без качественной. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Форму чаши каждый сам должен найти для себя в сновидении.

Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся.
После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.

Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии.

По идее, техники КК, проделанные в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным.

Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, а может быть, только процентов на 80. Но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.

С помощью этой техники можно бороться с 4 врагом человека знания — старостью. В это время нам больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого.

Однажды я обнаружила, что и люди, встречающиеся там, тоже опутаны паутиной. Когда я ее снимала, мои эмоции по отношению к этому человеку значительно ослаблялись.

В случае, если с человеком я общалась недолго, после снятия паутины я вообще становилась внутренне безразличной к нему.

0

3

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ? УЛЫБАЙСЯ! ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА

Медитации, практики

Что внутри, то и снаружи — болезни отражаются на лице
"Улыбчивая" медитация поможет обрести душевное равновесие

Когда мы улыбаемся?

Когда видим что-то удивительное. Когда все складывается успешно. Когда мы достигаем понимания того, о чем не знали раньше. Удивление, достижение, успех, гармония, осознание - вот от чего появляется чистая улыбка. Ребенок улыбается естественно, его не надо этому учить.

Улыбаясь, мы приобретаем новое видение мира. Мир перестает быть враждебным. Мы улыбаемся – окружающим и они улыбаются нам в ответ. Мы вспоминаем состояния, когда к нам приходила улыбка и наше прошлое наполняется улыбкой.

Мы задумываемся о событиях будущего, которые непременно принесут нам улыбку – наше будущее улыбается нам. Мы улыбаемся в настоящем.

Искреннюю чистую улыбку мы посылаем своим внутренним органам. Войдите в поток Живы и скажите себе – «мои глаза улыбаются, мои уши улыбаются, мои губы улыбаются, мой нос улыбается, все мое лицо улыбаются, моя голова улыбается, головной мозг улыбается, сосуды головы улыбаются, моя шея улыбается, все мышцы шеи улыбаются, шейный отдел позвоночника улыбается, моя грудная клетка улыбается, мои ребра улыбаются, грудной отдел позвоночника улыбается, мое сердце улыбается, мои легкие улыбаются, мои бронхи улыбаются, мой пищевод улыбается, мой желудок улыбается, моя печень улыбается, мой желчный пузырь улыбается, моя поджелудочная железа улыбается, моя двенадцатиперстная кишка улыбается, моя тонкая кишка улыбается, толстая кишка улыбается, все органы брюшной полости улыбаются, мои почки улыбаются, мои мочеточники улыбаются, мой мочевой пузырь улыбается, моя уретра улыбается, мой поясничный отдел улыбается, мышцы спины улыбаются, тазовые кости улыбаются, мои ноги и руки улыбаются, все мое тело – улыбается, я – улыбаюсь, мой мир улыбается, все мои друзья, близкие, коллеги, знакомые, клиенты – все улыбаются, все люди на земле – улыбаются, Вселенная – улыбается, Изначальная Улыбка – улыбается, я – улыбаюсь, МЫ – УЛЫБАЕМСЯ.»

Посидите некоторое время в потоке Живе, улыбаясь всем своим естеством. Поблагодарите Живу и себя.

После такой медитации вы действительно обретете умиротворение, счастье, радость, уверенность в завтрашнем дне, Улыбку. Вы сможете гармонизировать отношения с близкими, простить и быть прощенными, подарить им улыбку и получить улыбку в ответ.

Вспомните Дейла Карнеги – искренне улыбнитесь и все увидят вас, вы станните здоровыми и счастливыми!

0

4

Метод Хоопонопоно: 5 основных принципов гармонизации взаимоотношений

Медитации, практики

В сегодняшней статье речь пойдет о главных идеях Хоопонопоно — гавайского способа гармонизации взаимоотношений.

У метода Хоопонопоно существует 5 основных принципов:

1. Вы не знаете, что происходит и не можете этим управлять.

В каждый миг времени вокруг нас  что-то происходит. Окружающая нас атмосфера заполнена светом, звуком, цветом, запахами, всевозможного рода  информацией – от мыслеформ до радиоволн. По оценкам ученых, скорость потока информации, поступающей в наш мозг  из внешней среды, равна 11 миллионам бит в секунду.  И лишь только 40 бит из этих миллионов воспринимается нами осознанно. Вы только вдумайтесь — каких-то сорок бит из одиннадцати миллионов. Это пыль, ничто. Вся остальная масса оседает в ячейках нашей памяти в виде ненужного опыта или, я бы даже сказал, в виде ненужного хлама.

Да, все мы живем с своем индивидуальном мире, каждое мгновение создавая его прямо здесь и сейчас, но это происходит по большей части бессознательно, и мы не можем держать это под полным контролем.

И если нам кажется, что все идет по нашему плану, то это ловушка. Ловушка нашего Эго, создающего иллюзию, что весь мир у нас в кармане. Ну а поскольку наше Эго, или же наше Сознание, не в курсе происходящего в мире в каждый момент, то будет не совсем разумно отдавать ему пульт управления нашей жизнью и  решать, что будет лучше для нас, не так ли?

Хотите рассмешить Бога? Расскажите ему о своих планах на завтра.

Согласно Хоопонопоно, у нас есть право выбора. Мы можем и должны выбирать то, что мы хотим пережить или испытать, но право решать, произойдет ли это событие, и если произойдет — то когда? — мы должны оставить Высшему.

Поэтому нет смысла беспокоиться о том, что происходит с вами в каждый конкретный момент. Вы просто должны этот момент принять. Принять и довериться Высшей силе.

2. Вы в состоянии исцелить каждого в вашей жизни.

По Хоопонопоно, что бы ни случилось в вашей жизни, какая бы проблема ни появилась на горизонте, в этом нет вашей вины. Но вы способны исцелить это по той простой причине, что это находится в вашей сфере, это касается вас лично, поэтому поддается исцелению.

Короче говоря, если вы смогли заметить проблему в ком-то другом и вас это задевает (не нравится вам или раздражает),  то эта проблема уже находится в вас. А это значит, что вы в состоянии ее решить (стереть или удалить), исцелив себя.

Помните, как в Библии?

В своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку видим.

Это все из одной оперы.

И чем чаще вы будете исцелять все то, что встретится на вашем жизненном пути, тем глубже вы сможете очиститься и тем больше высвободится при этом созидательной энергии, помогающей нам в исполнении желаний.

3. Вы несете стопроцентную ответственность за всю вашу жизнь.

Как уже говорилось выше, все происходящее в жизни не является вашей виной. Но вы несете полную (100%) ответственность за все события, потому что являетесь их автором. Вы несете ответственность не только за себя, но и за всех людей, появившимся в вашей жизни вмести с их проблемами. То есть если у кого-то в вашем окружении есть проблема, то это и ваша проблема тоже. Принятие этого факта и есть принятие 100% ответственности. Пожалуй, это самое главное в Хоопонопоно.

Мы не имеем права обвинять кого-то в происходящем. Мы можем лишь принять это и исцелить, исцелив самого себя. А сделать это мы сможем, лишь когда признаем его своим и полюбим. Любовь к проблеме исцеляет ее причину. При этом происходит очищение и усиливается наша связь с Первоисточником.

4. Ваш пропуск к жизни без ограничений – это повторение фразы “Я люблю тебя!”

Простая фраза “Я люблю тебя!”  — способна перевернуть ваш мир, исцелить его и наполнить животворящей силой.

Повторяя “Я люблю тебя!” снова и снова, вы пробуждаетесь духовно и очищаете свое внутреннее пространство, тем самым открывая двери Чудесам.

Весь смысл Хоопонопоно в том, чтобы любить все вокруг – своего непослушного ребенка, придирчивого начальника, свой избыточный вес, плохую погоду, неугомонного соседа – любить их всех.

Сильнее Любви нет ничего на свете. Она очищает негативную энергию, преобразует ее и открывает дорогу Вдохновению.

Простые слова “Я люблю тебя!” становятся волшебным паролем к отсутствию ограничений.

5. Божественное Вдохновение важнее личного намерения.

В технике Хоопонопоно все наши намерения – это всего лишь игрушки нашего разума, а Вдохновение – это послание от Бога.

Намерение – это попытка управления своей жизнью при помощи внутреннего Эго, перегруженного памятью.

Вдохновение – это сигнал от Высшего с инструкциями к действию.

Намерение может сработать и принести результат.

Вдохновение срабатывает и творит Чудеса.

Шпаргалка по методу Хоопонопоно:

Если Вы решите практиковать метод Хоопонопоно, то Вам нужно твердо усвоить и ежедневно применять в своей жизни и для взаимоотношений с окружающими следующие 5 постулатов:

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.

2. Если мои мысли негативны, они создают негативную физическую реальность.

3. Если мои мысли совершенны, то они создают совершенную физическую реальность, излучающую ЛЮБОВЬ.

4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.

5. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Техника очищения

Инструменты Хоопонопоно «Карандаш» (Ластик)

Техника Хоопонопоно, при помощи большого разнообразия своих «чистящих» инструментов, позволяет нам дойти до состояния «нуля» и действовать по Вдохновению.

Сегодня предлагаю вашему вниманию один из дополнительных – «Карандаш» или «Ластик»

Инструмент очищения «Хоопонопоно карандашом»

Техника его применения довольна проста:

Берете обычный карандаш с ластиком на конце (новый, не заточенный) и легонько стучите им по предмету, который вам нужно очистить (это может быть любая вещь, либо вы сами). Мысленно (про себя ) повторяйте при этом слово «Росинка» для усиления эффекта.

Также это могут быть ваши негативные воспоминания, от которых вам нужно избавиться (в этом случае простукивание делается по любой поверхности).

При этом происходит глубинное очищение через многие поколения. Как показала практика, некоторые тяжелые и глубоко сидящие проблемы, можно устранить только при помощи метода «Карандаш».

Джо Витале, популяризатор данного метода и автор бестселлера «Зеро лимит» (Жизнь без ограничений), сделавшей Хоопонопоно известным во всем мире, так описывает свой опыт работы с этим инструментом:

«… я понял, что могу применять резинку на другом конце карандаша для стирания негативных программ и очищения. Для этого нужно было всего лишь постукивать ею по предмету, который мне нужно было очистить. Это яркий символ очищения воспоминаний».

Очищайте свои воспоминания!

Автор: Артур Головин

0

5

Мгновенная энергетическая помощь себе

Медитации, практики

Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним.

Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

1. Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.

2. Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».

3. Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».

4. После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии.

Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст левой рукой (левая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт с растением. Мысленно вытолкните из себя негатив через левую руку.

Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут. У меня это сопровождается рвотными приступами и легкостью в теле.

5. Возьмите спичку. Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю.

Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте.

0

6

ТРИ ШАГА К ИСПОЛНЕНИЮ ЖЕЛАНИЙ!

Медитации, практики

Давайте с Вами настроимся на наступивший год!

Очень важно понять каких результатов Вы хотите добиться в грядущем году. Уже сейчас очень важно осознавать, какой Вы хотите видеть себя через год, а самое главное - какие состояния Вы хотите испытывать!
Мотивация на год определяет успех реализации Ваших мечт и желаний!

♡ ШАГ №1
Подумайте, какой Вы видите себя через год:
* Как Вы выглядите?
* Какие эмоции Вы испытываете?
* Какие состояния являются для Вас привычными и естественными?
* Какие желания воплотились в жизнь?
* Какие качества Вам удалось раскрыть?
* Какие у Вас отношения с близкими людьми?
* Гармонична ли финансовая сфера Вашей жизни?
Подумай об этом! Представьте!

♡ ШАГ №2

Примерьте желаемое! Представьте, что все что Вы хотели - сбылось, все Ваши желания реализовались.
Приложите руку к сердцу и почувствуйте - комфортно ли внутри?
Если внутри тяжело и все сжимается, то возможно Вы попросили не свои желания или они не принесут Вам пользы.
А если от представленного у Вас начинается эйфория и безумная радость - это является показателем того, что Вы не готовы еще пока к исполнению этого желания.
Идеальное состояние, когда Вы представляете воплощение своих желаний - это спокойствие и легкая радость. Очень важно ощущать естественность того, что Ваши желания исполняются, тогда они реализуются быстро и с пользой для всех.
Поэтому проверьте свои желания на состояние!
Если состояние Вам не нравится- пересмотрите свои желания.
Помните - материальные вещи нам нужны, чтобы испытывать определенные состояния. Если от исполнения материальных мечт нет нужного состояния, то эта вещь не принесет Вам благо!

♡ ШАГ №3
Запишите Ваши желания в дневнике или сделайте запись на видео.
Желательно писать это в утвердительной форме:
«Я испытываю состояние любви и радости…»
«Я езжу на своей новой машине и получаю от этого удовольствие…»
«Я встречаюсь с мужчиной и это наполняет меня энергией любви и нежности…»
Вы также можете написать себе письмо, но открыть его через год в назначенный Вами день. А бумажное письмо или видеозапись уберите в укромное место, что бы открыть через год и удивиться как много всего сбылось в Вашей жизни…

После того, как Вы все запечатали и убрали (до Нового года можно просто положить под елку, а только потом в укромное место)- забудьте обо всем, что писали и загадывали!

Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Чем легче мы относимся к своим желаниям - тем легче и позитивнее они исполняются.

Поэтому просто живите каждый днем, точно зная, что все необходимое обязательно придет к Вам в подходящее время…

0

7

УПРАВЛЯЙТЕ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ И ВЫ МНОГОЕ ОСОЗНАЕТЕ

Медитации, практики

9 советов от монаха Шаолиня Шифу Ян Лей

1. Не думайте слишком много. Размышления забирают энергию и старят вас.

2. Не говорите слишком много. Люди или делают или говорят. И лучше быть одним из тех, кто делает.

3. Разделите свою работу на отрезки по 40 минут и делайте между ними паузу в 10 минут. Долгая концентрация зрения на одном и том же вредит здоровью ваших глаз и внутренних органов.

4. Когда вы счастливы, вы должны контролировать свои чувства*. Потеря контроля над ними повредит вашей энергии лунг (энергия ветра или сила жизненного ветра)

5. Не переживайте и не злитесь слишком много. Это вредит вашим печени и кишечнику.

6. Не переедайте. Всегда старайтесь оставить небольшое чувство голода. Переедание вредит селезенке и другим органам.

7. Если вы занимаетесь только физическими нагрузками и не уделяете время расслаблению и растяжке, то станете раздражительным и будете терять энергию Инь, нарушая баланс Инь и Ян.

8. Однако если вы не будете заниматься спортом и будете уделять внимание только покою, медитации и Цигун, то потеряете энергию Ян.

9. Цель занятий – найти баланс между своим Инь и Ян. Как много часов вы потратите на это – не важно, главное найти то, что необходимо вашему телу.
______________________

*не должно быть эйфории

РЕЖИМ ДНЯ по-суффийски:
16ч + 8ч = 24часа
8ч — отдых и сон, свободное время
16ч = 4ч + 4ч + 4ч + 4ч
4ч — работа над собой, над своим духовным и интеллектуальным развитием.
4ч — посвящены ТЕЛУ, по потребностям (активные или пассивные занятия (релакс, прогулки)
4ч — РАБОТА — в смысле — творчество, иногда требующее усилий и дисциплины
4ч — добавочное время к первым 3-м занятиям, «догоняем», или — свободное время

При таком режиме организм не перегружается, стресс не накапливается и организм самовосстанавливается
естественным путем, включая гормональный фон счастья: дофамин, окситоцин, серотонин и эндорфин

ВЫВОД:

ЗАВТРА — ВСЕ В ЛЕС!!!
…и медитируем по поводу процветания и пассивного дохода, чтобы иметь возможность соблюсти счастливый режим дня…
Чудесных практик!!

Автор: Сергей Весёлый

0

8

ПРОСТОЙ АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ

Медитации, практики

А вы действительно хотите знать, как это делается? помните поговорку «Бойся исполнения своих желаний»?…

Ну, если вы настроены так решительно, тогда приступим:
Прежде чем приступить к описанию алгоритма, давайте проанализируем более подробно, из каких компонентов состоит мысль. Это очень важно, потому что именно благодаря этим компонентам наши мысли обретают силу.

Когда мы думаем, мы можем включать в мысли образы, слова, эмоции, реже — ощущения, получаемые от органов осязания, обоняния и вкусовых органов. Также мы можем усиливать мысли, вызывая из памяти нужные события, которые в свою очередь тоже состоят из вышеприведенных компонентов.

Мы усиливаем их, подключая интуицию и внутренний голос. В виде акта воли в них входят хотение и намерение добиться желаемого, а в виде энергии, придающей мысли магнитные свойства, — любовь к тому, что вы хотите получить. Все это конкретные энергии, получаемые от соответствующих органов.

Чтобы лучше понять сам алгоритм, давайте проделаем небольшое упражнение. Проделав это упражнение, вы окунетесь в совершенно особые чувства. Вы не пожалеете.

-Вспомните нечто, что вы хотели получить и получили. Это могут быть деньги, вещи, отношения и т.п.
-Вспомните позитивные мысли, которые у вас появлялись, когда вы думали, что это нечто придет. Отметьте, какие это были мысли.
-Вспомните состояние отсутствия всякого беспокойства и сомнений, что вы не получите этого. Запомните это состояние. Это ключ.
-Вспомните радость и те позитивные эмоции, которые у вас были до того, как вы получили желаемое, и после того, как вы получили его.
-Вспомните состояние обладания этой вещью. Запомните его. Это ключ.

Как вам понравилось это упражнение? Проделав его, вы получили два самых важных ключа для привлечения того, что вы хотите иметь. Вы зафиксировали и поняли, как выглядят две ключевые мыслеформы, ответственные за осуществление ваших желаний.

А теперь сам процесс создания того, что вы хотите иметь в своей жизни:
Это могут быть деньги, вещи, какие-то качества и любые другие нематериальные объекты.

1. Составьте себе список того, что вы хотели бы иметь.

2. Просмотрите этот список еще раз, пункт за пунктом, и проверьте себя, не является ли перечисленное вами давно устаревшей версией того, что вам нужно. Люди склонны цепляться за старое и не впускать новое.

3. Выберите для себя какой-нибудь пункт.

4. Вы действительно хотите иметь это?

Хотение или желание, пробуждает в нас совершенно определенные мысли и эмоции. Поймите это состояние. Эмоции напитывают энергией вашу мыслеформу и определяют скорость ее проявления на физическом плане.

5. Вы действительно намерены иметь это?

Намерение — это готовность тратить силы и время на осуществление своего желания. Оно высвобождает и направляет ваши мысли и эмоции. Поймите это состояние.

6. Поднимите в себе состояние отсутствия всякого беспокойства и сомнений в том, что вы получите желаемое.

Беспокойство делает мысль нестабильной, заставляет ее метаться. Таким образом, вы то притягиваете к себе желаемое, то отталкиваете его от себя.

Сомнение лишает вашу мысль силы. Многие, почти все, опыты, которые проводятся по исследованию паранормальных возможностей человека, не проходят из-за сомнения — сомнения, которое присутствует либо у человека, выполняющего действие, либо у тех, кто наблюдает за опытом.

Это совершенно конкретный вид психической энергии.

7. Поднимите в себе внутреннее знание, что вы получите желаемое. Поднимите в себе ощущение обладания.

8. Если это вещь, как можно подробнее определите детали, которыми она должна обладать.

Если это новый диван, поймите, какого он должен быть цвета, какая фактура ткани, какая ширина, как раскладывается, необходимо ли внутри него место, чтобы складывать вещи, будете ли вы спать на нем вдвоем.

Если это квартира — в каком районе она находится, какой этаж, сколько в ней комнат, каково их расположение, какова площадь, раздельный ли санузел, куда должны выходить окна, есть ли рядом парк, метро.

Если это обувь — какой размер, фасон, фактура, куда вы ее будете надевать, сколько она должна вам прослужить, в каких пределах должна быть ее стоимость.

9. Определите чувства, высшие качества, которые у вас появились бы благодаря обладанию данной вещью.

Это могут быть мир и покой в душе, уверенность в себе, храбрость, доверие к людям, понимание людей, ощущение жизни, радость жизни, возможность творить, не оглядываясь по сторонам, легкость в общении с людьми и т.п.

Если это диван, то он может вызывать у вас чувство комфорта и расслабления.

Если это квартира, то вы можете думать, что она принесет вам чувство мира, покоя и уверенности в себе.

Если это новые туфли, то они могут принести вам чувство легкости в общении с людьми. В старых вы чувствуете себя скованно — «слишком уж они поношены, — думаете вы, — а денег на покупку новых нет и не предвидится».

10. Что бы вы могли начать делать прямо сейчас, чтобы привнести данные чувства и качества в свою жизнь?

В жизни вы обязательно делали что-то, что приносило вам переживание этих чувств. Делая это, вы переживали чувство комфорта и расслабления, чувство мира, покоя и уверенности в себе, чувство легкости.

Начинайте делать это, не откладывая. Постарайтесь как можно яснее переживать эти чувства. Они начнут открывать вам путь к приобретению того, что вы хотите иметь.

Сколько бы я вам не объяснял данный пункт, вам, возможно, будет трудно понять суть и важность этого приема. Но как только вы начнете делать нечто приятное, вы сразу ухватите идею. Это один из тех случаев, когда не надо думать, а надо заниматься делом.

Задайте себе вопрос:
-Что я делаю, когда чувствую в душе комфорт и расслабление?
-Что я могу делать, чтобы чувствовать мир, покой и уверенность в себе?
-Когда я чувствую себя легко?

При ответе на эти вопросы вы можете зайти в тупик. Не потому, что на них трудно ответить, а потому, что вы будете полагать, что это должно быть что-то необычное, серьезное, фундаментальное. Обычное заблуждение человека — стремление к значительности, но великое всегда просто и оно всегда рядом.

В первом случае, покопавшись в памяти, вы можете вспомнить, что вы себя так чувствовали, когда, например, ходили в бассейн или когда смотрели какой-нибудь интересный фильм по «видику». Снова записавшись в бассейн, вы, возможно, встретите там человека, который дешево предложит то, что вам нужно.

Да, так работает мыслеформа.

Во втором случае вы можете переживать эти чувства, когда читаете интересную книгу, из которой черпаете для себя какие-то полезные знания. Ощутите это снова и, переговариваясь с агентом по недвижимости, вы будете чувствовать себя так же спокойно и уверенно.

Это может расположить его к вам, и он подберет нужный вам вариант в короткие сроки и с минимальной оплатой.

В третьем случае у вас может появляться такое чувство, когда вы разговариваете с людьми на профессиональную тему, в которой вы ас. Тогда в разговоре вы можете мимоходом упомянуть свою проблему (вам это будет уже легко сделать), и собеседники с готовностью откликнуться на то, чтобы помочь вам. Так происходят чудеса.

Как видите, это могут быть совершенно обычные занятия, ничего «высокого», но они важны тем, что дают специфические переживания.

Переживайте эти чувства сознательно. Они начнут изменять вибрации вашей души, делая ее притягательной для того, что вы хотите иметь.

11. Определите суть, которой должна обладать данная вещь.

Суть — это та функция, которую должна выполнять данная вещь, или цель, для которой она будет использоваться.

Например:

В случае с диваном — он может быть предназначен только для сна, но чтобы вам было мягко.

В случае с квартирой — в ней вы собираетесь не только жить, но и устроить офис. Следовательно, она должна быть недалеко от метро.

В случае с туфлями — они должны обладать широкой функциональностью, быть практически «всесезонными» и прилично выглядеть.

12. Есть ли какие-нибудь другие вещи, которые могли бы дать вам эту суть?

Этот вопрос учит думать и искать альтернативы, не привязываясь к какой-то конкретной форме, поскольку в конечном итоге важна суть.

В случае с диваном это могли бы быть кровать, матрас, кушетка и т.п.

В случае с квартирой, которая принимала бы на себя и функции офиса, вы могли бы купить дом в пригороде, поменять квартиру в доме, где есть свободное помещение под офис, или купить две квартиры рядом.

Туфли можно было бы заменить на полусапожки.

13. Научитесь распознавать, когда то, что вам нужно, приходит в другой форме, и принимайте это.

Деньги, например, очень часто могут приходить в виде эквивалента.

14. Если вы хотите чего-то неопределенного — любви, счастья, понимания, теплоты и т.п., — спросите себя: «Как я узнаю, когда это появится в моей жизни?».

Это очень важный вопрос. Размышляя над ним, вы увидите, что в какой-то мере все это уже присутствует в вашей жизни.

Вот и весь алгоритм. Сложновато? Не сложнее, чем те проблемы, которые вы порождаете, и значительно менее трудоемкий процесс, чем решение этих проблем.

0

9

Ощущение вибраций

Медитации, практики

Ощущение собственных вибраций можно почувствовать разными способами.

Первый способ и самый безопасный — это представить свой полёт. «Внутренние мурашки» — это и есть вибрации души настоящей. Ну можно в Майнкрафте построить башню до неба и с неё прыгнуть — даже созерцание падения включит ощущения.

Точно так же можно похлопать — и почувствовать как гудят ладони.

Кстати, именно конечности самые восприимчивые и самые частовибрирующие части тела. Но польза будет тогда, когда это ощущение вы сможете вызывать намеренно в любом месте тела.

Зажимы, страхи, блоки — все это растворяется под действием своих истинных вибраций. Если у кого некорректное воплощение блокирует возможности — первым делом надо разобраться именно с этой блокировкой.

Проявляется этот блок по неуместному ощущению холода, его непереносимости и частым простудам. Точно так же некотрректное воплощение проявляется по болезням, спазмам, нарушениям.

На сегодняшний момент только ленивый и нас не оторвал у себя всю земную судьбу, все договора и остатки уже не существующей как системы кармы.

Но войти в состояние для работы тоже лучше в самый удобный для этого момент. Когда вечером в состоянии усталости вы залезаете под одеяло чтобы согреться и уснуть — одно из самых лучших моментов для такой работы.

Точно так же можно делать в любой момент когда вас клонит спать. Состояние близкое к трансу и нужным ритмам при этом не нужно будет вызывать самостоятельно — оно уже будет по факту.

И вот тут можно спросить — где моя душа? Если нарушение воплощения имеет место — пойдёт отклик в ощущениях в области сердца или мозга. А чаще — и там и там.

На каждом ощущении (это не боль и не явный дискомфорт, но метка) можно сосредоточиться и вызвать в этом месте сознательно ощущение вибрации с намерением исправить проблему.

Возможно, что с мозгом придётся сделать несколько заходов, так как там очень много связей и он больше всего подвержен повреждениям. Сколько времени держать не говорю — всё индивидуально, пока ощущение не исчезнет. Заодно поубираются все оставшиеся импланты.

На следующий день возможно откатное состояние, когда нельзя будет сосредоточиться и внимание будет скакать само — это нормально. После каждой подобной терапии нужно выждать время пока все переходные процессы завершатся.

В результате у вас в арсенаде возможностей должно появиться ещё одно состояние: когда сознательно можно вогнать себя в состояние замедленного дыхания, сердцебиения, ритмов мозга, снижения давления и температуры тела — то, о чём было в йоге написано как об одной из целей практики.

Это я к тому, что здоровый человек способен на это изначально. Ну а у кого получится сделать это — дальше можно включать способности. Хотя лучше сперва здоровье восстановить. Для многих актуальнее.

Автор: Фаро

0

10

Остановка ума. Суть и методы остановки мышления.

Медитации, практики

Иногда хаос мыслей, неподдающийся никакой дрессировке, захлестывает сознание весьма подготовленного искателя с такой силой, что тот начинает думать о своей полной несостоятельности. О труднооборимой природе шаткого манаса — хаотического человеческого ума — говорят практически все духовные учения: от Бхагавадгиты и Йоги Патанджали до Ауробиндо Гхоша.

Духовный искатель и тем более ученик, независимо от того, к какой традиции он ближе, должен сделать несколько шагов.

В первую очередь, примите непреклонное намерение сделать все, чтобы научиться управлять своим умом, что предполагает:

-умение пристально и безоценочно наблюдать за течением мыслей;
-умение останавливать их и удерживать их как можно более долго в неподвижном, спокойно-безмолвном состоянии;
-умение концентрировать мысли и ум на каком-либо объекте и даже сливаться с ним;
-умение легко и свободно переключать внимание.

Вы должны научиться делать это во чтобы-то ни стало.

Важный метод овладения умом – привязывание его к каким-либо естественным процессам, таким как ходьба, движения, дыхание. Присоедините внимание ума к процессу дыхания, внимательно наблюдая за тем, как у вас ритмично расширяется и сужается грудная клетка, надувается и расслабляется живот, входит и выходит из ноздрей воздух.

Это поможет вам накопить энергию, поскольку сознание, сосредоточенное на дыхании, которое само по себе является мощным энергетическим процессом, начинает извлекать из воздуха скрытую в нем энергию – прану. Энергетически заряженный ум легко и без напряжения можно удерживать в состоянии спокойствия. Ненужные мысли выветриваются из ментального пространства.

Еще один эффективный способ овладения умом: перемещение его из пространства головы в любую зону тела – в живот с центром дань-тянь или в область груди с центром анахата. В узком пространстве головы уму всегда тесно и по большому счету дискомфортно. К тому же он не получает там достаточного импульса живительной энергии.

В других энергетических центрах и зонах энергии значительно больше, и она несколько иного качества. Потому полезно соединять, например, умственную энергию с эмоциональной или, как советуют даосы, отпускать тяжелое умственное внимание из головы в центр жизненной силы, находящейся в центре нижней части живота. Если удастся оторвать внимание или ощущение "я" от сферы головы, то постепенно человек начинает выбираться на свободу. Это поможет остановить ум и повысить психоэнергетический потенциал.

Некоторые традиции, например ряд школ буддизма, а также Кришнамурти, предлагают метод, основанный на понимании глубинной неустойчиво-иллюзорной природы ума. Он основан на пристальном всматривании в пространство ума и попытке увидеть рождение мыслей в самый момент их зарождения и понять, почему они рождаются.

Если ученик научится делать это упражнение и станет применять его как можно чаще, он поймет, что ум вместе с мыслями – это иллюзия, и все его движения и прыжки также иллюзорны, поскольку они помещены в гигантский континуум свободы и пустоты. Тогда ум останавливается и сознание сливается с пустотой.

Методов остановки ума очень много. Некоторые из них, восходящие к суфийской и дзэнской традициям, основаны на парадоксах, внезапное столкновение с которыми выбивает ум из его привычного сонного шевеления в пространстве головы и вызывает состояние, близкое к шоку. Именно в момент короткой ментальной неподвижности, возникшей под мощным воздействием силы неожиданности, на человека может снизойти озарение – оцепеневший ум перестанет мешать прохождению более высоких энергий.

Ошибки при работе с умом

Мало узнать правильные методы остановки ума – важно научиться их правильно применять. При работе с умом духовный искатель обычно делает две самые распространенные ошибки. Он либо не дорабатывает над собой, в результате чего ум оказывается сильнее его неустойчивого внимания, либо перерабатывает, вкладывая в личную практику по остановке ума столько усилий, что это начинает вредить духовному развитию человека, который просто отучается мыслить.

Иногда ученик начинает отождествляться с каким-либо одним методом, в результате чего его развитие становится однобоким. Я знал одного раджа-йога, который настолько интенсивно давил на свою мысль, стремясь остановить ум, что в итоге притупил остроту ментального восприятия мира и теперь не может прочитать больше трех страниц текста.

Человек жил с хаотичным умом многие годы, а теперь пытается обуздать его в течение нескольких месяцев и с обидой видит, что высоких результатов пока нет, потому что на все требуется время. Блаватская утверждала, что за редчайшими исключениями, лишь подтверждающими правило, быстрые результаты в подобных случаях невозможны, так же как невозможно заставить благоухать бочку, в которой много лет находилось масло из-под сельди, ароматом нектара, налитого час назад.

У некоторых людей нет возможности подолгу заниматься сидячей медитацией и потому они сразу ставят крест на своих попытках все-таки научиться останавливать ум. Но помимо статической медитации есть динамическая, во время которой тоже можно эффективно учиться этой важнейшей практике. Главное, чтобы у человека было устремление к овладению собой и своим умом. Остальное все приложится.

Тема для самостоятельной медитации

Пронаблюдайте за волнами беспокойного ума. Займите своим наблюдающим "я" неподвижную, внутренне комфортную точку в психологическом пространстве. Попробуйте понаблюдать за дыханием, и тем самым укрепить позицию наблюдателя. Затем попытайтесь легко останавливать волнующийся ум, тонким волевым усилием выравнивая игру хаотических волн.

Добейтесь полной неподвижности своих мыслей и состояния чистой прозрачности мысленного экрана. Замедлите дыхание, оставив его на уровне очень тонких, едва заметных колебаний. Поддержите такое остановившееся состояние ума в течение нескольких минут в одной и той же точке без движения, а затем отпустите его.

Почувствуйте, что при серьезных усилиях, вы в конце концов сможете не только остановить ум, но и успешно переключать его с объекта на объект, а значит, сумеете свободно управлять ментальными процессами.

Источник: Ключников С. Ю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Медитации, практики